• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список немцев прибывших в Орджоникидзевский район

Список немцев прибывших в Орджоникидзевский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
09.08.2012 г.

Сентябрь 1941 года

 

 

 

 

Список немцев, прибывших в к-з им. Буденного Орджоникидзевского ра-н. из кантона Зельман, Фриденберг

Список №10 «3С»

 Штукерт

Яков Андреевич 1908, хлебороб

Мария Андреевна жена 1908

Мина Яковлевич 1935

Яков Яковлевич 1939

 Флицлер

Юлиц Егорович 1917, тракторист

Сусанна Яковлевна жена 1919

Анна Михайловна мать 1880, родилась в Самарской губернии, Зыленском уезде, Зельман

Авина Юл. 1938

Юльюс Юл. 1939

 Флицлер

Егор Егорович 1899 родился в кубанской обл, Ольцен фил., плотник

Амалия Генриховна жена 1900

Эмма Егоровна 1925

Егор Егорович 1930

Ирма Егоровна 1933

Рейнгольд Егорович 1939

 Флицлер

Яков Егорович 1901

Екатерина Яковлевна 1901

Яков Яковлевич 1924

Мина Яковлевна 1928

Виктор Яковлевич 1930

Анна Яковлевна 1936

Энна Яковлевна 1939

 Гердт

Егор Иванович 1908, крестьянин

Павлина Гердх жена 1909

Мария Егоровна 1929

Федор Егорович 1933

Юлиус Егорович 1933

Ирма Егоровна 1936

 Штейнмарк

Алексей Иванович 1887, крестьянин

Павлина Яковлевна жена 1888

Лидия Алексеевна 1927

Ольга Алексеевна 1929

 Албрант

Генрих Давидович 1882

Елизавета Яковлевна жена 1882, родилась в Кубанской области село Лиленфельт

Юлиус Генрихович 1915, комбайнер

Амалия Егоровна жена 1917

Виктор Юлисович 1936

Юлиус Юлисович 1938

 Албрант

Лидия Давидовна 1887

Екатерина (отечество не разборчиво или Титриховна) невеста 1912

Эрна Ивановна дочь 1937

 Гердт

Фридрих Иванович 1914, крестьянин

Лидия Августовна жена 1915

Елизавета Анна Яковлевна мать 1874

Александр Фридрихович 1934

Лидия Фридриховна 1936

Ирма Фридриховна 1938

Фридрих Фридрихович 1941

 Штуккерт

Фридрих Егорович 1905

Анна Елизавета Ивановна жена 1906

Лидия Фридриховна 1925

Юлиус Фридрихович 1928

Эрина Фридриховна 1935

Фридрих Фридрихович 1938

 Шеффер

Иван Иванович 1904, кладовщик

Лидия Егоровна 1907

Юлиус Иванович 1929

Мина Ивановна 1931

Ирма Ивановна 1934

Лидия Ивановна 1937

Амалия Ивановна 1939

 Штукерт

Эллина Егоровна 1912

Эмма Александровна дочь 1937

Мина Алексеевна 1939

Лидия Алексеевна 1940

Мария Ивановна мать 1883

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.58-59

Список немцев прибывших в колхоз имени Кирова

Из АССР НП Зельманский район, села Фриденберг, Визенмиллер, Бруненталь

У кого не написано место рождения, считать Фриденберг

 Справка о реабилитации

Руппель

Маргарита Петровна 1888, колхоз «Выборы»

Наталья Ивановна дочь 1920 работала в совхозе №102 в маслопроме приемщицей

Минна дочь 1924

Иван сын 1926

Эммануил сын 1937

Лидия дочь 1927

Эвольд сын 1933

 

Билль

Георг Георгиевич 1911, тракторист

Тереза Георгиевна жена 1911

Эрика дочь 1933

Георг сын 1935

 

Шварцкинер

Андрей Яковлевич 1909, работал машинистом на маслосырзаводе

Луиза Ивановна жена 1906, родилась в с.Орловское, медсестра в амбулатории

Минна дочь 1936

Эльвира дось 1940

 

Эбель

Фердинанд Егорович 1905, мельник и машинист

Амалия Генриховна жена 1901

Виктор сын 1928, масленщик на мельнице

Владимир сын 1930, родился в с.Новоквасник

Альвина дочь 1938

Александр сын 1941

 

Эбель

Александр Егорович 1909, родился в с.Варенбург, старший мельник

Екатерина Генриховна жена 1912

Екатерина дочь 1933

Мина дочь 1936

Александр сын 1939

Мария дочь 1940

 

Гейн

Иван Иванович 1905, родился в Кошкинском районе, село Надеждинск, учитель немецкого и русского языков, завуч

Екатерина Ивановна жена 1910, родилась в Лизапдергейс, село Линдекау

Ирма дочь 1932

 

Шварцкопф

Иван Кондратьевич 1884, сапожник

Екатерина Яковлевна жена 1886

Екатерина Генриховна сноха 1921

 

Леглер

Иван Карлович 1909, тракторист

Амалия Яковлевна жена 1908, родилась в Визенмиллере

Иван сын 1934

Эмма дочь 1936

Минна дочь 1936

 

Мауль

Виктор Иванович 1910, родился в Визенмиллере, портной

Эмилия Генриховна жена 1911, родилась в селе Канно

Вилли сын 1934

Ольга дочь 1938

Альберт сын 1939

Виктор сын 1940

Мария Филипповна мать 1867. Родилась в с.Куккус

 

Альбрехт

Генрих Бальтазарович 1884

Амалия Петровна жена 1891

 

Штрейх

Альвина Георгиевна 1920

Эрн Петрович сын 1940

 

Шефер

Виктор Егорович 1913, родился в Визенмиллере, тракторист

Сафа Викторовна жена 1908, родилась в Визенмиллере,

Амалия Генриховна дочь 1930, родилась в Визенмиллере,

Август Викторович сын 1935, родился в Визенмиллере,

Виктор сын 1939, родился в Визенмиллере,

Мария дочь 1941, родилась в Визенмиллере,

 

Урих

Фридрих Георгиевич 1904

Амалья Фридриховна жена 1911

Александр сын 1937

Эмма дочь 1941

Анна Георгиевна мать 1872, родилась в Старополт., Гнадентау

 

Шварцкапф

Егор Яковлевич 19004, сапожник

Амалия Адамовна жена 1908

Юлиус сын 1928

Лидия дочь 1930

Виктор сын 1938

Ева Фридриховна мать 1875

 

Штуккерт

Анна-Елизавета Яковлевна 1901

Биркгейм Эрна Фридриховна дочь 1937

 

Миллер

Иван Андреевич 1907, плотник-тракторист, председатель колхоза

Катерина Филипповна жена 1904

Мария-Елизавета Христиановна мать 1877, родилась в Визенмиллере,

Минна дочь 1929

Владимир сын 1932

Отто сын 1935

Генрих сын 1936

Фридрих сын 1939

 Интернациональный класс Аятской школы. 1948 год

Фото предоставлено ГУ "Денисовский историко-краеведческий музей"

Маркель

Яков Кондратьевич 1890, весовщик

Мария-Елизавета Филипповна жена 1890

Виктор сын 1922, тракторист

Юлиус сын 1918

Яков сын 1924

Эльвира дочь 1926

Александр сын 1928

Катамел дочь 1930

Минна дочь 1934

 

Эйхман

Иван Андреевич 1908 плотник тракторист

Агата Фридриховна жена 1909, родилась в Марксштад

Александр сын 1930

Вилли сын 1933

Эрна дочь 1941

 

Шефер

Иван Иванович 1884, шорник

Амалия Генриховна жена 1890, родилась в Гнадентау, портная

Эдуард сын 1925

Вильма дочь 1926

 

Маркель

Егор Кондратьевич 1885, шорник

Мария Ивановна жена 1897

Валерия Егоровна дочь 1926

Кербель Лидия Егоровна дочь 1923

Маркель Ольга Егоровна дочь 1938

 

Кербель

Александр Яковлевич 1910

Паулина Егоровна жена 1910

Александр сын 1931

Эмма дочь 1936

Яков сын 1938

Ирма дочь 1938

Анна-Елизавета Яковлевна мать 1886

 

Урих

Егор Готфридович 1878 сторож

Анна-Елизавета Филипповна жена 1876

 

Гердт

Дитрих Дитрихович 1912, тракторист

Мария Георгиевна жена 1917

Амалия Георг-Гейор. Мать 1899, родилась в Визенмиллере,

Екатерина Дитриховна сестра 1930

Александр Дитрихович брат 1931

Яков сын 1940

 

Штефан Карл Андреевич 1923, учитель биологии и географии в НСШ

 

Гердт

Яков Яковлевич 1909, тракторист

Эмма Петровна жена 1911

Иван сын 1933

Мария дочь 1936

Яков сын 1940

Екатерина-Елизавета Фридриховна мать 1888

Фридрих Петрович племянник 1930

 

Гердт

Генрих Яковлевич 1914, шофер

Минна Егоровна жена 1915

Роберт сын 1937

Ольга дочь 1939

Мина дочь 1941

 

Гофман

Елизавета Яковлевна 1901

Фридрих Яковлевич сын 1936

Александр Яковлевич сын 1927

 

Штибен

Яков Иванович 1892, ветсанитар

Мария Андреевна жена 1895

Яков сын 1924 тракторист, работал пастухом

Виктор сын 1927

Ирма дочь 1930

 

Флицлер

Иван Христофорович 1895

Минна Петровна жена 1897, родилась в Варенбург

Лидия дочь 1925

Эмма дочь 1927

Александр сын 1930

Владимир сын 1935

Эмилия дочь 1939

 

Шварцкопф

Яков Егорович 1895, бригадир сапожников

Екатерина Христиановна жена 1894, родилась в Блюмен.

Фрида дочь 1919, трактористка

Екатерина дочь 1923

Александр сын 1926

Мария дочь 1928

Георг сын 1931

 

Шварцкопф

Кондрат Яковлевич 1900

Анна-Елизавета Георгиевна жена 1896

Мария дочь 1924

Александр сын

Амалия дочь 1928

Эмма дочь 1936

Александр Яковлевич племянник 1930

 

Вунш

Бальтазар Георгиевич 1893 сторож

Мария Георгиевна жена 1900

Анна дочь 1921 кухарка

Александр сын 1926

Иван сын 1929

Мария дочь 1933

Эмма дочь 1936

Георг сын 1939

 

Ленинг

Александр Георгиевич 1911

Пиада Христиановна жена 1910

Мария дочь 1937

Марта дочь 1938

Александр сын 1941

 

Урих

Генрих Генрихович 1912

Мария Александровна жена 1908

Мария дочь 1937

Минна дочь 1940

 

Кирхнер

Мария Егоровна 1898

Лидия Генриховна дочь 1924

Генрих сын 1927

Александр сын 1929

Мария дочь 1931

Эдуард сын 1933

Мина дочь 1937

 

Урих

Мария-Елизавета Георгиевна 1883

Мария Георгиевна дочь 1912

Иван Константинович сын 1936

 

Ленинг

Петр Георгиевич 1907, комбайнер

Мария Георгиевна жена 1910, родилась в Гнадентау

Яков сын 1930

Генрих сын 1935

Лидия дочь 1938

Петр сын 1941

 

Маркель

Александр Кондратьевич 1905, комбайнер

Мария Андреевна жена 1906, родилась в с.Веймар

Александр сын 1926

Минна дочь 1929

Роберт сын 1932

Эрна дочь 1939

 

Маркель

Кондрат Кондратович 1893, зав.складом

Анна-Елизавета Яковлевна жена 1893

Минна дочь 1927

Эрика Яковлевна сноха 1921, родилась в Гуссенбах, бухгалтер торговой сети

Минна Викторовна внучка 1940

 

Штибен

Иван Фридрихович 1914, учетчик тракторной бригады

Мария Георг-Генр. Жена 1914, родилась в Визинмиллере

Виктор Фридрихович брат 1925, ученик токаря

Мина дочь 1936

Павел сын 1940

 

Шварцкопф

Александр Иванович 1914, тракторист

Мария Петровна жена 1910

Александр сын 1937

Альбрехт Виктор Генрихович сын 1931

 

Гердт

Иван Иванович 1903

Анна Ивановна жена 1904

Иван сын 1927

Рейнгольд сын 1928

Эмма дочь 1930

Александр сын 1932

Анна дочь 1941

 

Гердт

Маргарита Ивановна 1883

Суссана Ивановна дочь 1922

Павел сын 1924

 

Альбрехт

Ольга Александровна 1916

Александр Егорович сын 1936

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403. Л.60-66

 

Список немцев прибывших в колхоз имени Красина

Из АССР НП, Мариенталь, с.Луй, колхоз «Форвертс»

Если не указано место рождения следует считать с.Луй

 

Франк

Евгений Иванович 1911, кузней

Екатерина Матвеевна жена 1913

Мария дочь 1937

Александр сын 1939

Виктор сын 1940

Шаластина Ивановна мать 1892

 

Майер

Владимир Богданович 1900, родился в Саратове

Филолита Яковлевна жена 1901

Анатолий сын 1925

Альма дочь 1924

Ирма дочь 1928, родилась в г.Саратов

Екатерина Владимировна мать 1873

Лидия Константиновна дочь 1938, родилась в г.Саратов

 Воспоминания Кесслер Марии, уроженки села Луй

Предоставлено ГУ "Денисовский историко-краеведческий музей"

Пинк

Иосиф Яковлевич 1885

Екатерина Иосифовна жена 1894

 

Герстнер

Мария Иосифовна 1912

Виктория Флорияновна дочь 1934

 

Ваирих

Петр Иванович 1885

Роза Ивановна жена 1888

Мария Яковлевна дочь 1928

Петр Петрович сын 1924

 

Майер

Мария Ивановна 1895

Мария Константиновна дочь 1925

 

Франк

Эдуард Иосифович 1908, тракторист

Мария Ивановна жена 1909

 

Франк

Варвара Семеновна 1886

Амалия Иосифовна дочь 1909

Марта дочь 1911

Эльвира Алоизовна внучка 1934

Фрида Алоизовна внучка 1936

Мария Иосифовна внучка 1941

 

Терре

Симон Семенович 1900

Шаластина Ивановна жена 1902

Эдуард сын 1922

Симон сын 1924

Мария дочь 1926

Иосиф Михайлович сын 1939

Анна-Мария Петровна мать 1870

 

Эрнст

Иосиф Михайлович 1894

Елизавета Михайловна жена 1894

Петр Михайлович сын 1927

Иосиф Иосифович сын 1932

 

Шпис

Андрей Петрович 1870

Анна-Мария Петровна жена 1878

 

Паул

Клара Ивановна 1896

Квиндт Суссана Ивановна сестра 1901

Квиндт Наталья Ивановна дочь 1939

 

Орт

Адольф Петрович 1908, тракторист

Флора Яковлевна жена 1914

Иван сын 1931

Эльвира дочь 1938

Виктор сын 1941

 

Бауэр

Иосиф Иосифович 1879

Екатерина Ивановна жена 1879

Иван сын 1925

 

Бауэр

Иосиф Иосифович 1903

Марта Иосифовна жена 1905

Мария дочь 1927

Эмма дочь 1935

Ида дочь 1939

 

Эрнст

Эммануэль Александрович 1923

Марта Ивановна мать 1893

Эмма Иосифовна жена 1923

Эмма Александровна сестра 1924

Александр Александрович брат 1928

 

Шпрингер

Шаластина Иосифовна 1888

Пуле… Михайловна дочь 1921

Берта дочь 1925

Эммануэль сын 1927

Петр сын 1929

Мария дочь 1931

Мария Ивановна сноха 1915

Виктор Львович внук 1937

Эрна Львовна внучка 1940

 

Шпрингер

Иван Николаевич 1894

Эва Ивановна жена 1894

Альвиг сын 1925

Николай сын 1927

Александр сын 1928

 

Шпис

Иван Михайлович 1910

Маргарита Петровна жена 1909

 

