• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список немцев прибывших в Тарановский район

Список немцев прибывших в Тарановский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
03.08.2012 г.

Осень 1941 года

 

 

Викторовский сельсовет

АССР немцев Поволжья Паласовский кантон, село Франкрейх

Если не указывается где родился, то следует считать село Франкрейн

Юнг

Иван Фридрихович 1888 учитель

Суссана Яковлевна жена 1886

Эрна Ивановна дочь 1921 товаровед

Иван сын 1926

 

Пауль

Эвальд Александрович 1912 учитель

Лидия Гейнриховна жена 1916, родилась в с.Шульц

Эльмар Эвальдович сын 1937

 

Паскаль

Петр Александрович 1910 родился в с.Зельман учитель

Опфер Фрида Адамовна жена 1914 родилась в с.Штрасбург учитель

Паскаль Отмер Петрович сын 1935

Изабелла дочь 1937

Эдгар Петровна дочь 1939 (так записано дочь)

Екатерина Ивановна мать 1880 родилась в с.Зельман

Шермер Ида Ивановна племянница 1925, родилась в с.Зельман

 

Кнауп

Андрей Андреевич 1897 учитель

Мария Яковлевна жена 1908

Владимир сын 1927

Вильна дочь 1929

Ангалд сын 1936

Райгелд сын 1939

 

Дер

Кондрат Вильгельмович 1907 тракторист

Наталья Адамовна жена 1915

Александр сын 1937

Имануил сын 1939

Клара дочь 1941

 

Милер

Александр Филиппович 1895

Екатерина Федоровна жена 1895

Мина дочь 1930

Фрида 1932

Ирма 1936

 

Релх

Иван Андреевич 1896

Анастасия Федоровна жена 1893

Расолья дочь 1925

Виктор сын 1927

Ирма дочь 1929

Роберт сын 1931

 

Райгерт

Егор Федорович 1873

Екатерина Михайловна жена 1876

Андрей сын 1924

 

Рейх

Суссана Андреевна 1900

Альвина Вильгельмовна дочь 1922

Салма дочь 1927

Наталья дочь 1929

Герта дочь 1932

Александр сын 1937

 

Милер

Екатерина Андреевна 1901

Герта Богдановна дочь 1927

Мария дочь 1929

Виктор сын 1931

Александр сын 1933

 

Герман

Яков Иванович 1898 кузнец

Эмалия Андреевна жена 1901

Иван сын 1925

Эмалия дочь 1927

Мария дочь 1928

Александр сын 1930

Яков сын 1937

Сын 1939 имя не указано

 

Милер

Филипп Иванович 1898

Фрида Андреевна жена 1895

Алексей сын 1922

 

Шлатгауэр

Алексей Иванович 1922, родился в с.Истребург учитель

Наталья Христиановна мать 1896

Теодор Иванович брат 1925

Нусе Берта Давыдовна сестра 1937

 

Председатель сельсовета Ярушный

Секретарь сельсовета Тукова

Копия верна зав общим отделом Башкатова

 

Прибыли для размещения в Наталовский сельсовет

 

Прибыли из Саратовской области Ворошиловский район

Прейтцер

Кондрат Христианович 1879, родился в Самарской губернии, Канусовский район с.Тарлык столяр в ветинституте Саратов

Екатерина Михайловна жена 1883

Анна дочь 1907 специальность портная, работала кухаркой

 

Герлах

Иван Егорович 1892, родился в Саратовской области, Камышненском районе с.Норки кузнец прибыл из Н.Александр

Елизавета Петровна жена 1895

Александр сын 1926

Лмда дочь 1935

Кауфман Паулина Андреевна племянница 1908 прибыла из Саратова уборщица на маслозаводе

Шайтман Амалия Александровна племянница 1926

 

Отт

Андрей Андреевич 1892, родился в Мариентальском районе с.Лилейфельд, прибыл из Саратова ветинститут чернорабочий

Лидия дочь 1923

Кох Екатерина Ивановна жена 1909

 

Болингер

Петр Андреевич 1905, родился в с.Б.Крюков, Саратовской области

Устина Филипповна жена 1904, родилась в Вязовском районе с.Скатовка работала в детских яслях

Мария дочь 1924 доярка

 

Рейтер

Александр Андреевич 1898 родился в Саратовской области с.Логуновка работал в сельпо зав транспортом

Зинаида Гавриловна жена 1903, родилась в Кустанайской области, Тарановском районе с.Евгеньевка

Раиса дочь 1925 записано, что родилась в Саратовской области, Саратовском районе, с.Евгеньевка

Анатолий сын 1928

 

Лейбхарт

Виктор Лукьянович 1910,, родился в Бальцевском районе с.Норка, шофер в с.Горвицке

Надежда Григорьевна жена 1916, родилась в Винницкой области, с.Славетка украинка ткачиха

Анатолий отчество записано Владимирович сын 1939

 

Вихт

Яков Христианович 1902 родился в Куйбышевской области Вародаевка тракторист прибыл из Саратовской области Саратовский район с.Разбойшик

Мария Васильевна жена 1902, родилась в Саратовской области Ворошиловском районе

Галина дочь 1929

Анатолий сын 1932

Эмилия дочь 1937

 

Лоос

Амалия Егоровна 1885, родилась в с.Бальцер уборщица

Владимир Иванович сын 1926, родился в Ворошиловском районе с.Н-Алекс.

Фред сын 1926

 

Мунц

Фридрих Филиппович  1901, родился в Залата.. районе педагог в НСШ в Богосеко..

Анна Иосифовна жена 1901

Вильгельмина дочь 1929

Владимир сын 1934

Виктор дочь 1939 записана как дочь

Рем Иосиф Егорович отец 1873, родился в Куйбышевской области животновод пенсионер

 

Вихт

Христиан Хист.. 1907 родился в Саратовской области, Форзсек.. районе слесарь в НКВД в Саратове

Наталья Дмитриевна жена 1908 русская

Людмила дочь 1931

Ирида дочь 1932

Владимир сын 1938

Валерий сын 1940

Христиан Яковлевич отец 1870

Мария Христиановна мать 1886

Болигер указаны как сыновья и дочери у Вихт

Владимир Петрович 1929 родился в Б-Крюков

Нина Петровна 1933

Николай Петрович 1935

Ольга Петровна 1937

Любовь Петровна 1940

 

Штракбейн

Кондрат Кондратович 1891 колесник

Евдокия Степановна жена 1897 родилась в с.Широкий Бурлак

 

Цай

Андрей Андреевич 1900 работал в ветинституте Саратов

Амалия Егоровна жена 1901

Амалия дочь 1930 родилась в Красноярском районе с.Урлах

Владимир сын 1935

Виктор сын 1935

 

Бейфус

Василий Филиппович 1908 родился в Вязовском районе с.Ягодная Поляна столяр работал на гормолзаводе конюхом

Мария Ивановна жена 1913 русская

Галина дочь 1938

Клавдия дочь 1940

 

Лашкевич

Елизавета Андреевна 1899, родилась в Ленинградской области, ст.Вахг. старший бухгалтер в обллеспромхоз в Саратове

Владимир Осипович сын 1930

 

Фаренбурх

Адольф Андреевич 1902, родился в Нейфратс. Механик на мельнице

Эмилия Андреевна жена 1906, родилась в Петровском районе, с.Жуковка

Ирма дочь 1927 родилась в с.Бутурли

Мария дочь 1932

 

Фейфер

Петр Иванович 1903, родился в Федоровском районе с.Мафтяжна пастух прибыли из Липовки

Андрей сын 1937, родился в Свердловской области, Кизельском районе Кизель

Гергирт Катерина Кондратовна жена 1912 , родилась в с.Ясная Поляна

 

Кох

Андрей Яковлевич 1901 работал в Саратове в ветиституте чернорабочим

Мария Карловна жена 1898 доярка колхоза им.Калинина УЧЮЗ

Иван сын 1925

Андрей сын 1926

Ира дочь 1938, родилась в с.Кологреев

 

Отт

София Андреевна 1920 родилась в Мариентальском районе с. Лилиенфельд

Ира Гордеевна дочь 1938, родилась в Краснокутском районе русская

 

Гибельгауз

Иоган Генрихович 1904 , родился в Ворошиловском районе с.Норки тракторист совхоза с.Вольновки

Екатерина Дмитриевна жена 1911 русская, родилась в Питерском районе с.Питерке

Иван сын 1929, родился в с.Норки

Кастаманская Алла Андреевна дочь 1933 родилась в Энгельсе русская

Гибельгауз Нина Иогановна дочь 1940, родилась в Вольновке

 

Лоос

Иван Иванович 1911, родился ы Ворошиловском районе с.Имельки.. завмагазином сельпо речка Березио

Ольга Васильевна жена 1914, родилсь в Астрахани русская продавец

Ирма дочь 1930, родилась в Ворошиловском районе с.Алексан.

Александр сын 1934

Юрий сын 1938 родился в с.Михайлов

Алевтина дочь 1940 родилась в с.Алексан.

