• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в Джетыгаринский район

Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в Джетыгаринский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.02.2012 г.

Сентябрь 1941 года

 

В Милютинский совхоз Джетыгаринского района прибывших 15 сентября 1941 года

 Эйхман

Фридрих Фридрихович глава 1906 родился в Палласовском районе Фракрсих. Учитель, работал зав.х-лобор.

Ирма Котфридовна жена 1918, родилась в Гмелинском районе Плюмефельт.

Дочь Лиля 1938, родилась в Экгеймском районе Фриденфельд

 Онгаус

Матвей Иоаганович глава 1891, родился в Венгрии Пачко, Пачалмач, пастух

Амалия Палтасаровна жена 1902, родилась в Франнкрсих

Дочь Эля 1932

Сын Миллер Готфрид Готлибович 1924, пастух

 Шмидт

Александр Богданович глава 1898, учетчик

Эмилия Ивановна жена 1897

Дочь Эмилия 1919, доярка

Дочь Надаля 1925, кухарка

Сын Александр 1926

Дочь Фрида 1928

Дочь Валерия 1936

Сын Владимир 1939

 Бейц

Генрих Давидович глава 1912, кузнец

Мария Александровна жена 1918

Дочь Валерия 1936

Дочь Виттория 1938

Дочь Ида 1940

 Урих

Иоганус Богданович глава 1894

Мария Андреевна жена 1900

Сын Теодор 1919, агроном

Сын Александр 1924, учетчик

Сын Иван 1926

Сын Яков 1928

Сын Константин 1931

Сын Рапорт 1933

Сын Петголд 1938

Дочь Ирма 1940

 Кнауп

Карл Филиппович глава 1906, пекарь

Эмма Давидовна жена 1912

Сын Виктор 1932

Дочь Эмма 1936

Сын Арнгольд 1939

Бишева Эмма Александровна 1924, племянница, родилась в Нейвамар

 Рейх

Карл Карлович глава 1906, сапожник, родился в Франкрсих

Наталья Георгиевна жена 1909

Сын Роберт 1928

Дочь Олинда 1930

Дочь Гильда 1936

Сын Александр 1938

Дочь Ирма 1941

 Пето

Лилия Готлибовна глава 1909 (год рождения именно этот указан)

Дочь Мария Ивановна 1921

Сын Тобиас 1922

Дочь Наталья 1927

Сын Оскар 1928

Сын Вольдемар 1934

Сын Финор 1936

Сын Арнгольд 1938

 Пето

Гильда Андреевна глава 1920

Дочь Леондина Ивановна 1941

 Генинг

Готлиб Готлибович глава 1897, учетчик

Мария Яковлевна жена 1899

Дочь Гильда 1926

Сын Арнгольд 1928

Сын Виктор 1932

Дочь Олинда 1940

 Нусс

Генрих Яковлевич глава 1895

Мария Федоровна жена 1899

Дочь Элла 1923

Дочь Альбина 1925

Сын Виктор 1928

Сын Владимир 1937

 Шмидт

Карл Яковлевич глава 1909

Анна-Елизавета Богдановна 1909

Дочь Эльвира 1937

Дочь Эрна 1939

 Шифер

Амалия Богдановна глава 1901

Сын Яков Яковлевич 1928

Дочь Гильда 1931

Сестра Бунш Мария Богдановна 1912

Племянник Бунш Богдан Богданович 1923

 Лоренс

Александр Георгиевич глава 1903

Наталья Андреевна жена 1900

Дочь Эрма 1927

Сын Виктор 1931

Дочь Мина 1935

Сын Александр 1937

  Дель

Иван Георгиевич глава 1908

Екатерина Яковлевна жена 1904

Сын Крамвар Виктор Карлович 1924

Дочь Крамвар Эрна Карловна 1927

Сын Дель Александр Иванович 1939

Сын Дель Онгольд Иванович 1941

 Дель

Кристина Ивановна глава 1895

Сын Фридрих Георгиевич 1921, зоотехник

Дочь Кристина 1923

 

Председатель Милютинского поселкового Совета депутатов трудящихся А.Токарь

 

ГАКО Р-268. Оп.1 Д.402 Л. 21-23

 

 

В колхоз «Красный партизан» Джетыгаринского района

 

 Карбель

Федор Яковлевич глава 1914, штурвальщик, родился в селе Фриденберг, Зельманского района

Омалия Андреевна жена 1914

Дочь Омалия 1932

 Фрицлер

Фридрих Егорович глава 1904, полевод

Амалия Андреевна жена 1904

Дочь Эмма 1927

Дочь Мария 1929

Сын Фридрих 1932

Сын Александр 1936

Дочь Амалия 1938

Сын Виктор 1939

Дочь Лидия 1941, родилась поселке Львовка, Джетыгаринского района Кустанайской области

