• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Родившиеся в августе- декабре 1914 года в поселке Введенском

Родившиеся в августе- декабре 1914 года в поселке Введенском

Печать E-mail
Автор Administrator   
09.09.2012 г.

По метрической книге Веденско-Богородицкой церкви

 

 

Дата рождения, имя и фамилия рожденного и крещенного ребенка, родители ребенка и в скобках данные о восприемниках – крестных.

 

Священник Евдоким Топоров и дьякон Тимофей Савин

 

7 августа

Алексей Миляев – Введенского поселка крестьянин Мирон Дмитриевич – Акилина Васильевна (Введенского поселка крестьянин Георгий Иванович Миляев и крестьянская жена Параскева Дементьевна Летунова)

8 августа

Яков Черкасов – Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, Николаевской волости и села крестьянин Алексей Никитич – Татьяна Ивановна (того же села крестьянин Василий Васильевич Антипов и крестьянская жена Введенского поселка Татьяна Васильевна Бурлакова)

10 августа

Андрей Ерошенко - Кореневского поселка крестьянин Тихон Иванович – Меланья Васильевна (Кореневского поселка крестьянин Стефан Александрович Буглейко и крестьянская жена того же поселка Мария Кондратьевна Епор)

11 августа

Андрей Дасаев - Введенского поселка крестьянин Георгий Порамонович – Агриппина Михайловна (Введенского поселка крестьянин Григорий Яковлевич Смыкин и крестьянская жена Александра Федотовна Крючкова)

12 августа

Андрей Елишин – Оренбургской губернии, Челябинского уезда, Белоярской волости, деревни Жуковой крестьянин Дмитрий Илларионович – Параскева Гавриловна (Введенского поселка крестьянин Никита Дмитриевич Бородин и крестьянская жена Таисия Прокопьевна Ходосова)

Наталья Брюзгина - Введенского поселка крестьянин Гавриил Дементьевич – Елена Марковна (Введенского поселка крестьянин Стефан Владимирович Третьяков и крестьянская девица Варвара Дементьевна Брюзгина)

15 августа

Андрей Хавкатый - Введенского поселка крестьянин Тимофей Алексеевич – Параскева Яковлевна (Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, деревни Екатериновки, Никольской волости крестьянин Наум Федорович Гуров и крестьянская жена Введенского поселка Елена Васильевна Скуридина)

Памятник Михаилу Георгиевичу Летунову. Введенка17 августа

Андрей Целых – Загаринского поселка крестьянин Прокопий Васильевич – Анна Петровна (Введенского поселка крестьянин Михаил Георгиевич Летунов и крестьянская жена Загаринского поселка Параскева Мартыновна Хиверенко)

20 августа

Георгий Назаренко - Введенского поселка крестьянин Кирилл Иванович – Екатерина Трофимовна (Введенского поселка крестьянин Григорий Никифорович Кишкин и крестьянская девица Стефанида Ивановна Назаренкова)

23 августа

Анна Гроза – Кореневского поселка крестьянин Трофим Васильевич – Наталья Васильевна (Введенского поселка крестьянин Петр Назарович Колбаса и крестьянская жена Кореневского поселка Ефросинья Андреевна Никифорова)

24 августа

Иван Зубков - Введенского поселка крестьянин Андрей Никифорович – Евдокия Федосеевна (Боровского поселка крестьянин Алексей Иванович Пономарев и крестьянская жена Введенского поселка Феодосия Петровна Зубкова)

30 августа

Иван Зубков - Введенского поселка крестьянин Георгий Никифорович – Анна Никифоровна (Введенского поселка крестьянин Филипп Илларионович Зубков м крестьянская девица Пелагея Никифоровна Лобова)

Сентябрь

10 сентября

 

Михаил Костомаров – Введенского поселка крестьянин Петр Ульянович – Ирина Никитична (Введенского поселка крестьянин Захарий Ульянович Костомаров и крестьянская жена Варвара Корниловна Красикова)

12 сентября

Надежда Брюзгина - Введенского поселка крестьянин Илья Михайлович – Александра Ивановна (Введенского поселка крестьянин Борис Иванович Чуркин и крестьянская девица Евдокия Михайловна Брюзгина)

