• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Костанайская область arrow Данные по похозяйственной книге поселка Тельмановка (Безобразовский)

Данные по похозяйственной книге поселка Тельмановка (Безобразовский)

Печать E-mail
Автор Administrator   
25.09.2012 г.

Начато в 1943 году. Закончено в 1945 году

 

 

Часть I

 

В скобках дата вступления в колхоз

Бак

Роза Ивановна 1911

Муж Иван Иосифович 1909, в рабочей колоне

Дочь Евгения 1930

Дочь Маргарита 1932

Сын Антон 1934

Дочь Марина 1936

Дочь Лиля 1940

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Бемм (1934)

Рехина Михайловна 1900

Муж Иван Христианович 1900, в заключении

 

Сын Рафаил 1928

Сын Маркус 1930

Дочь Роза 1931

Сын Михаил 1934

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Бернгард

Каролина Ивановна 1899

Муж Егор Афанасьевич 1900, в рабочей колоне

Дочь Марьяна 1928

Дочь Вильгельмина 1929

Дочь Роза 1935

 

Бернард

Варвара Иосифовна 1915

Муж Валентин Аф. 1906, в рабочей колоне

Сын Адам 1930

Сын Александр 1931

Сын Валентин 1933

Дочь Одилия 1935

Дочь Лидия 1937

Дочь Ида 1942, умерла в 1945 году

 

Вейлер (1934)

Анна Христиановна 1901

Дочь Рехина Маркусовна 1922

Дочь Роза 1928 в рабочей колоне с 1945 года

Сын Михаил 1930

Дочь Варвара Ал. 1945

 

Вейлер (1930)

Екатерина Каспаровна 1870

Сын Франц Вил. 1917

Дом (изба, хата) 1919 года постройки

 

Вейлер (1930)

Марьяна Платоновна 1877

Невестка Лидия Лукьяновна 1915

Дочь Роза Рафаиловна 1942

Запись против невестки и внучки «занесены ошибочно, перенесены в списки служащих»

 

Вейлер (1935)

Семен Михайлович 1873, умер 11 апреля 1945 года

Дочь Эмилия 1912

Дочь Рехина 1922

Сын Рафаил 1935

Сын Мирон 1914, тракторитс, в рабочей колоне

Сын Рафаил 1920, в рабочей колоне

Сын Антон 1927, в рабочей колоне, инвалидность 2-й группы, вернулся 25 февраля 1944 года

Дочь Эфа 1924, в рабочей колоне

Внук Михаил Иванович 1944

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Вейлер

Магдалена Рафаиловна 1914

Сын Валентин 1936

Иохим Петр Егорович сын 1930

Муж Иохим Каспер Вал. 1914, в рабочей колоне

Отец Иохим Егор Е. 1904 в трудармии

 

Гаммель

Ида Мартыновна 1916

Муж Франц Фр. 1916, в рабочей колоне, в заключении

Сын Мартын 1935

Дочь Елизавета 1936

Дом (изба, хата) 1937 года постройки

 

Гаммель (1930)

Мартын Иосифович 1869, плотник

Жена Франциска И. 1876

 

Гаммель

Маргарита Иосифовна 1908

Муж Франц Мар. 1905, в рабочей колоне

Сын Петр 1934

Сын Адам 1935

Дочь Варвара 1945

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Гаммель (1930)

Гененефил Матвеевич 1895

Сын Рафаил 1917, в рабочей колоне

Сын Каспар 1919, в рабочей колоне

Дом (изба, хата) 1914 года постройки

 

Геберт (1933)

Иосиф Иванович 1903, председатель колхоза

Жена Элеонора Конт. 1909

Дочь Роза 1929

Сын Андрей 1933

Сын Франц 1937

Сын Иосиф 1938

Брат Христиан Иванович 1920, в трудармии

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Гейль

Иосиф Мартынович 1880

Жена Варвара Платоновна 1881

Сын Мирон 1921, в рабочей колоне

Сын Алексей 1923, в рабочей колоне, прибыл в 1943 году

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Гейль (1930)

Марьяна Августовна 1910

Муж Иван Иосифович 1909, в рабочей колоне

Дочь Паулина 1930

Сын Рафаил 1934

Дочь Рехина 1937

 

Гейер

Вильгельмина Д. 1888

Дочь Домрау Эмма Карповна 1915, в РККА с 7 марта 1943 года

Сын Эмиль 1929

Муж Карп Фед. 1887, в заключении

Дочь Нюренберг Елена Фед. 1933

Дочь Нюренберг Вильма Фед. 1935

Дочь Нюренберг Гильда 1919, в рабочей колоне

Сын Нюренберг Федор 1903, в заключении

 

