• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список немцев прибывших в колхозы Убаганского района

Список немцев прибывших в колхозы Убаганского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
06.03.2012 г.

По вторым спискам. 1941 год

 

 

Часть 1

 

Прибыли в колхоз имени Калинина

Из Мариенталь,  Розенфельд

Если не указано место рождения, то считать Розенфельд

 

Беккер

Амалия Карловна 1886, Колки

Дочь Берта Андреевна 1921, Кано, лаборант

Дочь Альвина 1929

 

Миллер

Доротея Фридриховна 1899

Сын Фридрих Александрович 1923, счетовод

Сын Александр 1931

 

Шефер

Юлия Яковлевна 1895, Райнгарт

Сын Давид Иванович 1921, там же, учитель

Дочь Роза 1923, лаборант

Сноха Беккер Екатерина Генриховна 1916, Кано, учитель

Сын Шефер Александр Иванович 1925, Райнгарт

Дочь Шефер Мария Ивановна 1927, там же

 

Алей

Яков Фридрихович 1915, Райнгарт

Жена Елизавета Фридриховна 1913, там же

Мать Доротея Каспаровна 1888, там же

Дочь Катерина 1938

 

Айрех

Фридрих Генрихович 1888

Жена Анна Феликсовна 1889

Дочь София 1922

Сын Генрих 1925

 

Райхерт

София Филипповна 1892, Мартын. Александр., помощник мастера на предприятии

Сын Генрих Генрихович 1911, счетовод

Сноха Екатерина Александровна 1914

Дочь Амалия Андреевна 1918, комбайнер

Внучка Эльвира Генриховна 1936

Внук Владимир 1939

Внучка Лили 1941

 

Майер

Катерина Христиановна 1892

Дочь Соня Яковлевна 1923, трактористка

Сын Давид 1925

Дочь Евдокия 1927

Дочь Эмма 1932

Дочь Гильда 1937

Сын Христиан 1916

Сноха Роза Давидовна 1910, Зельман., Кри…

Внук Андрей Христианович 1935

Внучка Лиза 1938

 

Миллер

Владимир Карлович 1906, Баро, плотник

Жена Амалия Ивановна 1917, Урбах

Сын Виктор 1939

 

Генза

Доротея Готфридовна 1889, Урбах

Дочь Эмма Ивановна 1926

 

 

Прибыли в колхоз «Сила»

 

Прибыли из Эгеймск. Нейшиллинг

Место рождения у всех и место откуда прибыли

 

Рубе

Давид Давидович 1907, тракторист

Жена Екатерина Петровна 1906

Дочь Элиза 1926

Сын Егор 1928

Сын Давид 1930

Дочь Эмма 1932

Сын Яков 1937

Сын Александр 1941

 

Рубе

Яков Давидович 1913, комбайнер

Жена Екатерина Фридриховна 1912

Дочь Эмма 1932

Сын Александр 1937

Дочь Эльвира 1940

Мать Екатерина Егоровна 1875

Племянница Нейн Эмилия Егоровна 1875

 

Нейн

Петр Кондратьевич 1881, столяр

Жена Она Яковлевна 1884

Сын Яков 1921, РКК

Сын Иван 1927

 

Михейлис

Мария Егоровна 1900

Сын Андрей Андреевич 1926

Сын Райнгольд 1928

Сын Теодор 1930

Сын Владимир 1934

 

Нейн

Иван Егорович 1895

Жена Шарлота Кондратьевна 1895

Дочь Шарлота 1921

Дочь Лидия 1924

Дочь Екатерина 1926

Сын Иван 1928

Сын Кондрат 1931

Сын Александр 1938

 

Роо

Яков Христианович 1896

Жена Екатерина Яковлевна 1895

Сын Яков 1923

Сын Вильгельм 1926

Дочь Эмма 1928

Сын Александр 1930

Дочь Лидия 1935

Дочь Екатерина 1938

Дочь Эрна 1940

 

Дитц

Яков Антонович 1909, тракторист

Жена Элиза Егоровна 1905

Сын Теодор записано Титор 1931

Дочь Эмма 1933

Сын Егор 1935

Сын Александр 1937

Дочь Мария 1940

Теща Роо Мария 1872

 

Роо

Елизавета Петровна 1902

Сын Александр Петрович 1933

 

Юнгер

Мартын Яковлевич 1910

Жена Павлина Христиановна 1913

Сын Иван 1939

 

Юнгер

Егор Янович 1902

Жена Екатерина Кондратьевна 1905

Сын Яков 1926

Дочь София 1928

Сын Кондрат 1930

Сын Егор 1934

Дочь Ирма 1937

Дочь Оля 1938

 

Прибыли в колхоз «Красный труд», поселок Осиповка

 

Из Найшиллинг

 

Мауль

Петр Петрович 1902, бригадир

Жена Мария Петровна 1904

Дочь Амалия 1933

Дочь Фрида 1935

Дочь Ирма 1937

Дочь Мария 1939

 

Мауль

Мартын Петрович 1914

Жена Ольга Яковлевна 1914

Дочь Ирма 1936

Дочь Фрида 1937

Сын Яков 1939

 

Мауль

Христиан Петрович 1908

Жена Елизавета Фридриховна 1908

Сын Роберт 1936

Сын Яков 1938

Дочь Ольга 1941

 

Прум

Кондрат Георгиевич 1910

Жена Екатерина Яковлевна 1912

Дочь Эмма 1937

Сын Петр 1939

 

Сынар

Екатерина Фридриховна 1915

Сын Александр Андреевич 1936

Сын Роберт 1938 исправлено на 1908

Отец Мартын Кондратьевич 1866

Мать Элиза Фридриховна 1866

 

Мауль

Иван Петрович 1910, кузнец

Жена …. Филипповна 1918

Дочь Амалия 1939

 

Мауль

Георгий Петрович 1904, кузнец

Жена Амалия Готфридовна 1899

Дочь Эмилия 1926

Дочь Лидия 1928

Сын Иван 1934

Сын Эдуард 1937

Сын Георгий 1940

 

Гельмут

Давид Михайлович 1903, столяр

Жена Елизавета Христиановна 1904

Сын Алексей 1933

Дочь Лидия 1936

Дочь Екатерина 1939

Сын Роберт 1940

 

Мауль

… Петрович 1912

Жена Варвара Петровна 1916

Мать Екатерина Петровна 1878

 

Люфт

Кондрат Петрович 1898

Жена Ева Георгиевна 1902

Сын Иван 1923

Сын Кондрат 1925

Дочь Елизавета 1926

Дочь Эмма 1929

Сын Петр 1935

Дочь Мария 1937

Дочь Лидия 1940

Сестра жены Прум Варвара Георгиевна 1908

 

Прибыли в колхоз «15 лет РКМ»

 

Из Розенфельд

 

Центлер

Давид Андреевич 1904, зав фермой

Жена Турутея Андреевна 1904, в Красноярском

Дочь Ирма 1928

Дочь Тамара 1931

Дочь Фрида 1933

Дочь Ирина 1935

Дочь Эрна 1937

Дочь Эльза 1941

 

Штеер

Кондрат Петрович 1878

Жена Мария Петровна 1885, Сосновка

Дочь Лиза 1925

 

Штеер

Александр Кондратьевич 1902, сапожник

Жена Елизавета Яковлевна 1902

Дочь Екатерина 1929

Дочь Эмма 1932

Сын Яков 1937

Сын Кондрат 1940

 

Эрбес

Федор Васильевич 1906, Фриденфельд

Жена Мария Давыдовна 1907

Сын Эммануил 1929

Сын Федор 1937

Сын Давид 1940

 

Брум

Петр Яковлевич 1900, директор мельницы

Жена Эмма Ивановна 1902, Ягодно

Сын Яков 1923

Сын Александр 1927

Дочь Эльвира 1922

Дочь Эрна 1930

Сын Виктор 1932

Сын Роберт 1938

 

Эрбес

Василий Васильевич 1915

Жена Елизавета Васильевна 1916

Дочь Екатерина 1937

Дочь Мария 1940

 

