• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Вступившие в брак в 1913 году в церкви поселка Валерьяновский

Вступившие в брак в 1913 году в церкви поселка Валерьяновский

Печать E-mail
Автор Administrator   
26.08.2012 г.

По данным метрической книги

 

Вступившие в брак в 1912 году

 

1910 год

 

8 января

Максим Матвеевич Медведев 50 вторым браком (Ново-Ильинский поселок) – Василиса Михайловна Грачева 3. Вдова (Увальный)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Константин Тимофеевич Суржко и Иван Панкин

По невесте: крестьяне поселка Увального Александр Мартынович Пархоменко и Андрей Лукьяненко

 

Максим Яковлевич Бухонин 20 (Козыревский) – Марфа Евсеевна Мымрикова (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Алексей Лукьянченко и Андрей Лукьянченко

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Родион Селюк и Прокопий Жиленко

 

10 января

Василий Афиногенович Джой 21 (Валерьяновский) – Анна Никитовна Таран (Прохоровский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Варфоломей Назарович Боднюк, Григорий Семенович Мокрицкий, Д.Рублев

По невесте: крестьяне поселка Валерьяновского Василий Иванович Дзюня, Василий Николаевич Кучер, Лаврентий Иванович Антонов

 

15 января

Иван Иванович Калашников 21 (Козыревский) – Фекла Яковлевна Малюгина (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Михаил Иванович Калашников, Андрей Петрович Субботин и Герасим Иванович Калашников

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Владимир Петрович Субботин, Иван Семенович Чеботарев и Стефан Афиногенович Полянцев

 

17 января

Семен Авраамович Ольгаренков 19 (Увальный) – Елизавета Косьминична Кириленкова (Увальный)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Матвей Данилович Логинов, Елисей Васильевич Мофа и Конон Шаульский

По невесте: крестьяне поселка Увального Стефан Семенович Чугунков иСисой Филиппович Гузь

 

Самсон Константинович Суржко 20 (Ново-Ильинский) – Анна Захаровна Гречушкина (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Максим Матвеевич Медведев и Василий Суржко

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Федор Захарович Гречушкин и Василий С.Чеботарев

 

Стефан Георгиевич Каргополов 19 (Ново-Ильинский) – Валентина Федоровна Сагдакова (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Дмитрий Широков, Алексей Негруц и Прокопий Негруц

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Андрей Горваль и Павел Каргаполов

 

Иродион Филимонович Иванов 24 (Ново-Ильинский) – Стефанида Васильевна Ускова (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Иван Зыков и Сергей Иванов

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Иван Ефремович Усков и Яков Цыбенко

 

Архип Алексеевич Жданов 24 (запасной рядовой Ново-Ильинского поселка) – Фекла Кирилловна Бирюкова (Ново-Ильинского)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Яков Цыбенко и Игнатий Жданов

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Максим Антонович Филипков и Иван Григорьевич Харищев

 

Федор Гаврилович Калашеев 18 (Увальный) – София Сергеевна Гущина (Прохоровский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Д.Чиликин, Пантелеймон Аболмазов

По невесте: крестьяне поселка Увального Петр Дмитриевич Меляев и Федор Давыдов

 

22 января

Роман Федорович Гавриленко 21 (Козыревский) – Параскева Петровна Коломыцева (Прохоровский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Михаил Евстафьевич Шипошин, Антоний Васильевич Форостин и Савелий Федорович Гавриленко

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Кузьма Федорович Гавриленко, Иван Самуилович Дмитренко и Иван Филиппович Гостищев

 

Петр Николаевич Поляков 24 (запасной унтер-офицер Ново-Ильинского поселка) – Варвара Игнатьевна Осипова (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Алексей Ефимович Пауков, Архип Филиппович Попов и Игнатий Степанович Осипов

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Капитон Николаевич Поляков, Дмитрий Иванович Литенков и Василий Витинчук

 

Федот Иванович Климов 19 (Увальный) – Параскева Семеновна Колошеева (Увальный)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Роман Яковлевич Ледовский, Иван Егорович Полежаев, Федор Волах, Сергей Семенович Голубенков, Федот Кириллович Чернов

(первый раз вижу столько поручителей)

По невесте: крестьяне поселка Увального Иван Иванович Колошеев и Феофан Васильевич Московский