 

Ференбух

Елизавета Генриховна 1905, родилась в Н-Игерек районе с.Найфранк прибыла из колхоза Калинина

Пасечник Октябрина Терентьевна дочь 1928 украинка

Пасечник Долорес Терентьевна дочь 1938

Пасечник Эмелит Терентьевич сын 1930, родился в Ленинградской области украинец

 

Бооль

Владимир Иванович 1910, родился в Ворошиловском районе Алексан. Русский, шофер

Наталья Марковна жена 1915 русская

Юрий сын 1938

Виктор сын 1940

 

Краузе

Мария Давыдовна 1900 родилась в Ворошиловском районе с.Клетевка

Федулина Людмила Александровна дочь 1939

 

Эбель

Андрей Андреевич 1895, родился в Самарской губернии

Татьяна Васильевна жена 1902 русская

 

Вайхель

Петер Антонович 1900, родился в Ундельфемдр прибыл из села Расовка сапожник

Анна Карловна жена 1903

Елизавета дочь 1928 родилась в БССР г.Вяусина

Мария дочь 1930, родилась в Самарской губернии Николаевском уезде

Антон сын 1932 родился в БССР Камилла

Иосиф сын 1935, родился в Московской области Захаровском районе Наубанск

Иван сын 1937 родился в Саратовской области

Яков сын 1941 родился в Самарской области Николаевском районе Ундевальд

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.138-142

Прибывшие в колхоз имени Димитрова Наталовский сельсовет

Место рождения у большинства указано – Саратовская область, Воронинский район (возможно Ворошиловский), с.Поливин. с/сПатево

 

Гергеридор

Адам Иванович 1889 конезавод им.Карлиф. председатель правления

Елизавета Яковлевна 1889 русская

Екатерина дочь 1921

Мария дочь 1923

Татьяна дочь 1928

Александр сын 1926

Галина дочь 1941

 

Ледергос Анатолий Флорианович 1923, родился в Уст курдюм русский пастух

 

Либгордт

Иван Фасин. 1913

Эмилия Петровна жена 1914

Василий Иванович отец 1868

Виктор сын 1937

 

Думлер

Яков Федорович 1895

Амалия Ивановна жена 1895

Владимир сын 1926

 

Лоренгель

Иван Иванович 1897 свиновод

Амалия Андреевна жена 1909

Эрна дочь 1937

Мария дочь 1939

 

Милер

Максим Егорович 1905, рыболов

Елизавета Петровна жена 1904

Людмила дочь 1926

Амалия дочь 1930

Фрида дочь 1938

Александра дочь 1940

 

Шильцер

Андрей Иванович 1913, тракторист

Елизавета Карловна жена 1918

Екатерина Егоровна мать 1876

 

Штырц

Андрей Карлович 1893 родился в с.Распащ.

Штрауп Мария Васильевна жена 1902

Штырц Нина Андреевна дочь 1906 наверно правильнее 1926

Штырц Павлина Андреевна дочь 1928

Эмма дочь 1936

Лида дочь 1938

Виктор сын 1041

 

Рейх

Богдан Федорович 1886, родился в с.Галил столяр

Амалия Кондратьевна жена 1888

Алексей сын 1911 столяр

Анна Ивановна сноха 1911 русская

Нина Алексеевна внучка 1935

Лидия Алексеевна внучка 1937

 

Браун Мария Федоровна 1903 доярка

 

Вайдеман

Егор Егорович 1884 плотник

Елизавета Андреевна жена 1889

 

Риас

Владимир Федорович 1912

Эмма Кондратьевна жена 1911

Ирма дочь 1937

Виктор сын 1939

 

Гибельгаус

Адам Иванович 1897 кузнец

Христия Ивановна жена 1895

Алексей сын 1919 слесарь

Валентина Григорьевна сноха 1920 русская

Валентин сын 1928

 

Крамм

Андрей Карлович 1919

Вера Марковна жена 1918

Валентина дочь 1936

Зиман дочь 1938

Эрина дочь 1940

 

Меньших

Ида Григорьевна 1913

Эмма Эммануиловна дочь 1936

Эрика дочь 1937

 

Ааб

Альб Алексеевич 1914

Наталья Васильевна жена 1919

Ирма дочь 1938

Клара дочь 1941

 

Из села Верхний Курзюм

 

Ляйхнер

Иван Христианович 1888, родился в Ворошиловском районе, с.Павловка конюх

Лидия Андреевна жена 1895

Александр сын 1920

Мария Семеновна сноха 1921 русская

Петр сын 1924

Иван сын 1927

Яков сын 1931

 

Ляйхнер

Андрей Андреевич 1907

Валентина Степановна жена 1908 русская

Александра дочь 1935

Мария дочь 1940

 

Ляйхнер

Иван Андреевич 1916 помощник счетовода

Александра Ивановна жена 1912

Анатолий сын 1936

Екатерина Кондратьевна мать 1877

 

Ляйхнер

Александр Андреевич 1902

Анна Кононовна жена 1897 русская

Мария дочь 1932

Александр сын 1935

Яков сын 1911

Полина Ивановна сноха 1909 русская

Александр Яковлевич внук 1937

Николай Яковлевич внук 1939

 

Круйгер

Андрей Иванович 1909 родился в Маркст.акшекск. с.Орловское учитель Усть Курзюмской НСШ

Ида Александровна жена 1915, родилась в Мариентальском районе с.Фисинталь

Изильта дочь 1937

Владимир сын 1939

Лилия дочь 1941

 

Герлах

Александр Андреевич 1909, прибыл из Саратова, сапожник

Фрида Егоровна жена 1908

Мария Яковлевна мать 1881, родилась в Татычиск. Село Идолга

Отилия дочь 1928, родилась в в Ворошиловском районе Роктов

Лилия дочь 1935

Ида дочь 1938

 

Лехтер

Александр Егорович 1895, родился в с.Рокотов полевод бригадир

Пелагея Константиновна жена 1901, родилась в Баландинском районе с.Ахтуба русская

Александр сын 1923 родился в с.Рокотов слесарь завода №292

Альвина дочь 1925

Николай сын 1926

Фрида дочь 1927

Виктор сын 1928

 

Лорай

Яков Андреевич 1905, родился в с.Поповка, плотник

Анна Васильевна жена 1908, родилась в селе Красавка, русская

Евгений сын 1932, родился в селе Разбойщик

Варвара Евдокимовна теща 1891 родилась в селе Красовка русская (фамилия должна быть  другая, но идет под этой)

 

Руш

Карл Карлович 1888, родился в селе Березина речка

Наталья Андреевна жена 1890

Александр сын 1919 токарь в Князьевской мастерской

Надежда Федоровна сноха 1919 русская учительница

Нина дочь 1922

Владимир сын 1929

Галья Александровна внучка 1941

 

Грибовский

Эммануил Иванович 1902, родился в селе Отрада огородник

Омалия Георгиевна жена 1903, родилась в селе Рокотовня

Александр сын 1922, родился в селе Колта (Колтовский)

Фрида дочь 1924

Отилия дочь 1926

Лидия дочь 1928

Ольга дочь 1940

 

Ламм

Иван Иванович 1908, родился в Вязовском районе, село Побочное секретарь с/совета в селе Рокотовня

Цыталь Мария Ивановна жена 1911, родилась в Лезандрик. районе, село Фидорф.

Валентина дочь 1936, родилась в Сталинградской области, Николаевском районе, Баранов

Артур сын 1938, родился в Саратовской области, Ворошиловский район с.Ш.буйрак

Владимир сын 1940

 

Кехтер

Амалия Яковлевна 1885, родилась в Татычес.районе с.Глатов

Владимир Егорович сын 1924 родился в Ворошиловском районе, село Рокотовня

 

Штаф

Любовь Егоровна 1885 , родилась в селе Штенберг прибыла из Рокотов

Кузина Екатерина Дмитриевна сноха 1918, родилась в Базарный Карбулак село Рипевка медсестра в больнице завода №292

Штаф Фрида Робертовна дочь 1921, родилась в Латкарск.районе с.Бурас делопроизводитель на РУ №9 завода №292

Роберт Николаевич внук 1940, родился в селе Рокотовня

 

Шуман

Эмилия Филипповна 1906 прибыла из села Колтовка огородница

Александр Яковлевич сын 1925

Мария дочь 1940

 

Кехтер

Николай Егорович 1907, родился в селе Рокотово сапожник в Саратове

Лидия Александровна жена 1911

Александр сын 1928

Виктор сын 1935

Константин сын 1938

 

Эрх

Андрей Егорович 1911, родился в Бальцер.районе с.Норка прибыл из Уст Курзюма конюх в лесхозе

Александра Ефимовна жена 1917 родилась в селе Александров русская

Лида дочь 1938, родилась в Широ кокарам.районе село Висловка

Владимир сын 1939

 

Кихтер

Яков Егорович 1893 родился в селе Рокотово сапожник

Екатерина Карловна жена 1898 родилась в селе Идолга

Ольга дочь 1922 родилась в Рокотово

Ильвина дочь 1925

Николай сын 1927

Герта дочь 1929

Корделия дочь 1930

 

Штаф

Борис Робертович 1910 родился в Аткерском районе село Лопуховка слесарь завода №292

Ольга Егоровна жена 1911, родилась в Рокотово

Мина дочь 1932

Эльвира дочь 1936

Докмара дочь 1938

 

Председатель сельсовета Безуглый

Копия верна: Башкатова

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.143-147

Список прибывших в Оренбургский сельсовет

Из АССР НП, Паласский район, село Франкрейх (написано Франкрай), колхоз «Степной крестьянин» (указано как и место рождения, так и пребывания)

В этом списке отчества мало указываются

Краус

Наталья 1920 учитель начальной школы

Юрий сын 1939

Кнауб Фриф. Сестра 1912

 

Лолрец

Фридрих Генрихович 1907

Эмма жена 1908

Анна мать 1867

Виктор сын 1929

Прима дочь 1931

Анна дочь 1933

 

ГильЛидия 1923 учитель начальной школы

 

Кнауб

Иван 1911

Мария жена 1912

Виктор сын 1930

Роберт сын 1939

Гольяна мать 1874

 

Милер Андрей Филиппович 1896

 

Кнауб

Карп 1902

Мария жена 1902

Эля дочь 1923

Мария дочь 1925

Фрида дочь 1930

Ирма дочь 1938

 

Кнауб

Самоил Генрихович 1907

Эмма жена 1910

Виктор сын 1929

Аригольд сын 1933

Ирма дочь 1939

 

Кнауб

Ялгуб Яковлевич 1912 тракторист

Анна жена 1911

Ирма дочь 1936

Ангольта дочь 1939

 

Дорш

Мария 1914

Мина дочь 1937

Ильца дочь 1940

 

Бенгирт

Мария Готлибовна 1907

Вольдемар сын 1930

Аригольд сын 1937

 

