• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список немцев прибывших в колхозы Карабалыкского района

Список немцев прибывших в колхозы Карабалыкского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
26.07.2012 г.

Станция прибытия Тогузак. 24 ноября 1941 года

 

 

Список немцев прибывших в колхоз «Красный октябрь» Михайловского сельсовета Карабалыкского района

Из села Орлово Запорожской области, Мелитопольского района, колхоз имени Каганановича

Винц

Елизавета Андриасовна 1900 родилась в Запорожской области, Черниговском районе село Гладенталь,

Мария Яковлевна дочь 1924

Петр Яковлевич сын 1927

 

Шапонский

Давыд Германович 1876 Днепропетровская, Криворожский район, Земно-Польск. Работал в школе глухонемых столяром

Маргарита Ивановна жена 1881

Рита Давыдовна дочь 1923

Фальк Жора Борисович внук 1939

 

Ремкель Анна Яковлевна 1910 родилась в селе Орлово

 

Дик

Юстиния Францевна 1894 родилась в Запорожском районе село Владимир.

Эрна Яковлевна дочь 1931 родилась в г.Запорожье

Елена Яковлевна дочь 1933

 

Гелингер

Адольфина Августовна 1906, родилась в Киевской области, Борашевский район, Бобрия-буде

Эвальд Августович сын 1927 родился в Киевской области, Володарском районе, село Лиске

Вольдемар Августович сын 1928

Эрика Августовна дочь 1934

 

Ниси

Маргарита Францевна 1903 родилась в Днепропетровской области, Криворожском районе, село Зеленополье

Маргарита Васильевна дочь 1925

Фрида Васильевна дочь 1927 родилась в селе Каменополье

Василий Васильевич сын 1936

 

Мильке

Ангелина Александровна 1915, родилась в Житомирской области, Володарском районе

Гарий Александрович сын 1937, родился в Киевской области, Барашевском районе, Будобовец

Элла Александровна дочь 1939

 

Симон

Агнесса Александровна 1916, родилась в Николаевской области, Бориславский райн, Костырский

Лина Климентьевна дочь 1938, родилась в Днепропетровской области, Молочанском районе

Александр Климентьевич сын 1940

 

Кин

Отилья Даниловна 1895 родилась в Киевской области, Скерновский район. Село Мирно

Артур Фердинандович сын 1912 родился в Киевской области, Новоградском районе, село Виробья сапожник

Эдгард Фердинандович сын 1926

Ирард Фердинандович сын 1928

Мелита Фердинандовна дочь 1930

Ирма Фердинандовна дочь 1932

 

Симон

Мария Францевна 1884, родилась в Днепропетровской области, Никопольском районе, село Екатеринов.

Альвила Августовна дочь 1920

Анна Авнустовна дочь 1923

 

Ратке

Марта Готлибовна 1899, родилась в Житомирской области, Черниговском районе, село Чернигов

Фрида Адольфовна дочь 1927

 

Лиске Ира Адольфовна 1903 родилась в Житомирской области, Черниговском районе, село Чернигов, воспитательница детского сада

 

Лиске

Тайфиля Готлибовна 1895, родилась в Житомирской области, Черниговском районе, село Чернигов

Линда Даниловна дочь 1924, родилась в Житомирской области, Пуленсальском районе, село Пуленс.

Данил Данилович сын 1929, родился в Днепропетровской области, Молочанском районе, село Таяманск.

Ирма Юльюсовна внучка 1927 Житомирской области, Пуленсальском районе

 

Битнер

Адина Готлибовна 1907, родилась в Житомирской области, Барашевском районе, село Суховолье

Бруно Эвальдович сын 1928, родился в Володарском районе

Нина Эвальдовна дочь 1930

Исо Эвальдович сын 1932

 

Боднер

Герта Готлибовна 1902, родилась в Житомирской области, Володарский район, с.Гримтальский

Мейта Фридриховна дочь 1922, родилась в Стародубовске

Отто Фридрихович сын 1928

Зильфа Фридриховна дочь 1937 родилась в селе Орлово

Ира Фридриховна дочь 1940

 

Флюг

Леа Фридриховна 1920, родилась в Житомирской области, Володарский район, с.Гримтальский

Виктор Адольфович сын 1941, родился в селе Орлово

 

Берк

Эрна Гергардовна 1909

Мейта Ивановна дочь 1933

Фрида Ивановна дочь 1933

Мария Яковлевна золовка 1914

Мария Петровна мать 1870

 

Лиске Марта Даниловна 1908 родилась Житомирской области, Пуленсальском районе

 

Класен Елена Ивановна 1899, родилась в Днепропетровской области, Новософиевском районе,

 

Ираге

Елизавета Яковлевна 1905 родилась в Никопольском районе, село Екатериновс.

Елизавета Ивановна дочь 1930 родилась в Херсонской губернии

Эрна Ивановна дочь 1933, родилась в Никопольском районе, село Екатериновс

Анна Ивановна дочь 1935

Яков Иванович сын 1937, родился в селе Орлово

 

Кресс

Элла Фридриховна 1900, родилась в Мелитопольском районе, село Райденфельд

Эльза Емельяновна дочь 1924, родилась в Париштат..

 

Кирхмайер

Паулина Филипповна 1884, родилась в Евпаторийском районе, село Бакатан

Христиния Филипповна сестра 1889

 

Нисин

Елена Андреевна 1899, родилась в Запорожской области, Харчевский район, село Павловка

Зуза В. Дочь 1924, родилась в Зеленополье

Зинаида В. Дочь 1928

 

Кронберг

Марта Андреенва 1899, родилась в Житомирской области Черниговском районе село Андреевка

Анатолий Рудольфович сын 1928

 

Кригер

Готфрид Юльюсович 1892, родился в Житомирской области, Пуленский район, село Черемошов. Плотник

Ольга Фридриховна жена 1895, родилась в Киевской области, село Протовка

Лида Готфридовна дочь 1924

Вольдемар Готфридович сын 1926

 

Роде

Эльза Готфридовна 1922

Александр Артурович сын 1941, родился в селе Орлово

 

Симон

Роза Петровна 1906 родилась в Херсонской области, Высокопольском районе, село Монгелья

Альберт Яковлевич сын 1932

Церр Коныкунда Яковлевна мать 1870, родилась в Черниговском районе, село Чернигово

 

Фефлер

Амица Михайловна 1903, родилась в Житомирской области, село Старочно

Арнольд Фридрихович сын 1926

Эдман Фридрихович сын 1928

 

Гемингер

Теофилия Юльюсовна 1908, родилась в Житомирсой области Володарском районе село Островка

Вилли Робертович сын 1928,родился в селе Лиске

Эрих Робертович сын 1930

Владимир Робертович сын 1938, родился в селе Орлово

 

Герц Лидия Даниловна 1889, родилась в Киевской области, Пуленский район, село Мирное

 

Шиллер Рута Ивановна 1907, родилась в Житомирской области, Володарском районе, село Кишлевка

Крампец Амица Леопольдовна  дочь 1929, родилась в селе Лиске

Крампец Вольдемар Леопольдович сын 1936, родился в селе Орлово

Шиллер Эргент Робертович сын 1941

 

Копияксия

Адолина Готлибовна 1881, родилась в Житомирской области, Володарском районе, село Володарск

Фридрих Готлибович сын 1921

 

Бурковская

Лина Фридриховна 1921 родилась в Днепропетровской области, Тавлацкий район, село Аласауский, продавец

Вольдемар Давыдович сын 1941 родился в селе Орлово

 

Зударман

Мария Яковлевна 1905, родилась в селе Орлово

Елена Петровна мать 1878

Василий Яковлевич сын 1935

 

Бурковская Матылья Ивановна 1899, родилась в Днепропетровском области, Никопольском районе, село Екатеринов.

 

Вершки

Геоганна Михайловна 1908, родилась в Житомирской области, Черниговском районе, Чернигово

Артур Августович сын 1934, родился в селе Орлово

Арнольд Августович сын 1936

 

Гелингер

Эмилья Даниловна 1898, родилась в Киевской области, Пуленский раойн, село Мирное

Бруно Райнгольдович  сын 1927, родился в селе Островский

Ольга Райнгольдовна дочь 1939

 

Унру

Екатерина Борисовна 1895, родилась в Запорожской области, Черниговском районе, село Гиманталь

Зара Абрамовна дочь 1916

Екатерина Давыдовна дочь 1938, родилась в селе Орлово

Иван Давыдович сын 1940

 

Нейфельд

Абрам Генрихович 1865, родился в Запорожской области, Рот-Фронт, село Шензе, садовник

Екатерина Иогановна жена 1890, родилась в селе Вольчейн.

Екатерина Абрамовна дочь 1925

Маргарита Андреевна внучка 1932

 

Клатт Зара Абрамовна 1896, родилась в селе Миндеярон

 

Вибе Елизавета Францевна 1891, родилась в Екатеринославской губернии

 

Унру

Елизавета Ивановна 1914

Мария Абрамовна дочь 1939 родилась в селе Орлово

Абрам Абрамович сын 1940

 

Миллер

Мария Готлибовна 1913, родилась в Киевской области, Красноармейском районе, село Нейгеим

Вольдемар Эммануилович сын 1937, родился в Молочанском районе, село Петершево

Ира Эммануиловна дочь 1939, родилась в селе Орлово

Августа Готлибовна мать 1873

Алма Робертовна золовка 1918 родилась в Киевской области, Красноармейском районе, село Константин.

 

Берк

Елизавета Ивановна 1905, родилась в селе Орлово

Тайхреб Владимир Яковлевич 1935

Тайхреб Рита Николаевна 1924

Тайхреб Милика Яковлевна 1937

Не понятно кем они друг другу доводятся

Бурковская Мария Давыдовна дочь 1923 родилась в Никопольском районе село Екатериново

Бурковский Ивн Давыдович сын 1928

Бурковская Роза Давыдовна дочь 1930

Бурковский Готлиб Давыдович сын 1932

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.3-6

Прибывшие в колхоз «Еркеншлик»

Из Запорожской области, Мелитопольского района, с.Лихтенау

 

Мик

Эдвард Августович 1890 рабочий з/зерно родился с.Лихтенау

Ольга Емельяновна жена 1890

Мария дочь 1918

Эмма дочь 1926

Герта дочь 1937

Райнольд сын 1929

Альберт сын 1930

 

Дэль

София Георгиевна 1911, родилась в г.Акмолинске

Эльза Александровна дочь 1936, родилась в с.Лихтенау

Фрида дочь 1939

Александр сын 1941

Дель

Мария Георгиевна 1915, родилась в с.Кийфент

Лида Родольфовна дочь 1934, родилась в с.Лихтенау

Владимир сын 1939

 

Конрад

Берта Фридриховна 1909

Берта Егоровна дочь 1931, родилась в с.Молочанск

Франц сын 1939, родился в с.Лихтенау

Александр сын 1936

Иван сын 1938

Мария дочь 1940, родилась в Михайловском районе с.Александр.

Дэль Елена Мартыновна мать мужа 1868, родилась в с.Ночейск

 

Гарток

Роза Фи… 1883 родилась в с.Лихтенау уборщица на заводе

Паша Ивановна дочь 1918, родилась в Алтайском крае, Славгородском район, с.Новая Земля

Гильта дочь 1931

 

Шик

Паша Титовна 1914, родилась в с.Лихтенау русская

Клавдия Ивановна дочь 1937 немка

Николай сын 1939

 

Энгель

Луиза Мартыновна 1882

Лиля Георгиевна дочь 1915

 

Эне

Лиза Давыдовна 1911 рабочая на пекарне

Герта Ивановна дочь 1934

Иван сын 1936

Агнесса дочь 1939

 

Цветцих

Александра Кузьминична 1923 русская

Валентина Ивановна дочь 1941 немка

София Христиановна мать мужа 1886

 

Кооп

Берта Иосифовна 1914 техник искусственного осеменения

Давыд Давыдович сын 1941

 

Гарток

Иосиф Иосифович 1873 охранник на м/заводе

Елизавета Христафоровна жена 1880, родилась в с.Александрей

 

Лангер

Герберт Иванович 1907, плотник, родился в Днепропетровской области, г.Токмак, работал Шелк-трест техником

Матрена Эдуардовна жена 1920, рабочая м/завода

Леонид сын 1937

 

Кисен

Павлина Иосифовна 1911, родилась в с.Лихтенау, уборщица на заводе

Андрей Андреевич сын 1936

Валентина дочь 1939

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.6-7

 

Список немцев прибывших в колхоз «Енбек» Енбекского с/совета Карабалыкского района

Из Запорожской области, Мелитопольского района, с.Дармштадт

 

Гречман

Иван Иванович 1876, служащий родился в с.Дармштатд

Христина Федоровна жена 1878 родилась в с.Маргенфельд

Иван Иванович внук 1926, родился в с.Иоганнсруэ

Тина внучка 1929

Гергарт внук 1931

 

Эзау Елена Петровна 1882, родилась в Крымской АССР, Перекопский район, с.Даниловка

 

Вибе Ольга Васильевна 1886, родилась в с.Тигенгаген

 

Энгельс

Анна Яковлевна 1908, родилась в с.Мюнстерберг

Яков Петрович сын 1929, родился в с.Блюмштейн

Анна дочь 1931

Элла дочь 1933

Герта дочь 1937

Петр сын 1939

Гельмут сын 1941

 

Янцен

Клара Фридриховна 1911, родилась в с.Пришиб.

Иван Исаакович сын 1930, родился в с.Мюнстерберг

Елена дочь 1933

Элли дочь 1940

 

Фогт Мария Яковлевна 1878, родилась в с.Розенорт

 

Реймер

Маргарита Ивановна 1906, родилась в с.Мюнстерберг

Марта Петровна дочь 1933

Регер Иван Абрамович сын 1934, родился в Полтавской области, Лубянском районе, с.Алексеевка

Регер Лилия Абрамовна дочь 1938, родилась в с.Мюнстерберг

Регер Артур Абрамович сын 1940

 

Берг

Елена Абрамовна 1898, родилась в с.Блюменорт

Вальтер Иванович сын 1939

 

Беккер Гергард Петрович 1892, родился в с.Францтоль инвалид

 

Фридман Серафима Александровна 1912, родилась в Латвии, г.Либава, служащая

 

Блехер Нина Ивановна 1912, родилась в г.Днепропетровске

 

Пеннер Елена Яковлевна 1893, родилась в с.Хортица

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.7

Прибывшие в колхоз Новая деревня Терентьевского сельсовета

Из Запорожской области, Мелитопольского района, с.Лехтенау

 

Нейман

Агнесса Петровна 1902, родилась Кавказ, Хасавьюртовский район, с.Александр.

Андрей Аронович сын 1928, родился в с.Лехтенау, колхоз имени Тельмана

Эрни сын 1936

 

Фотт

Елена Ивановна 1897

Мария Ивановна дочь 1923

Андрей сын 1926

Елена дочь 1929

Лиза дочь 1937

Николай сын 1939

 

Вельк

Елена Ивановна 1903, родилась в с.Акермень

Виктор Яковлевич сын 1928, родился в с.Лехтенау

Лиза дочь 1935

 

Герцен Екатерина Абрамовна. Фото предоставлено Mina WiensГерцен

Екатерина Абрамовна 1884, родилась в Черниговском районе с.Контилиус

Екатерина Давыдовна дочь 1909, родилась в Оренбургской губернии, Переволод.районе, с.Клубниково, учитель

 

Пеннер

Анна Николаевна 1903, родилась в с.Лихтенау

Эльфрида Николаевна дочь 1925

Мария дочь 1929

Василий сын 1933

Лидия дочь 1940

 

Винс

Екатерина Яковлевна не указано года рождения, точнее не правильный 1934

Борис Борисович сын 1934

Генрих сын 1936

 

Винс

Зуза Яковлевна 1910

Иван Иванович сын 1936

Борис сын 1939

 Терентьевская школа. Фото предоставлено Mina Wiens

Надпись на обороте: "Вот эта фотокарточка Андрею Винс школьникам! Это 5 класс, т.е. в этом класс я уже 3-ий год классный руководитель. Теперь это уже 7-ой класс и всего уже только 22 уч-ся. Столько отсеялось, ведь так хорошо учатся. А вы как учитесь, дорогие мои, - родственики? С приветом тётя Екатерина Дав. Герцен.