Наиф

Михаил Петрович 1915

Эмма Петровна жена 1914

Эмма дочь 1937

Эммануэль сын 1940

 

Наиф

Эммануэль Антонович 1923

Елизавета Петровна мать 1897

Мария Антоновна сестра 1930

 

Абт

Эмилия Матвеевна 1909

Владимир Иосифович сын 1941

 

Наиф

Рудольф Антонович 1922

Роза Петровна жена 1923

Александр Антонович брат 1924

Ольга Антоновна сестра 1925

Эрна Яковлевна дочь 1936 не понятно чья дочь

Фрида Яковлевна дочь 1938 не понятно чья дочь

 

 Шпис

Маркус Михайлович 1906, тракторист

Клара Петровна жена 1907

Михаил сын 1929

Мария дочь 1931

Анна дочь 1933

Петр сын 1937

Михаил Петрович отец 1877

Екатерина Михайловна мать 1887

 

Эккардт

Михаил Осипович 1890

Маргарита Петровна жена 1894

Мария дочь 1924

Осип сын 1928

Ида дочь 1930

Виктория дочь 1935

 

Шпрингер

Адольф Петрович 1902, тракторист

Мария Ивановна жена 1903

Эммануэль сын 1925

Антон сын 1923

Адольф сын 1927

Берта дочь 1929

Элла дочь 1935

Александр сын 1938

Мария дочь 1941

 

Орт

Егор Иосифович 1906

Ангелина Михайловна жена 1906

Лео сын 1926

Мария дочь 1928

Иосиф сын 1932

Эдуард сын 1934

Эрна дочь 1937

Виктор сын 1940

 

Бернс

Михаил Иванович 1915

Ефросинья Ивановна жена 1916

Виктор сын 1937

Эммануэль сын 1938

Рихард сын 1941

 

Браун

Эммануэль Яковлевич 1917, шофер

Маргарита Петровна мать 1883

Симон Симонович брат 1924

 

Эрнст

Александр Михайлович 1918, комбайнер

Альма Яковлевна жена 1917

 

Тере записано так не Терре

Флориан Раймондович 1900

Пияда Михайловна жена 1905

Раймонд сын 1923

Влора дочь 1937

Эрна дочь 1938

Мария дочь 1940

 

Франк

Антон Матвеевич 1893

Роза Петровна жена 1893

Берта дочь 1921

Эмилия дочь 1924

Эдуард сын 1927

 

Шенбергер

Лео Михайлович 1888

Шаластина Ивановна жена 1894

Берта дочь 1925

Эмма дочь 1927

Лео сын 1930

Виктория дочь 1933

Эммануэль сын 1936

 

Бернс

Александр Антонович 1904

Регина Петровна жена 1902

Эммануэль сын 1927

Элла дочь 1928

Мария дочь 1930

Александр сын 1934

Петр сын 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.72-75

 

 

В колхоз имени Сталина Окраинского сельсовета

Из АССР НП, Мариентальский, с.Луй

У большинства записано с.Луй местом рождения

 

Шпанагель

Давид Яковлевич 1900-1976, родился в Альт-Урбах, учитель

Мари-Катрин Давидовна жена 1901, там же

Элла дочь 1929, там же

Ида дочь 1930, там же

Оскар сын 1932, там же

Эрна дочь 1935, там же

Нелли дочь 1937, там же

На фото: Давид Яковлевич. Фото сделано в трудармии

Давид Яковлевич

На фото: Элла, Ида и Оскар

Элла, Ида и Оскар

На фото Мари-Катрин

 Мари-Катрин Додай

На фото Додай Давид и Додай Лиза

Додай Давид и Додай Лиза

 

Бабушку звали не просто Марией, а Мари-Катрин. В девичестве фамилия Додай. Бабушка(моя) и трое детей (Элла, Оскар и Нелли) умерли с голоду в селе Тавриченка. Чудом выжили мама и тётя Ида. Мама поставила в Тавриченке небольшой надгробный памятник на месте захоронения. Людей (умерших) просто сбрасывали в яму. Это братская могила...Дедушка Давид Яковлевич умер 1976 году и похоронен на Денисовском кладбище. Там же схоронена и тётя Ида в 1990 году трагически погибла от рук убийц. Мама покоится в Сургуте с 2009 года. Мария Червякова (Коновалова)

Бейль

Иосиф Петрович 1915, шофер

Вера Матвеевна жена 1922, комбайнер

 

Тере

Варвара Матвеевна 1886

Яков Матвеевич сын 1925

Эмилия дочь 1928

 

Нузбан

Михаил Петрович 1915, тракторист

Мария Матвеевна жена 1918

Мария дочь 1938

Эрна дочь 1940

 

Франк

Иван Матвеевич 1910

Рузе Матвеевна жена 1913

Маруся дочь 1939

 

Юстус

Готфрид Готлибович 1922

Маргарита Петровна жена 1922

 

Шанбер

Мария Иосифовна 1897

Вера Петровна дочь 1924

Иосиф сын 1932

 

Гейн

Лео Яковлевич 1923, тракторист

Мария Михайловна мать 1885

 

Орт

Эдуард Матвеевич 1916, тракторист

Елизавета Мартиновна жена 1919

Мария Матвеевна сестра 1925

 

Шмит

Давид Давидович 1904, родился Марштатд, Пардь

Екатерина Иосифовна жена 1906, родилась в Мариентальском, Астрахан

Мария дочь 1927, родилась в Саратове

 

Орт

Антон Михайлович 1903

Анна Андреевна жена 1903

Мария дочь 1930

Фрида дочь 1933

Александр сын 1937

 

Франк

Мария Михайловна 1911

Александр Яковлевич сын 1930

Виктор сын 1935

Мария дочь 1937

 

Орт

Петр Михайлович 1905

Екатерина Ивановна жена 1904

Михаил сын 1937

Роза дочь 1940

 

Бауэр

Иван Яковлевич 1909

Елена Ивановна жена 1902

Екатерина дочь 1930

Анна дочь 1938

 

Маер

Маргарита Андреевна 1893

Федор Антонович сын 1924

Квинт Эммануэль Яковлевич сын 1934

 

Барбье

Иосиф Иосифович 1913, тракторист

Виктория Петровна жена 1913

Александр сын 1935

Виктор сын 1937

 

Барбье

Анна-Лизавета Петровна 1883

Семен Иосифович сын 1924

Перда дочь 1925

 

Порченав

Парпедуа Иосифовна дочь 1913

Анна Андреевна дочь 1936

Александр Андреевич сын 1938

 

Тере

Петр Иванович 1914, тракторист

Клавдия Ивановна жена 1921

Ирма дочь 1940

Корбе Мария Ивановна сестра 1925

 

Шемберг

Петр Яковлевич 1884

Анна Антоновна жена 1886

Мария дочь 1928

Пауль Анна Михайловна мать 1864

 

Франк

Варвара Петровна 1884

Сусанна Яковлевна 1903

Екатерина Ивановна дочь 1936

 

Франк

Александр П. 1901

Мария Андреевна жена 1902

Мария дочь 1927

Александр сын 1929

Эдуард сын 1939

Эммануил сын 1941

 

Тере Терре

Екатерина Яковлевна 1889

Эмма Петровна дочь 1924

Манейл сын 1927

Анна дочь 1929

 

Орт

Ефросинья Петровна 1914, продавец

Лида Ивановна дочь 1938

Пауль Екатерина Антоновна бабушка 1876

 

Тере Терре

Яков Петрович 48 лет

Екатерина Осиповна жена 1896

Александр сын 1928

Андрей сын 1930

Анна дочь 1932

Виктор сын 1935

Ирма дочь 1937

 

Найф

Екатерина Матвеевна 64 года

Эмма Яковлевна сноха 1922

Лида Ивановна внучка 2 месяца

 

Пайль

Андрей Антонович 1899, комбайнер

Екатерина Михайловна жена 1900

Андрей сын 1925

Мария дочь 1928

Вера дочь 1930

Фрида дочь 1933

Эрна дочь 1939

 

Шпис Яков Матвеевич 55 лет

 

Орт

Осип Андреевич 1901, тракторист

Мария Петровна жена 1902

Шпис Шаластина Похтанг. Дочь 1918

Шпис Антон Похтанг. Сын 1924

Шпис Елизавета Похтанг. Дочь 1927

Шпис Матвей Похтанг. Сын 1930

Шпис Похтан Похтанг. Сын 1932

 

Тере Терре

Мария Матвеевна 1912

Фрида Ивановна дочь 1936

Иван сын 1941

 

Орт

Иван Иванович 1904, тракторист

Маргарита Осиповна жена 1901

Мария дочь 1927

Эмма дочь 1931

Эрна дочь 1937

Роза дочь 1939

 

Порченав

Иван Иванович 1900, комбайнер

Моника Иосифовна жена 1905

Виктор сын 1937

Александр сын 1939

 

Пинк

Ларион Яковлевич 1904, сапожник

Эмма Ивановна жена 1910

Франк Александр Адамович сын 1933

 

Порченав

Вера Иосифовна 1913

Анна Андреевна дочь 1936

Александр сын 1938

 

Опольц

Антон Андреевич 1912, тракторист

Мария Пофта… жена 1912

 

Орт

Антон Михайлович 1904

Анна ..ханырх жена 1903

Мария дочь 1930

Фрилия дочь 1933

Александр сын 1937

 

Франк Варвара Федоровна 1884

 

Корбе

Ольга 1897

Ирма дочь 1937

 

 

В колхоз «Красный Октябрь» Красноармейского сельсовета

 

Квиндт

Иван Иванович 1905, тракторист

Матильда Андреевна жена 1905

Мария дочь 1935

Анна дочь 1937

Эльвира дочь 1941

 

Кесслер

Эдуард Яковлевич 1907

Екатерина Яковлевна жена 1907

Мария дочь 1928

Эмма дочь 1937

Александр сын 1939

 

Квиндт

Петр Михайлович 1913, тракторист

Эмма Петровна жена 1916

Варвара Матвеевна мать 1883

Мария дочь 1934

Эммануэль сын 1936

Виктор сын 1939

 

Франк

Алексей Леонтьевич 1910, тракторист

София Петровна жена 1912

Эльвира дочь 1935

Мария дочь 1936

Фрида дочь 1940

Лев сын 1941

Екатерина Ивановна мать 1888

Виктор Леонтьевич брат 1929

 

Байль

Алийзи Матвеевич 1908, тракторист

Маргарита Ивановна жена 1909

Берта дочь 1929

Эйвальд сын 1934

Мария дочь 1938

Райнольд сын 1940

Александр Матвеевич брат 1925

 

Франк

Яков Иосифович 1912

Марфа Зимоновна жена 1913

Виктор сын 1935

Эммануэль сын 1938

Эрна дочь 1940

 

Квиндт

Иван Иванович 1914

Перейдуа Матвеевна жена 1915

Мария Петровна сестра 1914

Мария Петровна сестра 1917 (27)

Шалина Михайловна тетя 1880

Семен Мартинович сын 1927

 

Пиньк

Александр Адамович 1883, сапожник

Шпис Варвара Михайловна жена 1885

 

Райш

Иосиф Матвеевич 1879

Мария Михайловна жена 1883

Мария дочь 1922

Тере Мария Эммануэльевна внучка 1940

 

Паиль

Матвей Антонович 1894

Маргарита Ивановна жена 1894

Фрида дочь 1930

Элла дочь 1933

 

Питоров

Антон Иосифович 1909

Роза Михайловна жена 1908

Мария дочь 1936

Эммануэль сын 1938

Эрна дочь 1940

 

Квиндт

Паулина Антоновна 1894

Яков Петрович 1923

Мария Петровна 1927

 

Квиндт

Варвара Матвеевна 1885

Фердинанда Ивановна дочь 1921

Эммануэль сын 1923

Яков сын й928

Алийзи сын 1928

 

Атт не разборчиво

Эмилия Антоновна 1906

Иван Афанасьевич сын 1935

 

Браун

Петр Яковлевич 1901

Анна Ивановна жена 1901

Маруся дочь 1938

Виктория дочь 1940

 

Орт Екатерина Яковлевна 1894

 

Вайрих

Иосиф Иванович 1891

Шаластина Иосифовна 1895

Элла дочь 1926

Перта дочь 1928

Рихард сын 1936

 

Шпийс

Александр Петрович 1894

Анна Матвеевна жена 1890

Иван сын 1925

Яков сын 1928

Эмма дочь 1938

 

Квиндт

Яков Мартынович 1915, тракторист

Перпейдуа Адоновна жена 1920

Александр сын 1937

Иван сын 1939

Климейдина Яковлевна теща 1891

 

Франк

Семен Яковлевич 1884

Маргарита Иосифовна жена 1885

 

Пернц

Степан Матвеевич 1916

Кляра Петровна жена 1918

Мария дочь 1937

 

Питоров

Маргарита Иосифовна 1906

Александр Яковлевич сын 1935

 

Беренц Шаластина Иосифовна 1878

 

Штрингер

Александр Алексеевич 1905

Юлия Ивановна жена 1906

Альвис сын 1925

Алексей сын 1929

Мария дочь 1935

Эльвира дочь 1940

 

Пиньк

Андрей Петрович 1860

Анна Петровна жена 1871

 

Кесслер

Перепейдуа Ивановна 1910

Эммануэль Антонович сын 1931

Иван сын 1932

Виктор сын 1941

Мария дочь 1941

 

Тельва

Сусанна Ивановна 1893

Терезия Ивановна мать 1855

 

Шемпер

Варвара Ивановна 1899

Мария Иосифовна дочь 1925

Федор сын 1927

Виктор сын 1934

Эдуард сын 1934

 

Кольман

Маргарита Ивановна 1896

Квинт Антон Климентьевич сын 1923

Квинт Семен Климентьевич сын 1931

 

Шпийс

Иван Петрович 1908, тракторист

Анна Матвеевна жена 1908

Эммануэль сын 1930

Мария дочь 1932

Иван сын 1935

Фрида дочь 1939

Элла дочь 1941

 

Поллих

Иван Иосифович 1898

Перепейдуа Андреевна жена 1900

Амалия дочь 1925

Иосиф сын 1927

Эльвира дочь 1939

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.76-81

Список немцев прибывших в колхоз имени Коминтерна

Из АССР НП, Мариенталь, с.Луй

Если не указано место рождения следует читать АССР НП, Мариенталь, Луй

 

Шпис

Иван Петрович 1909, шофер

Штоб Александра Федоровна жена 1909, родилась в Гусенбах, учительница

Шпис Артур Иванович сын

Нейф Эммануэль Петрович племянник 1928

 

Гейн

Иосиф Петрович 1900, с/совет, фин.агент

Эйпросинья Петровна жена 1904

Ида дочь 1926

Эдуард сын 1928

Мария дочь 1929

Наталья дочь 1937

 

Кесслер

Банобас Михайловна 1913, комбайнер

Матильда Никотемус. Жена 1913

Фрида дочь 1936

Мария дочь 1938

Виктор сын 1940

Эммануэль Михайлович брат 1924, родился в г.Ташкенте

Эмма Михайловна сестра 1926, родилась в г.Ташкенте

 Воспоминания Кесслер Марии, уроженки села Луй

Предоставлено ГУ "Денисовский историко-краеведческий музей"

Франк

Михаил Петрович 1886

Анна Антоновна жена 1888

Варвара дочь 1911

Берта Михайловна сестра 1923, родилась в г.Ташкенте

Эммануэль Михайлович брат 1926, родился в г.Ташкенте

Эмма Михайловна дочь 1936

Виктор Иванович сын 1936

Фрида Ивановна дочь 1941

 

Май

Готфрид Антонович 1907, родился в с.Граф

Клара Петровна жена 1896

Павлина Бахтановна дочь 1923, трактористка

Клара Бахтановна дочь 1926

 

Больх

Иосиф Яковлевич 1910, бригадир

Павлина Петровна жена 1908

Мария дочь 1937

Александр сын 1939

 

Терре

Регина Петровна 1910, родилась в г.Ростов

Тельва Иван Тихонович сын 1941

 

