• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Списки немцев прибывших в колхозы Федоровского района

Списки немцев прибывших в колхозы Федоровского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
18.09.2012 г.

Октябрь 1941 года

 

 

Список немцев прибывших в Каракопинский сельсовет, колхоз"Путь Ильича"

 

Прибыли из АССР НП, Гмелинский, населенных пунктов Нейфельд, Нижняя водянка и Смирновки

 

Из Нейфельда, указано - как и откуда прибыли, так и местом рождения

 

Люфт

Яков Петрович 1907

Екатерина Кондратьевна жена 1907

Петр сын 1930

Лидия дочь 1932

Эмма дочь 1940

 

Рубе

Яков Мартинович 1893

Мария Фердинандовна жена 1898

Марик Мартынович сын 1921

Софья Яковлевна дочь 1925

Мария Яковлевна дочь 1927

Манель Мартыновна дочь 1928

Егор Мартынович сын 1930

Яков Яковлевич сын 1931

Дети идут по разным отчествам

 

Гельцер

Мария Яковлевна 1907

Андрей Яковлевич сын 1930

Эмманудь Егорович сын 1935

Георг Георгиевич сын 1940

Также дети идут под разными отчествами

 

Симон

Лидия Яковлевна 1911

Трот Ирма Яковлевна дочь 1937

 

Виньк

Клара Каспаровна 1907

Берта Фед. Дочь 1930

Мина дочь 1935

Екатерина Фед. Мать 1875

 

Брум

Кондрат Петрович 1908, бригадир

Елена Петровна жена 1911

Фридрих сын 1931

Кондрат сын 1935

Фрида дочь 1937

 

Трот

Яков Яковлевич 1915, тракторист

Мария Яковлевна жена 1912

Рангольд сын 1941

 

Гельцер

Егор Андреевич 1876, ветсанитар

Екатерина Яковлевна жена 1873

Эмма Яковлевна сноха 1918, учительница

Шнайдер Яков Яковлевич сын 1914

 

Штыер

Карл Яковлевич 1914

Элиза Карловна жена 1902

Яков сын 1930

Екатерина дочь 1933

Меркур И. мать 1882

 

Леман

Егор Иванович 1906, тракторист

Екатерина Мартиновна жена 1909

Егор сын 1928

Федор сын 1932

Александр сын 1934

Владимир сын 1940

 

Ро

Екатерина Петровна 1918

Исмра Петровна сестра 1923

Иван Петрович брат 1925

Рида Яковлевна дочь 1940

 

Рубе Мария Яковлевна 1920

 

Мауль

Кондрат Петрович 1903

Мария Андреевна жена 1906

Александр сын 1929

Яков сын 1932

Эдуард сын 1939

 

Штыер

Кондрат Яковлевич 1908

Мария Егоровна жена 1915

Мария дочь 1937

Фрида дочь 1939

Екатерина дочь 1941

 

Вальцер

Яков Андреевич 1911

Екатерина Яковлевна жена 1914

Екатерина дочь 1935

Роза дочь 1941

 

Мауль

Кондрат Адамович 1897

Мария Яковлевна жена 1909

Александр сын 1914, тракторист

Наталья Сергеевна сноха 1916

Эмма дочь 1927

Кондрат сын 1929

Райнгольд сын 1930

Мария дочь 1932

Бэла дочь 1935

Адам Адамович отец 1861

 

Из Нижней водянки

 

Сорториус

Амалия Фердинандовна 1905, учительница

Сорториус Кима Александровна дочь 1929

Мейснер Виктор Андреевич сын 1933

Мейснер Элеонора Андреевна дочь 1937

 

Из Смирновки

 

Кейль

Эмилия Фердинандовна 1909

Фрида Яковлевна дочь 1924

Эмма дочь 1928

Мина дочь 1930

Эмина дочь 1934

Берта дочь 1936

Александр сын 1938

 

Райхер Ирина Александровна 1922, учительница

 

Гельдерм

Мария Андреевна 1915, учительница

Жуков Оттанан Иванович сын 1938, русский

 

Брум

Яков Яковлевич 1898, бригадир

Елизавета Егоровна жена 1898

Эмилия дочь 1923

Эмма дочь 1927

Фрида дочь 1928

Лидия дочь 1930

 

Председатель колхоза П.Гордиенко

Секретарь О.Добриян

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403.Л.6

 

Прибывшие в колхоз Серп и молот

Аренд Мария Ивановна 1919, родилась в с.Фишау, работала в Трипельедорф колхоз «Новая жизнь»

 Адольф

Андрей Яковлевич глава семьи 1913, родился в Трипельедорф, тракторист

Эмилия Егоровна, жена 1918, родилась в Ванзевка

Сын Эйдуат 1938

Сын Андрей 1941

 Адольф

Август Филиппович глава 1908, родился в с.Веренбург, машинист

Лиза Александровна жена 1910, родилась в Трипельедорф

Амалия Александровна сестра жены 1921, трактористка

Сын Виктор 1930

Сын Айгент 1932

Сын Владимир 1934

Дочь Виктора 1936

Дочь роза 1938

Дочь Валя 1941

 Гафнер

Давид Георгиевич глава 1922, родился в Моргентау, продавец

Екатерина Петровна жена 1920, родилась в Чкаловской области, учительница

 

Горн Альвиния Яковлевна 1911, родилась в Штрасбург, библиотекарь

 Доос

Иван Кондратьевич глава 1915, родился в Штрасбург, учитель, директор школы

Эмилия Ивановна жена 1913, родилась в с.Штрауб

Мария Христиановна мать 1873, родилась в с.Штрауб

Дочь Эрна 1936

Дочь Ирма 1940

 Трипель

Мария Яковлевна глава 1897, родилась в Трипельедорф

Дочь Эмилия Александровна 1919

Дочь Мина 1925

Дочь Ирма 1930

Дочь Арма 1932

Дочь Эльза 1938

Дочь Мария 1940

 Шлетгаур

Мария Александровна глава 1897, родилась в с.Изенбург

Дочь Наталья Егоровна 1923, родилась в с.Алдвайнер, штурвальщица

Сын Давид 1927

Сын Яков 1928

Дочь Эрика 1930

Дочь Берта 1930

Сын Александр 1932

Сын Самуил 1938

 Шрайнер

Богдан Богданович глава 1896, родился в Плюменфельд, плотник

Наталья Федоровна жена 1896, родилась в Моргентау

Сын Адам 1925

Дочь Мина 1936

 Фохт

Александр Федорович глава 1914, родился в с.Красный Кут, тракторист

Амалия Федоровна жена 1915, родилась в Блюменфей

Маргарита Христиановна мать 1870, родилась в с.Ванбург

Дочь Роза 1937, родилась в с.Трипельдорф

Дочь Эльза 1940

 Фойт

Богдан Яковлевич глава 1909

Мария Федоровна жена 1909

Дочь Лиза 1935

 Функлер

Андрей Яковлевич глава 1908, родился в с.Варенбург, комбайнер

Эмалия Богдановна жена 1909, родилась в с.Люменфельд

Сын Андрей 1930

 Май

Эмилия Яковлевна глава 1902, родилась в Нийденц

Дочь Мария Петровна 1927, родилась в Трипельедорф

Председатель исполкома Банновского сельсовета

Секретарь исполкома сельсовета Козуб

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403

 

Список немцев прибывших в Каракопинский с/совет Федоровского района

Колхоз имени 2-х казненных коммунистов

Прибыли из АССР НП Гмелинского района, с.Трипельсдорф из колхоза «Новая жизнь»

 

Вайберт

Федор Федорович 1906, родился в Нийденс.. фельдшер

Мария Александровна жена 1909, родилась в Эбенфельт

Федор сын

Лидия дочь 1933

Александр сын 1936

Эдуард сын 1937

Валерий сын 1941

 

Гебель

Наталья Федоровна 1902, родилась в Камышненском районе с.Малик, зав детскими яслями

Амалия Андреевна дочь 1924

Берта дочь 1927

Мария дочь 1931

Владимир сын 1941, родился в Каракопе

 

Фелькер

Андрей Петрович 1908, родился в Блюменфельд, кузнец

Екатерина Егоровна жена 1915

Эдуард сын 1932

Рейнгольд сын 1940

 

Трипель

Екатерина Егоровна 1891, родилась в с.Фрийденберг

Александр Яковлевич сын 1928

Рейнгольд сын 1930

 

Трипель

Яков Яковлевич 1907, родился в с.Нийденс, тракторист

Мария Андреевна жена 1907, родилась в с.Водянка

Эрна дочь 1931

Мария дочь 1934

Рейнгольд сын 1938

Берта дочь 1941

 

Шульц

Екатерина Андреевна 1902

Мария Александровна дочь 1928

Андрей сын 1929

Ирма дочь 1930

Амалия дочь 1935

Эмма дочь 1941

 

Функнер

Берта Андреевна 1918, родилась в с.Исенбург

Эдуард Филиппович сын 1940

 

Вейберт

Юлиус Федорович 1914, родился в с.Моловое, тракторист

Ганна Федоронва жена 1914, родилась в с.Смирновка

Федор сын 1937

Валерий сын 1939

 

Функнер

Федор Филиппович 1899, родился в с.Варенбург плотник

Магарита Филипповна жена 1899

Эммануил сын 1929

Терезия дочь 1937

Федор сын 1940

 

Гебель

Федор Михайлович 1906, родился в с.Варенбург

Мария Филипповна жена 1907

Михаил отец 1879 плотник

Мария Кондратьевна мать 1879

 