Гермом

Георг Георгиевич 1906

Лидия жена 1905

Марта дочь 1927

Эрна дочь 1930

Вильдемар сын 1934

Александр сын 1936

Адур. Сын 1938

Гильта дочь 1940

 

Эйхмом

Александр 1914, тракторист

Амалия жена 1914

Фрида дочь 1935

 

Кнауб

Андрей Андреевич 1909 столяр

Наталья жена 1911

Ирма дочь 1937

Арингольд сын 1938

Антонина дочь 1938

Адур. сын 1940

 

Кнауб

Генрих 1879

Мария жена 1891

Александр сын 1922

Константин сын 1931

 

Гофрасам

Федор Федорович 1918, счетовод

Эмалия жена 1918

Арнольд сын 1938

Федор отец 1884

 

Кнауб

Карл Андреевич 1913

Амалия жена 1912

Ирма дочь 1933

Илия дочь 1935

Ноля дочь 1937

Артур сын 1940

 

Милер

Якуб Филиппович 1887

Эфа жена 1895

Наталья дочь 1922

Лидия дочь 1925

Элла дочь 1932

Гильда дочь 1936

Берта дочь 1941

 

Лолрец

Карп Богданович 1900

Амалия жена 1879

Роберт сын 1930

Пертбоет сын 1933

Виктор сын 1936

 

Милер

Христиан 1885

Суссана жена 1897

Имилия дочь 1923

Виктор сын 1930

Арнольд сын 1931

Отмар сын 1940

 

Гольдебах

Егор 1886 кузнец

Леория жена 1907

Владимир сын 1923

Ромом сын 1926

 

Кнауб

Юлис 1912

Ирма жена 1912

Голинд сын 1937

Тамара дочь 1939

 

Кнауб

Генрих Иван Готлиб (так записано) 1906

Амалия жена 1904

Виктор сын 1928

Лида дочь 1926

Гольда дочь 1936

Мина дочь 1930

 

Кнауб

Александр Андреевич 1910 тракторист

Наталья жена 1914

Тамара дочь 1939

Андрей отец 1881

Екатерина мать 1882

 

Кнауб

Мария 1908

Арнольд сын 1930

Виктор сын 1926

 

Бейц

Эмма 1913

Ирма дочь 1936

Виктор сын 1938

 

Из колхоза Чкалова

 

Генинг

Богдан Готлибович 1893, столяр

Мария жена 1893

Амалия не указано ни степень родства , ни возраст

Самуил сын 1923 столяр

Аригольд сын 1927

Бергольд сын 1928

Гильда дочь 1930

 

Генинг

Леа Георгиевна 1915

Адур сын 1941

 

Майер

Мария 1909

Лидия дочь 1920

Наталья дочь 1923

Виктор сын 1928

Арингид сын 1930

Владимир сын 1937

 

Генинг

Богдан Готлибович 1869

Иван сын 1907

Ралл сноха 1913

Константин Богданович сын 1935

Наталья Богдановна дочь 1937

Ирма Богдановна дочь 1939

Аргольд Богданович сын 1940

Вероятнее всего ошибка и дети должны идти внуками Константиновичами

 

Кнауб

Александр Яковлевич 1912

Ралалис жена 1915

Иоганс брат 1889

Одмар Александрович сын 1938

 

Милер

Иван Кондратьевич 1904

Мария жена 1903

Роберт сын 1925

Элла дочь 1925

Фрида дочь 1927

Мария дочь 1929

Гильда дочь 1930

Ирма дочь 1934

Бергольд сын 1941

 

Кнауб

Готфрид Яковлевич 1905

Эмилия жена 1905

Элла дочь 1924

Александр сын 1926

Аригольд сын 1936

Ирма дочь 1938

Виктор сын 1940

 

Бейц

Готфрид 1903 сапожник

Амалия жена год рождения не указан

Виктор сын 1937

Ирма дочь 1939

Эрна дочь 1940

 

Граф

Александр 1909

Эмилия жена 1908

Ирма дочь 1938

 

Вейман

Готфрид 1909

Эмилия жена 1913

Виктор сын 1934

Ирма дочь 1939

Артур сын 1941

 

Франк

Эдуард Богданович 1913 тракторист

Екатерина мать 1878

Мария сестра 1903

Андрей брат 1924

 

Франк

Богдан Богданович 1905

Эмилия жена 1900

Ирма дочь 1937

Владимир сын 1940

 

Таил

Генрих 1876

Анна жена 1898

Мария дочь 1931

 

Руш

Анна Васильевна 1903

Георгий сын 1927

Александр сын 1925

Эмма дочь 1929

 

Бейц Иван Давидович 1914 тракторист

 

Шмидт Вольдемар 1901

 

Вунш Анна Генфриг. 1886

 

Франк

Христиан Яковлевич 1891

Мария жена 1889

Евгения дочь 1925

Ольга дочь 1927

 

Дорш

Виктор 1914 тракторист

Наталья жена 1910

Виктор сын 1939

Ирма дочь 1941

 

Шваб

Иван Иванович 1885

Анна жена 1892

Фрида дочь 1932

 

Вунш

Александр 1920

Роберт брат 1923

Оскар брат 1926

 

Председатель с/совета Грабарь

Копия верна:     Башкатова

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л 149-153

 

Прибывшие в Новоильинский сельсовет

Прибыли из АССР НП Бальцерский район, село Норка

Траудт

Елизавета Ивановна 1891

Мария Андреевна дочь 1924

Василий сын 1925

Андрей сын 1926

Павлина дочь 1928

 

Шейдеманн

Елизавета Георгиевна 1901

Иван Иванович муж 1901

Мария Ивановна дочь 1924

Александр сын 1926

Георгий сын 1934

Наталья дочь 1928

Христина дочь 1931

Екатерина дочь 1938

Иоганс сын 1939

 

Траудт

Георгий Кондратьевич 1905

Мария Лукьяновна жена 1905

Полина Егоровна дочь 1929

Мария Егоровна дочь 1934

Егор Егорович сын 1938

Александр Егорович сын 1939

 

Блюм

Яков Яковлевич 1902

Екатерина Савельевна жена 1895

Ашенбрейнерт Екатерина Кондратьевна сестра 1905

 Поволжские немцы. 20-е годы. Фото потомков Готфрида Шимпфа

Фенинг

Екатерина Кондратьевна 1896

Елизавета Филипповна дочь 1913

Екатерина дочь 1909

 

Траудт

Петр Егорович 1907

Христина Иогаровна жена 1912

Егор сын 1936

 

Траудт

Мария Егоровна 1911

Екатерина Иогановна мать 1874

 

Нагиль

Георгий Яковлевич 1911

Мария Ивановна жена 1915

Виктор Егорович сын 1938

Фида дочь 1941

 

Гонштеин

Екатерина Андреевна 1899

Василий Артурович сын 1925

Павлина дочь 1926

 

Нагиль

Петр Яковлевич 1917

Анна Яковлевна жена 1915

Эмма дочь 1939

Наталья дочь 1927

 

Нагиль

Иван Яковлевич 1895

Христина Иогановна жена 1897

Екатерина дочь 1922

Иоган сын 1925

Христина дочь 1927

Наталья дочь 1930

Сгидия дочь 1933

 

Краус

Карл Людвигович 1878

Анна Яковлевна жена 1881

Дратвия дочь 1904

Лидия Ивановна внучка 1939

 

Нагиль Кондрат Яковлевич 1921

 

Шлейник

Мария Кондратьевна 1918

Александр Егорович сын 1939

Егор сын 1941

 

Шнель

Павлина Кондратьевна 1901

Наталья Егоровна дочб 1926

Лидия дочь 1929

Амалия дочь 1932

Екатерина дочь 1934

Петр сын 1939

Шпади Мария Иогановна сестра 1882

 

Шейдеманн

Георг Иванович 1905

Елизавета Кондратьевна жена 1910

Мария дочь 1932

Берта дочь 1939

Фрида дочь 1939

 

Грин

Иван Адамович 1898

Елизавета Кондратьевна жена 1896

Георг сын 1919

Мария дочь 1925

Марья дочь 1934

Петр сын 1940

 

Зауэр

Иван Иванович 1879

Екатерина Адамовна жена 1889

Мария дочь 1923

Александр сын 1925

Анна дочь 1926

Наталья дочь 1930

 

Шейдеманн

Петр Иванович 1912

Павлина Ивановна жена 1912

Христина Васильевна мать 1887

Вильгельм Иванович брат 1921

Елизавета Ивановна сестра 1915

Лида Петровна дочь 1940

 

Богородское

 

Гренштеин

Екатерина Ивановна 1912

Екатерина Кондратьевна дочь 1922

Иван сын 1923

Георгий сын 1925

Наталья дочь 1927

Нема дочь 1940

 

Шейдеманн

Кондрат Иванович 1909

Елизавета Яковлевна 1908

Наталья дочь 1934

Лида дочь 1937

 

Малс

Александр Фридрихович 1898

Отилия Ивановна жена 1903

Владимир сын 1925

Эльвиза дочь 1927

Эльяноза дочь 1928

Гамчи сын 1937

Александр сын 1940

 

Зауэр

Георгий Яковлевич 1911

Елизавета Ивановна жена 1907

Елизавета Петровна мать 1889

Эльвира Георгиевна дочь 1937

Петр сын 1939

 

Шлейнин

Иван Иванович 1911

Амалия Георгиевна жена 1910

Наталья дочь 1936

Лидия дочь 1938

Александр сын 1940

 

Траудт

Иван Григорьевич 1900

Елизавета Григорьевна 1894

Эмилия дочь 1928

 

Шилер Фрида Ивановна 1920

 

Шейдеманн

Григорий (Георгий, у детей написано отчество Георгиевич) Иванович 1905

Елизавета Кондратьевна жена 1910

Мария дочь 1932

Берта дочь 1939

Фрида дочь 1939

 У кладбища в селе Валерьяновка. 1992 год

 