Шенбергер

Иван Осипович 1909, тракторист

Эмилия Петровна жена 1910

Элла дочь 1929

Фрида дочь 1935

Эдуард сын 1908

 

Шпрингер

Эдуард Петрович 1908, плотник

Роза Михайловна мать 1882

 

Бейль

Матвей Осипович 1906, шофер

Мария Осиповна жена 1907

Элла дочь 1935

 

Гринвальд

Яков Иванович 1894

Екатерина Ивановна жена 1897

Берта дочь 1924

Эльма дочь 1935, родилась в г. Кировабад

Анна дочь 1940

 

Шпис

Иван Михайлович 1914 тракторист

Бетуа Иосифовна жена 1908

Иван сын 1939

 

Шулер

Анна Иосифовна 1905

Иосиф Альбертович сын 1927

Мария дочь 1923

Александр сын 1933

Берта дочь 1935

 

Бидорер

Эммануэль Иосифович 1916

Эмма Ивановна жена 1919

Александр сын 1940

 

Франк

Александр Иванович 1921, тракторист

Анна Ивановна мать 1883

 

Квинд

Михаил Иванович 1913, председатель с/совета

Пия Филипповна жена 1909

Эммануэль сын 1927

Эрна дочь 1941

 

Шпис

Филипп Петрович 1887

Елена Ивановна жена 1889

Мария дочь 1926

Эммануэль сын 1928

Эмма дочь 1930

 

Квинд

Иосиф Михайлович 1908, шорник

Марта Михайловна жена 1908

Александр сын 1936

Иосиф сын 1935

Мария дочь 1937

 

Франк

Антон Иосифович 1906

Марта Яковлевна жена 1912

София дочь 1929

Эрна дочь 1933

Эммануэль сын 1938

Алвиз сын 1940

 

Бернс

Михаил Иванович 1893

Марта Иосиповна жена 1897

Эммануэль сын 1925

Эдуард сын 1930

Виктор сын 1935

Мария дочь 1940

Маргарита Андреевна мать 1868

 

Кесслер

Анна Яковлевна 1905

Берта Яковлевна дочь 1926

Эмма дочь 1927

Эммануэль сын 1930

Ирма дочь 1936

 

Гариум

Екатерина Францевна 1881

Больх Мария Ивановна дочь 1926

 

Гринвальд

Флорион Иванович 1902

Екатерина Михайловна жена 1901

Эмма дочь 1929

Клементина дочь 1936, родилась в г.Луксембург

Берта дочь 1939

 

Шпис

Маргарита Петровна 1895

Эммануэль Иосифович сын 1922, тракторист

Роза дочь 1926

Мария дочь 1929

Эмма дочь 1931

Эдуард сын 1936

 

Франк

Мария Ивановна 1901

Мария Семеновна дочь 1924

Эвальд сын 1926

Виктор сын 1930

Владимир сын 1932

 

Шпис

Георг Георгиевич 1924

Клементина Петровна мать 1881

 

Орт

Адам Антонович 1918

Барбара Михайловна жена 1913

Мария дочь 1941

 

Терри

Иосиф Иванович 1884

Роза Иосифовна жена 1895

Павлина дочь 1925

Анна дочь 1928

 

Больх

Екатерина Георгиевна 1913

Эрна Ивановна дочь 1938

Виктор сын 1941

 

Бернс

Ализи Петрович 1895

Доротея Петровна жена 1895

Яков сын 1935, родился в г.Баку

 

Франк

Михаил Иванович 1910

Амалия Иосифовна жена 1910

Мария дочь 1931

Элла дочь 1934

Александр сын 1937

Эрна дочь 1940

 

Франк

Матвей Иванович 1908

Мария Петровна жена 1904

Мария дочь 1929

Элла дочь 1931

Александр сын 1933

Эмма дочь 1939

Абельганс Эрна Петровна дочь 1928, родилась в с.Герцог

Абельганс Иосиф Иосифович сын 1932, родился в с.Герцог

 

Пинк

Иосиф Иосифович 1913, родился в г.Ростов

Бернс Элла Ализиус. Жена 1919

Пинк Виктор Иосифович сын 1940, родился в г.Баку

 

Шпис

Антон Антонович 1918

Маргарита Ивановна жена 1907

Александр сын 1939

Виктор сын 1941

Нуссбаум Барбара Иосифовна мать 1888

 

Бауэр

Иван Андреевич 1901, завхоз в НСШ

Эмилия Ивановна жена 1900 родилась в с.Райгард

Виктория дочь 1926

Александр сын 1927

Лео сын 1930

Клара дочь 1936

Эмилия дочь 1939

 

Гревелингер

Яков Иосифович 1909, тракторист

Анна Александровна жена 1913

Элла дочь 1934

Роза дочь 1939

 

Шпис

Иосиф Филиппович 1912, тракторист

Виктория Иосифовна жена 1911

Эммануил сын 1934

Мария дочь 1936

Берта дочь 1938

Элла дочь 1941

 

Шпис

Екатерина Матвеевна 1887

Мария Иосифовна дочь 1924

 

Рибзон

Луция Ивановна 1875

Ида Антоновна дочь 1927, родилась в с.Мей.Обермухд.

 

Тептис

Маргарита Антоновна 1894

Иван Петрович сын 1937

 

Гревелингер

Петр Иосифович 1905

Роза Петровна жена 1906

Александр сын 1936

Петр сын 1937

Эрна дочь 1940

 

Орт

Иосиф Антонович 1913

Варвара Николаевна жена 1914

Эрна дочь 1936

Эммануэль сын 1938

Эльвира дочь 1940

Виктор сын 1941

Екатерина Антоновна сестра 1925

 

Герман

Матвей Петрович 1895

Мария Яковлевна жена 1906

Наталья дочь 1936

Эрнст сын 1938

Мина дочь 1941

Больх Клементина Ивановна мать 1883

 

Петерс

Шоластина Яковлевна 1922

Рихард Иосифович сын 1939

 

Бернс

Михелина Иосифовна 1902

Иван Иосифович сын 1924

Бауэр Элла Иосифовна дочь 1921

Бауэр Александр Александрович сын 1940

 

Терре Регина Матвеевна 1899, родилась в Мариенталь

 

Шейнбергер

Клементина Иосифовна 1914

Ирма Адольфовна дочь 1937

Владимир сын 1939

Шоластина Ивановна мать 1885

Иосиф Иосифович брат 1926

Роза Ивановна тетя 1887

 

Больх

Андрей Иосифович 1893

Мария Ивановна жена 1893, родилась в Мариенталь

Мария дочь 1924

Берта дочь 1926

 

Штреслер

Фридрих Иосифович 1900

Эйпросина Иосифовна жена 1910

Эммануэль сын 1930

Александр сын 1934

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403

 

АССР НП, Зельманский, с.Фриденберг

 

Колхоз имени Шевченко

 

Если место рождения не указано, считать Фриденберг

 

Рудольф

Вильгельм Вильгельмович 1913, родился  Куккус, с.Штрауб, учитель

Эльза Густавна жена 1918, родилась в с.Гнадентау, учитель

Виктор сын 1938, родился в с.Визенмиллер

Гарри сын 1940

 

Шкендер

Фридрих Яковлевич 1894, кузнец

Мария Генриховна жена 1896

Генрих сын 1919, секретарь сельсовета

Лидия Дмитриевна сноха 1917

Мария дочь 1923

Лидия дочь 1925

Роберт Генрихович внук 1937

 

Шефер

Георгий Генрихович 1915

Амалия Фридриховна жена 1914

Екатерина Яковлевна мать 1889

Виктор сын 1939

 

Ге.монт

Георгий Георгиевич 1909, председатель сельсовета

Лидия Яковлевна жена 1909

Эдуард сын 1930

Александр сын 1935

Георг сын 1937

Владимир сын 1940

Иван сын 1927

 

Штуккерт

Амалия Фридриховна 1905

Эмма Яковлевна дочь 1925

Ми.. Готфридовна дочь 1935

Гердт Виктор Яковлевич сын 1941

 

Гердт

Фридрих Георгиевич 1896

Лидия Христиановна жеа 1896

Иван сын 1925

Фридрих сын 1927

Яков сын 1930

Мария дочь 1932

Лидия дочь 1936

Майер Мария-Луиза Христиановна мать 1864

 

Гердт

Яков Яковлевич 1907

Амалия Федоровна жена 1906

Мария дочь 1927

Яков сын 1936

Александр сын 1940

 

Деринг

Иван Иванович 1919, сторож

Катерина Давидовна мать 1891

Катерина сестра 1922

Лидия сестра 1924

Мария сестра 1926

Эрна сестра 1931

 

Бат

Александр Александрович 1914, зав.изб.

 

Бат

Амалия Александровна 1912

Гаин Мина Ивановна дочь 1936

Гаин Иван Иванович сын 1938

 

Фогель

Мария Филипповна 1898

Эрма Федоровна дочь 1921

Федор сын 1923

Мария дочь 1925

Александр сын 1927

Штуккерт Эрна Яковлевна дочь 1939

 

Шейнер

Александр Яковлевич 1913

Эмилия Павловна жена 1911

Има дочь 1935

Фридрих сын 1940

 

Шнейдер

Амалия Давидовна 1893

Яков Яковлевич сын 1924

Фридрих сын 1928

Има дочь 1931

 

Бат

Яков Федорович 1912, тракторист

Амалия Яковлевна жена 1915

Яков сын 1937

Фридрих сын 1939

 

Колхоз Животновод

 

Леинск?

Федор Петрович 1892

Анна Яковлевна жена 1892

Петр сын 1924, тракторист

Мина дочь 1926

Лидия дочь 1928

 

Фокт

Карл Алексеевич 1894, портной

Анна Жур. Жена 1897

Александр сын 1924

Иван сын 1926

Мина дочь 1928

Виктор сын 1931

Эдуард сын 1934

 

Кербель

Карл Филиппович 1904, тракторист

Екатерина Яковлевна жена 1907

Альвина дочь 1930

Карл сын 1936

Лидия дочь 1938

 

Килльман

Ивн Алексеевич 1906

Сусана Егоровна жена 1910

 

Диль

Гейнрих Георг-Гейнрихович 1906, счетовод

Сусанна-Елизавета Бальтазаровна жена 1907

Мария дочь 1928

Сусанна дочь 1940

Елизавета Ивановна мать 1876

Лидия Браун прислала фотографии по семье Диль

 Диль Гейнрих

 

Диль Гейнрих

Диль Сусанна-Елизавета с дочерьми

 

Сусанна-Елизавета с дочерьми

Диль Елизавета мама

Диль Елизавета Ивановна

 

Шнайдер

Амалия Яковлевна 1890

Амалия Федоровна дочь 1921, тракторист

 

Гейт

Эммануил Адамович 1911

Сусана Яковлевна жена 1909

Эммануил сын 1929

Виктор сын 1941

Орднер Александр Егорович сын 1928

 

Гербель

Андрей Андреевич 1901

Мария Егоровна жена 1904

Мария Андреевна дочь 1925

Александр сын 1934

Мина дочь 1939

 

Фрайзенбергер

Яков Яковлевич 1888

Амалия Ивановна жена 1885, портниха

Райнгольд сын 1915, комбайнер

Эмма дочь 1923

Иван сын 1926

 

Кирхнер

Яков Давидович 1903

Амалия Яковлевна жена 1907

Давыд сын 1927

Александр сын 1928

Мария дочь 1929

Екатерина дочь 1931

Лидия дочь 1933

Амалия дочь 1937

Яков сын 1939

Мина дочь 1941

 

Фрайтенбергер

Яков Яковлевич 1910

Мария Егоровна 1916

Мина дочь 1936

 

Фрайтенбергер

Андрей Яковлевич  1900

Амалия Андреевна жена 1902

Мария дочь 1925

Александр сын 1927

Иван сын 1930

Юлиус сын 1935

Андрей сын 1937

 

Фрайтенбергер

Егор Яковлевич 1895, столяр

Мария Федоровна жена 1898

Фридрих сын 1924

Иваод сын 1927

Паули сын 1934

Альма дочь 1941

 

Фрайтенбергер

Анна Федоровна 1895

Альберт Федорович сын 1925

Эна Августовна дочь 1935

 

Фрайденбергер Эмма Фридриховна 1921

 

Диль

Иван Егорович 1902, кузнец

Екатерина Ивановна жена 1906

Альвина дочь 1926

Лидия дочь 1927

Ирма дочь 1930

Яков сын 1932

Мина дочь 1933

Эмма дочь 1936

Мария дочь 1939

Мария дочь 1941

 

Диль

Яков Егорович 1909, плотник

Мария К. жена 1906

Иван сын 1933

Ирма дочь 1937

Мина дочь 1940

 

Гердт

Яков Давыдович 1921, тракторист

Эмма Федоровна жена 1914

Яков сын 1940

 

Штрейх

Ирма Давыдовна 1919

Алма Генриховна дочь 1939

 

Альбрехт

Федор Балдз. 1913, тракторист

Мария Андреевна жена 1910

Амалия дочь 1934

Федор сын 1941

Елизавета Федоровна мать 1872

 

Майснер

Фридрих Иванович 1906

Екатерина Егоровна жена 1907

Екатерина дочь 1927

Фридрих сын 1928

Эмма дочь 1941

 

Штрих

Давыд Яковлевич 1911

Сусана Яковлевна жена 1912

Христина Давыдовна мать 1868

Август сын 1936

Яков сын 1937

Давыд сын 1938

Александр сын 1939

 

Штец

Амалия Федоровна 1918

Владимир Августович сын 1939

Ирма дочь 1941

 

Штрейх

Федор Федорович 1903

Екатерина Федоровна жена 1901

Федор сын 1924

Иван сын 1925

Рейнгольд сын 1929

Роберт сын 1936

Екатерина дочь 1941

 

Гердт

Давыд Емельянович 1889

Сусана Федоровна 1899

Иван сын 1923

Мина дочь 1937

Мария дочь 1941

Буксман Альберт Фридрихович сын 1929

 

Список немцев прибывших в поселок Ливановка, колхоз "III Интернационал"

 

Из АССР НП Мариенталь. Луй

 

Если не указано место рождения, следует считать с.Луй

 

Абт

Иван Матвеевич 1904, бухгалтер

Эмилия Христиановна жена 1911,

Рамгольт сын 1931

Артур сын 1935

Эрна дочь 1938

Эльза дочь 1939

 

Абт

Эммануил Матвеевич 1907, столяр

София Осиповна жена 1908

Владимир сын 1930

Эдгар сын 1934, родился в г.Ленинграде

Рихард сын 1939

 

Пауль Елизавета Михайловна 1883

 

Фанк

Эдуард Матвеевич 1908, бригадир тракторной бригады

Эгетерина (так записано) Ивановна жена 1909

Эммануил сын 1930

Эдуард сын 1935, родился в г.Ленинграде

Иван сын 1940

 

Найф

Николай Матвеевич 1910, тракторист

Берта Мартыновна дочь 1910

Александр сын 1929

Николай сын 1932

Эдуард сын 1936

Мария дочь 1938

Роза дочь 1940

 

Кошн

Матвей Мхайлович 1909

Маия Осиповна жена 1914

Маруся дочь 1935

Эмма дочь 1937

Михаил сын 1940

Екатерина Матвеевна мать 1883

 

Кеслер

Рафаил Иванович 1908

Берта Клементьевна жена 1915

Элла дочь 1938 родилась в с.Милославское

Мария дочь 1936, там же

 

Франк

Александр Матвеевич 1897, столяр

Анна Осиповна жена 1904

Ангелина дочь 1926, родилась в г.Баку

Мария дочь 1937, там же

Виктор сын 1939, там же

Эрна дочь 1940

 

Франк

Матвей Антонович 1875, садовник

Фронига Андреевна жена 1886

 

Шпис

Федор Петрович 1886, зав.фермой

Мария Петровна жена 1887

Леонид сын 1916, комбайнер

Клементина дочь 1926

Иосиф сын 1930

 