Нейфельд

Агнета Борисовна 1887

Анна Францевна дочь 1905, работала в Мелитополе в больнице м/сестрой

Вальтраут Ивановна внучка 1938

 

Реймер

Елена Ивановна 1888

Лина Яковлена дочь 1923

Яков сын 1926

Рудольф сын 1929

Беркман Анна Ивановна сестра 1882

Цинт Агата Ивановна сестра 1886

 

Беркман

Елена Ивановна 1919

Елизавета Григорьевна мать 1886

Генрих Иванович сын 1927

 

Регер

Лиза Генриховна 1916, родилась в с.Тигенгазен

Альфред Дидрихович сын 1937 родился в с.Лихтенау

Екатерина дочь 1940

 

Завицкая

Мария Ивановна 1913

Яков Исаакович сын 1937

 

Пеннер Зара Корнеевна 1882

 

Вибе

Зуза Андреевна 1908

Маргарита Корнеевна дочь 1935

Борис сын 1937

 

Нейман

Елена Борисовна 1905

Николай Андреевич сын 1931

Яков сын 1939

 

Ремпель

Мария Ароновна 1908

Вальтер Николаевич сын 1930

Лилиана дочь 1935, родилась на Днепрострое

Эдуард 1937

Альберт сын 1940, родился в с.Лихтенау

 

Нейман Елена Ароновна 1898

 

Гибнер

Маргарита Яковлевна 1918

Борис Петрович сын 1940

Гиберт Маргарита Корнеевна мать 1895

 

Янцен

Эмма Борисовна 1908 учетчица на ферме

Борис Петрович сын 1931

Агнесса дочь 1935

Петр сын 1937

Еннс Елизавета Мартыновна мать 1867

 

Бонелис

Лиза Яковлевна 1889

Лена Ивановна дочь 1925

Нейман Лиза Ивановна дочь 1918

Нейман Лиза Ивановна внучка 1940

 

Винс

Екатерина Ивановна 1915

Агнесса Николаевна дочь 1940

Нейман Агнесса Ивановна сестра 1910

 

Фаст

Ева Генриховна 1911, родилась в с.Михайлово доярка

Виктор Францевич сын 1937

Ремпель Маргарита Яковлевна мать 1877

 

Тельдебрант

Гергард Гергардович 1877, родился в с.Лихтенау

Анна Петровна жена 1878, родилась в Крыму, с.Карасан

 

Классен

Лиза Дидриховна 1921, родилась в с.Лихтенау

Лиза Ароновна дочь 1941

 

Эзац

Лина Дидриховна 1923

Винс Петр Петрович 1939

Винс Гильда Петровна 1940

 

Тиссен

Лиза Ароновна

Генрих Гергардович сын 1930

Иван сын 1931

Лиза дочь 1934

Петр? Сын 1936

Елена дочь 1938

Гордер Елена Исбран. Бабушка 1870

 

Винс

Лидия Николаевна 1915

Мария Ивановна дочь 1939

Виттенберг Мария Петровна бабушка 1872

 

Нейман

Мария Николаевна 1905

Лиза Гергардовна дочь 1929

Николай сын 1931

 

Пеннер

Елена Николаевна 1908

Гари Васильевич сын 1935

 

Виттенберг

Анна Ивановна 1911

Генрих Генрихович сын 1938

Анна Николаевна бабушка 1873

Енне Екатерина Яковлевна тетя 1891

 

Классен

Таисия Францевна 1911, родилась в Житомирской области, Борашинском районе, с. Баставаруд. Полька

Евгения Ивановна дочь 1933 немка

Ольга Ивановна дочь 1939, родилась в с.Лихтенау

 

Нейфельд

Зузана Корнеевна 1892

Мария Ивановна дочь 1925

Анна дочь 1927

Зельма дочь 1929

 

Янцен

Елизавета Корнеевна 1900

Алица Генриховна дочь 1925

Герих сын 1928

Митя сын 1933

Франц сын 1937

Елена Петровна бабушка 1863

 

Вирт

Лидия Давыдовна 1912

Иван Густавович сын 1935

Леа дочь 1937

Гари сын 1939

 

Эпп

Амалия Христиановна 1896, родилась в Токмац.районе, с.Пришеб

Нелли Гергардовна дочь 1919 родилась в Эбенфельд

Зудерманн Эрна Петровна внучка 1938 родилась в с.Лихтенау

 

Мирау

Маргарита Петровна 1904

Регер Елена Яковлевна дочь 1927

Регер Петр Яковлевич сын 1934

 

Даргель

Агнесса Ивановна 1908

Альберт Федорович сын 1927

Аренгольд сын 1929, родился в Иземском районе хутор Клин

Эльза дочь 1933, родилась в Свердловской области завод Березовск

 

Эдигер

Анна Яковлевна 1904 родилась в в Мелитопольском районе Альтонау

Лиза Ивановна дочь 1927

Елена дочь 1931

Зара Ивановна бабушка 1865

Зара Николаевна тетя 1897, родилась в с.Лихтенау

 

Регер

Анна Васильевна 1897

Эрика Генриховна дочь 1922

Элеонора дочь 1926

 

Пеннер

Тобиас Корнеевич 1868 иждивенец

Мария дочь 1899

Зуза дочь 1911

 

Тисен Екатерина 1903

 

Реймер

Анна 1904

Анна Корнеевна дочь 1931

Генрих сын 1934

Корней сын 1938

 

Пеннер

Екатерина Ароновна 1902

Николай Абрамович сын 1934

Екатерина дочь 1940

 

Пеннер

Наталья Андреевна 1897 русская

Елена Корнеевна дочь 1926 немка

Екатерина  дочь 1929

Георгий сын 1934

 

Фаст

Елена Августовна 1897

Зуза Яковлевна дочь 1929

Лиза дочь 1931

 

Витт

Анна Августовна 1887

Лиза Корнеевна дочь 1928

 

Беркманн

Анна Яковлевна 1888

Адилия Гергардовна дочь 1927

Эрна сын 1931

 

Из села Маненберг

 

Изаак

Анна Петровна 1890, родилась Луксенбург, Шларец

Анна Абрамовна дочь 1918, родилась в Б.Лепетих, Михайлов. Служащая

Мария дочь 1924 родилась в Олгафельд

Яков сын 1927, родился в Николаевской области Каховка

Лиза дочь 1932, родилась в Б.Лепетих, Михайлов.

Ильза внучка 1939, родилась в Минстенберг

 

Фризин

Анна Корнеевна 1886, родилась в Альтанау

Анна Ивановна дочь 1919

Мария дочь 1920 служащая Сетлодолинск

Эмма дочь 1924

 

Вельк

Зузана Даниловна 1876 родилась в Альтанау

Зузана Яковлевна дочь 1911

Анна Ивановна сноха 1914 родилась в Минстенберг

Рергард внучка 1938 родилась в Альтанау

 

Из села Лихтенау

 

Тисен

Екатерина Корнеевна 1889 родилась в с.Лихтенау

Екатерина Николаевна дочь 1923

Анна дочь 1926

Лиза дочь 1931

 

Зудерманн

Анна Яковлевна 1897

Маргарита Яковлевна дочь 1921

Агафья дочь 1928

Екатерина дочь 1930

Мария Францевна бабушка 1872

 

Янцен

Маргарита Николаевна 1896

Елена Францевна дочь 1921

Виктор сын 1928

Маргарита дочь 1933

 

Пеннер

Елена Дмитриевна 1890

Лиза Корнеевна дочь 1927

Елена дочь 1933

 

Нейман

Мария Яковлевна 1901

Анна Яковлевна сестра 1915

Виттенберг Екатерина Яковлевна сестра 1908

Янцен Елена Васильевна племянница 1913

 

Эдау

Юстина Яковлевна 1913

Анна Яковлевна дочь 1940

 

Шмидт

Лиза Яковлевна 1906

Лиза Абрамовна дочь 1938

Яков сын 1936

 

Из села Альтанау

 

Нейман

Агнесса Борисовна 1906, родился в Альтанау

Зуза Борисовна дочь 1937

Винс Зузана Исбрантовна мать 1883

 

Заватская

Елена Корнеевна 1905

Елена Ивановна дочь 1929

Лиза дочь 1931

Иван сын 1935

Дмитрий 1938

 

Вельк

Вера Ивановна 1916, болгарка

Николай Корнеевич сын 1936

Эльза дочь 1938

 

Беркман

Мария Ивановна 1918

Николай Яковлевич сын 1940

 

Швальбе Давыд Христафорович 1878

 

Классен

Елена Генриховна 1904

Иван Карлович сын 1929

Карл сын 1930

Петр сын 1932

Генрих сын 1935

Яков сын 1936

Абрам сын 1937

 

Швальбе

Ребека Ивановна 1896

Ольга Давыдовна дочь 1929

Эрна дочь 1930

Рудольф сын 1931

 

Вибе

Екатерина Борисовна 1904

Эмма дочь 1938

Екатерина Корнеевна мать 1875

Екатерина Борисовна сестра мужа 1899

 

Винс

Екатерина Ароновна 1912

Андрей Яковлевич сын 1934

Яков сын 1936

Петр сын 1937

Юрий сын 1940

 

Корнис

Анна Романовна 1865

Паульс Зара Романовна сестра 1870

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.8-13

 

Список немцев прибывших в колхоз «2-ая большевистская виесна» Ново-Троицкого с/совета

Из Запорожской области, Мелитопольского района, село Лихтенау, колхоз О.Шмидт

 

Дирке

Анна Генриховна 1910

Генрих Абрамович сын 1935

Эрнст сын 1937

Абрам сын 1940

 

Дирке

Анна Давыдовна 1906, лаборант

Гельмут Генрихович сын 1930

Гуго сын 1931

Виббе Мария Ивановна мать 1863

Виббе Анна Ивановна дочь 1908

 

Виббе

Екатерина Давыдовна 1905

Мария Францевна дочь 1935

Анна дочь 1936

Екатерина 1939

 

Крекер

Анна Генриховна 1918

Тереза Яковлевна дочь 1939

 

Нейфельд

Елена Ивановна 1914

Мария Ивановна дочь 1925

Абрам сын 1930

Гергард сын 1933

 

Брацен

Екатерина Гергардовна 1911

Браун Гергард Петрович сын 1932

Браун Маргарита дочь 1933

Бран Эдуард сын 1936

Браун Генрих сын 1941

 

Левин Ева Гергардовна 1920

 

Реймер

Юстина Гергардовна 1912

Гергард Иванович сын 1939

 

Реймер

Юстина Корнеевна 1885

Иван Иванович сын 1927

 

Госсен

Агнесса Корнеевна 1895

Иван Иванович сын 1926

Лина дочь 1928

 

Дерксен

Анна Гергардовна 1893

Агнесса Яковлевна дочь 1927

 

Шмидт

Агата Петровна 1901

Луиза Ивановна дочь 1828

Эрика дочь 1930

 

Эннс

Евгения Николаевна 1904

Николай Иванович сын 1926

Иван сын 1927

Мария дочь 1930

Юстина дочь 1932

Елена дочь 1934

Александр сын 1936

Давыд сын 1938

Яков сын 1941

 

Нейфельд

Христина Карловна 1904Фридрих Петрович сын 1926

Марта дочь 1928

Иван сын 1931

Ольга дочь 1938

Эрнст сын 1937

Гельмут сын 1939

Петр сын 1940

 

Виббе

Елизавета Абрамовна 1898

Елена Абрамовна дочь 1927

Анна дочь 1928

Елизавета дочь 1929

Абрам сын 1935

Екатерина дочь 1938

 

Госсен

Елена Карловна 1912

Эльфрида Петровна дочь 1936

Елена дочь 1937

Петр сын 1941

 

Дик

Петр Петрович 1878

Анна Францевна жена 1879

Агнесса Петровна дочь 1908

Мария дочь 1909 служащая

Лиза дочь 1911

Лида дочь 1915

 

Гизбрехт

Анна Петровна 1905

Петр Петрович сын 1930

 

Видер

Екатерина Яковлевна 1904

Крекер Лиза Яковлевна сестра 1920

 

Пеннер

Екатерина Яковлевна 1886

Маргарита Генриховна дочь 1920

 

Петерс

Екатерина Генриховна 1918

Эдит Эбельтована дочь 1938

Эльза дочь 1939

 

Колхоз Коминтерна

 

Гиберт

София Гедрав. 1890

Эмилия Абрамовна дочь 1922

Рудольф сын 1925

 

Нейверт

София Генриховна 1865

Генрих Генрихович внук 1928

Эрнст внук 1938

Вейсе Ифан Яковлевич внук 1920

 

Гиберт

Эмилия Фридриховна 1898

Эмилия Николаевна дочь 1924

Генрих сын 1927

 

Колхоз Дармштадт

 

Гордвиг Анна Густавовна1890

 

Вебер Амалия Г. 1890

 

Ветштейн Оделия Францевна 1905

 

Цибарт Аделия Генрихова 1906

 

Манн

Ольга Ивановна 1894

Амалия Адольфовна дочь 1924

Елена дочь 1926

Эрнст сын 1929

 

Шмидт Елена Христиановна 1919

 

Штром Роза Карловна 1920

 

Колхоз О.Шмидт

 

Госсен

Юстина Исбран. 1913

Мария Ивановна дочь 1933

Иван сын 1935

Юстиня дочь 1937

Маргарита 1939

 

Нейфельд

Мария Яковлевна 1914

Яков Петрович сын 1938

Петр сын 1940

Юстиния Ивановна мать 1884

 

Госсен

Мария Петровна 1906

Иван Севанович отец 1877

Мария Петровна мать 1888

Эмилия Николаевна сестра 1920

 

Колхоз Дармаштадт

 

Манн

Лидия Владимировна 1904

Эмилия Яковлевна дочь 1924

Берта дочь 1926

Фрида дочь 1928

Густав сын 1935

 

Шмидт

Мария Ивановна 1913

Раиса Андреевна дочь 1934

Рима дочь 1936

 

Дерко

Амалия Христиановна 1892

Амалия Христиановна дочь 1927

 

Село Орлово колхоз имени Тельмана

 

Экштейн

Наталья Герасимовна 1897

Лидия Густавна дочь 1927

 

Заар

Луци Эдмунтовна 1912

Вова Давыдович сын 1935

Эльвира дочь 1938

 

Клейн

Гертруда Эдмунтовна 1919

Клара Алексеевна 1940

 

Келлер

Августа Ивановна 1892

Марта Эдмундовна дочь 1921

Августа дочь 1926

Лилия дочь 1930

 

Риста

Мария Ивановна 1907

Роха Густавовна дочь 1935

Иван сын 1937

Виктор сын 1939

Вера дочь 1941

 

Гизбрехт Лиза Ивановна 1912

 

Моос

Лидия Эдуардовна 1892

Эдуард Владимирович сын 1927

Иван сын 1929

 

Корнеева Лора Эдуардовна 1896 родилась в с.Орлово, работала в колхозе Сталина Менстербургский район

 

Шлешевская

Фрида Карловна 1905 родилась в с.Орлово, работала в колхозе Красное казачество

Луареца Эдмуиловна дочь 1928

Валя дочь 1930

 

Колхоз Тельмана

Шермон

Берта Фридриховна 1920, родилась в с.Александр. работала в с.Иоганесру Василий Васильевич сын 1931

Бек Екатерина Готлибовна  мать 1884

 

Бек

Женя Людвиговна 1911, родилась в Акимовском районе, Селенковка

Федор Николаевич свекр 1930 родился в Акимовском районе с.Александр

Виктор Николаевич сын 1935

Николай сын 1941

 

Ванзитлер

Фридрих Яковлевич 1878

Вильгельмина Андрисов. Дена 1885

Надежда дочь 1921

Лена дочь 1924

Эли внучка 1941

 

Ванзитлер

Лиля Генриховна 1910, родилась в Дармштадт

Валентин Атур. Сын 1938, родился в Иоганесру

 

Шильке

Берта Вильгельмовна 1896

Эльза Густавовна сноха 1918

Гарий Артурович внук 1939

Штамлер Ирма Ивановна дочь 1919, родилась в Молочанском районе Фрихсвельд

Штамлер Эрнст Павлович внук 1941, родился в Иоганесру

 

Буркер

Эмма Ивановна 1894

Лина Карловна дочь 1927

 

 

Штамлер

Мелита Исааковна 1896, родилась Артемовка, Гришенский район, Сухсецкое

Ирина Людвиговна дочь 1922, родилась в Молочанском районе Кронсорильд

Иван Андреевич сын 1934 родился в Мелитопольском районе Гогштет

 

Ечо

Эмалия Ивановна 1881, родилась в Дармштат

Вера Васильевна дочь 1920

Тильман Лидия Васильевна дочь 1918

Ерван Эдуардович внук 1938

Краус Кета Андреевна внучка 1923, родилась в Александр.

 

Колхоз К-Либнехт

Ренпенинг

Зара Борисовна 1921 родилась в Б-Токман. Районе, Ливенау, учитель

Гаде Мария Генриховна бабушка 1892, родилась в Днепропетровской области, Апостольском районе, Эбенфельд

 

Цейзер

Эрта Петровна 1904, родилась в с.Новосеменовка

Леантина Николаевна дочь 1925

Екатерина дочь 1934

 

Герлинг

Магдалена Андреевна 1900

Христина Иосифовна мать 1866, родилась в Херсонской губернии, Мелитопольском районе, Високополе

 

Шильке

Ольга Ивановна 1898, родилась в Иоганесру

Гарольд Эдмундович сын 1921

Эвальд сын 1930

Эльвира дочь 1927

Флора дочь 1937

Роза дочь 1941

 

Шильке Ольга Адамовна 1886, родилась в Гуверталь

 

Гуднехт

Гульда Готлибовна 1890, родилась в Киевской губернии, Полинский район, с.Дуброво
 до эвакуации Блюмштейнсаф сын 1926

Зерма дочь 1929

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.14-18

Список лиц немецкой национальности прибывшие в колхоз имени Сталина Станционного с/совета

Фамилия, члены семьи с годами рождения и место рождения

Тейхреб

Екатерина Абрамовна жена 1899 Запорожье, Милитополь, Блюменштейн

Екатерина Петровна мать 1877

 

Беркман

Мария Абрамовна жена 1911

Иван Иванович сын 1933

 

Воркеитин

Зара Абрамовна жена 1914

Давыд Яковлевич сын 1937

Яков Яковлевич сын 1939

 

Гордер

Ева Абрамовна жена 1916

Ельвира Генриховна дочь 1940

 

Гордер

Елена Давидовна жена 1900

Ервин Иванович сын 1934

Валентина Ивановна дочь 1940

 

Вольтер

Альма Адольцевна жена 1912

Гильда Эргаревна дочь 1933

Едвин Эргаревич сын 1937

Виктор Эргаревич сын 1941

 

Фризен

Абрам Абрамович глава 1888 Запорожье, Милитополь, Альшанов.

Екатерина Петровна жена 1894 Запорожье, Милитополь, Блюменштейн

Анна Абрамовна дочь 1925 Запорожье, Милитополь, Альшанов.

Александра Кузьминична сноха 1917 г.Спаск русская

 

Левень

Абрам Яковлевич глава 1907 Запорожье, Милитополь, Альшанов.