Кребе

Маргарита Михайловна 1912

Федор Александрович сын 1935

Виктория дочь 1935

Фрида дочь 1940

 

Гартман Эмма Андреевна 1921, родилась в с.Рейнвальд, учитель

 

Гертье Эльза Андреевна 1923, родилась в с.Орловское учитель

 

Функнер

Александр Филиппович 1913,комбайнер

Мария Людвиговна жена 1912

Екатерина Яковлевна мать 1871

Мина дочь 1934

Луиза дочь 1940

 

Функнер

Иван Филиппович 1903

Луиза Петровна жена 1909

Раенгольд сын 1929

Эмма дочь 1935

Гильда дочь 1941

 

Шмидт

Мария Яковлевна 1912, родилась в с.Водянка

Иван Иванович сын 1931

Роберт сын 1937

 

Нейль

Александр Александрович 1911, родился в с.Гусеньбах

Анна Яковлевна жена 1910, родилась в с.Варенбург

Фрида дочь 1925

Роберт сын 1938

Артур сын 1940

 

Функнер

Егор Яковлевич 1913

Амалия Андреевна жена 1914

Мария дочь 1936

Александр сын 1941

 

Функнер

Яков Филиппович 1897, родилась в с.Варенбург, продавец сельпо

Павлина Яковлевна жена 1905, родилась в с.Водянка

Яков сын 1927

Мария дочь 1929

Эмма дочь 1930

Эрна дочь 1932

Эльза дочь 1937

Раенгольд сын 1939

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.7-8

Список немцев, прибывших в Костычевский сельсовет колхоз Расцвет

 

Из АССР НП село Триперсдорф

Вначале список оборван

Ляйсли

Луиза Федоровна дочь 1928

Гайниг Федорович сын 1930

Фридрих Федорович сын 1939

Эдуард  Федорович сын 1941

 

Лесли

Егор Яковлевич 1902, сапожник

Екатерина жена 1901

Александр сын 1928

Эдуард сын 1931

Виктор сын 1936

Роберт сын 1938

Владимир сын 1941

 

Герман

Александр Б. 1911

Мал. Андреевна жена 1913

Ольга дочь 1933

Эмма дочь 1938

Лида дочь 1938

Мария дочь 1941

 

Гоп

Петр Петрович 1909, бригадир

Амалия Петровна жена 1908

Амалия дочь 1937

 

Рау

Филипп Фридрихович 1911, бригадир тракторной бригады

Мария Яковлевна жена 1918

Андрей сын 1941

Криштоф отец 1858

 

Фунтер

Федор Яковлевич 1912

Амалия Яковлевна жена 1914

Ольга дочь 1937

Эмма дочь 1939

 

Виндер

Яков Яковлевич 1886, конюх

Мария Ф. жена 1891

Андрей сын 1923

Ферд. Сын 1932

Амалия дочь 1910

Райнгольд сын 1939

Эммануил сын 1937

Анна дочь 1914

Эльвира дочь 1936

 

Штумб

Яков Яковлевич 1903

Екатерина А. жена 1903

Анна дочь 1923

 

Штирц

Егор Федорович 1891, конюх

Мария Филипповна жена 1901

Ольга дочь 1925

Элла дочь 1934

Вера дочь 1936

Виктория дочь 1941

 

Кейбель

Фридрих Лукьянович 1909, тракторист

Амалия Яковлевна жена 1910

Мария Егоровна мать 1888

Анна Лукьяновна сестра 1914

Фридрих сын 1930

Райнгольд сын 1935

Эвальд сын 1937

 

Фохт

Петр Петрович 1905, тракторист

Эмма Августовна жена 1908

Анна Яковлевна мать 1877

Эмма дочь 1929

Виктория дочь 1932

Эйвольд сын 1934

Сельма дочь 1940

 

Штукорь

Эммануил Фридрихович 1917, шофер

Мина Е. жена 1922, тракторист

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.14-15

 

Список немцев прибывших в Ново-Шумный с/совет колхоз «Объединенный труд»

 

ИЗ АССР НП, Гмелинский, С.Найфельд

 

Рубе

Петр Яковлевич 1909, тракторист

Екатерина Андреевна жена 1908

Александр ын 1932

Эрика дочь 1936

Яков сын 1940

 

Рубе

Розалия Карповна 1902

Раель Мартиновна дочь 1926

Эммануил сын 1928

Александр сын 1929

Фрида дочь 1937

 

Валецкая

Екатерина Яковлевна 1919

Роберт Иванович сын 1940

 

Шельмут

Мартин Петрович 1903

Елизавета Петровна жена 1903

Александр сын 1926

Елизавета дочь 1928

Кондрат сын 1934

Яков сын 1937

Роберт сын 1941

 

Роо

Маргарита Мартиновна 1885

Елизавета Кондратовна дочь 1914

Амалия дочь 1923

Яков сын 1925

Ирма дочь 1937

 

Роо

Ифа Ивановна 1898

Мартин Мартинович сын 1923

Иван сын 1928

Лиза дочь 1931

Эмма дочь 1938

Лидия дочь 1939

 

Солодова

Лидия Кондратьевна 1921

Наталья Федоровна 1940

 

Список немцев прибывших в Каракопинский с/совет колхоз им.Калайды

 

Из Гмелинского, с.Блюменфельд

 

Геронимус

Иван Петрович 1903, столяр

Мария Христиановна дена 1901

Мария дочь 1926

Райнгольд сын 1929

Минна дочь 1931

Ганс сын 1934

Марта дочь 1937

Виктор сын 1941

 

Люфт

Филипп Петрович 1896

Амалия Октановна жена 1903

Амалия дочь 1927

Шиц Александр Петрович брат 1928

Шиц Имма Петровна сестра 1930

 

Из Палласовского, с.Палласовка

 

Герман

Филипп Петрович 1911, шофер

Амалия Гейнриховна жена 1911

Ирма дочь 1932

Амалия дочь 1935

Филипп сын 1939

Имма дочь 1941

 

Из Гмелинского, с.Найшлинг

 

Гельмут

Кондрат Петрович 1908, кузнец

Екатерина Егоровна жена 1911

Мария дочь 1930

Кондрат сын 1938

Петр сын 1940

 

Из Гмелинского, с.Найфельдт

 

Лейсле

Давид Егорович 1917, тракторист

Мария Кондратьевна жена 1914

Эдуард сын 1936

Пром Лидия Кондратьевна сестра 1923

Пром Александр Кондратьевич брат 1926

 

Пром

Екатерина Петровна 1905

Петр Мартинович сын 1924

Амалия дочь 1926

Эмма дочь 1931

Роберт сын 1939

 

Каиль

Яков Иванович 1895

Екатерина Касьяновна жена 1897

Мария дочь 1914

Перта дочь 1928

Александр сын 1930

Роберт сын 1934

Минна дочь 1938

 

Список составлен 14 октября 1941 года

 

Список немцев прибывших в Андреевский сельсовет, колхоз «Борец»

 

Из АССР НП, Гмелинский, Трипельсдорф

 

Бруг

Александр Кондратьевич 1916, счетовод

Амалия Александровна жена 1919, родилась в Блюменфельде

Эрна дочь 1940

 

Адольф

Фридрих Филиппович 1906, родился в с.Варенбург, кладовщик

Мария Гейнриховна жена 1909, родилась в с.Шталь

Мария Филипповна мать 1866, родилась в с.Варенбург

Берта дочь 1928

Эмма дочь 1939

 

Фалтин

Яков Яковлевич 1878, родился в с.Варенбург

Екатерина Ивановна жена 1874, там же

Яков сын 1910, родился в с.Трипельсдорф

Анна дочь 1916, там же

 

Гайер

Екатерина Яковлевна 1908, родилась в Краснодарском, Грепестол

Ида Андреевна дочь 1932, родилась в Трипельсдорф

Ольга дочь 1935, там же

Рубе Валерия Кондратьевна дочь 1939, там же

Рубе Гильда Кондратьевна дочь 1941, там же

 

Функнер

Фридрих Андреевич, родился в с.Варенбург

Анна Филипповна жена 1905, там же

Роберт сын 1937, родился в с.Трипельсдорф

 

Шрейдер

Филипп Филиппович 1909, 1909, родился в с.Варенбург

Екатерина Андреевна жена 1910, родилась в Н-Водянке

Райнгольд сын 1936, родился в с.Трипельсдорф

Александр сын 1940, родился в с.Трипельсдорф

 

Фрейндт

Андрей Андреевич 1909, родился в с.Варенбург, шофер

Марта Егоровна жена 1910. Там же

Мария дочь 1932, родилась в с.Трипельсдорф

Андрей сын 1941, родился в с.Трипельсдорф

Лейхис Лейхле Фидипп Егорович племянник 1925, родился в с.Варенбург

 

Функнер

Яков Андреевич 1916, родился в с.Варенбург, тракторист

Эмилия Александровна жена 1910, там же

Александр сын 1936, родился в с.Трипельсдорф

Рейнгольд сын 1937, там же

Ирма дочь 1940, там же

 

Кинцель

Андрей Егорович 1905, родился в с.Варенбург

Паулина Адамовна жена 1903, родилась в с.Эренфельд

Адольф Берта Александровна дочь 1930, родилась в с.Трипельсдорф

Адольф Александр Александрович сын 1932, родился в с.Трипельсдорф

Кинцель Луиза Андреевна дочь 1936, там же

Кинцель Эрна Андреевна дочь 1938, там же

 