 

27 января

Федор Матвеевич Остапенко 19 (Козыревский) – Акилина Моисеевна Царько (Екатеринославской губернии, Александровской уезда, Ивановской волости, села Ново-Веселого)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Филипп Матвеевич Остапенко и Яков Голосный

По невесте: крестьяне поселка Фетемпт (так и написано) Иванович Упырь и Стефан Викторович Олефир

 

31 января

Павел Андреевич Подмарьков 29, третьим браком (Тульской губернии, Богородицкого уезда, Любимовской волости, деревни Платово) – Мария Прокопьевна Тарасенкова (Увальный)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Терентий Васильевич Сундеев и Кондрат Винокуров

По невесте: крестьяне поселка Увального Авксентий Васильевич Сундеев и Афанасий Малыгин

 

Артемий Дионисьевич Дьяченко 19 (Ново-Ильинский) – Евдокия Ивановна Лозовая (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Степан Игнатьевич Осипов, Архип Филиппович Пауков

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Михаил Алексеевич Горваль, Прокопий Сергеевич Негруца и Макарий Филиппович Попов

 

Тарасий Григорьевич Соглаев 18 (Козыревский) – Марина Васильевна Титова (Прохоровский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Константин Иосифович Прокураов и Кондрат Вареник

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Михаил Евстафьевич Шипошин и Сергей Андреевич Селюк

 

5 февраля

Ефрем Матвеевич Гаврилов 18 (Козыревский) – Анна Моисеевна Кий (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Гавриил Алексеевич Дранников и Павел Евдокимович Пелипчак

По невесте: крестьяне поселка Увального Феофан Маковский и Алексей Иванович Дранников

 

Ефим Максимович Цеско 22 (Увальный) – Василиса Филипповна Безницкова (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Василий Минович Грушка, Иван Кононович Шаульский и Трофим Максимов

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Никита Арсеньевич Синеокий, Федор Петрович Атаманов и Николай Зиновьевич Гордиенко

 

19 мая

Максим Архипович Фомин 26, вторым браком (Козыревский) – Александра Тарасовна Мошак, вторым браком (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Кутюбайского Никита Лаврентьевич Долженко, Дмитрий Никифорович Кононенко и Иван Кононович Шаульский

По невесте: крестьяне поселка Китибаевского Павел Тарасович Перевязко и Федор Тарасович Перевязка

 

24 мая

Никита Иванович Климов 35, вторым браком (Увальный) – Анна Захаровна ..пкина вторым браком (Козыревского)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Павел Николаевич Леонов, Алексей Егорович Полежаев и Федот Иванович Климов

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Иван Агафонович Губарев, Григорий Максимович Протасов и Михаил Севастьянович Луханин

 

24 сентября

Петр Григорьевич Казанов 24 (Оренбургской губернии, Орского уезда, Самарской волости и села) – Елена Александровна Бобкова (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Иван Филиппович Гостищев и Николай Федорович Бирюков

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Платон Фролович Ивашкин и Максим Антонович Фоменко

 

10 октября

Виктор Петрович Канский 22 (Валерьяновский) – Харитина Ильинична Лихограй (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Варфоломей Назарович Ободник и Матвей Наумович Миликев

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Емельян Жиров и Гавриил Федорович Скидин

 

13 октября

Яким Ефремович Нетребский 32, третьим браком (крестьянин области Войска Донского Донецкого округа, Яновской волости и поселка Грузинова) – Анастасия Ивановна Подосинникова вторым браком (Орловской губернии, Карачевского уезда Коровье-Болотовской волости и деревни Шаховец)

Поручители:

По жениху: крестьянин поселка Увального Максим Гаврилович Чичкин и крестьянин поселка Журавлевского Дмитрий Иванович Шушлов

По невесте: крестьянин поселка Журавлевского Исидор Стефанович Гуров и крестьянин поселка Козыревского Прохор Андреевич Дьяконов

 

17 октября

Павел Карпович Олефиренко 31 (Херсонской губернии и уезда, Кочкаровской волости, деревни Саблуковки) – Христина Васильевна Савченкова (Валерьяновский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Герасим Леонтьевич Зеленко и Тимофей Григорьевич Куриленко