Слева направо стоят: Кляй Лео, Герман Артур, Кнауб Анатолий, Урих Пётр, Шваб Теофил, Вунш Арнольд, Шефер Александр, Лоренц Роман. Сидит: Вунш Виктор. Фото из группы "Мы - Валерьяновцы" в одноклассниках

 

Из Франкрай Паласовского района

Колхоз «Коминтерн»

 

Вунш

Александр Андреевич 1913 бригадир

Эмма Андреевна жена 1917

Ангульд сын 1937

Ирма дочь 1941

 

Кнауб

Иван Филиппович 1904

Наталья Богдановна жена 1907

Виктор Иванович сын 1928

Фрида дочь 1930

Артур сын 1931

Иван сын 1933

Леопольд сын 1936

Анголд сын 1938

Ирма дочь 1941

 

Леонгард Мария Андреевна 1886

Амалия дочь 1928

 

Лоренц Мария Генриховна 1868

 

Керпс

Эдуард Генрихович 1912

Анна Готлибовна жена 1909

Бертгольд сын 1931

Элла дочь 1937

Александр сын 1938

Адур сын 1940

 

Шими

Виктор Готфридович 1912

Лида Фридриховна жена 1913

Виктор сын 1934

Файнгольд сын 1937

Эдуард сын 1941

 

Урих

Георг Богданович 1903

Екатерина Готлибовна жена 1904

Вальдемар сын 1927

Ангольд сын 1924

Константин сын 1932

Вильма дочь 1935

Бертгольд сын 1940

 

Керпс (возможно иначе, не разборчиво)

Андрей Богданович 1883

Мария Кондратьевна жена 1897

Вальдемар сын 1928

Эрна дочь 1930

Мина дочь 1933

 

Гуксман

Андрей Егорович 1900

Анна Андреевна жена 1903

Альвина дочь 1927

Александр сын 1930

Роберт сын 1940

 

Шваб

Виктор Иванович 1905

Эмма Георгиевна жена 1908

Бертгольд сын 1930

Тамара дочь 1933

Теофиль сын 1936

Валерий сын 1938

Дарт Елизавета Яковлевна мать 1886

Дарт Мария Андреевна мать 1860

 

Берк Лиза Андреевна 1918, родилась в Сталин. Области Селиводский район с.Михайлов акушерка в больнице Франкрай

 

Кнауб

Яков Филиппович 1910 тракторист

Евгения Богдановна жена 1914

Ангольд сын 1938

Александр Филиппович брат 1919 комбайнер

Питав Александр Александрович 1930

 

Тенберг

Готлиб Александрович 1874, родился в с.Степной

Ева Готфридовна жена 1879 родилась в с.Поповка

 

Кербс

Иван Богданович 1892

Мария Богдановна жена 1901

Виктор сын 1925

Ангольд сын 1927

Бертгольд сын 1935

Эльвира дочь 1940

 

Вунш

Андрей Андреевич 1879

Мария Георгиевна 1883

Эмма дочь 1918

Мария дочь 1920

Александр сын 1941

 

Вунш

Наталья Балдасаровна 1909

Элла Андреевна дочь 1930

Виктор сын 1933

Бертгольд сын 1937

 

Кернс

Иван Богданович 1893

Мария Богдановна жена 1901

Виктор сын 1925

Ангольд сын 1927

Бертгольд сын 1935

Эльвира дочь 1940

 

Клайн

Роберт Александрович 1908

Эмилия Андреевна жена 1915

Евгения дочь 1935

Виктор сын 1937

 

Амент Ирма Яковлевна 1923 учитель

Кайль Клара 1917 учитель

 

Колхоз имени Кирова

 

Боргер

Готфрид Яковлевич 1900 пимокат, бригадир полеводческой бригады

Мария Кондратьевна жена 1897

Рейнгольд сын 1922

Мария Яковлевна сноха 1921

Александр сын 1926

Вальдемар сын 1937

Ирма Рейногольдовна внучка 1941

 

Гейер

Александр Фридрихович 1910, тракторист, секретарь сельсовета

Амалия Кондратьевна жена 1913

Вальдемар сын 1934

Ирма дочь 1940

Мария Адамовна мать 1872

 

Герман

Яков Яковлевич 1910 бухгалтер в сельпо

Лидия Кондратьевна жена 1913

Генгольд сын 1936

Вальдемар сын 1938

Эрика дочь 1941

 

Герман

Иван Яковлевич 1915, тракторист, бригадир тракторной бригады

Лидия Яковлевна сестра 1909

Эмилия Яковлевна сестра 1918

Анна Кондратьевна мать 1870

 

Клунк

Адам Карлович 1877 портной

Наталья Петровна жена 1878

Александр сын 1911 тракторист

Наталья Готялб. Сноха 1911

Гильда Александровна внучка 1933

 

Вунш

Георг Генрихович 1902 заведующий МТФ

Наталья Яковлевна жена 1903

Наталья дочь 1923

Виктор сын 1926

Мария дочь 1929

Роберт сын 1931

 

Эйхман

Готфрид Яковлевич 1893 шорник

Юлиана Адамовна жена 1894 родилась в с.Добринка

Роберт сын 1926

Альвина дочь 1928

Мария дочь 1929

Эдуард сын 1913

Эмма Ивановна сноха 1919

Ирма Эдуардовна внучка 1941

 

Генинг

Наталья Кондратьевна 1921

Ирма Викторовна дочь 1941

 

Эйхман

Яков Георгиевич 1911 тракторист, бригадир тракторной бригады

Шарлота Яковлевна жена 1909

Олинда дочь 1931

Виктор сын 1933

Алексей сын 1937

Ролендр сын 1940

 

Герман

Готлиб Андреевич 1899, родился в с.Нейваймар пимокат

Мария Фридриховна жена 1900 родилась в с.Нейваймар

Роберт сын 1923 родился в с.Франкрай

Ирма дочь 1925

Гильда дочь 1937

Вольдемар сын 1939

 

Герман

Карл Кондратьевич 1909 шофер

Амалия Гейниховна жена 1917

Вольдемар сын 1938

Виктор сын 1941

 

Боргер

Георгий Георгиевич 1902

Фрида Готфридовна жена 1915

Виктор сын 1932

Арнольд сын 1934

Александр сын 1936

Ирма дочь 1937

 

Боргер

Яков Яковлевич 1902 сапожник бригадир МТФ

Мария Гейриховна жена 1915

Мариана Готфридовна мать 1887, родилась в с.Трасберг

Роберт сын 1923

Виктор сын 1927

Вольдемар сын 1928

Гильда дочь 1930

Виктория дочь 1937

Арнгольд сын 1939

Юрий сын 1941

Шмидт Ирина Карловна дочь 1935

 

Дардт

Амалия Петровна 1896

Леа Готфридовна дочь 1925

Рания дочь 1927

Амалия дочь 1929

Владимир сын 1931

 

Рейх

Иван Карлович 1904

Розалия Вильгельмовна жена 1906

Фрида дочь 1924

Альвина дочь 1926

Теодор сын 1927

Герберт сын 1932

Алекс. Сын 1938

Ирма дочь 1940

 

Клюнк

Яков Яковлевич 1899

Мария Яковлевна жена 1896

Элла дочь 1924

Ирма дочь 1926

Мина дочь 1928

Арнольд сын 1939

 

Вунш

Екатерина Фридриховна 1888

Наталья Васильевна дочь 1918

Мария дочь 1921

Урих Гарольд Иоган. Сын 1940

 

Клюнк

Готфрид Яковлевич 1907

Екатерина Кондратьевна жена 1908

Гильда дочь 1929

Вольдемар сын 1932

Евгения дочь 1934

Артур сын 1936

Виктор сын 1940

 

Шефер

Иван Яковлевич 1892

Мария Егоровна жена 1896

Яков сын 1923

Добияз сын 1926

Лео сын 1931

Арнгольд сын 1936

Артур сын 1939

Амалия Христиановна мать 1865

 

Шефер

Иван Иванович 1914 тракторист

Наталья Фрид. Жена 1917

Владимир сын 1937

Арольд сын 1930

 

Шульц

Александр Давыдович 1896 ветсанитар

Амалия Ивановна жена 1896

Александр сын 1925

Шмидт Агнольд Готл. Племянник 1929

 

Шмидт

Екатерина Генриховна 1891

Рейль Генрихович сын 1923

Генрих сын 1925

Теодор сын 1928

Миля дочь 1932

 

Шмидт

Эммануил Георгиевич 1911

Наталья Ивановна жена 1918

Ида дочь 1938

Рара.. дочь 1940

 

Рейх

Самуил Готфридович 1912 комбайнер

Мария Георгиевна жена 1915

Ильда дочь 1934

Элла дочь 1936

Аргид сын 1938

 

Рейх

Яков Готфридович 1908 тракторист

Эмма Фрид. Жена 1907

Виктор сын 1929

Альвина дочь 1931

Наталья дочь 1936

Элла дочь 1938

Тамара дочь 1941

 

Боргер

Готфрид Германович 1904 тракторист

Мария Фридриховна жена 1912

Эльвира дочь 1932

Ирма дочь 1938

Гильда дочь 1937

Фрида дочь 1940

 

Клюнк

Лидия Генриховна 1913

Наталья Карловна дочь 1939

 

Председатель сельсовета Кочев

Секретарь сельсовета Бандуровский

Копия верна Башкатова

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403 Л.154-162

 

Прибывшие в колхоз имени Шевченко

 

Место рождения и проживания указано АССР НП, Палассовский кантон, Франкрайский

 

Генинг

Филипп Яковлевич 1878 сапожник

Мария-Елизавета Богдановна жена 1884

Фрида дочь 1925

 

Урих

Богдан Богданович 1889

Амалия Георгиевна жена 1893

Мария дочь 1920

Райнхолб сын 1923

Яков сын 1925

Лия дочь 1925

Теодор сын 1937

 

