• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Данные из похозяйственных книг по поселку Озерное Кустанайского района. Часть II

Данные из похозяйственных книг по поселку Озерное Кустанайского района. Часть II

Печать E-mail
Автор Administrator   
03.09.2012 г.

По похозяйственным книгам за 1935 год

 

Часть I

Альбеков

Кинжахмет казах 1899

Куркиш жена 1908

Сын Кожаберген 1921

 

Альжанов Истназар казах 1912

 Из метрической книги за 1912 год

Ангенсер

Иван Иванович 1900

Матильда жена 1900

Сын Иван 1925

Сын Иосиф 1932

Дочь Тересия 1920

Дочь Павлина 1923

Дочь Лизавета 1926

 

Арнт

Антон Антонович 1911, комбайнер

Ида Андреевна жена 1914

Дочь Лида

Дочь Оттилия 1935

 

Арнт

Иван Филиппович 1909, тракторист

Розина Петровна жена 1908

Сын Филипп 1930

Сын Петр 1934

Дочь Терезия 1932

 

Арнт

Антон Филиппович 1886, почтальон

София Филипповна жена 1894

Сын Эдуард 1918

Дочь Отилия 1923

Дочь Роза 1925

Дочь Магдалина 1929

Сын Филипп 1933

Сын Иван 1935

Меклер Магдалина приемная 1862

 Озерное сегодня

Фото  Александра и Ольги Реммель (Риттер)

Бадингер

Франциска 1885

Сын Томас 1924

Дочь Варвара 1923

 

Бек

Роман Алексеевич 1892

Екатерина Томасовна жена 1897

Сын Антон 1915

Сын Роман 1928

Дочь Магдалена 1920

Дочь Варвара 1925

Пасынок Браун Михаил Яковлевич 1918

Пасынок Браун Томас Яковлевич 1918

 

Биттнер

Андрей Кондратьевич 1878

Анна Адамовна жена 1883

Дочь Анна 1926

 

Биттнер

Филипп Кондратьевич 1898

Роза Георгиевна жена 1905

Дочь Отилия 1930

Дочь Екатерина 1935

 

Блинске Иван

 

Браун

Иван Томассович 1906, плотник

Оттилия Лоренцевна жена 1912

Сын Иосиф 1932

Дочь Екатерина 1934

Мать Шперлинг Екатерина 1875

 

Вагнер

Филипп Иванович 1897

София Корнеевна жена 1894

Дочь Анна 1925

Дочь Мария

 

Вагнер

Иван Иванович 1860

София жена 1862

 

Вагнер

Леонора Кондратьевна 1895

Маркштедер Филипп Ф. II-й муж 1905

Сын Вагнер Адам Яковлевич 1914

Сын Вагнер Иван 1918

Дочь Вагнер Эфа

 

Вандер

Иосиф Иванович 1888

Роза Валентиновна жена 1894

 

Вебер

Александр Христианович 1909

Маргарита жена 19

Дочь Мария-Ева 1935

Дочь Ида

Мать Дауэнгауэр Каролина 1867

 

Вебер

Иосиф Вильгельмович 1910, тракторист

Екатерина Петровна 1913

Сын Вильгельм 1933

Дочь Елизавета 1931

Дочь Ида 1935

 

Волосович

Мартин Николаевич поляк

Маряна жена

 

Гавльичко Адольф

 

Галиев

Омирбек казах 1901

Бибижан жена 1902

Сын Конрала 1934

 

Ганье

Игнат Энгельбертович 1908

Розалия Иосифовна жена 1905

Сын Иосиф 1929

Дочь Роза 1931

Дочь Екатерина 1934

Мать Ганье Христина 18

 

Гардок

Варвара Андр. 1905

Сын Антон Антонович 1931

Дочь Розина 1935

 

Гартлиб

Иосиф Антонович 1893, счетовод сельпо

Елизавета Матвеевна жена 1899

Сын Иосиф 1918

Сын Антон 1930

Дочь Лидия 1924

Дочь Клара 1928

Мать Анна-Мария Марковна 1866

 

Гейер

Яков Яковлевич 1890, сторож сельсовета

Вероника Петровна жена 1896

Сын Вендемин 1923

Дочь Агата 1925

Дочь Клара 1932

Дочь Эмилия 1935

 

Гер

Антон Адамович 1912

Анна Адамовна жена 1912

Сын Адам 1933

Сын Иван 1935

 