По невесте: крестьяне поселка Валерьяновского Матвей Гаврилович Синьгур и Василий Иванович Мищенко

 

Афиноген Дорофеевич Полянцев 43 вторым браком (Увальный) – Пелагея Даниловна Ковальчукова, вторым браком (Алексеевский)

Поручители:

По жениху: крестьянин поселка Увального Алексей Иванович Дранников и крестьянин поселка Козыревского Герасим Иванович Калашников

По невесте: крестьяне поселка Елизаветинского Семен Данилович Понурка и Трофим Гаврилович Онищенков

 

22 октября

Захарий Васильевич Веретехин 19 (Шаракульский, Бестюбинской волости) – Ксения Тгнатьевна Безчестных (Окжарский, Дамбарской волости)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Киндиктисаевского Дамбарской волости Дмитрий Панфилович Квашин и Федор Валах

По невесте: крестьяне поселка Окжарский Яков Семенович Дрозденко и Наум Лукич Гарбуз

 

Андрей Ильич Муха 19 (Валерьяновский) – Анна Федоровна Филоненко (Киевской губернии, Чигиринского уезда, Трушевской волости и села)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Павел Ильич Муха и Лаврентий Космич Кириенко

По невесте: крестьяне поселка Увального Евмений Моисеевич Дубовый и Никифор Игнатьевич Бакай

 

Максим Корнильевич Чередниченко 19 (Козыревский) – Татьяна Трофимовна Безпятко (Валерьяновский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Устин Павлов и Борис Артемьевич Читаев

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Андрей Чередниченко и Василий Крутенко

 

24 октября

Иван Ипатьевич Новичков 22 (Козыревский) – Ирина Ивановна Чеботарева (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Павел Алексеевич Шабанов и Матвей Михайлович Гаврилов

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Филипп Читаев и Василий С.Чеботарев

 

Иван Емельянович Козорез 20 (Валерьяновский) – Агрипина Федотовна Перевизник (Валерьяновский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Иоспер Филимонович Шигида и Яков Космин

По невесте: крестьяне поселка Валерьяновского Тит Кондратьевич Паленый и Кондрат  Тарасович Усатенко

 

Филипп Федорович Белоножко 22 (Валерьяновский) – Дарья Макаровна Коваленкова (Валерьяновский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Тит Кондратьевич Паленый и Дионисий Александрович Лазаренко, Кондратий Тарасович Усатенко

По невесте: крестьяне поселка Валерьяновского Кирилл Филимонович Николенко и Яков Алексеевич Космин

 

25 октября

Трофим Евдокимович Рудниченко 19 (Натальинский Павловской волости) – Мария Яковлевна Божинская (Натальинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Натальинского Кирилл Тимофеевич Скрипников и Федор Федорович Богдановский

По невесте: крестьяне поселка Натальинского Федор Павлович Гавриленко и Артемий Захарович Филипченко

 

31 октября

Андрей Карпович Стряпчий 26 (Валерьяновский) – Евдокия Логиновна Усатова (Валерьяновский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Трофим Иванович Берестяк и владимир Яковлевич Протченко

По невесте: крестьяне поселка Илья Васильевич Шевчук, Андрей Тугамбей и Алексей Логинович Усатый

 

Николай Корнилович Барабаш 24 (Натальинский) – Анна Ивановна Хуторникова (Натальинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Натальинского Палладий Исидорович Боргомотенко и Яков Ледовских

По невесте: крестьяне поселка Натальинского Евдоким Яковлевич Устич и Иван Егорович Полежаев

 

1 ноября

Павел Иванович Арнаутов 20 (Козыревский) – Ульяна Никитична Баиса (Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Ивановской волости и села)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Александр Иванович Онипченко, Никита Иванович Вымерезков и Аввакум Алексеевич Терешенко

По невесте: крестьяне поселка Увального Андрей Кононович Шаульский, Андрей Мешенцев и Федот Андреевич Шаульский

 

Павел Алексеевич Дранников 20 (Увальный) – Варвара Стефановна Злобина (Увальный)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Козыревского Филипп Петрович Моренич и Иван Даниловчи Клинтухов

 

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Афанасий Андреевич Чен и Косма Федорович Гавриленко

 

