• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Родившиеся в сентябре-декабре 1906 ,1907 ,1908, 1910 годах в поселках Рязанцевском и Шеминовском

Родившиеся в сентябре-декабре 1906 ,1907 ,1908, 1910 годах в поселках Рязанцевском и Шеминовском

Печать E-mail
Автор Administrator   
21.09.2012 г.

По метрическим книгам Успенской церкви поселка Рязанцевского

 

 

1906

Сначала дата рождения, затем имя и фамилия ребенка, далее родители и в скобках восприемники – крестные

 

8 сентября

Яким Лечко – крестьянин Шеминовского поселка Павел Никитич – Феодосия Якимовна (крестьянин Шеминовского поселка Гавриил Максимович Мордолюк и Ксения Яковлевна Скрипник)

11 сентября

Никита Сай – крестьянин Рязанцевского поселка Яков Ефимович – Агафья Евдокимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Василий Дмитриевич Половинка и Елена Кондратьевна Топыкваша)

12 сентября

Любовь Пелипенко - крестьянин Рязанцевского поселка Ефимий Герасимович – Ксения Никифоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Федор Мефодьевич Дубовицкий и Домна Герасимовна Дежечка)

13 сентября

Иван Новиков - крестьянин Шеминовского поселка Николай Ермолаевич – Евдокия Федосеевна (крестьянин Шеминовского поселка Тимофей Ефимович Полымак и Анна Гавриловна Ладынских)

15 сентября

Ефимия Винникова – Черниговской губернии, Мглинского уезда, Ливлянской волости, хутора Федоровки крестьянская вдова Наталья Гавриловна (крестьянин Рязанцевского поселка Федот Фадеевич Евтягин и Черниговской губернии, Мглинского уезда, Ливлянской волости, села Нивнаго крестьянская жена Матрена Ивановна Чалюкова)

18 сентября

Иван Инчур - крестьянин Шеминовского поселка Василий Прокопьевич – Анастасия Елисеевна (крестьянин Шеминовского поселка Федор Ефимович Корниенко и Ефросинья Васильевна Корниенко)

19 сентября

Фекла Семенцева – Черниговской губернии, Мглинского уезда, Ливлянской волости, села Дегтяревки Косма Федорович – Ирина Владимировна (крестьянин Рязанцевского поселка Владимир Семенович Игнатьков и Наталья Андриановна Королькова)

26 сентября

Иван Денега - крестьянин Шеминовского поселка Платон Филиппович – Ксения Филипповна (крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Екимович Лаврененко и Анастасия Ивановна Бородаева)

27 сентября

Григорий Скрипка - крестьянин Шеминовского поселка Василий Иванович – Мавра Артемьевна (крестьянин Шеминовского поселка Григорий Иванович Скрипка и Акилина Васильевна Симонова)

Александр Саломашников - крестьянин Шеминовского поселка Павел Кондратьевич – Агафья Емельяновна (учитель школы грамоты Шеминовского поселка Стефан Иванович Храмов и крестьянка поселка Шеминовского Марфа Николаевна Саломашникова)

Серафим Ланин – крестьянин Рязанцевского поселка Федот Федорович – Наталья Андреевна (крестьянин Рязанцевского поселка Афанасий Васильевич Лукьянчиков и Марфа Яковлевна Кочура)

30 сентября

Сергей Самойлова - крестьянин Шеминовского поселка Федосей Федорович – Параскева Федоровна (крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Савельевич Литвиненко и Екатерина Тимофеевна Лишенко)

Андрей Топыкваша - крестьянин Рязанцевского поселка Федор Максимович – Акилина Сергеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Тимофей Алексеевич Нестеренко и Фекла Артемьевна Решетиловская)

1 октября

Андрей Ребушкин – крестьянин Шеминовского поселка Григорий Архипович – Татьяна (крестьянин Шеминовского поселка Василий Филиппович Крутиенко и Акилина Васильевна Семенова)

Нина Дырда - крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Осипович – Сиклитикия Савельевна (священник Рязанцевского поселка Тихон Савельевич Костенко и крестьянская жена Домна Павловна Дыбец)

Василий Карпенко - крестьянин Рязанцевского поселка Павел Дмитриевич – Мария Кузьминична (крестьянин Рязанцевского поселка Василий Екимович Телимилов и Ефросинья Макаровна Гриценко)

София Доценко - крестьянин Рязанцевского поселка Василий Игнатьевич – Ирина Семеновна (крестьянин Рязанцевского поселка Зосим Саввич Цыбь и Параскева Стефановна Ижакова)

7 октября

Параскева Осипова - крестьянин Шеминовского поселка Иосиф Федорович – Александра Харитоновна (крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Якимович Лавренко и крестьянка Наталья Карповна Гордиенко)

12 октября

Андрей Рогоченко - крестьянин Шеминовского поселка Савва Дмитриевич – Ольга Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Мануил Иванович Махинин и Мария Кондратьевна Саломашникова)

18 октября

Пантелеймон Евтушенко - крестьянин Шеминовского поселка Евстафий Афанасьевич – Ефимия Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Тихон Дементьевич Мосежный и Матрена Лукьяновна Павленко)

20 октября

Параскева Литвиненко - крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Савельевич – Ефросинья Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Яков Игнатьевич Карпусь и Екатерина Артемьевна Литвиненко)

21 октября

Косма Нечаев - крестьянин Рязанцевского поселка Назарий Захарович – Варвара Моисеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Георгий Тимофеевич Винников и Евдокия Тимофеевна Винникова)

Анна Гайдева – крестьянин Бессарабской губернии и уезда, деревни Ивановской Онуфрий Миронович – Параскева Ефимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Петрович Кочура и Пелагея Афанасьевна Закарлюк)

22 октября

Михаил Самодрыга - крестьянин Рязанцевского поселка Николай Васильевич – Елена Фоминична (крестьянин Рязанцевского поселка Федор Максимович Топыкваша и Агафья Тимофеевна Локша)

Анна Сапа - крестьянин Шеминовского поселка Леонтий Кириллович – Евдокия Григорьевна (крестьянин Шеминовского поселка Онуфрий Ивнович Завгородний и Татьяна Евстафьевна Лавриненко)

28 октября

Варвара Осипова - крестьянин Шеминовского поселка Леонтий Федорович – Ирина Кирилловна (крестьянин Шеминовского поселка Ак..й Анисимович Частилов и Лукия Никитовна Азарова)

Михаил Цыбь - крестьянин Рязанцевского поселка Федор Емельяновна – Ксения Семеновна (крестьянин Рязанцевского поселка Авксентий Степанович Полешов и Акилина Мефодьевна Дубовицкая)

 

1 ноября

Николай Винников – крестьянин Черниговской губернии, Мглинского уезда, деревни Федоровки Логин Иванович – Устиния Лаврентьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Моисеевич Лисиенок и Зинаида Павловна Евтягина)

Александра Васильченко - крестьянин Рязанцевского поселка Филимон Семенович – Александра Спиридоновна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Якимович Федоряка и Пелагея Васильевна Бегун)

2 ноября

Григорий Кочура - крестьянин Рязанцевского поселка Никифор Петрович – Наталья Никитовна (крестьянин Рязанцевского поселка Федор Павлович Бурляк и Мария Карповна Сидоренко)

5 ноября

Агафья Фенько - крестьянин Шеминовского поселка Спиридон Григорьевич – Евдокия Мефодьевна (односелец Николай Григорьевич Мисан и Варвара Демьяновна Кильчинская)