14 сентября

Иван Курило – Кореневского поселка крестьянин Демид Стефанович – Мария Яковлевна (Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, села Петропаловки крестьянин Федот Яковлевич Ручей и крестьянская жена той же местности Дария Ильинична Паевщик)

15 сентября

Андрей Кузнецов - Введенского поселка крестьянин Борис Федорович – Феоктиста Никифоровна (Введенского поселка крестьянин Семен Никифорович Дядяев и крестьянская девица Пелагея Панкратовна Дасаева)

Андрей Пискунов - Введенского поселка крестьянин Георгий Ильич – Наталья Петровна (Введенского поселка крестьянин Яков Петрович Барсуков и крестьянская девица Мария Ивановна Пискунова)

24 сентября

Александр Евграфов - Введенского поселка крестьянин Роман Тихонович – Матровна Климентьевна (Введенского поселка крестьянин Андрей Илларионович Попов и крестьянская жена Евдокия Васильевна Влазнева)

Иван Сапрыкин – Самарской губернии, Бузулукского уезда, Ефимовской волости, села Гаршина крестьянин Павел Владимирович – Марфа Самсоновна (Введенского поселка крестьянин Михаил Павлович Семыкин и крестьянская вдова Дария Павловна Кувалдина)

25 сентября

Пелагея Шмакова - Введенского поселка крестьянин Михаил Евграфович – Ольга Васильевна (Введенского поселка крестьянин Василий Ефимович Семыкин и крестьянская девица Ольга Ильинична Давыдова)

26 сентября

Иван Ярошенко – Кореневского поселка крестьянин Митрофан Иванович – Ольга Григорьевна (Кореневского поселка крестьянин Даниил Филиппович Метеленко и крестьянская жена того же поселка Гликерия Косминична Бугленкова)

28 сентября

Сергей Добрыднев - Введенского поселка крестьянин Тимофей Васильевич – Марина Никифоровна (Введенского поселка крестьянин Игнатий Фадеевич Скуридин и крестьянская девица Мария Федотовна Скуридина)

Анна Пушкарева - Введенского поселка крестьянин Петр Семенович – Феодосия Васильевна (Введенского поселка крестьянин Стефан Семенович Бавыкин и крестьянская девица Акилина Прокопьевна Буланая)

 

1 октября

Андрей Третьяков – Введенского поселка крестьянин Антоний Михайлович – Гликерия Матвеевна (Введенского поселка крестьянин Петр Григорьевич третьяков и крестьянская девица Агафия Никитична Кондрашева)

Андрей Русанов - Введенского поселка крестьянин Филипп Стефанович – Анна Петровна (Введенского поселка крестьянин Павел Иванович Уколов и крестьянская жена Варвара Корниловна Красикова)

Андрей Воронков - Введенского поселка крестьянин Сергей Филиппович – Мария Даниловна (Введенского поселка крестьянин Илья Данилович Лебедев и крестьянская жен Агафья Трофимовна Воронкова)

Последний священник Введенки 1913-1931 г.г.Евдоким Топоров с супругой Анной Ивановной Ивановой3 октября

Анастасия Голубченко – Загаринского поселка крестьянин Кондрат Исидорович – Стефанида Емельяновна (односелец Платон Евдокимович Венниченко и крестьянская жена Анастасия Никоновна Хивренкова)

Анна Сапрыкина – Самарской губернии, Бузулукского уезда, села Гаршина крестьянин Андрей Владимирович – Феодора Егоровна (односелец Василий Владимирович Сапрыкин и Введенского поселка крестьянская жена Елена Марковна Брюзгина)

4 октября

Алексей Дмитриев – Харьковской губернии, Сенктевской волости, села Песчанки крестьянин Василий Силович – Агафья Александровна (Введенского поселка крестьянин Стефан Семенович Бавыкин и Анна Петровна Овчарова)

Алексей Алексенцев - Введенского поселка крестьянин Кузьма Васильевич – Марфа Максимовна (Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, Николаевской волости, села Петровки крестьянин Яков Максимович Солодкий и крестьянская девица Введенского поселка Екатерина Ивановна Морозова)

 

 

 Последний священник Введенки 1913-1931 г.г.Евдоким Топоров с супругой Анной Ивановной Ивановой. Фото из личного альбома Игоря Топорова