5 ноября

Даниил Григорьевич Прилипченко 23 (Натальинский) – Ефросинья Герасимовна Родионова (Натальинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинского Иван Сергеевич Негруц и Игнатий Стефанович Осипов

По невесте: крестьяне поселка Увального Стефан Сименович Чугунков и Иван Калиникович Лозовой

 

8 ноября

Павел 2-й Георгиевич Каргополов 20 (мещанин г.Орска) – Екатерина Авксентьевна Сундеева (Увальный)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Ново-Ильинский Федор Пенкин и Стефан Георгиевич Каргополов

По невесте: крестьяне поселка Увального Афанасий Ефимович Малыгин и Федор Тимофеевич Сагдаков

 

Константин Васильевич Цымбальский 47 третьим браком (Валерьяновский) – Екатерина Ивановна Довгополова вторым браком (Валерьяновский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Трофим Берестяк и Федор Волах

По невесте: крестьяне поселка Валерьяновского Федор Белоножко и Федор Волах

 

12 ноября

Максим Антонович Суязов 19 (Луговской Павловской волости) – Дарья Андреевна Губерская (Луговской)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Луговского Иван Михайлович Шморгунов и Семен Михайлович Шморгунов

По невесте: крестьяне поселка Павловского Емельян Федорович Фильченков и Петр Адреевич Губернацкий

 

Стефан Афиногенович Полянцев 18 (Увальный) – Наталья Яковлевна Голышкова (мещанская девица г.Кустаная)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Алексей Иванович Дранников и Михаил Феофанович Московкин

По невесте: мещане г.Кустаная Даниил Яковлевич Голышков и Яков Николаевич Михайлов

 

Василий Ефремович Аболмазов 30, вторым браком (Увальный) – Варвара Макаровна Золотько (Петровского поселка Антоновской волости)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Алексей Иванович Дранников и Пантелеймон Ефремович Аболмазов

По невесте: крестьяне поселка Петровского Алексей Самуилович Жук и Флегонт Петрович Кузнецов

 

Священник Михаил Морев

И.д. псаломщика Алексей Шомин

 

1913 год

7 января

Михаил Якимович Губарев 18 лет (Увальный) – Ирина Ивановна Полежаева 17 (Увальный)

Поручители:

По жениху: Петр Сергеевич Губарев и Егор Лукич Орлов

По невесте: Александр Егорович Полежаев и Косма Иванович Климов

 

Митрофан Иванович Братищенко 19 (Козыревский) – Анна Спиридоновна Чумак 17 (девица Таврической губернии, Милитопольского уезда, Серогозской волости и села)

Поручители:

По жениху: Андрей Петрович Боборицкий и Карп Петрович Боборицкий

По невесте: из Таврической губернии, села Серогозска Иван Свиридович Чумак и крестьянин Козыревского поселка Георгий Феофанович Сербин

 

Яким Прокопьевич Мошенцев 19 (Увальный) – Домникия Евменьевна Дубовая 17 (Увальный)

Поручители:

По жениху: Иван Кононович Шаульский и Трофим Васильевич Кривич

По невесте: Виктор Семенович Каркоц и Федот Андреевич Шаульский

 

13 января

Никифор Васильевич Грушкин 18 (Увальный) – Пелагея Петровна Шестакова 17 (Богородицкий)

Поручители:

По жениху: Ефим Васильевич Ольгаренко и Макарий Максимович Цеско

По невесте: Конон Андреевич Шауульский и Трофим Максимович Цеско

 

16 января

Василий Демидович Игнатенко 19 (Козыревский) – Дарья Ивановна Онипченко 18 (Козыревский)

Поручители:

По жениху: Стефан Викторович Олифир и Петр Федорович Аврааменко

По невесте: Петр Иванович Онипченко и Николай Евдокимович Немытов

 

Гавриил Андреевич Селюк 38, вторым браком (Козыревский) – Евдокия Федоровна Артюшенко 28 (мещанская вдова посада Березнеговского Херсонской губернии)

Поручители:

По жениху: Сергей Андреевич Селюк и Иродион Алексеевич Селюк

По невесте: крестьянин Ново-Ильинского поселка Петр Федорович Аврааменко и крестьянин поселка Богородицкого Пимен Никитович Веремченко

 