Генрих

Христиан Эдуардович 1885

Жена Августина Алекс. 1888

Сноха Мария Балтазаровна 1921 выбыла

Внук Эдуард Эдуардович 1942 выбыл

 

Гимельшпах (1930)

Аникелина Лаврентьевна 1890

Дочь Рехина Иосифовна 1923

Дочь Екатерина 1928

Дочь Ида 1930

Сын Матвей 1920, в рабочей колоне

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Гимельшпах (1930)

Елизавета Семеновна 1910

Муж Иосиф Рафаилович 1908, в рабочей колоне

Дочь Роза 1931

Дочь Рехина 1933

Сын Егор 1934

Сын Петр 1936

Дочь Варвара 1941

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Гимельшпах (1930)

Екатерина Ивановна 1912

Муж Иван Рафаилович 1911, в рабочей колоне

Сын Рафаил 1934, умер 13 марта 1945 года

Сын Иосиф 1937

Дом (изба, хата) 1935 года постройки

 

Гимельшпах (1930)

Рафаил Платонович 1882, умер 1 июля 1944 года

Жена Моника 1891

Сын Рафаил 1917, в рабочей колоне, вернулся 22 октября 1944 года

Дочь Роза 1918

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Гимельшпах (1934)

Магдалена Лукьяновна 1900

Сын Франц Ант. 1929

Дочь Варвара 1933

Сын Рафаил 1927, в рабочей колоне, вернулся 7 декабря 1943 года, умер 14 октября 1945 года

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Гимельшпах (1930)

Флорентина Иосифовна 1905

Муж Иосиф Пет. 1903

Сын Филипп 1935

Дочь Варвара 1937

Сын Рафаил 1940

Дом (изба, хата) 1920 года постройки

 

Глазер

Эмилия Ивановна 1909

Муж Мартын Ст. 1904, в рабочей колоне

Сын Иван 1930

Сын Егор 1933

Дочь Варвара 1935

Дочь Роза 1942

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Гресс (1930)

Екатерина Мартыновна 1899, умерла 15 апреля 1945 года

Муж Иван Л. 1897, в рабочей колоне

Сын Иван 1925, в РККА, вернулся 5 августа 1945 года

Сын Егор 1929

Сын Матвей 1936

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Деннер

Мария Яковлевна 1917

Дочь Элиза Як. 1942

Обе выбыли

 

Дик

Генрих Петрович 1919, бухгалтер колхоза

Жена Ольга Дав. 1913

Дочь Фрида 1941

Дочь Лида 1945

Кригер Юст.Петровна 1893

 

Дирксен

Эмилия Богдановна 1902, умерла 25 апреля 1943 года

Сын Андрей Иванович 1936

Сын Яков 1936, умер 22 апреля 1943 года

Сын Лавденд 1942

Сестра Томас Анна Федоровна 1895, в рабочей колоне

Дети в детском доме

 

Иохим (1930)

Роза Антоновна 1903

Муж Захар Каспарович 1903, в рабочей колоне

Сын Антон 1930

Дочь Гельена 1933

Сын Рафаил 1936

Дочь Агнесса 1940

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Иохим

Яков Яковлевич 1884

Жена Александра Матвеевна 1890

Сын Александр 1930

Сын Никодимус 1933

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Иохим

Иосифина Мартыновна 1911

Муж Роман Ф. 1907, в рабочей колоне

Дочь Франциска 1933

Дочь Рехина 1935

Дочь Екатерина 1937

Сын Рафаил 1938

 

Иохим (1930)

Каспер Яковлевич 1882

Жена Вильгельмина Матвеевна 1882

Сын Иван 1922 в РККА перечеркнуто

Дочь Ольнатина 1929

 

Иохим

Екатерина Генриховна 1897

Яков Фр. Муж, в рабочей колоне

Дочь Франциска 1924 в РККА

Дочь Анна-Мария 1926

Дочь Магдалена 1929

Сын Яков 1931

Дочь Екатерина 1933

Сын Франц 1938

Дочь Клементина 1941

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Иохим (1929)

Эмилия Рафаиловна 1918

Муж Николай Егорович 1912, в рабочей колоне

Сестра Роза Егоровна 1918

Дочь Елизавета 1938

Сын Рафаил 1939

Дом (изба, хата) 1920 года постройки

 