8 ноября

Иван Варваренко - крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Леонтьевич – Анна Васильевна (односелец Лаврентий Васильевич Спевак и Анна Митрофановна Полиженко)

14 ноября

Екатерина Крамаренко - крестьянин Шеминовского поселка Яким Родинович – Анна Яковлевна (односелец Федор Иванович Шаповалов и Евгения Прокопьевна Яценко)

20 ноября

Михаил Ставко - крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Афанасьевич – Екатерина Кузьминична (крестьянин Рязанцевского поселка Митрофан Лукич Липовский и Мария Ивановна Синяго)

Екатерина Шаповалова - крестьянин Шеминовского поселка Василий Андреевич – София Павловна (односелец Филипп Иванович Шаповалов и Фекла Ивановна Степанова)

23 ноября

Мария Закарлюк - крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Афанасьевич – Татьяна Васильевна (крестьянин Рязанцевского поселка Петр Михайловчи Шульга и Анастасия Михайловна Дырда)

25 ноября

Петр Немалов - крестьянин Шеминовского поселка Максим Кузьмич – Наталья Павловна (односелец Евгений Якимович Лаврененко и Марфа Николаевна Саломашникова)

28 ноября

Варвара Коточенко - крестьянин Шеминовского поселка Афанасий Васильевич – Ксения Ивановна (односелец Павел Ефремович Харченко и Ефросинья Григорьевна Киценко)

29 ноября

Андрей Дедык - крестьянин Шеминовского поселка Карп Филиппович – Мария Климентьевна (односелец Ануфрий Иванович Завгородний и Ефросинья Федоровна Лысенко)

Анна Самойлова - крестьянин Шеминовского поселка Марк Михайлович – Акилина (односелец Прокопий Максимович Мордолюк и Параскева Андреевна Закаева)

 

1 декабря

Варвара Лыповой – крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Лукьянович – Мария Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Павел Григорьевич Фенка и ксения Нестеровна Махинина)

Матрена Фалибовская - крестьянин Шеминовского поселка Максим Филиппович – Наталья (односелец Василий Васильевич Богопольский и Анастасия Митрофановна Богопольская)

7 декабря

Мария Скакун - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Андреевич – Мария Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Макарий Иосифович Зеленских и Наталья Андреевна Кравчун)

10 декабря

Даниил Кочура - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Федорович – Александра Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Прокофьевич Нелин и Марфа Яковлевна Долженко)

11 декабря

Павел Жовтенко - крестьянин Шеминовского поселка Иван Нестерович – Пелагея Николаевна (односелец Михаил Васильевич Гордиенко и Анастасия Евстафьевна Лавриненко)

Ульяна Лобачева - крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Емельянович – Параскева Адриановна (крестьянин Рязанцевского поселка Евстафий Адрианович Игнатько и …. Адриановна Королько)

12 декабря

Даниил Зеленских - крестьянин Рязанцевского поселка Макарий Иосифович – Параскева Андреевна (крестьянин Рязанцевского поселка Митрофан Яковлевич Пыжов и Евдокия Тарасовна Гресь)

Даниил Степанов - крестьянин Шеминовского поселка Петр Николаевич – Александра Михайловна (односелец Андрей Андреевич Шустов и Мария Игнатьевна Скрипникова)

13 декабря

Анастасия Самойлова - крестьянин Шеминовского поселка Василий Емельянович – Евдокия Алексеевна (односелец Роман Кузьмич Ячмилов и Марфа Николаевна Саломашникова)

22 декабря

Стефан Петренко - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Акакиевич – Анна Герасимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Ефимий Герасимович Пилипенко и Екатерина Васильевна Кибальникова)

26 декабря

Мелания Харченко - крестьянин Рязанцевского поселка Евтихий Якимович – Дария Антоновна (крестьянин Рязанцевского поселка Харитон Корнилович Харченко и Татьяна Григорьевна Овчеренко)

Анисия Пыщенко - крестьянин Шеминовского поселка Савва Нестерович – Мария Алексеевна (односелец Иван Семенович Махиня и Евдокия Васильевна Карпусь)

29 декабря

Василий Драгунов – крестьянская девица поселка Шеминовского Наталья Антоновна (односелец Павел Васильевич Гордиенко и Наталья Карповна Гордиенко)

Меланья Иванова - крестьянин Рязанцевского поселка Архип Афанасьевич – Александра Емельяновна (крестьянин Рязанцевского поселка Демьян Иванович Решетиловский и Домна Калионовна Афанасьева)

 

1907 год

 

Май

4 мая

Мария Локша - крестьянин Рязанцевского поселка Василий Тимофеевич – Ксения (крестьянин Рязанцевского поселка Яков Савич Цыб и девица Акилина Мефодьевна Дубовицкая)

Александр Стытюк – крестьянин Полтавской губернии, Константиноградского уезда, Жирковской волости, села Красная Горка Иосиф Никитович – Евдокия Ерастовна (крестьянин Рязанцевского поселка Дмитрий Иванович Эсаулов и Феодосия Петровна Гусаренко)

5 мая

Мария Науменко - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Кириллович – Ульяна Захаровна (крестьянин Рязанцевского поселка Митрофан Демьянович Горошко и Агафья Кирилловна Науменко)

7 мая

Глафира Пономарь - крестьянин Рязанцевского поселка Яков Евтихьевич – Анастасия Артемьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Максимович Топыкваша и Александра Артемьевна Решетиловская)

9 мая

Георгий Рябуха - крестьянин Шеминовского поселка Никита Ефимович – Ксения Евтихьевна (односелец Конон Васильевич Семена и Варвара Адриановна Кильчинская)

15 мая

Антонина Жученко - крестьянин Шеминовского поселка Тимофей Лукьянович – Ульяна Федоровна (односелец Иван Николаевич Павленко и Екатерина Лукьяновна Тугобыцкая)

Гликерия Козуб - крестьянин Рязанцевского поселка Павел Иванович – Дария Герасимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Петрович Карпенко и Мария Карповна Сидоренко)

25 мая

Ирина Забела - крестьянин Шеминовского поселка Николай Иванович – София Игнатьевна (односелец Дмитрий Игнатьевич Татарченко и Марфа Николаевна Грищенко)

Николай Желеев – дворянин Черниговской губернии, Мглинского уезда Михаил Иванович – Пелагея Александровна (крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Александрович Гришякин и Анна Титовна Полысмак)

Июнь

4 июня

Александр Лукьянчик - крестьянин Рязанцевского поселка Афанасий Васильевич – Акилина Стефановна (крестьянин Рязанцевского поселка Митрофан Яковлевич Пыжов и Параскева Вастльевна Колпакова)

6 июня

Феодосия Жученко - крестьянин Шеминовского поселка Климент Лукьянович – Параскева (односелец Семен Тимофеевич Рещепа и Мариана Павловна Тараванова)

8 июня

Кирилл Кисель - крестьянин Рязанцевского поселка Герман Петрович – Татьяна (крестьянин Рязанцевского поселка Петр Андреевич Капустян и Варвара Григорьевна Ноздрачева)

Мертворожденный женского пола - крестьянин Рязанцевского поселка Тарас Петрович Жувака – Улитта Фоминична

12 июня

Никифор Гусев – крестьянин села Борового Косма Андреевич – Анна Филипповна (крестьянин Рязанцевского поселка Стефан Авксентьевич Полешко и Параскева Стефановна Ижакова)

14 июня

Георгий Пилипенко - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Герасимович – Елена Андреевна (крестьянин Шеминовского поселка Василий Иванович Кильчинский и Харитина Лаврентьевна Сокол)