Агнесса Андреевна жена 1907

Лена Абрамовна дочь 1937

Лиза Абрамовна дочь 1939

 

Зименс

Мария Андреевна жена 1921

Иван Яковлевич сын 1940

Яков Яковлевич сын 1941

 

Насс

Анна Генриховна жена 1888 Шендефоска, Гуляй поле, Рейнфельд, до эвакуации работала уборщицей в школе в Орлове

Гари Густавович сын 1929 Зонфенса, Милитополь, Орлов

 

Каухар

Эмма Людвивна жена 1884 Зонфенса, Милитополь, Орлов

Вильгельма Людовиг. Мать 1856

 

Клем

Мейта Карловна жена 1907 Житомир Нулен, Роговко эвакуирована из Орлов

Влаимир Федорович сын 1923

Лариса Федоровна дочь 1937 Запорожье, Мелитополь

Рейнгард Федорович сын 1940 Омск

Августа Яковлевна мать 1870 Житомир, Чернигов

 

Шлевный

Мелита Карловна жена 1910 Запорожье, Милитополь, Орлов

Владимир Егорович сын 1929

Лида Егоровна дочь 1931

Фрода Егоровна дочь 1934

Сын Емельян Егорович 1937

Ерина Егоровна дочь 1940

 

Рейнер

Лиза Андреевна жена 1908

Лиза Ивановна дочь 1930

Елена Ивановна дочь 1935

Анна Ивановна дочь 1937

 

Вейс

Амалия Ивановна жена 1909 Запорожье, Милитополь, Арбест, до эвакуации из Минетенберг

Мария Петровна дочь 1939

Дмитрий Петрович сын 1941

 

Фелау

Марина Адольфовна жена 1909 Житомир, Н-Волынск, Сергеевка, до эвакуации в Мелитопольском районе

Мейта Эдмовна дочь 1926

Гильда Эдмовна дочь 1927

Ольга Эдмовна дочь 1930

Мария Эдмовна дочь 1932

Зельма Эдмовна дочь 1936 Новосибирская, Юршинская, Юляновск.

Фризен Эдмовна дочь 1940

 

Морец

Акулина Митрофановна жена 1916, Гомель, село Кузьминич, русская

Таня Абрамовна дочь 1936 Тульская

Виктор Абрамович сын 1938

Владимир Абрамович сын 1941 Запорожье Милитополь, Акимовк

 

Шик

Фридрих Фридрихович глава 1918 сапожник

Екатерина Абрамовна жена 1919

Виктор Фридрихович сын 1940

 

Матис

Елизавета Петровна жена 1911 Запорожье Мелитополь, Н-Павловск, до эвакуации Запорожье Альтанау доярка

Екатерина Абрамовна мать 1888 Альтанов

 

Вольтер

Вильгельм Людвигович глава 1878 Житомир, Н-Волынск. Отицие, до эвакуации колхоз Орлов

Лидия Генриховна жена 1888

Адына Вильгельмовна дочь 1940

 

Ланец

Елена Ивановна жена 1915 Запорожье Милитополь Спаск

Елена Федоровна мать 1878

Лингард Михайлович сын 1937

 

Керберг

Ольга Ивановна жена 1905

Маргарита Августовна дочь 1930

 

Фризин

Рая Ивановна жена 1913 болгарка Запорожье Милитополь Альшанов

Люба Петровна дочь 1936 немка

Труда Петровна дочь 1938

Рая Петровна дочь 1939

Петер Петрович сын 1940

Гертруда Петровна бабушка 1876

 

Кронинберг

Куалина Христафоровна мать 1868 Бывшая Польша, до эвакуации в Орлов

Гуга Юльсович внку 1926, Житомир, Чернигов Андреев, до эвакуации Орлов

Артур Юльсович внук 1928

 

Вибе

Кузана Абрамовна жена 1903

Арина Абрамовна дочь 1923

Виктор Давидович сын 1938

 

Раузер

Ида Емельяновна жена 1920 Новосибирская Юргинский, Юльяновка, до эвакуации в Н-Павловка

Эмма Юльсовна мать 1890 Житомир Н-Волин. Сергеевка

Юнат Рудольфович брат 1938 Новосибирская Юргинский, Юльяновка, до эвакуации в Н-Павловка

Эволын Вильгельмович сын 1924 Житомир Н-Волин. Сергеевка

Зельма Вильгельмовна дочь 1927

Юнат Вильгельмович сын 1932

Рудольф Карлович сын 1939 Новосибирская Юргинский, Юльяновка, до эвакуации в Н-Павловка

 

Гардер

Отиля Даниловна мать 1867 Запорожье Милитополь Розенталь до эвакуации Розенари

Антонина Яковлевна дочь 1900 Ростов до эвакуации Розенари

Гари Гертрудович сын 1932 Севастополь Бакшир Кучук-Эль, до эвакуации Розенари

 

Герзекорн

Эмма Фридриховна жена 1917 Московская, Алексеевский, до эвакуации в селе Тиго

Эвольт Генрихович сын 1937

Валентина Генриховна дочь 1939

 

Тиссен

Маргарита Абрамовна жена 1907 Запорожье, Милитопольский Альтинов.До эвакуации село Альтонов.

Иван Иванович сын 1927

Абрам Иванович сын 1930

Василий Иванович сын 1936

Петер Иванович сын 1936

Гертруда Ивановна дочь 1938

Елена Ивановна дочь 1941

 

Ливень

Елена Абрамовна жена 1910

Николай Васильевич сын 1937

Андрей Васильевич сын 1939

 

Виби Зузана Абрамовна жена 1906

 

Гаен

Елена Францевна мать 1897 Волынская Житомир Старо… до эвакуации село Снасков. Свинарка

Ольга Густавовна жена 1925

Густыня Густавовна дочь 1928

Зина Густавович сын 1935 Харьковская Барвиновский Данилово

 

Гинтер

Антонида Генриховна жена 1904 Житомир, Н=Волынск. Н-Зелен. До эвакуации совхоз село Орлов кухарка

Артур Эмблемович сын 1930

Алма Эмблемовна дочь 1933

Рубен Эмблемович сын 1935

 

Вибе

Мария Ивановна жена 1884 Запорожье Милитоп. Альтенов. До эвакуации село Альенов.

Юстана Ивановна дочь 1914

Анна Ивановна дочь 1920

Мария Ивановна дочь 1925

Лиза Ивановна дочь 1925

 

Вниц

Маргарита Ивановна жена 1913

Агнесса Францевна дочь 1938

Анна Францевна дочь 1941

 

Зименс

Мария Корнеевна жена 1899

Ива Абрамович сын 1938

 

Матис

Зара Корнеевна жена 1923

Зара Генриховна мать 1875

 

Классен

Мария Корнеевна жена 1905

Лиза Яковлевна дочь 1940

 

Вейс

Зузана Корнеевна жена 1915

Рудольф Германович сын 1938 Минсиборг

Петер Германович сын 1939

 

Вейс Рудольф Германович сын 1938, родился в Минсимборг

Вейс Петер Германович сын 1939

 

Балман

Елена Ивановна 1902, родилась в селе Орлов и оттуда прибыла

Владимир Андреевич сын 1936

Андрей сын 1937

Леонард сын 1940

 

Зименс

Мария Ивановна 1893, родилась в Мунтав.

Елена Яковлевна мать 1864

Маргарита Ивановна сестра 1908, родилась в Орлов.

 

Вибе

Агафья Егоровна 1887, родилась в Алменов. И оттуда прибыла

Иван Францевич сын 1925

 

Герцен

Екатерина Францевна 1919, родилась в Альманов.

Яков Яковлевич сын 1939

 

Геде

Генрих Иванович 1877, родилась в Херсонской области, село Заградовка кузнец прибыл из села Альтинау

Агнета Генриховна жена 1871 родилась в Ланскруна

Екатерина Петровна сноха 1904 модиска

Геня Генрихович внук 1928, родился в Штове-феку

Арвин Генрихович внук 1936, родился в Орлов

Ерох. Генрихович внук 1939

 

Морец

Наталья Ивановна 1924, родилась в Туйлена, Аленен. Яшевко, прибыла из Спаска

Эмеля Готлибовна мать 1878, родилась в Хольмек. Савенск. Иллеск-буков.

Балман

Елена Ивановна жена 1902 Запорожье Милитополь Орлов

Владимир Андреевич сын 1936

Андрей Андреевич сын 1937

Леонард Андреевич сын 1940

 

Зименс

Мария Ивановна жена 1893 Запорожье Мунтав, до эвакуации Орлов

Елена Яколевна мать 1864

Маргарита Ивановна сестра 1908

 

Вибе

Агафья Егоровна жена 1887 Запорожье, Милитополь Альманов.

Иван Францевич сын 1925

 

Герцен

Екатерина Францевна жена 1919

Яков Яковлевич сын 1939

 

Геде

Генрих Иванович глава 1877 Херсонская село Заградовка до эвакуации село Альтинау кузнец

Агнета Генриховна жена 1871 Ланскруна

Екатерина Петровна сноха 1904 модистка

Геня Генрихович внук 1928 Штове-феку

Арвин Генрихович внук 1936

Ерох. Генрихович внук 1939

 

Морец

Наталья Ивановна жена 1924 Тульская область село Яшевка, до эвакуации село Спаска

Эмеля Готлибвна мать 1878 Хольмек. Саванск. Иллес-буков.

 

Мозарева

Екатерина Ивановна жена 1910 до эвакуации село Спаск

Тамара Петровна дочь 1930 Тульская область село Яшевка

Валентин Петрович сын 1937

Виктор Петрович сын 1937

 

Гиберг

Зузана Яковлевна жена 1897 Запорожье Милитополь

 Зузана Ивановна мать 1860

Яков Иванович сын 1927

 

Фризен

Труда Гергадовна 1885 Запорожте, Милитопольский Альтинов.

Лена Абрамовна дочь 1918

Герта Абрамовна дочь 1915

Фриза Давидовна внучка 1930

 ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.19-22

 

Список немцев прибывших в колхоз «Коммунар» Станционного сельсовета Карабалыкского района

Прибыли из Запорожской области, Милитопольского района, колхоз имени Кагановича

Тисен

Мария Ергардовна 1895 огородница

Анна Ивановна дочь 1928, родилась в с.Тичи

 

Ридигер Мария Яковлевна 1919 огородница

 

Ридигер

Лиза Францевна 1895, родилась в Молочанске

Зуза Яковлевна дочь 1921, родилась в Лихт..

Яков сын 1925

Эрна дочь 1929

 

Янц

Параскева Артемовна 1907 русская

Виктор Корнеевич сын 1929

Иван сын 1931

Владимир сын 1936

 

Из колхоза Тельмана

 

Кен

Зара Гергардовна 1905, родилась в селе Тиге

Иван Иванович сын 1927

Агата дочь 1929

Петр сын 1932

Зина дочь 1941

 

Визинк

Эмилия Людвиговна 1904, родилась в Житомирской области село Притуф прибела из села Тил

Эльфрида Рихардовна дочь 1933

 

Из колхоза красного казачества

 

 

Мальце Екатерина Петровна 1868, родилась в Запорожской области. Милитопольский район с.Тервейд прибыла из села Орлова

 

Лючер

Евгения Эендриховна 1897. Родилась в с.Манталь, прибыла из села Лихтенго

Александр Алексеевич сын 1926 родился в с.Тохшет

Виктор сын 1931 родился в с.Табурис

Вилли сын 1935 родился в Сталин. Области, Сталинском районе, с.Фалаи..

Ульмер Гельма Ивановна племянница 1924, родилась в Милитопольском районе с.Шалоганск, прибыла из Молочанска

 

Варкейтен

Екатерина Петровна 1907

Мария Петровна мать 1884

Анна сестра 1908

Ива брат 1910

Андрей брат 1911

Мария сестра 1925

 

Колхоз «Культура»

Пэтр

Екатерина Францевна 1892, родилась в с.Гайтебер птичница

Рудольф Ристофорович сын 1927, родился в Харьковской области Луговском районе с.Орилька

 

Класс

Ева Егоровна 18999, родилась в Днепропетровской области, Солаянский район, село Катеринов. Прибыл со станции Федоров, работала на нефтебазе

Анна Михайловна дочь 1919 кассир в парикмахерской

Тина дочь 1923

Сима дочь 1927

Лида дочь 1938, родилась на ст.Федоров

Клара дочь 1940

 

Блан

Лидия Христофоровна 1913, родилась в Харьковской области, Луговском районе с.Орилька, работала учетчиком в колхозе

Николай Николаевич сын 1935, родился в Харьковской области, Сахна.. районе с.Тавыжня

Виладий сын 1938

 

Мандтлер

Эрна Фридриховна 1910, родилась в Милитопольском районе с.Иоганесруэ, учитель прибыла из села Лихтенау

Эрвин Яковлевич сын 1935Ю родился в Лихтенау

Эльберт сын 1940

 

Колхоз имени Кагановича

 

Мандтлер

Мария Абрамовна 1898

Екатерина Яковлевна мать 1868

Зюза Ивановна сноха 1908

Эпинуара Абрамовна племянница 1938

 

Ридигер

Мария Яковлевна 1891, родилась в селе Розинард

Корней Корнеевич сын 1930, родился в с.Лихтенау

Вера дочь 1933

 

Гартвиг

Зара Емельяновна 1919 , родилась в Житомирской области Володарском районе, село Писаревка

Эльза Федоровна дочь 1937, родилась в с.Лихтенау

Адольф сын 1939

Веадим сын 1941

 

Дорн

Матыля Даниловна 1885, родилась в Житомирской области, Володарском районе, сео Домбровка

Лида Емельяновна дочь 1933. Родилась в селе Писаревка

Самоил сын 1925

Табия дочь 1928

 

Гуцало

Агата Густавовна 1909, родилась в Житомирской области, Черниговском районе, деревная Андреево прибыла из с.Орлово

Георгий Николаевич сын 1930

Тамара дочь 1932

Анатолий сын 1937, родился в с.Орлово

 

Унру

Устиния Караев. 1887, родилась в Днепропетровской области, Молочаевском районе, село Лидвинов. Огородница

Энес Давыдович сын 1926, родился в с.Орлово

 

Колхоз имени Тельмана

 

Левен

Мария Ивановна 1913, родилась в Милитопольском районе, село Тига

Рудольф Исакович сын 1936

Гербей Исакович сын 1939

Мария Иосифовна дочь 1941

 

Колхоз красного казачества

 

Кольм

Августа Ивановна 1896, родилась в Житомирской области. Село Соколев огородница

Вальдер Андреевич сын 1925

Ольга дочь 1925

Ира дочь 1927

Павел сын 1930

 

Вир

Тереза Вильгельмовна 1909, родилась в Черниговском районе, село Андреево прибыла из с.Орлово

Гербей Исакович

Агнесса Эмел. Дочь 1929

Роза дочь 1930

 

Никель

Милибоп. Юлисовна 1905, родилась в Житомирской области с. Камидер

Лиот Давыдович сын 1926

Виктор сын 1932

Ира дочь 1940

Вилер Елена Готлибовна мать 1866, родилась в Житомирской области с.Сорочинск

 

Майстер

Рудольф Фридрихович 1875, родился в Житомирской области с.Николаев

Альвина Караевна жена 1877, родилась в Житомирской области ст.Алексау

 

Нейсфельт

Мария Ивановна 1905, родилась в с.Орлово прибыла из с.Троицк

Освальд Томасович сын 1927

Муинла дочь 1929

Иван сын 1937, родился в Орджоникидзевском районе, Орджноникидзе

Леонгару сын 1939

 

Унхар

Мария Ивановна 1907, родилась в Чкаловской области, Покровский район, с.тромбер.

Лидия Ивановна сестра 1921

Зельма Юлаевна плелмянница 1933

 

Шульц

Екатерина Ивановна 1912, родилась в Милитопольском районе рабочая на молокозаводе

Фрида Петровна дочь 1937

Анна дочь 1938

Петр сын 1941

 

Шульц

Самоил Петрович 1809, родился в Милитопольском районе с. Лыдинов, прибыл из села Лихель

Анна Ивановна жена 1866

Елизавета Самоиловна дочь 1900

Елена дочь 1904

 

Энц

Мария Самоиловна 1899

Ильда Яковлевна дочь 1922

Мария дочь 1929

 

Колхоз имени Кагановича

 

Штрибель

Герна Семеновна 1907, родилась в Житомирской области с.Копина прибыла из села Орлово

Эргард Реноин. Сын 1932

Кука сын 1933 родился в Орлово

Гельдонн сын 1934

Виктор сын 1939

Штрайбен Лида  Рейгем дочь 1941

 

Геберт

Лиза Андреевна 1898, родилась в Милитопольском районе с.Шейнов. прибыла из села Тиге

Берта Ивановна дочь 1928, родилась в Чкаловской области, с. Клубнив.

Катя дочь 1930

 

Классен

Ольга Карповна 1898, родилась в Милитопольском районе с. Лифинов.

Зуза Петровна дочь 1927

Тейрих сын 1929

 

Линге

Ольга Петровна 1919

Эрвин Кустав. Сын 1941

 

Крекир

Юстина Яковлевна 1905

Юстина Абрамовна дочь 1937

Лиза дочь 1941

 

 

Вийс

Эмиля Георгиевна 1895, родилась в Милитопольском районе с. Марара

Эрна Фриц. Дочь 1921

Элья дочь 1923

Павел сын 1926

Берта дочь 1930

 

Байтетгер

Вера Георгиевна 1904, родилась в Милитопольском районе с.Маренфер.

Эрва Иванович сын 1929, родился в Милитопольском районе с.Хуторнар

Марта дочь 1934, родилась в Милитопольском районе с.Дриева

 

Колхоз красного казачества

 

Тевс Вилельмина Ивановна 1884, родилась в Житомирской области Новоград Волынск Старогуста

 

Ларик Елена Даниловна 1918, родилась в Житомирской области Новоград Волынск

 

Беиткин

Алвина Маиловна 1885 родилась в Житомирской области Новоград Волынск с.Александр.