Лука Васильевич Титов 32 (Богородицкий) – Мария Семеновна Братцева 25 (крестьянская вдова поселка Увального)

Поручители:

По жениху: крестьяне Богородицкого посекла Пимен Никитович Веремеенко и Карп Аввакумович Маренко

 

По невесте: крестьяне поселка Увального Семен Авраамович Ольгаренко и Матвей Иванович Братцев

 Валерьяновская больница

Ефрем Александрович Лазаренко 29 (Валерьяновский) – Надежда Емельяновна Разлуцкая 30 (крестьянская вдова поселка Андреевского Успенской волости)

Поручители:

По жениху: Валерьяновского поселка Гавриил Синвгур и крестьянин поселка Увального Косма Никифорович Кириленко

По невесте: крестьянин поселка Валерьяновского Петр Оцейшлюк и Увального поселка крестьянин Федор Борисович Катричев

 

Василий Семенович Таранов 21 (Ново-Ильинского) – Агафья Федоровна Фелоненкова 18 (Киевской губернии, Трушевской волости и села)

Поручители: все из Ново-Ильинского

По жениху: Иван Матвеевич Дрыжак и Филипп Матвеевич Дрыжак

По невесте: Василий Семенович Дроздов и Федор Ильич Лихограй

 

Венедикт Лаврентьевич Тищенко 18 (Увальный) – Пелагея Стефановна Гуринова 18 (Богородицкий)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Петр Германович Глушко и Борис Елисеевич Катрич

По невесте: крестьянин поселка Богородицкого Павел Петрович Таранушенко и крестьянин поселка Увального Иван Елисеевич Катрич

 

Алексей Космич Платонов 19 (Увальный) – Анна Константиновна Цыбуля 18 (Бессарабского поселка Котюбокской волости)

Поручители:

По жениху: крестьяне Увального посекла Трофим Максимович Цеско и Михаил Феофанович Московкин

По невесте: крестьянин Ново-Ильинского поселка Николай Иванович Петренко и крестьянин поселка Увального Григорий Иванович Леонов

 

18 января

 

Никита Федорович Панчоха 22 (Богородицкий) – Стефанида Евтихиевна Баркова 18 (Богородицкий)

Поручители:

По жениху: крестьяне Богородицкого поселка Федот Федорович Панчоха и Иосиф Михайлович Слесаревский

По невесте: Богородицкого поселка Семен Тихонович Барок и Увального поселка Лаврентий Космич Кириленко

 

30 января

Тихон Исидорович Кривич 25 (Увальный) – Александра Дорофеевна Вронская 18 (крестьянская девица Таврической губернии, Днепровского уезда, Чаплынской волости, села Преображенского)

Поручители:

По жениху: крестьяне Увального поселка Виктор Семенович Какорц и Трофим Васильевич Кривич

По невесте: крестьяне поселка Екатеринославского №301 Валерьяновской волости Терентий Вонифатиеивич Восюра  и Павле Вонифатиевич Восюра

 

Иван Николаевич Поляков 25 (Ново-Ильинский) – Олимпиада Григорьевна Жесткая 17 (Богородицкого №307)

Поручители: все из Ново-Ильинского

По жениху: Игнатий Стефанович Осипов и Петр Николаевич Поляков

По невесте: Дмитрий Иванович Литенков и Капитон Николаевич Поляков

 

15 февраля

Платон Максимович Христолюбов 18 (Ново-Ильинского) – Мария Николаевна Полякова 18 (Ново-Ильинского)

Поручители: все из Ново-Ильинского

По жениху: Сергей Лукич Пенкин и Иван Иванович Зыков

По невесте: Федор Лукич Пенкин и Петр Николаевич Поляков

 

21 апреля

Александр Николаевич Орлов 19 (Увальный) – Домна Ивановна Пензина 16 (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне Увального поселка Егор Лукич Орлов и Иван Лукич Орлов

По невесте: крестьяне Ново-Ильинского поселка Иван Иванович Пензин и Яков Ильич Цыбенко

 

26 мая

Николай Маркович Матвейчук 20 (Яковлевский, Антоновской волости) – Елена Андреевна Галдина 22  (крестьянская вдова хутора Ишмуратовского, Серчанской волости, Орского уезда)