15 июня

Александр Карпусь - крестьянин Шеминовского поселка Яков Игнатьевич – Евдокия Васильевна (односелец Игнатий Григорьевич Мисан и Александра Васильевна Варваренко)

17 июня

Агрипина Сагай - крестьянин Шеминовского поселка Максим Николаевич – Елена Андреевна (односелец Самуил Гаврилович Сулима и Ефросинья Васильевна Корниенко)

24 июня

Никита Банатурских - крестьянин Шеминовского поселка Ефим Лукич – Ефимия Емельяновна (односелец Ефимий Александрович Гришякин и Марианна Павловна Тараванова)

28 июня

Гликерия Мисан - крестьянин Шеминовского поселка Сергей Григорьевич – Екатерина Васильевна (односелец Пимен Григорьевич Фенко и Елена Васильевна Драгуновских)

29 июня

Клавдия Завгородняя - крестьянин Шеминовского поселка Иван Федорович – Анна Косминична (односелец Ефимий Савич Литвиненко и Ефросинья Федоровна Лысенко)

 

Июль

1 июля

Артемий Игнатенко - крестьянин Рязанцевского поселка Евтихий Андрианович – Евгения Ефимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Федорович Алейников и Параскева Федоровна Синих)

Филипп Сафронов - крестьянин Шеминовского поселка Семен Матвеевич – Агафья Николаевна (односелец Филипп Николаевич Степанов и Феодосия Прокопьевна Скрипкина)

Илья Киселев - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Петрович – Евдокия Игнатьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Никита Иванович Костюков и Анастасия Ивановна Журба)

5 июля

Ефросинья Сагай - крестьянин Шеминовского поселка Лука Николаевич – Феодора Порфирьевна (односелец Филипп Порфирьевич Литвиненко и Пелагея Ивановна Зайцева)

6 июля

Елена Кочура - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Петрович – Марфа Яковлевна (крестьянин Рязанцевского поселка Василий Федорович Кочура и Татьяна Васильевна Закарлюк)

15 июля

Кирилл Гришечко - крестьянин Шеминовского поселка Андрей Александрович – Дария Владимировна (односелец Герасим Александрович Гришечко и Анна Яковлевна Гришечко)

20 июля

Олимпиада Штефан – крестьянин Полтавской губернии и уезда, Васильевской волости и села запасной унтер-офицер Артемий Спиридонович – Евдокия Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Мефодий Павлович Харченко и Марина Ивановна Сагай)

25 июля

Ольга Эсаулова - крестьянин Рязанцевского поселка Даниил Иванович – Васса Миновна (крестьянин Рязанцевского поселка Константин Данилович Еременко и Дарья Миновна Стовба)

29 июля

Илья Пилипенко - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Герасимович – Елизавета Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Савва Филипповна Зима и Александр Иванович Кочура)

 

Август

1 августа

Агрипина Кабанникова - крестьянин Рязанцевского поселка Николай Васильевич – Евдокия Андроновна (крестьянин Рязанцевского поселка Александр Яковлевич Сай и Наталья Феодосьевна Кравченко)

11 августа

Тихон Дондик - крестьянин Шеминовского поселка Даниил Максимович – Варвара Никоновна (односелец Василий Космич Маленко и Екатерина Ивановна Аркуша)

Анна Костюкова - крестьянин Рязанцевского поселка Никита Иванович – София Федоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Федорович Алейник и крестьянка поселка Шеминовского поселка Акилина Федоровна Гришечкина)

Тихон Дедов - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Ефимович – Варвара Стефановна (крестьянин Рязанцевского поселка Никифор Петрович Ласкавый и Анна Ивановна Ноздрчева)

Прокопий Бедыч - крестьянин Рязанцевского поселка Егор Петрович – Матрена Филипповна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Никифорович Гринько и Анастасия Трофимовна Бойко)

12 августа

Минодора Алейник - крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Евтихиевич – Анастасия Алексеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Якимович Федоряк и Параскева Гавриловна Игнатько)

14 августа

Улита Самсоненко - крестьянин Шеминовского поселка Семен Федорович – Анна Кирилловна (крестьянин Шеминовского поселка Артемий Иванович Сагай и Елена Андреевна Сагай)

Серафима Ткачева - крестьянин Рязанцевского поселка Даниил Васильевич – Меланья Григорьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Якимович Федоряк и Анна Ивановна Коденко)

19 августа

Наталья Переверза - крестьянин Рязанцевского поселка Марк Стефанович – Анна Михайловна (крестьянин Рязанцевского поселка Сильвестр Авраамович Гриценко и Марфа Николаевна Самашникова)

21 августа

Савва Прохода – Полтавской губернии, Константиноградского уезда, селя Ряжского Авраам Иванович – Ксения Федоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Василий Тимофеевич Локша и Мария Ивановна Половая)

25 августа

Марфа Гринько - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Никифорович – Фекла Кирилловна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Иванович Ветер и Параскева Евтихиевна Дубовицкая)

28 августа

Марфа Дыбец - крестьянин Рязанцевского поселка Сильвестр Яковлевич – Елизавета Григорьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Яков Митрофанович Гиряйнов и мещанка г. Кустаная Анна Яковлевна Пересыпкина)

31 августа

Иван Завгородний - крестьянин Шеминовского поселка Ануфрий Иванович – Елена Даниловна (односелец Каллиник Федорович Завгородний и Мария Исидоровна Сака)

 

1 сентября

Акилина Синяя – крестьянин Рязанцевского поселка Jоанникий Федорович – Мария Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Никита Иванович костюков и Параскева Васильевна Колпакова)

5 сентября

Адриан Самойлов - крестьянин Шеминовского поселка Григорий Емельянович – Парасева Филипповна (односелец Игнатий Григорьевич Мисан и Ирина Мефодиевна Мормуш)

11 сентября

Елизавета Капустян - крестьянин Рязанцевского поселка Василий Петрович – Анна Константиновна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Федорович Кочура и Ксения Варфоломеевна Карпенко)

12 сентября

Надежда и мертворожденная (близнецы) Решетиловская - крестьянин Рязанцевского поселка Даниил Андреевич – Агафья Андреевна (крестьянин Рязанцевского поселка Емельян Андреевич Кравченко и Евдокия Пантелеймоновна Москаленко)

13 сентября

Фекла Лысяк - крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Иванович – Акилина Емельяновна (крестьянин Рязанцевского поселка Сергей Афанасьевич Закарлюк и Агрипина Никитична Гарбуз)

Семен Липоватый - крестьянин Рязанцевского поселка Митрофан Лукьянович – Ефросинья Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Яковлевич Дудник и Ефросинья Макаровна Гриценко)

14 сентября

Иосиф Мисан - крестьянин Шеминовского поселка Игнатий Григорьевич – Ксения Кононовна (крестьянин Шеминовского поселка Яков Николаевич Драгановский и Наталья Петровна Цуркина)

Иван Панасенко - крестьянин Шеминовского поселка Сосипатр Петрович – Дария Спиридоновна (крестьянин Шеминовского поселка Пимен Григорьевич Фенко и Варвара Дамиановна Кильчинская)

16 сентября

Дмитрий Тютиник - крестьянин Рязанцевского поселка Яков Лаврентьевич – Мария Алексеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Никифорович Гринько и Анастасия Трофимовна Бойко)

19 сентября

Дмитрий Лукьянчик - крестьянин Рязанцевского поселка Федот Васильевич – Александра Яковлевна (крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Иосифович Дырда и Анна Иосифовна Гирянова)

20 сентября

Пулхерия Цыганкова - крестьянин Рязанцевского поселка Даниил Каллистратович – Акилина Марковна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Федорович Евтягин и Параскева Гавриловна Игнатько)