Герберсторф

Андрей Иванович 1911, тракторист

Барбара жена

Мать Елизавета 1873

Дочь Роза 1934

 

Герберсторф

Готлиб Иванович 1900

Магдалина Петровна жена 1900

Сын Андрей 1929

Сын Петр

Дочь Роза 1935

 

Герберсторф

Фридрих Иванович 1891

Аглина Георгиевна жена 1893

Сын Пфунк Александр 1914, тракторист

Сын Герберсторф Эммануил 1926

Сын Райнгольд 1922

Дочь Эфа 1934

 

Генер

Иосиф Ив. 1911

Екатерина Мих. Жена 1913

Сын Иосиф 1933

Дочь Елизавета 19

Дочь Ида 1935

 

Генер

Валентин Иванович 1913

Шалестика Петровна жена 1915

Сын Иван 1935

Дочь Шаластика 1934

 

Генер

Иван Иванович 1877

Маргарита жена 1877

 

Гресс

Георгий Михайлович 1877

Марианна жена 1879

 

Гресс

Рогус Георгиевич 1902

Екатерина жена 1907

Сын Иосиф 1933

Сын Андрей 1935

 Семья Дайтхе

 Фридрих Эмануилович Дайтхе  и Эмилия Тиль-Дайтхе с детьми. Фото сделано в Озёрном перед войной. Фото предоставлено Натальей Дайтхе

Дайтхе

Фридрих Эммануилович 1900

Эмилия Эдуардовна жена 1906

Сын Иван 1923

Сын Андрей

Дочь Агнесса 1927

Дочь Екатерина 1934

 

Дейберт

Георгий Георгиевич

Роза Георгиевна жена

Сын Леонтий 1927

Сын Ангенюс 1929

Дочь Роза 1931

Дочь Ида 1935

Мать Дейберт Елизавета

 

Дейберт

Зенор Георгиевич 1893, бригадир конной бригады

Елизавета Ивановна жена 1893

Сын Михаил 1918, учитель

Сын Георгий 1928

Дочь Елизавета 1926

Дочь Мерцелина 1932

 

Дейберт

Леонтий Гаврилович 1911, тракторист

Катерина Михайловна жена 1913

Сын Георгий 1932

Дочь Мария 1934

 

Дидрих

Адам Матвеевич 1903, тракторист

Барбара жена 1903

Сын Матиас 1925

Дочь Павлина 1926

Дочь Магдалина 1928

 

Дотчтейн

Иван Матвеевич 1895

Анна Яковлевна жена 1895

Дочь Маргарита 1914

Сын Яков 1913

Сын Иван 1925

Сын Матвей 1927

Сын Рафаил 1930

Сын Антон 1932

 Озерное сегодня

Фото Анастасии Эссерт

Ибах

Генрих Петрович 1893

Агнесия жена 1899

Дочь Магдалина 1925

Сын Николай 1927

Сын Яков 1929

Дочь Ида 1931

 

Ибах

Антон Петрович 1901

Мария Мат. Жена 1905

Сын Флорил 1920

Сын Петер 1927

Сын Матвей 1929

Дочь Ида 1935

 

Церковь в ОзерномИзупов

Бисейн казах

Тамиле

 

Имгрунт

Иван Корнеевич 1913

Мать Леонора Ивановна 1882

Сестра Магдалена 1920

Сестра Роза 1928

 

 

Имгрунт

Антон Вильгельмович 1876

Екатерина жена 1884

 

Имгрунт

Иван Антонович 1913

Ева Александровна жена 1914

Дочь Розалия 1936

 

Имгрунт Магдалина Кондратьевна 1913

 

Иохим

Эдуард Петрович 1893, завхоз колхоза

Эфа Филипповна жена 1900

Сын Франц 1928

 

Церковь в ОзерномКеллер

Иохим Михайлович  завхоз школы

Юлиана Готлибовна жена 1909

Дочь Моника 1925

Сын Михаил 1930

Сын Петр 1935

 

Коллер

Яков Иосифович 1913, тракторист

Мария Ивановна жена 1912

Дочь Маргарита 1933

Сын Яков 1936

 

Кифель

Валентин Степанович 1898, плотник

Магдалина Иохимовна жена 1905

Сын Антон 1927

Дочь Роза 1926

Дочь Энгелена 1930

Сын Петр 1934

Дочь Екатерина 1935

 