Поручители: все из Увального

По жениху: Никита Иванович Климов и Иван Харлампиевич Данилов

По невесте: Терентий Васильевич сундеев и Тимофей Аксенович Сундеев

 

31 мая

Константин Васильевич Жиленков 19 (Козыревского) – Мария Даниловна Данченко 17 (Ново-Ильинского)

Поручители:

По жениху: крестьяне Козыревского поселка Устин Сампсонович Павлов и Егор Матвеевич Преданцев

По невесте: крестьяне Ново-Ильинского поселка Федор Петрович Атаманов и Иван Данилович Данченко

 

Прокопий Федорович Чупрына 18 (Валерьяновский) – Марфа Афанасьевна Гуренкова 17 (девица поселка Макбакульского Валерьяновской волости)

Поручители: все из Валерьяновки

По жениху: Иван Федорович Чупрына и Иван Петрович Березан

По невесте: Демид Гаврилович Каракой и Афанасий Захарович Бондарь

 

3 июня

Никифор Григорьевич Полищук 25 (запасной стрелок поселка Валерьяновского) – Надежда Стефановна Бевзенко 19 (крестьянская вдова поселка Валерьяновского) (вот так вот в 19 лет быть уже  вдовой)

Поручители:

По жениху: крестьянин поселка Увальный Андрей Прокопьевич Мошенцев и крестьянин поселка Валерьяновского Тит Кондратьевич Паленый

По невесте: крестьянин поселка увальный Гавриил Петрович Восетский и крестьянин поселка Валерьяновского Савва Титович Паленый

 

21 июля

Нурфис Хилалетдинов, а по принятии им Святого крещения Иван Тимофеевич Тимофеев 34 лет (башкир Оренбургской губернии, Верхнеуральского уезда, Тамиано-Тангауровской волости, деревни Тляшевой) – Анастасия Викторовна Бочинская 18 (Котюбокского поселка)

Поручители:

По жениху: мещанине г.Кустаная Даниил Ефимович Кирбятьев и Андрей Максимович Ведерко

По невесте: крестьяне поселка Увального Гавриил Семенович Леонов и Федор Борисович Катричев

 

23 сентября

Яков Федорович Токарь 18 (Козыревский) – Улитта Евсеевна Мымрикова 17 (Козыревского)

Поручители: все из Козыревского

По жениху: Михаил Евстафьевич Шипошин и Николай Федорович Токарь

По невесте: Иван Леонтьевич Токарь и Стефан Иванович Губарев

 

Василий Федорович Господинов 19 (Увального) – Ксения Тимофеевна Голощапова 17 (Увального)

Поручители: все из Увального

По жениху: Амос Игнатьевич Сенчев и Стефан Семенович Чугунков

По невесте: Михаил Феофанович Московкин и Гавриил Семенович Леонов

 

9 октября

Иван Никитович Шкарупа 19 (Валерьяновского) – Татьяна Ивановна Гачук 17 (Козыревского)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Валерьяновского Феодосий Никитич Шкарупа и Савва Иванович Ткаченко

По невесте: крестьяне Козыревского поселка Иван Павлович Братищенко и Карп Петрович Бабарицкий

 

11 октября

Петр Михайлович Оцейшлюк 54 (вторым браком, Валерьяновского) – Татьяна Ивановна Джой (вторым браком Валерьяновского)

Поручители:

По жениху: крестьяне Валерьяновского поселка Фома Евтихиевич Соколенко и Гавриил Фадеевич Слезкоущенко

По невесте: крестьянин Валерьяновского поселка Федор Семенович Белоножко и крестьянин поселка Увального Григорий Панкратович Оспищев

 

13 октября

Иван Георгиевич Ратуш 18 (Аксуатского) – Агафья Васильевна Флуфар 18 (Аксуатского)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Аксуатского Ефимий Семенович Нявка и Иеремия Иванович Латыш

По невесте: крестьянин поселка Ново-Ильинского Василий Андреевич Кузнецов и крестьянин поселка Валерьяновского Федор Семенович Красноперов

 

Андрей Самуилович Тупчий 22 (Валерьяновского) – Домна Яковлевна Хворостина 25 (вдова, Валерьяновского)

Поручители: все из Валерьяновского

По жениху: Федор Семенович Красноперов и Яким Афиногенович Джой

По невесте: Иван Васильевич Хворостин и Демьян Саввович Демченко

 