Кратц

Альма Ивановна 1918, родилась в с. Иосифсхам, акушерка

Виктория Александровна дочь 1940, родилась в с.Трипельсдорф

 

Адольф Мария Андреевна 1882, родилась в с.Варенбург

 

Кинцель

Анна Андреевна 1980, родилась в с.Варенбург, доярка

Мария Ивановна дочь 1936, родилась в с.Трипельсдорф

 

Ребель

Александр Филиппович 1918, родился в с.Трипельсдорф, тракторист

Екатерина Ивановна жена 1918, родилась в Н-Водянке

Мария Андреевна мать 1881, родилась в с.Варенбург

Бат Екатерина Егоровна теща 1881, родилась в с.Визенмиллер

Бат Мария Ивановна 1927, родилась в Н-Водянке

 

Кинцель

Иван Егорович 1910, родился в с.Варенбург, тракторист

Фрида Филипповна жена 1914, родилась в с.Трипельсдорф

Владимир сын 1939, родился в с.Трипельсдорф

 

Шрейдер

Фридрих Филиппович 1913, родился в с.Варенбург, конюх

Амалия Ивановна жена 1914, родился в Н-Волянке

Мария Филипповна мать 1888, родилась в с.Варенбург

Маргарита Филипповна сестра 1920, родилась в с.Трипельсдорф

Андрей Филиппович брат 1923,  там же

 

Фрейндт

Давид Андреевич 1914, родился в с.Варенбург, тракторист

Анна Егоровна жена 1915, там же

Александр сын 1940, родился в с.Трипельсдорф

Кинцель Мария Филипповна теща 1885, родилась в с.Варенбург

Кинцель Филипп Егорович сын 1925

Кинцель Федор Егорович сын 1930

 

Адольф

Егор Филиппович 1898, родился в с.Варенбург, валяльщик

Амалия Давидовна жена 1899, там же

Егор сын 1920, родился в с.Трипельсдорф, тракторист

Андрей сын 1923, там же

Амалия дочь 1925, там же

Эдуард сын 1935, там же

Александр сын 1937, там же

Руппель Анна Егоровна дочь 1919

Руппель Эдуард Эммануилович внук 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.9, 11-13

Прибывшие в колхоз имени Молотова

 

Прибыли из АССР НП, Гнаденфлюрский, зерносовхоз Спартак

 

Лейрих

Альма Андреевна 1908, родилась в с.Орловское, бригадир лесо…

Раиса Ивановна дочь 1932, родилась в с.Ундервальд

Шварц Елизавета Корнеевна мать 1882, родилась в с.Орловское

 

Коппель

Давыд Христианович 1880, родился в Ундервальдский р-н, с.Кинт

София Карловна жена 1886, там же

Ида дочь 1918, там же, студентка

Эльма дочь 1922, там же, учитель

Мария дочь 1925, там же, штурвальная

Элла дочь 1926, там же

Виктор сын 1930, там же

 

Копель

Давыд Эдвартович 1911, комбайнер

Мария Александровна жена 1908

Ирина дочь 1938, родилась в з/с Спартак

Ильда дочь 1940, родилась в з/с Спартак

 

Копель

Александр Давыдович 1910, родился в с.Кинт, комбайнер

Мария Александровна жена 1911, родилась в з/с Спартак

Алексей сын 1933, там же

Николай сын 1937, там же

Ирина дочь 1939, там же

 

Тэйдер

Иван Яковлевич 1909, родился в Гнаденфлюр, тракторист

Павлина Антоновна жена 1911, там же

Мария дочь 1940, родилась в з/с Спартак

 

Герферт

Константин Соломонович 1923, родился в с.Кинт, помощник комбайнера

Екатерина Мих. Мать 1897, там же

Ольга сестра 1925, там же

Мария сестра 1927, там же

Федор брат 1931, родился в з/с Спартак

Ирма сестра 1934, родилась в з/с Спартак

 

Зауэр

Иван Кириллович 1904, родился в с.Маркштат, полевод

Пиада Иосифовна жена 1910, там же

Мария дочь 1929, там же

Павлина дочь 1932, там же

Александр сын 1938, родился в з/с Спартак

Ирина дочь 1940, родилась в з/с Спартак

 

Мерц

Яков Яковлевич 1908, родился в с.Маренбург, столяр

Каролина Ивановна жена 1913, там же

Яков сын 1931, там же

Эдуард сын 1935, родился в з/с Спартак

Иван сын 1937, родился в з/с Спартак

Алексей сын 1940, родился в з/с Спартак

 

Шварц

Гюго Генрихович 1913, родился в с.Орловское

Франциска Петровна жена 1915, там же

Эрик сын 1939, родился в з/с Спартак

 

Брант

Александр Александрович 1909, родился в с.Маренбург, кузнец

Мария Андреевна жена 1915, родилась в с.Орловское

Валентина дочь 1936, родилась в з/с Спартак

Райнгольд сын 1937, родился в з/с Спартак

Виктор сын 1940, родился в з/с Спартак

 

Альдынгова

Мария Ивановна 1892, родилась в с.Орловское, повар

Иван Андреевич сын 1927, там же

Мария дочь 1929, там же

Эрнст сын 1931, там же

Олита дочь 1934, родилась в з/с Спартак

 

Герферт

Иван Александрович 1906, родился в з/с Рот-Фронт

Эрна Эдуардовна жена 1908, родилась в с.Мангей

Эрна дочь 1927, родилась в з/с Спартак

Эрнст сын 1932, там же

Амалия дочь 1933, там же

Александр Христанович отец 1877, родился в с.Бордовое, инвалид

Амалия Ивановна мать 1878, родилась в с.Кинт

Ирина Александровна сестра 1925, роилась в з/с Рот-Фронт

Гертер Эдвард Иванович тесть 1870, родился в с.Мангейм, сторож

 

Пирбах

Христиан Давыдович 1908, родился в с.Фиши, агроном

Эмма Корнеевна жена 1910, родилась в с.Рязанов

Эмалия дочь 1935, родилась в з/с Спартак

Владимир сын 1934, родился в з/с Спартак

Жедер Артур Карлович шурин 1926, родился в с.Фиши

 

Штирц Шторц

Генрих Генрихович 1901, родился в с.Орловское, бухгалтер

Тереза Ивановна жена 1903, там же

Арлит сын 1932, родился в г.Саратов

Раин сын 1933, там же

Альма дочь 1938, родилась в з/с Спартак

Ирина дочь 1940, родилась в з/с Спартак

 

Гейман

Давыд Самойлович 1904, родился в с.Зихинберг, зам.главного бухгалтера

Дора Карловна жена 1906, там же

Давыд сын 1927, там же

Федор сын 193. , там же

Беттель Анна Корнеевна племянница 1928, там же

 

Шнейдер

Генрих Францевич 1910, родился в с.Розендом, бухгалтер

София Самуиловна жена 1909, там же

Роза дочь 1934, родилась в з/с Спартак

Эльма дочь 1938, родилась в з/с Спартак

Ирма дочь 1940, родилась в з/с Спартак

 

Лоос

Амалия Яковлевна 1902, родилась в с.Щавхаузен, доярка

Гренрштейн Карл Иванович сын 1923, родился в Гнаденфлюр

Гренрштейн Амалия Давыдовна дочь 1935, родилась в з/с Спартак

Гренрштейн Виктор Давыдович сын 1941, родился в з/с Спартак

 

Рейтер

Андрей Андреевич 1897, родился в с.Мангейм, учетчик

Елизавета Карловна жен 1911

Андрей сын 1939, родился в з/с Спартак

 

Вернергельд

Давыд Генрихович 1897, родился в с.Зихенбург, тракторист

Екатерина Ивановна жена 1894, там же

Андрей сын 1923, там же

Карл сын 1928, родился в з/с Спартак

Алексей сын 1935, родился в з/с Спартак

 

Шпенглер

Константин Иванович 1909, родился в с.Барро, комбайнер

Ольга Соломоновна жена 1910, там же

Константин сын 1935, там же

Елизавета дочь 1934(9), родилась в з/с Спартак

Любовь дочь 1937, родилась в з/с Спартак

Ольга Сол. Мать 1869, родилась в с.Барро

 

Вернергельд

Иван Давыдович 1915, родился в с.Зихельберг, тракторист

Анастасия Григорьевна жена 1914, родилась в с.Бобово

 

Швейнк

Мария Адамовна 1899, родилась в с.Зихельберг

Ольга Давыдовна дочь 1924, там же

Аля дочь 1926, там же

Ирина дочь 1928, там же

Мария дочь 1933, родилась в з/с Спартак

Николай сын 1936, родился в з/с Спартак

Эрна дочь 1940, родилась в з/с Спартак

 

Тэйдер

Антон Францевич 1895, родился в с.Катун. плотник

Калершмидт Роза Леонтьевна жена 1888, там же

 

Швейнк

Готлиб Давыдович 1907, родился в с.Зихельберг, тракторист

Мария Карловна жена 1910, там же

Давыд Лукьянович отец 1871, там же

Виктор сын 1930, родился в з/с Спартак

Владимир сын 1934, там же

Клара дочь 1936, там же

Гильда дочь 1938, там же

Николай сын 1940, там же

Анна Яковлевна мать 1874, родилась в с.Зихельберг

 