Иохим (1935)

Флорентина Михайловна 1882

Дочь Ида Филипповна 192

Невеста Матильда Петровна 1919

Дочь Роза Маркусовна 1941

Сын Маркус Филиппович 1917, в рабочей колоне

Сын Филипп Маркусович 1943

Дочь Анна Ивановна 1945

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Келер (1934)

Берта Матвеевна 1913

Муж Иван Иванович 1914, в рабочей колоне с 1943 года

Дочь Фроника 1936

Сын Франц 1939

Сын Иван 1943 умер 10 февраля 1943 года

Дом (хата, изба) 1936 года постройки

 

Келер (1930)

Екатерина Николаевна 1914

Муж Франц Конд. 1914, в рабочей колоне

Сын Егор 1936

Дочь Анна 1938

Сын Александр 1942

Анна-Мария 1894

Дом (изба, хата) 1924 года постройки

 

Классен (1930)

Францишка Александровна 1908, выбыла

Муж Андрей Иванович 1902, в рабочей колоне

Сын Франц 1927, в рабочей колоне

Сын Иосиф 1930

Дочь Варвара 1935

Дочь Роза 1937

Дети переведены в другое хозяйство

Дом (изба, хата) 1938 года постройки

 

Кригер (1930)

Паулина Евстафьевна 1905

Муж Иосиф С. 1907, в рабочей колоне

Сын Иван 1929

Сын Иосиф 1933

Дочь Агнесса 1935

Сын Егор 1937

Дочь Марьяна 1940, умерла в 1945 году

Дом (изба, хата) 1914 года постройки

 

Кригер

Изабелла Лаврентьевна 1887

Дочь Ахета Яковлевна 1922

Дочь Гаф Екатерина Яковлевна 1909

Сын Гаф Матвей Яковлевич 1933

Сын Церр Яков Лукьянович 1906, в рабочей колоне

Дочь Церр Калика Яковлевна 1913, в рабочей колоне

 

Мозер (1929)

Карапина Готфридовна 1889

Дочь Варвара Яковлевна 1915, в заключении

Дочь Магдалена Яковлевна 1925, в РККА

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Мозер (1929)

Роза Рафаиловна (1929), в заключении, вернулась 4 октября 1945 года

Муж Рафаил 1911, в рабочей колоне

Сын Матвей 1934

Дочь Варвара 1942, умерла 25 марта 1943 года

 

Моор

Амалия Давыдовна 1913

Сын Андрей Андреевич 1934

Сын Александр 1934

Все выбыли

 

Нюренберг

Гильда Карловна 1914, в рабочей колоне с 8 сентября 1943 года

Дочь Елена Фед. 1933

Дочь Вильмина Фед. 1935

 

Петер

Валентин Карлович 1881

Жена Рехина Петровна 1882, умерла 4 июля 1945 года

Сноха Лина Федоровна 1922, в рабочей колоне

Сын Алексей Валентинович 1930

Сын (внук) Александр Александрович 1940, умер 25 июля 1943 года

Босерт Мария Ив. Прибыла 28 октября 1945 года

 

Пфунт

Федор Петрович 1905, в заключении

Сын Георгий 1928

Сын Александр 1931

Сын Петр 1934

Дочь Елизавета 1936

 

 

Рунг (1934)

Моника Ивановна 1894

Дочь Варвара Ивановна 1922, в РККА, вернулась 15 марта 1944 года

Дочь Маргарита 1924

Дочь Магдалена 1924, в РККА

Сын Франц 1927, в рабочей колоне

 

Томас (1930)

Моника Лаврентьевна 1893

Муж Маркус Ген. 1896

Дочь Анна 1928

Дом (хата, изба) 1928 года постройки

 

Томас (1930)

Генрих Францевич 1872

Жена Магдалена П. 1872

 

Томас (1930)

Варвара Андреевна 1903

Муж Зифрид Ген. 1904, в рабочей колоне

Сын Егор 1926, в РККА

Сын Андрей 1929

Сын Иван 1932

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Флек (1930)

Екатерина Рафаиловна 1909

Муж Петр Миронович 1907, в рабочей колоне, прибыл в 1943 году

Дочь Елизавета 1933

Дочь Роза 1935

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Фрис

Парпеда Ивановна (1930)

Муж Роман Иос. 1908, в трудовой армии с 1943, вернулся 22 января 1944 года

Сын Рафаил 1930

Дочь Маргарита 1932

Сын Михаил 1935

Дочь Роза 1937

Мать Гресс Маргарита Хр. 1867

 