Эмма Эдуардовна дочь 1928

 

Гардер

Эдм… Рергардовна 1913, родилась в Запорожской области, Милитопольском районе прибыла из села Розинат

Агайта Ивановна дочь 1940

Иван Гергардович отец 1874

Екатерина Абрамовна мать 1876

 

Гардар

Генрих Генгардович 1877

Мария Ивановна жена 1868

Мария дочь 1923

Анна дочь 1925

Екатерина дочь 1926

Яков сын 1932

 

Гардар

Анна Петровна 1919

Иван Иванович сын 1941

 

Вайдоге

Елена Карлин. 1890 родилась в Волынской области, село Сорочинск

Лида Адольфовна дочь 1927

 

Шмит

Михаил Михайлович 1870, родился в с.Орлово

Елена дочь 1922, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск с.Сергеевка

 

Байдак

Анна Ивановна 1912, родилась в Запорожской области, Милитопольском районе, село Привол русская

Мильки Эмма Адольфовна дочь 1941, родилась в с.Орлов

 

Майстер

Рейген Людвиговна 1884, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск

Эрих Эдвартович сын 1930, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск с.Боровис

 

Гемер Агиха Самоиловна 1896, родилась в с.Лихталь

 

Купш

Ольга Робертовна 1919, родилась в Новоград Волынск

Эргерд Густавович сын 1937, родилась в Милитопольском районе

Лида дочь 1940

 

Лау

Роберт Иванович 1884, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск

Эмма Хрис. Жена 1884

 

Унру

Мария Яковлевна 1894, родилась в с.Орлово

Эммануил Андреевич сын 1929

 

Рутер

Фрида Гус. 1919, родилась в Новоград Волынск районе, село Зелет

Владар Эвольтович сын 1938, родился в с.Орлово

Егор сын 1941

 

Кректер

Ажесса Абрамовна 1899

Эрна Петровна дочь 1927

 

Дальшен

Катерина Климовна 1910, родилась в Куйбышевской области, Николаевском районе прибыла из с.Орлов

Валентина Адольфовна дочь 1940, родилась в Молочанске

 

Дик

Маргарита Юлисовна 1887, родилась в Екатерин. Области, Хоческой район, село Чаю глазово прибыла со с.Тиге, работала на станции рабочей

Яков Иванович сын 1926, родился в Милитопольском районе с.Камен.поле

Давид сын 1928

Маргарита дочь 1933

 

Розинау

Адольф Годор. 1876, родился в Житомирской области, Боришев. Районе село Сорочино, прибыл из села Троицк

Лида Волейб. Жена 1886

 

Кен

Мария Федот. 1912, родилась в с.Орлов

Петр Петрович сын 1932

Эльвира дочь 1935

Лиля дочь 1940

 

Мейстер

Юганс Адольфович 1909, родилась в Волынском области, Бареш. С.Крымин

Рейгард Эвель. Сын 1931

Роберт сын 1934

Рубин сын 1940, родился в с.Орлов

 

Реал

Ида Даниловна 1911, родился в Запорожской области, Новоград. Село Наталш. Прибыла из Орлово

Артур Берма. Сын 1933, родился в с.Боровой

Альма дочь 1935, родился в Днепропетровской области Вейлов.

Альберт сын 1938, родился в с.Орлова

 

Ремпель

Мария Видр. 1884, Запорожская область Милитопольский район с.Розонар.

Энн Юстина Видр. Жена 1903

Ира Андреевна дочь 1928

Мария Андреевна дочь 1930

Герта дочь 1932

Лиза дочь 1934

 

Дорн

Ольга Христиановна 1906, родилась в Володарском районе, с. Марьяновск. Прибыла из с.Лихтенау

Александр Августович сын 1926, родился в с.Писаревка

Зихфрид сын 1929

 

Крекр Мария Ивановна 1911, родилась в с.Розенгорд, кухарка в больнице

Никель Энгарт Марцель. Внук (так записано) 1933, родился в Киевской области в Волоч. Прибыл из с.Орлов

 

Гоге

Анна Самоиловна 1902, родилась в с.Лихтенов

Анна Яковлевна дочь 1940

 

Пуфаль

Эмма Вильгельмовна 1910, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск, село Жаткова, прибыла из с.Светлодилинска

Милита Робертовна дочь 1935, родилась в Очикская, Исинкуль, Порт-Артур

Александр сын 1938

Рейнгерт сын 1941, родился в с.Орлово

 

Фриц Луиза Гроусив. 1886, родилась в Н-Волынск. Районе

 

Ошецка

Эмма Августовна 1900, родилась в Н-Волынском районе, с.Вулошав, прибыла из с.Орлово

Рая Эммануиловна дочь 1923

Зина дочь 1929

Роман сын 1930

Лена дочь 1932

Владимир сын 1938

 

Реймер

Зуза Яковлевна 1908, родилась в с.Розиннард и прибыла из с.Розинард доярка

Яков Петрович сын 1933

Гельцрихтер Иустина Дитриховна мать 1873

Гельцрихтер Елизавета Яковлевна сестра 1912

 

Броцен

Ева Дмитриевна 1884, родилась в Милитопольском районе с.Линденау прибыла из с.Орлов

Берген Иустина Петровна дочь 1907, родилась в с.Лихтенау доярка

Берген Николай Иванович сын 1929

Берген Петер Иванович сын1932

Берген Андрей Иванович сын 1935

Берген Иван Иванович сын 1937

 

Бейцшгер

Амалия Ивановна 1891, родилась в Милитопольском районе с.Драми.. прибыла из с.Тиге

Клара О… дочь 1928, родилась в с.Гутерж..

 

Бейцшгер ?

Василий Яковлевич 1878

Отели Ивановна жена 1887

Лили Васильевна дочь 1922

Люци дочь 1924

 

Варкети

Нелли Васильевна 1920

Лина Ароновна дочь 1939, родилась в с.Бльюяш..

Альфред сын 1941, родился в с.Кнаж..

 

Классен

Елена Ивановна 1904, родилась в с.Розенард

Иван Иванович сын 1927

Вернер Иванович сын 1931

Иван Дмитриевич отец 1861

Екатерина Ивановна дочь 1902

 

Крунберг

Зуза Фергардовна 1903 родилась в с.Тиге

Галя Емельяновна дочь 1940

 

Берген

Елена Георгадовна 1906 родилась в с.Лихтян..

Фрида Петровна дочь 1930

Гильда дочь 1933

Эльза дочь 1936

Агиса дочь 1938

 

Браун Ева Дмитриевна 1884

 

Дамер

Эрна Рудольфовна 1906, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск с.Кразер.. прибыла из с.Орлов

Зельма Геральдовна дочь 1924

Адолиса дочь 1926

Ида дочь 1928

 

Гоаяр

Агата Юлисовна 1902, родилась в Киевской области, Кульша.. районе с.Новая речка

Алица Асобие.. дочь 1922

Ирма Асовна дочь 1938, родилась в Покровском районе с.Ильинск

Зофри сын 1940, родился в Милитопольском районе с.Блютор

 

Штанике

Адена Михайловна 1903, родилась в Житомирской области Новоградском районе с.Барбаровка

Касина Михайловна дочь 1922

Данида дочь 1927

Маргарита дочь 1929

 

Нефил

Екатерина Ивановна 1911 родилась в Криворотском районе с.Каменополе

Иван Иванович сын 1928

Петер Иванович сын 1934

Роза Абрамовна дочь 1938

Екатерина Абрамовна дочь 1941

 

Левин

Екатерина Ивановна 1918

Елена Абрамовн дочь 1938

 

Ульмер Гельма Ивановна 1924, родилась в Молочанске

Варкентин Иван Корнеевич 1868, родился в с.Лихтенау

 

Кобер

Аде Христианович 1903, родился в Саратовской области, с.Устарица

Лидия Ивановна дочь 1930

Иван Иванович сын 1931

Анна Ивановна дочь 1934

Кристина Ивановна дочь 1937

Екатерина Андреевна дочь 1941

 

Кобер

Екатерина Андреевна 1916, родилась в с.Тига

Лариса Абрамовна дочь 1934

Екатерина дочь 1936

 

Варкентин

Амелия Карловна 1896, родилась в с.Лихтенау

Гергар Иванович сын 1929 родился в с.Тига

Геслер Елизавета Яковлевна мать 1866

Кобер Ирина Абрамовна дочь 1939

Кобер Абрам Абрамович сын 1941

Кобер Анна Абрамовна мать 1861

 

Кобер

Елена Борисовна 1914, родилась в Милитопольском районе с.Харчевиц

Виктор Фридрихович сын 1934

Федор сын 1940

Ира дочь 1938

 

Ман

Мария Фридриховна 1911

Анна Андреевна дочь 1930, родился в с.Орлов

Фрица дочь 1935

Фрида дочь 1935

 

Крес

Эльза Эммануиловна 1909 родилась в с.Ягонгард

Рита Христиановна мать 1881

Эмиль Оттович отец 1930

Галина Оттовна дочь 1931

Гарий Оттович сын 1941

 

Тисен

Агнесса Францевна 1921 Чкаловская облась Покровский район с.Камышево прибыла из.Тиге

Елена Кариевна мать 1885, родилась в Запорожской области Черниговском районе с. Клименфильд

 

Дик Елена Францевна 1911, родилась в Милитопольском районе с.Клубниково прибылв из с.Тиге

 

Тисен

Альма Карловна 1916, родилась в Сталин. С.Розовка прибыла из с.Орлова работала в больнице

Лидия Генриховна дочь 1940, родилась в с.Тиге

Тисен Анна Яковлевна 1906 родилась в Чкаловской области Покровском районе с.Черново озеро прибыла из с.Тиге

Франц Абрамович сын 1931

Фергерат сын 1936

 

Унгер

Мария Ивановна 1891 родилась в Милитопольском районе с.Мелорадово прибыл из с.Тиге

Елизавета Корнеевна дочь 1922

Эльвира дочь 1923

Яков сын 1930

 

Пефер

Маргарита Карловна 1918

Эрвин Иванович сын 1938

Ира дочь 1941

 

Вит

Агафья Адольфовна 1909 , родилась в с.Кильчевна, прибыла из с.Блюм.

Григорий Рейнгольдович сын 1934

Зельма дочь 1936 родилась в Омской области Молдованский район с.Дубровск

Герта дочь 1937

Альма дочь 1939

Анна дочь 1940

Эдуард сын 1941, родился в с.Станционный

 

Герцен

Мария Гергардовна 1902, прибыла из с.Тиге

Шарлота Давыдовна дочь 1926, родилась в с.Орлова

Эльза дочь 1937

Ирмград дочь 1941

 

Петерс Агнесса Гергардовна 1907, родилась в с.Тига

 

Вальцыхтер

Иустина Дмитриевна 1873, родилась в с.Сидигму

Елизавета Дмитриевна дочь 1912 прибыла из с.Розенард

 

Крегде

Елена Петровна 1897

Гильда Петровна дочь 1924

Вальтер сын 1928

 

Гиллер

Елена 1866, родилась в с.Березовка

Никель Милиб. Сын 1905, родилась в Житомирской области, Новоград Волынск

Леонид Давдович сын 1927

Виктор Давыдович сын 1932

Елена Давидовна дочь 1940

 

Розная

Адольф Герд. 1876, родился в Борочанском районе с.Сорочин.

Лида Валентиновна жена 1886

 

Янцаль

Маргарита Абрамовна 1900, родилась в АССР г.Крым

Виктор Николаевич сын 1931

 

Дальман

Екатерина К. 1910, родилась в с.Самара

Валентина Адольфовна дочь 1940

 

Винц

Маргарита Давыдовна 1880, родилась в с.Александра

 

Фаст Мария Яковлевна 1899, родилась в с.Александра, прибыла из с.Тига

 

Диркач

Екатерина Ивановна 1901

Ольга Ивановна дочь 1927

Тамара дочь 1937

Вал Елизавета Ивановна член семьи 1914

 

Кооп

Анна Петровна 1918, родилась в Молочаевск, прибыла из с.Лехтенау

Анна Гергардовна мать 1890, родилась в Лехтенау

Фарей Екатерина Яковлевна 1903

 

Бланк

Лидия Христиановна 1913

Николай Николаевич сын 1935

Виладий сын 1938

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.23-31

 Список немцев прибывших в колхоз имени Кирова Станционного с/совета Карабалыкского района

Гейдебрехт

Генрих Борисович 1873, родился в Гангринск районе с.Нейгрон и прибыл из этого села

Хрилия Фридриховна жена 1877 родилась в Молочанском районе с. Фридрихсон

 

Камерлох

Фрида Андреевна 1912 родилась  с.Богдановка  прибыла из села Ийоганесру

Эльза Рейнгольдовна дочь 1941 родилась в Ийоганесру

 

Гейдебрехт Берта Борисовна 1891 родился в Гангринск районе с.Нейгрон

 

Камерлох

Эмма Ивановна  1908 родилась в Молочанском районе Ийоганесру

Герта Фридриховна дочь 1936 родилась в г.Канада

Анна Фридриховна дочь 1938

Фридрих сын 1940

 

 Колхоз О.Шмидт

 

Тейхреб

Мария Генриховна 1905, родилась в Блюменштейн

Вернер Генрихович сын 1941

 

Техреб Ида Абрамовна 1873

 

Фошт

Зузана Генриховна 1915

Эдида Ивановна дочь 1938

Иван сын 1939

 

Тейхреб

Юстина Ивановна 1906

Иван Абрамович сын 1928

Генрих сын 1932

 

Энн

Анна Генриховна 1908, родилась в с.Розенорт

Агнесса Петровна дочь 1935

Генрих сын 1936

 

Гребер

Елена Генриховна 1912

Герберт Васильевич сын 1939

Маршсыс Генрих Генрихович отец 1876, родился в с.Орлово

 

Гольвег

Матильда Адольфовна 1910, родилась в с.Блюмештейн

Лео Ленгардович сын 1938 родился в с.Брезеват.

 

Грих

Анна Ивановна 1901 , родилась в Молочанском районе село Мунтовк.

Давыд Давыдович сын 1926

Петр сын 1933

Анна дочь 1938

Иван сын 1931

Яков сын 1936

Мария дочь 1939

Елена дочь 1941

 

 

Дик

Петр Петрович 1901 родился в Молочанском районе село Блюмштейн

Роза Ивановна жена 1904

Учания Андреевна дочь 1926

Анна Петровна дочь 1929

Вальмер Петрович сын 1930

Петр сын 1930

Мария дочь 1939

Лида дочь 1941

 

Далер

Яков Генрихович 1872, родился в селе Гейнвальд

Юлия Христиановна жена 1871, родилась в Фундгуль

 

Вагнер

Анна Яковлевна  написано 1837 родилась в Александр.

Зельма Яковлевна дочь 1940

Берген Мария Яковлевна дочь 1924

Берген Генрих Яковлевич сын 1927

Берген Яков  Яковлевич сын 1928

Берген Вальмер Яковлевич сын 1932

 

Раббе

Иван Фридрихович 1869 родился в селе Вишерау

Вильгельмина Готлибовна жена 1869

Мария Ивановна дочь 1904, родился в Молочанском районе с.Розовка

Николай Петрович сын 1929, родился в селе Блюмштейн

Петр Петрович сын 1938 родился в селе Блюмштейн

Двое последних, возможно внуки

 

Витт

Елена Генриховна 1911

Гифрид Яковлевич сын 1936, родился в с.Клефельд

Энн Елена Гергардовна мать 1878, родилась в Розенорт

 

Гребер

Франциона Васильевна 1912, родилась в Нидергарт

Вицман Магдалена Иосифовна мать 1862

 

Пеннер

Фрида Рейнгольдовна 1920

Ева Васильевна дочь 1938

 

Корнельсен

Мария Генриховна 1909, родилась в Клефельд

Зуза Францевна сестра 1903, родилась в Курушоп

Генрих Фридрихович сын 1931, родился в Розенорт

Мария дочь 1934

Эрнст сын 1936

Франц сын 1938

Петерс Зельвина Борисовна дочь 1930

Петерс Генрих Борисович сын 1932

Петерс Ира Борисовна дочь 1935

 

Тейгреб

Мария Ивановна 1915

Лилия Гергардовна дочь 1936

Вальмер сын 1938

Вася сын 1940

 

Дамер

Эмма Ивановна 1909 родилась в Фриденсру

Ольга Ивановна дочь 1938

 

Берг

Зуза Корнеевна 1890 родилась в Молочанском районе Блюменф.

Лиза Петровна дочь 1925

 

Заводская

Мария Петровна 1887

Мария Яковлевна дочь 1921

 

Брадаш

Берта Фридриховна 1901. Родилась в Тифенбрун

Эдуард Эдуардович сын 1930

Алица Эдуардовна 1934

 

Андерт

Адина Рейнгольдовна 1905 родилась в Красноармейском районе, Новоречка

Ирина Васильевна дочь 1928

Рихерт Васильевич сын 1930

Эрих  сын 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.404 Л.32-34

Список немцев прибывших в совхоз Бурли Карабалыкского района

Прибыли в основном из Запорожской области, Милитопольского района села Лихтенау, Орлово, Тига, Блюмштейн

 

Банзин

Анна Васильевна 1919, родилась в Луначарске болгарка, работала в НШ уборщицей

Петр Петрович сын, родился в Блюмштейн

 

Банзин

Николай Фридрихович 1872

Мария Фридриховна жена 1879

 

Гепер

Екатерина Николаевна 1913, родилась в Лихтенау рабочая в промартели

Павлина Викторовна дочь 1933, родилась в Блюмштейн

 

Ранн

Зельма Николаевна 1912

Владимир Яковлевич сын 1933

Эдмунт сын 1935

 

Банзин

Екатерина Петровна 1917

Иван Иванович сын 1937

Герта дочь 1938

 

Лаптев

Александр Игнатьевич 1904, родился в Кировской области, Кикнурс. район село Малая Шарыг педагог русский прибыл из Московской области, Лотошинский район, село Лотошино

Ванщина Анна Дмитриевна жена 1911, родилась в Московской области, Каширском районе с.Отирена

Лаптев Валерий Александрович сын 1936, родился в Волоколамске

 

Ванщин

Дмитрий Емельянович 1870, русский, родился в Лотошинском районе село Новошино, прибыл из села Лотошино садовник-огородник

Анна Павловна жена 1875, родилась в Лотошинском районе село Кельн

Большаков Юрий Дмитриевич внук 1931 родился в Нарофоминском районе

Большакова Тамара Дмитриевна внучка 1933

 

Ванщина София Дмитриевна 1916, родилась в селе Черемушка русская прибыла из с.Лотошино

 

Майпе

Варвара Валентиновна 1900 родилась в селе Кучеве, прибыла из села Орлово

Гекриста Емельяновна дочь 1925 родилась в селе Судаки

Эрвин сын 1926

Лина дочь 1928

Емен сын 1929

Валентина дочь 1931

Артур сын 1937 родился в Молочанске

Лилия дочь 1934

Гертруда дочь 1939 родилась в селе Орлово

 

Фегерд

Адолина Едоловна 1910, родилась в с.Тига

Лингард Данилович сын 1932

Штанке Эдуард Августович отец 1874, родился в Житомирской области, Красноармейском районе, с.Мартин

Мария Людвиговна мать 1885, родилась в селе Трайнмал

 

Геллер

Одолина Вильгельмовна 1910, родилась в селе Герситал

Бертгальд Юльюсович сын 1930

Ерма дочь 1932

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.34

 

Список немцев прибывших в колхоз имени Буденного Станционного с/совета Карабалыкского района

Из Запорожской области, Милитопольского района, село Орлово

Если не указано место рождения считать с.Орлово

 

Горш

Вильгельмина Ивановна 1890, родилась в с.Тига

Фринор Яковлевна дочь 1919

Мина дочь 1922, счетовод

Николай Андреевич внук 1940

 

Ратке

Нета Абрамовна 1914, родилась Омская, Исилькуль, Марьянов, зоотехник

Владимир Борисович сын 1937

 

Крамор

Ольга Павловна 1897, родилась в Житомирской, Черниговский, Чернигов

София Ренгольдовна дочь 1925, родилась там же

Юльян сын 1927, родился в в Молочанском, с.Нобборн

 

Боднор

Герта Адольфовна 1912, родилась в Черняков.. с.Нобборн

Гарри Эдмундович сын  1932, родился там же

Ириса дочь 1937

Лилия дочь 1939

Миллер Анна Адольфовна сестра 1920, родилась в Нобборн

Миллер Линда Адольфовна сестра 1927, родилась там же

 

Кроненберг

Оттеля Михайловна 1889, родилась в Пульчинском, с.Сторябуду

Фрейток Бригита Эдуардовна дочь 1928, родилась там же

 

Цильке

Ольга Генриховна 1913, родилась в Новгородском районе, с.Александровка

Майзнер Эльза Генриховна сестра 1924, там же

Майзнер Эмилия Генриховна мать 1887, там же

Цильке Линда Самойловна дочь 1934, там же

Адам Мейта Арнойтовна племянница 1936, там же

 

Шнайдер

Эльфрида Готфридовна 1910, родилась в Житомирской, Бариг.. Крымалкс.