  Иван Проданов – Кореневского поселка крестьянин Алексей Ефремович – Ирина Андреевна (односелец Игнатий Савич Михайлов и крестьянская жена Кореневского поселка Александра Афанасьевна Никитина)

6 октября

Петр Самсонов - Введенского поселка крестьянин Андрей Петрович – Евгения Михайловна (Введенского поселка крестьянин Иван Фомич Осыка и крестьянская жена Антонина Алексеевна Михайлова)

Сергей Осипов – Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, Петропавловской волости и села крестьянин Демил Савич – Елена Анисимовна (Введенского поселка крестьянин Прокопий Зиновьевич Осипов и крестьянская жена села Петропавловка Дария Ильинична Павлушкова)

8 октября

Пелагея Раскатова - Введенского поселка крестьянин Тимофей Васильевич – Параскева Михайловна (Введенского поселка крестьянин Николай Васильевич Голощапов и крестьянская девица Мария Васильевна Раскатова)

9 октября

Петр Морозов - Введенского поселка крестьянин Иван Емельянович – Надежда Григорьевна (Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, села Петропавловки крестьянин Федот Яковлевич Ручей и крестьянская жена Введенского поселка Елена Мартыновна Морозова)

Яков Запорощенко - Введенского поселка крестьянин Герасим Иванович – Антонина Самуиловна (Введенского поселка крестьянин Карп Петрович Сисенко и крестьянская жена Феодосия Марковна Починкова)

11 октября

Параскева Дерунова - Введенского поселка крестьянин Иван Денисович – Наталья Кондратьевна (Введенского поселка крестьянин Прокопий Андроникович Фищенков и крестьянская девица Татьяна Кондратьевна Красикова)

12 октября

Параскева Костомарова - Введенского поселка крестьянская девица Акилина Ульяновна (Введенского поселка крестьянин Петр Ульянович Костомаров и крестьянская жена Мария Сергеевна Емельянова)

Анна Фищенкова - Введенского поселка крестьянин Евдоким Андроникович – Марфа Ефимовна (Введенского поселка крестьянин Василий Георгиевич Сыроватских и крестьянская жена Евдокия Андрониковна Зубкова)

17 октября

Мария Юрченко - Введенского поселка крестьянин Николай Трофимович – Анна Федотовна (Введенского поселка крестьянин Илья Данилович Лебедев и крестьянская жена Дария Трофимовна Воронкова)

18 октября

Мария Лихалет - Введенского поселка крестьянин Семен Данилович – Евдокия Харитоновна (Введенского поселка крестьянин Иосиф Филиппович Гордничий и крестьянская жена Феодосия Марковна Городничая)

19 октября

Яков Бабаков - Введенского поселка крестьянин Никита Иванович – Евдокия Павловна (Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, села Троицкого крестьянин Павел Петрович Матюхин и крестьянская девица Введенского поселка Анна Ивановна Бабакова)

21 октября

Анна Пискунова - Введенского поселка крестьянин Иван Ильич – Елена Евдокимовна (Введенского поселка крестьянин Иван Георгиевич Сыроватских и крестьянская жена Анастасия Дмитриевна Токмакова)

24 октября

Мария Терехова - Введенского поселка крестьянин Иван Онисимович – Екатерина Стефановна (Введенского поселка крестьянин Андрей Матвеевич Чурсин и крестьянская девица Алешинского поселка Александра Стефановна Трач)

Мария Фомина - Введенского поселка крестьянин Петр Захарович – Ксения Григорьевна (Введенского поселка крестьянин Трофим Исидорович Коваль и крестьянская девица Дария Захаровна Фомина)

26 октября

Стефан Полупан - Милютинского поселка крестьянин Харлампий Косьмич – Александра Стефановна (Милютинского поселка крестьянин Филипп Косьмич Семикоз и крестьянская девица того же поселка Татьяна Парфеновна Шейка)

Анастасия Юрченко - Введенского поселка крестьянин Андрей Андрианович – Ефимия Максимовна (Введенского поселка крестьянин Федор Маркианович Остроушко и крестьянская жена Ирина Харитоновна Осипова)