Кремер

Фридрих Матвеевич 1883 сторож

Люция жена 1886

Дочь Белер Роза 1917

 

Кронпх

Николай Иосифович 1904, кузнец

Отилия Андреевна жена 1906

Сын Иосиф 1928

Сын Андрей 1934

 

Кудабаев

Амир казах 1880

Акилля жена 1889

Сын Жусанбай 1919

 

Кунц

Саферий Андреевич 1912

Фроника Михайловна жена 1913

Сын Андрей 1932

Дочь Екатерина 1934

 Sapherij Kunz und Veronika Rieberger

На фотографии "Sapherij Kunz und Veronika Rieberger" изображены: Саферий и Вероника Рибергер. Саферий Андреевич (год рождения соответствует, умер 12.09.1949) и Фроники Михайловны (Рибергер Вероника, по документам родилась в 1910 г. и умерла 10.03.1943 в Озёрном). Фото предоставлено Сергеем Кунц

Sapherij Kunz

изображены Саферий и его вторая жена Вильгельмина Цент с детьми. На заднем плане: справа Катерина, *1934, умерла 2014, Гомель, Беларусь; посредине Андрей, *01.09.1932, умер 2007, Виноградное, Калмыкия, Россия;слева, вероятно, родная дочь Вильгельмины Цент. На переднем плане: справа на руках Лео; посередине Мария (Ветцель) *1937, проживает в Германии; слева Иосиф, проживает в Рудном, Костанайской области. Фото предоставлено Сергеем Кунц

Кусла

София Антоновна 1904

Дочь Ева Леонтьевна 1929

 

Кужанов

Абжан казах 1908

Умут жена

Дочь Катажамал 1926

 

Майер

Данил Петрович 1907

Моника Георгиевна жена 1908

Сын Рогус 1934

Мать Майер Екатерина

Сестра Вероника 1926

 

Мац Мау

Яков Савельевич 1903

Регина Антоновна жена 1906

Дочь Бербеда 1923

Мать Флорентина 1878

Племянник Цимерман Франц Иосифович 1919

 

Маркштедер

Иван Иванович 1890

Леонора Антоновна жена 1893

Сын Антон 1917

Сын Иван 1920

Сын Филипп 1924

Сын Кондрат 1929

Дочь Роза 1931

 

Маркштедер

Антон Филиппович 1908

Вероника жена 1908

Сын Андрей 1933

Дочь Эфа 1935

 

Маркштедер

Филипп Филиппович 1871

Ева Матвеевна жена 1882

Сын Яков 1923

Сын Иван 1920

Дочь Ева 1918

 

Маркштедер

Мария Казимировна 1902

Дочь Роза Филипповна 1928

Дочь Екатерина 1930

 

Маркштедер

Кондрат Филиппович 1913, тракторист

Целестина Лоренцевна жена 1915

Дочь Лида 1935

 

Маркштедер

Матиас Филиппович 1913, механик МТС

Магдалина Корнеевна жена 1913

Сын Филипп 1935

 

Ментыбаев

Жигит казах 1864

Докжан жена 1865

Дочь Батя 1922

Сын Арисбек 1927

 

Михель

Севастьян Иванович 1909

Екатерина Ад. Жена 1913

Сын Иосиф 1934

Дочь Оттилия 1935

 

Михель

Георгий 1911 красноармеец

Павлина Августовна жена 1908

Елизавета Ангольд мать 1867

 

Мицель

Иосиф Иосифович 1891, пастух

Теофилия Николаевна 1900

Сын Франц 1922

Сын Владимир 1931

Дочь Лидия 1926

Дочь Роза 1935

 

Мицель

Иван Иосифович 1893, заведующий МТФ

Павлина жена 1895

Сын Андрей 1926

Дочь Цецилия 1924

Дочь Клара 1928

 

Нуржанов Куржанов

Агадыл (Агалбы) казах 1909, тракторист

Батима жена 1899

Сын Рахимжан 1919

Дочь Рабига 1925

 

Песияк Песиж

Рафаил Иосифович 1914

Тересия жена 1916

Сын Иосиф 1935

 

Пробст

Томас Петрович 1893, председатель с/по Озерной МТС

Терезия Андреевна жена 1898

Сын Андрей 1915

Сын Петр 1918

Сын Иосиф 1923

Сын Зенор

Дочь Тересия 1927

Дочь Роза 1929

 