Рубе

Карл Кондратьевич 1895

Жена Екатерина Давыдовна 1894, Фриденфельд

Дочь Амалия 1921, трактористка

Сын Карл 1923

Сын Яков 1925

Дочь Мария 1929

 

Нейн

Яков Яковлевич 1903

Жена Маргарита Николаевна 1904

Сын Яков 1926

Сын Кондрат 1928

Сын Иван 1930

Сын Федор 1933

Сын Егор 1935

Сын Александр 1940

 

Прум

Михаил Яковлевич 1895

Жена Мария Яковлевна 1895

Дочь Екатерина 1914

Сын Кондрат 1923

Дочь Елизавета 1927

Сын Александр 1930

Дочь Лидия 1937

Внук Иван Петрович 1937

Дочь Мария 1940

 

Байзель

Кондрат Петрович 1904, сапожник

Жена Екатерина Кондратьевна 1909

Сын Кондрат 1936

Сын Александр 1938

Дочь Мария 1940

 

Штер

Иван Кондратьевич  1909, слесарь-крупчатник на мельнице

Жена Екатерина Яковлевна 1909

Сын Александр 1929

Сын Роберт 1933

Дочь Ольга 1938

 

Мауль

Маргарита Васильевна 1917

Дочь София Яковлевна 1941

 

Шеймаер

Генрих Готфридович 1884

Жена Юлия Давидовна 1888

Дочь Екатерина 1923

Дочь Лидия 1925

Дочь Амалия 1930

 

Шейнмаер

Федор Андреевич 1916, комбайнер

Жена Мария Ивановна 1921

Дочь Ира 1941

 

Ротчанг

Петр Петрович 1913, Лизманд, Найльбаум, тракторист

Жена Анна Богдановна 1916, учетчик

Сын Иван 1936

Дочь Екатерина 1940

 

Эбергардт

Анна Готлибовна 1914, Лизманд

Сын Аржаев Василий Никонорович 1940

 

Риль

Давид Петрович 1872, рабочий сырзавода

Жена Мария Мартыновна 1896

Сын Федор 1923

Дочь Елизавета 1925

Сын Роберт 1927

Дочь Екатерина 1929

Дочь Мария 1938

 

Драймер

Андрей Андреевич 1916, тракторист

Жена Нагибина Ефросинья Васильевна 1911, Кир ССР, Альшенский, с.Раевка, русская, тракторитска

Дочь Даймер Гильда 1941

 

Юрк

Екатерина Федоровна 1900

Дочь Екатерина Яковлевна 1925

Сын Яков 1927

Дочь Елизавета 1931

Сноха Амалия Федоровна 1904

Дочь Лидия Федоровна 1941

 

Цейтлер

Генрих Каспарович 1885

Жена София Каспаровна 1883

Сын Фридрих 1923

 

Лотц София Александровна 1922, Гнаденфлюр, учитель

 

Вебер

Эммануил Андреевич 1891, бухгалтер

Жена Екатерина Фердинандовна 1898

Сестра Эбергардт Мария Фердинандовна 1892

Племянница Эбергардт София Готленовна 1920

Дочь Кеслер Мария Альбертовна 1939

 

Белер Андрей Каспарович 1901

 

Прибыли в колхоз «Комбайн»

Из Розенфельд

 

Когат

Генрих Яковлевич 1898

Жена София Яковлевна 1892

Сын Яков 1923

Сын Генрих 1926

Сын Давид 1928

Дочь Екатерина 1933

 

Эгнардт

Каспар Каспарович 1899

Жена Амалия Каспаровна 1898

Сын Генрих 1921

Дочь Эмма 1922

Дочь Эрних 1929

Дочь София 1931

Дочь мина 1934

Сын Каспар 1937

Сын Рихард 1941

 

Ритер

Яков Яковлевич 1914, тракторист

Жена Павлина Александровна 1915

Сын Александр 1936

Сын Яков 1938

 

Шейнмайер

Гелена Карловна 1900

Дочь София Давидовна 1921

 

Шменглер

Александр Яковлевич 1900, Нейбауру, председатель колхоза

Жена Екатерина 1901

 

Пельир

Александр Яковлевич 1912, тракторист

Жена Роди Ионовна 1912

Дочь Эля 1938

Сын Александр 1940

Отец Нооф Ион Ионович 1876

 

Экхарт

Федор 1903, агроном

Жена София Давидовна 1904

Сын Александр 1924

Дочь Эмма 1926

Дочь Лидия 1926

Сын Давид 1929

Дочь София 1931

Сын Виктор 1935

Сын Этель 1938

 

Эйкардт

Давид Давидович 1910

Жена Анна Христиановна 1914

Дочь Элла 1937

Дочь Гильда 1939

Сын Рихард 1941

Бабушка Екатерина Кондратьевна 1879

 

Пеллер

Давид Давидович 1905, тракторист

Жена Лидия Христиановна 1905

Дочь Ирина 1935

Сын Александр 1940

 

Экхардт

Давид Федорович 1901

Жена Мария Георгиевна 1902

Дочь Мария 1926

Сын Фридрих 1930

Сын Виктор 1938

Дочь Лидия 1941

 

Прибыли в колхоз «Безбожник»

 

Ренье

Иван Самойлович 1905, бригадир

Жена София Ивановна 1906

Дочь Эмма 1928

Сын Федор 1930

Дочь Ольга 1933

Сын Александр 1935

Дочь Амалия или Анна-Мария, записано как Амарья 1938

Сын Иван 1939

Дочь София 1941

Мать Керцух … Ивановна 1870

Сестра Керцух Екатерина Ивановна 1913

 

Риттер

Екатерина Ивановна 1913, зав детскими яслями

Дочь Лидия Францевна 1925, кузнец

 

Алт

Генрих Кондратьевич 1884, кузнец

Жена Павлина Михайловна 1890

Сын Генрих 1925

 

Янсон

Петер Яковлевич 1896

Жена Елизавета Федоровна 1935

Дочь Екатерина 1931

 

Рубель

Тават Андреевич 1877, кузнец

Жена Екатерина Петровна 1882

Сын Давид 1921

 

Риттер

Генрих Конрадович 1897

Жена Екатерина Иоагановна 1893

Сын Бенхер Давид Иванович 1922, Азовск, тракторист

Дочь Бенхер Элима Ивановна 1927, там же

Дочь Бенхер Мария Ивановна 1929, там же

Дочь Бенхер Ольга Ивановна 1929, там же

Дочь Риттер Анна Кондратьевна 1926

 

Руппель

Мария Самойловна 1910, доярка

Сын Фридрих Христианович 1935

Дочь Соня 1940

 

Наин

Гегор Яковлевич 1916, Нейшиллинг, комбайнер

Жена Елизавета Готлибовна 1917, тракторист

 

Мауль

Екатерина Яковлевна 1898

Сын Яков Готлибович 1922

Сын Эммануил 1925

Дочь Доротея 1927

Сын Роберт 1929

Дочь Ирма 1932

Дочь Фрида 1937

 

Вахнер

Фридрих Каспарович 1890, огородник

Жена Ратилия Андреевна 1889

Сын Фридрих 1923

Дочь Елизавета 1927

Сын Андрей 1929

 

Вегеле

Фридрих Филиппович 1920, бухгалтер

Мать Анна Андреевна 1888

Сестра Лида Филипповна 1929

 

Кауфман

Георгий Кондратьевич 1904, Нейшиллинг, конюх на мельнице

Жена Мария Кондратьевна 104

Дочь Штер Мария Генриховна 1925

Сын Кауфман Яков 1927

Сын Георгий 1929

Сын Александр 1931

Дочь Екатерина 1933

Сын Петр 1935

Дочь Ольга 1940

 

Ворстер

Екатерина Яковлевна 1892

Дочь Елизавета Егоровна 1919

Сын Егор 1926

Сын Петр 1930

Сын Яков 1941

 

Прибыли в колхоз «Красный Восток»

Из Розенфельд

 