Шмит

Александр Георгиевич 1910

Лидия Ивановна жена 1906

Эдмунт сын 1930

Отилия дочь 1934

Тамара дочь 1938

Мина дочь 1939

 

Пинскер

Михаил Михайлович 1878

Мария Елизавета Христиановна жена 1880

 

Рейх

Карл Карлович 1884

Миллия Давидовна жена 1892

Розалия дочь 1921

Фрида дочь 1923

Александр сын 1925

Эльвира дочь 1927

Олинта дочь 1929

Ирма дочь 1937

 

Генинг

Яков Андреевич 1888

Мария Елизавета Яковлевна жена 1888

Эмма Яковлевна дочь 1923

Гильда Яковлевна дочь 1928

Владимир Андреевич 1931 кем доводится не указано

Яков Яковлевич сын 1914

Мария Давидовна 1915 сноха

Артур Яковлевич внук 1936

Арнгольд Яковлевич внук 1937

Мина Яковлевна внучка 1939

 

Генинг

Яков Готлибович 1902 столяр

Эмма Филипповна жена 1907

Владимир сын 1932

Арнгольд сын 1939

 

Маер

Годфрид Годфридович 1909 тракторист

Берта Филипповна жена 1913

Мария дочь 1934

Виктор сын 1938

Александр сын 1940

 

Шмит

Виктор Готлибович 1925

Александр Готлибович 1927

 

Клюнк

Андрей Яковлевич 1911 тракторист

Роза Богдановна жена 1918

Адор сын 1940

 

Рексиус

Богдан Валентинович 1897 зав агент связи

Мария Андреевна жена 1900 родилась в Блюменфляй

Мария Адамовна мать 1858, родилась в Добрино

Александр сын 1929, родился в Зельбвеймар

 

Пинскер

Андрей Михайлович 1913, родился в Мор тракторист

Эмма Богдановна жена 1913Иван сын 1937

Мария дочь 1931

Лидия дочь 1939

Ирма дочь 1941

 

Председатель с/совета Рочев

Секретарь Бандуровский

Копия верна Башкатова

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403.Л163-164

 

Елизаветинский с/совет, колхоз «Новый быт»

 

Эльзессер

Генрих Генрихович 1896, родился Добринский район, Шваб, счетовод

Мария Кондратьевна жена 1898, родилась в Милер

Яков сын 1922 родился в Шваб курсант

Мария дочь 1926

Виктор записана как дочь 1937, родилась в Паласовском кантоне, Фанкрай

 

Гербер

Федор Федорович 1910, родился в Шваб

Эмма Авнустовна жена 1913

Роза дочь 1930, родилась в Франкрай

Эмма дочь 1933

Гильда дочь 1939

 

Гердт

Федор Петрович 1891. Родился в Шваб

Мария Петровна жена 1894, родилась в Кристо

Александр сын 1920, родился в Шваб

Павлина Яковлевна сноха 1920

Эмма дочь 1924

 

Урих

Павлина Петровна 1896, родилась в Шваб

Андрей Яковлевич сын 1924

Яков сын 1926

Рангольд сын 1929, родился в Франкрай

 

Юнг

Федор Федорович 1886, родился в Франкрай

Маргарита Котфровна жена 1893

Федор сын 1925

Виктор сын 1926, родился в Штаснар

Валерия дочь 1932 родилась в Франкрай

 

Кнауб

Иван Андреевич 1914 родился в Франкрай, тракторист

Фрида Георгиевна 1918, родилась в Штаснар

Владимир сын 1939, родился в Франкрай

 

Генинг

Христиан Христианович 1914 тракторист

Фрида Андреевна жена 1918

Мина дочь 1941

 

Гикина

Анна Елизавета Яковлевна 1879

Рангульд Христианович сын 1920, тракторист

 

Эйхман

Андрей Андреевич 1908, тракторист

Альвина Георгиевна жена 1909

Ролиант сын 1938

Амария Алексеевна мать 1881

 

Шваб

Федор Андреевич 1900, родился в Шваб, мастер

Мария Федоровна жена 1902

Андрей сын 1925

Самуил сын 1937, родился в Франкрай

 

Эйхман

Федор Федорович 1909, родился в Шваб

Мария Петровна жена 1911

Берта дочь 1931, родилась в Франкрай

Мария дочь 1933

Эрна дочь 1939

 

Цветцих

Егор Петрович 1908, родился в Шваб, плотник

Мария Федоровна жена 1909

Христина Андреевна мать 1870, родилась в Франкрай

Фрида дочь 1934

Берта дочь 1937

 

Эйхман

Христина Петровна 1901, родилась в Шваб

Эмма Богдановна дочь 1926

Александр сын 1931, родился в Франкрай

 

Шваб

Август Иванович 1892, родился в Шваб

Анна-Елизавета Андреевна жена 1899

Альма дочь 1924

Клара дочь 1926

Емель сын 1929, родился в Франкрай

 

Эйхман

Фридрих Гейпрохор. 1906, родился в Шваб, машинист

Амалия Кондратьевна жена 1912 родилась в Франкрай

Александр сын 1935

Владимир сын 1937

Роберт сын 1939

 

 

Дауберт

Готфрид Федорович 1912, родился в Шваб, тракторист

Наталья Давыдовна жена 1909, родилась в Франкрай

Эльвира дочь 1935

Фрида дочь 1937

Леопольд сын 1939

Эйхман Ева Федоровна мать 1879, родилась в Шваб

 

Председатель с/совета Сагайдак

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.165-166

 Из АССП НП, Бальцеровский кантон с.Гукк

Прибывшие в поселок Барсуковка

 

 Ситнер

Иоган Герогиевич 1913

Биль Амалия Адамовна жена 1913

Ситнер Иван Иванович сын 1940

Швауэр Ева-Елизавета Георг.Яковлевна теща 1878

 

Гейн

Лаврентий Кондратьевич 1898

Евгения Яковлевна жена 1898

Евгения дочь 1931

Владимир сын 1935

Ирма дочь 1937

Виктор сын 1940

 

Гейер Анна Яковлевна 1919

 

Гейн

Адам Кондратьевич 1913 продавец

Анна Яковлевна жена 1910

Анна-Маргарита Иогановна мать 1873

Яков Адамович сын 1937

Фрида дочь 1939

Ирма дочь 1941

 

Гейн

Генрих Яковлевич 1912 учитель

Амалия Оставиль. Жена 1921

Ирина дочь 1941

 

Маркель

Филипп Адамович 1887

Анна Яковлевн жена 1896

Анна дочь 1920 трактористка

Яков сын 1936

Эмилия дочь 1938

 

Ситнер

Иоган Петрович 1883

Маргарита Егоровна жена 1883

Александр сын 1914 тракторист

Анна-Мария Филипповна сноха 1915

 

Гейн

Александр Яковлевич 1910 кузнец

Евгения Петровна 1906

Елизавета Кондратьевна мать 1885

Сын Александрович (имени не указано) 1935

Лида дочь 1940

Егор Яковлевич брат 1927

 

Бикет

Иоганс Яковлевич 1912 комбайнер

Елизавета Георгиевна жена 1911

Варвара Георгиевна мать 1887

Мария дочь 1936

Фрида дочь 1938

Екатерина Яковлевна сестра 1923

Александр Яковлевич брат 1929

 

Маркель

Иоганс Иоганович 1902

Елизавета Филипповна жена 1901

Амаларита дочь 1924 тракторист

Екатерина дочь 1926

Лилия дочь 1937

Варвара Иогановна сестра 1914

 

Ней

Петр-Филипп Яковлевич 1902

Анна-Маргарита Яковлевна жена 1902

Егор Петрович сын 1925

Мария дочь 1938

Яков сын 1936

 

Шультайс Яков Яковлевич 1920

 

Милер

Иван Кондратьевич 1898

Ирма Кондратьевна жена 1898

Шульдес Иван Яковлевич сын 1923

Шульдес Екатерина Яковлевна дочь 1926

Милер Екатерина Ивановна дочь 1938

 

Баль

Яков Кондратьевич 1910

Елизавета Яковлевна жена 1907

Мария дочь 1925

Фрида дочь 1940

 

Эйлер

Филипп Георгиевич 1898

Екатерина Георгиевна жена 1896

Шмануэль Филипп Георгиевич сын 1929

 

Гейн

Варвара Петровна 1885

Егор Яковлевич сын 1925

 

Михель

Анна Ивановна 1903

Эмма Егоровна дочь 1937

 

Гейн

Вильгельм Кондратьевич 1903

Маргарита Георгиевна жена 1898

Виктор сын 1924

Яков сын 1926

Александр сын 1935

Адам сын 1936

Фрида дочь 1939

 

Шнейдер

Георг Михайлович 1894

Екатерина Филипповна жена 1893

Александр сын 1923

Виктор сын 1925

Лидия Яковлевна сноха 1910

 

Гейн

Иван Яковлевич 1914

Анна Адамовна жена 1911

Амалия дочь 1938

Иван сын 1940

 

Гукк

Алексей Георгиевич 1900

Амалия Яковлевна жена 1907

Гембель Иван Яковлевич брат года рождения не указано

Гукк Варвара Ивановна мать 1864

 

Ситнер

Яков Иванович 1905

Екатерина Филипповна жена 1905

Екатерина дочь 1935

 

Гейн

Екатерина Филипповна 1920 тракторист

Алекс.Георгиевич отец 1901 кузнец

Екатерина Георгиевна мать 1909

Алекс.Георгиевич сын 1927

Георг Георгиевич сын 1935

Двое последних видимо по отношению к Екатерине Филипповне братья

 

Швабуэр

Мария Яковлевна 1903

Лиля Ивановна дочь 1926

Элла дочь 1929

Виктор сын 1935

Гейн Екатерина Оствальдовна дочь 1925

Гейн Елизавета Оствальдовна дочь 1928

 

Кох

Адам Георгиевич 1911

Екатерина Георгиевна жена 1916

Фрида дочь 1940

 