21 сентября

Макарий Зеленский – мещанин г.Кустаная Адриан Иосифович – Агафья Ионовна (крестьянин Рязанцевского поселка Макарий Иосифович Зеленский и Пелагея Алексеевна Зеленская)

22 сентября

Сергей Доценко - крестьянин Рязанцевского поселка Василий Игнатьевич – Фиона Семеновна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Иванович Посекан и Евдокия Никифоровна Пономаренко)

Харитина Железняк - крестьянин Шеминовского поселка Самуил Ефимович – Александра Васильевна (крестьянин Шеминовского поселка Иван Лукьянович Жученко и Матрена Лукьяновна Павленко)

24 сентября

Пелагея Кошевая - крестьянин Шеминовского поселка Павел Васильевич – Пелагея Антоновна (крестьянин Шеминовского поселка Семен Федорович Самсоненко и Матрена Лукьяновна Павленко)

25 сентября

Людмила Мироненко – крестьянин Донской области, Дончицкого уезда, Тарасовской волости и села Виктор Васильевич – Матрена Павловна (крестьянин Шеминовского поселка Дионисий Никонович Дерновой и Марфа Николаевна Саломащенко)

26 сентября

Харитина Калинченко - крестьянин Шеминовского поселка Фома Тимофеевич – Пелагея Стефановна (крестьянин Шеминовского поселка Семен Пантелеевич Пастухов и Мария Арсентьевна Фиенко)

30 сентября

Анастасия Подгорская - крестьянин Шеминовского поселка Макарий Федорович – Наталья Стефановна (крестьянин Шеминовского поселка Никифор Матвеевич Аркума и Ирина Стефановна Сероштан)


2 октября

Ефрем Мельник - крестьянин Шеминовского поселка Иван Карпович – Марфа Никифоровна (крестьянин Шеминовского поселка Максим Евтихиевич Сорока и Варвара Григорьевна Ткачукова)

6 октября

Николай Бородин - крестьянин Шеминовского поселка Семен Иванович – Анна Кондратьевна (крестьянин Шеминовского поселка Николай Панфилович Литвиненко и Анастасия Евстафьевна)

Устиния Рябуха - крестьянин Шеминовского поселка Никита Петрович – Улита Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Максим Антонович Скрипник и Наталья Петровна Лашкова)

Пелагея Деревянка - крестьянин Шеминовского поселка Карп Данилович – Татьяна Климентьевна (крестьянин Шеминовского поселка Петр Сергеевич Юрченко и Елена Васильевна Драгуновская)

Афанасий Шаповалов - крестьянин Шеминовского поселка Петр Федорович – Татьяна Федоровна (крестьянин Шеминовского поселка Павел Кондратьевич Саломашенко и Ефимия Федоровна Татарченко)

7 октября

Дмитрий Кочура - крестьянин Рязанцевского поселка Василий Федоровчи – Марина Карповна (крестьянин Рязанцевского поселка Кирилл Кириллович Кравчун и Анастасия Моисеевна Звягинцева)

9 октября

Артемий Бондаренко – крестьянин Екатеринославской губернии, Ново-Московского уезда, Бузовской волости, Колпаковского села Иван Яковлевич – Пелагея Стефановна (крестьянин Херсонской губернии, Александрийского уезда, Покровской волости и села Даниил Васильевич Ткаченко и крестьянка Екатеринославской губернии, Ново-Московского уезда, Бузовской волости, Колпаковского села Василиса Никитовна Корсунова)

Климент Бозопольский - крестьянин Шеминовского поселка Федор Митрофанович – Пелагея Иосифовна (крестьянин Шеминовского поселка Максим Кириллович Фальдовский и Васса Тихоновна Сапа)

10 октября

Клеопатра Гавриш - крестьянин Шеминовского поселка Иван Федорович – Агрипина Ивановна (крестьянин Шеминовского поселка Максим Тимофеевич Тараванов и Мариамна Павловна Тараванова)

20 октября

Александр Туленцев – крестьянин Купянского уезда, Каменской волости Савва Васильевич – Евдокия Максимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Никифор Петрович Ласкавый и Елизавета Романовна Быдыч)

25 октября

Митрофан Шендрик - крестьянин Рязанцевского поселка Аверьян Григорьевич – Феодосия Петровна (крестьянин Рязанцевского поселка Никифор Петрович Ласкавый и Елизавета Романовна Быдыч)

29 октября

Зинаида Степаненко - крестьянин Рязанцевского поселка Гавриил Михайлович – Агрипина Арсеньевна (крестьянин Рязанцевского поселка Евтихий Петрович Довженко и Евдокия Харитоновна Сокол)

 

Ноябрь

1 ноября

Зинаида Топыкваша – крестьянин Рязанцевского поселка Федор Максимович – Акилина Сергеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Тимофей Алексеевич Нестеренко и Ксения Артемьевна Решетиловская)

Стефанида Ганенко – Полтавской губернии, Конастантиноградского уезда, Жирковской волости, деревни Гуляй степь крестьянин Андрей Яковлевич – Анастасия Ерастовна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Яковлевич Писаренко и Василиса Миновна Эсаулова)

4 ноября

Лукия Махиня – крестьянин Шеминовского поселка Мануил Иванович – Ксения Нестеровна (односелец Николай Порфирьевич Литвиненко и Ефросинья Васильевна Корниенко)

5 ноября

Зиновия Видерка - крестьянин Рязанцевского поселка Антоний Максимович – Устиния Маркиановна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Афанасьевич Закарлюк и Татьяна Васильевна Закарлюк)

8 ноября

Михаил Грекуль - крестьянин Рязанцевского поселка Герасим Трофимович – Лукия Даниовна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Петрович Кисель и Анна Степановна Мусь)

10 ноября

Мария Закарлюк - крестьянин Рязанцевского поселка Сергей Афанасьевич – Евдокия Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Иосиф Никитич Стытюх и Синклитикия Саввична Дырда)

12 ноября

Евгения Кобец - крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Яковлевич – Марина Семеновна (крестьянин Рязанцевского поселка Павел Захарович Григоренко и Анна Григорьевна Кобец)

14 ноября

Екатерина Гима - крестьянин Рязанцевского поселка Петр Сергеевич – Анастасия Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Петрович Карпенко и Анна Сергеевна Власенко)

15 ноября

Екатерина Литвиненко – крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Савич Ефросинья Ивановна (односелец Максим Космич Нечмилов и Феодора Порфирьевна Сагай)

17 ноября

Михаил Ганночка – крестьянин Шеминовского поселка Иван Андреевич – Фекла Михайловна (односелец Максим Николаевич Сагай и Феодора Порфирьевна Сагай)

Филипп Шевтюк - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Иванович – Домна Тихоновна (крестьянин Рязанцевского поселка Дмитрий Игнатьевич Бойко и Параскева Александровна Лехварева)

23 ноября

Андрей и Михаил Скрипка – крестьянин Шеминовского поселка Григорий Иванович – Мария Игнатьевна (односелец Дмитрий Игнатьевич Татарченко и крестьянин Таврической губернии, Днепровского уезда, села Копани Иван Терентьевич Розоа и крестьянки Шеминовского поселка Параскева Митрофановна Корниенко и Мария Филипповна Мартынова)

Екатерина Нога - крестьянин Рязанцевского поселка Сергей Федорович – Марина Алексеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Тимофей Алексеевич Нестеренко и Варвара Михайловна Скакун)