Адус Фридрихович сын 1929, там же

Райнгер сын 1930, родился в с.Клопалка

Владимир сын 1939, там же

 

Штойдер

Людвиг Яковлевич 1876, родился в с.Осовка Писоровский район

Янкес Паулите Августовна жена 1881

 

Дамм

Ольга Готлибовна 1904, родилась в селе Пикарщена

Мотя Рихардовная дочь 1925, там же

Арнгольд сын 1928, там же

Виктор сын 1941

 

Вильтор

Линда Ефремовна 1914, родилась в с.Барбаров

Эйткарт Емельянович сын 1931, там же

Марго Емельяновна дочь 1939

 

Шмит

Алина Ефремовна 1920, родилась в с.Вьязовиц

Эрвин Ефремович брат 1928, там же

 

Шульц

Анна Николаевна 1910

Зуза Николаевна 1922 написано, что дочь, скорее сестра, кассир в сельпо

Маргарита Андреевна дочь 1927

Иван сын 1930

 

Коун

Анна Фридриховна 18.. написано 1822, родилась в с.Познопка

Лина Михайловна дочь 1924, там же

Вольтор сын 1935, там же

 

Вейненгер

Карина Христиановна 1895

Виктор Клементьевич сын 1927

 

Адам

Вильгельм  Генрихович 1891, родился в с.Староалекс.

Лина дочь 1926, там же

Эрина дочь 1931, там же

 

Полинска

Марта Ульяновна 1897, родилась в с. Чернигово

Линда Людвиговна дось 1923, там же

Роза дочь 1926, там же

Захорт сын 1928, там же

Вера дочь 1930, там же

Ена дочь 1933, там же

 

Лиске

Ольга Вильгельмовна 1901, родилась в с.Андреево

Женая Рудольфовна дочь 1923, там же

Нина дочь 1926 там же

 

Штельтер

Мария Юльяновна 1909, родилась в с.Чернигово

Альфред Адамович сын 1938, родился в Фабрикри.

 

Полинска

Ольга Карловна 1892, родилась в с.Пумнгута

Лида Емельяновна дочь 1920, родилась в с.Островка

Герта дочь 1923, там же

Лилия дочь 1926, там же

Дыверт Ингита Эрвиновна внучка 1938

 

Полинска

Эрна Карловна 1897, родилась в с.Пулингут

Ира Рейнгольдовна дочь 1921. Родилась в с.Язвинка

Эльмар сын 1926, там же

Зальдхц дочь 1926, там же

Юстиния Юдвиговна мать 1863, родилась в Польше

 

Полинска

Герта Фридриховна 1901, родилась в с.Березово

Лили Эйвальдовна дочь 1925, родилась в с.Мерни

Гельмут сын 1927, там же

Гонте Фридрих Мифай. Отец 1854, родился в Польше

Гонте Мария Карловна мать 1864, там же

 

Швамбреер

Фрида Яковлевна 1914, родилась в с.Новоник. (возможно Новониколаевск), кладовщица

Карлима Карловна мать 1870, родилась в с.Гохитет

Валя Ивановна дочь 1938, родилась в с.Кронефельт

Володя сын 1940, там же

 

Шнайдер

София Августовна 1910, родилась в с.Осовк

Ирма Робертовна дочь 1935, там же

 

Шатшнобдер

Эрна Адамфелевна 1908, родилась в Киевской губернии, с.Млинок

Рихард Густавович сын 1927, там же

Маруся дочь 1936

 

Шмитке

Эльза Карловна 1899, родилась в с.Пулингут

Виктор Фридрихович сын 1923, там же

Фамп сын 1929, там же

Ирма дочь 1931 там же

Цимар Карл Иванович отец 1863, родился в Польше

 

 

Из села Лихотовка

Энгельбрах

Дакма Августовна 1912, родилась в с.Бастоворц

Эльфрида Ивановна дочь 1932, родилась в с.Непозной

Эндыкар дочь 1935, родилась в с.Косьян

Густав сын 1939, родился в с.Линденов

 

Энибрехт

Зальма Лидвиф. 1919, родилась в селе Боголюбов

Энбельгрехт Зина Густавовна дочь 1937, родилась там же

Фамилии матери и дочери написаны именно так

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.35-37

 

Список немцев прибывших в колхоз имени Ворошилова Станционного с/совета Карабалыкского района

Запорожская область, Мелитопольский район, Гутерталь (до следующего поселка)

 Если не указано место рождения считать Гутерталь

Сара

Мария Федоровна 1883, родилась в Мелитополь, Маренфельд

Эльза Емельяновна дочь 1928

Гари сын 1930

 

Август

Тереза Ивановна 1903, кладовщик

Каролина Генриховна мать 1878, родилась в Молочанском, с.Фридрхсере..

Гари Карлович сын брата 1928

 

Подонсит

Эльза Ивановна 1911, работала в яслях

Рая Николаевна дочь 1937

Эдуард сын 1939

Роза Эдифедов. Сестра мужа 1922

 

Госен

Маргарита Петровна 1882, родилась в с.Блимтей

Мария Генриховна внучка 1934, родилась в с.Блимтей

 

Гас

Марта Емельяновна, родилась в с.Блюмит.

Армильда Фридриховна дочь 1937, там же

Лина дочь 1939, там же

 

Тефка

Ольга Андреевна 1907

Виктор Емельянович сын 1928

Рихерт сын 1930

Маргарита дочь 1938

Хельмуд сын 1941

 

Фридрих

Тереза Яковлевна 1899,, родилась в с.Санбрун

Пропеб Эмилия Иосифовна мать 1866

 

Крафт

Лидия Эдуардовна 1899

Тереза Августовна дочь 1924

Эльза дочь 1927

Август сын 1929

Алида дочь 1936

 

Шилька

Эмилия Эдуардовна 1903

Густав Густавович сын 1927

Лионгард сын 1936

 

Шлегель

Эльза Емельяновна 1909, родилась в Крым ССР, Тельмановский район, с.Новоселье

Люда Владимировна дочь 1932

Эльза дочь 1934

Шилька Берта Христиановна мать 1886, родилась в с.Казерталь

 

Шилька

Лина Яковлевна 1904, родилась в с.Пришиб

Леонтина Емельяновна дочь 1923

Алина дочь 1925

Эльза дочь 1926

Вальтрид записана как дочь 1930

 

Едик

Фрида Густавовна 1906, родилась в Крым ССР хутор Териглиш

Ванда Карловна дочь 1930

Бермгарт сын 1934

Эльза дочь 1937

 

Кейниг

Эмилия Фридриховна 1894, родилась в АССР НП, Маркшт. С.Поаро

Альберт сын 1924, там же

Генрих сын 1931, там же

Рената Вильгельмовна сноха 1886, там же

 

Цибарт

Екатерина Эдуардовна 1893

Бруно Александрович сын 1935

 

Манн Каролина Хр. 1880

 

Лейних

Элла Игтли… 1899

Эрика Оттовна дочь 1924

Элла дочь 1929

 

Ейдеп

Эрна Федедор. , родилась с.Альтнас..

Гергарт Васильевич сын 1927

Эльга дочь 1929

Лина дочь 1931

Коляр Тамара Павловна дочь 1923

Коляр Эльвара Павловна дочь 1936

Коляр Оскар Павлович сын 1938

Коляр Гельмут Павлович сын 1940

 

Шмидт

Милита Андреевна 1912, родилась в с.Иоганес

Артур Августович сын 1913 так записано, но вероятно муж

Гильда дочь 1936

Вильгельм сын 1939

Гельмут сын 1941

Отит Атилия Готлибовна мать 1886

Вертман Эмма Готлибовна тетя 1912

 

Шлегель Леопольда Васильевна  1923, родилась в с.Чехород

 

Лейних

Алина Фридриховна 1918

Фани Григорьевна мать 1884

 

Прожит

Аделия Альбертовна 1899

Эдкер Яковлевич сын 1927

Яков сын 1939

 

Мейних

Эмилия Фридриховна 1902, родилась в с.Санбрун

Лея Кусатоит. Дочь 1928

Линда дочь 1930

Рая дочь 1932

Яков сын 1936

Ейдиг Василий Васильевич сын 1933

Ейдиг Эльза Васильевна дочь 1938

 

Крафт

Элла Альбертовна 1901

Густав Густавович сын 1927

Гильда дочь 1930

 

Сударькова

Клавдия Августовна 1921

Анатолий Александрович сын 1939, русский

Валентина дочь 1941

 

Крекер

Оттилия Ивановна 1899

Люци Эмильяновна дочь 1936

 

Коляр Алелия Яковлевна 1906

 

Гейдебрехт

Елена Генриховна 1884

Мария Ивановна дочь 1908, родилась в Чернигов. С.Клейфель

Эрна Петровна сноха 1919, родилась в с.Блюмшт..

Ирина Генриховна дочь 1939 скорее внучка по отношению к главе семейства

Эльза Генриховна дочь 1940 скорее внучка по отношению к главе семейства

 

Седиер

Екатерина Петровна 1902

Екатерина Францевна мать 1869

 

Вудерман

Елена Петровна 1901, родилась Ротфронт с.Никол..

Генрих Яковлевич сын 1925, родился в с.Штейнбах

Анна дочь 1927, там же

Гильда дочь 1929

Елена дочь 1931

Эрнст сын 1938

 

Банзен

Эрна Яковлевна 1921

Яков Павлович сын 1938

Павел сын 1941, родился уже на месте в колхозе имени Ворошилова

Фаст Екатерина Давыдовна мать 1890, родилась в Блюмт..

 БАНЗЕН Яков Павлович (р. 1938 г. в с. Блюмштейн Молочанский р-н Днепропетровская обл.), ветеринарный врач, с.-х. работник. Окончил Троицкий ветеринарный ин-т. Вет. техник с-за «Кустанайский» Карабалыкского р-на (1955-1961); вет. врач с-за «Михайловский» (1961-1967); нач. вет. станции Карабалыкского р-на (1967-1973); директор с-за «Соколовский» Кустанайского р-на (1973-1985); гл. вет. врач, нач. райвет. станции Кустанайского р-на (1985-1992); зам. директора АПК «Кустанайский» (1992-1995); нач. райвет. станции (1995-1999); нач. районного территориального управления МСХ РК (с 1999 г.).  

 

Шлегель

Лидия Оттовна 1920

Эвальд Евгеньевич сын 1938

Рагель сын 1940

Екатерина Вильгельмовна мать 1881

 

Гейдебрехт

Лида Давидовна 1915, родилась в с.Блюмт..

Иван Иванович сын 1936

Гергарт сын 1937

Елена дочь 1939

 

Петфе

Берта Яковлевна 1903

Клара Павловна дочь 1908

Дерхо Анатолий Адольфович племянник 1928

 

Гейнниг

Ольга Яковлевна 1909

Асо Адольфовна дочь 1939

 

 

Из села Блюмтрейн (Блюмтейн, Блюменталь) разные варианты записи

 

Фот

Роза Ивановна 1908, родилась в Блюменталь, зам председателя колхоза

Фрида Николаевна дочь 1931

Эльза дочь 1941

 

Вальтер

Матильда Ивановна 1889, родилась в Блюменталь, шелковод

Берта Ивановна дочь 1930, там же

 

Вальтер

Екатерина Генриховна 1910, родилась в Блюменталь

Берта Ивановна дочь 1940, там же

 

Берген

Маргарита Ивановна 1912, родилась в Блюменталь, огород., бриг.

Мария Давыдовна дочь 1937, там же

Давид сын 1938, там же

 

Реймер

Мария Корневна 1894, родилась в Блюми… огород.. бри.

Агнесса Ароновна дочь 1930, там же

Шульц Лиза Корнеевна сестра 1899, там же

 

Шульц

Устина Давыдовна 1900, там же

Маргарита Гергардовна дочь 1927

Лиза дочь 1929

 

Винс

Лиза Давыдовна 1909, родилась в Блюми…

Эрика Францевна дочь 1936, там же

 

Винс

Мария Давыдовна 1913, там же

Яков Яковлевич сын 1935

Генрих сын 1938

Розвита дочь 1940

Гоген Кугрена Мартыновна мать 1870, там же

 

Варкентин

Анна Францевна 1898, родилась в с.Альтонау, огородная бригада

Труда Ивановна дочь 1927, родилась в Блюмтер…

Агнесса дочь 1935

 

Госен

Маргарита Петровна 1882, родилась в с.Блюмирейн

Мария Генриховна  внучка 1934

 

Госен

Мария Генриховна 1916, родилась в с.Блюмирейн, молочная ферма

Эрита Давыдовна дочь 1937, там же

 

Левин

Мария Давыдовна 1893, родилась в с.Блюмирейн, шелковая бригада

Корней Андреевич сын 1927, родился в с.Блюмирейн,

Екатерина дочь 1929, родилась в с.Блюмирейн,

Агнесса дочь 1931, родилась в с.Блюмирейн,

 

Госен

Труда Андреевна 1921, родилась в с.Блюмирейн,

Давид Францевич сын 1941, родился в с.Блюмирейн,

 

Госен Зара Петровна 1890, родилась в с.Блюмирейн,

 

Гейер

Елена Генриховна 1913, родилась в с.Блюмирейн,

Генрих Владимирович сын 1934, родился в с.Блюмирейн,

 

Балау

Иустина Ивановна 1911, родилась в с.Блюмирейн,

Василий Васильевич сын 1934, родился в с.Блюмирейн,

Генрих сын 1936, там же

Иван сын 1938, там же

Эрнст сын 1941, там же

Нейфельд Генрих Иванович брат 1926, там же

 

Балау

Елена Ивановна 1900, там же, санитар роддома

Лена Борисовна дочь 1926, там же

Борис сын 1939, там же

 

Госен

Екатерина Генриховна 1904, родилась в с.Блюмирейн,

Марта Петровна дочь 1925, там же

 

Нейфельд

Екатерина Абрамовна 1890, родилась в Молочанске

Элиза Андреевна дочь 1923, родилась в с.Блюмирейн,

Анна дочь 1928, там же

Мария дочь 1930, там же

Лейткеман Мария Абрамовна сестра 1886, родилась в Молочанске

Лейткеман Мария Абрамовна сестра 1889, родилась в Молочанске

 

Нейфельд

Анна Ивановна 1888, родилась в с.Блюмирейн,

Иусрин Яковлевна дочь 1920, там же

Анна дочь 1924, там же

 

Госен

Мария Ивановна 1901, родилась в с.Блюмирейн,

Иван Иванович сын 1933, там же

Петр сын 1935, там же

 

Госен

Елена Яковлевна 1910, родилась в Ротфронт, с.Ланзу…

Яков Яковлевич сын 1931, там же

Эльфрида дочь 1939, родилась в с.Блюминталь

 

Мель

Александр Эммануилович 1898, родился в Таганрогской, Дмитриевский, с.Доброполь, сапожник

Иугрена Давыдовна жена 1899, родилась в Каранск. с. Фрейденталь

Зинаида Александровна дочь 1924, родилась в Сталинградской, Макеевск.. поселок Иловайск

Константин сын 1929, родился в Амвюхив… с.Петропав.