Шпис

Леонтий Петрович 1916

Перта Матвеевна жена 1917

Мария дочь 1938

Александр сын 1940

 

Шпис

Петр Петрович 1914, бухгалтер

Варвара Яковлевна жена 1913

Виктор сын 1935

Петр сын 1939

Эмма дочь 1937

 

Крейблнгер (так записано)

Симон Матвеевич 1914

Анна Петровна 1911

Анделина дочь 1936

Ирма дочь 1939

Клементина дочь 1941

 

Штасер (Штрасер) Маркрида Ивановна 1886

 

Леболт

Ида Каспаровна 1905

Александр Алексеевич сын 1939

 

Вейбер Варвара Каспаровна 1897

 

Нузбаум

Алексей Антонович 1915

Эмилия Ивановна жена 1916

Роза Семеновна дочь 1929

Александр Алексеевич сын 1937

Эмма дочь 1938

Анна дочь 1940

Елизавета Алексеевна мать 1882

 

Нузбаум

Екатерина Осиповна 1906

Иосиф Осипович сын 1930

Мария дочь 1932

 

Фанк

Петр Александрович 1911

Ефросинья Христиановна жена 1916

Мария дочь 1939

 

Браун

Христиан Федорович 1909

Екатерина Яковлевна жена 1894

Анна дочь 1929

Мария дочь 1935

 

Кеслер

Евгения Николаевич 1911

Екатерина Иосифовна жена 1912

Владимир сын 1935

Мария дочь 1937

Эмма дочь 1939

Николай сын 1941

 

Кеслер

Адам Иванович 1885

Маргарида Петровна жена 1893

Моника дочь 1924

Мария дочь 1926

Альфонс сын 1928

Клементина дочь 1930

 

Кеслер

Николай Николаевич 1916, учетчик МТФ

Мария Алекс. Сноха 1916

Элла Александровна дочь 1937

Виктор Александрович сын 1940

 

Асельбор

Петр Николаевич 1893

Маргарита Ивановна жена 1897

Иосиф сын 1930

Анна дочь 1936

Перта дочь 1940

 

Шпис

Александр Клементьевич 1912

Роза Ивановна жена 1913

Александр сын 1939

Апт Берда Ивановна сестра 1923

Орт Парпеда Ивановна сестра 1902

 

Ант

Иосиф Матвеевич 1875

София Антоновна жена 1878

Виктория дочь 1923

Екатерина дочь 1919

Вилибал сын 1915

Мария дочь 1924

 

Ант

Виктор Иосифович 1915, тракторист

Виктория Ивановна жена 1923, родилась в  Либенталь

 

Ант

Альберт Иосифович 1914

Шпрингер Виктория Петровна жена 1921

Ант Альберт сын 1940

Ант Виктор сын 1940

 

Ант

Эйвальд Иосифович 1916, тракторист

Роза Андреевна жена 1920, родилась в .Лилинфелд

Ирма дочь 1939

Владимир сын 1941

Мария дочь 1905

Эмма дочь 1928

 

Кеслер

Мария Петровна (года рождения не указан)

Берта Альбертовна дочь 1935

Виктор сын 1941

 

Кеслер Альберт Антонович 1918, тракторист

 

Орт

Иван Петрович 1902

Мария Егоровна жена 1901

Екатерина дочь 1926

Роза дочь 1927

Петр сын 1929

Иван сын 1932

Эльвира дочь 1937

 

Квинд

Антон Иванович 1905

Паулина Матвеевна жена 1906

Антон сын 1930

Эмма дочь 1936

Анна дочь 1938

 

Боргинов

Альберт Иванович 1895

Маргарита Петровна жена 1893

Виктор сын 1927

Эмма дочь 1929

Маргарита дочь 1932

 

Николай (так записано)

Антон Андреевич

Перпида Матвеевна жена 1902

 

Экарт

Антон Петрович 1911, столяр

Роза Матвеевна жена 1914

Эммануэль сын 1934

Эльвира дочь 1935

Владимир сын 1940, родился в с.Кушуровка

 

Экарт

Виктор Петрович 1913, столяр

Екатерина Егоровна жена 1918

Ардегольд сын 1938

Владимир сын 1940

 

Штреслер

Адам Каспарович 1910

Мария Николаевна жена 1910

Роза дочь 1941

 

Кеслер

Александр Матвеевич 1914

Перпеда Федоровна жена 1917

Виктор сын 1939

Мария дочь 1941

 

Терий

Анна Андреевна 1892

Мария Степановна дочь 1926

Пиюс сын 1928

Ант Клементина Андреевна сестра 1886

 

Креинвальд

Иосиф Иосифович 1887

Клара Ивановна жена 1896

Виктор сын 1925

Клара дочь 1927

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.94-97

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.98-102

 

Из АССР НП, Мариентальский, с.Луй, колхоз «Заветы Ильича»

 У всех Луй указано местом рождения

 

Прибывшие в колхоз «Искра»

 

Варих

Иван Осипович 1910, шофер

Вера Яковлевна жена 1916

Мария Осиповна мать 1879

Эмма дочь 1936

Артур сын 1940

 

Вайрих

Иосиф Матвеевич 1900

Екатерина Ивановна жена 1900

Эдуард сын 1922

Вера дочь 1936

 

Вайрих

Екатерина Петровна 1892

Эммануэль Иванович сын 1924

Анна дочь 1931

 

Вайрих

Иван Матвеевич 1895

Марта Михайловна жена 1898

Шаластина дочь 1929

 

Вайрих

Мартын Матвеевич 1910, тракторист

Мария Парнанас. Жена 1911

Варвара Матвеевна мать 1864

 

Вайрих

Эдуард Иосифович 1908

Екатерина Ивановна жена 1905

Мария дочь 1935

Эммануил сын 1936

Иосиф сын 1941

 

Шемперген

Петр Иванович 1892

Ефросинья Осиповна жена 1911

 

Квинт

Антон Петрович 1908, кузнец

Мария Антоновна жена 1912

Алпинус сын 1934

Александр сын 1937

Виктор сын 1941

 

Квинт

Климентина Антоновна 1908

Мария Альбертовна дочь 1937

Виктор сын 1941

 

Квинт

Альпин. Петрович 1909, тракторист

Екатерина Осиповна жена 1909

Елизавета Осиповна мать 1885

Иван сын 1930

Вера дочь 1936

Эмма дочь 1933

Александр сын 1938

 

Квинт

Иван Иванович 1887

Клементина Яковлевна жена 1888

Иван сын 1910, тракторист

Роза Матвеевна жена 1910

Роза Ивановна дочь 1924

Клара Ивановна дочь 1926

Эмма Ивановна дочь 1935

Мария Ивановна дочь 1938

Эммануэль Иванович сын 1940

Не совсем понятно родство – или сыновья и дочери или внуки и внучки, вероятнее Эмма, Мария и Эммануэль дети Ивана и Розы

 

Сальцман

Эмма Ивановна 1912

Виктор Игнатьевич сын 1940

 

Шпинс

Иосиф Клементьевич 1903

Ефросинья Ивановна жена 1904

Иосиф сын 1924

Мария дочь 1930

Эмма дочь 1934

Лида дочь 1936

Иван сын 1941

 

Шенбергер

Эммануил Иванович 1924

Варвара Ивановна мать 1897

 

Кеслер

Петр Осипович 1906

Матывна Матвеевна 1911

 

Гарбий

Адольф Иванович 1906

Мария Михайловна жена 1904

Ида дочь 1930

 

Пфанынстинр ?

Пиюс Григорьевич 1899

Мария Иосифовна жена 1889

Петр сын 1923, тракторист

Екатерина дочь 1915

Павлина дочь 1923

Мария дочь 1927

Александр сын 1927

 

Кербер

Агада Иосифовна 1900

Эмма Елисеевна дочь 1929

 

Мейзер Перта Ивановна 1883

 

Абт

Антон Иванович 1893

Екатерина Христофоровна жена 1896

Антон сын 1926

 

Петрус

Михаил Осипович 1908

Мария Мартыновна жена 1912

Виктор сын 1934

Ирма дочь 1937

Мария дочь 1940

Афросим Мартынович брат 1906

Александр Андреевич сын 1935

Роза Андреевна дочь 1933

Осип Матвеевич отец 1876

Мария Николаевна мать 1880

Мария Осиповна сестра 1925

 

Гейн

Антон Иванович 1904, тракторист

Мария Ивановна жена 1903

Мария дочь 1926

Александр сын 1927

Екатерина дочь 1930

Клара дочь 1931

Перда дочь 1934

Иван сын 1937

Эрна дочь 1939

 

Франк Каролина Ивановна 1877

 

Грюнвальд

Иосиф Андреевич 1905, комбайнер

Анна Яковлевна жена 1903

Мария дочь 1927

Эмма дочь 1929

Александр сын 1932

Виктор сын 1936

Ирма дочь 1940

 

Терре

Антон Петрович 1889

Клементина Ивановна жена 1889

Анатолий сын 1915, тракторист

Эмма Яковлевна жена 1924

Эллис сын 1917, комбайнер

Пияда Андреевна жена 1918

 

Терре

Иван Иванович 1895

Роза Матвеевна жена 1902

Александр сын 1929

Эммануил сын 1936

 

Ляйхмин

Петр Иосифович 1891

Екатерина Матвеевна жена 1907

Эммануил сын 1927

 

Франк

..лола Мат. 1894

Эммануэль Егорович сын 1937

 

 

Прибывшие в колхоз имени Молотовка, поселок Досовка

 

Зандыр

Иван Францевич 1914, учитель

Роза Николаевна жена 1916, лаборант

Артур сын 1936

Эльвира дочь 1937

Владимир сын 1939

 

Зандыр

Александр Францевич 1917, шофер

Эмилия Генриховна жена 1917, медсестра

Артур сын 1939

Эрика дочь 1941

Кесслер Антон Иосифович отец 1877

Кесслер Клара Петровна мать 1890

Кесслер Иосиф Антонович брат 1928

Кесслер Эммануил Антонович брат 1932

 

Обгольц

Антон Антонович 1910, учитель

Регина Ивановна жена 1911

 

Гайн

Альберт Антонович 1912, тракторист

Подыбайло Марфа Александровна украинка 1906, продавец

Гайн Тамара дочь 1938

 

Феллер

Роман Федорович 1910, тракторист

Агафья Васильевна жена 1910

Иван сын 1932

Амалия дочь 1935

Берта дочь 1938

Эмма дочь 1940

 

Поллих

Франц Францевич 1914

Роза Ивановна жена 1912

Алди дочь 1938

Ирма дочь 1941

 

Абт Полина Карловна 1901

 

Бернц

Анна-Мария Ивановна 1894

Евгения Яковлевна дочь 1915

Роза дочь 1920

Иван сын 1924

Ирма дочь 1937

 

Найф

Ефросинья Матвеевна 1901

Олинда Александровна дочь 1924

Александр сын 1926

 

Гринвальд

Матвей Михайлович 1887

Марта Матвеевна жена 1895

Мария дочь 1924

Эмма дочь 1925

Ида дочь 1936

Виктор сын 1931

 

Шпис

Роза А. 1913

Виктор Иосифович сын 1940

 

Сальцман

Роза Иосифовна 1895

Мария Михайловна дочь 1923

Эдуард сын 1928

Эмма дочь 1932

Александра дочь 1933

 

Гайрум

Клара Иосифовна 1895

Брегида Михайловна дочь 1925

Марта дочь 1928

 

Пейкер

Варвара Игнатьевна 1891

Сусанна Игнатьевна сестра 1893

Варвара Иосифовна племянница 1919

 

Сальцман

Роза Климентьевна 1906, трактористка

Мария Альбертовна дочь 1928

Сам. Сын 1928

Осип сын 1935

Эммануил сын 1935

 

Турбан

Петр Павлович 1901

Бах Мария Ивановна жена 1904

Турбан Иван сын 1931

Эмма дочь 1930

Ирма дочь 1934

Екатерина дочь 1941

Штаин Мария Казимировна дочь 1925

 

Бернц

Александр Матвеевич 1910, комбайнер

Маргарита Федоровна жена 1905

Александр сын 1936

Виктор сын 1938

Ирма дочь 1941

 

Кетлер

Петр Яковлевич 1877

Мария Ивановна жена 1881

 

Абт

Матвей Матвеевич 1907

Роза Иосифовна жена 1907

Виктор сын 1938

 

Пауль

Марта Иосифовна 1906

Иван Антонович сын 11929

Мария дочь 1935

 

Мерлис

Иван Иосифович 1874

Маргарита Иосифовна жена 1881

Терре Мария Ивановна дочь 1899

Терре Альберт Иванович сын 1923, тракторист

Терре Мария Каспаровна внучка 1925

Терре Элла Каспаровна внучка 1926

Ловак Эммаа Каспаровна внучка 1921

Ловак Александр Иванович внук 1939

Терре Пейпедуа Александровна жена 1924

 

Кесслер

Михаил Михайлович 1906

Роза Яковлевна жена 1905

Екатерина дочь 1931

Михаил сын 1938

Мария дочь 1940

 

Пауль

Альберт Александрович 1909, тракторист

Перпейдуа Петровна жена 1910

Элла дочь 1931

Александр сын 1935

Мария дочь 1938

Эмма дочь 1940

 

Пауль

Александр Иосифович 1879, сапожник

Эммануэль сын 1925

Мария дочь 1928

Анна дочь 1930

Перта дочь 1932

 

Поллих

Франц Францевич 1914

Роза Федоровна жена 1912

Анна дочь 1938

Ирма дочь 1941

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.81-86

 

Прибыли из АССР НП, Мариентальский, с.Луй из колхоза «Заветы Ленина»

 

Колхоз «Заветы Ильича» поселок Яковлевка

 

Место рождения указано у всех с.Луй

 

Генцемблюм

Егор Михайлович 1893, садовник

Маргарита Ивановна жена 1896

Сын Александр 1927

Дочь Мария 1929

 

Шпис

Михаил Михайлович 1865, сапожник

Павлина Иосифовна жена 1880

Кеслер Яков Яковлевич сын 1926

Кеслер Терезия Ивановна ? 1914

Кеслер Мария Иосифовна дочь 1937

Кеслер Эммануэль Иосифович сын 1939

Кеслер Виктория Иосифовна дочь 1941

 

Кольман Александр Иванович 1893

 

Терре

Семен Иосифович 1900, тракторист

Амалия Михайловна жена 1900

Михаил сын 1924

Иван сын 1931

София дочь 1937

Владимир сын 1940

Екатерина Антоновна мать 1877

 

Фоот Елизавета Генриховна 1918

 

Абт

Барнабас Антонович 1903, шофер

Виктория Матвеевна жена 1910

Ирма дочь 1930

 

Кеслер

Семен Иванович 1902

Екатерина Ивановна жена 1899

Роза дочь 1927

Ида дочь 1929

Александра дочь 1937

Викториядочь 1941

Ефросинья Ивановна сестра 1912

 

Абт

Адольф Матвеевич 1909

Варвара Иосифовна жена 1912

Владимир сын 1938

Эльвира дочь 1939

 

Кеслер

Александр Иванович 1914, тракторист

Бергада Михайловна жена 1923

Эрна дочь 1941

 

Кеслер

Иван Иванович 1904

Перта Ивановна жена 1907

Иван сын 1933

Мария дочь 1937

Эльвира дочь 1940

Маргарита Иосифовна мать 1879

 

Франк

Клара Иосифовна

Александр Александрович сын 1924

Иосиф сын 1926

 

Орд Мария Антоновна 1912, медсестра

 

Шпис

Михаил Петрович 1913

Аммалия Парнап. Жена 1920

Мария дочь 1939

Шпрингер Мария Михайловна мать жены 1887

Шпрингер Эмма Парнап.сестра жены 1924

 

Сальцман

Иосиф Иосифович 1902

Роза Ивановна жена 1903

Иван сын 1926

Эдуард сын 1938

Адольф сын 1940

 