Кох

Яков Филиппович 1907

Елизавета Ивановна жена 1905

Екатерина Ларионовна мать 1875

Яков сын 1935

Мария дочь 1932

Егор сын 1938

Эмилия дочь 1940

 

Нидергаус

Яков Георгиевич 1910

Марина Михайловна жена 1909

Милия дочь 1926

Лидия дочь 1939

 

Шульдес

Елизавета Георгиевна 1908

Мария Ивановна дочь 1931

Яков сын 1935

Има (так и записано) дочь 1939

 

Эккерт

Яков Яковлевич 1900

Ева Георгиевна мать 1899 (так и записано, не жена)

Елизавета Яковлевна сестра 1927

Яков Яковлевич брат 1929

 

Шульдес

Вильгельм Кондратьевич 1910

Елизавета Петровна жена 1913

Иван сын 1937

Фрида дочь 1939

Има (так и записано) дочь 1940

 

Шульдес

Егор Кондратьевич 1904

Елизавета жена 1879 (так и записан возраст)

Георгий Георгиевич сын 1940

Елена дочь 1935

Георг Иванович брат 1907

 

Зитнер

Георг Иванович 1907 тракторист

Елизавета Георгиевна 1905

Мария дочь 1930

Георгий сын 1935

 

Кох

Георгий Филиппович 1899

Екатерина Филипповна жена 1896

Георгий сын 1922

Мария дочь 1926

Яков сын 1931

Иван сын 1928

Мария дочь 1936

 

Кох

Иван Георгиевич 1919

Амалия Георгиевна жена 1916

Фрида дочь 1940

 

Кох

Яков Георгиевич 1909

Елизавета Оствальдовна жена 1915

Алексей Алексей. дочь 1938 (так и записано)

Эмма Яковлевна дочь 1941

 

Гембель

Петр Егорович 1868

Екатерина Егоровна жена 1893

 

Гемпель

Иван Георгиевич 1915 тракторист

Гейдепрайс Елизавета Ивановна жена 1913

Баенпрайс Мария Егоровна сестра 1924

Гемпель Фридрих Егорович брат 1930

Гемпель Фрида Егоровна сестра 1940

Гемпель Александр Егорович брат 1936

 

Гейн

Екатерина Яковлевна 1898

Екатерина Яковлевна дочь 1920

 

Эйлер

Филипп Филиппович 1919

Шульдес Елизавета Кондратьевна жена 1918

Эйлер Фрида дочь 1940

 

Гейн

Филипп Егорович 1894

Елизавета Кондратьевна жена 1901

Екатерина дочь 1923

Эмилия дочь 1937

Виктор сын 1941

Мина дочь 1941

 

Вейсгербер

Яков Коспарович 1884

Елизавета Филипповна жена 1884

Георгий сын 1911

Елизавета Филипповна сноха 1909

Эмма Георгиевна внучка 1931

Александр внук 1936

Егор внук 1938

 

Кох

Петр Филиппович 1901

Маргарита Ивановна жена 1902

Филипп сын 1924

Петр сын 1926

 

Эйлер

Яков Вильгельмович 1915

Елизавета Петровна жена 1909

Яков сын 1934

Фрида дочь 1936

Имма дочь 1941

 

Михель

Яков Адамович 1895

Маргарита Ивановна жена 1902

Иван сын 1918

Егор сын 1929

Яков сын 1915

Екатерина Оставел. Сноха 1916

Яков Яковлевич внук 1937

Эмма Яковлевна внучка 1941

 

Гейн Георгий Яковлевич 1923

 

Михель

Егор Филиппович 1910

Екатерина Ивановна жена 1911

Александр сын 1932

Яков сын 1934

Егор сын 1941

 

Гембель

Петр Егорович 1868

Кох Екатерина Георгиевна дочь 1916

 

Прибывшие в поселок Павловка

 

Из АССР НП Бальцеровский кантон с.Норка

 

Фейерштейн

Георгий Андреевич 1869 служащий

Анна Георгиевна жена 1874

Валентина дочь 1915 зоотехник

Лидия дочь возраст не указан учитель

 

Нольдс

Георгий Петрович 1907 тракторист

Мария Остаповна жена 1906

Андрей сын 1929

Александр сын 1934

Паулина дочь 1937

Иван сын 1939

Лукьян Георгиевич дядя возраст не указан

Андрей Петрович брат 1910

 

Траут

Иван Егорович 1904 зав фермой

Амалия Адамовна жена 1906

Амалия дочь 1929

Паулина дочь 1932

Александр сын 1935

Василий сын 1939

Приль Екатерина Андреевна мать 1886

 

Кригер

Иван Кондратьевич 1914

Амалия Оствальдовна жена 1912

Амалия дочь 1934

Паулина дочь 1936

Мария дочь 1938

 

Фрицлер

Карл Карлович 1914 тракторист

Мария Кондратьевна жена 1912

Владимир сын 1938

Александр сын 1941

Шлейнен Иван Кондратьевич брат 1918

 

Зауэр

Александр Алексеевич (возможно Александрович как и сестры, но записано так) 1920

Екатерина Ивановна мать 1900

Екатерина Александровна сестра 1927

Мария Александровна сестра 1932

Наталья Александровна сестра 1935

 

Кригер

Кондрат Егорович 1886

Екатерина Яковлевна 1898

Елизавета дочь 1923

Екатерина дочь 1925

Малия дочь 1932

 

Бурбах

Иван Иванович 1915

Екатерина Ивановна жена 1918

Анна Андреевна мать 1880

Иван сын 1936

Мария дочь 1938

 

Келер

Иван Лукьянович 1913 тракторист

Паулина Петровна жена 1914

Виктор сын 1940

 

Бекер

Фридрих Филиппович 1915, родился в с.Варейбург учитель

Раиса Федоровна жена 1915

Тамара дочь 1940, родилась в с.Норка

 

Зауэр

Георгий Георгиевич 1907 мельник

Анна-Мария Георгиевна жена 1912

Селта дочь 1936

Анна дочь 1941

Егор Андреевич отец 1881

Екатерина Егоровна мать 1881

Анна Георгиевна сестра 1909 медсестра

 

Шрайбер Петр Петрович 1918 агент

 

Зитнер

Иван Листро. 1914 тракторист

Мария Петровна жена 1916

Иван сын 1941

Христина Васильевна мать 1882

Елизавета Ивановна сестра 1918 тракторист

Христ. Листр. Сестра 1929

 

Кригер

Екатерина Петровна 1905

Иван Андреевич сын 1929

Паулина дочь 1936

Емулей сын 1938

 

Нагель

Адам Иванович 1895 бухгалтер

Екатерина Егоровна жена 1895

Амалия дочь 1922

Андрей сын 1924

Екатерина дочь 1927

Адам сын 1929

Наталья дочь 1934

Иван Адамович отец 1868

 

Гельцер

Андрей Егорович 1904

Екатерина Ефимовна жена 1905

Андрей сын 1927

Иван сын 1929

Наталья дочь 1931

Паулина дочь 1933

Мария дочь 1935

Адам сын 1940

Екатерина Егоровна мать 1878

 

Зауэр

Адам Андреевич 1865

Мария Кондратьевна жена 1876

Кондрат сын 1911

Казимира Кондратьевна сноха 1912

Екатерина Кондратьевна внучка 1936

Андрей Кондратьевич внук 1939

 

Шрайбер

Екатерина Яковлевна 1867

Мина Андреевна дочь 1917

Ирма Егоровна внучка 1938

 

Бурбах

Иван Адамович 1900

Анна Егоровна жена 1899

Андрей сын 1924

Иван сын 1928

Василий сын 1931

Александр сын 1935

Кондрат сын 1941

Кайзер Анна Егоровна мать 1882

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.167-173

 

Прибывшие в Павловский сельсовет

Из АССР НП, Ворошиловский район, совхоз №3 Водник

 

Штрауб

Егор Егорович 1902, родился в Ново-скай, завхоз

София Егоровна жена 1903

Владимир сын 1922

Мария дочь 1927

 

Шмаль

Карл Яковлевич 1897, родился Бальцер, Голый Карамыш

Екатерина Тимофеевна жена 1803, родилась в Татиц Иванов русская

Ольга Федоровна дочь 1920

Юлия Карловна дочь 1930

 

Штраух

Иван Филиппович 1891, родился Бальцер, Байден

Екатерина Петровна жена 1897

Лидия дочь 1923

Василий сын 1925

 

Книс

Егор Егорович 1890, родился в Норка

Екатерина Андреевна жена 1897

Елена дочь 1922

Иван сын 1925

Мария дочь 1931

Паулина дочь 1934

Андрей сын 1937

 

Шнебергер

Николай Николаевич 1908, родился Маркш., Сро-лдер

Мария Ивановна жена 1912, родилась Вязов, Якамнал

Мария дочь 1939

 

Кауцель

Федор Иванович 1912 родился Маркш.Какерберг, тракторист

Ирмика Андреевна жена 1910, родилась Маркш. Олоской

Фрида дочь 1910

 

Виль

Егор Егорович 1893, родился Бальцер, Байден учетчик

Екатерина Адамовна жена 1900

Егор сын 1923

Мария дочь 1927

Виктор сын 1938

 

Трешет

Иван Егорович 1894

Мария Ивановна жена год рождения не указан

Паулина дочь 1925

Екатерина дочь 1926

Мария дочь 1927

Лидия дочь 1929

Елена дочь 1938

 

Лит

Яков Яковлевич 1888, родился в Каз Куз. Тарник

Елизавета дочь 1915

Лидия дочь 1935

 

Шенбергер

Николай Николаевич 1908, родился в Маркш. Сроследер

Мария Ивановна жена 1912

Мария дочь 1939

 

Феглер

Иван Адамович 1906, родился в Бальцер, овощевод

Паулина Адамовна жена 1908

Амалия дочь 1927

 

Гонштейн

Петр Федорович 1895, родился в Бальцер, Норка плотник

Анна Егоровна жена 1902

Мария дочь 1924

Екатерина дочь 1936

Василий сын 1938

 