Беккер

Карл Федорович 1908, Мульберг, мастер маслосырзавода

Жена Амалия Александровна 1908

Дочь Эмма 1930

Сын Лео 1934

Дочь Ирма 1937

Сын Эрнст 1941

 

Экгардт

Давид Давидович 1906, Мульберг, продавец

Жена Екатерина Кондр. 1901

Сын Давид 1928

Дочь Мария 1933

Дочь Берта 1935

Сын Виктор 1937

Сын Лео 1940

Мать Вальтер Мария Андреевна 1882

Сын Вальтер Торозл. Андреевич 1921

Дочь Экгардт Элла Андреевна 1939

 

Вейлонт

Андрей Андреевич  1903, Орлов, директор сырзавода

Жена Елизавета Андреевна 1904

Сын Вилий 1929

Сын Виктор 1931

Сын Генрих 1933

Сын Арнольд 1938

Сын Артур 1940

 

Мерк

Эммануил Яковлевич 1901, старший мастер сырзавода

Жена Амалия Федоровна 1903

Дочь Ирма 1926

Сын Лео 1927

Сын Эммануил 1929

Сын Константин 1932

Дочь Ида 1935

Сын Арнгольд 1937

Дочь Мрония 1940

 

Винер

Александр Иоганнович 1908, председатель сельсовета

Жена Амалия Петровна 1909

Дочь Ольга 1929

Дочь Эмма 1931

Дочь Екатерина 1934

Сын Александр 1937

Сын Роберт 1941

 

Шегрер

Николай Карлович 1896, Мариенталь, механик на сырзаводе

Жена Мария Александровна 1901

Дочь Тея 1924

Сын Бруно 1927

Дочь Лили 1935

Сын Николай 1938

 

Фукс

Андрей Васильевич 1898, Алт Вейл., помощник бухгалтера на сырзаводе

Жена Эйспер Анна Филипповна 1906

Сын Фалдин Эдуард Иванович 1937

Дочь Фукс Раиса Андреевна 1924

Дочь Фукс Вера Андреевна 1925

Сын Фукс Видий Андреевич 1940

 

Фукс

Самуил Васильевич 1912, продавец сельпо

Жена Елена Васильевна 1917, Тульская, Плеский, с. Закал… русская, официантка

Сын Владимир 1939

 

Синер

Шалода Давыдовна 1891

Дочь Мария Михайловна 1921

Сын Андрей 1924

Сын Яков 1928

Дочь Эмилия 1930

 

Синер

Иван Иванович 1909, сапожник

Жена Амалия Фридриховна 1910

Дочь Лидия 1929

Дочь Эмма 1931

Дочь Фрида 1938

Сын Александр 1941

 

Шрейбер

Яков Давыдович 1913, старший бухгалтер

Жена Ирма Александровна 1913

Сын Владимир 1932

Сын Виктор 1934

Дочь Элла 1936

Брат Иван Давидович 1922

 

Майль

Лукьян Андреевич 1901, Наценфельд, пекарь

Жена Лиза Филипповна 1900

Сын Александр 1925

Сын Андрей 1929

Дочь Анна 1935

Сын Яков 1937

 

Эрнст

Андрей Андреевич 1893, бригадир артели «Победа», портной

Жена Мария Карловна 1908

Сын Андрей 1923, ученик портного

Сын Эдуард 1927

Дочь Анна 1929

Сын Теодор 1932

Дочь Ирма 1940

 

Роо

Иван Яковлевич 1906, зоотехник, бригадир

Жена Паулина Андреевна 1906

Дочь Амалия 1935

Сын Яков 1937

Дочь Лидия 1940

 Иван Яковлевич и Паулина Андреевна Роо. Фото из архива Екатерины Роо

Иван Яковлевич и Паулина Андреевна Роо

Ляубах

Федор Андрианович 1903, машинист маслосырзавода

Жена Амалия Фридриховна 1904

Сын Эдуард 1925

Дочь Ирма 1927

Дочь Мина 1928

Дочь Екатерина 1929

Сын Фридрих 1931

Сын Александр 1934

Дочь Амалия 1935

Сын Виктор 1938

Сын Эвальд 1940

 

Прибыли в колхоз «Новая жизнь»

 

Из Розенфельд

 

Шенмайер

Генрих Фридрихович, сторож

Жена Елизавета Генриховна 1888

Сын Теодор 1921

Сын Давид 1929

Из детского дома Синявский Николай 1925, русский

 

Шенмайер

Александр Генрихович 1915, комбайнер

Жена Ми… Генриховна 1916

Сын Александр 1936

Дочь Мина 1940

Дочь Гейна 1928

 

Фриц

Андрей Петрович 1887

Жена София Христиановна 1883

Сын Фридрих 1925

 

Штеер

Мартын Мартынович 1891

Жена Екатерина Николаевна 1895

Дочь Лидия 1924

Сын Мартын 1926

Сын Петр 1930

Сын Роберт 1935

 

Фриц

Яков Давидович 1900, тракторист

Жена Пиата Давыдовна 1911

Дочь Екатерина 1936

Дочь Лидия 1940

 

Люфт

Амалия Кондратьевна 1912

Жена Екатрина 1894

Сын Карл 1923

Сын Яков 1926

Сын Роберт 1937

Сын Петр 1940

 

Фриц

Генрих Генрихович 1871

Жена Тамбет Яковлевна 1871

Дочь Мария 1901

 

Фриц

Яков Генрихович 1903, тракторист

Жена Амалия Каспаровна 1903

Сын Александр 1930

Сын Андрей 1933

Сын Яков 1935

Дочь Эмма 1937

Сын Виктор 1939

 

Моор

Кондрат Филиппович 1915, Шиллинг, тракторист

Жена Елизавета Кондратьевна 1914

Сын Александр 1936

Сын Роберт 1938

Сын …. 1940

 

Мауль

Иван Яковлевич 1895

Жена …. Яковлевна 1899

Дочь София 1924

Дочь Лидия 1928

Сын Яков 1930

Сын Александр 1937

Дочь Амалия 1937

 

Фриц

Фридрих Генрихович 1913

Жена Анна Христиановна 1914

Сын Виктор 1936

Сын Александр 1938

Сын Андрей 1940

 

Ноэн

Иван Яковлевич 1914, Шиллинг, шофер

Жена Екатерина Карповна 1918

Мать Елизавета Яковлевна 1875

Сестра Мария Яковлевна 1912

 

Руш

Федор Федорович 1897

Жена София Генриховна 1899

Дочь Эмма 1927

Сын Федор 1935

 

Штеер

Петр Мартынович, Шиллинг, 1904

Жена Екатерина Ивановна 1901

Дочь Элиза 1925

Дочь Марклида 1927

Дочь Екатерина 1928

Сын Петр 1930

Дочь Мария 1932

Дочь Эмма 1935

 

Феллер

Генрих Яковлевич 1917, тракторист

Жена Амалия Андреевна 1916

Сын Александр 1938

Сын Виктор 1941

 

Феллер

Фридрих Яковлевич 1914, тракторист

Жена Доротея Товлановна 1909

Дочь Лидия 1937

Дочь Эмма 1941

Мать Доротея Яковлевна 1885

Брат Келлер Яков Давидович 1924, плотник

 

Келлер

Амалия Каспаровна 1909

Сын Виктор Карлович 1930

Сын Теодор 1931

Дочь Эрна 1933

 

Цейтлер

Лидия Каспаровна 1910

Дочь Эрна Ивановна 1932

Сын Иван 1936

Дочь Лидия 1937

 

Миллер

Лизавета Яковлевна 1881

Сын Александр 1924, сапожник

Сын Теодор 1928

 

Реймер

Бахтан Адамович 1908, тракторист

Жена Елизавета Генриховна 1908

Сын Александр 1931

Сын Андрей 1934

Сын Бохтан 1934

Дочь Гелта 1938

 

Прибыли в колхоз «Красный партизан»

 

Из Н-Шилинг

 