25 ноября

Лукия Ветер - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Иванович – Параскева Андреевна (крестьянин Рязанцевского поселка Нестер Мефодьевич Дубовицкий и Анастасия Трофимовна Бойко)

30 ноября

Андрей Пыжов - крестьянин Рязанцевского поселка Яков Петрович – Ксения Сергеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Иосифович Дырда и Евдокия Павловна Пащенко)

 

Декабрь

5 декабря

Ульяна Азарова – крестьянин Шеминовского поселка Никита Кириллович – Татьяна Маркиановна (односелец Трофим Федорович Лыхварь и Ефимия Ивановна Лаврененко)

16 декабря

Анастасия Тараванова – крестьянин Шеминовского поселка Максим Тимофеевич – Феодосия Евтихиевна (односелец Максим Николаевич Сагай и Марина Ивановна Сагай)

Ульяна Новокрещенная - крестьянин Рязанцевского поселка Мефодий Яковлевич – Пелагея Гавриловна (дьякон Трифон Максимович Янко и крестьянка Агрипина Арсеньевна Степаненко)

17 декабря

Зоя Коновалова – крестьянин поселка Михайловского Павел Ильич Агрипина Ивановна (крестьянин Уфимской губернии, Мензелинского уезда Иван Захарович Куровский и жена надворного советника Елизавета Ильинична Козловская)

19 декабря

Игнатий Еретык - крестьянин Рязанцевского поселка Дмитрий Иванович – Параскева Лукьяновна (крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Александрович Гришечкин и Василиса Григорьевна Славинская)

22 декабря

Анисия Кравченко - крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Ефимович – Ульяна Сергеевна (крестьянин Шеминовского поселка Ефимий Якимович Лаврененко и Мария Николаевна Саломашенко)

23 декабря

Меланья Пилипенко - крестьянин Рязанцевского поселка Ефимий Герасимович – Пелагея Терентьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Емельян Андронович Кравченко  и Екатерина Васильевна Кабанчикова)

26 декабря

Стефан Шульга - крестьянин Рязанцевского поселка Петр Михайлович – Пелагея Афанасьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иосиф Афанасьевич Закарлюк и Евдокия Феодосьевна Шульга)

29 декабря

Василий Тугобыцкий – крестьянин Шеминовского поселка Самуил Мартынович – Екатерина Лукьяновна (односелец Яков Григорьевич Гавриленко и Елена Андреевна Сагай)

 

 1908 год

Сначала дата рождения, затем имя и фамилия ребенка, далее родители и в скобках восприемники – крестные

 

2 сентября

Елизавета Лавриненко - крестьянин Шеминовского поселка Евгений Якомович – Ефимия Ивановна (крестьянин Половниковского поселка Александр Захарович Яковлев и Матрена Ивановна Корниенко)

4 сентября

Анна Козуб - крестьянин Рязанцевского поселка Максим Петрович – Мария Павловна (Полтавской губернии, Хороьского уезда села Березняки Каллиник Кириллович Кочура и Рязанцевского поселка Феоктиста Григорьевна Дядык)

7 сентября

Иван Ищенко – Полтавской губернии, Зинковского уезда, Кирилло-Анновской волости крестьянин Афанасий Евдокимович – Дарья Павловна (крестьянин Шеминовского поселка Иосиф Кондратьевич Шендрик и Наталья Евдокимовна Чаус)

9 сентября

Яким Синий - крестьянин Рязанцевского поселка Карп Федорович – Олимпиада Евтихиевна (крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Евтихиевич Алейник и Параскева Федоровна Синяя)

Анна Зеленских - крестьянин Рязанцевского поселка Климент Иосифович – Пелагея Алексеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Яков Петрович Пыжов и Сиглитикия Саввична Дырда)

10 сентября

Вера Сидоренко - крестьянин Рязанцевского поселка Захарий Стефанович – Мария Карповна (крестьянин Рязанцевского поселка Марк Стефанович Переверза и Мария Ефимовна Ласкавая)

Никита Нела - крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Прокопьевич – Ульяния Лукична (крестьянин Рязанцевского поселка Прохор Игнатьевич Журба и Татьяна Стефановна Кисель)

Иван Шаповалов - крестьянин Шеминовского поселка Филипп Иванович – Стефана Ивановна (крестьянин Половниковского поселка Александр Захарович Яковлев и Анастасия Евстафьевна Лаврененко)

15 сентября

Вера Дедова - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Ефимович – Варвара Стефановна (учитель церковной школы Павел Васильевич Авдеев и крестьянка Екатерина Яковлевна Гирянова)

Евстафий Завгородний - крестьянин Шеминовского поселка Онуфрий Иванович – Елена Даниловна (крестьянин Шеминовского поселка Лука Кириллович Сапа и Агафья Яковлевна Калиниченко)

Любовь Липоватая - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Лукьянович – Мария Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Даниил Иванович Эссаулов и Христина Карповна Буряк)

16 сентября

Порфирий Менько - крестьянин Шеминовского поселка Прокопий Ананьевич – Наталья Спиридоновна (крестьянин Шеминовского поселка Самуил Гаврилович Сулима и Пелагея Якимовна Бадула)

19 сентября

Надежда Корсун – Екатеринославской губернии, Ново-Московского уезда, Бузовской волости, села Колпаковки Кондратий Исидорович – Василиса Никитовна (крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Сергеевич Нога и Василиса Григорьевна Папуша)

Харитон Стытюх - крестьянин Рязанцевского поселка Иосиф Никитич – Евдокия Ерастовна (крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Петрович Карпенко и Пелагея Гавриловна Новокрещенная)

21 сентября

Фекла Ставко - крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Афанасьевич – Екатерина Косминична (крестьянин Рязанцевского поселка Марк Стефанович Переверза и Параскева Евдокимовна Абыхвостова)

22 сентября

Людмила Донец - крестьянин Шеминовского поселка Евгений Миронович – Анна Семеновна (крестьянин Шеминовского поселка Павел Никитович Лычко и Матрена Михайловна Скрипкина)

26 сентября

Григорий Афанасьев - крестьянин Рязанцевского поселка Константин Семенович – Домна Калинниковна (крестьянин Рязанцевского поселка Ефимий Алексеевич Нестеренко и Акилина Сергеевна Топыкваша)

27 сентября

Акилина Рощупкина – Полтавской губернии, Константиноградского уезда, Руновской волости, села Орчаково Яким Игнатьевич – Елизавета Трофимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Герасимович Пилипенко и Екатерина Григорьевна Кошубина)

29 сентября

Ананий Яценко - крестьянин Шеминовского поселка Никифор Владимирович – Евгения Прокопьевна (крестьянин Шеминовского поселка Семен Пантелеймонович Пастухов и Евдокия Прокопьевна Степанова)

 

1 октября

Роман Доценко – крестьянин Рязанцевского поселка Павел Семенович – Анастасия Митрофановна (крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Яковлевич Ганниченко и Феодосия Борисовна Половинка)

3 октября

Лука Закарлюк - крестьянин Рязанцевского поселка Сергей Афанасьевич – Евдокия Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Петрович Карпенко и Акилина Исаевна Пономаренко)

4 октября

Параскева Юртаева – крестьянин поселка Михайловского Платон Игнатьевич – Пелагея Ивановна (односелец Петр Ильич Коновалов и крестьянка Агрипина Ивановна Коновалова)

5 октября

Пелагея Дубовицкая - крестьянин Рязанцевского поселка Роман Назарович – Матрена Яковлевна (учитель церковной школы Павел Васильевич Авдеев и Мария Ефимовна Ласкавая)