Шерер (1932)

Изабелла Антоновна 1910

Муж Антон Юр. 1906, в рабочей колоне

Сын Рафаил 1935

Сын Петр 1940

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Шефер

Христина Яковлевна 1910

Сын Отто Петрович 1928

Дочь Ила Петровна 1930

Все выбыли

 

Шлей (1932)

Август Федорович 1878

Жена Марина Фр. 1884

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Штейнф (1935)

Фроника Антоновна 1914

Муж Иван Иосифович 1912, в рабочей колоне

Дочь Анталена 1936

Дочь Феня 1939

 

Штейнер (1934)

Паулина Антоновна 1909

Муж Антон Иосифович 1907, в рабочей колоне

Дочь Роза 1932

Дочь Отилия 1934

Дочь Эмма 1939

Сын Аркадий 1940

Дом (изба, хата) 1938 года постройки

 

Штеклер (1934)

Антон Иванович 1877, умер 30 июня 1943 года

Жена Каролина Яковлевна 1881

Внук Антон Иванович 1931

Внучка Лида Ивановна 1936

Внучка Валя Ивановна 1939

Сын Иван Антонович 1904, в рабочей колоне

 

Штеклер

Елизавета Степановна 1916

Муж Иосиф Ант. 1911, в рабочей колоне

Сын Эдуард 1937

Лочь Леонтина 1911

 

Штеклер (1934)

Моника Ивановна 1910

Муж Яков Антонович 1907,  в рабочей колоне

Дочь Роза 1934

Сын Егор 1937

Племянник Антон Иванович 1932

Племянница Лидия 1936

Племянница Валентина 1938

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Штро (1929)

Варвара Иосифовна 1902

Муж Игнат Ант. 1902, в рабочей колоне, умер 28 февраля 1944 года

Сын Антон 1928

Сын Рафаил 1931

Дочь Каролина 1929

Сын Александр 1934

Дочь Оделия 1936

Сын Франц 1929

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Штро (1930)

Антон Иосифович 1877, в заключении

Жена Рехина Ек. 1879

Сын Петр 1918, в РККА

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Цейгер

Вера Егоровна 1917

Дочь Галина Николаевна 1941

Сестра Петер Магдалена Егоровна 1920

Дочь Гриф Лина Алекс. 1940

Мать Петер Екатерина Вил. 1873

 

Часть II

Вейлер

Климентина Матвеевна немка 1906

Сын Михаил Иосифович 1939

Муж Мосиф М. 1905, в рабочей колоне с 1943

Дочь Варвара 1925, в рабочей колоне с 1943

Дочь Роза 1926, в рабочей колоне с 1943

Дом (изба, хата) 1925 года постройки

 

Вейлер

Екатерина Евстафьевна немка 1916

Сын Иван Иосифович 1938

Муж Иосиф Семенович 1908, плотник, в рабочей колоне с 1943 года

Дочь Лида 1945

 

Вейлер

Магдалена Христиановна немка 1903

Муж Алек. М. 1902, в трудовой армии с 1943 года, в 1944 умер

Сын Рафаил 1923, в рабочей колоне

Сын Иван 1928

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Гаммель

Эмилия Христиановна 1905

Дочь Иосифима Егоровна 1928

Сын Адам Егорович 1934

Дочь Екатерина Егоровна 1936

Дочь Роза Егоровна 1940

Муж Егор Март. 1903, в рабочей колоне с 1943 года

Дом 1929 года постройки

 

Гаммель

Роза Евстафьевна немка 1918

Сын Егор Матвеевич 1938

Сын Антон 1940

Муж Матвей М. 1907, в рабочей колоне с 1943 года

Дом (изба, хата) 1939 года постройки

 

Гаммель

Магдалена Петровна немка 1909

Муж Петр М. 1900, в рабочей колоне с 18 января 1945 года

Сын Франц 1927

Сын Рафаил 1931

Дочь Регина 1929

Сын Антон 1936

Дом (изба, хата) 1914 года постройки

 

Гаммель

Петр Иосифович немец 1877

Жена Мар.. 1870

Сын Лено 1931

Сын Рафаил 1920, в рабочей колоне с 1943 года

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Гаммель

Рехина Францевна 1913

Муж Иван П. 1908, в рабочей колоне с 1945 года

Дочь Варвара 1938

Иохим Магдалена 1917

Дом (изба, хата) 1935 года постройки

 