Вернер

Генрих Лукьянович 1907, родилась в с.Розенарт, комбайнер

Ирма Александровна жена 1913, там же

Виктор сын 1931, родился в з/с Спартак

Лидия дочь 1933, там же

Ирина дочь 1935, там же

Ирма дочь 1938, там же

Фрида дочь 1940, там же

 

Гайнер Фрида Константиновна 1914, родилась в с.Гнаденфлюр, учитель

 

Иост Пост

Готлиб Готлибович 1902, родился в Гнаденфлюр

Мария Егоровна жена 1908, родилась в ст.Паласовка

Вальдемар сын 1927, родился в г.Брянск

Фида (Рида) дочь 1929, родилась в ст.Паласовка

Константин сын 1930, там же

Ирма дочь 1932, там же

Эльвира дочь 1936, родилась в з/с Спартак

Эрика дочь 1938, там же

Эльма дочь 1941, там же

София Генриховна мать 1879, родилась в с.Маркштадт

 

Бельгер

Александр Андреевич 1913, родился в с.Кинт, тракторист

Эмилия Яковлевна жена 1919, родилась в с.Розенталь

Ирма дочь 1939, родилась в з/с Спартак

 

Бельгер

Давыд Андреевич 1911Ю родился в с.Кинт, комбайнер

Анфиса Михайловна жена 1915, там же

Ирма дочь 1941, родилась в з/с Спартак

Дородея Андреевна сестра 1923, родилась в с.Гнаденфлюр

Тереза Ивановна мать 1878, там же

 

Всего 29 семей. Мужчин от 16 лет – 31 человек, женщин от 16 лет – 42, детей до 16 лет – 74, всего 147 человек

Директор зерносовхоза имени Молотова Исенбаев

Секретарь Комарова

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.16-18

 

Из Гмелинского, Нейфельд

 

Трот

Федор Яковлевич 1898, Визенмилер

Жена Екатерина Каспаровна 1898, там же

Дочь Валерия 1935, Нейланд

 

Кейль

Маргарита Михайловна 1900 Нейланд

Сын Генрих Генрихович 1929, хутор Смирнов

Сын Яков 1931, там же

 

Эрдман

Эдуард Петрович 1910, Сталинградская область, Посаст.

Жена Ольга Фридриховна 1906, Визенмилер

Сын Рудольф 1931, там же

Дочь Гильда 1939, хутор Смирнов

Дочь Берта 1941, там же

Падчерица Буксман Фрида Фридриховна 1924, там же

Падчерица Эмма Фридриховна 1926, там же

 

Даммер

Петр Петрович 1892, Красноок., Бенден, конюх

Жена Мария Ивановна 1892, там же

Сын Петр 1926, там же

Сын Иван 1927, там же

Сын Емельян 1924, там же

 

Мут

Амалия Адамовна 1900, Экгеймский, Фридрих..

Дочь Александра Генриховна 1925, хутор Смирнов

Дочь Эмма 1928, там же

Сын Роберт 1936, там же

 

Кейль

Филипп Иванович 1909, Гусенбах

Жена Мина Яковлевна 1914, Блюм.,

Сын Рейнгольд 1937,, иам же

Сын Александр 1939, там же

Сын Арнольд 194. Там же

Дочь Амалия 1925 (вероятно не правильно возраст)

 

Рейн

Христиан Адольфович 1896

Сын Генрих 1924, Эринфельд

Сын Александр 1926, там же

Дочь Гильда 1934,хутор Смирнов

Дочь Лидия 1938, там же

Дочь Мина 1932, Эринфельд

 

Буксман

Эммануил Генрихович 1918, хутор Смиронов

Жена Гердт Ольга Яковлевна 1921, Фриден…

Мать Буксман Христина Готфридовна 1875, Палазов.. Фридв..

 

Гафрас

Яков Егорович 1913, Ней-Шиллинг, кузнец

Жена Елизавета Март. 1910, там же

Дочь Лидия 1939, Трипельд..

Мать Варвара Кондр. 1887, Ней-Шиллинг

Сестра Елизавета Егоровна 1924, там же

Тетя Елизавета Кондр. 1880, там же

 

Мауль

Март. Март. 1914, Ней-Шиллинг

Жена Мария Яковлевна 1914, там же

Сын Герберт 1936

Сын Алекс. 1938

Сын Рейнгольд 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.19

 

Прибывшие в Федоровский сельсовет

 

Из АССР НП, села Нейфельд и Смирновка, колхоз имени Орджоникидзе

 

Пехткольд

Александр Александрович 1923, родился х.Смирнов, учетчик

Екатерина Федоровна мать 1900, родилась в с.Везенмиллер

Яков Александрович брат 1925, родился х.Смирнов

Вилькальн Александрович брат 1927, родился х.Смирнов

Мина сестра 1929, родилась х.Смирнов

Отилия сестра 1935, родилась х.Смирнов

Карл брат 1937, родился х.Смирнов

 

Бат

Луиза Кондратьевна 1900, родилась в Краснокутском, с.Усенбах

Александр Александрович сын 1926

Федор сын 1929

Пиада дочь 1930

Самуил сын 1932

Виктор сын 1935

 

Бавер

Маргрида Андреевна 1895, родилась в Экамском, с.Сосновка

Шарлота Андреевна сестра 1911, родилась в с.Дьячковка, доярка

Мария Андреевна дочь 1931

 

Лянсле

Мария Яковлевна 1903, родилась Марштад, с.Марьино, уборщица конторы

Маргарита Яковлевна сестра 1907, родилась в с.Варенбург

 

Штыбина

Ева Ивановна 1873, родилась в с.Бавер

Ева Егоровна дочь 1921, доярка

 

Гельмуд

Александр Михайлович 1907, столяр

Лидия Яковлевна жена 1910, родилась в с.Эренфельд

Александр сын 1935

Фрида дочь 1937

Лидия дочь 1939

 

Гельцер Екатерина Егоровна 1921, родилась в с.Исимбур

 

Рубе

Егор Кондратьевич 1880, родился в с.Н-Шильс.

Екатерина Филипповна жена 1882, родилась в с.Фриденфельд

Генрих сын 1920, комбайнер

 

Лихтенвальд

Федор Андреевич 1913, родился в с.Визенмиллер, бригадир тракторной бригады

Анна-Мария Егоровна жена 1913, родилась в с.Павловск.

Эльвира дочь 1936

Робрт сын 1939

Виктория дочь 1941

 

Махольт

Александр Иванович 1913, родился в с.Базель, агроном

Вильке Амалия Андреевна жена 1924, родилась в с.Смирнов

 

Бекер

Андрей Иванович 1907, тракторист

Маргарита Мартиновна жена 1908

Альберт сын 1931

Анна дочь 1934

 

Исгейм

Петр Петрович 1901, председатель колхоза

Екатерина Мартиновна жена 1904

Иван сын 1926

Петр сын 1928

Александр сын 1931

Экст сын 1933

Роберт сын 1936

Владимир сын 1939

Эрна дочь 1941

 

Прун

Амалия Яковлевна 1897, родилась в с.Фридфельд

Егор Кондратьевич сын 1929

Эмилия дочь 1930

Рудольф сын 1936

Владимир сын 1938

 

Штыир

Амалия Федоровна 1904, родилась в с.Гусенбах

Амалия Петровна дочь 1926

Александр сын 1931

Петр сын 1934

Фрида дочь 1937

Владимир сын 1939

Теодор сын 1941

 

Ласкакт

Александр Ал. 1906, техник радиоузла

Подорва Клавдия Марковна жена 1910, украинка

Ласкакт Юлия дочь 1934

 

Петкольд

Екатерина Андреевна 1908

Александр Александрович сын 1930

Яков сын 1932

Райнгольд сын 1937

Карл сын 1941

 

Штыир

Кондрат Егорович 1910, тракторист

Роза Яковлевна жена 1912, трактористка

Александр сын 1930

Роберт сын 1932

Эдуард сын 1934

Эмма дочь 1938

 

Прибыли из с.Смирновки

 

Шайнер

Анна Яковлевна 1899

Анна Ивановна дочь 1920

Яков сын 1926

Иван сын 1928

Ирма дочь 1930

Виктор сын 1936

Александр сын 1939

 

Вигель

Елизавета Андреевна 1916, трактористка

Мауль Оттилия Петровна дочь 1937

 

Шанер

Андрей Иванович 1917, родился в с.Фринфелд, тракторист

Маргарита Андреевна жена 1914, родилась в с.Сосновка

Роберт сын 1937, родился в с.Смирнов

 

Виньк

Мария Филипповна 1900, родилась в с.Кузенбах

Мария Андреевна дочь 1930, родилась в с.Смирнов

Лидия дочь 1935, там же

Андрей сын 1938, там же

 

Шмидт

Мария Андреевна 1893, родилась в с.Харьков

Амалия Давыдовна дочь 1927, родилась в с.Визенмиллер

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.3-5

 

Из Гмелинского, Нейфельд

 

Роо

Карл Петрович 1895, Ней-Шиллинг

Жена Анна Богдановна 1895, там же

Сын Александр 1925, там же

Сын Петр 1932

Дочь Ольда 1935

 

Роо

Яков Петрович 1902, Ней-Шиллинг

Жена Элиза Петровна 1905, там же

Сын Петр 1926

Сын Александр 1928

Дочь Мария 1930

Сын Яков 1932

Дочь Эмма 1934

Дочь Екатерина 1936

Дочь Роза 1939

 