Люфт

Иван Петрович 1910, тракторист

Жена Элиза Экодриновна 1909

Мать Вик Элиза Экатерм. 1891

Сестра Вик Анна Ивановна 1920

 

Кайер

Марк Рейпол… 1904

Дочь Мария Яковлевна 1927

Дочь Лиза Яковлевна 1922

Дочь Элида Яковлевна 1934

Сын Яков Яковлевич 1937

 

Мальд

Фридрих Петрович 1907

Жена Екатерина Андреевна 1913

Сын Петр 1934

Дочь Клара 1937

Отец Петр Фридрихович 1891

Мать Екатерина Катлин. 1884

 

Синнер

Яков Яковлевич 1907, тракторист

Жена Амалия Кондратьевна 1909, Мангелфельд

Мать Мария Карловна 1872

Сестра Мария Яковлевна 1891

Сестра Анна Яковлевна 1918

Дочь Ирма 1936

Дочь Лидия 1939

 

Роо

Конрад Карлович 1907

Жена Амалия Яковлевна 1912

Сын Кондрат 1934

Сын Александр 1936

Сын Егор 1938

Дочь Эмилия 1941

Мать Элиза Кондратьевна 1882

Сестра Лидия Кондратьевна 1922

Сестра Мария Карловна 1924

 

Роо

Адам Петрович 1905

Жена Мария Яковлевна 1904

Дочь Элиза 1927

Дочь Павлина 1935

Дочь Эльма 1935

Сын Александр 1938

Сын Адам 1940

 

Синнер

Андрей Александрович 1907, машинист-слесарь

Жена Маргарита Карловна 1913

Дочь Мария Андреевна 1936

Сын Александр 1938

Дочь Ирма 1938

 

Сельгейм Мария Петровна 1918

 

Шнейдер

Екатерина Полтокер. 1914

Дочь Фрида Александровна 1941

 

Ноен

Ифлис Фридрихович 1893, Фриддельд

Сын Александр Егорович 1932

 

Фрицлер

Мария Адамовна 1908

Сын Эрих Александрович 1930

Дочь Эрика 1933

Сын Эдуард 1935

 

Фрицлер

Кондрат Кондратович 1911

Жена Екатерина Вильгельмовна 1911

Сын Оскар 1932

Дочь Эльза 1934

Дочь Ирма 1938

Сын Эдуард 1940

 

Люфт

Яков Кондратьевич 1909, тракторист

Жена Мария Фридриховна 1914

Дочь Мина 1936

Дочь Ирма 1939

Сын Яков 1941

Мать Марика Ивановна 1868

Сестра Фрида Яковлевна 1935

Сестра Эмма Яковлевна 1937

 

Михейлис

Екатерина Александровна 1910

Дочь Эмма Петровна 1930

Сын Петр 1933

Сын Георг 1936

 

Люфт

Эфлис Яковлевна 1902

Сестра Елизавета Петровна 1896

Сын Петр Яковлевич 1922

Дочь Мария Яковлевна 1928

 

Синер

Кондрат Егорович 1896

Жена Крейда Филипповна 1899

Дочь Лиза 1922

Сын Александр 1927

Сын Иван 1929

 

Мауэль

Егор Егорович 1903

Жена Лидия Петровна 1914

Сын Яков 1923

Дочь Эмма 1928

Дочь Амалия 1930

Сын Александр 1934

Сын Егор 1938

Дочь Эрна Эмма 1940

 

Синнер Фридрих Иоганнович 1915, тракторист

 

Нейн

Яков Яковлевич 1902

Жена Елизавета Егоровна 1907

Дочь Мария 1929

Дочь София 1931

Сын Иван 1935

Дочь Эмма 1937

Сын Яков 1941

 

Киюнк

Яков Иванович 1904, Красноярский, Шифер, тракторист

Жена Анна Яковлевна 1900, Варенбург

Дочь Фрида 1927

Сын Александр 1930

Сын Константин 1935

 

В колхоз «Просвет»  

 

Люфт

Яков Петрович 1913, комбайнер

Жена Мария Егоровна 1918

Сын Яков 1939

Сын Эммануил 1941

 

Люфт

Петр Кондратьевич 1891, учетчик

Жена Елизавета Николаевна 1897

Сын Кондрат 1924

Сын Эммануил 1926

Дочь Мария 1928

Сын Роберт 1931

Дочь Фрида 1934

Сын Карл 1937

Сын Александр 1940

Отец Кондрат Карлович 1859

 

Кнауб

Амалия Генриховна 1909

Дочь Сижнер Ирма Петровна 1938

 

Наен

Иван Яковлевич 1912, тракторист

Жена Екатерина Филипповна 1910

Сын Иван 1935

Дочь Эмма 1938

Сын Яков 1941

Мать Мария Петровна 1873

 

Фриц

Фридрих Яковлевич 1911, тракторист

Жена Анна Христиановна 1914

Дочь Гильда 1934

Дочь Эмма 1938

 

Фриц

Давид Яковлевич 1913, кузнец

Мать Екатерина Фридриховна 1884

Сестра Доротея Яковлевна 1909

Сын Райнгольд Андреевич 1940

 

Цайтлер

Фридрих Яковлевич 1920, тракторист

Мать Екатерина Каспаровна 1884

Сестра Лидия Яковлевна 1928

 

Миллер

Доротея Андревна 1888

Сын Фридрих Давидович 1923

Дочь София 1926

Дочь Лидия 1931

 

Фриц

Фридрих Фридрихович 1913

Жена Екатерина Алексеевна 1917

Дочь Эмма Андреевна 1927

 

Брум

Эммануил Яковлевич 1912, тракторист

Жена Елизавета Кондратьевна 1911

Сын Яков 1937

Дочь Эмма 1939

Сын Кондрат 1941

Сестра Лидия Кондратьевна 1925

 

Шиллинг

Мартын Иванович 1882

Жена Мария Филипповна 1890

Дочь Эмма Филипповна 1925

Сын Андрей Мартынович 1925

 

Рубе

Лидия Петровна 1924

Брат Петр Петрович 1926

 

Мауэль

Яков Кондратьевич 1913

Жена Амалия Петровна 1917

Дочь Ирма 1938

Дочь Амалия 1941

Мать Елизавета 1884

 

Мауль

Петр Егорович 1907

Жена Маргарита Кондратьевна 1907

Дочь Лидия 1927

Дочь Амалия 1928

Сын Кондрат 1930

Дочь Фрида 1932

Дочь Эмма 1934

Дочь Мария 1936

Сын Петр 1941

Мать Елизавета Петровна 1861

 

Юнгер

Мартын Яковлевич 1907

Жена Мария Мартыновна 1903

Сын Роберт 1929

Сын Александр 1938

 

Роо

Елизавета Мартыновна 1912

Дочь Фрида Кондратьевна 1939

Дочь Эмма 1940

 

Кобер

Андрей Андреевич 1892, сапожник

Жена Мария Христиановна 1892

Сын Федор 1923

Дочь Екатерина 1926

Дочь Фрида 1931

 

Люфт

Карл Кондратьевич 1895

Жена Мария Мартыновна 1895

Сын Кондрат 1930

Дочь Мария 1895

Сын Кондрат 1930

Дочь Мария 1938

Сын Яков 1938

 

Люфт

Кондрат Яковлевич 1896, бухгалтер

Жена Екатерина Кондратьевна 1896

Дочь Лидия 1925

Дочь Эмма 1927

Дочь Фрида 1931

Дочь Ольга 1938

Сын Альберт 1940

 

Люфт

Давид Яковлевич 1914, тракторист

Жена Виктория Егоровна 1912

Дочь Эля 1938

Генза Федор Егорович 1925

 

Бротт

Полина Егоровна 1920

Сын Теодор Иванович 1940

Сын Валя 1938

Сестра Гильда Егоровна 1929

 

Лоос

Ольга Егоровна 1918

 

Герцог

Давыд Яковлевич 1903

Жена Екатерина Яковлевна 1904

Дочь Екатерина 1927

Сын Давид 1941

Сын Теодор 1925

Мать Екатерина Яковлевна 1879

 

 