Геберт хозяйство выбыло

Каролина Михайловна 1907

Сын Матвей Мат. 1935

Дочь Валерия 1937

Сын Александр 1939

Дом 1912 года постройки

 

Гейль

Лидия Егоровна 1909

Дочь Варвара Рафаиловна 1928

Сын Антон 1937

Дочь Елизавета 1941

Муж Рафаил Иос. 1905, в рабочей колоне с 1943 года

Дом 1927 года постройки

 

Гельблинк

Николай Лукьянович 1870, умер в 1943 году

Жена Елизавета Иов. 1885, умерла 13апреля 1945 года

Сын Антон Николаевич 1928, выбыл 15 декабря 1944 года

Сын Иосиф 1920, в рабочей колоне с 1943 года

Дочь Амалия 1922, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Александр 1926, в рабочей колоне с 1943 года

Дочь Магдалена 1926, в рабочей колоне с 1943 года, умерла

Сын Яков 1918, в трудовой армии

 Дом 1935 года постройки

 

Гельблих

Паулина Антоновна немка 1904

Муж Иосиф Христианович 1899,  в рабочей колоне с 1943 года

Сын Иван 1929

Дочь Регина 1934

Сын Егор 1937

Сын Франц 1939

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Гервик

Раиса Богдановна немка 1894

Дочь Терезия Ивановна 1918

Сын Иван 1923

 

Гимильшпах

Вильгельмин Егорович 1905

Жена Магдалена Фил. 1925

Дочь Елизавета Филипповна 1930

Дочь Варвара Филипповна 1935

Дочь Роза Филипповна 1936

Сын Раф. Филиппович 1927, в трудовой армии с 1943 года

 

Глазер

Яков Адамович 1891, умер 22 февраля 1944 года

Жена Варвара М. 1907

Сын Иван 1928, в рабочей колоне с 1945 года

Сын Матвей 1930, умер

Сын Адам 1932

Сын Андрей 1934

Дочь Екатерина 1936

Дом 1933 года постройки

 

Гопфауф

Роза Лукьяновна немка 1896

Дочь Эмилия Иосифовна 1918

Сын Иван 1920, в РККА

Дочь Матильда 1914, в трудовой армии

Сын Иосиф 1927

Дочь Маргарита 1924

 

Гресс

Иван Михайлович немец 1867, умер в 1944 году

Жена Маргарита Х. 1867

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Гресс

Маргарита Христиановна немка 1907

Муж Рохус Иванович 1903, в рабочей колоне с 1943 года

Дочь Роза 1928

Сын Рафаил 1931

Сын Иван 1933

Дочь Елизавета 1936

Дом (изба, хата) 1924 года постройки

 

Иохим

Роза Адамовна немка 1896

Дочь Филимина Матвеевна 1921

Дочь Эмилия Матвеевна 1933

Дочь Ева Матвеевна 1937

Дом (изба, хата) 1913 года постройки

 

Иохим

Елизавета Валентиновна 1905

Муж Захар Францевич 1900, заключенный с 1937 года

Дочь Эмилия 1924, заключенная с 1944 года

Дочь Екатерина 1925

Дочь Магдалена 1927

Сын Иван 1930

Дочь Сусанна 1933

Сын Франц 1937

Дом (изба, хата) 1923 года постройки

 

 

Келер

Иван Кондратьевич немец 1887, кузнец

Жена Евгения Михайловна 1894

Сын Кондрат 1928

Сын Валентин 1929

Сын Антон 1934

Дочь Ида 1925, умерла 3 декабря 194. года

Дочь Цусына 1932

Дочь Христина 1936, умерла 17 ноября 1944

Сын Христиан 1919, в рабочей колоне с 1943

Сын Лаврентий 1926, в рабочей колоне с 1943

Дом (изба, хата) 1934 года постройки

 

Кригер

Анастасия Митрофановна 1902

Сын Иосиф Ив. 1926, в рабочей колоне с 1943 года

Муж Иван Сем. 1902, заключенный с 1943 года

Гангер… Вик.Н. внук 1940

Дом 1919 года постройки

 

Кригер

Марьяна Иосифовна немка 1875

Дочь Юлиана Семеновна 1910

Дочь Глазер Роза Семеновна 1912

Дочь Глазер Екатерина 1935

Дочь Глазер Марьяна 1936

Дом (изба, хата) 1927 года постройки

 