 

Левин

Елена Алексеевна 1918, родилась в с.Елизовера, Н-Сергаза.. района

Мария Давыдовна дочь 1939, родилась в с.Блюминтайн

Андрей сын 1941, там же

 

Дик

Мария Ивановна 1897, родилась в с.Блюминтайн

Иван Петрович сын 1926, там же

Петр сын 1930, там же

Давыд сын 1930, там же

Генрих сын 1936, там же

Яков сын 1936, там же

 

Госен

Анна Яковлевна 1910, родилась в с.Блюминтайн

Василий Давыдович сын 1935, там же

Гриша сын 1939, там же

 

Баллау

Юстина Гергардовна 1910, родилась в с.Блюминтайн

Лиза Яковлевна дочь 1937, там же

Мария дочь 1939, там же

Нефль Мария Гергардовна мать 1890, родилась в с.Блюминтайн, доярка

Нефль Мария Гергардовна сестра 1919, там же

 

Нефль

Маргарита Абрамовна 1894, родилась в с.Блюминтайн

Мария Давыдовна дочь 1926

Генрих сын 1928

Иван сын 1931

Леткеман Анна Абрамовна сестра 1892, родилась в с.Блюминтайн

 

Левин

Екатерина Генриховна 1885, родилась в с.Блюминтайн

Труда Ивановна дочь 1919, там же

Агата дочь 1922, там же

Мария дочь 1924, там же

Василий сын 1926, там же

 

Госен

Зуза Петровна 1904, родилась в с.Блюминтайн

Елена Давыдовна дочь 1929

Маргарита дочь 1939

Виктор сын 1939

Алидия дочь 1940, родилась в с.Блюминтайн

 

Кастер

Екатерина Абрамовна 1894, родилась Рот-Фронте, с.Кланеза

Екатерина Петровна дочь 1920, там же, уборщица

Елена Петровна дочь 1922, родилась в с.Поства, продавец

Андрей сын 1927, родился в с.Францтал

Яков сын 1939, родился в с.Блюминтайн

Мария дочь 1934, родилась в с.Блюминтайн

 

Витенберг

Мария Францевна 1909, родилась в Рот-Фронт, с.Фирстон Вердер

Иван Иванович сын 1923, родился в с.Блюминтайн

Андрей сын 1936, там же

Мария дочь 1938, там же

 

Кригер

Труда Петровна 1907, родилась в с.Блюминтайн

Эрина Петровна дочь 1935, там же

 

Гоге

Елена Яковлевна 1920, родилась в с.Блюминтайн

Мария Яковлевна дочь 1940, там же

 

Госсен

Труда Петровна 1902, родилась в с.Блюминтайн

Генрих Онрихович сын 1926, там же

Мария дочь 1928, там же

Эльза дочь 1937, там же

 

Гардер

Мария Исааковна 1868, родилась в с.Блюминтайн

Маргарита Давыдовна сноха 1906, там же

 

Тисен

Анна Ивановна 1897, родилась в с.Блюминтайн

Зина Егоровна дочь 1922, там же

Екатерина дочь 1924, там же

Галя дочь 1926, там же

Алида дочь 1928, там же

Гриша сын 1930, там же

Яша сын 1932, там же

 

Фогель

Полина Ивановна 1910, родилась в Токмак..

Андрей Иосифович сын 1930, там же

Гуго сын 1938

 

Госсен

Екатерина Петровна 1908

Фрида Фридриховна дочь 1935

Яша сын 1938

Герда дочь 1940

 

Фризен

Елена Ивановна 1909, родилась в с.Блюминтайн

Петр Петрович сын 1935

Рудольф дочь 1939

Иван сын 1940

Витенберг Елена Давыдовна мать 1890

 

Фот

Зузан Абрамовна 1883

Маргарита Адольфовна сноха 1906, родилась с.Кранданд

 

Блейк Августа Юлиусовна 1882, родилась в Волынской, Н-градск, с.Н-град

 

Фот

Петр Андреевич 1909, плотник

Лилия Васильевна жена 1906, родилась АССР (какая не написана) Пиюкар. Месшень садовод

Эрна Петровна дочь 1937

Петр сын 1940

 

Брауен

Роза Фридриховна 1908, родилась в с.Блюминтайн, скорая помощь

Андрей Фридрихович сын 1929, там же

Мария дочь 1930, там же

 

Фот

Анна Петровна 1908, родилась в с.Блюминтайн

Андрей Андреевич сын 1932

Эльза дочь 1934

Яков сын 1936

Зузана дочь 1939

Анна дочь 1941

 

Нейфель

Мария Яковлевна 1899, родилась в с.Блюминтайн

Ена Эргардовна дочь 1930, там же

Фрида дочь 1935, там же

Гардер Иван Генрихович сын 1938

 

Гардер

Агата Давыдовна 1894, родилась в с.Блюминтайн

Петр Генрихович сын 1938, там же

 

Энгельс

Евдокия Петровна 1891, русская

Фридрих Юлисович сын 1926, родился в с.Блюминтайн

Петр сын 1928, там же

Екатерина дочь 1930, там же

 

Госен

Франц Иосифович 1880, родился в с.Блюминтайн, садовник

Есена Петровна жена 1888, там же

Маргарита дочь 1923, там же

Франц сын 1925, там же

 

Виденберг Екатерина Ивановна 1893, родилась в с.Гельберг

 

Рогольский

Иван Андреевич 1906, родился в с.Блюминтайн

Зара Андреевна жена 1903, родилась в с.Линденау, доярка

Екатерина дочь 1923, родилась в с.Блюминтайн

Андрей сын 1932, там же

Иван сын 1937, там же

 

Госен

Мария Яковлевна 1903, родилась в с.Блюминтайн

Мария Мартыновна дочь 1924, студентка м/школы в Молочанске

Лиза дочь 1904, родилась в с.Блюминтайн

 

Варкентин

Сара Исаковна 1904, родилась в с.Блюминтайн

Эрика Андреевна дочь 1925, там же

Алици дочь 1929, там же

 

Дридгер

Мария Исаковна 1897, родилась в с.Блюминтайн

Фрида Ивановна дочь 1929

Герта дочь 1930

Артур сын 1936

Классен Лиза Исаковна сестра 1922, санитар

 

Рейнгальд

Иван Иванович 1877, родился в с.Блюминтайн

Берта Эргардовна жена 1883, родилась в с.Крамштейн

 

Регир

Гергарт Абрамович 1883, родился в с.Бутартель, садовод

Мария Петровна жена 1890, родилась в с.Лихтенау, детские ясли

Зузана Петровна мать 1872, родилась в с.Тиге

 

Мерц

Эмилия Оттовна 1911, родилась в Веселова. С.Кроиеф

Герта Александровна дочь 1937, родилась в с.Блюмш…

Артур сын 1941, там же

 

Мерц

Каролина Кондратьевна 1877, родилась в с.Принциб

Эмма Генриховна дочь 1922, родилась в с.Блюмш…

 

Бошман

Мария Яковлевна 1905, родилась в г.Славгород

Мария Петровна дочь 1929, там же

Герта дочь 1936

Фреди сын 1934, там же

Канкер Алвин Петрович племянник 1932, там же

Бошман Маргарита Ивановна золовка 1889, там же

 

Унрац

Анна Петровна 1882

Лина Дмитриевна дочь 1924, студентка мед.ин.

Генрих сын 1927, родился в с.Гамберг

 

Госен

Анна Дмитриевна 1913

Генрих Петрович сын 1940

 

Янц

Анна Яковлевна 1910, фельдшер в медпункте

Лидия Амиреван. Дочь 1937

Э..нда дочь 1939

Елизавета Генриховна мать 1886

Лиза Дмитриевна дочь 1924, студент фельдшерской школы

 

Нейфельд

Агата Генриховна 1908, родилась в с.Блрмист.

М… Яковлевна дочь 1930, там же

Яков сын 1932, там же

Елена дочь 1935, там же

 

Вибе

Анна Даниловна 1883,там же

Анна Ивановна дочь 1924, там же

Лена дочь 1927, там же

Мария дочь 1928, там же

 

Рейнгольд

Иустина Абрамовна 1914, родилась в с.Орлово

Эрнст Иванович сын 1937, родился в с.Блзит

 

Унрау

Мария Абрамовна 1918, родилась в с.Орлово, акушер

Иван Петрович сын 1938

Шелинберт Екатерина Ароновна мать 1885, родилась в с.Орлово

 

Дик

Ольга Давидовна 1913

Фрида Андреевна дочь 1941

 

Гоге Елизавета Николаевна 1895

 

Нейфельд

Екатерина Андреевна 1919

Иусрена Ивановна дочь 1938

Андрей сын 1938

 

Из поселка Грамари

 

Вейс

 Адина Густавовна 1911, родилась в с.Дармитат

Екатерина Валентиновна мать 1878, родилась в с.Эйкенфельд

Шмидт Луиза Андрисовна мать 1882, родилась в с.Дармитат

Из Евпатории, Крым АССР

 

Шмаль

Герман Иосифович 1909, родился в Молочанске, зав.кул.отделом

Лидия Корнеевна жена 1914, родилась в Харьковской, Барвенковском, Барвенов. Медсестра

Артур сын 1932, родился в Запорожской, Генфет., Геллеса

Агнесса дочь 1933, там же

Элла дочь 1940, родилась в г.Евпатория

Розалия Эмакуловна мать 1878, родилась в с.Лихтенау

Эйцен Елизавета Корнеевна сестра 1907, родилась в Молочанске, вязальщица, портная

 

 

Из села  Нейдорф

 

Варт Лаврентий Иванович 1909, родился в с.Гейдельберг, председатель колхоза

 

Из села Иогансру

Шпринек

Полина Яковлевна 1904, родилась в с.Санбрун

Вымит Альфридович сын 1928, родился в с.Гутерталь

Карл сын 1932, там же

Эльвира дочь 1936, там же

Эльфрида дочь 1940, там же

 

С хутора Зтолха

Банзен

Зузана Ивановна 1989, птицевод

Елена Александровна дочь 1932

 

Из села Данилово

Дик

Давид Петрович 1895, прораб, по специальности ветфельдшер

Петр Аронович отец 1863, родился в с.Линденау, проживал в с.Блюмште…

Кригер Пугрина Петровна сестра 1893, родилась в с.Блюмштейн

 

Из села Орлово

 

Вибе

Агафья Давыдовна 1888, родилась в с. Фишлово (Фишов, Фижлово)

Агата Яковлевна племянница 1926, родилась в с. Фишлово

Анна Яковлевна племянница 1926, родилась в с. Фишлово

Агнесса Яковлевна племянница 1929, родилась в с. Фишлово

 

 Зам председателя райсовета Хасанов

Вр.и.о. секретарь исполкома райсовета 

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404.Л 37-45

Список немцев прибывших в Надеждинский с/совет Карабалыкского района

Станция отправления - Мелитополь. Из Запорожской области, Мелитопольского района села Тиге и Орлово

 

Мейер

Мартин Яковлевич 1876, родился в Никополе шорник

Мария Вильгельмовна жена 1879

Анна Николаевна сноха 1925

Виктор внук 1941

 

Донгаузер

Мария Мартыновна 1907, родилась в с.Катериновка доярка

Лидия Ивановна дочь 1928

Владимир сын 1931

 

Шредер

Берта Емельяновна 1898, родилась в с.Нейгем огородница

Герта Юлисовна дочь 1921

Владимир сын 1933

 

Фризен Елена Яковлевна 1868

 

Левен

Лиза Генриховна 1918, родилась в Лозоватском районе, с.Ольгино

Сима Генриховна 1914, родилась в с.Тиге

Анна Генриховна 1922

Генрих Яковлевич отец 1879

Иосиф Рафаилович сын 1927

Рафаил сын 1930

Адам сын 1937

 

Пацер

Ида Теофиловна 1894, прибыла из села Орлово

Герта Альбертовна дочь 1921

Артур сын 1935

Леонард сын 1935

 

Дик Матильда Альбертовна 1888, родилась в Бердянском районе педагог

 

Варпентин Маргарита Генриховна 1909 родилась в с.Орлово, работала в больнице санитаркой

 

Варгентин

Лиза Ивановна 1902, родилась в Сталоб. Селидовка

Генрих Генрихович сын 1927 родилась в с.Орлово

 

Фурман Маргарита Юльевна 1897, родилась в с.Орлово, работала в больнице санитаркой

 

Тиссен

Анна Ивановна 1891, родилась в с.Игнатьевка, прибыла из с.Тиге

Елена Ивановна дочь 1920 родилась в с.Тиге

Анна дочь 1928

Бенямин сын 1937

Ортлин Анатолий А. внук 1937

 

Ланге

Марта Густавовна 1923, родилась в Володарском районе Стат.

Адина Густавовна мать 1902, родилась в Киевской губернии, Пулинский

Густав Иванович дед 1877

 

Бер

Миатилета Иосифовна 1907, родилась в с.Ландау

Тереза дочь 1927, родилась в с.Костырка

Анна дочь 1929

Яков сын 1933, родился в с.Тиге

Иван сын 1940

 

Нейфель

Марьяна Ивановна 1909, родилась в Николаевской губернии

Петр Петрович сын 1938, родился в с.Истанфейль

 

Гелерт

Лидия Густавовна 1912, родилась в Киевской губернии с.Романовка

Рамгнолья Иванович сын 1940, родился в г.Москва

 

Кук Марта Густавовна 1906, родилась в Киевской губернии с.Романовка

 

Валл

Зуза Яковлевна 1915, родилась в с.Пришик

Маргарита Генриховна дочь 1936 родилась в с.Тиге

Эльфрида дочь 1938

Ира дочь 1940

 

Нейфельд

Анна Ивановна 1896

Анна Ивановна дочь 1930

Маргарита дочь 1936

 

Гиберт

Абрам Яковлевич 1884

Мария Францевна жена 1885, родилась в с.Орехов

Анна дочь 1925, родилась в с.Тиге

 

Зименс

Анна Иосифовна 1900 родилась в с.Хартоши

Гарри Иосифович сын 1934, родился в с.Орловка

 

Шейнина Мария Март. 1915, родилась в с. Катериновка

 

Кмогер Регина Вильгельмовна 1885

 

Энь

Елена Ивановна 1893 родилась в с.Орлово и оттуда прибыла

Сусана Ивановна дочь 1924

Эрина дочь 1926

Зара дочь 1928

Генрих сын 1930

 

Ланге Елена Ивановна 1916, родилась в с.Орлово и оттуда прибыла

 

Байтлер

Зельма Адольфовна 1919, родилась в с.Найборо, прибыла из с.Тиге

Франц Андреевич сын 1938, родился в с.Тиге

Эрна дочь 1939

Вань Эмилия Адольфовна мать 1878

 

Айзверт

Алекс.Иванович 1902, родился в с.Костирка

Сусана Ивановна жена 1907

Алекс.Алекс. сын 1930

Марта дочь 1935

Тарелия дочь 1938

Ида дочь 1940

 

Варкентин

Юстина Ивановна 1907, родилась в с.Тиге

Екатерина Ивановна дочь 1930

Маргарита Ивановна дочь 1936

 

Фурман

Роза Иосифовна 1904, родилась в с.Хорлин, работала уборщицей в детских яслях

Эрна Андреевна дочь 1926, родилась в с.Тиге

Андрей сын 1928

Флора дочь 1929

Роза дочь 1932

Ольга дочь 1936

Александр сын 1938

Николай сын 1941

 

Нейфель

Елена Ивановна 1900, родилась в с.Вольдгейм

Елена Андреевна дочь 1928

Андрей сын 1931

 

Раббе Анна Ивановна 1906, работала санитаркой в больнице

 

Горн Лиза Ивановна 1885, родилась в с.Тиге

 

Новаковская

Агнесса Март. 19.5 родилась в с.Екатерин.

Антон Яковлвеич сын 1929

 

Зименс

Яков Абрамович 1879, родился в с.Орлово

Агнесса Яковлевна жена 1890, родилась в с.Клентенфильд

Мария дочь 1911 родилась в с.Орлово

Елена дочь 1925

Анна дочь 1927

Рудольф сын 1929

Ира Кузьминична внучка 1935

 

Адам

Агнесса Яковлевна 1917, родилась в с.Орлово и оттуда прибыла

Луриса Ивановна дочь 1938

 

Фаст

Эмилия Ивановна 1893, родилась в с.Тиге

Эрика Петровна дочь 1923 родилась в с.Пучково

Алиса дочь 1927

 

Классен

Маргарита Яковлевна 1899

Гельги Ивановна дочь 1922

Анна дочь 1924

Иван сын 1926

Фрида дочь 1931, родилась в с.Ладеков

 

Кен

Сусана Гобисовна 1897

Агафья Ивановна мать 1868

 

Раббе

Екатерина Тобисовна 1903, няня в детских яслях

Николай Фридрихович племянник 1928, родился в с.Орлово

Алекс. Племянник 1930

Генрих сын 1936

 

Левен

Лиза Абрамовна 1911, родилась в с.Розенгорн

Агнесса Абрамовна дочь 1936

Янцен Елия Ивановна мать 1885

Янцен Лена Абрамовна сестра 1922

Янцен Генрих Абрамович брат 1925

 

Пацер

Зофия Федоровна 1904, родилась в с.Орлово

Райнорд Адольфович сын 1928 родился в с.Нейгейм

Иогана дочь 1930

Наталья мать 1871

 

Юнкент

Ольга Андреевна 1900, прибыла из с.Тиге

Адольфина дочь 1927

Рейнгольд Иванович 1930

 

Зудерман

Мария Ивановна 1900

Эльза Вильгельмовна дочь 1923

Мария дочь 1926

Альфрид сын 1937

Петерс Марта Генриховна племянница 1920 учитель из с.Орлово

 

Гетц

Екатерина Ивановна 1902

Адина Абрамовна дочь 1934

Эрна дочь 1938

 

Янцен Елена Ивановна 1912

Гетц Маргарита Гер. Племянница 1923

 

Дик

Петр Генрихович 1880, прибыл из с.Тиге

Анна Петровна жена 1886

Георгий Петрович сын 1927

 

Есске

Ида Фридриховна 1903

Гд… Карлович сын 1930

 

Гинтер

Мария Исааковна 1899, родилась в с.Хортица, прибыла из.с.Тиге

Мария Ивановна дочь 1928

Эдуард сын 1930

Петр сын 1935

Андрей сын 1939

 

Граф

Ольга Бернгардовна 1908

Виктор Клем. Сын 1928

Бруно сын 1937 родился в с.Орлово

Рудольф сын 1940

Кирх Франц.Матв. мать 1880

 

Кибовская

Варвара Ивановна 1886, родилась в с.Марьяновка, прибыла из с.Тиге

Андрей Яковлевич сын 1930

Элеонора Антоновна сноха 1914 родилась в с.Тиге

Пфейфер Екатерина Францевна внучка 1937

Пфейфер Ант. Франц. 1940 не указано внучка или внук

 

Дик

Лиза Корнеевна 1894, родилась в с.Тиге

Эльфрида Ник. Дочь 1928

Пичкер Лиза Абрамовна племянница 1931

Пичкер Елизавета Андреевна мать 1870

 

Кибовская

Лиза Николаевна 1919

Ира Яковлевна дочь 1939

 

Браун Евина Ан. 1920 родилась в с.Рогачка, прибыла из с.Орлово

 

Нейфельд

Екатерина Абр. 1907, родилась в с.Орлово

Энк Анна Яковлевна сестра 1896

 

Гиберт

Эльза Абрамовна 1907, родилась в Молочанске, прибыла из с.Тиге

Альберт Абрамович сны 1928

Абрам сын 1929

Элингурда дочь 1933

Эрна дочь 1935

Эльза дочь 1935

Ирингарт 1937

Виктор 1908

Ира 1940

 

Кук

Теофилх Вильгельмович 1898, прибыл из с..Тиге

Альма дочь 1923

Рейнгардт сын 1935

Артур сын 1939

 

Швейцер Ам.Карловна 1878, прибыла из с.Орлово

 

М..ман

Лукерья Карловна 1908

Эрика внучка 1928

Теодора внучка 1937

 

Нейфельд

Мария Павловна 1896

Мария Германовна дочь 1924

Агафья дочь 1925

Агнесса дочь 1931

Луиза дочь 1936

Эрна дочь 1938

Екатерина дочь 1940

 

Гарфер Гелага Алекс. 1919

Эфа Евг.Генриховна мать 1896

Гарфер Долорес Генриховна дочь 1940

 

Крутге

Магдалена Алекс. 1921

Ина Фр. Дочь 1940

Елиза дочь 1923

Анна 1901

 

ГАКО Р-678 Оп.1Д.404 Л.46-50.