6 октября

Яков Дубовицкий – крестьянин Рязанцевского поселка Федор Мефодьевич – Анна Федоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Павел Захарович Григоренко и Параскева Антоновна Ветер)

8 октября

Дионисий Толочный – Полтавской губернии, Хорольского уезда, Балаганской волости, села Березняки крестьянин Николай Дмитриевич – Матрена Григорьевна (односелец Кирилл Васильевич Федорец и Анна Андреевна Нела)

10 октября

Дмитрий Сазонов - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Григорьевич – Домна Адриановна (крестьянин Рязанцевского поселка Макарий Осипович Зеленский и Елизавета Григорьевна Дыбец)

11 октября

Харитина Завгородняя - крестьянин Шеминовского поселка Иван Егорович – Матрона Яковлевна (односелец Каллиник Федорович Завгородний и Марфа Яковленва Кочурат)

18 октября

Устина Раздамасова – мещанин г.Кустаная Иван Ефимович – Пелагея Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Яков Фомич Гарбуз и Анастасия Михайловна Китайгородская)

20 октября

Зинаида Гришечкина - крестьянин Шеминовского поселка Герасим Александрович – Акилина Федоровна (односелец Григорий Данилович Гордийко и Ульяния Александровна Гришечкина)

22 октября

Екатерина Голубь – Киевской губернии, Уманского уезда, села Шаулихи крестьянин Яким Минович – Мария Матвеевна (односелец Леонтий Матвеевич Аркуша и крестьянка Шеминовского поселка Стефанида Матвеевна Гавриленко)

24 октября

Зиновия Скрипка - крестьянин Шеминовского поселка Григорий Иванович – Мария Игнатьевна (односелец Дмитрий Игнатьевич Татарченко и Стефанида Сергеевна Науменко)

29 октября

Капитолина Левченко – мещанин г.Чигрин, Киевской губернии Павел Григорьевич – Екатерина Назаровна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Стефанович Дядык и Анна Федоровна Карпенко)

 

1 ноября

Косма Завгородний – крестьянин Шеминовского поселка Иван Федорович – Анна Косминична (односелец Каллиник Фёдорович Завгородний и Ефросинья Федоровна Лысенко)

4 ноября

Михаил Козлов – ветеринарный врач Александр Семенович – Елизавета Ильинична (статский советник Илья Тимофеевич Тимофеевский и жена капитана Людмила Евгеньевна Суринова)

7 ноября

Стефан Фенко - крестьянин Шеминовского поселка Пимен Григорьевич – Мария Михайловна (односелец Николай Григорьевич Мисан и Анисия Митрофановна Богопольская)

8 ноября

Параскева Забелина - крестьянин Шеминовского поселка Николай Иванович – София Игнатьевна (без восприемников погрузила в воду повивальная бабка по случаю приближения к смерти новорожденной)

10 ноября

Феодора Коробейченко - крестьянин Рязанцевского поселка Авксентий Петрович – Параскева Федотовна (Полтавской губернии, Хорольского уезда, хутора Шарковщины крестьянин Стефан Филиппович Ященко и крестьянка Рязанцевского поселка Ефросинья Макаровна Гриценко)

12 ноября

Стефанида Унтилова – Херсонской губернии, Ананиевского уезда, Гвоздевской волости и села крестьянин Петр Филимонович – Ефимия Ильинична (временно проживающий в поселке Шеминовском крестьянин Максим Кириллович Фальбовский и крестьянка поселка Шеминовского Пелагея Семеновна Постовая)

13 ноября

Стефанида Кулинич – крестьянин Рязанцевского поселка Дионисий Стефанович – Мария Парамоновна (односелец Владимир Семенович Китайгородский и Ефросинья Макаровна Гриценко)

29 ноября

Андрей Спевак - крестьянин Шеминовского поселка Прокопий Васильевич – Матрена Николаевна (односелец Николай Григорьевич Мисан и Анастасия Яковлевна Карпусь)

 

2 декабря

Варвара Шаповалова – крестьянин Шеминовского поселка Федор Иванович – Мария Филипповна (односелец Семен Ефимович Корниенко и Евгения Сергеевна Криволапова)

Анна Пономарь – крестьянин Рязанцевского поселка Сергей Никифорович – Евдокия Никифоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Борисович Половинка и Евдокия Васильевна Ижак)

5 декабря

Николай Сай - крестьянин Рязанцевского поселка Александр Яковлевич – Анастасия Гавриловна (крестьянин Рязанцевского поселка Иосиф Филиппович Бойко и Параскева Гавриловна Игнатько)

11 декабря

Анастасия Нестеренко - крестьянин Рязанцевского поселка Ефимий Алексеевич – Мокрина Максимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Петр Михайлович Шульга и Лукия Миновна Половинка)

14 декабря

Феофания Тылыпайло - крестьянин Рязанцевского поселка Василий Якимович – Мария Спиридоновна (крестьянин Рязанцевского поселка Макарий Алексеевич Федоряк и Анастасия Якимовна Гиша)

16 декабря

Домна Тараванова - крестьянин Шеминовского поселка Авраам Тимофеевич – Дария Ивановна (односелец Иван Федорович Гавриш и Параскева Яковлевна Завгородняя)

17 декабря

Игнатий Топыкваша - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Максимович – Евдокия Федосеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Ефимий Алексеевич Нестеренко и Варвара Федосеевна Шульга)

19 декабря

Анастасия Кочура - крестьянин Рязанцевского поселка Никифор Петрович – Наталья Никитовна (крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Алексеевич Кочура и Мария Карповна Сидоренко)

22 декабря

Евгения Каплина - крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Пантелеймонович  - Стефанида Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Захарий Пантелеймонович Каплин и Анастасия Ерастовна Аниченко)

Стефан Гриценко - крестьянин Рязанцевского поселка Дмитрий Авраамович – Гликерия Терентьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Захарий Стефанович Сидоренко и Ксения Варфоломеевна Карпенко)

23 декабря

Евгения Сапа - крестьянин Шеминовского поселка Леонтий Кириллович – Евдокия Григорьевна (крестьянин Рязанцевского прихода Онуфрий Иванович Завгородний и Анастасия Евстафьевна Лаврененко)

24 декабря

Меланья Ерошенко - крестьянин Рязанцевского поселка Константин Данилович – Надежда Григорьевна (крестьянка Рязанцевского поселка Сиклитикия Саввична Дырда и мещанин г. Кустаная Андрей Петрович Хицков)

25 декабря

Ефимий Ляшенко - крестьянин Шеминовского поселка Яким Мартынович – Екатерина Леонтьевна (односелец Василий Иванович Скрипка и Мария Исидоровна Сапа)

 


ГАКО Р-678 Оп.1 д.53

 

1910 год

 

3 сентября

Захарий Завгородний – Шеминовского поселка крестьянин Георгий Федорович – Параскева Яковлевна (односелец Яков Федорович Завгородний и крестьянская жена Ефросинья Федоровна Лисенко)

Анна Стальная - - Херсонской губернии крестьянин Адриан Иванович – Александра Евстафьевна (Шеминовского поселка крестьянин Ефим Якимович Лаврененко и крестьянская жена Стефанида Сергеевна Науменко)

4 сентября

Евдокия Зиновьева – Херсонской губернии, Елизаветградского уезда, деревни Денисовка крестьянин Григорий Игнатьевич – Ирина Тихоновна (Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, села Евгеньевки крестьянин Никита Архипович Булавин и крестьянская жена Екатерина Федоровна Тарасикова)

Сергей Гавриш – Шеминовского поселка крестьянин Василий Федорович – Матрона Федоровна (односелец Парамон Федорович Банатурский и крестьянская жена Анна Семеновна Папушева)