Бишель Бимель

Яков Иванович 1918, Ней-Шиллинг, тракторист

Жена Крум Мария 1923, Ней-Водянка

Мать Бишель Екатерина Егоровна 1895, Ней-Шиллинг

Брат Иван 1921, там же, ветфельдшер

Брат Петр 1923, там же, тракторист

Брат Егор 1926

Сестра Амалия 1927

 

Герман

Александр Яковлевич 1912, Ней-Шиллинг, бригадир тракторной бригады

Жена Ганна Андреевна 1918, там же

Дочь Мария 1941, Кустанайская область, Копыченка

 

Мауль

Мартин Мартинович 1916, Ней-Шиллинг, тракторист

Жена Мария Яковлевна 1918, там же

Мать Елизавета Готлибовна 1890, там же

Брат Петр Мартинович 1913, там же, тракторист

Сестра Амалия 1918, там же

 

Лапшова

Мария Мартиновна 1911, Ней-Шиллинг

Дочь Ольга Федоровна 1937, хутор Смирнов

Дочь Тамара 1939, там же

 

Мауль

Мария Егоровна 1898, Ней-Шиллинг

Дочь Лидия Яковлевна 1922, там же, штурвальная

Дочь Мария-Екатерина 1925, там же

Дочь Мина 1927

Дочь Ирма 1929

Дочь Амалия 1935

Сын Яков 1937

 

Виндекер

Андрей Андреевич 1914, Экгеймский, Белдек, моторист

Жена Катарина Андреевна 1903

Мать Маргрета Христиановна 1880, Лауб

Сестра Лидия Андреевна 1923, Белдек

Сестра Мария 1926, там же

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.39-40

 

Список прибывших в Федоровский зерносовхоз

 

Из АССР, Палассовский, совхоз №98

 

Рейн

Эммануил Алексеевич 1903, тракторист, родился в  Кр.кутский с.Эренфельд

Тема Адамовна жена 1903, родилась в Кр.кутский. с.Н-галки

Артур сын 1932 Кр.кутский. с.Н-галки

Евгений сын 1930 Кр.кутский. с.Н-галки

 

Эльзесар

Андрей Андреевич 1912, Кр.кутский. с.Н-галки

Мария Федоровна жена 1906, Кр.кутский. с.Н-галки

Фрида дочь 1935 Кр.кутский. с.Н-галки

Александр сын 1927 Кр.кутский. с.Н-галки

Владимир сын 1941, Кр.кутский. с.Н-галки

Андрей Андреевич брат 1928

 

Кнауб

Андрей Адамович 1911

Амалия Андреевна жена 1911

Мина дочь 1934

Эльза дочь 1941

 

Керн

Иван Христианович 1909, родился в Нижней Водянке, тракторист

Фишер Мария жена 1912, там же

Керн Иван сын 1936, там же

Керн Мария дочь 1941, там же

 

Русман

Маркус Михайлович 1901, родился в с.Брабундер, полевод

Евгения Егоровна жена 1906, там же

Иогана дочь 192, там же

Мария дочь 1927, там же

Паулина дочь 1932, там же

Фердинанд сын 1929, там же

Александр сын 1936, там же

Виктор сын 1939, там же

Эмма дочь 1941, там же

 

Горр

Гейнрих Христианович 1920, родился в Мариентальском, с.Гнаденд.., тракторист

Кобер Амалия Христиановна жена 1921, там же

Горр Виктор сын 1940, там же

 

Риль

Давыд Герасович 1900, родился в Палассовском, с.Н-Водянка, плотник

Екатерина Давыдовна жена 1897, там же

Марта дочь 1927, там же

Александр сын 1926

Давыд сын 1923, там же

 

Шитц

Яков Яковлевич 1905, родился в Паоассовском, с.Найгал.

Мария Петровна жена 1905

Рейнгольд сын 1929

Виктор сын 1934

Марта дочь 1937

Эмма дочь 1939

 

Шаюрман

Анна Егоровна 1895, родилась в Палассовском, с.Н-Валмар, телятница

Мария Адамовна дочь 1924, там же

Андрей сын 1927, там же

Эльвира дочь 1938

 

Кох

Александр Егорович 1902, родился в с.Савинка

Анна Готфридовна жена 1901, там же

Александр сын 1923, там же

Виктор сын 1926, там же

Егор сын 1929, там же

Артур сын 1937, там же

Марта дочь 1939, там же

 

Гоппе

Карл Фридрихович 1907, родился в Н.Водянке, тракторист

Ферабрациус Мария Генриховна жена 1911, там же

Фридрих сын 1931, родился в 98 совхозе

Валерий сын 1934, там же

Ирма дочь 1938, там же

Рейнгольд сын 1940, там же

 

Гренц

Анна Давидовна 1897, родилась в с.Штросбуа, кухарка

Эльза Адамовна жена 1933, там же

Эмма дочь 1930, там же

 

Гренц

Олинда Адамовна 1923, родилась в с.Альт-Вайм.

Риль Владимирович сын 1941, там же

 

Кайль

Александр Георгиевич 1902, родился в Н.-Водянке, кузнец

Терезия Генриховна жена 1904, там же

Александр сын 1927

Фридрих сын 1928

Берта дочь 1933

Иван сын 1936

 

Шварц

Иван Фердинандович 1907, родился в Н.-Водянке

Мария Генриховна жена 1902, там же

Генрих сын 1928

Ирма дочь 1936

Александр сын 1937

Виктор сын 1937

Арингольд сын 1941

 

Кремер

Петр Карлович 1906, родился в Н.-Водянке, механик

Амалия Генриховна жена 1902, там же

Мария дочь 1929

Эмма дочь 1930

Генрих сын 1932

Виктор сын 1937

Кейнгольд сын 1940

 

Крумм

Иван Иванович 1910, родился в Н.-Водянке, конюх

Амалия Егоровна жена 1911, там же

Ирма дочь 1935

Мина дочь 1937

Эльвира дочь 1941

 

Эрлих

Екатерина Кондратьевна 1898, родилась в с.Н.Щербаков, санитарка

Владимир Яковлевич сын 1938, родилась в совхозе №98

Александр Кондратьевич племянник 1928, там же

 

Кондлин

Амалия Гл. 1922, родилась в Н.-Водянке

Александр Глор. Брат 1925, там же

 

Крец

Федор Федорович 1911, родился в Н.-Веймар

Кондлин Екатерина Глор. Жена 1916

Крец Иван сын 1927

 

Бернгарт

Мария Георгиевна 1891, родилась в с.Михайлов

Мария Яковлевна дочь 1924

Георгий сын 1927

 

Бауэр

Александр Алек. 1912, родился в с.Бальцер, комбайнер

Эмма Яковлевна жена 1920

Александр сын 1940

 

Миллер

Егор Егорович 1896, родился в с.Штрасбур

Юлиана Крис. Жена 1896, там же

Амалия дочь 1925, родилась в совхозе №98

Адам сын 1927, там же

Виктор сын 1935, там же

 

Майер

Фридрих Давыдович 1899, слесарь

Амалия Рейнгольдовна жена 1893, родилась в Н.-Водянке

Амалия дочь 1919,

Александр сын 1924

Элла дочь 1932

Мария дочь 1936

Давид сын 1929

 

Фогель

Генрих Георгиевич 1897, родился в с.Визинмилер, столяр

Эмилия Андреевна жена 1898

Генрих сын 1923

Зельма дочь 1924

Райнгольд сын 1926

Александр сын 1929

 

Рейт

Федор Самойлович 1914, родился в с.Цюрих, шофер

Берверт Мария Яковлевна жена 1918, родилась в с.Лейхтменск.

Рейт Мария дочь 1937

Рейт Зельма дочь 1941

 

Кретц

Александр Федорович 1913, родился в Н.-Веймар, комбайнер

Мария Яковлевна жена 1915, там же

Александр сын 1936

Виктор сын 1937

Мина дочь 1941

 

Кретц

Егор Федорович 1920, родился в с.Н-Веймар, моторист

Анна Федоровна сестра 1924, там же

Фрайх Наталья жена 1921, там же

Кретц Анна Ф. мать 1883, там же

 

Фогель

Амалия Христиановна 1892, родилась в Н.-Водянке

Амалия Андреевна дочь 1909, там же

Александр Генрихович сын 1924

Мина Христиановна дочь 1935

Иван Александрович сын 1928

 

Фогель

Андрей Андреевич 1913, родился в с.Тургин., комбайнер

Бауэр Лидия Яковлевна жена 1916

Бауэр Александр Александрович сын 1939

 

Майер

Генрих Генрихович 1915, родился в с.Гнадент., тракторист

Анна Андреевна жена 1915

Эрика дочь 1939

 

Крумм

Яков Георгиевич 1914, родился в Н.-Водянке, молотобоец

Глауберг Амалия Федоровна жена 1919, там же

Мина дочь 1939

Эмма дочь 1941

 

Бауэр Яков Яковлевич 1915, родился в с.Найколна, тракторист

 

Веймерт

Егор Федорович 1891, родился в с.Алый Ваймер, пчеловод

Наталья Даниловна жена 1901

Элла дочь 1921

Зина дочь 1923

Эльвира дочь 1928

Александр сын 1936

 

Михаэлис

Мария Алек. 1909, родилась в с.Крацков., доярка

Георгий Григорьевич сын 1939

 

Ваймерт Элла Егоровна 1922, доярка

 