Часть 2

Список немцев прибывших в колхоз «Совет коммунистов»

Из АССР НП, Экгеймский, Нейшиллинг

 

Эшелон 803-804 Отправление 4 сентября прибытие 9 сентября 1941 года

Если не указано место рождения считать Шиллингей

 

Мауль

Иван Яковлевич 1913, кузнец

Жена Мария Кондратьевна 1914

Сын Иван 1935

Дочь Мария 1938

Дочь Фрида 1940

 

Маурер

Егор Контр. 1892, Сосновка, сельпо заготовитель

Жена Екатерина Адамовна 1893

Сын Кондрат 1924

Дочь Эмма 1926

Сын Александр 1928

Дочь Эрна 1935

 

Зиннер

Эммануил Контр. 1919, тракторист

Жена Эмалия Егоровна 1920

 

Юнкер

Яков Контр. 1912, тракторист

Жена Мария Ивановна 1916

Дочь Фрида 1938

Дочь Ольга 1940

 

Юнкер

Елизавета Контр. 1883

Дочь София Контр. 1925

 

Юнкер

Егор Контр. 1914

Жена Екатерина Мартыновна 1913

Дочь Анна 1934

Дочь Ольга 1941

 

Рубе

Александр Иванович 1912

Жена Елизавета Мартыновна 1913

Сын Иван 1932

Сын Яков 1938

Сын Роберт 1941

Мать Мария Егоровна 1890, Экгейм

 

Луфт

Яков Петрович 1910, шофер

Жена Мария Петровна 1916

 

Юнкер

Мартын Контр. 1909, тракторист

Жена Екатерина Контр. 1909

 

Штер

Кондрат Мартынович 1888

Жена Екатерина Фридриховна 1889

Сын Георгий 1929

 

Штер

Мария Павловна 1918

Дочь Сальма Кондратьевна 1939

 

Моор

Маргарита Кондратьевна 1915

Сын Рихард 1939

Дочь Штер Мина Александровна 1937

 

Маул

Петр Яковлевич 1906, тракторист

Жена Ева Яковлевна 1906, Экгейм

Дочь Екатерина 1940

Мать Елизавета Андреевна 1872

 

Маул

Георгий Яковлевич 1911

Жена Анна Яковлевна 1906

Дочь Елизавета 1938

Сын Петр 1941

Дочь Зиннер Лидия Петровна 1928

Дочь Зиннер Елизавета Петровна 1930

 

Обгольц

Маргарита Матвеевна 1895

Сын Александр Иванович 1922

Дочь Эмма Яковлевна 1926

Дочь Эльвира Егоровна 1937

 

Фрицлер

Давид Андреевич 1893

Жена Екатерина Фридриховна 1895

Сын Яков 1923

Сын Петр 1929

 

Штер

Яков Кондратьевич 1914

Жена Мария Давыидовна 1915

Дочь Лидия 1936

Сын Александр 1938

Дочь Ирма 1941

 

Юнкер

Яков Мартынович 1893, кузнец

Жена Маргарита Мартыновна 1897

Дочь Елизавета 1921

Дочь Фрида 1923

Дочь Ирма 1926

Сын Виктор 1941

 

Маул

Георгий Георгиевич 1897, тракторист

Жена Ева Мартыновна 1902

Сын Георгий 1926

Дочь Ирма 1930

Сын Иван 1932

Дочь Мина 1939

Сын Яков 1937

 

Юнкер

Кондрат Кондратьевич 1907, тракторист

Жена Елизавета Яковлевна 1910

Сын Александр 1932

Сын Яков 1935

Сын Виктор 1937

Дочь Эрна 1939

 

Штер

Мария Петровна 1908

Дочь Эмма Кондратьевна 1929

Сын Роберт 1933

Сын Петр 1939

 

Швейнгардт

Александр Фридрихович 1914, тракторист

Жена Амалия Яковлевна 1913

Сын Роберт 1938

 

Ринк

Лидия Яковлевна 1919

Мать Ева Георгиевна 1883, Ней-Бауэр

 

Нейнгардт Екатерина Яковлевна 1903

 

Швейнгардт

Полина Яковлевна 1916

Сын Александр Александрович 1936

Сын Яков 1940

 

Роо

Анна-Елизавета Георгиевна 1894, Эренфельд

Дочь Эмма Петровна 1918, там же

Сын Александр 1923, там же

 

Роо

Кондрат Петрович 1913, тракторист

Жена Фрида Фридриховна 1913, Каз.ССР, Макинка, Карамышев.

 

Моор

Иван Яковлевич 1910

Жена Екатерина Ивановна 1910

Дочь Эмма 1939

Сын Фридрих 1936

Дочь Ирма 1939

 

Рубе

Кондрат Кондратьевич 1903

Жена Елизавета Ивановна 1903

Сын Иван 1924

Дочь Екатерина 1927

Сын Кондрат 1929

Сын Яков 1933

Дочь Лидия 1937

Дочь Эмма 1940

 

Маурер

Яков Егорович 1904, кузнец

Жена Мария Давыдовна 1909

Дочь Эмма 1930

Дочь Амалия 1932

Сын Яков 1934

Дочь Мария 1936

Дочь Екатерина 1939

Дочь Эмилия 1941

 

Мауль

Яков Михайлович 1912, старший механик

Жена Лидия Петровна 1915

Сын Роберт 1939

Сын Эдуард 1941

 

Мауль

Михаил Яковлевич 1891, агроном

Жена Екатерина Ивановна 1891

Дочь Екатерина 1923

 

Мауль

Мария Михайловна 1918

Дочь Лидия Петровна 1941

 

Маурер

Иван Егорович 1911, штукатурщик

Жена Амалия Андреевна 1919

Дочь Ирма 1936

Сын Кондрат 1940

 

Штер

Екатерина Яковлевна 1908

Сын Александр Кондратьевич 1931

Дочь Екатерина 1936

Дочь Эмма 1939

 

Мауль

Яков Яковлевич 1881, кузнец

Жена Елизавета Егоровна 1889

Сын Петр 1928

 

Мауль

Яков Яковлевич 1908, кузнец

Жена Лидия Петровна 1918

Дочь Лидия 1938

Сын Яков 1940

 

Мауль

Мария Яковлевна 1893

Сын Яков Вильгельмович 1915, тракторист

Дочь Елизавета Георгиевна 1919

Дочь Екатерина Вильгельмовна 1923

Сын Вильгельм Вильгельмович 1925

Сын Петр Вильгельмович 1926

Дочь Лидия Васильевна 1931

Сын Яков Яковлевич 1938

 

Мауль

Иван Мартынович 1916, шофер

Жена Екатерина Егоровна 1917

 

Маурер

Егор Егорович 1894, кузнец

Жена Мария Петровна 1899

Сын Александр 1923, сапожник

Сноха Тереция Яковлевна 1922, Ростовская область, Пролет. Район., Бекетное, учительница

Сын Егор 1926

Сын Петр 1932

 

Шейн Маргарита Петровна 1889,

 

Бром

Кондратий Иосифович 1886

Жена Елизавета Мартыновна 1887

Дочь Мария 1923

Сын Кондрат 1927

Сын Петр 1929

 

Бром

Яков Кондратьевич 1909, тракторист

Жена Елизавета Михайловна 1910,

Сын Яков 1931

Сын Кондрат 1939

Дочь Елизавета 1941

 

Штер

Петр Иванович 1889

Жена Маргарита Георгиевна 1889

Дочь Лидия 1918

Сын Яков 1924

Сын Кондрат 1926

Сын Михаил 1929

Внук Роо Роберт Карлович 1939

 

 

Список немцев прибывших в колхоз «Червона зирка» поселок Анастасьевский Шуваловского сельсовета

 

Из Саратовской области, Розенфельд

Если место рождения не указано читать Розенфельд

 

Руплих

Христиан Каспарович 1905, сапожник

Жена Елизавета Петровна 1902, Мариенталь

Сын Эрно 1930

Сын Александр 1933

Дочь Эмма 1936

Дочь Елизавета 1938

 