Анна Ивановна Топорова (1885-1927)27 октября

Иван Попов - Введенского поселка крестьянин Тимофей Илларионович – Дария Ивановна (Введенского поселка крестьянин Яков Ильич Давыдов и крестьянская девица Ольга Ильинична Давыдова)

29 октября

Зинаида Юферева - Введенского поселка крестьянин Яков Игнатьевич – Елизавета Васильевна (мещанин г.Кустаная Петр Васильевич Кучкин и жена священника Анна Ивановна Топорова)

30 октября

Матрона Чарунова - Введенского поселка крестьянин Василий Александрович – Пелагея Семеновна (Введенского поселка крестьянин Илья Михайлович Брюзгин и крестьянская девица Евдокия Александровна Чарунова)

 

 

фото из личного архива Игоря Топорова

1 ноября

Анастасия Третьякова - Введенского поселка крестьянин Петр Григорьевич – Елизавета Евдокимовна (Введенского поселка крестьянин Иван Ильич Козанков и крестьянская девица Мария Григорьевна Третьякова)

Григорий Будякин - Введенского поселка крестьянин Алексей Стефанович – Мария Леонтьевна (Введенского поселка крестьянин Прокопий Леонтьевич Семыкин и крестьянская жена Анна Ульяновна Семыкина)

2 ноября

Клавдия Алексен.. – Георгий Павлович – Елена Никифоровна (Введенского поселка крестьянин Карп Прокопьевич Костюков и крестьянская вдова Анна Даниловна Бабакова)

5 ноября

Михаил Трубчанинов - Введенского поселка крестьянин Пантелеймон Иосифович – Параскева Калинниковна (Введенского поселка крестьянин Яков Филиппович Омельяненко и крестьянская жена Наталья Ивановна Рысухина)

10 ноября

Николай Сыроватских - Введенского поселка крестьянин Иван Георгиевич - Агафья Петровна (села Куртамыш Челябинского уезда крестьянин Николай Васильевич Голощапов и крестьянская жена Введенского поселка Ефросинья Потаповна Трубчанинова)

Анна Докучаева - Введенского поселка крестьянин Андрей Васильевич – Екатерина Яковлевна (Введенского поселка крестьянин Тимофей Стефанович Докучаев и крестьянская девица Ирина Никифоровна Кишкина)

11 ноября

Григорий Кузин - Введенского поселка крестьянин Матвей Якимович – Евгения Ивановна (Введенского поселка крестьянин Альберт Матвеевич Чурсин и крестьянская жена Пелагея Фирсовна Лобова)

12 ноября

Михаил Захаров – города Кургана мещанин Трифон Дмитриевич – Фекла Васильевна (Введенского поселка крестьянин Савелий Никифорович Харченко и крестьянская девица Анастасия Федоровна Остроушко)

13 ноября

Иван Коваль - Введенского поселка крестьянин Трофим Исидорович – Домна Георгиевна (Введенского поселка крестьянин Константин Кондратьевич Красиков и крестьянская жена Василиса Марковна Городничая)

21 ноября

Михаил Бурлаков – Введенского поселка крестьянин Афанасий Кузьмич – Матрона Михайловна (Введенского поселка крестьянин Дмитрий Кузьмич Бурлаков и крестьянская девица Елизавета Максимовна Иванова)

24 ноября

Петр Бурцев - Введенского поселка крестьянин Петр Михайлович – Евдокия Емельяновна (Введенского поселка крестьянин Александр Лаврентьевич Ожерельев и крестьянская жена Феодосия Васильевна Ненашева)

27 ноября

Николай Леонов - Введенского поселка крестьянин Иван Михайлович – Ольга Ивановна (Введенского поселка крестьянин Георгий Михайлович Леонов и крестьянская жена Елена Порфирьевна Третьякова)

28 ноября

Варвара Савченко - Введенского поселка крестьянин Деонисий Прокопьевич – Параскева Ивановна (Введенского поселка крестьянин Родион Стефанович Удотов и крестьянская жена Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, Никольской волости и села Матрона Корниловна Репнова)

 

1 декабря

Николай Горшковозенко – мещанин г. Миргорода Полтавской губернии Авксентий Павлович – Татьяна Ефимовна (в девичестве Казак из Алешинского поселка) (Введенского поселка крестьянин Георгий Михайлович Леонов и крестьянская жена Матрона Григорьевна Починок) Бракосочетание состоялось 15 января этого же года. Жениху на момент свадьбы было 24 года, а невесте – 20 лет.