Пфейфер

Христиан Иосифович 1891

Екатерина жена 1893

Дочь Юзефина 1919

Сын Иосиф 1920

Дочь Марьяна 1923

Дочь Маргарита 1927

 

Пфунт Клементина Петровна 191

 

Пфунт

Едена Петровна 1909

Сын Бернгарт Петр Иванович

Дочь Берта Яковлевна 1932

 

Раит Адам Иванович 1888, прицепщик

 

Раит

Анна Ивановна 1889

Дочь Магдалина Адамовна

Дочь Эфа Адамовна

 

Разгильтинов

Урмантай казах 1884

Даржан жена 1899

Сын Сендехмат 1926

Дочь Кунхантай 1925

Сын Карадай 1931

Сын Изимбай 1935

 

Ремель

Яков Иванович 1892

Анна Андр. Жена 1894

Дочь Анна Филипповна Вотчал 1925

 

Ремель

Иван Иванович 1902, бригадир тракторного отряда

Екатерина Кондратьевна жена 1897

Дочь Отилия 1927

Дочь Екатерина 1929

Сын Иван 1935

Сын Рерих Адам Антонович 1923

 

Ремель

Адам Иванович 1898, зав постоя двора

Екатерина Андреевна жена 1898

Дочь Мария 1923

Дочь Роза

Дочь Магдалена

Дочь Екатерина 1930

Дочь Елизавета 1935 умерла

 

Рерих

Карл Иванович 1910

Анголина жена

 

Рибергер

Филипп Вильгельмович 1910

Мария жена

Дочь Оттилия

Дочь Лидия 1935

 

Рихтер

Густав Иосифович 1865

Маргарита Иосифовна жена 1872

 

Рожковский

Иосиф Антонович 1909, комбайнер

Вильгельмина Ивановна жена 1915

Мать Юстиния Александровна 1865

 

Шафнер

Фридрих Андр. 1908

Эмилия жена 1909

Сын Иван 1932

Дочь Клара 1934

 

Шафнер

Иван Иванович 1900

Елизавета Маряновна жена 1907

Дочь Елизавета 1925

 

Шелль

Иосиф Иосифович 1909

Гелена жена 1909

Сын Иосиф 1930

 

Шефнер

София Андреевна 1896

Сын Иван

Дочь Мария

 

Шефер

Павел Севастьянович 1881

Магдалина жена 1887

Сын Матиас 1912 красноармеец

Дочь Елена

Сын Иван 1922

 

Шефер

Франц Яковлвечи 1886

Эфа Антоновна жена 1889

Сын Яков 1912, тракторист

Екатерина сноха 1

Сын Иосиф 1918

Дочь Магдалина 1924

Дочь Мария

Дочь Ева (вероятно внучка) 1935

 

Шефер

Иосиф Валентинович 1902, тракторист

Елизавета Иосифовна жена 1907

Сын Валентин 1932

Сын Антон 1935

 

Шефнер

Антон Мат. 1895

Вотчал Леонора Кондр. Жена 1891

Сын Антон 1923

Сын Матвей 1927

Сын Адам 1932

 

Шерер

Отто Иванович 1912

Адина Эдуардовна жена 1914

Сын Владимир 1935

 

Шерер

Иван Христианович 1887, караульный ночной

Ида Михайловна жена 1892

Сын Михаил 1929

Дочь Авдения 1924

Дочь Анна 1926

 Фотография "Johann Scherer und Ida Hartmann" относится к семье Шерер Ивана Христиановича (по поим данным *16.07.1885 и умер 05.05.1952, в Озёрном) и Иды Михайловны(урожденая Гартманн, *24.02.1888 и умерла 11.11.1953, в Озёрном). Фото предоставлено Сергеем Кунц

Johann Scherer und Ida Hartmann

Шмидт

Анна Ивановна 1910

Дочь Эйкина Яковлевна 1929

Сын Яков 1929

 моя прабабушка Шмидт(Девалд) Магдалена Михайловна 15.01.1874 г.р. с внуком Шмидт Валентином

Шмидт Магдалена Михайловна 15.01.1874

Фото предоставлено Надеждой Рерих (Цейгер)

 

Шнейдер

Кондрат Иванович 1901

Моника жена 1906

Дочь Роза 1924

Дочь Марианна 1926

Сын Рогус 1929

Сын Рафаил 1931

Дочь Елизавета 1933

Сын Кондрат 1935

 