Кремер

Генрих Генрихович 1904, продавец

Жена София Богдановна 1901

Сын Генрих 1923

Сын Христиан 1925

Сын Иван 1927

Сын Федор 1929

Сын Давид 1934

Сын Эммануил 1939

Сын Александр 1940

 

Руппель

Мария Христиановна 1871, Урбах

Дочь София Касфер. 1900

 

Маргус

Александр Александрович 1914, агент

Жена Берта Михайловна 1919

Сын Эрнст 1940

Мать София Давыдовна 1889

Брат Германд Александр Михайлович 1923, работал плотником на мясокомбинате в Энгельс

 

Руппель

Карл Каспарович 1910, бригадир

Жена Елизавета Генриховна 1912

Сын Александр 1931

Дочь Эрна 1933

Сын Карл 1935

Сын Каспар 1939

Дочь Елизавета 1941

 

Руппель

Яков Христианович 1897, сыровар

Жена Христина Каспаровна 1897

Сын Яков 1923

Дочь Лидия 1926

Сын Александр 1927

Сын Фридрих 1931

 

Вандер

Генрих Генрихович 1908, конюх

Жена Доротея Яковлевна 1914

Сын Генрих 1931

Сын Виктор 1936

Сын Александр 1937

Сын Фридрих 1940

 

Беднер

Яков Каспарович 1915, тракторист

Жена Лидия Генриховна 1915

Сын Виктор 1940

Дочь Лидия 1936

 

Кинстер

Амалия Каспаровна 1896

Сын Теодор Христианович 1922, счетовод

Сноха Доротея Каспаровна 1922

Внук Виктор 1940

Внучка Шеллер Нина Александровна 1938

 

Шенмаер

Фридрих Генрихович 1910

Жена Эмма Александровна 1913

Дочь Лидия 1938

Мать Эндерс Эмма Фридриховна 1890

 

 

Прибыли в колхоз «Красная Пресня»

 

Из Эгеймского, с.Найшил

 

Рубе

Петр Петрович  1906, кузнец

Жена Елизавета Егоровна 1913

Дочь Мария 1930

Дочь Елизавета 1933

Дочь Ирма 1936

 

Рубе

Лидия Петровна 1916, инвалид

Дочь Мария Петровна 1941

 

Пансель

Мария Яковлевна 1900

Сын Яков Карлович 1934

Дочь Фрида 1936

Дочь Эмма 1941

Сын Кельмут Петр Самуилович 1928

Сын Кельмут Александр Самуилович 1930

Дочь Кельмут Мария Саиуиловна 1938

Дочь Кельмут Лидия Самуиловна 1941

 

Маурер

Петр Георгиевич 1907, секретарь сельсовета

Жена Мария Кондратьевна 1911

Сын Кондрат 1933

Дочь Ольга 1939

 

Роо

Кондрат Егорович 1909

Жена Екатерина Петровна 1910

Дочь Эмма 1933

Дочь Фрида 1935

Сын Яков 1937

Дочь Ирма 1940

 

Штер

Яков Кондратьевич 1906, машинист

Жена Мария Мартыновна 1905

Дочь Амалия 1927

Теща Шмит Елизавета Кондратьевна 1864

Сестра жены Шмит Елизавета Мартыновна 1901

Сирота Шмит Лидия Михайловна 1930

 

Штер

Петр Кондратьевич 1907, вет фельдшер

Жена Мария Кондратьевна 1911

Сын Роберт 1936

Сын Кондрат 1938

Сын Яков 1941

 

Синнер

Егор Егорович 1915

Жена Екатрина Кондратьевна 1919

Сын Кондрат 1940

 

Мауль

Елизавета Петровна 1895

Екатерина Христиановна 1870

Сын Петр Кондратьевич 1923

Сын Иван 1925

Сын Кондрат 1927

 

Брум Брун

Егор Кондратьевич 1907

Жена Лидия Петровна 1905

Сын Кондрат 1929

Дочь Эмма 1932

Дочь Екатрина 1938

Сын Петр 1941

 

Брум

Кондрат Фридрихович 1872

Жена Эфкадя Яковлевна 1872

Сын Петр Кондратьевич 1911

Сноха Эфкаур Яковлевна 1914

Внучка Эмилия 1937

 

Маурер

Кондрат Яковлевич 1908

Жена Маргарита Егоровна 1909

 

Синнер

Мирилис Кондратьевна 1874

Дочь Елизавета Егоровна 1901

Внук Петр Егорович 1926

Внук Кондрат 1930

Внук Виктор 1937

Внук Теодор 1939

 

Байзель

Петр Петрович 1913, сапожник

Жена Мария Яковлевна 1911

Дочь Фрида 1938

Сын Яков 1941

 

Роо

Петр Егорович 1914

Жена Екатерина Егоровна 1919

 

Штер

Андрей Иванович 1913

Жена Мария Филипповна 1911

Сын Роберт 1937

Племянник Петр Михайлович 1939

 

Маурер

Петр Яковлевич 1903

Жена Екатерина Петровна 1902

Сын Петр 1923

Дочь Екатерина 1926

Сын Яков 1930

Сын Александр 1935

Сын Эммануил 1938

 

Штер

Елизавета Петровна 1910

Сын Александр Васильевич 1939

 

Люфт

Кондрат Петрович 1909

Жена Елизавета Яковлевна 1910

Сын Роберт 1935

Сын Петр 1938

Дочь Ильда 1940

 

Люфт

Яков Мартынович 1902

Дочь Елизавета 1924

Дочь Эмма 1926

Сын Эммануил 1931

Дочь Вера 1937

 

Кельмут

Самуил Михайлович 1900

Жена Екатерина Петровна 1900

Дочь Екатерина 1924

Дочь Елизавета 1926

 

Неин

Давид Давыдович 1894

Жена Елизавета Петровна 1895

Дочь Елизавета 1923

Сын Иван 1926

Дочь Лидия 1928

Дочь Фрида 1930

Дочь Ева 1934

 

Базль

Егор Егорович 1915

Жена Мария Фридриховна 1911

Дочь Ольга 1941

 

Неин

Петр Давыдович 1899

Жена Эмилия Егоровна 1902

Дочь Ева 1923

Сын Кондрат 1926

Сын Александр 1932

Дочь Фрида 1933

Сын Роберт 1937

 

Штер Екатерина Петровна 1921

 

Маурер

Кондрат Егорович 1898, бухгалтер

Жена Лидия Петровна 1912

Дочь Эмилия 1923

Дочь Мария 1925

Дочь Лидия 1926

Дочь Эмма 1930

Дочь Екатерина 1936

Сын Петр 1939

 

Штер

Екатерина Мартыновна 1903

Сын Яков Яковлевич 1925

Дочь Екатерина 1927

Сын Эммануил 1930

Дочь Эмма 1934

Сын Роберт 1931

Сирота Екатерина Яковлевна 1925

 

Маурер

Мартын Мартынович 1909

Жена Эфа Петровна 1918

Мать Мария Кондратьевна 1876

Дочь Екатерина 1939

 

Маурер

Мартын Яковлевич 1913

Жена Екатерина Яковлевна 1917

Мать Елизавета Карловна 1878

 

Синнер Анна Кондратьевна 1878

 

Люфт

Кондрат Петрович 1902, продавец

Жена Эмилия Кондратьевна 1904

Дочь Мария 1923

Сын Кондрат 1925

Дочь Наталья 1927

Дочь Эмилия 1929

 

Люфт

Петр Мартынович 1886

Жена Мария Ивановна 1871

Сын Петр 1912

Сноха Мария Мартыновна 1918

Внучка Ирма 1940

Шнайхет Екатерина Яковлевна 1896

 

Бейлц

Александр Яковлевич 1895, бухгалтер

Жена Анна Федоровна 1904, медсестра

Дочь Тамара 1926

Дочь Валерия 1926

Сын Теодор 1937

Дочь Виктория 1939

 

 

Прибывшие в колхоз «Октябрь»

 