3 декабря

Варвара Давыденкова - Введенского поселка крестьянин Яков Васильевич – Стефанида Сергеевна (Введенского поселка крестьянин Матвей Антонович Давыденков и крестьянская девица Мария Васильевна Давыденкова)

4 декабря

Ульяна Спорник - Введенского поселка крестьянин Федор Яковлевич – Домна Федоровна (Харьковской губернии, Стратилатовской волости и села крестьянин Иван Николаевич Грядил и крестьянская жена Введенского поселка Александра Моисеевна Сухенко)

7 декабря

Григорий Водолазский - Введенского поселка крестьянин Григорий Васильевич – Параскева Яковлевна (Введенского поселка крестьянин Антон Ильич Корнилов и крестьянская девица Анна Ивановна Бабакова)

9 декабря

Анна Чернуха - Введенского поселка крестьянин Павел Власович – Параскева Зиновьевна (Введенского поселка крестьянин Емельян Гаврилович Морщаков и крестьянская жена Пелагея Павловна Трубчанинова)

10 декабря

Анна Давыдова - Введенского поселка крестьянин Григорий Тимофеевич – Анисия Петровна (Введенского поселка крестьянин Митрофан Петрович Гридасов и крестьянская девица Ольга Ильинична Давыдова)

15 декабря

Анна Семикоз – крестьянин Милютинского поселка Филипп Косьмич – Мария Ивановна (односелец Григорий Парфенович Шейка и крестьянская девица Мария Косьминична Семикоз)

17 декабря

Ананий Евграфов - Введенского поселка крестьянская девица Наталья Тихоновна (Введенского поселка крестьянин Андрей Павлович Семыкин и крестьянская девица Марфа Петровна Батвиньева)

Михаил Водолазский - Введенского поселка крестьянин Михаил Васильевич – Мария Авксентьевна (Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, Петропавловской волости и села крестьянин Федот Яковлевич Ручей и крестьянская жена Введенского поселка Мария Моисеевна Никишина)

Михаил Третьяков - Введенского поселка крестьянин Федор Григориевич – Надежда Илларионовна (Введенского поселка крестьянин Иван Илларионович Трубчанинов и крестьянская жена Ефросинья Потаповна Трубчанинова)

Михаил Семыкин - Введенского поселка крестьянин Григорий Яковлевич – Анастасия Парамоновна  (в девичестве Дасаева) (Введенского поселка крестьянин Петр Парамонович Дасаев и крестьянская девица Татьяна Дмитриевна Семыкина) Бракосочетание 22 января того же года. Жениху было 18 лет, невесте – 21 год

18 декабря

Василий Ложченка – Загаринского поселка крестьянин Яков Матвеевич – Улита Михайловна (односельцы Демид Сергеевич Оливенков и крестьянская девица Анастасия Матвеевна Ложченка)

20 декабря

Анастасия Зверева – Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Пономаревской волости, села Борисовки крестьянин Дмитрий Герасимович – Елена Платоновна (Введенского поселка крестьянин Григорий Иванович Кувалдин и крестьянская девица Ольга Платоновна Мочнева)

21 декабря

Анастасия Брюзгина - Введенского поселка крестьянин Емельян Дементьевич – Ирина Ивановна (Введенского поселка крестьянин Алексей Андреевич Кувалдин и крестьянская девица Варвара Дементьевна Брюзгина)

22 декабря

Анастасия Ожерельева - Введенского поселка крестьянин Александр Лаврентьевич – Варвара Давидовна (в девичестве Четвергова, из села Кульчум) (Самарской губернии, Бугурусланского уезда, Тимошинской волости, села Кульчум крестьянин Николай Давидович Четвергов и крестьянская девица того же уезда села Борисовки Мария Степановна Хрипунова) Бракосочетание 27 января этого же года. Жениху было 19 лет, невесте – 18 лет

 

Священник Евдоким Топоров и дьякон Тимофей Савин

 

ГАКО Р-678 Оп.1

Последнее обновление ( 11.12.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Автобусный парк


Кустанай. Центр


На стройке

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.227 сек.