 Урих

Федор Богданович глава 1907, родился в Фриденберг

Екатерина Яковлевна жена 1911

Сестра Екатерина Богдановна 1905

Мать Елизавета Яковлевна 187 (последней цифры не указано)

Сын Давид 1932

Сын Иван 1940

Дочь Мина 1933

 Фрайденберг

Александр Яковлевич глава 1906, родился в селе Харьковка

Екатерина Генриховна жена 1911

Дочь Эма 1936, родилась в Фриденберг

Дочь Альма 1939

Сын Александр 1941

 Денинг

Федор Егорович глава 1901, пимокат

Амалия Федоровна жена 1902 родилась в селе Ляун

Дочь Амалия 1925

Сын Александр 1926

Дочь Ольга 1928

Дочь Екатерина 1930

Сын Федор 1936

Сын Андрей 1940

Мать Вальтер Екатерина Федоровна 1879

 Фрицлер

Александр Андреевич глава 1900, родился в Визинмиллере, бухгалтер

Амалия Федоровна жена 1903, родилась в Фриденберг

Дочь Мина 1926

Дочь Ирма 1934

Мать Майер Сусанна Петровна 1876

 Шеффер

Фридрих Карлович глава 1893

Анна Ивановна жена 1894

Дочь Амалия Фридриховна 1924

Сын Фридрих 1926

Сын Иван 1930

Дочь Мария 1930

Дочь Лидия 1932

 Манвайелер

Фридрих Яковлевич глава 1911

Анна Егоровна жена 1910

Сын Федор 1933

Сын Юлиус 1935

Дочь Мария 1937

Сын Густаф 1939

 Гердт

Егор Яковлевич глава 1912

Фрида Петровна жена 1916

Сын Егор 1937

Дочь Мина 1941

 Альбрехт

Федор Андреевич глава 1906, мельник

Анна-Елизавета Петровна жена 1909

Сын Иван 1929

Дочь Эрна 1939

 Альбрехт

Петр Петрович глава 1905

Екатерина Балтазаровна жена 1903

Сын Давид 1925

Сын Рэйнгольд 1931

 Штукерт

Карл Фридрихович глава 1909, шофер, работал заведующим магазином

Ольга Карловна жена 1911

Дочь Ольга 1935

Сын Александр 1935

Дочь Эрна 1938

Сын Карл 1940

Мать Екатерина Фердинандовна 1868

 Фрицлер

Август Егорович глава 1895, плотник

Мария Федоровна жена 1895

Дочь Эмма 1924

Сын Юлиус 1927

Сын Виктор 1932

 Шейфер

Иван Федорович глава 1904, пекарь

Екатерина Андреевна жена 1903

Дочь Альбина 1928

Дочь Валерия 1933

Дочь Альма 1935

Дочь Екатерина 1937

Дочь Мина 1941

 Ботт

Егор Андреевич глава 1906, плотник

Анна Егоровна жена 1909

Сын Александр 1931

Сын Иван 1937

Дочь Лидия 1941

Гердт

Андрей Яковлевич глава 1905

Мария Ивановна жена 1907

Дочь Мария 1927

Дочь Эмма 1928

Сын Яков 1931

Дочь Мина 1933

Сын Андрей 1937

Дочь Лидия 1940

 Гердт

Яков Иванович глава 1913

Павлина Яковлевна жена 1911

Дочь Мина 1941

 Гофман

Екатерина Полтазаровна глава 1899

Сын Андрей Андреевич 1928

Сын Егор 1924

Сын Виктор 1936

 Фрейденбергер

Егор Федорович глава 1906

Мария Ивановна жена 1902

Дочь Мария 1927

Сын Александр 1929

Сын Гиль Эвальд Яковлевич  1927

Дочь Кербель Альма Филипп-Яковлевна 1929

 Фрайнберген

Мария Яковлевна глава 1895

Дочь Александра Егоровна 1922

 Диль

Яков Егорович глава 1892, кузнец

Анна-Елизавета Андреевна жена 1893

Сын Виктор 1927

Дочь Мина 1929

Сын Владимир 1932

 Циммерман

Анна Андреевна глава 1884, родилась в Визмилдер

Сын Густаф Давидович 1925, родился в Фриденберг

 

Лехнер Эммануил Эдуардович глава 1921, учитель, родился в УССР, Житомирская область, Пулиновский район, село Бузу бобрице

