• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные из похозяйственных книг по поселку Светлый Джаркуль Кустанайского района. Часть I

Данные из похозяйственных книг по поселку Светлый Джаркуль Кустанайского района. Часть I

Печать E-mail
Автор Administrator   
04.09.2012 г.

По похозяйственным книгам за 1935 год

 

Адаменко

Алексей Лаврентьевич украинец 1911, тракторист

Мария Фомична жена 1913

Дочь Анна 1935

 

Алсагулов

Агитай казах 1891

Жапалдык жена 1904

Талыя жена 1907

Дочь Шаринжаис 1927

Сын Карим 1920

 

Арестанбаев

Жумабек казах 1901

Рукая жена 1901

Дочь Жаман 1926

Брат Кургалибек 1918

 

Арестанов

Жумахан казах 1904

Сагиля жена 1909

Брат Каскапан 1908

Дочь Батима 1935

 

Бартман

Маркс М. немец 1902

Роза жена 1902

Племянник Келлер Михаил Раф. 1916

 

Береговая

Мария Кирилловна украинка 1908

Дочь Валентина Андреевна 1930

 

Борчук Борзук

Иосиф Яковлевич украинец 1894, зав фермой

Варвара Ивановна жена 1897

Дочь Анна 1919

Дочь Екатерина 1923

Дочь Нина 1932

Сын Иван 1928

Сын Петр 1930

Сын Виктор 1935

 

Бричук

Гордей украинец 1893

Анна жена 1895

Дочь Ольга 1922

Сын Иван 1926

Сын Василий 1928

Сын Алексей 1935

 

Бутенко

Василий Артемович украинец 1880

Лукерья Леонтьевна жена 1885

Сын Тимофей 1917

Дочь Евдокия 1917

Дочь Анна 1920

Дочь Прасковья 1926

Дочь Мария 1928

Сын Алексей 1934

 

Бутенко

Никанор Захарович украинец 1903, тракторист

Елизавета жена 1903

Сын Федор 1923

Дочь Любовь 1929

Сын Николай 1932

Дочь Мария 1934

 

Бутенко

Степан Захарович украинец 1899, тракторист

Ольга Савельевна жена 1895

Сын Иван 1923

Сын Николай 1926

Дочь Вера 1929

 

Бутенко

Михаил Захарович украинец 1910, тракторист

Анна жена 1910

Мать Анна 1870

Сестра Екатерина Захаровна 1909, комбайнер

 

Бутенко

Петр Захарович украинец 1905

Фекла жена 1904

Сын Владимир 1926

Дочь Екатерина 1929

Сын Андрей 1934

Отец Захарий 1869

 

Вайгунов

Абдыкалык казах 1888

Канша жена 1904

Сын Уликан 1926

Дочь Бал 1928

 

Вайгунов

Ашим казах 1896

Матеря жена 1905

Сын Казис 1930

 

Вайгунов

Кучук 1916

Отец Шакан 1881

Мать Балбиба 1904

 

Варафанов Барафанов Яков Иванович 1918, учетчик, выпускник детдома

 

Василенко

Семен Алексеевич украинец 1909, тракторист

Онисия Матвеевна жена 1913

Дочь Валентина 1935

 

Верлосов

Григорий Пантелеевич украинец 1913, тракторист, в РККА

Любовь Григорьевна жена 1915

Сестра Ольга Пантеоеевна 1915, вышла замуж

 

Вишневский Дмитрий Александрович украинец 1893, счетовод

 

Гаврилец

Михаил Алексеевич украинец 1900

Татьяна жена 1905

Дочь Нина 1926

Дочь Мария 1928

Сын Алексей 1930

Сын Григорий 1932

Дочь Раиса 1935

 

Гаврилец

Василий Алексеевич украинец 1909, шофер

Евгения Федоровна жена 1910

 

Ганжа

Николай Васильевич украинец 1906

Татьяна жена 1906

Дочь Мария 1926

Дочь Нина 1933

Дочь Надежда 1935

Отец Василий Алекс. 1879

Мать Агафья 1877

 

Ганжа

Алексей Александрович украинец 1907

Анастасия Елисеевна жена 1906

Дочь Раиса 1929

Дочь Мария 1933

Дочь Зинаида 1934

 

Ганжа

Деонисий Акимович украинец 1882, плотник

Фекла Деонисьевна жена 1885

Дочь Пелагея 1918

Сын Андрей 1923

Дочь Прасковья 1925

Сын Иван 1927

Сын Федор 1930

 