Мауль

Петр Яковлевич 1877, конюх

Жена Варвара Яковлевна 1874

Сын Яков 1912, тракторист

Сноха Амалия Андреевна 1914

Дочь Екатерина 1897

Внук Петр Яковлевич 1933

Внучка Мария 1936

Внук Яков 1937

Внук Кондрат 1939

 

Люфт

Мария Петровна 1911

Сын Александр Яковлевич 1937

 

Нейн

Кондрат Давыдович 1906

Жена Мария Давыдовна 1904

Елизавета Николаевна 1882

Елизавета Давыдовна 1918

Альберт Яковлевич 1940

Сын Александр Кондратьевич 1935

Дочь Эмма Кондратьевна 1932

Дочь Ирма Кондратьевна 1941, родилась в Кустанае

 

Рубин

Кондрат Петрович 1911, тракторист

Жена Мария Петровна 1913

Дочь Амалия 1938

Сын Егор 1941

 

Кауфман

Мария Андреевна 1887

Сын Кондрат Яковлевич 1929

 

Милер Иоганна Генриховна 1923, родилась в Шейнзорф, учительница

 

Пайнзель

Яков Петрович 1915, конюх

Отец Давид Адамович 1897

Мать Лиза Ивановна 1896

Жена Лиза Давыдовна 1915

Дочь Эбельгарт Екатерина Кондратьевна 1929

Дочь Пайнзель Фрида Яковлевна 1937

Сын Пайнзель Яков 1939

 

Мауэр

Петр Филиппович 1909, комбайнер

Жена Элиза Петровна 1911, доярка

Сын Виктор 1933

Сын Александр 1936

Сын Теодор 1938

Сестра Мария Филипповна 1920, доярка

Теща Штор Екатерина Готлибовна 1886

Сестра жены Штор Мария Петровна 1925

Брат жены Штор Яков Петрович 1927

 

Афанасьева

Валентина Алексеевна 1913, русская, родилась в г.Логачево, текстильщица из Москвы

Сын Михаил Иванович 1937

Сын Анатолий 1939

Мать Козлова Мария Федоровна 1865, родилась в Дубны

 

Шнейдер

Яков Яковлевич 1891, родился в Армавире, овцеферма

Жена Паулина Готлибовна 1891, родилась в Розенталь, рабочая на табачной плантации

Сын Яков 1923

Сын Иван 1926

Сын Роберт 1928

Дочь Рейза 1930

Дочь Амалия 1933

 

Мауэр

Яков Филиппович 1902

Жена Элиза Христиановна 1903, рабочая на табачной плантации

Сын Кондрат 1928

Дочь Эмма 1930

Дочь Ганна 1937

Сын Яков 1940

 

Мауль

Егор Кондратьевич 1896

Жена Мария Фридриховна 1896

Дочь Мария 1921

Сын Александр 1924

Дочь Лидия 1927

Дочь Екатерина 1929

Дочь Мина 1932

 

Маурер

Филипп Филиппович 1915, тракторист

Жена Амалия Яковлевна 1918

Мать Лизия Яковлевна 1879

 

Прибывшие в колхоз «Искра»

 

Из Ней-Шиллинг

 

Михель

Яков Яковлевич  1897, родился в Розенталь, председатель колхоза

Жена Амалия Генриховна 1894

Сын Яков 1930

Дочь Лидия 1931

 

Нейн

Егор Егорович 1918, тракторист

Жена Амалия Егоровна 1921

Брат Иван Егорович 1924

Сестра Эмма Егоровна 1930

 

Миллер

Генрих Давыдович 1912, столяр

Жена Екатерина Генриховна 1912

Дочь Эрна 1938

Сын Генрих 1940, родился в УССР

 

Прибыли из Маргент. Розенфельд

 Если не указано считать и местом рождения

 

Фратц

Генрих Каспарович 1907

Жена Екатерина Давыдовна 1910

Сын Генрих 1934

Сын Виктор 1936

Сын Вольдемар 1940

 

Крум

Андрей Генрихович 1896, родился в Кукус

Жена Доротея Давыдовна 1907

Сын Яков 1925, Кукус

Сын Генрих 1930, Кукус

Дочь Гильда 1936

Дочь Эрна 1941

 

Герцог

Готлиб Готфридович 1910, вет.фельдшер

Жена София Яковлевна 1906

Сын Александр 1935

Дочь София 1938

Дочь Эрна 1940

Тесть Вебер Яков Фридрихович 1876

 

Цейтлер

Генрих 1886

Жена Екатерина Андреевна 1886

Зять Функ Яков Генрихович 1913, тракторист

Дочь Функ Анна Генриховна 1913

Внучка Ирма 1934

Внук Виктор 1936

Внук Александр 1939

 

Прибывшие в колхоз имени Свердлова

 

Из Экгемск. Найшиллинг, колхоза имени Тельмана

Если не указано, считать за место рождения

 

Лингер

Федор Филиппович 1909, тракторист

Жена Эмилия Андреевна 1907

Сын Иоган 1930

Сын Федор 1932

Сын Виктор 1936

Сын Александр 1941

 

Моор

Егор Иванович 1913, тракторист

Жена Эмилия Яковлевна 1907, Эренфельд

Сын Иоганн 1936

Сын Егор 1939

Дочь Эльвира 1941

Дочь Елизавета 1926

 

Моор

Кондрат Иванович 1911, тракторист

Жена Мария Петровна 1909, Эренфельд

Дочь Элида 1929

Дочь Екатерина 1932

 

Люфт

Филипп Мартынович 1895

Жена Екатерина Андреевна 1892

Сын Филипп 1920, сапожник

Дочь Мария 1913

Сын Александр 1926

Дочь Елизавета 1928

Племянник Кауфман Яков Кондратьевич 1924

 

Рубе

Маргарита Ивановна 1893, техничка в школе

Дочь Маргарита Фридриховна 1921, доярка

Сын Яков 1925

Дочь Эмма 1928

Дочь Лейя 1931

Дочь Ганна 1936

Дочь Ирма 1933

 

Моор

Иван Иванович 1903, учетчик

Жена Мария Георгиевна 1903, Эренфельд

Дочь Фрида 1927

Дочь Эмма 1929

Сын Александр 1933

Дочь Нина 1938

Дочь Мария 1938

 

Юнкер

Егор Иванович 1895, экономист

Жена Мария Егоровна 1902

Дочь Елизавета 1922

Сын Егор 1925

Дочь Ирма 1932

Сын Роберт 1936

Сын Виктор 1937

Сын Кондрат 1941

Племянница Мауль Елизавета Николаевна 1927

Племянница Мауль Лидия Николаевна 1929

 

Вербах

Георгий Николаевич 1906, директор школы

Жена Эрна Рудольфовна 1912, родилась в Яблоновке, учительница

Дочь Лаура 1932, родилась в Ней-Галка

Сын Бруно 1936, родился в Мариенталь

 

Киндеркнех

Фларион Иванович 1917, учитель

Жена Ева Яковлевна 1920, родилась в с.Бауэр, счетовод

Сын Владимир 1939

Сын Виктор 1941, родился в Розенфельд

 

Миллер все родились в Розенфельд

Доротея Андреевна 1902, зав клубом

Дочь Эмма Давидовна 1923, весовщица

Дочь Лидия 1927

Дочь Екатерина 1930

Сын Владимир 1937

Сын Андрей 1941

 

Миллер все родились в Розенфельд

Софья 1903, доярка

Дочь София Яковлевна 1927

Дочь Ирма 1930

Сын Виктор 1937

Сын Владимир 1940

 

Вейбер все родились в Розенфельд

Эмилия Пантонов. 1906, свинарка

Дочь Христина Яковлевна 1927

Сын Виктор 1936

 

Кефер

Андрей Николаевич 1912, родился в Ростов.. с.Тавфида, слесарь МТС

Жена Гельдек. Емельяновна 1917, родилась в Днепропетровской, Молоч., Николаев

Мать Ольга Ивановна1888, Мелитополь

Сын Гафи 1941

 

Юнкер

Мартын Мартынович 1890

Жена Элиза Кондратьевна 1893

Дочь Элиза 1923

Сын Кондрат 1928

Сын Яков 1932

Дочь Екатерина 1934

Сын Роберт 1937

 

Люфт

Кондрат Петрович 1910

Жена Мария Петровна 1912

Сын Карл 1934

Дочь Лидия 1937

Сын Петр 1939

Отец Петр Карлович 1867, родился в Белоцерков. Шиллинг

 

Бейзель

Петр Петрович 1902, конюх

Жена Екатерина Андреевна 1902, Белоцерков.