Демьян Яковлевич Безлатний 27 (Журавлевский) – Вера Николаевна Полякова 22 (Ново-Ильинского)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Журавлевского Мина Яковлевич Безлатний и Климент Антонович Безлатний и крестьянин поселка Увального Андрей Кононович Шаульский

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинского Василий Тихонович Витенчук и Капитон Николаевич Поляков

 

16 октября

Тимофей Петрович Овчаренко 19 (Спиридоновского, Антоновской волости) – Марфа Матвеевна Остапенко 17 (Козыревского)

Поручители: все из Козыревского

По жениху: Гавриил Романович Бережнов и Косма Филиппович Костыря

По невесте: Филипп Матвеевич Остапенко и Ф… Иванович Упырь

 

Яков Иванович Арнаутов 19 (Козыревского) – Анастасия Ивановна Протасова 17 (Козыревского)

Поручители: все из Козыревского

По жениху: Павел Логинович Леонидов и Семен Никитович Евсюков

По невесте: Иван Данилович Клинтухов и Стефан Иванович Губарев

 

20 октября

Стефан Титович Паленый 19 (Валерьяновского) – Евгения Максимовна Олифир 17 (Валерьяновского)

Поручители: все из Валерьяновского

По жениху: Владимир Яковлевич Протченко и Тимофей Григорьевич Куриленко

По невесте: Александр Николаевич Перевизник и Николай Максимович Олифир

 

23 октября

Спиридон Захарович Решетников 18 (Прохоровского) – Марина Гавриловна Каракой 17 (Валерьяновского)

Поручители: все из Валерьяновского

По жениху: Евстафий Григорьевич Савинков и Иван Ильич Шевчук

По невесте: Демид Гаврилович Каракой и Матвей Гаврилович Синвгур

 

Яков Терентьевич Сумятин 18 (Ново-Ильинского) – Мария Захаровна Заикина 1-ая 20 (крестьянская девица Херсонской губернии и уезда, Калужской волости и села)

Поручители:

По жениху: крестьяне Ново-Ильинского поселка Аввакум Алексеевич Торорошенко и Иван Иванович Федоровский

По невесте: крестьяне Козыревского поселка Николай Евдокимович Несмытов и Филипп Аксенович Крикливый

 

Гавриил Филиппович Гостинцев 19 (Козыревского) – Софья Григорьевна Бабенкова 17 (крестьянская девица Херсонской губернии, Ново-Архангельской волости и того же села)

Поручители:

По жениху: крестьяне Козыревского поселка Филипп Авксентьевич Крикливый и Филипп Матвеевич Остапенко

По невесте: крестьяне поселка Досовский Антоний Евтихиевич Бабенко и Аким Кондратович Бабенко

 

25 октября

Василий Яковлевич Протченко 27 (Валерьяновский) – Екатерина Харлампиевна Костыря 20 (Козыревского)

Поручители:

По жениху: крестьяне Валерьяновского поселка Филипп Яковлевич Протченко и Петр Андреевич Полулях

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Иван Харлампиевич Костыря и Андрей Артемьевич Непомнящий

 

27 октября

Яким Алексеевич Торорошенко 18 (Ново-Ильинского) – Елена Гордеевна Курдюк 18 (Ново-Ильинского)

Поручители: все из Ново-Ильинского

По жениху: Аввакум Алексеивч Торорошенко и Евтихий Алексеевич Торорошенко

По невесте: Николай Романович Белашов и Василий Терентьевич Сумятин

 

Семен Федотович Гурченко 18 (Ново-Ильинского) – Ефимия Николаевна Кошул 18 (Спиридоновского)

Поручители:

По жениху: крестьяне Ново-Ильинского поселка Иван Матвеевич Дрыжак и Филипп Матвеевич Дрыжак

По невесте: крестьяне поселка Спиридоновского Николай Пантелеймонович Палий и Ефим Николаевич Кошул

 

Демьян Семевич Бурковский 19 (Ново-Ильинский) – Анастасия Михайловна Серова 19 (Ново-Ильинский)

Поручители: все из Ново-Ильинского

По жениху: Иван Матвеевич Дрыжак и Тимофей Семенович Бебешко

По невесте: Михаил Андреевич Даскаль и Федор Филиппович Войтенко

 