Гнибеда

Дмитрий Александрович украинец 1910, шофер

Варвара Лаврентьевна жена 1911

Сноха Ксения 1899

Племянник Григорий Павлович 1923

Племянница Вера Павловна 1927

Племянник Пет Павлович 1929

Дочь Анна Дмитриевна 1935

 

Городницкий

Данил Тарасович украинец 1886, машинист и тракторист

Пелагея Федоровна жена 1898

Сын Петр 1920

Дочь Нина 1926

Сын Николай 1928

Сын Виктор 1930

 

Гребенюк

Лидия Фроловна украинка 1901, каменщик

Сын Дмитрий Андреевич 1922

Дочь Анастасия 1924

Дочь Вера 1926

Сын Николай 1928

Мать Алимпиада Гр. 1865 умерла

 

Гребенюк

Александр Данилович украинец 1912, тракторист

Ефросинья Лукьяновна жена 1910

Сын Николай 1934

 

Дзюба

Дмитрий Лукьянович украинец 1906, тракторист

Дарья жена 1910

Дочь Нина 1933

Дочь Надежда 1935

 

Донец

Елена Михайловна украинка 1890

Дочь Анна Андреевна 1920

Дочь Мария 1922

Дочь Надежда 1924

Сын Иван 1927

Сын Алексей 1935

 

Доновский

Василий Трифонович украинец 1913, тракторист

Матрона Лаврентьевна жена 1913

Мать Екатерина Елисеевна 1880

Брат Иван Трифонович 1920

Дочь Надежда 1935

 

Дончук

Сергей Максимович украинец 1910, комбайнер

Анастасия Андреевна жена 1914

Дочь Евдокия 1932

Сын Александр 1935

Мать Мария 1868

 

Донцов

Иосиф Митрофанович украинец 1916

Отец Павел Ксенофонтович 1891

Мать Ефросинья 1890

 

Доспулов

Кадырбай казах 1914

Асия жена 1908

Дочь Музагуль 1935

Брат Кожахмет 1917

 

Дунасаров

Канабай казах 1914, комбайнер

Кульщута жена 1916

 

Дунасаров

Испул казах 1896

Роза жена 1897

Сын Жумат 1918

Сын Жумабай 1929

Дочь Маруся 1935

 

Жабаев

Ермулда казах 1886, сапожник

Асия жена 1902

Сын Кабаз 1918

Сын Хаиза 1933

 

Жабасбаев

Таскан казах 1883

Тулганай жена 1903

Дочь Разилья 1928

Дочь Жамал 1935

Сын Абдула 1935 умер

 

Жанзаков

Мурзабек казах 1918

Мать Акпурук 1876

 

Зайцев

Василий Федорович русский 1913, тракторист

Марина Ивановна жена 1915

Сестра Клавдия Федоровна 1906

Мать Аксинья 1865

 

Заровный

Моисей Максимович украинец 1875

Сын Николай 1908, в РККА

 

Зилинченко

Герасим украинец 1893, плотник

Дарья жена 1895

Сын Иван 1918

Сын Алексей 1921

Сын Василий 1925

Дочь Екатерина 1930

Сын Николай 1933

 

Илиминцкая

Феодосия украинка 1888

Сын Иван Григорьевич 1925

Сын Яков 1927

Сын Михаил 1929

 

Касимов

Аубакир казах 1904

Отец Касен 1881

Брат Даут 1917

Сестра Тамал 1923

 

Касимов

Ахмет казах 1906, тракторист

Мусийма жена 1910

 

Кожахметов

Смагул казах 1912, комбайнер

Отец Кожахмет 1888

Мать Кымбат 1900

Брат Салык 1918

Сестра Кульзине 1935

 

Костенко

Мария Иосифовна украинка 1911

Сын Дмитрий Андреевич 1932

 

Кравченко

Савва Якович 1890

Ксения Андреевна жена 1898

Сын Иван 1918

Сын Михаил 1921

Дочь Вера 1923

Сын Алексей 1926

Дочь Анастасия 1928

Сын Петр 1930

 

Купенко

Даниил украинец 1889

Ефросинья жена 1892

Дочь Пелагея 1924

 

Ласкавый

Никифор украинец 1883

Мария Захаровна жена 1893

 

Лоушко

Максим Карпович украинец 1912, тракторист, в РККА

Мария Авксентьевна жена 1914

Брат Сергей Карпович 1914, тракторист

Сестра жены Соловей Анна Авксентьевна 1916

 

Лоушко

Порфирий Карпович украинец 1910, тракторист

Анна Алексеевна жена 1911

Сын Василий 1935

 