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.24-26

В Джетыгаринский мясосовхоз №420

Прибыли из Палласовского района Фронкрай

Гелдт

Давид Андреевич глава 1899, плотник, родился в Палласовском районе, Штрасбург

Мария Яковлевна жена 1901, родилась в Фронкрай

Дочь Лидия 1923

Сын Виктор 1926

Сын Артур 1930

Дочь Олинда 1932

Дочь Гильда 1934

Дочь Ирма 1938

Дочь Альбина 1941

Племянница Эйма Александровна 1918

 Миллер

Фридрих Богданович глава 1913, тракторист

Эйма Андреевна жена 1916

Сын Виктор 1936

Дочь Эрма 1936

Сын Ангольд 1940

 Ланджер

Яков Адамович 1893

Мария Андреевна жена 1889

Дочь Эйма 1925

Сын Виктор 1927

Шрейнер Эмилия Адамовна 1917 (кем доводится не указано)

  Гергерт

Александр Яковлевич 1905

Мария Андреевна жена 1902, родилась в Добренк. Кайки

Дочь Эйма 1927, родилась в Фронкрай

Сын Виктор 1929

Сын Ангольд 1935

Дочь Гильда 1938

Дочь Мина 1941

 Ладнер

Андрей Адамович глава 1889

Амания Георгиевна жена 1888

Дочь Мария 1909

Дочь Эмилия 1918

Дочь Фрида 1923

Сын Андрей 1925

Сын Теодор 1932

Дочь Наталья 1936

 Эйхман

Александр Фридрихович глава 1910, тракторист

Наталья Кондратьевна жена 1910

Сын Лейо 1934

Сын Александр 1939

Дочь Лилия 1941

 Гельвих

Генрих Генрихович 1895, родился в Кмежинском районе, Блюменфельд, плотник

Екатерина Андреевна жена 1897, родилась в Фронкрай

Сын Виктор 1927

Дочь Фрида 1932

Дочь Мина 1936

Дочь Ида 1939

 Шваб

Иван Иванович глава 1906, кузнец

Эмилия Федоровна жена 1897, родилась в Ванцовке

Дочь Эльза 1929

Сын Фердинанд 1936

Кербе Этвеж Андреевич 1923

Кербе Перта Андреевна 1925

Кербе Валерия Андреевна 1927

Кем они приходятся не указано 

Эйхман

Теодор Фридрихович глава 1912, тракторист

Эмилия Генриховна жена 1919

Сын Артур 1940

Не разборчиво Байсел Фрида Готфридовна племянница 1932, родилась в Сталинградской области вербинском районе Фрителер

 Моор

Христиан Христианович глава 1900 родился в селе Моор

Мария Эммануиловна жена 1905

Дочь Эмалия 1926

Дочь Лилия 1927

Сын Александр 1929

Дочь Екатерина 1931, родилась в Фронкрай

Сын Иван 1937

 Вунш

Яков Яковлевич глава 1910

Отец Яков Иванович 1870

Сестра Эмилия Яковлевна 1917

Сестра Амалия 1924

Племянник Иван Иванович 1927

Племянница Фрида Ивановна 1937

 Лоренц

Яков Андреевич глава 1897

Жена Екатерина Георгиевна 1898

Дочь Фрида 1921

Сын Александр 1923

Дочь Эля 1926

Дочь Эмма 1932

Дочь Мина 1939

 Боркер

Генрих Генрихович глава 1892, работал зав.фермой

Елизавета Давидовна жена 1896, родилась в Алдбейм

Сын Генрих 1918 родился в Фронкрай, тракторист

Сын Александр 1924

Дочь Эрна 1928

Сын Виктор 1931

Дочь Наталья 1934

Сын Пертгольт 1936

Сын Арнгольд 1937

Дочь Ирма 1939

 Клаин

Эмалия Эммануиловна глава 1908, родилась в Моор

Дочь Эгена Александровна 1930, родилась Фронкрай

Сын Александр 1931

Сын Виктор 1936

Тетя Егель Амалия Кондратьевна 1876, родилась в Моор

 Генинг

Готфрид Андреевич глава 1909, родился в Фронкрай, тракторист

Эмалия Давидовна жена 1910

Брат Александр Андреевич 1905

Сын Берткнт Готфридович 1934

Дочь Ирма 1936

Дочь Ида 1938

Дочь Фрида 1940

Сын Александр 1941, родился в Джетыгаринском районе в селе Шевченко

 Райх

Наталья Андреевна глава 1907, родилась в Фронкрай

Дочь Эльвира Александровна 1928

Дочь Ида Ивановна 1939

Муж Иван Богданович 1915, тракторист

 

Вейцель Мария Христиановна глава 1879

 Генинг

Эмалия Георгиевна глава 1895

Дочь Сельма Христиановна 1919

Сын Роберт 1924, тракторист

Дочь Ирма 1928

Сын Виктор 1920, тракторист

Муж Христиан Андреевич 1894, кузнец

Сын Ортмарт 1938

 Гаер

Фридрих Фридрихович 1916

Мария Христиановна жена 1912

Сын Владимир 1937

 

ГАКО Р.268 Оп.1 Д.402 Л.27-29

Последнее обновление ( 11.11.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.281 сек.