Кумбаец

Эммануил Иосифович 1892

Жена Анна-Мария Ант. 1902

Дочь Елизавета 1927 в РККА с 7 марта 1943 года

Дочь Паулина 1928

Дочь Отилия 1930

Сын Иосиф 1936

Сын Антон 1939

Сын Лаврентий 1924, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Яков 1926, в рабочей колоне с 1943 года

Дом 1914 года постройки

 

Кун

Евгения Матвеевна немка 1880

Дочь Леонтия Егоровна 1926, в РККА с 7 марта 1943 года

Дом (изба, хата) 1934 года постройки

 

Кун

Рафаил Матвеевич немец 1899

Жена Елизавета Ивановна 1907

Сын Рафил 1929

Дочь Берта 1930

Сын Адам 1933

Дочь Лентина 1937

 

Мозер

Эва Ивановна 1882

Антон Иванович восп. 1918, в рабочей колоне с 1943 года

 

Мозер

Роза Лукьяновна 1912

Сын Аркадий Францевич 1935

Сын Иван Францевич 1936

Сын Михаил Францевич 1940

Муж Франц Иванович 1909, в рабочей колоне с 1943 года

Дом 1926 года постройки

 

Пфунт

Роза Яковлевна немка 1907

Муж Иосиф П. 1907, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Петр 1935

Сын Франц 1937

Дочь Агнессия 1925, в  РККА с 1943 года

Дочь Анна 1942

Дом (изба, хата) 1911 года постройки

 

Рейхерт

Екатерина Лаврентьевна 1896

Сын Александр Яковлевич 1928

Невестка Франциш Рох. 1919

Муж Яков Яковлевич 1897, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Иван Яковлевич  1923, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Яков Яковлевич 1919, в рабочей колоне с 1943 года

Дом 1936 года постройки

 

Рунг

Елизавета Генриховна немка 1914

Дочь Перта Францевна 1935

Дочь Роза 1937

Дочь Варвара 1940

Муж Франц Лук. 1908, в рабочей колоне с 1943 года

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Томос

Франц Генрихович немец 1899, в РККА

Жена Моника Иос. 1903

Сын Рафаил 1927, слепой

Дочь Магдалена 1929

Дочь Варвара 1931

Сын Генрих 1938

Дочь Елизавета 1940

Дом 1928 года постройки

 

Томос

Берта Каспаровна немка 1907

Муж Егор Генрихович 1902, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Александр 1930

Сын Петр 1931

Сын Антон 1934

Сын Иосиф 1936

Сын Франц 1938

Сын Рафаил 1933

Сын Иван 1939

Дочь Вильгельмина 1941

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

 

Флек

Каролина Иосифовна 1913

Дочь Каролина Петровна 1933

Дочь Елизавета Петроана 1936

Дочь Роза Петровна 1938

Муж Петр Матвеевич 1909, в рабочей колоне с 1943 года

Дочь Варвара Петровна 1945

Дом 1925 года постройки

 

Флек

Евстафий Петрович 1876

Жена Сусанна К. 1880

Дочь Клементина 1921. Инвалид

Сын Антон 1925, в рабочей колоне

Дом 1935 года постройки

 

Флек

Берта Францевна немка 1903

Муж Мирон Вл. 1901, заключенный с 1937 года

Сын Валентин 1929

Сестра Гаммель Павлина Францевна 1912

Дочь Гаммель Анна Але. 1935

Сын Гаммель Иван Алек. 1936

Зять Гаммель Алексей Ив. 1907, в трудовой армии с 1943 года

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Флек

Екатерина Лукьяновна немка 1898

Муж Иван В. 1896

Дочь Роза 1921, в РККА

Дочь да 1923

Сын Матвей 1925

Сын Валентин 1927

Дочь Роза Рафаиловна 1942

Дом (изба, хата) 1923 года постройки

 

Франк

Моника Ивановна 1907

Дочь Анна Адамовна 1929

Дочь Матильда 1931

Сын Яков 1933

Дочь Варвара 1938

Дочь Роза 1939

Дочь Франциска 1940

Муж Адольф Адамович 1901, в рабочей колоне с 1943 года

 

Церр

Елизавета Ивановна немка 1907

Сын Иван Францевич 1927

Сын Христиан 1936

Муж Франц Лук. 1901, в трудовой армии с 1943 года

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Штро

Никодим Францевич немец 1888, агроном

Жена Матильда М. 1892

Сын Иван 1928

Дочь Матильда 1927, в трудовой армии с 1945 года

Дочь Ольга 1930

Дочь Целестина 1933

Сын Матвей 1919, в рабочей колоне с 1943 года

Сын Петр 1925, в рабочей колоне с 1943 года

Дом (изба, хата) 1926 года постройки

 