Ваймер

Егор. 1895, родилась в с.Гамен., плотник

Берта Егоровна жена 1909

Ирма дочь 1927

Рейнгольд сын 1929

 

Гейнри

Александр А. 1910, родился в Н.-Водянке, бригадир животноводов

Анна Готлибовна жена 1911

Александр сын 1934

Эмма дочь 1937

Виктор сын 1938

Иван сын 1941

 

Визнер

Александр Александрович 1912, родился в с.Нейгалка, комбайнер

Мария Кирилловна жена 1912

Берта Александровна сестра 1920

 

Гебель

Паулина Давидовна 1911, родилась в с.Эренфельд, уборщица

Александр Давидович сын 1931

Андрей сын 1939

 

Шель Елена Рафоиловна 1924

 

Эбель

Александр Яковлевич 1910, родился в с.Розербер, комбайнер

Цихер Наталья Петровна жена 1914

Виктор Александрович сын 1941

 

Эбель

Андрей Яковлевич 1920, родился в с.Блюменфельд, комбайнер

Анна Андреевна мать 1888

Адам Яковлевич брат 1924

 

Берген

Андрей Карлович 1910, родился в с.Прост… зоотехник

Эмма Яковлевна жена 1915, родилась в Н.-Водянке

Эмма дочь 1938

Альма дочь 1940

Полина сестра 1924

 

Вебер

Фридрих Фридрихович 1904, родился в с.Розинбур, лаборант

Миллер Екатерина Ал. Жена 1902

Вебер Екатерина Андр. Мать 1862

 

Эйрих

Генрих Яковлевич 1890, родилась в с.Марс

Анна Фридриховна жена 1895

Яков сын 1927

Виктор сын 1929

Эмма дочь 1919

Гельда Ивановна дочь 1941

 

Безганс

Виль Иосифович 1900, родился в с.Сослович

Екатерина Федоровна жена 1910

Лидия дочь 1936

Андрей сын 1937

 

Максимов

Алексей Георгиевич 1905, русский, родился в Гмелинском, г.Астрахань, актер

Кнауб Амалия Фридриховна жена 1911

Виктор сын 1935

Вера дочь 1941

 

Динкель Лидия Ивановна 1924, родилась в с.Хальнк

 

Шеша Амалия Яковлевна 1919, родилась в Н.-Водянке, тракторист

 

Брестель

Мария Фридриховна 1904, кухарка

Шеллис Александр Б. сын 1936

 

Гейнрих

Андрей Андреевич 1904, родился в Н.-Водянке, штурвальный

Екатерина Андреевна жена 1902

Рейнгольд сын 1928

Иван сын 1931

Александр сын 1936

Виктор сын 1937

Яков сын 1941

 

Гельман

Эдуард Юм. 1912, тракторист

Крикунова Акулина Петровна жена 1912, русская

 

Дейне

Эрнст Давидович 1913, родился в с.Фрезе.., агроном

Амалия Давидовна жена 1916

Эльвира дочь 1936

Виктор сын 1939

Эдуард сын 1941

 

Цилер

Иван Карлович 1892, родился г.Марнимин, завхоз

Наталья Готфридовна жена 1914

Элла дочь 1935

Фрида дочь 1937

Виктор сын 1938

Эмилия дочь 1940

 

Гончарова Анна Ал. Русская 1916, родилась в Н.-Водянке, штурвальная

 

Оршелет

Константин Егорович 1912, родился в с.Штразен, агроном

Эмма Фридриховна жена 1912

Эмилия  дочь 1938

 

Эбель

Адам Яковлевич 1924, родился в с.Блюменфельд, штурвальный

Ессе Елизавета Яковлевна жена 1917, родилась в с.Грим, фельдшер

Ессе Екатерина Яковлевна мать 1876, там же

Ессе Геннадий Алексеевич сын 1941, там же

 

Граф

Андрей Андреевич 1902, родился в г.Саратов, бухгалтер

Фрида Сал… жена 1907

Арно сын 1927

Эрна дочь 1929

Армер сын 1938

 

Граф

Ирма Генриховна 1911, родилась в с.Орловск, учитель

Доротея Фридриховна мать 1879, там же

 

Левченко

Анастас Иванович русский 1913, молотобоец

Артур Робертович сын 1937, русский

Владимир Робертович сын 1940, русский

 

Райш

Александр Федорович 1911, родился в с.Орловск. комбайнер

Доротея Яковлевна жена 1910

Фрид дочь 1937

Рихард сын 1938

Александр сын 1940

 

Райш

Рихард Андреевич 1904, родился в с.Орловск. механик

Мария Христиановна жена 1926

Альберт сын 1926

Виктор сын 1927

Марта дочь 1930

Робер сын 1932

Владимир сын 1935

Гильда дочь 1938

Рихард сын 1940

 

Бекель

Александр Генрихович 1905. Родился в с.Цюрих, продавец

Амалия Христиановна жена 1909

Эйвальд сын 1929

Александр сын 1932

Ирма дочь 1935

Фрида дочь 1941

 

Вигель

Федор Федорович 1890, родился в с.Ванцовый

Наталья Ивановна дочь 1927

Эммануил сын 1930

 

Гуменик

Лео Михайлович 1914, родился в с.Отрадн.

Вольф Мария Ивановна жена 1911

 

Гартман

Давыд Кост. 1906, родился в Н.-Водянке

Граф Ольга Петровна жена 1909

Граф Давыд Давыдович сын 1939

Граф Александр Давыдович сын 1941

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.41-47

Список немцев прибывших в Успеновский сельский совет, в колхоз имени Кагановича

1 октября 1941 года

 

Из АССР НП Гмелинский, Трипельсдорф, колхоз «Новая жизнь»

 

Функнер

Егор Андреевич 1906, бригадир полеводческой бригады

Мария Михайловна жена 1910

Мария Яковлевна мать 1881

Берта дочь 1929

Лиза дочь 1931

Адя дочь 1934

Эмалия дочь 1936

Федор сын 1938

Александр сын 1941

 

Трипель

Филипп Егорович 1895, родился в с.Альтваренбург, зав агролабораторией

Мария Ивановна жена 1897

Александр сын 1921

Фрида Кондратьевна сноха 1921, родилась в с.Шенталь, медсестра

Амалия дочь 1925

Мария дочь 1934

Лиля Александровна внучка 1940

 

Трипель

Егор Егорович 1903, родился в с.Альтваренбург, председатель с/совета

Анна Андреевна жена 1904

Андрей сын 1924

Мария дочь 1926

Александр сын 1928

Берта дочь 1937

 

Кремер

Яков Петрович 1903, родился в с.Старо-Бривальное, Кукуссовского,  счетовод

Александр Яковлевич сын 1927

Ирма дочь 1931

 

Кремер

Евтогения Хистофоровна 1903, родилась в с.Савинька, Палассовский

Мария Петровна дочь 1926, родилась в с.Кано

Вильгельм сын 1932, родился в в Палассовке

Валерия дочь 1936

 

Функнер

Александр Андреевич 1908, родился в с.Старо-Бривальное, Кукуссовского, плотник

Мария Кондратьевна жена 1907, родилась в Плюменфельд

Александр сын 1928

Лидия дочь 1929

Эмма дочь 1931

Берта дочь 1933

Райнгольд сын 1935

Ирма дочь 1939

Роза дочь 1941

 

Кремер

Давид Петрович 1911, родился в с.Старо-Бривальное, Кукуссовского, налоговый агент райфинотдела

Екатерина Филипповна жена 1913

Роберт сын 1941

 

Кремер

Мария Андреевна 1916, родилась в с.Старо-Бривальное, Кукуссовского

Мрма Эммануиловна дочь 1937

 

Кейбель

Лукьян Яковлевич 1904

Маргарита Михайловна жена 1905

Эммануил сын 1933

Эльвира дочь 1935

 

Функнер

Федор Андреевич 1912, комбайнер

Мария Егоровна жена 1912

Лидия дочь 1933

Има дочь 1935

Роза дочь 1939

Андрей сын 1941

 

Кейбец

Эммануил Яковлевич 1910, тракторист

Фрида Егоровна жена 1913

 

Кремер

Егор Петрович 1907, родился в с.Старо-Бривальное, Кукуссовского, председатель колхоза

Наталья Яковлевна жена 1908

Александр сын 1932

Роза дочь 1934

Мария дочь 1940

 

Вайнерт

Соломон Соломонович 1907, родился в с.Миловой, счетовод

Мария Яковлевна жена 1906, родилась в с.Старово-Бривальное, Кукуссовского

Берта дочь 1926

Александр сын 1928

Ирма дочь 1931

Ольга дочь 1933

Гильда дочь 1941

 

Гейбель Андрей Яковлевич 1912, шофер

 

Роут

Анна Яковлевна 1897, родилась в с.Старово-Бривальное, Кукуссовского

Берта Вильгельмовна дочь 1924

Ольга дочь 1928

Виктория дочь 1934

 

Кейбель

Яков Яковлевич 1898, родился в с.Альтвенбург

Екатерина жена 1899, родилась в с.Плюменфельд

Иван сын 1921, родился в с.Плюмефельд

Эмалия дочь 1923

Луиза дочь 1925

Берта дочь 1931

Яков сын 1929

 

Аиндт Александр Райнгольдович 1923, родился в с.Плюменфельд

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.48-49

 

Владыкинский сельсовет, колхоз «20 лет Октября»

Из АССР НП, Гмелинский, Нейфильдор…

 