 

Список немцев прибывших в Урнекский сельсовет Карабалыкского района

Из Запорожья, Мелитопольского района

 

Хайд

Алиа Вильгельмовна 1912

Тереза Тольновна дочь 1931, родилась в Юганыстру

Вильгелия дочь 1934

Карл сын 1936

Лели дочь 1938

Брих Эмма Калиновна мать 1889

 

Хайд

Ола Оттовна 1916, родилась в Гутерталь

Вера Карловна дочь 1936, родилась в Юганыстру

Лида дочь 1938

Адольф сын 1940

Цыбарт Лида Гатлим. Мать 1890

Цыбарт Эмилия Оттовна сестра 1928

 

Гельмиль

Елена Петровна 1918, родилась в г.Молочанск

Петр Павлович сын 1939, родился в с.Рознарт

Этка сын 1941

Рейген Августа Христиановна мать 1885, родилась в с.Припшев

 

Комерер

Наталья Тихоновна 1904, родилась в г.Молочанск, русская

Лидия Ильинична дочь 1926

Владимир сын 1928

 

Мартен

Мария Тихоновна 1907, русская, родилась в с.Рознарт

Виктор Иванович сын 1929

Иван сын 1930

Владимир сын 1932

Николай сын 1937

 

Фризинь Анна Тихоновна 1910, русская

 

Зимом Флорентина Петровна 1921

 

Гребер

Эрна Эдуардовна 1917

Лида Эрнестовна дочь 1938

Артур сын 1940

Вит Лиза Яковлевна сестра 1924

Анна Яковлевна сестра 1926

Зельма Яковлевна сестра 1930

 

Брацен

Екатерина Иосиповна 1870, родилась в с.Шейнфельд

Янсен Мария Тобиасовна внучка 1929, родилась в с.Шейнфельд

Янсен Фрида внучка 1931

Янсен Яков внук 1935

 

Отт

Лида Ивановна 1913, родилась в с.Юганысру (возможно Иоганесру), прибыла из  с.Альтенау

Аркадий Гугович сын 1937

Швенк Христина Ивановна мать 1872, родилась в с.Юганысру

Швенк Маня Ивановна сестра 1898, родилась в с.Юганысру

 

Келлер

Женя Федоровна 1904, родилась в с.Юганесру

Вильгем Емельянович сын 1927

Альберт сын 1931

Федор сын 1934

Эрвин сын 1937

Ирина дочь 1939

 

Келлер

Аделя Альбертовна 1912, родилась в с.Юганесру

Эвальд Гукович сын 1935

Гельмут сын 1940

 

Шмид

Алида Карловна 1906, родилась в с.Юганесру

Густав Густавович сын 1927

Вильгельм сын 1929

Гапоненко Вера Федоровна мать 1875

 

Пенер

Ида Яковлевна 1899

Елизавета Корнеевна дочь 1928

Ида дочь 1931

Лена дочь 1936

Ира дочь 1938

 

Госсен

Анна Петровна 1914, родилась в г.Молочанск

Лина Ивановна дочь 1937, родилась в с.Рознарт

 

Бауэр

Эльза Оттовна 1915, родилась в с.Рознарт

Леонтина Густавовна дочь 1938

Густав сын 1940

 

Нефельд

Екатерина Петровна 1896, родилась в с.Фабриневизе, работала в яслях няней в Рознарт

Гильда Ареновна дочь 1925, родилась в с.Рознарт

Андрей Аренович сын 1927, родился в с.Рознарт

Арен Ареович сын 1930

Гардер Владимир Давидович сын 1937

 

Госсен Анна Ароновна 1904, родился в с.Рознарт

 

Янсен

Любовь Федоровна 1902, родилась в с.Рознарт

Андрей Тобиасович сын 1927

 

В колхоз Джарсор

 

Пельнер

Давид Давидович 1873, родился в с.Рознарт

Елизавета Давидовна жена 1875

 

Пельтер

Зузана Исааковна 1892, родилась в с.Рознарт

Фрида Яковлевна дочь 1921

Зуза дочь 1928

Агнесса дочь 1930

 

Губарт

Елизавета Федоровна 1878

Эдуард Бернгардович муж 1879

 

Вирт

Ольга Эдуардовна 1907

Драукат Карлович сын 1926, родился в с.Александрфельд

Диодора дочь 1928, там же

Эйген сын 1930, там же

Эрна дочь 1938, родилась в с.Рознарт

Лилия дочь 1939, родилась в с.Рознарт

 

Шмидгаль

Алида Эдуардовна 1921, родилась в с.Александрфельд

Ира Вильгельмовна дочь 1941, родилась в Карабалыкском районе

 

Бек

Рая Якуповна 1915, родилась Семфиропольская, Сугинский, с.Нейзате

Владимир Владимирович сын 1939, родился, в Симферопольской, Бюхларск, с.Алабас

 

Шмитгальд

София Генриховна 1893, родилась в Альтманталь

Эдгар Вильгельмович сын 1924

Эдуард сын 1927

Лина дочь 1932

 

Аугост

Мария Ивановна 1904, родилась в г.Милитополь

Гельмут Тольфинович сын 1927, родился  в с.Гутерталь

Лина дочь 1930, там же

Вили сын 1937, там же

 

Аугост

Елизавета Васильевна 1892, родилась в с.Гутерталь

Лиза Ивановна мать 1862, там же

 

Штромштер

Альма Карловна 1908, родилась в с.Александрфельд

Гуго Иванович сын 1930, там же

Мария дочь 1935

Иван сын 1938, родился в с.Рознарт

 

Мельман

Росалия Яковлевна 1881, родилась в с.Юганысру

Лена Эдуардовна дочь 1937, там же

 

Цайф

Берта Готлибовна 1906, родилась в г.Саратов

Гайнфельт Агустович сын 1929

Марта дочь 1935

Агуст сын 1937

 

Вейс

Берта Филипповна 1888, родилась в Юганысру

Берта Эдмондовна дочь 1925

 

Киллер

Мила 1913, родилась в с.Гутерталь

Эрвин Яковлевич сын 1937

Яков сын 1938

 

Ноль

Анюта Васильевна 1890, родилась в с.Гутерталь

Василий Генрихович сын 1929

 

Зель

Павлина Эдуардовна 1909, родилась в с.Гутерталь

Лиа Эдуардовна дочь 1940

 

Бергер

Анна Терентьевна 1919, русская

Фридрих Андреевич сын 1934

 

Чехренец

Евгений Трофимович 1911, родился в Харьковской, Новогригорьевском, с.Метсовка, украинец, прибыл из Гутерталя

Шведгебель Нина Альбертовна дочь 1934

Шведгебель Валентина дочь 1936

Шведгебель Альберт сын 1938, родился в г.Ялта

Шведгебель

 Ирина дочь 1940

 

Кресс

Элла Ивановна 1898, прибыла из с.Юганысру

Альберт Альбертович сын 1927

Эдуард сын 1928

 

Вельтер

Берта Мартиновна 1903, родилась в с.Александрфельт

Анета Генриховна дочь 1928

Лена дочь 1930

 

Ценер

Аниса Теокеровна 1903, родилась в с.Александрфельт

Линда Теокеровна дочь 1930

Оттелия Яковлевна мать 1887

 

Цар

Энса Андреевна 1918, родилась в с.Улькино

Фрида Андреевна дочь 1927

Ида дочь 1929

Линт Екатерина Яковлевна мать 1875

 

Гасс

Фрида Густавовна 1910, родилась в с.Гутерталь

Фалья Емельяновна дочь 1934

Емельян сын 1936

Валентин сын 1937

Густав сын 1940

 

Далман

Клара Оттовна 1896

Эмма Фридриховна дочь 1927

Горгфад сын 1929

 

Ненер

Елизавета Фридриховна 1921

Луиза Фридриховна мать 1873

Бланк Емельян Фридрихович муж 1913, родился в с.Гутерталь

Бланк Альберт Тоофилович сын 1936

Герт. Сын 1940

Тоофил Михайлович отец 1870

 

Гургард

Роза Фридриховна 1909

Вилий Гукович сын 1936

Лена дочь 1938

 

Вейс

Лена Ивановна 1895, родилась в с.Гутерталь

Андрей Андреевич сын 1931

Берта Андроновна дочь 1931

 

Ценер

Лида Андроновна 1892

Гергард Карлович сын 1927

Орнц сын 1931

Атбек сын 1935

Гарик сын 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.51-52, 62


Список немцев прибывших в Терентьевский с/совет Карабалыкского района

Из Орджоникидзевской области

 

Село Сарана

Каус

Готлиб Яковлевич 1915, родился в с.Сарана, работал в МТС

Сара Романовна жена 1921, родилась в с.Росовск, свинарка

 

Ленг

Ионатен Карлович 1902, родился в Кислов, заведующий в колхозе

Екатерина Яковлевна жена 1902, родилась в Бессарабии, Акерманск. Свинарка

Эмма дочь 1924, родилась в Сарана

Володя сын 1927, родился в Сарана

Фрида дочь 1931, родилась в Сарана

Женя дочь 1934, родилась в Сарана

Валентин сын 1936, родился в Сарана

Ленья сын 1940, родился в Сарана

 

Штынгельб

Эмил Яковлевич 1911, конюх

Ольга Романовна жена 1914, родилась в Баренск

Адольф сын 1934

Рудольф сын 1940

 

Гегерт Роман Иванович 2878

 

Штыгельб Яков Яковлевич 1885

 

Бук

Мария Яг. 1885, работала в яслях

Лебельд Оттович сын 18=936

Зельма дочь 1937

 

Франк

Амалия Фридриховна 1890

Гегор Иванович сын 1917

Эмма дочь 1928

 

Вебер

Ольга Христиановна 1895, родилась в Маркосов.

Мария Васильевна дочь 1927

Александр сын 1924

Евгений сын 1930

Рудольф сын 1934

 

Думке

Ида Георгиевна 1913

Фрида Ивановна дочь 1937

Ида дочь 1941

 

Домфедер

Фридрих Иванович 1915

Павлина Филипповна жена 1916

Зина дочь 1932

Виктор сын 1941

 

Шлейх

Абрам Филиппович 1913, родился в с.Шира

Эмма Андреевна жена 1913, родилась в Самарской губернии, Краснокутском уезде, Гофентал

Валентина дочь 1938, родилась в с.Шира

Эмма дочь 1940

 

Гартман

Эмилия Корнеевна 1894, родилась в Донской области, Фельзентал

Фрида Ивановна дочь 1924

Яков сын 1927

 

Соколовская

Оделия Ивановна 1901

Роман Иванович сын 1935

Цимерман Соня Карловна дочь 1929, родилась в Оренбургской области, с.Михайлов

 

Шлейх

Шарлота Кинестрат. 1876

Мария Филипповна дочь 1921

Коля Ге.. внук 1941

 

Кирхгефер

Август Людвигович 1902, звеньевой

Рихард Эдуардович сын 1925

Лидия Эдуардовна дочь 1927

 

Бенер

Эдуард Францевич 1892, родился в Сбурлат.Дафсон (наверно Давсун), бригадир

Гульда Фридриховна жена 1905,

Зара дочь 1925, родилась в Новотоф.

Мария дочь 1928

Иоган сын 1931

Яков сын 1933

 

Гофман Шарлота Андреевна 1879, родилась в Черниговской губернии, Штат

 

Гаус

Александр Яковлевич 1915, родился в Сарана, работал в МТС

Лидия Христиановна жена 1914

Ольга дочь 1935

Тульта дочь 1940

 

Гаус

Ирма Абрамовна 1906, родилась в Воронзов. Марянов. Работала кухаркой

Фрида Яковлевна дочь 1928

Ленольт Яковлевич сын 1930

Артур Яковлевич сын 1934

Геберт Яковлевич сын 1936

Лилия Ивановна дочь 1921

 

Роббе

Павлина Ивановна 1897, родилась в Бессарабии, Анарман. Рофнусталь

Эдгар Николаевич сын 1922, родился в Сарана

Ольга дочь 1924

Паулина дочь 1927

Эльвира дочь 1929

Валентин сын 1930

 

Крынау

Александр Андреевич 1896, родился в Варенбург, самарской губернии, сапожник

Эмилия Егоровна жена 1896

 

Гаус

Отто Яковлевич 1910, родился в Менват

Ольга Яковлевна жена 1909

Роберт сын 1932

Элла дочь 1935

Анита дочь 1937

Отто сын 1940

Агустина Ивановна племянница 1928

 

Робе Эмилия Петровна 1872

 

Из Роте-фане

Готфрит

Мария Егоровна 1892, родилась в Силатасаук

Екатерина Яковлевна дочь 1922

Андрей сын 1926

Леля дочь 1929

 

Браух

Лидия Ивановна 1919

Мария Ивановна дочь 1938

Ела дочь 1940

Шарлота Яковлевна мать 1880

Отто Иванович брат 1926

 

Гофман

Эмма Ивановна 1918 родилась в Роте-фане, бригадир

Отто Иванович сын 1935

 

Сутгемер возможно правильнее Сутгаймер, но записано так

София Ивановна 1915, родилась в Бурлат.

Иосиф Готфридович сын 1935

 

Соколовский

Виктор Иванович 1913, родился в Белогаленск. Модвив. Тракторист

Фрида Яковлевна жена 1915

Эмиль сын 1938

Виктор сын 1940

Елизавета Каспаровна мать 1870

 

Цихариса

Елена Исааковна 1909, родилась в Менвот.Ворошилов.

Елена Васильевна дочь 1935

Исаак сын 1937

Василий сын 1938

Петр сын 1940

 

Петерс

Юстина Исааковна 1913

Яков Яковлевич 1892

 

Винс

Елена Васильевна 1885

Мария Исааковна дочь 1916

Исаак сын 1925

Елизавета дочь 1928

 

Кифер

Яков Иванович 1905

Марта Карловна жена 1908

Владимир сын 1926

Олимпиада дочь 1931

Эмма дочь 1935

Аталина дочь 1937

Гильдеберт сын 1939

Рудольф сын 1940

Орт Карл Филиппович отец 1860

 

Из Сарана

 

Майер

Агуст Яковлевич 1908, кузнец

Анна Петровна мать 1867, родилась в Саратовской губернии, с.Лесной камыш

Гаус Иван Иванович внук 1924, родился в Сарана

Майер Анита Андреевна дочь 1930

Майер Эмил Андреевич сын 1934

Майер Роберт Андреевич сын 1937

 

Эйман

Генрих Иванович 1876

Елизавета Христиановна жена 1885

Мария дочь 1919

Паул сын 1915

Роберт сын 1939

Эльза дочь 1912

 

Орт

Эмма Андреевна 1910

Гильдеберт Фрид. Сын 1932

Рудольф сын 1934

Эльвира дочь 1940

 

Кох

Ида Андреевна 1907, родилась Дерекой, Послов

Николай Егорович сын 1940, родился в Сарана

 

Орт

Эльза Ивановна 1906

Владимир Иванович сын 1930

Рудольф сын 1932

Эдуард сын 1935

Эля дочь 1937

Эмиль сын 1939

 

Орт

Эмилия Ивановна 1890

Анита Ивановна дочь 1922

Эмиль сын 1918

Сигизмунд сын 1925

Пруну сын 1927

Христиан Иванович отец 1855

Флорендина Ивановна мать 1875

 

Майер

Августин Яковлевич 1908

Иван Яковлевич племянник 1923

Агнета дочь 1930

Эмиль сын 1934

Роберт сын 1936

Анна Яковлевна мать 1868

 

Петерс

Василий Борисович 1913

Екатерина Борисовна жена 1913

Маргарита дочь 1936

Эрна дочь 1938

Зара сестра 1920

 

Штоббе

Иван Яковлевич 1893

Юстина жена 1899

Лена дочь 1925

Агата дочь 1933

Лиза дочь 1935

Екатерина дочь 1938

 

Сутимер

Мария Андреевна 1910

Александр Андреевич сын 1923

Мария дочь 1922

Яков сын 1926

Иван сын 1929

Ирма дочь 1932

 

Соколовская

Лиза Корнеевна 1872

Готфрид сын 1892

Екатерина дочь 1922

Андрей сын 1925

Лея дочь 1929

Виктор сын 1913

Фрида сноха 1915

Эмиль внук 1938

Виктор внук 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1Д.404 Л.53-56

 

Прибывшие в Карабалыкский мясосовхоз

 

Из Запорожской, Мелитопольского района, из Рознарт

 

Картчевская

Екатерина Ивановна 1900, Екатериновка

Дочь Флорентина Фридриховна 1928, Северо-Казахстанская, Петропавловский, с. Красный маяк

Дочь Екатерина 1930, там же

 

Дик

Эрта Генриховна 1912, Розенарт

Сын Генрих Борисович 1936, там же

Дочь Эрна 1937, Шензе

Дочь Берта 1938, там же

Сын Гуго 1940, там же

 

Лейер

Роза Яковлевна 1912, Абастаславский, с. Николай

Сын Павел Павлович 1936, Рознарт

Дочь Лида Ивановна 1941, там же

 

Нашевская

Флорентина Яковлевна 1896, Екатеринов

Сын Маносель Иванович 1923, Северо-Казахстанская область, Петропавловский, Брозовка

Дочь Елизавета 1938, Рознарт

 

Бауэр

Магдалена Мартиновна 1894, с. Николай

Дочь Беада Яковлевна 1920, там же

Сын Яков 1930, там же

 

Дино

Ольга Генриховна 1915, Кренефель

Сын Генрих Генрихович 1938, там же

Дочь Фани 1940, там же

 

Гречман

Паулина Ивановна 1888, Кренефель

Дочь Эльза Генриховна 1924, там же

 

Бер

Лида Карловна 1913, Никопольский, с.Бофнуке

Сын Владимир Степанвоич 1934, с.Гофнукс

Сын Гельмут 1939, с.Эгенфент

 

Бер

Екатерина Даниловна 1886, Михайловский, Береслав., Ново-Костряк.