Исаак Петрович Шестаков 20 (Богородицкий) – Агрипина Герасимовна Захаренко 18 (Богородицкий)

Поручители: все из Богородицкого

По жениху: Афанасий Григорьевич Жесткий и Венедикт Лаврентьевич Тищенко

По невесте: Карп Кононович Сологуб и Иосиф Михайлович Слесаревский

 

30 октября

Сергей Никитич Шкура 19 (Валерьяновский) – Христина Тимофеевна Мозговая 17 (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне Валерьяновского поселка Автономий Иосифович Косенко и Иван Васильевич Тупотенко

По невесте: крестьяне Козыревского поселка Ефим Константинович Пасечный и Иван Самуилович Дмитриенко

 

1 ноября

Петр Мефодьевич Чумак 19 (Прохоровский) – Христина Демидовна Чупрынюкова 18 (Прохоровский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Прохоровский Гордей Гордеевич Волошенюк и Андроник Иоаникиевич Семенчук и крестьянин поселка Увального Пантелеймон Ефремович Абамназов

По невесте: крестьяне Прохоровского поселка Емельян Федорович Черненко и Иван Борисович Осипенко

 

3 ноября

Федор Федотович Щербина 24 (Богдано-Ольгинского поселка) – Ульяна Кондратовна Кузьменко 17 (Полтавской губернии, Переяславского уезда и той же волости, села Великой Каратули)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Стефан Петрович Васецкий и Даниил Яковлевич Голышков

По невесте: крестьяне Богородицкого поселка Никита Федорович Панчеха и Лука Иванович Барабаш

 

Илья Авраамович Мыхлик 28 (казак Полтавской губернии, Кобелянского уезда, Беликовской волости и села) – Варвара Логиновна Леонидова 17 (Козыревский)

Поручители: все из Козыревского

По жениху: Демид Данилович Игнатенко и Иван Филиппович Гостищев

По невесте: Корней Григорьевич Чередниченко и Косма Логинович Леонидов

 

10 ноября

Никанор Семенович Ермаков 22 (Милославский поселок Котюбокской волости) – Стефанида Гавриловна Вареникова 18 (Козыревский)

Поручители:

По жениху: крестьяне Милославского поселка Зиновий Поликарпович Коротких и Павел Семенович Ермаков

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Федор Гаврилович Олифир и Василий Иосифович Прокуратов

 

Степан Гаврилович Зевако 21 (Богородицкий) – Варвара Онисимовна Петренко 19 (Ново-Ильинский)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Богородицкий Мирон Терентьевич Титов и Иван Трофимович Миненко

По невесте: крестьяне поселка Ново-Ильинский Михаил Андреевич Даскал и Гавриил Дмитриевич Даскал

 

Иван Минович Грушка 43 (третьим браком, Увальный) – Татьяна Дмитриевна Кузьменко 42 (вторым браком, Полтавской губернии, Переяславской волости)

Поручители:

По жениху: крестьяне поселка Увального Василий Минович Грушка и Иван Васильевич Ольгаренко

По невесте: крестьяне поселка Богородицкого Дмитрий Данилович Гуринов и Лука Иванович Барабаш

 

11 ноября

Матвей Федорович Дьяченко 22 (Воронежского поселка Елизаветинской волости) – Наталья Никифоровна Павлова 19 (Таврической губернии, Милитопольского уезда, Нижнесерогозской волости, села Нижних Торгаев)

Поручители:

По жениху: крестьянин поселка Воронежский Федот Константинович Катрич и крестьянин Увального поселка Иван Егорович Полежаев

По невесте: крестьяне поселка Козыревского Максим Корнеевич Чередниченко и Василий Никифорович Павлов

 

13 ноября

Петр Петрович Илащук 21 (Аксуатский) – Ефросинья Сильвестровна Пизу 17 (Аксуатский)

 

Священники Максим Сухов, Константин Аксенов и  Стефан Шаталов

Псаломщик Алексей Шомин

 

ГАКО Р-678 Оп.1

Вступившие в брак в 1912 году
Последнее обновление ( 04.10.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Шахматы


Токарева Зинаида. 1928 год


Празднование 100-летия города Кустаная

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.275 сек.