Янцер

Франц Францевич немец 1905

Жена Ева Ивановна 1909

Сын Иван 1927

Сын Франц 1932

Сын Филипп 1936

Дочь Лила 1944

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Часть III

 

Арнольд

Рехина Семеновна 1916, не работает

Дочь Матильда Эм. 1934

Сын Юрий 1941

Дочь Фроника 1943

Сестра Крихерт Юлиана 1910

 

Вейлер

Марьяна Лукьяновна 1909

Муж Иван Михайлович 1907, счетовод, в рабочей колоне, вернулся 6 декабря 1945 года

Сын Франц 1931

Сын Маркус 1933

 

Вейлер

Францишка Мар. 1917

Муж Мартын Вал. 1911, комбайнер, в рабочей колоне

Сын Захар 1940

 

Вейлер

Лидия Платоновна 1915, уборщица

Дочь Роза 1942

Выбыли

 

Гаммель

Паулина Францевна 1912

Муж Алексей Иванович 1907, в рабочей колоне

Дочь Анна 1935

Сын Иван 1936

 

Гаммель

Вильгельмина Иосифовна 1917

Муж Рафаил Март. 1908, в рабочей колоне

Дочь Фран. 1937

Сын Петр 1940

Сын Иосиф 1944

Дом (изба, хата) 1912 года постройки

 

Геберт

Фроника Маркусовна 1884, выбыла

Дочь Центнер Агата Эм. 1925, в РККА

 

Геберт

Каролина Яковлевна 1881

Внучка Каролина Ивановна 1935

Внучка Роза Ивановна 1935

Сын Александр Ио. 1918, тракторист,  в рабочей колоне

Дом (изба, хата) 1924 года постройки

 

Гейль (1930)

Варвара Александровна 1918

Муж Антон Иос. 1914, тракторист, в рабочей колоне

Дочь Роза 1937

Сын Рафаил 1939

Дом (изба, хата) 1938 года постройки

 

Гейль

Роза Семеновна 1918

Муж Яков Иосифович 1916, в РККА

Сын Рафаил 1938

Сын Михаил 1940

 

Гейгер

Антон Иванович 1884

Жена Паулина Матвеевна 1883

Сын Иван 1926

Сын Адам 1921, тракторист, в рабочей колоне

Екатерина 1928

 

Гейс

Леокатия Мартыновна 1902

Муж Никодим Ев. 1905, в рабочей колоне

Сын Иосиф 1930

Сын Петр 1934

Дочь Екатерина 1937

Сын Иван 1940

 

Гиммельшпах (1934)

Маргарита Иосифовна 1865

Внучка Иохим Роза 1941

 

Гресс (1930)

Роза Христиановна 1896Муж Христан Иванович 1899,  в рабочей колоне

Дочь Маргарита 1924, в рабочей колоне

Дочь Варвара 1925, в рабочей колоне

Дочь Елизавета 1927

Дочь Роза 1929

Мать Бем Елизавета Ад.

 

Грюнер

Август Мартынович 1885

Дочь Герта 1913

внучка Тенке Изб. 1939

внук Эрван Изб. 1941

Все выбыли в Пешковку

 

Даршт

Яков Иосифович 1893, продавец в сельмаге

Жена Анна Михайловна 1897, уборщица сельсовета

Дочь Адалена 1935

Дочь Лидия 1938

Сын Семен 1919, в РККА

Все семейство выбыло из колхоза

 

Иохим

Елизавета М. 1919

Муж Яков Касп. 1912, в рабочей колоне

Дочь Иосифина 1939

Сын Степан 1942

 

Иохим

Эмилия Яковлевна 1918

Муж Иван Яковлевич 1915, тракторист, в РККА

Сын Рафаил 1937

Дочь Роза 1939

 

Иохим

Екатерина Францевна 1919

Муж Бак Иосиф И. 1907, в трудовой армии

Дочь Иохим Роза Рафаиловна 1939

Дочь Иохим Ида Рафаиловна 1941

Дочь Бак Маг.. Иосифовна 1930

Сын Бак Франц 1941

 

Иохим

Берта Антоновна 1914

Муж Каспар Каспарович 1915, В РККА

Дочь Гельинта 1937

Дочь Роза 1939

 

Келер (1930)

Эмилия Августовна 1921

Муж Егор Иванович 1917, в рабочей колоне

Сын Адам 1940

Сын Егор 1942

 