Дочь Мария Александровна 1919

Дочь Марта 1926

Сын Алексей 1929

 

Янцер

Нина Александровна 1919, Рознарт

Мать Агата Яковлевна 1878, там же

Сын Александр Яковлевич 1938, там же

Сын Мартин 1940, там же

 

Из Блюменарт

 

Фурман

Екатерина Исаковна 1894, Блюменарт

Дочь Анна Ивановна 1920, там же

Дочь Лина 1921, там же

Сын Иван Ф… 1937, там же

 

Берг

Лиза Генриховна 1905, Блюменарт

Дочь Лиза Ивановна 1927

Дочь Анна 1929

Сын Франц 1931

Дочь Екатерина 1938

Сын Иван 1940

 

Эзйн

Мария Мартиновна 1899, Волынская, Красноармейский, Липовка, повар в больнице

Дочь Гильда Юлиусовна 1925, там же

Дочь Эмма 1927, там же

Дочь Эрма 1927, там же

Мать Цилкес Луиза Генриховна 1873, Красноармейский, с.Табровка

 

Бартцель

Матильда Даниловна 1888, Житомирская, Мархлевский, с.Тармачек

Дочь Агейна Ивановна 1925

Сын Эдуард 1926

Дочь Лиза 1928

 

Куяш

Ида Андреевна 1915, Поленский район, с.Алексеевка

Мать Берта Готфридовна 1875, Тармачек

 

Борен

Соня Ивановна 1912, Блюменарт, русская

Сын Альф… Яковлевич 1937, там же

 

Горн

Анна Исаковна 1892, Черневский, с. Тевергеде

Дочь Мария Мартиновна 1926, Блюменарт

Дочь Юстина 1927, там же

 

Гранц

Анна Мартиновна 1911, Блюменарт

Сын Андрей Кузьмич 1937, там же

 

Берг

Анна Корнеевна 1904, Павлоградский, колония Гертценбер

Дочь Ирина Яковлевна 1926, там же

Сын Яков 1927, там же

Дочь Мария 1929, там же

Сын Иван 1937, там же

Золовка Мария 1888, там же

 

Шиман

Лида Эмильевна 1905, Емельшинский, с. Колинак

Дочь Ольга Оттовна 1927, там же

Сын Рейнгарт 1935, там же

Сын Эрфун 1938, там же

Дочь Лида 1939, там же

Дочь Зина 1940

 

Швейц

Эльза Вильгельмовна 1911, Житомирский, Штамер, доярка

Дочь Линда Антоновна 1929, там же

Сын Роман 1931, там же

Сын Эрих 1937, Блюменарт

Дочь Маргарита 1940, там же

 

Ясвайн

Альма Адольфовна 1915, Киевская, Красноармейский, Нейгем

Сын Рангольд Рихардович 1937, Блюменарт

 

Дейхен

Лайугада Васильевна 1905, Нейгем, доярка

Дочь Эрма Анпартов. 1930, там же

Сестра Ясвайн Марта Васильевна 1893, там же

 

Клат

Маня Васильевна 1908, Нейгем, уборщица

Сын Гайнгарт Робертович 1931, там же

 

Тейхерт

Эмилия Альвиновна 1905, Нейгем

Дочь Лидия Эдуардовна 1926, там же

Сын Рейнгорд 1928, там же

Дочь Эрма 1931, там же

Дочь Маргарита 1938, там же

 

Фидлер

Павлина Вильгельмовна 1894, Нейгем

Дочь Анна Юлиусовна 1917, там же

Дочь Юстина 1920, там же

Дочь Ида 1924, там же

Дочь Альма 1927, там же

Дочь Елизавета 1930

 

Тефес

Агнесса Петровна 1883, Тиге

Дочь Елизавета Петровна 1914, Тиге

Дочь Матила 1918, Тиге

Сын Павел 1926, Тиге

Дочь Лида 1929, Тиге

Сын Максимов Мирослав Андреевич 1939, Тиге

 

Янсен

Мария Петровна 1910, Тиге

Сын Андрей Корнеевич 1932, Тиге

Сын Эдуард 1934, Тиге

Сын Яков 1936, Тиге

Сын Рудольф 1937, Тиге

Сын Зихард 1939, Тиге

 

Пацер

Наталья Ивановна 1892, Житомирская, Красноармейский, Валвакуфка

Сын Рихард Адольфович 1930, Красноармейский, Пратуфка

Дочь Шахит Лидия Адольфовна 1921, там же

 

Берг

Анна Гергардовна 1912, Черневский, Маргенау

Сын Корней Корнеевич 1932, Блюментар

Дочь Эрна 1935, там же

Дочь Лида 1937, там же

Дочь Юстина 1939, там же

Лизавета Исаковна 1905, там же, доярка

 

Витт

София Францевна 1916, Житомирская, Туленский, Юзофин

Дочь Одина Ивановна 1937, Блюменарт

Дочь Ангелина 1941. Карабалыкский, мясосовхоз №5

 

Берг

Елена Ивановна 1923, няня в школе глухонемых

Мать Екатерина Эргардовна 1898

Брат Иван Иванович 1926

Брат Эргард Иванович 1937

 

Из Юганусру

 

Гоф

Лина Эдуардовна 1913, Гутерталь, зав яслями

Сын Ролят Христианович 1938, Юганисру

 

Цыбат

Гельта Эдуардовна 1911, Гутерталь

Сын Гари Яковлевич 1933, там же

Сын Прону 1938, там же

 

Крес

Элла Ивановна 1898

Сын Альберт Альбертович 1927

Сын Эдуард 1928

 

Вельтер

Берта Мартиновна 1903, Александрофельт

Дочь Анета Генриховна 1928, там же

Дочь Лена 1930, там же

 

Ценер

Аниса Теокеровна 1903

Дочь Линда 1930

Мать Оттилия Яковлевна 1887

 

Цар

Энса Андреевна 1918, с.Улькино

Дочь Фрида 1927

Дочь Ида 1929

Мать Линт Екатерина Яковлевна 1875

 

 

Из с.Орлов

Унру

Александра Корнеевна 1921, Орлова

Мать Екатерина Петровна 1888, Нововасилевский, Ней Керих, санитарка в больнице

Сестра Гильда Корнеевна 1925, Орлов

 

Госень Мария Орлевна 1894, Менстерберх, санитарка в больнице

 

Гейдеберхт

Маргарита Корнеевна 1897, с.Паульзгем, санитарка в больнице

Зуза Корнеевна 1905, няня в школе глухонемых в Тиге

 

Тейхреб

Надежда Петровна 1901, Кренефель, повар

Сын Андрей Андреевич 1922, там же

Сын Петр 1924, там же

Дочь Мария 1927, там же

 

Крайкер Агнесса Андреевна 1889, Кренефель

 

Из Тиге

 

Нефельт

Елена Эргардовна 1902, кухарка в школе глухонемых

Мать Маргарита Эргардовна 1875

 

Гардер

Екатерина Петровна 1906, Гладикуп, повар в ресторане

Дочь Лида Егоровна 1929, Орлова

Сын Егор 1933, там же

Дочь Маруся 1935

Дочь Элла 1937

 

Нефельт Екатерина Яковлевна 1868, Орлова

 

Видовская Эмилия Петровна 1902, Орлова

 

Класен

Екатерина Андреевна 1890, Лихтерельде, портная

Сын Николай Петрович 1924, Башкирская АССР, Давлекановский

Дочь Ирма 1926, там же

 

Из Гутерталь

 

Гольц

Роза Яковлевна 1918, Домбасский, Краснолутинский, колония

Сын Эвальд Эдуардович 1937, Гутерталь

Сын Эгкон 1938, там же

Сын Гетвик 1939, там же

 

Шимон

Вильгельм Христианович 1907, Гутерталь

Дочь Югано Карловна 1936, там же

Дочь Зельма Карловна 1938, Блюменарт

Дочь Маргарита Карловна 1941, там же

 

Шартен

Андрей Данилович 1873

Жена Мария Ивановна 1883, с. Скардов.

 

Фрисен

Эмма Андреевна 1909, Гутерталь

Дочь Елена Игорьевна 1931, там же

Сын Владимир 1937, там же

 

Ноль

Отнейлер Ивановна 1897

Сын Гергард Эбельянович 1926

Сын Эмиль 1930

 

Чехренец

Евгения Тронимовна 1911, Харьковская, Новогригорьевский, Тетсовка, украинка

Дочь Шведгебель

Нина Альбертовна 1934, там же

Дочь Валентина 1936, та же

Сын Альберт 1938, Ялта

Дочь Ирина 1940, там же

 

Гасс

Фрида Густавна 1910, Гутерталь

Дочь Фалья Емельяновна 1934, там же

Сын Емельян 1936

Сын Валентин 1937

Сын Густав 1940

 

Далман

Клара Оттовна 1896

Дочь Эмма Фридриховна 1927

Сын Горгарад 1929

 

Кенер

Елизавета Фридриховна 1921

Мать Луиза Фридриховна 1873

 

Бланк

Емельян Фридрихович 1913

Сын Альберт Теофилович 1936

Сын Герт 1940

Отец Тефоил Михайлович 1870

 

Гургард

Роза Фридриховна 1909

Сын Вилий Гукович 1936

Дочь Лена 1938

 

Вейс

Лена Ивановна 1895

Сын Андрей Андреевич 1927

Дочь Берта 1931

 

Ценер

Лида 1892

Сын Гергард Карлович 1927

Сын Орнц 1931

Сын Отбек 1935

Сын Гарик 1940

 

Акерменский совхоз

 

Фзен

Екатерина Семеновна 1913, с.Веселая

Дочь Валентина Александровна 1931, Мелитополь

Дочь Эмма 1940, там же

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.404 Л.57-61

 

Дополнительный список по Ново-Троицкому с/совету

117 ноября 1941 года

 

Гордок

Полина Васильевна 1901, Молочанский, Маршгейм

Сын Леонард Антонович 1930, там же

 

Громут

Роза Васильевна 1899, Маршгейм

Сын Антон Петрович 1934, Песчаное

 

Геберт Анастасия Васильевна 1908, госбанк

 

Сидоренко Лидия Яковлевна 1918, Симферополь, акушерка в колхозе Акерман

Дочь Людмила Григорьевна 1940, Мелитополь

Мать Дик Анна Васильевна 1895, воспитательница

 

Из Орджоникидзевской области

 

Домке

Федор Петрович 1880, Екатеринославская, Александровский, Яблоково

Жена Галина Корнельевна 1895, Донская, Фензельталь

Дочь Анна Петровна 1920, Минводческий, Шера

Сын Андрей Петрович 1924, там же

 

Шнейде

Яков Иванович 1902

Жена Мария Петровна 1907

Сын Александр 1929

Дочь Елена 1931

Сын Яков 1935

 

Список прибывших в Урнекский сельсовет

 

Из Юганистру

 

Хайд

Алиа Вильгельмовна 1912

Дочь Тереза Атольновна 1931, Юганистру

Дочь Вильгелия 1934

Сын Карл 1936

Дочь Лили 1938

Мать Брих Эмма Калиновна 1889

 

Хайд

Ола Оттовна 1916, Гуфталь

Дочь Вера Карловна 1936, Юганистру

Дочь Лида 1938, там же

Сын Адольф 1940, там же

Мать Цыбарт Лида Катлим. 1890

Сестра Цыбарт Эмилия Оттовна 1928

 

Из Розмарт

 

Гельмиль

Елена Петровна 1918, Молочанск

Сын Петр Павлович 1939, Розмарт

Сын Этка 1941, там же

Мать Дейген Августа Христианвона 1888, Токмакский, При…

 

Мартен

Мария Тихоновна 1907, Розмарт

Сын Виктор Иванович 1929, там же

Сын Иван 1930, там же

Сын Владимир 1932

Сын Николай 1937

 

Физинь Анна Тихоновна 1910, русская, продавец

 

Зимом Флорентина Петровна 1921

 

Гребер

Эрна Эдуардовна 1938, Розмарт

Дочь Лида Эрнестовна 1938

Сын Артур 1940

Сестра Вит Лиза Яковлевна 1924естра

Вит Анна Яковлевна 1926

Сестра Вит Зельма Яковлевна 1930

 

 

Из г. Молочанск

Комерер

Наталья Тихоновна 1904, Толочанск, маляр на обозном заводе

Дочь Лидия Ильинична 1926, там же

Сын Владимир 1928, там же

 

 

Список немцев прибывших в Тастыузекский сельсовет

Из Запорожской, Мелитопольского, Пенфельд

 

Камрат

Ателия Федоровна 1890, Юганстру

Дочь Цыбарт Ирина Ивановна 1927, там же

 

Шефер

Евгения Ивановна 1885, Юганстру

Дочь Эмма Кустуновна 1906, там же

Дочь Евгения 1926, там же

Сын Владимир 1935, там же

Дочь Гильда Вильгельмовна 1920, там же

Дочь Вера Эдуардовна 1940, там же

 

Из Мелитопольского, Эенфельд, Дармаш

Дерко

Берта Федоровна 1894, Юганстру

Дочь Цыбарт Ирма Федоровна 1919, там же

Дочь Дерко Роза Эдуардовна 1930, там же

Дочь Дерко Эльвира 1934, там же

 

Чейперихс Христина Петровна 1878, Юганстру

 

Нецель

Ольга Яковлевна 1906, Юганстру

Сын Александр Александрович 1929, там же

Сын Отто 1931, там же

Сын Владимир 1936, там же

Сын Вилен 1937, там же

Дочь Ольга 1941, там же

Сестра Фрида Ивановна 1912, там же

 

Из Юганстру

Цинер

Генрих Фридрихович 1895, Юганстру

Жена Паулина Фридриховна 1897, там же

Дочь Леонтина 1923, там же

 

Лайних

Милибан Генриховна 1919, Юганстру

Дочь Елена Эдмундовна 1940, там же

 

Швидсгебель

Лили Генриховна 1918, Юганстру

Дочь Рая Яткаровна 1940, там же

 

Дехо

Эмма Ивановна 1912, Юганстру

Дочь Цельма Эдмундовна 1934, там же

Дочь Линда 1938, там же

 

Гремман

Ольга Христиановна 1892, Юганстру

Дочь Одина Эдуардовна 1926, там же

 

Гейн

Берта Константиновна 1896, Юганстру

Сын Рудольф Романович 1928, там же

 

Шрот

Эдвига Васильевна 1911, Юганстру

Дочь Элла Эдвиновна 1939, там же

Дочь Вера 1941, там же

 

Нецель

Иван Иванович 1902, Янсен

Жена Бриктина Адамовна 1903, там же

Дочь Паулина 1925, Юганистру

Сын Карл 1925, там же

Дочь Роза 1931, там же

 

Нецель

Одела Вильгельмовна 1910, Юганистру

Дочь Вера Павловна 1935

Дочь Фрида 1936

Дочь Валя 1937

Дочь . ра 1940

 

Кек

Марта Вильгельмовна 1908, Юганистру

Мать Вильгельна Костан. 1879

Дочь Эрна Андреевна 1929

 

Шефер

Ида Карловна 1891, Юганистру

Дочь Ида Эдуардовна 1921

Дочь Роза 1927

Сын Эдуард 1929

 

Кенель

Одела Ивановна 1900, Юганистру

Дочь Арта Густавна 1927, там же

 

Цеберт

Эльда Оттольновна 1912, Мелитопольский, Дармштат

Дочь Эльвира Васильевна 1931, там же

Дочь Линда 1936, там же

Дочь Моцы 1939, там же

Сын Василий 1941, там же

 Сестра  Ида Оттольдовна  1909, с.Эйгенд

 

Из Небейдек

 

Ферей

Фриза Вильгельмовна 1922, Небейдек

Клинха Лидия Александровна 1924

Дорн Лили Александровна 1923

Вейбер Лидия Филипповна 1922

 

Из Рознари..

 

Бергерт

Дочь Роза Валентиновна 1926, Рознари

Дочь Лиза 1928

Дочь Моника 1931

Дочь Женя 1938

Сын Яков 1940

 

Нейгум

Климентина Михайловна 1897, Рознари..

Дочь Лейнтина Ивановна 1925, там же

Сын Иван 1927, там же

Сын Антон 1931, там же

Сын Роберт 1935, там же

 

Дригедер

Амалия Оттовна 1919, Рознарт

Дочь Лина Ивановна 1938, там же

Сын Иван 1940, там же

 

Мартин

Маргарита Михайловна 1902, Рознарт

Дочь Берта Христиановна 1928, там же

Сын Андрей 1930, там же

Сын Сахария 1934, там же

Дочь Милита 1937, там же

 

Гартер

Раса Антоновна 1919, Рознарт

Сын Альфред Давидович 1938, там же

Дочь Эльза 1939, там же

 

Бергер

Лиза Михайловна 1899, с.Николайталь

Сын Кинель Николай Густавович 1929, Юганисру

Сын Виктор 1936, там же

Дочь Мос Эльвира Оскаровна 1923, там же

 

Из Блюменорт

 

Дегин

Альма Августовна 1911, Волынский, с.Нейген

Дочь Ирма Юлиусовна 1930, там же

Сын Эдуард 1923, там же

Сын Райнгольд 1935, Донецкая, Александровский, Тимакова

Дочь Клара 1940

 

Из колхоза «Большевик»

Майстер

Эмиль Вильгельмович 1902, Волынская, Новоградский, Зейгенсталь

Жена Марта Михайловна 1898, Новоградский, Жатменгутел

Дочь Клаен Елена Фридовна 1920, Новоградский,