5 сентября

Захарий Кода - крестьянин Рязанцевского поселка Антон Андреевич – Агриппина Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Савельевич Соколов и крестьянская жена Мария Ефимовна Ласкавая)

Федосей Ражановский – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, села Ивановского крестьянин Иван Анатольевич – София Ивановна (односелец Тихон Иванович Донец и крестьянка Марья Алексеевна Абазинская)

6 сентября

Иван Очкан - Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, села Златоуста. Крестьянин Пантелеймон Игнатьевич – Анастасия Григорьевна (односелец Самсон Павлович Костецкий и крестьянская жена Анна Марковна Труш)

7 сентября

Вера Труш - Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда крестьянин Дионисий Авраамич  - Мария Ивановна (односелец Григорий Фомич Труш и крестьянская жена Стефанида Петровна Юрченко)

Вера Ведерка - крестьянин Рязанцевского поселка Дионисий Максимович – Лука Алексеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Андрей Максимовчи Ведерка и крестьянская жена Варвара Иванова)

15 сентября

Дмитрий Жовнер - крестьянин Рязанцевского поселка Петр Стефанович – Мария Антоновна (крестьянин Рязанцевского поселка Василий Телипайлов и крестьянская жена Агрипина Григорьевна Корытная)

Семен Иващенко – крестьянин Шеминовского поселка Косьма Евтихиевич – Варвара Михайловна (крестьянин Шеминовского поселка Семен Ефимовчи Корниенко и крестьянская жена Ирина Стефановна Сероштанова)

19 сентября

Ефросинья Степанова - крестьянин Шеминовского поселка Стефан Николаевич – Фекла Ивановна (односелец Андрей Андреевич Шутов и крестьянская жена Мария Куприяновна Бойко)

Фекла Завгородняя – Шеминовского поселка крестьянин Яков Федорович – Домникия Никифоровна (односелец Илларион Семенович Мисенко и крестьянская жена Ульяна Васильевна Деримедведь)

Фекла Пономарь - крестьянин Рязанцевского поселка Сергей Евтихиевич = Евдокия Никифоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Яков Косьмич Маковей и крестьянская жена Пелагея Саввична Цыб)

24 сентября

Роман Рощепа – Шеминовского поселка крестьянин Семен Тимофеевич – Варвара Дионисьевна (односелец Тихон Дементьевич Мосешный и крестьянская жена Акилина Григорьевна Подгорняя)

25 сентября

Савва Гриценко – Дмитрий Авраамович – Гликерия Терентьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Марк Стефанович Переверза и крестьянская жена Мария Константиновна Карпенкова)

27 сентября

Григорий Редька - крестьянин Рязанцевского поселка Стефан Григорьевич – Мария Яковлевна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Яковлевич Довженко и крестьянская жена Марфа Довженко)

29 сентября

Харитина Шульга - крестьянин Рязанцевского поселка Петр Михайлович – Пелагея

30 сентября

Михаил Антонец - крестьянин Рязанцевского поселка Игнатий Митрофанович – Екатерина Михаловна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Андреевич Ска… крестьянская жена Марфа Довженко)

2 октября

Яков Ерошенко - крестьянин Рязанцевского поселка Николай Данилович – Мария Трофимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Семен Федорович Пащенко и крестьянская жена Афанасия Арсеньевна Чернухина)

3 октября

Петр Гиряйнов - крестьянин Рязанцевского поселка Николай Митрофанович – Анна Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Яков Митрофанович Гиряйнов и крестьянская жена Анна Ивановна Маляренко)

7 октября

Сергей Антоненко – Шеминовского поселка крестьянин Петр Романович – Ульяна Даниловна (односелец Илья Семенович Деримедмедь и крестьянская жена Ирина Ивановна Деревянка)

9 октября

Анастасия Зеленских - крестьянин Рязанцевского поселка Клементина Иосифовна – Пелагея Алексеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Яким Варфоломеевич Хребтенко и крестьянская жена Пелагея Федоровна Щетинина)

Яков Жовнер - крестьянин Рязанцевского поселка Филипп Потапович – Параскева Федотовна (крестьянин Рязанцевского поселка Григорий Яковлевич Писаренко и крестьянская жена Мария Никитична Таранущенко)

11 сентября

Параскева Сокол - крестьянин Рязанцевского поселка Михаил Саввич – Матрона Федоровна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Васильевич Ижак и крестьянская девица Пелагея Ефимовна Коваль)

Анастасия Дудник - крестьянин Рязанцевского поселка Никифор Яковлевич – Епестима Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Симон Семенович Китайгородский и крестьянская жена Акилина Ивановна Ерит…)

14 октября

Анастасия Ганночка – крестьянин Шеминовского поселка Иван Андреевич – Фекла Михайловна (крестьянин Шеминовского поселка Максим Николаевчи Сагай и Феодора Порфирьевна Сагай)

17 октября

Анастасия Сидоренко - крестьянин Рязанцевского поселка Захарий Стефанович – Мария Карповна (крестьянин Рязанцевского поселка Сильвестр Авраамович Грищенко и Анастасия Моисеевна Звягинцева)

18 октября

Иван Закарлюка - крестьянин Рязанцевского поселка Иосиф Афанасьевич – Наталья Михайловна (крестьянин Рязанцевского поселка Семен федорович Пащенко и Харитина Федоровна Таранущенко)

22 октября

Дмитрий Закарлюк - крестьянин Рязанцевского поселка Алексей Афанасьевич – Татьяна Алексеевна (крестьянин Хорольского уезда, села Березовец Яков Васильевич Федорец и крестьянка Рязанцевского поселка Акилина Авксентьевна Пащенко)

31 октября

Косма Федоряк - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Яковлевич – Варвара Мкарьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Тарасий Макарьевич Подгорный и Параскева Макарьевна Подгорная)

Стефания Ломачинская – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Александро-Невской волости, села Зачатевки крестьянин Стефан Михайлович – Елена Ивановна (Черниговской губернии, Берзенского уезда, села Стрельниковского казак Дмитрий Косьмич Шульжик и крестьянка Анастасия Григорьевна Конюшкова)

 

1 ноября

Иван Нарышкин – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Майорской волости, села Приют крестьянин Григорий Каллиникович – Ольга Григорьевна (односелец Ефимий Ефремович Стихарный и крестьянка Лукия Ивановна Зайченко)

2 ноября

Иван Соловьев - Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Петровской волости и села Трофим Васильевич – Анастасия Федоровна (того же уезда, Ивановской волости и села Иван Игнатьевич Божий и Мария Якимовна Соловьева)

Петр Переверза – Рязанцевского поселка крестьянин Марк Стефанович – Анна Михайловна (священник Трифон Максимович Лыко и крестьянская жена Ефросинья Васильевна Корниенко)

5 ноября

Иван Швед – Таврической губернии, Днепровского уезда Ново-Троицкой волости, села Рождественского Игнатий Иванович – Варвара Лазаревна (односелец Трофим Романович Трихименко и Пелагея Ивановна Серова)

13 ноября

Феодора Шарко – Лаврентьевской волости, поселка Ерастовского крестьянин Мина Иванович – Анна Яковлевна (Рязанцевского поселка крестьянин Никифор Петрович Ласкавый и Васса Никитична Корсунова)

Григорий Завгородний - Шеминовского поселка крестьянин Ануфрий Иванович – Елена Ивановна (односелец Лука Кириллович Сара и Агрипина Калиниченко)