Пауль

Александр Михайлович 1896

Роза Иосифовна жена 1901

Эммануил сын 1928

Альвис сын 1930

Мария дочь 1933

Виктор сын 1935

Эмма дочь 1038

Эдуард сын 1940

 

Найф

Александр Михайлович 1911, столяр

Маргарита Иосифовна жена 1911

Эдуард сын 1930

Мария дочь 1934

Ирма дочь 1940

Вентлер Вольтер Сипост. Сын 1938

 

Лайхмил

Алексей Иосифович 1914, председатель с/по

Юста Александровна жена 1918, зоотехник

Павлина Иосифовна сестра 1898

Вольма Аловизович сын 1940

Эльвира Алоизовна дочь 1941

 

Нусион Нуман

Мария Ивановна 1922

Перда Ивановна сестра 1924

 

Найф

Михаил Михайлович 1886, овцевод

Сусанна Михайловна жена 1886

Михаил сын 1908

Роза Петровна жена 1911

Эмма Михайловна дочь 1932

Виктор Михайлович сын 1934

Эрна Михайловна дочь 1936

Фрида Михайловна дочь 1939

 

Кольман

Мария Адамовна 1887, слепая, инвалид

Маргарита Ивановна дочь 1930

Екатерина дочь 1930

 

Герман

Григорий Иосифович 1903

Мария Петровна жена 1914

 

В колхоз «Красный трудовик» поселок Симоновка

 

Квинт

Яков Петрович 1910, тракторист

Павлина Яковлевна жена 1912

Дочь Мария 1933

Сын Яков 1935

Дочь Эмма 1937

Сын Виктор 1939

Сын Альберт 1941

 

Квинт

Петр Яковлевич 1877

Роза Иосифовна жена 1883

Внук Александр Александрович 1927

 

Гарбье

Афросинья Петровна 1903

Дочь Мария Антоновна 1927

 

Шпис

Яков Клементьевич 1914, штурвальный

Эмма Ивановна жена 1912

Дочь Лила 1936

Дочь Эльвира 1939

 

Шпис

Матвей Климентьевич 1909, тракторист

Мария Теодоровна жена 1906

Сын Александр 1929

Дочь Эмма 1936

Дочь Мария 1940

 

Шпис

Климент Андреевич 1904, тракторист

Екатерина Ивановна жена 1903

 

Орт

Семен Игнатович 1911

Мария Петровна жена 1914

Екатерина Ивановна мать 1867

Дочь Мария 1937

Сын Александр 1940

 

Боргенау

Николай Николаевич 1907, комбайнер

Клементина Иосифовна жена 1907

Сын Эдуард 1931

 

Квинт

Иосиф Петрович 1875

Ангелина Петровна жена 1881

 

Абт

Роберт Иосифович 1908

Мария Иосифовна жена 1911

 

Шпис Ефросинья Матвеевна 1896

 

Шпис

Петр Иосифович 1911

Эмма Семеновна жена 1912

Сын Петр 1933

Дочь Эльвира 1936

Сын Александр 1939

 

Квинт Шалатисн Иванович 1905

 

Тарбий

Флориян Иосифович 1905, агроном

Мария Ивановна жена 1907

Мария дочь 1934

Эмма дочь 1937

Сын Виктор 1939

Дочь Эльвира 1941

Касман Екатерина Яковлевна мать 1872

 

Квинт

Иван Яковлевич 1895

Мария Андреевна жена 1903

Сын Райнгольд 1927

Сын Антон 1930

Сын Эдуард 1936

 

Болих

Иван Яковлевич 1917

Мария Антоновна жена 1914

Маргарита Петровна мать 1888

Пиус Яковлевич брат 1926

Берта Ивановна дочь 1938

Яков Иванович сын 1940

 

Квинт

Иван Петрович 1911, тракторист

Марта Антоновна 1914

Дочь Ирма 1933

Дочь Мария 1936

Сын Александр 1938

 

Терре

Эйвальд Александрович 1915, тракторист

Екатерина Алексеевна жена 1917

Мария Мартиновна мать 1896

Иосиф Александрович брат 1922

Мария Александровна сестра 1925

Ида Александровна сестра 1927

Марта Александровна сестра 1929

Александр Александрович брат 1931

Вольдемар Александрович брат 1938

 

Тарбий

Петр Иванович 1911

Роза Иосифовна жена 1909

Дочь Мария 1929

Дочь Ида 1931

Дочь Эмма 1936

Сын Иван 1939

Иван Иосифович отец 1872

Маргарита Адамовна мать 11875

 

Бернс

Виктория Ивановна 1916

Сын Эммануэль Викторович 1937

Сын Эдуард 1940

 

Франк

Петр Иванович 1907, моторист

Мария Михайловна жена 1912

Сын Виктор 1937

Дочь Мария 1939

 

Франк

Мария Михайловна 1913

Сын Иван Иванович 1937

Дочь Энна 1939

 

Орт

Иосиф Петрович 1887

Мария Петровна жена 1898

Сын Иосиф 1929

 

Суксторф

Анна Иосифовна 1899

Роза Иосифовна ? вероятно сестра 1897

Сын Роберт Яковлевич 1926

Сын Мануэль 1930

 

Сальцман

Мария Андреевна 1901

Дочь Эмма Александровна 1927

Дочь Екатерина 1929

 

Класс

Егор Андреевич 1895

Эффа Иосифовна жена 1894

Сын Альберт 1924

Дочь Мария 1924

Сын Петр 1939

 

В колхоз «Красный трудовик» поселок Милославка

 

Гайн

Петр Петрович 1904

Генезия Ивановна жена 1907

Дочь Мария Петровна 1929

Сын Эммануэль 1931

Дочь Эльвира 1940

 

Эрнст

Иван Иосифович 1911

Маия Петровна жена 1914

Дочь Эмма 1936

Сын Иван 1938

Сын Иосиф 1939

 

Найф Матвей Петрович 1862, плотник

 

Франк Екатерина Матвеевна 1885

 

Шпис

Иосиф Иванович 1873

Агнезия Ивановна жена 1881

 

Франк

Михаил Иосифович 1888

Анна Петровна жена 1887

Дочь Перта 1923

Сын Эммануэль 1927

Дочь Мария 1930

 

Нуспаум

Антон Андреевич 1889

Сусанна Ивановна жена 1902

 

Шпис

Адольф Иосифович 1910, тракторист

Эмма Андреевна жена 1913

Сын Виктор 1936

Сын Александр 1937

Сын Адольф 1940

 

Кеслер

Екатерина Ивановна 1884

Дочь Эмилия Иосифовна 1914

Сноха Роза Ивановна 1920

 

Пах

Елизавета Иосифовна 1902

Дочь Эмма Антоновна 1925

Сын Иван Семенович 1936

Сын Семен Семенович 1938

 

Шпис

Сусанна Николаевна 1901

Дочь Екатерина Ивановна 1928

Дочь Роза 1934

 

Экгарт

Эдуард Иванович 1911, тракторист

Перпейдуа Мат. Жена 1906

Сын Эдуард 1935

Сын Эммануэль 1939

Сын Владимир 1940

Анна Иосифовна мать 1890

Мария Ивановна сестра 1921

Екатерина Ивановна сестра 1929

 

Кнул

Эмма Ивановна 1917

Сын Иван Андреевич 1933

Сын Эдуард 1934

 

Гейн

Алексей Петрович 1890

Агнесса Матвеевна жена 1901

Дочь Мария 1929

Сын Петр 1930

 

Террин наверно Терре

Иван Андреевич 1912

Екатерина Раймундовна жена 1916

Сын Андрей 1935

Дочь Эльвира 1940

Елизавета Иосифовна тетя 1878

 

Франк

Маргарита Ивановна 1902

Сын Эдуард Пейсович 1923

Дочь Роза 1926

Сын Виктор 1935

 

Кеслер

Иван Иванович 1907, кузнец

Перда Иосифовна жена 1907

Дочь Эмма 1928

Дочь Мария 1929

Дочь Элла 1933

Дочь Роза 1938

Сын Иван 1941

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.87-93

Список немцев прибывших в Архангельский сельский совет в колхоз "Красная заря"

 

Прибыли из АССР НП, Мариентальский, с.Луй

 

Если место рождения не указано считать с.Луй

 

Блюм

София Андреевна 1919, родилась в Красноярском кантоне, с.Рейевальд, медсестра

Вали Владимировна дочь 1941, родилась в с.Александргей

Руппель Ева Андреевна сестра 1924, родилась в Красноярском кантоне, с.Рейевальд

 

Бернс

Михаил Яковлевич 1877, сапожник

Барбара Яковлевна 1875, родилась в с.Провен..

Терре Эммануил Александрович сын 1929

 

Бернс

Петр Иванович 1903

Клара Петровна жена 1902

Тербетуа дочь 1927, родилась в г.Саратов

Берта дочь 1929

Фрида дочь 1936

Эммануил сын 1939

 

Бернс

Иосиф Иванович 1905, кузнец

Анна-Мария Иосифовна жена 1909

Роберт сын 1927, родился в г.Саратов

Орт Яков Яковлевич сын 1930

 

Бернс

Петр Михайлович 1871

Сальвадора дочь 1892

Агнесия дочь 1894

Паулина дочь 1896

 

Бернс

Флюмина Ивановна 1898

Альма Алексеевна дочь 1922

Гильда дочь 1924

Альберт сын 1925

Виктория дочь 1927

Рихард сын 1933, родился в Московской области, Луховицком районе, совхоз Врачово Горький

 

Штреслер

Семен Иосифович 1901

Шпимс Марта Матвеевна жена 1901

 

Штерцер

Мария Матвеевна 1908

Альберт Клементьевич сын 1932

Клементин сын 1934

Шпимс Мария Ивановна мать 1876

 

Шенбергер

Петр Матвеевич 1888, зав. ОТФ

Роза Петровна жена 1890

Эмма дочь 1922

Виктория дочь 1925

Влександр сын 1928

 

Шенбергер

Матвей Матвеевич 1891

Роза Иосифовна жена 1899

Мария дочь 1927

Эвальд сын 1929

Фрида дочь 1932

Александр сын 1935

Эрика дочь 1938

 

Шенбергер

Иван Мартинович 1900, тракторист

Мария Петровна жена 1896, родилась в с.Зельман

Александр сын 1924, родился в г.Саратов

Эмилия дочь 1925, там же

Эдуард сын 1929, там же

Виктор сын 1935

Маня дочь 1939

 

Полих

Антон Андреасович 1873, плотник

Екатерина Ивановна жена 1877

 

Франк

Яков Михайлович 1909

Клементина Ивановна жена 1910

Мария дочь 1937

Александр сын 1939

 

Франк

Екатерина Николаевна 1913

Виктор Леович сын 1935

Реиза дочь 1936

Антон сын 1939

Эрнст Мария Яковлевна мать 1883

 

Квинт

Бербетуа Яковлевна 1903

Мария Яковлевна дочь 1923

Яков сын 1935

Эрна дочь 1936

 

Квинт

Иван Петрович 1904, столяр

Виктория Ивановна жена 1915, родилась ст.Урбах

Эмма дочь 1936

Виктор сын 1938

Эрна дочь 1940

 

Ауэр

Альберт Севастьянович 1906, родился в Марштатд

Гертруда Николаевна жена 1906

Альберт сын 1930

Александр сын 1941

Агнесия Николаевна мать 1883

 

Шпимс

Иосиф Матвеевич 1891

Михелина Ивановна жена 1896

Мария дочь 1923

Роберт сын 1925

Эммануил сын 1930

Виктор сын 1933

Александр сын 1936

Элла дочь 1938

 

Пинк

Лиза Петровна 1896, родилась в с. Нейнбермур…

Симон Николаевич сын 1926, родился в г.Ленинграде

Альберт сын 1930, родился в г.Астрахань

 

Пинк

Клара Антоновна 1897

Иосиф Иосифович сын 1922

Эдуард сын 1925

Виктор сын 1927

Элла дочь 1936

 

Дельв

Варвара Петровна 1903

Мария Симоновна дочь 1926

Лидия дочь 1928

Розалия дочь 1937, родилась в г.Баку

 

Ант

Михаил Иосифович 1896

Амалия Петровна 1910

Эмма дочь 1927

Яков сын 1930

Ирма дочь 1933

Виктор сын 1938

Александр сын 1940

 

Битдорф

Иван Иосифович 1899

Мария Иосифовна жена 1901

Мария дочь 1925

Эмма дочь 1929

 

Вайрих

Лео Иванович 1895, ветфельдшер

Мария Ивановна жена 1900

Антон сын 1922, зоотехник

Виктор сын 1925

Эмма дочь 1927

Эвальд сын 1929

 

Шпрингер

Клара Ивановна 1897

Лео Иосифович сын 1918, счетовод

Мария Михайловна сноха 1921

Эльвира Эдуардовна внучка 1941

Кайль Амалия Христиановна сноха 1921, медфельдшер

 

Браун

Яков Андреасович 1902

Паулина Михайловна жена 1906

Рафаил сын 1927, родился в г.Баку

Яков сын 1939

Андреас Яковлевич отец 1879

 

Шпинс

Иосиф Андреасович 1899

Екатерина Андреасовна жена 1903

Иосиф сын 1925

Яков сын 1937

Альберт сын 1939

 

Шпинс

Иоган Матвеевич 1881

Маргарита Яковлевна жена 1883

Роза дочь 1927

 

Ант Ангелина Антоновна 1923, трактористка

 

Кесслер

Михаил Антонович 1911

Мария Клементьевна жена 1912, родилась в с.Мариенталь

Мария дочь 1933, родилась в Ленинградской области, Сиверский район, зерносовхоз Сиверский

Эмма дочь 1937

Эрна дочь 1939

Ирма дочь 1941

 

Терре

Петр Антонович 1877

Амалия Яковлевна 1884

Александр сын 1925

 

Баиль

Рудольф Яковлевич 1904

Ева Николаевна жена 1902

Мария дочь 1935

 

Франк

Антон Михаилович 1891

Екатерина Ивановна жена 1895

Эммануил сын 1929

 

Квинт

Маргарита Матвеевна 1893

Александр Леонгардович сын 1918

Екатерина Иосифовна сноха 1922

Антон Леонгардович сын 1927, родился в г.Баку

 

Квинт

Анна Антоновна 1914, родилась в с.Келлер

Виктор Эронимусович сын 1937

 

Барбис

Анна Яковлевна 1918

Иван Иванович сын 1937, родился в Ленинградской области

 

Сандр

Иван Адольфович 1907, родился в с.Мариенталь

Мария Андреевна жена 1910

Мария Севастьяновна мать 1880

Александр сын 1935

Иван сын 1938

Эммануил сын 1940

 

Бернс

Агата Петровна 1884, родилась в с.Мариенталь

Екатерина Петровна дочь 1925, родилась в г.Саратов

Роза дочь 1929

 

Вайрих

Мария Андреасовна 1916

Марианна Иосифовна мать 1885

Найф Эрна Михайловна дочь 1940

 

Франк

Антон Матвеевич 1895

Елена Ивановна жена 1902

Михаил сын 1926, родился в г.Саратов

Лео сын 1929

Мария дочь 1931

Эмма дочь 1934

Фрида дочь 1937

Эрна дочь 1940

 

Франк

Петр Михайлович 1910

Агнесия Яковлевна жена 1912

Мария дочь 1932

Эрна дочь 1938

Михаил сын 1941

 

Квинт

Эдуард Андреевич 1913, тракторист

Мария Ивановна жена 1914

Виктор сын 1936

Эрна дочь 1937

Роза Эдуардовна мать 1883

 

Франк

Берта Андреевна 1915

Эммануил Семенович сын 1937

 

Майер

Карл Иванович 1893, родился в Добринский кантон, с.Крафт, директор НСШ

Трайзе Эрна Георгиевна жена 1912, родилась в Старополтавский. С.Кнатенталь, учитель

Майер Нелли Карловна дочь 1938, родилась в с.Мариенталь

 

Шенбергер

Егор Иванович 1898

София Петровна жена 1909

Марта дочь 1929

Мприя дочь 1938

Иван сын 1940

 