Сын Петр 1930

Дочь Лида 1934

Сын Александр 1937

Дочь Екатерина 1940

Мать Эфа Кондратьевна 1875

 

Люфт

Мария Яковлевна 1909, Алексан. Ней.кук

Дочь Лида Петровна 1929

Дочь Мария 1931

Дочь Гана 1933

Сын Петр 1938

 

Сельгейм

Петр Иванович 1905, сапожник

Жена Эфа Ивановна 1904

Дочь Лидия 1927

Сын Александр 1930

Дочь Эмма 1932

Сын Иван 1934

Дочь Мария 1938

Сын Роберт 1941

 

Люфт

Карл Яковлевич 1901, счетовод

Жена Елизавета Яковлевна 1904

Дочь Екатерина 1927

Сын Карл 1930

Дочь Эмма 1935

Сын Яков 1938

 

Маурер

Филипп Егорович 1900, счетовод

Жена Екатерина Кондратьевна 1909

Дочь Амалия 1938

Сын Филипп 1940

Дочь Люфт Елизавета Валентиновна 1930

 

Люфт

Яков Яковлевич 1899, помощник заведующего мельницей

Жена Екатерина Петровна 1896

Дочь Лидия 1923

Дочь Екатерина 1930

Дочь Мария 1938

 

Маурер

Кондрат Петрович 1890

Жена Лина  Филипповна 1894, Штраум

Дочь Лина 1924

 

Брумм

Елизавета Яковлевна 1909, уборщица в школе

Дочь Лидия Фридриховна 1928

 

Люфт

Мартын Кондратович 1911, шофер

Жена Маргарита Ивановна 1908

Сын Иван 1932

Сын Александр 1935

Дочь Эмилия 1937

Дочь Мария 1939

Сестра Лидия Кондратьевна 1921, доярка

Сестра Тереза Кондратьевна 1925

 

Маргальф Доротея Яковлевна 1918, Нидерман, учительница

 

Гельгорин

Кондрат Кондратьевич 1916, Краснокутский, Екатер.

Жена Элиза Филипповна 1918, там же

Сын Петр 1937, там же

Сын Александр 1939, там же

 

Вагнер Мария Яковлевна 1918, трактористка

 

Штарк

Александр Давидович 1921, Краснокутский, Екатер. Учитель

Жена Табия 1917, Киевская, Биндль, учитель

 

Коиш Коин

Петр Петрович 1916

Сестра Амалия 1923

 

Мауль

Маргарита Кондратьевна 1899

Сын Кондрат Михайлович 1921

Сын Яков 1924

Сын Мартын 1926

Сын Иван 1929

Дочь Лидия 1937

 

Юнкер

Яков Яковлевич 1909, комбайнер

Жена Лиза Петровна 1911

Мать Екатерина Палтар. 1889

Брат Петр Яковлевич 1923, тракторист

Брат Иван 1926

Сын Рихард 1932

Дочь Хана 1936

Сын Яков 1939

 

Сипер

Шарлота Яковлевна 1904

Сын Егор Егорович 1929

Сын Александр 1928

Сын Иван 1933

Сын Мануил 1938

 

Маурер

Яков Яковлевич 1897, полевод

Жена Лиза Яковлевна 1900

Дочь София 1923

Сын Яков 1925

Сын Мануил 1924

Сын Роберт 1927

Дочь Мина 1933

Сын Алпек 1937

Сын Кондрат 1941

 

 

Список немцев прибывших в поселок Анновка колхоз «Броневик» Н.Алексеевского сельисполкома

 

Из колхоза имени Тельмана

 Гартвих

Петр Кондратьевич глава 1906 родился в Экгеймском районе Нейшиллинг

Мария Фридриховна жена 1911

Сын Алекс.1932

Сын Петр 1935

Сын Кондр. 1937

Сын Яков 1940

 Люфт

Петр Кондрат. Глава 1907, бригадир тракторной бригады

Маргарита Яковлевна жена 1903

Дочь Катерина 1929

Сын Петр 1932

Сын Алекс. 1936

Дочь Фрида 1939

 Мауль

Генрих Готлин., глава 1889, плотник

Амалия Ивановна жена 1895

Дочь Елена 1929

Дочь Мария 1931

Сын Яков 1931

Сын Алекс. 1929

 Гартвих

Мария Кондрат., глава 1920, трактористка

Сестра Елена 1925

 Вик

Катерина Егоровна глава 1900

Сын Иван Генрихович 1926

Дочь Лидия 1928

Сын Роберт 1929

Дочь Мина 1933

Сын Генрих 1935

Дочь Анна 1938

 

Из колхоза имени Калинина

Фритц

Каспар Каспарович глава 1905, родился в Розенфельде

К.Яковлевна жена 1905

Дочь Эмма 1938

Сын Владимир 1941

 Шенмайер

Катериана Полтазаровна глава 1881

Дочь Доротея Яковлевна 1916, учитель

Сын Генрих 1924, родился в Розенталь

Сын Фридрих 1926

 Эндерс

Александр Давидович глава 1899

Элиза Яковлевна жена 1913

Сын Александр 1936

Сын Виктор 1938

Дочь Ирма 1941

 Гартманн

Петр Петрович глава 1888, бригадир полевой бригады

Элиза Генриховна жена 1900

Дочь Катерина 1924

Дочь Доротея 1926

 Фринц

София Генриховна глава 1884

Сын Генрих Яковлевич 1914, бригадир тракторной бригады

Сноха Катерина Фридриховна 1912

Их дочь Эмма Генриховна 1936

Дочь Гильда Генриховна 1939

Дочь Лидия Генриховна 1941

Сын Александр Яковлевич 1916

Сын Фридрих Яковлевич 1923

 Шепманер

Лидия Яковлевна глава 1918

Дочь Ольга Александровна 1940

 

Келлер Анна Кондратьевна глава 1895, родилась в Розенфельде

 Гольцвард

Елизавета Андреевна глава 1895

Сын Александр Кондрат. 1928

 Майер

Каспар Давидович глава 1908, тракторист

Димберт Генриховна жена 1910

Дочь Дорена 1929

Сын Генрих 1934

Сын Фридрих 1938

Сын Иван 1940

 Мюллер

Доротея Генриховна 1868

Сын Фридрих Фридрихович 1904

 Фритц

Катерина Генриховна глава 1903

Сын Каспар Каспарович 1926

Дочь Катерина 1926

Сын Генрих 1930

Дочь Лидия 1937

Дочь Эмма 1937

 Манер

Доротея Фридриховна 1887

Дочь София Давидовна 1911

Сын Фридрих 1922, шофер

Дочь Лидия 1935

 Вайсбеккер

Мария Соломоновна глава 1906

Сын Алекс. Флореан. 1930, родился в Майдорф

Дочь Лидия 1933, родилась в Розенфельд

Сын Виктор 1938

 Шенманер

Эмилия Фридриховна глава 1904

Сын Фридрих Фридрихович 1925

Сын Давид 1931

 Ланкман

Генрих Генрихович глава 1893, родился в Гнадендорф

Амалия Генриховна жена 1900, родилась в Розенталь

Дочь Амалия 1920

Дочь Катерина 1925

Дочь Элиза 1930

 Шнейдер

Иван Иванович глава 1904

Мария Генриховна жена 1893

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.30-71

Последнее обновление ( 05.03.2015 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Кербель Людмила Федоровна


Совхоз имени Козлова


Петр Карзанов, биолог от души

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.338 сек.