Беккер

Максим Максимович 1900, родился в Бальцер, Сайдак

Раиса Осимовна жена 1906 русская, родилась в с.Трещеха

Валентина дочь 1936

 

Прибыли из Бальцеровского района с.Норка, колхоз Карла Маркса

Далее у всех стоит место рождения с.Норка

 

Книппель

Егор Филиппович 1904, родился в Норка зав свинофермой

Екатерина Андреевна жена 1907

Егор сын 1929

Александр сын 1931

Иван сын 1934

Андрей сын 1938

Виктор сын 1941

 

Моор

Андрей Никонович 1904 ветфельдшер

Мария Андреевна жена 1912

Анна дочь 1941

Мария дочь 1938

 

Моор

Конрад Николаевич 1907

Елизавета Васильевна жена 1904

Мария дочь 1937

Амалия дочь 1939

 

Моор

Егор Николаевич 1916

Амалия Андреевна жена 1916

Кондрат сын 1938

Амалия дочь 1941

Амалия Яковлевна мать 1883

Давыд Николаевич брат 1924

Амалия Николаевна сестра 1920

 

Моор

Иван Николаевич 1913

Екатерина Андреевна жена 1912

Амалия дочь 1935

Мария дочь 1936

Паулина дочь 1939

 

Вайцель

Андрей Андреевич 1913

Мария Петровна жена 1915

Андрей сын 1937

Александр сын 1939

Адам сын 1941

 

Шмер

Андрей Андреевич 1895

Екатерина Андреевна жена 1896

Мария дочь 1926

Паулина дочь 1935

Наталья дочь 1938

 

Вайцель

Конрад Андреевич 1904

Христина Филипповна жена 1905

Мария дочь 1930

Василий сын 1933

Иван сын 1938

Наталья дочь 1940

 

Наиль

Кондрат Андреевич 1909

Маргарита Андреевна жена 1906

Александр сын 1935

Егор сын 1937

Адам сын 1939

 

Шпигерт

Андрей Андреевич 1913

Христина Андреевна жена 1916

Наталья дочь 1940

 

Лофинос

Магдалена Филипповна 1897

Александр Филиппович сын 1927

Анна дочь 1934

 

Панкрату

Наталья 1897

Анна дочь 1928

Гильда дочь 1936

Адам сын 1938

 

Шаидальан

Иван Андреевич 1896

Христина жена 1907

Иван сын 1936

Елизавета дочь 1936

Амалия дочь 1937

Егор сын 1939

Мария дочь 1941

 

Келер

Иван Иванович 1914

Екатерина Кондратовна жена 1917

Андрей сын 1935

Наталья дочь 1938

Иван сын 1940

 

Келер

Маргарита 1895

Паулина дочь 1925

Елизавета дочь 1928

Мария дочь 1929

Амалия дочь 1930

Маргарита дочь 1933

Фрида дочь 1940

 

Гейс

Егор Иванович 1895

Екатерина жена 1895

Иван сын 1923

Амалия дочь 1926

Паулина дочь 1929

Андрей сын 1927

 

Вайцель

Филипп Лукьянович 1909

Елизавета жена 1915

Александр сын 1936

Иван сын 1938

Наталья дочь 1940

Амалия Лукьяновна сестра 1918

 

Арндт

Егор Кондратьевич 1913

Маргарита жена 1915

Лидия дочь 1938

Адам сын 1941

Кондрат Кондратьевич брат 1921

 

Брель

Яков Андреевич 1902

Екатерина Егоровна жена 1901

Анна Андреевна дочь 1930

Иван Андреевич сын 1934

Яков сын 1937

Александр сын 1941

 

Вайцель

Василий 1895

Луиза жена 1901

Амалия дочь 1934

Василий сын 1937

Адам сын 1940

 

Зиппер

Андрей Андреевич 1900

Елизавета Петровна жена 1910

Василий сын 1935

Амалия дочь 1934

Мария дочь 1941

 

Кем

Андрей Иванович 1905

Фрида Ивановна жена 1909

Владимир сын 1930

Тамара дочь 1937

Евгения дочь 1938

Эдуард сын 1941

 

Михель

Егор Петрович 1905

Амалия Карловна жена 1901

Эмма дочь 1923

Ирма дочь 1929

Александр сын 1931

Владимир сын 1933

Эрика дочь 1936

Лидия дочь 1939

Фрида дочь 1941

 

Председатель сельсовета Борщ

Секретарь сельсовета Дидиво

Копия верна Башкатова

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.174-177

 

Прибывшие в Аманкарагайский мясосовхоз

Из АССР НП, Зельман, Фридерберг, совхоз Ротфронт №97

 

Бат

Иван Христианович 1914, токарь

Анна Ивановна жена 1911, русская,  родилась Кир.край, Питерски, Питерзавод

Юрий сын 1939

 

Кернс

Андрей Яковлевич 1891, родился в с.Кано, гуртоправ

Анна Федоровна жена 1893

Амалия дочь 1918, родилась в с.Кано, учительница

Екатерина дочь 1926,  родилась в с.Кано

Яков сын 1924, родился в с.Кано, тракторист

Эмма дочь 1928, родилась в с.Кано

Гиньда дочь 1930, родилась в с.Кано

 Село Валерьяновка Тарановского района

 Вунш Эля, Герман Эрна, Кербс Эрна, Моя т.Ирма, сл. ряд, Райх Эльв.,Шваб Там. Шваб Мина, Кербс Мина, Унгаус Элла. Фото из группы "Мы - Валерьяновцы" Лидии (Проскуриной) Никкель

Лакман

Амалия Богдановна 1899, родилась в с.Кано, работала на маслозаводе при совхозе

Екатерина Андреевна дочь 1928, родилась в с.Кано

Амалия дочь 1935 родилась в с.Кано

 

Штерц

Иван К. 1899 родился в с.Дочейм, комбайнер

Доротея Карловна жена 1900, родилась в с.Дочейм

Иван сын 1923, родился в с.Дочейм, штурвальный

София дочь 1930, родилась в с.Дочейм

Анна дочь 1935, родилась в с.Дочейм

Карл сын 1937, родился в с.Дочейм

Екатерина дочь 1940, родилась в с.Дочейм

 

Эрнст

Давыд Егорович 1899, родился в с.Дочейм, пекарь

Амалия Андреевна жена 1898, родилась в с.Дочейм, помощник пекаря

Виктор сын 1928, родился в с.Дочейм

Фрида дочь 1930, родилась в с.Дочейм

Карл сын 1937, родился в с.Дочейм

Давыд сын 1926, родился в с.Дочейм

 

Альбрехт

Адам Яковлевич 1914, родился в с.Дочейм, шофер

Маргарита Федоровна жена 1914, родилась в с.Дочейм

Эрна дочь 1938, родилась в с.Дочейм

Валентина дочь 1940, родилась в с.Дочейм

 

Батт

Александр Христианович 1909, родился в с.Дочейм, моторист

Екатерина Яковлевна жена 1909, родилась в с.Дочейм

Тереза Александровна дочь 1933, родилась в с.Дочейм

Эдуард сын 1938, родился в с.Дочейм

Виктор сын 1939, родился в с.Дочейм

 

Батт Марта Христиановна 1924, родилась в с. Манфельд

 

Генфнер

Карл Михайлович 1892, родился в с.Нижняя Водянка, плотник

Екатерина Фрид. Жена 1892, родилась в с.Племфельд

Александр сын 1933, родился в с.Племфельд

Тереза дочь 1926, родилась в с.Племфельд

Тереза дочь 1936, родилась в с.Племфельд

Вичель Виктор Андреевич внук 1938, родился в с.Племфельд

 

Гильдт

Михаил Михайлович 1894, родился в Мариенталь, плотник

Дородея Петровна мать 1864, родилась в Мариенталь,

Гертруда Михайловна сестра 1883, родилась в Мариенталь,

Клементина Михайловна сестра 1896, родилась в Мариенталь, телятница

Виктор Климентьевич племянник 1927, родился в Мариенталь,

Валерий Климентьевич племянник 1926, родился в Мариенталь,

 

Гильдт

Альбм Михайлович 1906, родился в Мариенталь,

Амалия Андреевна жена 1902, родился в Мариенталь,

Виктория дочь 1931, родился в Мариенталь,

Вигольд сын 1934, родился в Мариенталь,

 

Цитцер

Яков Андреевич 1900, родился в Мариенталь,

Екатерина Федоровна жена 1900, родилась в Мариенталь,

Екатерина дочь 1927, родилась в Мариенталь,

 Село Валерьяновка Тарановского района

Фото из группы "Мы - Валерьяновцы!".  Шваб Мина, Шваб Тамара, Герман Эрна, Мешкова М, Франк Мария, Райх Ельвира, Вунш Элла, Унгаус Элла. фамили их девичьи. Фото из альбома Лидии (Проскуриной) Никкель

Банзель

Карл Егорович 1904

Екатерина Андреевна жена 1907, родилась в с.Фронограль

Рузаила дочь 1928, родилась в с.Фронограль

Элла дочь 1930, родилась в с.Фронограль

Эдуард сын 1932, родился в с.Фронограль

Вимма дочь 1934, родилась в с.Фронограль

Наталья дочь 1937, родилась в с.Фронограль

Ирма дочь 1939, родилась в с.Фронограль

 

Бенер

Яков Иванович 1912, родился в Красно-хутор. Гусенбах

Мария Ивановна жена 1918, родилась в Красно-хутор. Гусенбах

Эмма дочь 1936, родилась в Красно-хутор. Гусенбах

Виктор сын 1941, родился в Красно-хутор. Гусенбах

 

Люнд

Егор Кондратьевич 1901, родился в Экгейм. Немель.. продавец

Мария Мартыновна жена 1898, родилась в Экгейм. Немель..

Екатерина дочь 1924, родилась в Экгейм. Немель.. телятница

Кондрат сын 1926, родился в Экгейм. Немель..