Виндекер

Екатерина Андреевна 1903

Мать Маргрета Христиановна 1880, с.Лауб

Сестра Лидия Андреевна 1923

Сестра Мария 1926

 

Рубе

Кондр. Давидович 1903, счетовод

Жена Елизавета Кондр. 1903

Дочь Лидия 1925

Сын Кондр. 1929

Сын Егор 1931

Сын Эдуард 1934

Сын Владимир 1937

дочь Роза 1939

 

Рубе

Кондр. Давидович 1903, счетовод

Жена Е.. Кондр. 1903

Дочь Лидия 1925

Сын Кондр. 1929

Сын Егор 1931

Сын Эдуард 1934

Сын Влад.. 1937

Дочь Роза 1939

 

Колхоз «Красный октябрь»

 

Из кантона №20

 

Геппель

Пмамц Вайд. 1910, Зельманский, Старопривольный

Дочь Лидия Генриховна 1939

 

Функнер

Иван Андреевич 1910

Жена Олинда Фр. 1912

Сын Арнольд 1936

Сын Владимир 1941

 

Михель

Анна Андреевна 1915, Блюменсфельд

Сестра Марта 1922

Сестра Мария 1924

Невестка Маргарита Петровна 1920

Племянница Роза Викторовна 1941

Мать Анна Григорьевна 1890

 

Штейнер

Рейнгольд Фр. 1914, Трипельсдорф

Жена Эмма Александровна 1919

Сын Райнгольд 1940

 

Кепель

Фридрих Мил. 1913, бригадир тракторной бригады

Жена Павлина Фед. 1912

Сын Фридрих 1933

Сын Виктор 1935

Сын Валентин 1940

 

Милер

Алекс. Андр. 1910, Блюменфельд, комбайнер

Жена Амалия Алекс. 1916

Дочь Роза 1934

Сын Ангольд 1940

 

Шитц

Федор Генрихович 1910

Жена Маргарита Генриховна 1914

Дочь Сельма 1937

Дочь Эрна 1940

 

Шитц

Иван Андреевич 1907, Новопривольный, сапожник

Жена Мария Федоровна 1905

Дочь Эмма 1930

Сын Эрнст 1938

Сын Эммануил 1940

 

Шремлер

Мария Алекс. 1919, Блюменфельд

Сын Арнольд Андреевич 1938

Сын Андрей 1939

 

Шитц

Теодор Генрихович 1896, Блюменфельд

Жена Мария Теодоровна 1895

Сын Эммануил 1922

Сын Федор 1926

Дочь Мария 1928

Сын Андрей 1930

Сын Райнгольд 1936

 

Шитц

Мария Филипповна 1892, Варенбург

Сын Александр Александрович 1926

Дочь Эмма 1929

 

Трипель

Анна Фридриховна 1914, Старопривольное

Дочь Эмма Филипповна 1937

 

Кейбель

Фридрих Яковлевич 1909, Старопривольное, тракторист

Жена Лиза Фридриховна 1913

Сын Эммануил 1938

 

Функнер

Фридрих Евг. 1888, Старопривольное

Жена Мария Кондр. 1888

Сын Александр 1924

Сын Андрей 1926

 

Гевель

Федор Филиппович 1912, Трипельсдорф

Жена Павлина Фел. 1912

Сын Федор 1933

Сын Виктор 1935

Сын Владимир 1937

Дочь Валерия 1940

 

Михель

Александр Александрович 1912, Трипельсдорф, кузнец

Жена Анна Соломоновна 1913

Сын Александр 1931

Сын Энди 1936

Сын Андрей 1938

Дочь Ирма 1939

 

Петер

Егор Егорович 1899, учетчик тракторной бригады

Жена Анна Андреевна 1898

Сын Виктор 1926

Сын Эммануил 1929

Сын Эдуард 1934

Сын Эрнст 1936

Мать Майер Екатерина Андреевна 1880

 

Феллер Валентин Алекс. 1920, Маркштадт, фельдшер

 

Шрейдер

Фридрих Вас. 1885, Привольное

Жена Мария Фил. 1892

Сын Эммануил 1922

Сын Вильгельм 1924

Сын Иван 1930

Сын Александр 1938

Сын Леонид 1936

 

Шитц

Анна Петровна 1894, Варенбург

Сын Кондрат Кондратьевич 1926

Сын Андрей Константинович 1928

Сын Федор Константинович 1928

Дочь Лиза Кондратьевна 1930

 

Шварц

Карл Иванович 1918

Жена Лидия Филипповна 1921

Дочь Валерия 1940

Брат Яков Иванович 1922

Мать Эмилия Фридриховна 1894

 

Чачник

Иван Яковлевич 1900

Жена Екатерина Дан. 1913

Своячница Эмалия Дан. 1928

 

Динер

Генрих Хр. 1907

Жена …. 1903

Сын Андрей 1928

Сын Яков 1930

 

Лих

Александр Адамович 1911, кузнец

Жена Мария Христианвона 1912

Сын Александр 1935

Дочь Аманда 1941

Сестра Нина Адамовна 1913

 

Лих

Эмалия Филипповна 1912

Дочь Эмма Федоровна 1938

 

Мартин

Эмалия Федоровна 1902

Дочь Одлина Карловна 1928

Сын Райнгольд 1929

Сын Виктор Алекс. 1935

 

Тринер

Федор Федорович 1905, счетовод

Жена Амалия Фридриховна 1903

Дочь Мария 1927

Сын Фридрих 1930

Дочь Вера 1935

Сын Эрнст 1940

 

Трипель

Андрей Фридрихович 1910

Эена Эмилия Хр. 1910

Сын Андрей 1939

Брат Вильгельм 1922

Отец Фридрих Ив. 1866

 

Далее список перечеркнут и не сначала, пол листа оборвано

 

Райле

Дочь Инлида Рихародовна 1938, Маркштадтский, Орловск

Сын Гихард Рихардович 1940

 

Бекель

Александр Генрихович 1905, Цюрих, продавец

Жена Амалия Христиановна 1909

Сын Эвальд 1929

Сын Александр 1932

Дочь Ирма 1935

Дочь Фрида 1941

 

Вигель

Федор Федорович 1890, Ванцовой

Дочь Натаья Ивановна 1927

Сын Эммануил Иванвоич 1930

 

Гуменик

Лео Михайлович 1914, Отрадное

Жена Вольф Мария Ивановна 1911

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.50-53

 

 

Прибыли из КрымАССР, г.Севастополь, Симферополь и др. 20 октября 1941 года вагон 4/126933 и 5/783536

У кого не указано откуда прибыли, следует читать из Севастополя

 

Сайбель

Владимир Генрихович 1901 бухгалтер аптекарского управления

Елена Григорьевна мать 1880

 

Матейс Готлиб Готлибович 1879 слесарь-машинист из Симферополя

 

Ханц Николай Петрович 1870

 

Кентлер

Александр Алексеевич 1906 слесарь

Зинаида Сергеевна жена 1910, родилась в д.Базарник

Дмитрий сын 1934

Константин сын 1938

Владимир сын 1939

 

Эрайзер

Валентина Вильгельмовна 1910, родилась в д.Байдары и прибыла оттуда

Али Салимович сын татарин 1930

 

Михачева Зинаида Васильевна 1902, официантка столовой

Федько Эдуард Васильевич сын 1936

 

Кузнецова

Мария Вильгельмовна 1903, родилась в г.Ленинграде, преподаватель немецкого языка

Светлана Васильевна дочь 1937

 

Соколова Анна Сергеевна 1879, родилась в г.Елец

Конопасик Андрей Иосифович муж 1889, родился в Чехии, г.Раковник чех, камещик

 

Бухман

Надежда Ивановна 1909 русская кастелянша в яслях №4

Валентина Евгеньевна дочь 1936

Анатолий сын 1939

 

Бетхер

Вильгельмина Яковлевна 1883, портниха, работала в военном порту зав бюро по отпуску

Круглая Лидия Николаевна дочь 1924 украинка

 

Частников

Александр Яковлевич 1892, родился в Ростовской области п.Савур, военный порт такелажник, русский

Мелания Андреевна 1892 , родилась в Людмиковка, Волынской губернии, немка

Владимир сын 1922, ученик слесаря

Андрей сын 1924

Ольга дочь 1928

Николай сын 1927

Вера дочь 1931

Александр сын 1936

Анатолий сын 1933

 

Керн Мария Эдгардовна 1885, родилась в Латвии, г.Газенпота, работала на макаронной фабрике сортировщицей мешков

 

Бейсмен

Георг Карлович 1882, родился в Москве работал в Симферополе в психбольнице дезинфектором

Шаматовская Мария Адольфовна жена 1881, родилась в Ленинграде, работала в детской консультации регистратором

 

Ренц Эдуард Августович 1882, родился в Польше, Н.Минск работал на ликеро-водочном заводе пожарным охранником в Симферополе

 

Леглер Александр Яковлевич 1887, родился в Саратовской, с.Карамышевка, экономист, работал в Симферополе начальником планового отдела Гостизд.

Логинова Таисия Гавриловна жена 1885, родилась в Вологодской, д.Артем, портниха

Логинова Наталья Александровна дочь 1927, родилась в Симферополе

 

Ханц Олимпиада Семеновна 1887

 

Варкентин

Николай Яковлевич 1893, родился в Бердянском уезде, с.Кентениусфельд, главный бухгалтер ювелирторга в Симферополе

Александра Степановна жена 1901, родилась в Милитополе русская

 

Бэсслер

Николай Эдуард-Эльмер Робертович 1908, шофер из Симферополя

Пацевич Эмилия Францевна жена 1910

 

Красникова Елена Оттовна 1890, родилась в Тбилиси

 

Штельц

Петр Лоренцович 1894, родился в Запорожской, Гейтельберг из Симферополя шофер

Петр сын 1925, родился в Джанскойском районе Верцыбул.