Лощенко

Пелагея Афанасьевна украинка 1901

Дочь Мария Федосеевна 1924

 

Ляшенко

Василий Андреевич украинец 1877

Татьяна Ивановна жена 1877

Сын Тимофей 1914, тракторист

Дочь Мария 1918

Дочь Варвара 1908

 

Мазурова

Ефросинья украинка 1892

Сын Федор Дмитриевич 1919

Сын Иван 1921

Сын Николай 1922

 

Максименко

Сергей Куприянович украинец 1910, тракторист, в РККА

Мария Ф. жена 191

Мать Марфа 1896

Сестра Александра Куприяновна 1928

Сестра Нина Куприяновна 1931

 

Махамбетов

Умар казах 1895, ночной пастух

Камиля жена 1907

Брат Жанабай 1904

Мать Мауэ 1860

Дочь Батчагуль 1922

Сын Майнаш 1921

Сноха Акслу 1915

 

 

Михно

Василий Афанасьевич украинец 1906, бригадир тракторного отряда

Матрона Семеновна жена 1910

Сын Павел 1928

Дочь Раиса 1931

Сын Борис 1935

 

Михно

Кирилл Афанасьевич украинец 1897, бригадир тракторного отряда

Евдокия Григорьевна жена 1902

Сын Алексей 1922

Сын Владимир 1924

Дочь Нина 1926

Сын Александр 1928

 

Михно

Назар Афанасьевич украинец 1891, санитар животновод

София Антоновна жена 1891

Сын Григорий 1918

Сын Александр 1922

Дочь Надежда 1928

Сестра жены Якубова Анастасия Антоновна 1898

 

Москаленко

Устинья Пантелеевна украинка 1892

Дочь Пелагея Ивановна 1918

Сын Алексей 1921

Дочь Вера 1924

 

Нарижка

Иван Алексеевич украинец 1910, тракторист

Ирина жена 1914

Дочь Нина 1935

 

Нарышкина

Степанида украинка

Сын Василий Ильич

Дочь Надежда

Сын Федор

 

Нафиков

Мурзагит казах 1883, медник

Залоха жена 1895

Дочь Карина 1922

 

Николаенко

Семен Елисеевич украинец 1893, машинист

Ефросинья жена 1895

Сын Василий 1920

Сын Иван 1924

Дочь Нина 1933

Сын Владимир 1935

 

Никоненко

Иван Павлович украинец 1907

Жена Евдокия 1907

Дочь Раиса 1928

Сын Василий 1935

 

Олжагулов

Мендибай казах 1884

Бибажар жена 1879

Сын Пшимбай 1904

Сын Абдуахит 1906

 

Онищенко

Петр Алексеевич украинец 1910, тракторист

Жена Анна Лукьяновна 1914

Теща Мария Даниловна 1871

Сын Владимир 1935

 

Остроухов

Петр Данилович украинец 1888

Анна жена

Дочь Зоя 1913

Сын Яков 1910, летчик в РККА

Сын Николай 1919

Сын Федор 1921

Дочь Татьяна 1923

Дочь Анна 1916

Сын Григорий 1935

 

Павенко

Степан Тимофеевич украинец 1910, комбайнер

Наталья Алексеевна жена 1910

Сын Василий 1933

Сын Михаил 1935

 

Павлюк

Николай Федорович украинец 1907

Пелагея Григорьевна жена 1907

Дочь Нина 1929

Дочь Екатерина 1931

Дочь Зоя 1933

Мать Ирина Семеновна 1879

 

Перец

Лаврентий Михайлович украинец 1910, тракторист

Анастасия жена 1915

Дочь Мария 1931

Сын Виктор 1934

 

Перец

Григорий Михайлович украинец 1893, машинист молот.

Евдокия жена 1901

Дочь Клавдия 1923

Сын Николай 1925

Дочь Екатерина 1927

Дочь Анастасия 1929

Сын Алексей 1935

 

Пустовой

Иван Ермолаевич украинец 1908

Анна жена 1903

Дочь Анастасия 1922

Дочь Екатерина 1925

Сын Николай 1928

 

Рожков

Леонтий Иванович русский 1904, уполномоченный с/с и тракторист

Варвара Дмитриевна жена 1900

Сын Григорий Петрович 1918

Сын Владимир Леонтьевич 1926

 

Сагандыков

Капан казах 1912

Кляй жена 1910

Мать Айслу 1885

 

Саржан

Степан Ермолаевич украинец 1896

Анастасия Авакумовна жена 1903

Дочь Мария 1923

Сын Александр 1928

Дочь Ульяна 1933

Мать Акулина Николаевна 1863

 