Дельва

Николаус Иванович 1902

Маргарита Егоровна жена 1911

 

Зальцман

Клементин Антонович 1903

Мария Иосифовна жена 1908

Гильда дочь 1927

Иван сын 1927, родился в г.Ростов

Мария дочь 1930

Цома дочь 1932, родилась в с.Куракино

Виктор сын 1940

 

Квинт

Эммануил Матвеевич 1905

Маргарита Антоновна жена 1907

Рангольд сын 1936, родился в г.Ленинград

 

Николай записана как фамилия

Яков Андреевич 1911, тракторист

Юлия Матвеевна жена 1914

Лидия Яковлевна мать 1876

Элла дочь 1935

Эрна дочь 1938

Ирма дочь 1940

 

Дельва

Ализ Матвеевич 1899

Елизавета Корнеевна жена 1898, родилась в с.Мариенталь

Мария дочь 1925, родилась в г.Ленинград

Лилия дочь 1928

Эльвира дочь 1932

 

Зальцман

Иван Иосифович 1908, бригадир тракторной бригады

Анна Иосифовна жена 1908

Мария дочь 1928

Анна дочь 1930

Иван сын 1932

Элла дочь 1934

Виктор сын 1936

Ирма дочь 1939

 

Эккарт

Альберт Эдуардович 1914

Роза Иосифовна жена 1915

Эрна дочь 1936

Фрида дочь 1938

 

Эрнст

Иван-Петр Михайлович 1898

Ана Иосифовна жена 1907, родилась в с.Фальмер

Иван Иван-Петрович сын 1927

Иван Иванович сын 1927

Петр Иван-Петрович сын 1935

Эммануил Иван-Петрович 1940

 

Штреслер

Екатперина Петровна 1903, родилась в с.Герцог

Ида Семеновна дочь 1929, родилась в г.Саратов

Виктор сын 1938

 

Орт

Марта Иосифовна 1903

Эммануил Матвеевич сын 1925

Мария дочь 1927

Роза дочь 1929

 

Квинт

Александр Яковлевич 1915

Роза Ивановна мать 1890

Швабау Амалия Георгиевна жена 1918, родилась в с.Бальцер

Квинт Рихард Иванович брат 1931, родился в г.Баку

Маер Виктор Иванович 1936, родился в г.Баку

 

Бернс

Флориан Мартинович 1901

Клементина Иосифовна жена 1901

Роза дочь 1923

Мария дочь 1925

Фрида дочь 1935

Ирма дочь 1939

 

Франк

Петр Андреасович 1881, столяр

Клара Ивановна жена 1885

Альвих сын 1928

 

Орт

Антон Антонович 1920

Эмма Ализовна жена 1921

Роза Антоновна сестра 1927

Эрна дочь 1941

 

Франк

Алексей Михайлович 1891, столяр

Ева Ивановна жена 1894

Эммануил сын 1923, комбайнер

Клара дочь 1928

Владимир Викторович внук 1935, родился в г.Ленинграде

 

Терре

Антон Реймундович 1915, учетчик тракторной бригады

Берта Пиусовна жена 1904, родилась в УССР, Ландауский, Катриненталь

Антон сын 1934

Кунц Роза Бергардовна теща 11879, родилась Ландауский, Катриненталь

 

Дельва

Михаил Петрович 1921, тракторист

Эмилия Матвеевна жена 1922

Клара Яковлевна мать 1892

Иван Петрович брат 1923

Мария Петровна сестра 1925

Берта Петровна сестра 1928

 

Болих

Семен Иосифович 1900

Христина Андреевна жена 1901

Семен сын 1922, родился в г.Мурманск

Эмма дочь 1925, родилась в Калмыцкой АССР, с.Астраханские пески

Екатерина дочь 1927, родилась в г.Астрахань

Виктория дочь родилась в г.Баку

 

Кесслер

Михаил Яковлевич 1896, тракторист

Паулина Яковлевна жена 1898

Мария дочь 1920, работала в редакции в Мариентали наборщицей

Феликс сын 1922, тракторист

Берта дочь 1925

Александр сын 1927

Виктор сын 1930

Эмма дочь 1933

Эдуард сын 1937

Роза дочь 1938

Рихард сын 1940

Эльвира дочь 1941

Фаненштиль Александр Александрович внук 1941, родился в с.Мариенталь

 

Вайрих

Иосиф Илсифович 1913

Роза Иван-Петровна жена 1910

Эммануил сын 1939

 

Болих

Екатерина Антоновна 1880, родилась в с.Мариенталь

Михаил Яковлевич сын 1923

Берта Александровна сноха 1923

 

Болих

Михаил Иванович 1911, тракторист

Агата Иосифовна жена 1913

Александр сын 1932, родилась в с.Люксембург

Иван сын 1937, родился в с.Бозново, Михайловский район

Виктор сын 1939

Мария дочь 1941

 

Шенбергер

Сусана Никодимовна 1901

Берта Адольфовна дочь 1924

Эммануил сын 1938 (или 1928)

Александр сын 1933, родился в Люберецком районе, с.Домилино, Московской области

Эвальд сын 1939, родился в Московской области, Каширском районе, ст.Каширино

 

Шенбергер

Альпиниус Иванович 1906, комбайнер

Аласпина Петровна жена 1912

Екатерина Михайловна мать 1861

Эвальд сын 1932

Мария дочь 1938

 

Кесслер

Александр Иванович 1894

Сусана Петровна жена 1900

Мария дочь 1923

Анна дочь 1933

Эмма дочь 1941

 

Квинт

Иван Андреевич 1906

Анна Александровна жена 1905, родилась в с.Мариенталь

Александр сын 1929

Эльвира дочь 1931

Мария дочь 1939

Виктор сын 1941

 

Зальцман

Эдуард Иосифович 1904

Амалия Иосифовна жена 1906

 

Франк

Варвара Петровна 1880, родилась в с.Граф

Мария Иосифовна дочь 1903

Виктор сын 1928

Александр Ализович внук 1935

Мрма Ализовна внучка 1939

 

Орт

Филипп Георгиевич 1909, родился в с.Штрасендорф, учитель

Гебель Амалия Андреасовна жена 1916, родилась в Германии, местечко Падраб, учитель

Отт Владимир сын 1936, родился в Краснокутском районе в совхозе №597

Александр сын 1939, родился в с.Штрасендорф

 

Орт

Михаил Матвеевич 1891

Агнеза Петровна жена 1891

Эмма дочь 1919

Мария дочь 1025

Виктор сын 1927

Анна дочь 1929

Агнесия дочь 1934

Александр сын 1939

 

Битдорф

Клементина Михайловна 1911

Анна Иосифовна дочь 1935

Клара дочь 1937

Виктор сын 1939

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.103-111

Список немцев прибывших в колхоз "Заветы Ленина"

 

АССР, Зельманский, Фриденберг. У всех указано как местом рождения, так и отбытия

Из колхоза «Вэбер»

Эрнст

Самуил Карлович 1911

Екатерина жена 1912

Карл Карлович брат 1918

Лидия Карловна сестра 1926

 

Кох

Яков Генрихович 1910

Мария Ивановна жена 1914

Ольга дочь 1933

Федор сын 1926

Лидия дочь 1929

Эльвира дочь 1930

 

Эхман

Фридрих Фридрихович 1910

Мария Генриховна жена 1912

Александр сын 1931

Федор сын 1938

Иван сын 1936

Владимир сын 1941

 

Деринг

Генрих Генрихович 1888

Мария Георгиевна жена 1901

Амалия дочь 1923

Яков сын 1926

Лидия дочь 1928

Сусана дочь 1931

 

Штукерт

Александр Яковлевич 1915, тракторист

Амалия Андреевна жена 1918

Екатерина Филипповна мать 1882

Мария дочь 1938

Александр сын 1941

 

Гердт

Генрих Яковлевич 1897

Павлина Давыдовна жена 1897

Мария дочь 1921

Генрих сын 1923

Яков сын 1924

Александр сын 1925

Эмма дочь 1930

Давид сын 1937

Альма дочь 1940

 

Манвайлер

Александр Яковлевич 1907

Терезия Генриховна жена 1907

Александр сын 1930

Виктор сын 1932

Эдуард сын 1934

Мина дочь 1936

Артур сын 1938

Вольдемар сын 1939

Роберт сын 1941

 

Нус

Иван Васильевич 1911, плотник

Екатерина Филипповна жена 1914, родился в Кукус, с.Ляцве

Виктор сын 1935

 

Шефр Шефер

Яков Иванович 1910, моторист

Берта Яковлевна жена 1911

Ирма дочь 1932

Яков сын 1938

 

Бадт

Эдуард Христианович 1912

Розалия Георгиевна жена 1915

Мария  Александровна мать 1887

Мария Христиановна сестра 1921

Лео Христианович брат 1927

 

Гердт

Адам Яковлевич 1898

Анна-Елизавета Георгиевна жена 1898

Яков сын 1924

Фридрих сын 1927

Александр сын 1938

Иван сын 192? В РККА

 

Деринг

Иван Яковлевич 1908

Анна-Елизавета Андреевна жена 1904

Яков Андреевич отец 1875

 

Манвейлер

Яков Яковлевич 1904, комбайнер

Шарлота Кохтан. Жена 1903

Александр сын 1927

Мина дочь 1931

Яков сын 1939

 

Манвейлер

Петр Яковлевич 1913 в РККА

Эмма Георгиевна жена 1912

Альбина Петровна дочь 1941

Густав сын 194

Кункель Эмилия Георгиевна сестра 1924

 

Нусс

Генрих Христианович 1900, столяр

Анастасия Андреевна жена 1904

Генрих сын 1929

Лидия дочь 1936

Александр сын 1941

 

Гофман

Давыд Иванович 1916

Мария Яковлевна жена 1919

Ирма Ивановна сестра 1926

Владимир сын 1941

 

Манвайлер

Мария Христиановна 1901

Лидия Христиановна дочь 1926

Альбина Яковлевна дочь 1933

Виктория Яковлевна дочь 1935

Эрна Яковлевна дочь 1937

 

Шейвер

Амалия Яковлевна 1910

Пуш (Пунс) Александр Георгиевич сын 1938

 

Керт

Екатерина Георгиевна 1899

Яков Георгиевич сын 1929

Амалия дочь 1924

Лидия дочь 1926

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.112-114

 

Список немцев прибывших в Аятский сельсовет Орджоникидзевского района

Сентябрь 1941 года

 

АССР НП, Зельман, Луй, Виземиллер, Приденберг

 

Место рождения и отбытия  Зельман

Шпехт

Петр Петрович 1894, совхоз №101, управляющий фермой

Маргарита Андреевна жена 1899

Мария дочь 1919, веттехник

Болдмарт сын 1925

Виктор сын 1927

Альберт сын 1929

Отто сын 1931

Артур сын 1940

Валя внучка 1940

 

Место рождения  и отбытия Луй

Битдорф

Антон Иосифович 1910, колхоз Комбайн, комбайнер

Рауза Иосифовна жена 1913

Рауза дочь 1935, родилась в Московской области, Малинском районе

Виктор сын 1937, там же

Мария дочь 1940

 

Шпис

Адольф Антонович 1907, механик

Перта Яковлевна жена 1908

Перта дочь 1928

Альма дочь 1931

Мария дочь 1933

Фрида дочь 1936

Александр сын 1938

Эльвира дочь 1939

 

Шиллер

Елизавета Яковлевна 1905

Александр Яковлевич сын 1940

 

Штреслер

Адольф Иосифович 1906, тракторист

Виктория Ивановна жена 1909

Ирма дочь 1928

Эльвира дочь 1934

Рихард сын 1939

 

Квинт

Александр Иванович 1905, шофер

Анна Ивановна жена 1912

Александр сын 1930

Мария дочь 1938

 

Штреслер

Петр Иосифович 1911, комбайнер

Вера Федоровна жена 1911

Маргарита Иосифовна мать 1888

 

Шмидт

Александр Фридрихович 1918, агроном, колхоз «Форверц»

Мария Богдановна жена 1918, лаборант

Эрна дочь 1939

 

Айзель

Иокона Генриховна 1917, зоотехник

Кейльман София Яковлевна мать 1879

Кейльман Бруно Иванович сын 1939

Кейльман Лили Ивановна дочь 1941

Айзель Эрна Генриховна сестра 1928

 

Из Приденберг

Альбрейхт

Федор Валентинович 1889, токарь Визенмиллеровской МТС

Мария Георгиевна жена 1890

Мария дочь 1925

Иван сын 1929

Екатерина дочь 1930

Амалия дочь 1933

 

Из Визенмиллер

Эрлих

Александр Георгиевич 1909, плотник

Амалия Егоровна жена 1909

Энна дочь 1936

Раингали сын 1938

Александр сын 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.115

 

Прибывшие в колхоз «Коммунар»

Из Зельманского, Фриденберг

 

Альбрехт

Иван Яковлевич 1911, тракторист

Жена Лидия Федоровна 1913

Мать Катарина Фридриховна 1875

Дочь Мина 1935

Дочь Лидия 1938

 

Альбрехт

Георг Яковлевич 1905

Жена Амалия Яковлевна 1905

Сын Яков 1927

Дочь Лидия 1933

Жена Мина 1935

Сын Александр 1938

 

Альбрехт

Бальтазар Бальтазарович 1899

Жена Анна-Елизавета 1900

Сын Яков 1925

Дочь Эмма 1927

Дочь Наталья 1929

Дочь Фрида 1930

Дочь Сусанна-Елена 1936

Сын Бальтазар 1940

 

Биль

Екатерина Георгиевна 1890

Сын Яков Георгиевич 1924

Дочь Альвина 1934

 

Биль

Эмилия Георгиевна

Дочь Екатерина Августовна 1934

Сын Фридрих Федорович 1939

Сын Виктор Федорович 1941

 

Буш

Фридрих Генрихович 1900

Жена Екатерина Георгиевна 1896

Сын Фридрих 1924

Сын Райнгольд 1930

Дочь Эмма 1931

Сын Фердинанд 1940

 

Биль

Фридрих Федорович 1898

Жена Анна-Ел. Яковлевна 1899

Сын Фридрих 1922, тракторист

Сын Яков 1925

Сын Александр 1931

Сын Виктор 1936

 

Гердт

Генрих Федорович 1902

Жена Екатерина Георгиевна 1905

Дочь Екатерина 1927

Дочь Лидия 1929

Сын Фридрих 1937

Дочь Мария 1939

Сын Генрих 1940

 

Гердт

Фридрих Федорович 1904

Жена Екатерина Фридриховна 1905

Сын Александр 1926

Дочь Мария 1928

Дочь Лидия 1931

 

Деринг

Эммануил Георгиевич 1914

Жена Мария Федоровна 1914

Сын Фридрих 1939

Дочь Мария 1936

Дочь Эрна 1940

 

Диль

Олинда Георгиевна 1906

Дочь Ольга Ивановна 1927

Дочь Лидия 1935

 

Деринг

Георг Георгиевич 1916

Жена Амалия Васильевна 1913

Дочь Элеонора 1938

 

Кербель

Амалия Ивановна 1908

Сын Эйвальд Петрович 1932

Сын Александр 1934

Дочь Альма 1938

 

Кирхнер

Мария Яковлевна 1898

Сын Андрей Андреевич 1923

Сын Яков Давидович 1923

Сын Давид Давидович 1926

Сын Яков Андреевич 1927

Дочь Амалия Давидовна 1928

Сын Александр Давидович 1930

Сын Александр Давидович 1930 так и записано два Александра под одним годом

Сын Юлиус Андреевич 1932

Дочь Лидия Давидовна 1933

 

Резнер

Лидия Федоровна 1908

Дочь Вера Александровна 1931

Дочь Эрна 1937

 

Фрейденбергер

Екатерина Георгиевна 1881

Дочь Амалия Фрайденберговна 1915, учетчик

Дочь Эмма 1917, помощник тракториста

Гердт Александр Андреевич сын Амалии 1938

Гердт Эрна Андреевна 1941

 