 

Рукавишникова Анна Фердинандовна 1897, русская, курортторг бухгалтер

 

Бородин

Петр Сергеевич 1893, родился в Запорожской, Бердянском, с.Покровка русский, Симферополь Крымсоюз товаровед

Ада Георгиевна жена 1905, родилась в Карасубазар. С.Аргин немка

Галина дочь 1928, родилась в Симферополе

Людмила дочь 1929

 

Крейцберг Полина Августовна 1892, родилась в Латвии, Митава учительница немецкого языка в СШ №40 Симферополя

 

Цееб

Адольф Вильгельмович 1911, родился в Крым АССР, Зуйский, Фриденталь. Слесарь артель красных металлистов в Симферополе

Борисенко Домна Самсоновна жена 1910, родилась в Мелитопольском районе Безозерка украинка

 

Садовниченко Мария Ивановна 1901, родилась в Никол, Знаменском районе, Знаменка немка кастелянша в больнице имени Куйбышева Симферополя

 

Пленерт Андрей Андреевич 1898, родился в Мелитопольском районе, Фриденталь, работал завскладом в Крымэнерго

 

Ханц

Степан Петрович 1889, работал в порту маляром

Елена Яковлевна жена 1903. Родилась в Крым АССР, Тельман., Курман-Кэмельч русская

 

Булис

Николай Трофимович 1873 русский, работал в Симферопольской областной больнице ст.бухгалером

Евгения Иосифовна жена 1878 немка, апт.упр. фасовщица

 

Арбузов

Александр Владимрович 1875, родился в Ст.Руссе, русский, работал зав лабораторией завода в Симферополе

Фризен Шарлота Николаевна жена 1894, родилась в Харькове, счетовод

 

Сапельникова

Лариса Николаевна 1904 гречанка, родилась в Симферополе, счетовод-библиотекарь из Симферополя

Панион-Миронич Варвара Христофоровна мать 1878, родилась в Карасубазар, Нейзан немка

 

Стоева Елизавета Эрнестовна 1886 преподаватель математики СШ 51 Симферополя

 

Бробекер

Георгий Вильгельмович 1899, родился в Балаклавском районе, Бельбек русский, садовод

Марина Никитична жена 1904

Лидия дочь 1925

Александр сын 1927

 

Бробекер

Дмитрий Васильевич 1904, родился в Балаклавском районе, Бельбек садовод

Пелагея Андреевна жена, родилась в Орловской, Малоарх., Губкина

Валентина дочь 1925, родилась в Севастополе

Вера дочь 1937

 

Шаров

Николай Ефимович 1907, русский, родился в Смоленской, Росслав. Прищи, слесарь завода 201

Елизавета Карловна 1903, родилась в Бахчисарайском, Альма Томак, немка

Анита дочь 1926

Николай сын 1929

 

Эрайзир

Георгий Васильевич 1896, родился в Балаклавском районе, Байдары, работал в пищетресте мясорубом

Ульяна Ивановна жена 1895 русская, родилась в Симферополе, санитарка аптеки №32

Александр сын 1924

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.54-55

 

Список №9 дополнительный

Прибывшие 20 октября вагон 4/126933 и 5/783536

 

Из Севастополя

 

Сайбель

Владимир Генрихович 1901, русский бухгалтер в аптекоуправлении

Мать Елена Григорьевна 1880, русская

 

Ханц Николай Петрович 1870

 

Кентнер

Александр Алексеевич 1906, русский, слесарь завода 201

Жена Зинаида Сергеевна 1910, русская, родилась д.Базарчик

Сын Дмитрий 1934

Сын Константин 1938

Сын Владимир 1939

 

Михачева

Зинаида Васильевна 1902, официантка

Сын Федько Эдуард Васильевич 1936

 

Кузнецова

Мария Вильгельмовна 1902, родилась в Ленинграде, русская, преподаватель немецкого языка в кш №14

Дочь Светлана Васильевна 1937, русская

 

Соколова

Анна Сергеевна 1879, г.Елецк

Муж Конопасик Андрей Иосифович 1889, г.Раковник, Чехия, чех, каменщик воен.порт

 

Бухман

Надежда Ивановна 1909, русская, кастелянша в яслях

Дочь Валентина Евгеньевна 1936, русская

Сын Анатолий 1939

 

Бетхер

Вильгельмина Яковлевна 1888, зав бюро по пропускам военпорт

Дочь Круглая Лидия Николаевна 1924, украинка

 

Частников

Александр Яковлевич 1893, Ростовская. П.Савур могил, русский, такелажник

Жена Мелания Андреевна 1892, немка, Волынская, Людвиковка

сын Владимир 1922, там же русский

сын Андрей 1924, там же русский

дочь Ольга 1928, там же

сын Николай 1927, там же

дочь Вера 1931, там же

сын Александр 1936

сын Анатолий 1938

 

Берн Мария Эдуардовна 1885, Латвия, Пазенпота, полька, сортировщица на макаронной фабрике

 

Варкентин

Николай Яковлевич 1898, Запорожская, с.Контениусфельд, гл.бухгалтер ювелирторга

Жена Алеександра Степановна 1901, Мелитополь, русская

 

Весслер

Николай Робертович 1908, шофер морского института

Жена Пацевич Эмилия Францевна 1910

 

Красникова Елена Оттовна 1890, Тбилиси

 

Рукавишникова Анна Фельдинандовна 1897, русская ст.бухгалтер курортторга

 

Пленерт Андрей Андреевич 1898, Запорожская, Мелитопольский, Фриденталь, завскладом Крымэнерго

 

Ханц

Степан Петрович 1889, русский, маляр

Жена Елена Яковлевна 1903, Крымская, Тельманский, Курманкемельч, русская

Сын Иван 1923

 

Бробекер

Георгий Вильгельмович 1899, Кр АССР, Балаклеевский, Бельбек, русский, садовник

Жена Марина Никитична 1904, там же, русская

Дочь Лидия 1925

Сын Александр 1927

 

Бробекер

 Дмитрий Васильевич 1904, Бельбек, садовник

Жена Пелагея Андреяновна 1905, Орловская, Малоарх., Губкина

Дочь Валентина 1925

Дочь Вера 1927

 

Шаров

Николай Ефимович 1907, русский, Смоленская, Прищи, слесарь завода 201

Жена Елизавета Карловна 1903, Крымская, Бахчисарайский, Альма, немка

Дочь Агата 1926, Бахчисарайский, Береговое

Сын Николай 1929, там же

 

Из Симферополя

 

Булис

Николай Трофимович 1873, русский, бухгалтер

Жена Евгения Иосифовна 1873, немка

 

Арбузов

Александр Владимирович 1875,Ст.Русса,  химик, зав лабораторией завода

Жена Фризен Шарлота Николаевна 1894, Харьков, немка, счетовод

 

Сапельникова

Лариса Николаевна 1904, гречанка, библиотекарь

Мать Паниот-Миронич Варвара Христофоровна 1878, Крымская, Карасубазар, Нейнам, немка

 

Стоева Елизавета Эрнестовна 1896, преподаватель математики в СШ 51

 

Бородин

Петр Сергеевич 1893, Запорожская, Покровка, русский, товаровед Крымсоюз

Жена Ада Георгиевна 1905, Крымская, Аргин, немка

Дочь Галина 1928

Дочь Людмила 1939

 

Крейцберг Полина Августовна 1892, Латвия, Митава, учительница немецкого языка СШ 20

 

Цееб

Адольф Вильгельмович 1911, Крымская, Зуйский, Фриденталь, слесарь

Жена Борисенко Домна Самсоновна 1910, Мелитопольский. Белозерка, украинка

 

Садовниченко Мария Ивановна 1901, Никол., Знаменька, кастелянша в больнице

 

Штельц

Петр Лоренцович 1894, Запорожская, Гейтельберг, шофер

Сын Петр 1925, Крымская АССР, Джанкойский, еркыбул

 

Матейс Готлиб Готлибович 1879, родился Бесарабская, Арцаз, машинист МТС

 

Вейсмен

Георг Кар. 1882, Москва, дезинфектор

Жена Шаматовская Мария Адольфовна, Ленинград, медрегистратор в детской поликлинике

 

Ренц Эдуард Августович 1882, Минск, пож охранник на ликероводочном заводе

 

Леглер

Александр Яковлевич 1887, Саратовская, Карамышевка, начальник планового отдела Крым гостиздат

Жена Логинова Таисия Гавриловна 1885, русская. Вологодская, Кадник, д.Пртем

Дочь Наталья Александровна 1927

 

Из Крымской АССР , д.Байдари

Эрайзер

Валентина Вильгельмовна 1910

Сын Али Салимович 1931, татарин

 

Эрайзер

Георгий Васильевич 1896, сапожник

Жена Ульяна Ивановна 1895, Симферополь, русская, санитарка в аптеке

Сын Александр 1924

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.56-57

 

 

Последнее обновление ( 27.11.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Колхоз имени Карла Маркса


Николенко Владимир Наумович


К 170-летию Ибрая Алтынсарина

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.341 сек.