14 ноября

Григорий Топыкваша - Рязанцевского поселка крестьянин Федор Максимович – Акилина Сергеевна (Рязанцевского поселка крестьянин Павел Захарович Григоренко и Фекла Артемьевна Решетиловская)

Екатерина Макаренко – Полтавской губернии, Лохвицкого уезда, Андреяшевской волости, села Гудымы крестьянин Трофим Павлович – Меланья Авраамовна (односелец Гавриил Павлович Макаренко и Старо-Бельского уезда, села Слиман крестьянка Мария Иосифовна Булавинец)

15 ноября

Григорий Азаров - Шеминовского поселка крестьянин Владимир Никитич – Ксения Артемьевна (односелец Ефрем Митрофанович Богопольский и Меланья Никитична Азарова)

16 ноября

Александр Дядык - Рязанцевского поселка крестьянин Иван Стефанович – Феоктиста Григорьевна (Рязанцевского поселка крестьянин Андрей Григорьевич Шендрик и Параскева Лукьяновна Еретик)

17 ноября

Екатерина Лаштунова – Васильевского поселка крестьянин Савва Алексеевич – Матрона Федоровна (Мариупольского уезда, мела Ивановки Семен Ульянович Худоренко и Каневского уезда, села Квиток крестьянка Дарья Федоровна Доцко)

20 ноября

Екатерина Лисавая - Рязанцевского поселка крестьянин Тимофей Демидович – Марина Назаровна (Рязанцевского поселка крестьянин Антоний Иванович Посекан и Вера Исидоровна Белык)

Михаил Малеванный - Рязанцевского поселка крестьянин Кирилл Иванович – Евдокия Климентьевна (Рязанцевского поселка крестьянин Гавриил Михайлович Степаненко и Василиса Саввична Ковалева)

Екатерина Беда - Рязанцевского поселка крестьянин Марк Андреевич – Домникия Алексеевна (Рязанцевского поселка крестьянин Петр Стефанович Жовнер и Анастасия Андреевна Беда)

21 ноября

Екатерина Гиряинова - Рязанцевского поселка крестьянин Яков Митрофанович – Екатерина Яковлевна (Рязанцевского поселка крестьянин Иван Ефимовчи Дедов и Анна Иосифовна Гиряинова)

23 ноября

Екатерина Харенко – Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Петровской волости, села Ново-Петровки крестьянин Матай Васильевич – Параскева Андреевна (Мариупольского уезда, села Златоустовки крестьянин Алексей Тихонович Волколуп и села Ново-Петровки Мария Викторовна Неякаго)

24 ноября

Варвара Пилипенко - Рязанцевского поселка крестьянин Ульян Ефимович – Пелагея Терентьевна (Рязанцевского поселка крестьянин Емельян Антонович Кравченко и Агафья Андреевна Решетникова)

25 ноября

Варвара и Анна Ставко - Рязанцевского поселка крестьянин Алексей Афанасьевич – Екатерина Косминична (Рязанцевского поселка крестьянин Николай Иванович Дудник и Ефросинья Ивановна Липоватый и Татьяна Григорьевна Овчеренко)

30 ноября

Варвара Пьяница – Харьковской губернии, Купянского уезда, Сеньковской волости, села Лозовой крестьянин Яков Сергеевич – Стефанида Ефимовна (Полтавской губернии, Кременчугского уезда, местечка Манжелеевского казак Иосиф Афанасьевич Мехно и Екатеринославской губернии, Александровского уезда, села Гусарки крестьянка Агафья Дмитриевна Булаева)

Варвара Жигирь - Екатеринославской губернии, Мариупольского уезда, Петровской волости, села Ново-Петровки крестьянин Иван Исидорович – Параскева Порфирьевна (того же уезда, села Ивановского Яков Петрович Ермоленко и Мария Леонтьевна Трушь)

 

1 декабря

Варвара и Анна Бойко – крестьянин Шеминовского поселка Константин Игнатьевич – Марфа Андреевна (крестьянин Шеминовского поселка Андрей Андреевич Шустов и Мария Меркурьевна Спевак и Екатерина Игнатьевна Бойко)

8 декабря

Стефан Пастухов - крестьянин Шеминовского поселка Семен Пантелеймонович – Агафья Васильевна (односелец Ефрем Митрофанович Богопольский и Агрипина Евдокимовна Калиниченко)

10 декабря

Анастасия Алейникова – крестьянин Рязанцевского поселка Иван Федорович – Евдокия Тимофеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Адрианович Игнатьков и Ольга Федоровна Цыганкова)

Даниил и Лукия Плюшко – Ново-Алексеевской волости, села Римского крестьянин Мефодий Герасимович – Анна Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Николай Данилович Ерошенко и Васса Никитовна Корсун и Татьяна Ивановна Нога)

11 декабря

Михаил Доля – Полтавской губернии, Кобелякского уезда, Клюсово-Зачепиловской волости и села крестьянин Иван Кириллович – Пелагея Николаевна (Шеминовского поселка крестьянин Петр Романович Антоненко и Параскева Александровна Лыхварева)

Лукия Мокляк - крестьянин Шеминовского поселка Кондратий Никитович – Феврония Платоновна (односелец Петр Сильвестрович Аксюта и Агрипина Ивановна Гавришева)

Анастасия Кущева – Кокчетавского уезда, Викторовской волости и села крестьянин Петр Андреевич – Апполинария Ефимовна (Стерлитамакского уезда, села Козадаевки крестьянин Григорий Ефимович Уйменов и села Викторовского крестьянка Ольга Киприановна Кущева)

Ульяна Ижак – крестьянин Рязанцевского поселка Харитон Васильевич – Параскева Васильевна (крестьянин Рязанцевского поселка Иван Алексеевич Белык и Мария Константиновна Карпенко)

14 декабря

Павел Карпенко - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Петрович – Ксения Варфоломеевна (крестьянин Рязанцевского поселка Петр Семенович Хоменко и Харитина Федоровна Таранущенко)

17 декабря

Анастасия Завгородняя - крестьянин Шеминовского поселка Иван Георгиевич – Матрена Яковлевна (односелец Михаил Семенович Деримедведь и Матрена Георгиевна Завгородняя)

Даниил Доценко - крестьянин Рязанцевского поселка Иван Семенович – Варвара Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Иосиф Савич Цыбь и Мария Игнатьевна Беда)

Даниил Горошко - крестьянин Рязанцевского поселка Митрофан Демьянович – Агафья Ивановна (крестьянин Рязанцевского поселка Александр Иосифович Кохановский и Устиния Федоровна Кочура)

19 декабря

Ульяна Харченко - крестьянин Шеминовского поселка Семен Павлович – Ирина Яковлевна (односелец Тарасий Макарович Подгорны и София Павловна Кеценко)

24 декабря

Анна Климова – мещанин г. Кустаная Иван Илларионович – Евдокия Иосифовна (мещанин г. Кустаная Сергей Илларионович Климов и Мария Алексеевна Велдина)

25 декабря

Ефимий Харченко - крестьянин Рязанцевского поселка Харитон Корнилович – Феодора Игнатьевна (крестьянин Рязанцевского поселка Макарий Елисеевич Мазничка и Мария Игнатьевна Беда)

27 декабря

Меланья Козуб - крестьянин Рязанцевского поселка Павел Иванович – Дария Герасимовна (крестьянин Рязанцевского поселка Федор Павлович Буряк и Мария Карповна Сидоренко)

 

ГАКО Р-678 Оп.1 Д.79

 


 

 

Последнее обновление ( 20.03.2013 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Реклама. 1910 год


Лицей


Амиров Сайранбек

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.646 сек.