Фрейденбергер

Георг Георгиевич 1905, агроном

Жена Лидия Яковлевна 1907

Сын Александр 1928

Сын Роберт 1930

Сын Виктор 1933

Дочь Мина 1936

Дочь Лидия 1940

Сын Волдемар 1938

 

Штуккерт

Наталья Андреевна 1901

Сын Дулентрейх Яковлевич 1935

 

Шек

Генрих Андреевич 1911

Жена Мария Яковлевна 1916

Дочь Эрна 1931

 

Шефер

Георг Иванович 1894, садовод

Жена Мария-Елизавета 1892

Сын Иван 1925

Сын Георг 1927

Дочь Лидия 1930

Дочь Эмма 1933

 

Шефер

Карл Карлович 1904, механик

Жена Паулина 1907

Дочь Берта 1931

 

Штумпф

Вильгельм Карлович 1922, родился Варенбург, учитель

Жена Браун Берта Васильевна 1919, Бруненталь, учитель

Сын Штумпф Артур 1941

Брат Штумпф Леопольд Карлович 1922, Варенбург, учитель

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403. Л.116-118

 

Список немцев прибывших в колхоз имени Димитрова Орджоникидзевского района

 

Сентябрь 1941 года

Из АССР НП, Зельманский, Фриденберген, колхоз «Вебер»

Указано как и место рождения, так и отбытия

 

Шварцкопф

Фридрих Иванович 1912, бригадир тракторной бригады

Мария Яковлевна жена 1911

Ирма дочь 1929

Алла дочь 1937

 

Шварцкопф

Иван Иванович 1907, учетчик тракторной бригады

Лидия Федоровна жена 1913

Александр сын 1932

 

Альбрехт

Маргарита Михайловна 1898

Эмма Ивановна дочь 1919

 

Альбрехт

Маргарита Егоровна 1881

Мария Ивановна дочь 1927

 

Раин

Екатерина Федоровна 1909

Мина Александровна дочь 1936

Екатерина Александровна дочь 1940

 

Шефер

Иван Яковлевич 1909

Амалия Самойловна жена 1911

Александр сын 1934

Лидия дочь 1938

Иван сын 1940

 

Фохт

Анна Фридриховна 1884

Павлина Соломоновна дочь 1905

Фрида Фридриховна внучка 1927

Анна Соломоновна дочь 1907

Мария Соломоновна дочь 1914

Ирма Александровна внучка 1941

 

Майер

Кондрат Кондратович 1907, сторож-учетчик

Эмма Яковлевна жена 1911

Виктор Кондратьевич сын 1941

Шуман Франц Егорович сын 1930

Шуман Флора Егоровна дочь 1931

 

Диел

Яков Иванович 1872, сапожник

Елизавета Кустан. Жена 1885

 

Фрейденбергер

Анна Давидовна 1887

Александр Егорович сын 1923

Лидия дочь 1926

 

Штраих

Мария Фридриховна 1899

Эмма Ивановна дочь 1921

Винтер Эрика Генриховна дочь 1917

 

Швабинлянт

Амалия Ивановна 1911

Давид Генрихович сын 1936

Иван сын 1938

Генрих сын 1941

Пат Анна Карловна мать 1871

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.119

Список немцев прибывших в колхоз имени Карла Либнехта

 

Из АССР НР, Мариенталь, с.Луй

 

У всех стоит место рождения с.Луй

 

Пауль

Адольф Иосифович 1891

Эва Матиасовна жена 1890

Антон сын 1913

Эва Иогановна жена 1915, родилась в с.Келлер

Адам сын 1925

Александр Антонович внук 1939

 

Пауль

Михаил Михйлович 1903

Виктория Яковлевна жена 1907

Михаил сын 1935

Мария дочь 1937

Маргарита Иосифовна мать 1868

 

Нусбаум

Матиас Петрович 1872

Елизавета Михайловна жена 1882

 

Терре Паулина Осиповна 1924

 

Нусбаум

Эмилия Христиановна 1906, родилась в с.Александргей

Роза Николаевна дочь 1927

Эмма дочь 1929

 

Шпис

Анна Ивановна 1891

Эмма Вентлиновна дочь 1924

Эммануил сын 1926

Екатерина дочь 1928

Олинда дочь 1930

 

Шуцбах Александр Петрович 1934, родился в Луковицком, с.Ворачева

 

Сальцман

Александр Мартинович 1912

Елизавета Иосифовна жена 1911

Эльвира дочь 1934, родилась в г.Ленинград

Александр сын 1936

Мария дочь 1939

Виктор сын 1941

 

Баил

Мария Георгиевна 1899, родилась в с.Мариентал

Гильда Матиасовна дочь 1924

Реингольд сын 1922, тракторист

Бербедуа Матиасовна жена 1922

 

Пауль

Петер Осипович 1913, тракторист

Александра Иосиповна жена 1916

Виктор сын 1936

Эдуард сын 1938

Эммануил сын 1940

 

Питорф

Иосиф Иванович 1877, сапожник

Мария Иосифовна жена 1882

 

Эрнст

Иоганес Антонович 1886

Анна-Мария Матиасовна жена 1886

Антон антонович сын 1923

 

Кесслер

Яков Иосифович 1900

Барбара Иосиповна жена 1897

Мария Яковлевна дочь 1922

Берта дочь 1924

Клементина дочь 1926

Эммануил сын 1929

Иоганес сын 1932

Александр сын 1940

 

Пауль

Яков Михайлович 1906

Клара Петровна жена 1909

Мария дочь 1929

Александр сын 1933

Эмма дочь 1940

 

Квинт

Матиас Иосипович 1899

Роза Петров.Ант. 1902

Мария дочь 1924

Александр сын 1926

Клара дочь 1930

Адалена дочь 1938

Ирма дочь 1939

 

Наев

Антон Михайлович 1911, шофер

Просина Яковлевна жена 1914

Эльвира дочь 1940

 

Квинт

Эдуард Иосипович 1909

Эмилия Андреевна жена 1909

Эдуард сын 1932

Андреас сын 1935

Мария дочь 1937

Иосиф сын 1940

 

Бекер

Вентели Антонович 1910

Литвина Иогановна жена 1912

Эльвира дочь 1939

Виктор сын 1941

 

Шпис

Александр Яковлевич 1897

Анна Яковлевна жена 1898

Альберт сын 1922, шофер

Екатерина дочь 1928

Роза дочь 1938

Эрна дочь 1940

 

Кесслер

Просина Иосифовна 1902

Клара Иосифовна дочь 1926

Элла дочь 1937

 

Винтгольц

Флора Михайловна 1916

Александр Георгиевич сын 1937

Мария дочь 1938

Эрна дочь 1941

 

Модик

Берта Михайловна 1912

Александр Иоганович сын 1938

 

Шпис

Иоганес Яковлевич 1906

Паулина Яковлевна жена 1906

Евгений сын 1936

Екатерина дочь 1939

Екатерина Яковлевна мать 1866

 

Пауль

Альпинус Михайлович 1914, шофер

Берта Михайловна жена 1918

Виктор сын 1939

Роза Альпинусовна мать 1887

Эдуард Михайлович брат 1924

Эрна Михайловна сестра 1927

 

Кесслер

Антон Иосипович 1884, плотник

Варвара Иосиповна жена 1883

Эдуард сын 1926

Роза Михайловна внучка 1937

 

Пауль

Иосиф Иосифович 1914

Брикида Иогановна жена 1911

Мария дочь 1934

Иоганес сын 1936

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.120-122

Список немцев прибывших в колхоз имени Карла Маркса Шункуркульского сельсовета

 

Прибыли из АССР НП, Мариенталь, с.Луй

 

Если не указано место рождения считать с.Луй

 

Пернс

Петр Петрович 1902

Берта Георгиевна жена 1903

Ида дочь 1925

Анна дочь 1927

Роза дочь 1929

Петер сын 1933, родился в г.Ленинграде

Элла дочь 1941

 

Кесслер

Маргарита Иоагановна 1902

Ида Иосиповна дочь 1925

Екатеина дочь 1929

Александр сын 1931

 

Орт

Дородея Генриховна 1883, родилась в с.Маркштат

Елизавета Петровна дочь 1924

Мария дочь 1930

 

Орт Лидия Иогановна 1916, родилась в с.Лилиенфель

Терре

Лео Иоганович  1894

Елизавета Иогановна жена 1895

Берта дочь 1922

Мария дочь 1925

Палпедуа дочь 1928

Иоганс сын 1930

Виктор сын 1933

Эммануил сын 1939

 

Нусбаум

Перпедуа Яковлевна 1901

Розина Матвеевна дочь 1923

Эммануил сын 1925

Клара дочь 1927

Евгений сын 1932

Александр сын 1936

 

Кесслер

Иосиф Андреевич 1890, плотник

Клара Иогановна жена 1890

 

Квинт

Иосиф Петрович 1911, тракторист

Клара Иосифовна жена 1913

Фрида дочь 1933

Эрна дочь 1940

 

Шпис

Финсенс Александрович 1911, тракторист

Роза Иогановна жена 1911

Александр Александрович сын 1936

Екатерина Александровна дочь 1940

Екатерина Матиасовна мать 1885

 

Нусбаум

Роза Александровна 1909

Александр Александрович сын 1937

 

Орт

Иосиф Иосифович 1897, тракторист

Перпефва Иогановна жена 1903

Иоганс сын 1926

Берта дочь 1930

Эммануил сын 1936

Роза дочь 1938

 

Шварц

Иосиф Яковлевич 1910

Амалия Петровна жена 1916, родилась в с.Граф

Ирма дочь 1940

 

Терре

Эммануил Леонгардович 1923

Мария Леонгардовна сестра 1926

 

Шпис

Антон Клементьевич 1919, тракторист

Екатерина Матиасовна мать 1878

 

Квинт

Матиас Петрович 1907, плотник

Роза Прововна жена 1909, родилась в с.Либитал

Еменид сын 1930

Петер сын 1935, родился в г.Ленинград

Эмма дочь 1936, родилась в г.Ленинград

Мария дочь 1939

Екатерина Николаевна мать 1885

Марта Петровна сестра 1924

 

Квинт

Эдуард Петрович 1918, тракторист

Эмма Петровна жена 1914, родилась в с.Урбах

Александр сын 1940

Эльвира дочь 1941

 

Орт

Петер Иоганович 1909

Берта Иогансовна жена 1908

Мария дочь 1937

Ида дочь 1940

 

Квинт

Иосиф Иванович 1900

Роза Осиповна жена 1906

Мария дочь 1926

Эмма дочь 1928

Иосиф сын 1934, родился в с/х Вратовонорк.

Виктор сын 1936, родился в с/х Пролетар.

Анна дочь 1940

 

Шпрингер

Алвис Яковлевич 1911

Ольга Вильгельмовна жена 1911, родилась в с.Кенау

Мария дочь 1938, родилась в г.Баку

Эрна дочь 1941, родилась в г.Баку

Мария Михайловна мать 1877

Пиус Яковлевич брат 1925

 

Франк

Матвей Антонович 1908

Паулина Ивановна жена 1909

Антон сын 1934, родился в г.Ленинград

Эммануил сын 1938

Александр сын 1941

Анна Ивановна мать 1885

 

Франк

Осип Антонович 1906

Роза Ивановна жена 1909

Эммануил сын 1927

Роза дочь 1936

Мария дочь 1938

 

Квинт

Берта Ивановна дочь 1905, родилась в с.Мариенталь

Анна Эдуардовна дочь 1926

Виктор сын 1930

Фрида дочь 1932

 

Зальцман

Иоган Андреевич 1875, родился в с.Мариенталь

Анна-Мария Ивановна жена 1876, родилась в с.Мариенталь

 

Квинт

Семен Иванович 1902, сапожник

Роза Егоровна жена 1904, родилась в с.Мариенталь

Александр сын 1926

Эммануил сын 1930

Виктор сын 1933, родился в г.Ленинграде

Эльвира дочь 1936, родилась в г.Ленинграде

Семен сын 1939, родился в г.Ленинграде

 

Меркер Ирма Александровна 1919, родилась в Гнаденфельд, с. .епентал, прибыла из с.Цыково, медфельдшер

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.123-125

 

Список немцев прибывших в крохоз имени Ф.Энгельса Шункурскульского с/совета

Из АССР НП, Мариенталь, село Луй

 

Почти у всех стоит одно место рождения – Луй

 

Абт

Эдуард Осипович 1905, бригадир

Амалия Андреевна жена 1905

Иван сын 1928

Мария дочь 1937

Эдуард сын 1940

 

Сальцман

Эммануил Мартинович 1921

Барбара Иогановна мать 1884

Иоганес Мартинович брат 1925

 Список спецпоселенцев мобилизованных в школу ФЗО

Фото предоставлено ГУ "Денисовский историко-краеведческий музей"

Шпис

Александр Иван-Петрович 1892

Эфа Николаевна жена 1893

Мария дочь 1925

Элла дочь 1928

 

Ваирих

Евгений Алфанцевич 1916

Клара Александровна жена 1919

Виктор сын 1940

Селистина Ивановна тетя 1922

 

Шпис

Петрус Михайлович 1904, тракторист

Марта Ива-Петровна жена 1908

Фрида дочь 1929

Элла дочь 1934

Эммануил сын 1937

Эрна дочь 1938

Эмма дочь 1940

 

Орт

Айгениус Андреевич 1916, тракторист

Марта Михайловна жена 1914

Мария дочь 1939

 

Франк

Иосиф Николаевич 1877

Варвара Ивановна жена 1879

Вера дочь 1924

Николаус сын 1912

 

Райш

Иоганес Иосифович 1908

Елизавета Венклин. Жена 1908

Иоган сын 1929

Петер сын 1938

Екатерина дочь 1939

Виктор сын 1941

Орт Эмилия Матиасовна мать 1876

 

Квинт

Клара Иогановна 1886, родилась в с.Либентал

Мария Иогановна дочь 1925, родилась в г.Саратов

 

Абт

Петер Петрович 1888

Маргарита Николаевна жена 1893

Эммануил сын 1924

Петер сын 1930

 

Шпис

Иоганес Иоганович 1918

Эмилия Генриховна жена 1921

Ирма дочь 1940

Маргарита Петровна мать 1886

 

Найф

Михаил Петрович 1878

Маргарита Ивановна жена 1878, родилась в с.Герцох

 

Найф

Евгений Матвеевич 1918

Мария Осиповна жена 1920

Роза дочь 1941

Мария Осиповна мать 1884

Мария Матвеевна сестра 1925

Ида Андреевна своячниуа 1924

 

Квинт

Мария Яковлевна 1908

Эмма Александровна дочь 1936

Роза дочь 1939

 

Браун

Маргарита Ивановна 1912

Мария Адамовна дочь 1935

Эрма дочь 1941

 

Пауль

Паулина Андреевна 1897

Мария Антоновна дочь 1929

Рейнгольд сын 1930

Виктор сын 1937

 

Шварц

Яков Иосифович 1877

Сусана Матиасовна жена 1880

Эммануэль сын 1924

 

Терре

Берта Яковлевна 1912

Эммануэль Эдуардович сын 1935, родился в г.Ленинград

Мария дочь 1937, там же

 

Орт

Эмилия Антоновна 1905

Виктор Андреевич сын 1926

Эммануил сын 1937

 

Абт

Иван Яковлевич 1878

Маргарита Яковлевна жена 1879

Антон сын 1918

Паулина Симоновна сноха 1922

Ирма Антоновна внучка 1940

Анна дочь 1923

Иоганес сын 1926

Яков сын 1926

 

Шпис

Альберт Яковлевич 1915, тракторист

Мигелина Иогановна жена 1911

Мария дочь 1936

Виктор сын 1941

 

Найф

Виктор Матиасович 1915, тракторист

Клара Мартиновна жена 1919

Виктор сын 1937

Элла дочь 1939

Мария дочь 1941

Агата Иогановна мать 1877

 