Шперлинг

Петр Лоренцевич 1903

Эмилия Вил. Жена 1903

Дочь Роза

Сын Андрей

Дочь Маргарита 1934

 

Шперлинг

Лоренц Лоренцевич 1898

Елизавета жена 1900

Сын Андрей 1926

Дочь Екатерина 1928

Дочь Оттилия 1933

Дочь Терезия 1935

 

Штанер

Рогус Иванович 1880, ночной пастух

Екатерина Энгельбертовна жена 1903

Сын Саферт 1919

Дочь Маргарита 1922

 

Штебнер

Лео Стефанович 1895

Елизавета жена 1903

Сын Стефан 1923

Дочь Роза 1927

Дочь Эфа 1928

Племянник Лео 1914

 

Штеклер

Роза Францевна 1898

Сын Иосиф Никодимович 1923

Сын Иван Никодимович 1925

Сын Фишер Андрей Антонович 1931

 

Штольц

Яков Яковлевич 1890

Роза Иосифовна 1904

Сын Яков 1923

Дочь Регина 1926

Сын Антон 1928

Дочь Роза 1934

 

Штольц

Адам Яковлевич 1888

Адолина жена 1896

Сын Яков 1923

Сын Павел 1925

Дочь Екатерина 1929

Сын Адам 1927

Сын Адольф 1934

Мать Эдель Мария

 

Шулер

Иван Андреевич 1910

Екатерина Павловна жена

 

Цейгер Леонтий Лоренцевич Цейгер

Леонтий Лоренцевич 02.05.1911

Розина Андреевна жена 08.04.1910

Дочь Роза 09.05.1932

Дочь Ида 1935

фото предоставлено Надеждой Рерих (Цейгер)

 

Унтефинер

Иван Иохимович 1910, комбайнер

Милида Григорьевна жена 1909

Сын Иохим 1931

Сын Иван 1934

Мать Варвара Яковлевна 1874

 

Унтефинер

Франц Иохимович 1896, бригадир конной бригады

 

                                                                             Тересия Ивановна жена 1896

Цейгер (Шафнер) Розина АндреевнаСын Франц 1927

Сын Антон 1934

Дочь Елизавета 1925

Дочь Клара 1930

 

Унтефинер

Иосиф Иохимович 1901

Анна Ивановна жена 1904

Сын Иохим 1925

Дочь Елизавета 1929

Дочь Анна 1933

Дочь Роза 1929

Дочь Варвара 1935

 

Феллер

Антон Иванович 1864, плотник

Люция Георгиевна жена 1864

 

 фото предоставлено Надеждой Рерих (Цейгер)

Эйзенкрейн

Пиус Андреевич 1906, плотник

Екатерина Антоновна жена 1914

Сын Андрей 1933

Сын Антон 1935

 

Эйзенкрейн

Александр Андреевич 1902, учетчик тракторной бригады

Елизавета Лоренцевна жена 1907

Дочь Ида 1925

Дочь Елизавета 1928 (1930)

Сын Иосиф 1935

Дочь Мария 1935

 

Эйзенкрейн

Карл Андреевич 1896, счетовод колхоза

Гелена Лоренцевна жена 1899

Сын Андрей 1922

Сын Иосиф 1924

Сын Карл 1926

Дочь Роза 1928

Дочь Ида 1935

 

Эйзенкрейн Владимир

 

Эссерт

Иван Георгиевич 1909

Мария Адольфовна жена 1912

Дочь Лидия 193

Дочь Роза 1935

 

Эссерт

Георгий Иванович

Енгина жена

 

Эссерт

Павел Иванович 1884, кладовщик

Варвара Христиановна жена 1883

Сын Яков 1914

Сын Павел 1918

Сын Антон 1921

Дочь Елизавета 1923

Дочь Роза 1926

 

Эссерт

Иван Павлович 1907, тракторист

Вероника Георгиевна жена 1905

Дочь Варвара

Дочь Магдалена 1934

 

Юдт

Яков 1916

Мать Роза Филипповна 1885

Сын (наверно брат Якова) Александр 1925

 

ГАКО Р-155 Оп.1 Д.7 Л.47-181

Часть I

Последнее обновление ( 22.04.2014 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Торговля. 1983 год


Соревнования у туристов


Кожахметов Сальмухан Агитаевич

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.342 сек.