Лидия дочь 1928, родилась в Экгейм. Немель..

Александр сын 1933, родился в Экгейм. Немель..

Энса дочь 1940, родилась в Экгейм. Немель..

 

Анрих Екатерина Ивановна 1923, родилась в Экгейм. Немель..

 

Эйбергарт

Кондрат Федорович 1900, родился в Экгейм. Немель..

Мария Давыдовна жена 1902, родилась в Экгейм. Немель..

Мария дочь 1924, родилась в Экгейм. Немель..

Эманатий сын 1927, родился в Экгейм. Немель..

Кондрат сын 1932, родился в Экгейм. Немель..

Александр сын 1934, родился в Экгейм. Немель..

Лео сын 1937, родился в Экгейм. Немель..

 

Вальдер

Иван Петрович 1903, родился в Гильман..

Маргарита Яковлевна жена 1901, родилась в Гильман..

Мария дочь 1928, родилась в Гильман..

Иван сын 1932, родился в Гильман..

Амалия дочь 1938, родилась в Гильман..

Килла дочь 1941, родилась в Гильман..

 

Шефер возможно не так

Амар Егорович 1895, родился в Гильман..

Мария Ивановна дочь 1927, родилась в Гильман..

 

Шварцкоф (Шварцкопф)

Я.Э. так записано 1912, родился в Красный Кут

Мария Филипповна жена 1913, родилась в Красный Кут

 

Порир

Мария Филиппоовна 1903, родилась в Голосовск…

Александр Федорович сын 1927, родился в Голосовск…

Гильда дочь 1929, родилась в Голосовск…

Ангольд сын 1934, родился в Голосовск…

Василий сын 1937, родился в Голосовск…

 

Шейабергер

Анна Карловна 1920, родилась в Голосовск…

Эрна Эммануиловна дочь 1939,

 

Шварцкоф

Ан.Э. так записано 1903

Карл Ан. Сын 1924

Мила Ан. Дочь 1928

Эмма дочь 1931

Виктор сын 1935

Александр сын 1938

Сомил сын 1941

 

Шварцкоф (Шварцкопф)

Э.Э. так записано 1907

Екатерина Егоровна жена 1908

Эмолионов. Егоровна дочь 1926

Павлина Егоровна дочь 1928

Эммануил сын 1929

Эмма дочь 1933

 

Вальдер

Егор И. 1894

Екатерина Егоровна дочь 1924

Павлина дочь 1928

Александр сын 1934

 

Руф

Маргарита 1912

Алина дочь 1935

 

Грейгер

Давыд Давыдович 1913, родился в Красный яр

Мария Андреевна жена 1907, родилась в Гмелинск..

Райнгольд сын 1933

Виктор сын 1938

 

Руф

Давыд Яковлевич 1912, родился в с.Кано

Наталья Егоровна жена 1913, там же

Эрна дочь 1936, там же

 

Эннс Екатерина Давыдовна 1921, учительница

 

Гаксбергер

Адам Александрович 1912, родился в Эринфельд, тракторист

Андрей Александрович брат 1922

Роза Петровна жена 1916, родилась в Набайдак

Владимир сын 1937

Павлина дочь 1940

 

Наин

Христиан Егорович 1910, родился в Наймели

Илидия Егоровна жена 1907

Александр сын 1930

Гильда дочь 1939

 

Руф

Федор Яковлевич 1904, родился в Кано, полевод

Эмилия Федоровна жена 1904, родилась в Кано,

Екатерина дочь 1926, родилась в Кано,

Эмма дочь 1927, родилась в Кано,

Клара дочь 1929, родилась в Кано,

Владимир сын 1939, родился в Кано,

 

Мауль

Петр Мартынович 1912, родился в Наймали.. каменщик

Амалия Егоровна жена 1911, родилась в Гусенбах

Штеир Амалия Кондратьевна дочь 1931, родилась в Найсильд

 

Фрейлин

Яков Андреевич 1910, родился в Найбалдик

Екатерина Петровна жена 1911

Эмма дочь 1930

Андрей сын 1933

Яков сын 1936

Эрна дочь 1939

Владимир сын 1941

 

Бин Амалия Петровна 1914, родилась в Экгеймск.. телятница

 

Ванецкий

Петр Иванович 1895

Мария Петровна жена 1900

Лидия дочь 1923

Петр сын 1924

Яков сын 1926

Эмма дочь 1927

Екатерина дочь 1929

Егор сын 1931

Ирма дочь 1937

Эмма дочь 1940

 

Гекфнер

Мария Петровна 1919

Эмма Ивановна дочь 1941

 

Шефер

Адам Андреевич 1917, родился в с. Экгейкналфельд, санитар

Мария Андреевна жена 1911

Евгения дочь 1938

Андрей сын 1940

Яков сын 1936

 

Ширман

Иван Андреевич 1905, родился в с.Ягодная, плотник

Екатерина Ивановна жена 1910

Виктор сын 1933

Ольга дочь 1936

 

Адольф

Андрей Филиппович 1900, родился в Варенбург, сапожник

Екатерина Ивановна жена 1902

Александр сын 1925, сапожник

Анна дочь 1928

Федор сын 1933

Эдуард сын 1936

Рейнгольд сын 1939

 

Зифрид

Маргарита Георгиевна 1908, родилась в с.Кано, доярка

Александр Федорович сын 1930

Федор сын 1932

 

Шмик

Андрей Иванович 1904, родился в с.Ягодная

Екатерина Ермолаевна жена 1907

Иван сын 1934

Лидия дочь 1936

Виктор сын 1939

 

Кламм

Георгий Михайлович 1915, родился в с.Привольная, монтер

Нина Александровна жена 1920

Владимир сын 1940

 

Гоп

Петр Федорович 1905, родился в с.Плюмен… кузнец

Амалия Давыдовна жена 1906, родилась в с.Найвамер

Эбергарт Мария Яковлевна дочь 1921, родилась в с.Франкрай, секретарь сельсовета

Кнауб Роляхт Па..сын 1940

Кнауб Мария Егоровна мать 1897

Кнауб Эрна Юлиусовна дочь 1925

Аригорд Юлиусович сын 1928

Эрма Юлиусовна дочь 1931

Роберт Юлиусович сын 1935

 

Шмидт

Амалия Богдановна 1903, плотница

Грец Александр Давыдович сын 1932

Шмидт Виктор Федорович сын 1938

 

Кнауб

Екатерина Егоровна 1899

Виктор Иванович сын 1927

Александр сын 1933

Яков сын 1937

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.403 Л.178-182

 

Из Паласовского, колхоза имени Тельмана, из Франграйф

 

Кнауб

Яков Христианович 1912, Паласовский, Франграйф, тракторист

Жена Наталья Христиановна 1913, там же

Сын Виктор 1934

Сын Андрей 1936

Сын Вольдемар 1937

Сын Владимир 1938

 

Шмидт

Андрей Яковлевич 1912, Франграйф, кузнец

Жена Мария Александровна 1912

 

Рейх

Александр Егорович 1907, Франграйф, машинист

Жена Эмалия Кондратьевна 1893

Дочь Эмалия 1923

Сноха Евгения Давыдовна 1919

Сын Виктор 1927

Сын Эдуард 1929

Дочь Мина 1930

Дочь Валя 1937

 

Келль Мария Ивановна 1920, Вязовский, учитель

 

Герман

Александр Ганил. 1908

Жена Наталья Филипповна 1908

Дочь Ирина 1931

Сын Петр 1933

Сын Арнгольд 1937

 

Шмидт

Христиан Яковлевич 1905, кузнец

Жена Амалия Кондратьевна 1906

Дочь Ирина 1927

Дочь Эрна 1934

Дочь Гильда 1938

Сын Александр 1940

 

Кимбель

Егор Егорович 1899

Жена Екатерина 1895

Мать Мария Егоровна 1867

Сын Иван 1924

Сын Иван 1927

Дочь Эрна 1936

 

Кимбель

Богдан Егорович 1900

Жена Эмилия Кондратьевна 1902

Сын Виктор 1925

Сын Райнгольд 1928

Сын Александр 1930

Сын Арнгольд 1935

Дочь Ирина 1941

 

Шмидт

Яков Яковлевич 1903

Жена Анна Филипповна 1899

Дочь Ирина 1925

Сын Яков 1928

Сын Виктор 1930

Сын Перпе… 1934

Сын Лео 1939

 

Милер

Андрей Кондратьевич 1910

Жена Мария Кондратьевна 1913

Сын Петегорд 1935

Дочь Мария 1938

 

Герман

Иван Яковлевич 1912

Жена Амалия Яковлевна 1914

Сын Виктор 1939

Сын Андрей 1935

 

Шимф

Эмма Генриховна 1912

Сын Владимир Эдуардович 1936

 

Герман

Бат… Филиппович 1881

Жена Екатерина Георгиевна 1882

Дочь Емилия Яковлевна 1917

Внук Эрна Фридрихович 1939 по имени возможно внучка

 

Эбергарт

Яков Яковлевич 1916

Жена Фрида 1920, учитель

Мать Амалия Георгиевна 1897

Дочь Фрида 1923

Сын Карл 1925

Дочь Ирина 1927

Сын Добрит 1929

Сын Вилький Петер Викторович 1930

Дочь Гоп Гильда Петровна 1928, Момонфиль

Сын Гоп Федор Петрович 1930

Дочь Гоп Элла Петровна 1932

Дочь Гоп Эмма Петровна 1935

Мать Кламм Мария Федоровна 1899, Краснокутский, Фр..

Сестра Кламм Мария Фридриховна 1926

Брат Кламм Александр Фридрихович 1928

Сестра Кламм Нина Федоровна 1930

Кламм Филипп Федорович 1923

Зихфрид Екатерина Егоровна 1922

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.403. Л.183-184

 

Последнее обновление ( 13.11.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Кин Михаил Егорович


Совхоз Новонеженский


Карасуский район

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.379 сек.