Шпис

Андреас Иоганович 1912, тракторист

Паулина Яковлевна жена 1914

Александр сын 1938

Эдуард сын 1939

 

Найф

Михаил Иоган-Петрович 1882

Екатерина Иогнановна 1874

 

Нусбаум

Иосиф Иванович 1906

Шаластина Матвеевна 1907

Эммануэль сын 1930

Мария дочь 1935

Элла дочь 1938

Эрна дочь 1940

Маргарита Антоновна мать 1865

 

Кесслер

Адам Иосифович 1906, тракторист

Виктория Андриасовна жена 1906

Эдуард сын 1930

Эммануил сын 1933

Эрна дочь 1941

 

Шпис Роза Петровна 1883

 

Пауль

Петер Петрович 1886

Клементина Ивановна жена 1887

Пиус сын 1921

Клара дочь 1924

 

Ваирих

Александр Альфонсович 1918

Мария Петровна жена 1919

Эмма дочь 1939

 

Ваирих

Иван Петрович 1908

Берта Андреевна жена 1910

Мария дочь 1936

Эммануил 1938

Александр сын 1941

 

Ваирих

Петр Петрович 1879

Клара Петровна 1876

 

Сальцман

Габриел Иосифович 1902

Марта Петровна жена 1903

Петер сын 1929

Иоганс сын 1936

Виктор сын 1939

Мария дочь 1941

Маргарита дочь 1941

 

Пауль

Тереза Иосифовна 1898

Маргарита Александровна дочь 1924

Эдуард сын 1926

Петр сын 1938

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.126-128

Время отправления эшелона  5 сентября 1941 года – время прибытия 14 сентября

Станция отправления Кмелинка (вероятно Гмелинка) – станция прибытия Баталы

Из АССР НП. Визенмиллеровский, кантон Зельман

 

Прибыли из села Фриненберг

Если не указано место рождения, следует считать с.Фриненберг

Эйхвман

Генрих Богданович 1890, родился в с.Фриденберг плотник, колхоз Имавебер

Амалия Генроховна жена 1892

Ирма дочь 1922 колхоз Зеленая губа статистик

Амалия дочь 1924, работала на сырзаводе в Визенмиллер счетоводом

Марина дочь 1926

Рангольд сын 1928

Эрна дочь 1933

Вольдемар сын 1935

Мария Яковлевна мать  1862, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде с.Эрвельд

 

Маер

Егор Егорович 1886, родился в Саратовской губернии, Камышенском уезде, с.Штефен работал дорожным мастером на дорожном участке 384

Екатерина Андреевна жена 1892, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Фриненберг

Клавдия дочь 1914, родилась в с.Валцевка

 

Пат

Андрей Андреевич 1899, родился в Зальманском с.Фриденберг плотник

Суссана Яковлевна жена 1898 работала приемщицей на сырзаводе Визенмиллер

Яков сын 1924

Валидия дочь 1937

Амалия Ивановна племянница 1927

 

Дерин

Егор Егорович 1888 сапожник

Анна Андреевна жена  1889

Ольга дочь 1924

Райнгольд сын 1927

Эрна дочь 1936

 

Гермоний Клара Егоровна 1920

 

Штрай

Амалия Ивановна 1908

Алесандр Эммануилович сын 1933

Эммануил сын 1935

 

Кох

Эммануил Андреевич 1909 тракторист

Амалия Адамовна жена 1910, родилась в Визенмиллер

 

Кох

Амалия Андреевна 1912 родилась в Визенмиллер

Шефер Александр Давидович сын 1934 родилась в Визенмиллер

 

 Семья Якоби. 1941 год. Депортированы из Краснодарского края в Орджоникдзевский район

Фото предоставлено ГУ"Денисовский историко-краеведческий музей"

Перкаем

Ирма Ивановна 1915 родилась в Визенмиллер

Ирма Фридриховна дочь 1940

 

Кох

Андрей Федорович 1896

Суссана Яковлевна жена 1882

 

Веберг

Егор Егорович 1910

Марья Андреевна жена 1911

Иван сын 1930

Эрна дочь 1938

Эммануил сын 1937

Вольдемар сын 1940

 

Периханн

Андрей Фролович 1881

Мария Яковлевна жена 1885

Андрей сын 1928

 

Вейбер

Иван Егорович 1912 тракторист

Лидия Андреевна жена 1912

Александр сын 1930

Иван сын 1935

Федор сын 1937

Волтутд сын 1940

 

Шляйдер

Роман Яковлевич 1902

Екатерина Яковлевна жена 1906, родилась в с.Эгейм

Амалия дочь 1924

Иван сын 1927

Фридрих сын 1935

Виктор сын 1938

Александр сын 1940

 

Рупель

Анна Богдановна 1879, родилась в Саратовской губернии, с.Гольдштайн

Мария Фридриховна сноха 1919

 

Шварцкоп

Георг Геринг. 1908 моторист

Амалия Андреевна жена 1911

Александр сын 1930

Мина дочь 1941

 

Мунвалер

Богдан Андреевич 1909

Амалия Карловна жена 1909, родилась в с.Собачинское

Эрна дочь 1941

 

Альпрант Павлина Андреевна 1919

 

Батт

Федор Федорович 1915

Олинта Егоровна жена 1915

Екатерина Ионовна мать 1884, родилась в Самарской губернии, Зельмановском, с.Кнатентаун

Александр сын 1936

Мина дочь 1938

Лидия дочь 1940

 

Батт

Амалия Федоровна 1905, родилась в Визенмиллер

Александр Андреевич сын 1928

Виктор сын 1934

Вольдемар сын 1937

 

Фугель

Иван Яковлевич 1900

Анна Яковлевна жена 1898

Виктор сын 1924

Иван сын 1930

Лидия дочь 1935

 

Лоренц

Генрих Георгиевич 1909, шофер

Христина Яковлевна 1909

Лидия Георгиевна сестра 1924

 

Штукерт

Петр Генриович 1879

Анна Георгиевна жена 1883

Лидия дочь 1924 комбайнер-тракторист

Иван сын 1926

Ирма дочь 1933

 

Штукер

Федор Петрович 1908 плотник

Мария Георгиевна жена 1902

Федор сын 1929

Екатерина дочь 1931

 

Ленгард

Федор Генрихович 1909 тракторист

Мария Вильгельмовна жена 1909, родилась в Визенмиллер

Александр сын 1933

Мария дочь 1940

 

Шрай

Георгий Ягович 1895

Амалия Ивановна жена 1903

Яков сын 1924

Эммануэль сын 1927

Амалия дочь 1928

Иван сын 1932

Александр сын 1935

Лидия дочь 1939

 

Шейфер

Наталья Генриховна 1908, родилась в Визенмиллер

Лидия Ягеевна дочь 1929

Ирма дочь 1933

Эрна Давыдовна дочь 1936

 

Ленинг

Екатерина Георгиевна 1897

Амалия Васильевна дочь 1913

Александр сын 1930

 

Шейфер

Мария Карловна 1912

Владимир Генрихович сын 1941

 

Айрих

Елизавета Яковлевна 1900

Лидия Ивановна дочь 1936

 

Фухт Лидия Александровна 1919, трактористка

 

Направленные в колхоз имени Тельмана

 

Беркаем

Федор Егорович 1897, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Олинда Петровна жена 1912

Эмма дочь 1923

Мина дочь 1927

Виктор сын 1937

 

Пиль

Федор Федорович 1904, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Павлина Егоровна жена 1905, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Мина дочь 1926

Эрна дочь 1933

Ольга дочь 1938

Владимир сын 1939

 

Фелкер

Яков Петрович 1906, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное, комбайнер

Мария Федоровна жена 1906, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Иван сын 1931

Екатерина дочь 1934

Мария дочь 1936

 

Шефер

Давид Адамович 1893, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Павлина Петровна жена 1896 родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Яков сын 1923

Мария дочь 1928

Екатерина дочь 1930

Эрма дочь 1933

Мина дочь 1936

 

Шртраих

Амалия Петровна 1902, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Мирное

Фрицлер Генрих Генрихович сын 1923

Фрицлер Георг сын 1925

Фрицлер Амалия дочь 1927

Фрицлер Александр сын 1928

Штраих Роберт Яковлевич сын 1938

 

Гофман

Федор Егорович 1903, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Ровно

Мария Егоровна жена 1907, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Ровно

Фридрих сын 1927, родился Новоузенском, с.Ровно

Иван сын 1936, родился в Новоузенском, с.Ровно

Александр сын 1940, родился в с.Ровно

 

Альпрах

Андрей Андреевич 1897, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Ровно

Амалия Андреевна жена 1899, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Ровно

Христина Яковлевна мать 1870, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Ровно

Давид сын 1926

Лидия дочь 1936

Эмма дочь 1939

Мина дочь 1940

 

Фельгер

Фридрих Петрович 1899 плотник

Екатерина Петровна жена 1901

Амалия дочь 1926

Эйма дочь 1928

Виктор сын 1932

Виктор сын 1935

Александр сын 1939

 

Кофман

Анна Федоровна 1919

Богдан Егорович муж 1915

 

Гофман

Адам егорович 1906

Анна Георгиевна жена 1897

 

Кох

Анна Адамовна 1897

Мария Ивановна дочь 1926

Иван сын 1928

 

Маер Мария Яковлевна  1890

 

Направленные в колхоз имени Калинина

Прибыли из Мариентальского, с.Луй, колхоз Фарвердт

Если место рождения отдельно не указано следует читать АССР НП, Мариенталь, Луй

 

Квинд

Павел Павлович 1903, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Ефросинья Михайловна жена 1904, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

 

Берц

Яков Иванович 1862, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй, столяр

Ан.-Мария Ивановна жена 1872, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Перда дочь 1928

 

Орт

Михаил Мартынович 1888, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Христиния Михайловна жена 1892, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Александр сын 1924

Иосиф сын 1933

Петр сын 1913, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Мария Ивановна сноха 1913, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Эмма Петровна внучка 1936

Виктор Петрович внук 1938

Павел Петрович внук 1938

 

Эккард

Вентлин Осипович 1896, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Роза Матвеевна жена 1902, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Эрна дочь 1937

 

Наиф

Павел Иосифович 1908, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй сапожник

Роза Петровна жена 1911, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Тере Лев Александрович воспитанник 1926

 

Квинт

Екатерина Осиповна 1902, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Эдуард Яковлевич сын 1935

 

Май

Мария Антоновна 1915, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Мария Яковлевна мать 1867, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

 

Браун

Роберт Иванович 1917

Екатерина Яковлевна жена 1916

Вера дочь 1937

Роберт сын 1941

 

Бауэр

Елизавета Матвеевна 1891, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Елизавета Антоновна дочь 1918

Антон сын 1925

Берта дочь 1925

 

Тере

Генрих Антонович 1878, родился в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Елизавета Ивановна жена 1883, родилась в Самарской губернии, Новоузенском уезде, с.Луй

Эммануил сын 1921, тракторист

Клара Александровна сноха 1921

 

Эккард Ефросинья Алексадровна 1923

 

Шенбергер

Михаил Петрович 1915, тракторист

Мария Антоновна жена 1914

Виктор сын 1939

Мария дочь 1940

 

Болих

Михаил Михайлович 1914 тракторист

Марта Андреевна жена 1915

Михаил сын 1936

Мария дочь 1938

Павел сын 1939

Александр сын 1941

 

Бауэр

Михаил Петрович 1914 тракторист

Амалия Антоновна жена 1912

Мария дочь 1936

Эрна дочь 1941

Амалия Антоновна племянница 1923

Полина Федоровна племянница 1925

Мария Петровна сестра 1925

Берта Петровна сестра 1927

Клара Яковлевна мать 1885

Шпинс Варвара Антоновна сестра 1925

Шпинс Александра Антоновна сестра 1932

 

Направленные в колхоз имени Литвинова

Место рождения с.Фриненберг и оттуда же прибыли, колхоз Вебер

 

Ортнул

Давыд Давыдович 1896, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг бригадир

Екатерина Егоровна жена 1898, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

 

Фелькер

Петр Петрович 1893, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Мария Петровна жена 1893, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Виктор Петрович сын 1925

Иван сын 1930

Александр сын 1937

 

Буш

Яков Яковлевич 1880, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Мария Егоровна жена 1886, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

 

Альбрехт

Ева Яковлевна 1889, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Виктор Федорович сын 1922 тракторист

Роберт сын 1924

Иван сын 1926

Наталья дочь 1928

Эмма сноха 1923

 

Герт

Маргарита Давидовна 1898, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Иван Федорович сын 1922, тракторист

Самуил сын 1924

Мария дочь 1929

Нина дочь 1931

 

Гейст

Иван Иванович 1897

Анна Егоровна жена 1881

Шаф Екатерина Андреевна дочь 1924, родилась в Кубанской области м.Морлан

 

Штукерт

Федор Федорович 1895, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Христина Георгиевна жена 1899

Рангольд сын 1926

Владимир сын 1933

Есть запись сначала написано Егор – перечеркнуто, затем Виктор – перечеркнуто, Федорович сын 1939

 

Фогель

Егор 1903, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Амалия Егоровна жена 1904

Ирма дочь 1925

Егор сын 1927

Юриос сын 1929

Яков сын 1933

Виктор сын 1935

Александр сын 1938

 

Альбрант

Андрей Федорович 1894, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг, кузнец

Амалия Андреевна жена 1897

Федор сын 1922

Мария дочь 1924

Амалия дочь 1926

 

Альбрант

Федор Федорович 1889, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг, кузнец

Амалия Ивановна жена 1901

Винтер Александр Андреевич воспитанник 1924, родился в Визенмиллере

 

Фелькер

Андрей Петрович 1903, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг, тракторист

Амалия Яковлевна жена 1903

Ирма дочь 1925

Иван сын 1926

Мария дочь 1930

 

Керпель

Алия (такое имя записано) Егоровна 1912, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Александр Федорович сын 1936

Эрна дочь 1938

 

Альбрант

Александр Фердинандович 1912, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Маргарита Георгиевна жена 1914

Эльвира дочь 1933

Ольга дочь 1935

Альберт сын 1938

Александр сын 1941

 

Кизельман

Яков Егорович 1897, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Мария Андреевна жена 1910

Яков сын 1926

Александр сын 1931

Виктор сын 1939

 

Ленинг

Анна Федоровна 1892, родилась в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Роман Романович сын 1923, работал мастером на сырзаводе в Визенмиллере

Гильда дочь 1925

Эльля (так записано) дочь 1927

Вольдемар сын 1929

 

Герт

Александр Федорович 1905, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Лидия Егоровна жена 1908

Эдуард сын 1928

Александр сын 1930

Виктор сын 1932

Лидия дочь 1938

Вольдемар сын 1940

 

Герт

Петр Федорович 1896, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Екатерина Федоровна жена 1898

Мария дочь 1920

Лидия дочь 1923 лаборант

Федор сын 1925

Эмма дочь 1928

 

Штуккерт

Егор Петрович 1903, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг, столяр

Мария Яковлевна жена 1905

Федор сын 1931

Мария дочь 1934

Виктор сын 1937

Ирма дочь 1939

 

Штуккерт

Иван Федорович 1906, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг, сапожник

Амалия Александровна жена 1906

София Александровна мать 1868

Эмма дочь 1930

Мария дочь 1938

Мина дочь 1935

Эрна дочь 1938

Ирма дочь 1941

 

Дизинторг (Дизинборг)

Николай Федорович 1912, родился в Самарской губернии, Новоузенский уезд, с.Фриненберг

Рихтер Пелагея жена 1910

Рихтер Гильда Яковлевна дочь 1934

Рихтер Марта Николаевна дочь 1937

Рихтер Ирма Николаевна дочь 1939

 

Биркгейм

Лидия Федоровна 1913

Лидия дочь 1938

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.129-137

Последнее обновление ( 14.05.2018 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


1 сентября 2018 года. Школа-лицей №1


Первый секретарь ЦК КПК Д.А.Кунаев на швейной фабрике "Большевичка"


Шаяхметов Дуйсембай

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.375 сек.