Сарсимбаев

Капыш казах 1890

Камель жена 1900

Сын Жумабек 1921

Дочь Жамиля 1923

 

Сидак

Тимофей Константинович украинец 1906, председатель колхоза

Наталья Васильевна жена 1908

Сын Василий 1926

 

Сидак

Андрей Константинович украинец 1908, тракторист

Федора Николаевна жена 1910

Дочь Нина 1931

Сын Иван 1933

Сын Василий 1936

Мать Пелагея 1870

 

Сидак

Николай Константинович 1903, тракторист

Анна Федоровна жена 1903

Дочь Ольга 1926

Сын Александр 1932

Теща Елена 1860

 

Соловей

Лука Трофимович украинец 1907

Матрона Ивановна жена 1910

Сын Михаил 1930

Дочь Надежда 1934

Дочь Анна 1935

 

Соловей Иван Тр. 1911

 

Солохина

Елизавета Степановна русская 1910, бригадир МТФ

Дочь Нина 1927

Отец Степан 1869

Мать Александра 1869

 

Соценко

Василий Иванович украинец 1904, бригадир конной бригады

Ульяна Ивановна жена 1906

Сын Николай 1928

Дочь Раиса 1930

Дочь Нина 1933

Сын Василий 1935

Мать Матрена Викторовна 1882

Брат Филипп Иванович 1918

Сестра Пелагея Ивановна 1918

Брат Иван Иванович 1921

 

Стекарный

Федор Ефимович украинец 1912, кладовщик

Мать Наталья Петровна 1880

Брат Петр Ефимович 1914

 

Тамтыков

Калий казах 1874

Арискул жена 1871

Ажар жена 1894

Сын Муртазай 1916

Сноха Закени 1917

Дочь Культай 1923

Дочь Ульжан 1929

Дочь Карина 1909

 

Темченко

Аврам Леонтьевич украинец 1891

Ирина жена 1885

Сын Федор 1924

Сын Иван 1928

Сын Владимир 1930

Сын Адаменко Иван Лаврентьевич 1915

 

Темченко

Иван Леонтьевич украинец 1904, кузнец

Варвара Евдокимовна жена 1907

Дочь Евдокия 1926

Дочь Антонина 1930

Дочь Надежда 1932

Нет записи, указан лишь год 1934

Мать Прасковья 1864

 

Турунтаев

Аулбек казах 1900

Баркет жена 1908

Брат Ашуркан 1918

 

Федоров

Иван Фомич украинец 1915

Мать Анна 1876

 

Федоров

Федор Авраамович украинец 1909, механик по тракторам

Феодора Марковна жена 1914

Сын Федор 1934

Дочь Анна 1935

 

Федоров

Михей Фомич украинец 1904, тракторист

Вера Захаровна жена 1908

Сын Федор 1928

Сын Николай 1933

Сын Яков 1935

 

Харенко

Матвей Васильевич украинец 1885, машинист

Прасковья Антоновна жена 1887

Дочь Екатерина 1910

Дочь Ефросинья 1916

Сын Василий 1918

Сын Прокофий 1923

 

Харенко

Агафья Ивановна украинка 1914

Сестра Аграфена Ивановна 1917

 

Харченко

Павел Григорьевич украинец 1906

Анна Федоровна жена 1911

Сын Григорий 1930

Сын Иван 1935

 

Харченко

Иван украинец 1907, комбайнер

Мария Федоровна жена 1910

Дочь Евдокия 1935

Мать Евдокия Петровна 1871

 

Умаров

Акпута казах 1905

Жапалдык жена 1911

Сын Антай 1928

 

Успанов

Асан казах 1914

Батья жена 1916

Брат Сюн 1916

Брат Асан 1919

 

Усенов

Клепберген казах 1912

Зикан жена 1916

Мать Бадын 1889

Брат Итипет 1922

 

Эко

Филипп Иванович украинец 1908

Елизавета жена 1907

Дочь Нионила 1929

Сын Алексей 1932

Сын Владимир 1935

Теща Евдокия 1875

 

Яценко

Василий Нестерович русский 1901, резчик кирпичного завода

Мария жена 1902

Дочь Татьяна 1926

Дочь анна 1928

Дочь Раиса 1935

 

ГАКО Р-155 Оп.1 Д.1 Д.2Д.7

Последнее обновление ( 04.09.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Морев Александр Иванович


Крейзо Евгений Николаевич


Нурбол Жумаскалиев

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.285 сек.