Кох

Антон Карпович 1893, бригадир

Жена Францишка И. 1894

Сын Адам 1931

Дочь Франциска 1934

Сын Иван 1936

Сын Иван Рохусович 1927, в рабочей колоне

 

Литенау

Ева Егоровна 1912

Муж Иван Иванович 1912, в рабочей колоне

Дочь Гильда 1937

Сын Борис 1939

Мать Беккер Мария Петровна 1877

 

Майер (1940)

Николай Пиусович 1916

Жена Анна Матвеевна 1914

Сын Рафаил 1936

Дочь Магдалена 1938

Сын Матвей 20 мая 1943 года

Сын Матвей 1930

 

Михель

Матильда Васильевна 1896

Сын Антон Антонович 1938

Выбыли

 

Мицель

Марта Францевна 1910

Дочь Нина Мартыновна 1934

Обе выбыли из колхоза

 

Огороднючук (1941)

Мария А. украинка 1906

Муж Кунгель Юлиус Э. 1910, в заключении

Дочь Огороднючук Анна М. украинка 1936

 

Петер (1940)

Эмма Антоновна 1900

Сын Никодим Эммануилович 1924, в трудовой армии с 1941 года

Сын Иван 1928

Дочь Екатерина 1930

Сын Эммануил 1933

Сын Эвальд 1941

Дочь Анна 1943

 

Петер Екатерина Ва… 1873

 

Праб

Мария Карловна 1914

Муж К… в рабочей колоне

Сын Альберт 1937

Дочь Гильда 1939

 

Райнер

Маргарита Егоровна 1911, в рабочей колоне

Сын Иван Давыдович 1938

 

Шайдулина

Разия татарка 1896

Сын Галимчан 1925

Дочь Рахиля 1927

Дочь Амане 1926

Сын Рахимзян 1931

Дочь Гильзада 1941

Все выбыли

 

Шлей

Моника Иосифовна 1919

Муж Август Авг. 1917, тракторист, в рабочей колоне

Дочь Роза 1938

 

Шпехт

Роза Эммануиловна 1919

Сын Иван Иванович 1939

Дочь Роза 1941, умерла в 1944 году

 

Штайер

Роза Ивановна 1921, учительница, выбыла

Сын Флек Виктор Михайлович 1942

Муж Флек Михаил М. 1912, в рабочей колоне

 

Штайер

Ида Ивановна 1903, учитель

Мать Роза Ф. 1894

Брат Лева 1935

Брат Антон 1926, в рабочей колоне

Отец Иван Лаврентьевич 1894, в рабочей колоне

 

Штейн

Иосиф Рафаилович 1907, учитель

Жена Элеонора Иосифовна 1910

Дочь Антелена 1936

 

Штейнер

Маргарита Христиановнв 1884

Муж Иосиф Егорович 1877, в заключении

Сын Рафаил 1923, в рабочей колоне

Дом (изба, хата) 1936 года постройки

 

Штекляр

Роза Францевна 1916

Муж Фридрих 1916, в рабочей колоне

Сын Иван 1936

Дочь Елизавета 1938

Отец Гаммель Франц Фр. 1879, умер 5 апреля 1943 года

Мать Гаммель Елизавета Вил. 1881

Дом (изба, хата) 1937 года постройки

 

Штро (1938)

Екатерина Христиановна 1890

Дочь Антонина Яковлевна 1925

Сын Христиан 1929

Сын Егор 1923, в трудовой армии

Дочь Вильгельмина 1945

Дочь Гельблих Вера Яковлевна 1921

 

Штро

Иосиф Иосифович 1885, сапожник

Жена Магдалена Петровна 1901

Сын Иван 1930

Дочь Варвара 1933

Сын Фридрих 1939

Сын Игнат 1941

Сын Иосиф 1925, в рабочей колоне

Все выбыли из колхоза

 

Церр (1934)

Магдалена Лукьяновна 1907

Муж Тимофей Иосифович 1900, в заключении с 15 марта 1938 года

Сын Фидрер Иосиф Тимофеевич 1926, выбыл в Федоровку, РККА, трудовая армия

Сын Фидрер Радус 1928

Дочь Фидрер Роза 1932

 

Флек Христина Яковлевна 1883

 

ГАКО Р-1419 Оп.3 Д.23

Последнее обновление ( 02.10.2012 г. )
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

карточка для переводов  5427 6200 0561 3533

Arman Kozybayev

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.266 сек.