• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в Мендыгаринский район

Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в Мендыгаринский район

Печать E-mail
Автор Administrator   
21.02.2012 г.

По вторым спискам

 

 

Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в Мендыгаринский район Кустанайской области

Эшелоны 803-804. Станция прибытия Кустанай, время 9 сентября 1941 года

 Виндекер

Фридрих Фридрихович глава 1871 место рождения Экгейский Н.Байдек, место работы колхоз Форверц.

Эмма Фридриховна дочь 1926

Лидия Фридриховна дочь 1925

 Роди

Георгий Балтазарович глава 1895, табельщик

Эра Карловна жена 1895

Александр Георгиевич сын 1926

Иван Георгиевич сын 1928

Яков Георгиевич сын 1936

Гербер Екатерина Карловна родственница 1901

 Шпомер

Иван Петрович глава 1886, кузнец

Амалия Константиновна жена 1899

Екатерина Ивановна дочь 1923

Яков Иванович сын 1929

Найбергер Александр Кондратьевич сын 1929

Найбергер Георгий Кондратьевич сын 1931

 Шпомер

Иван Иванович глава 1903, плотник

Екатерина Егоровна жена 1905

Яков Иванович сын 1926

Эмма Ивановна дочь 1937

Эмилия Ивановна дочь 1940

 Клинг

Август Андреевич глава 1902

Анна Богдановна жена 1906 родилась Кукуский район Варенбург

Александр Августович сын 1929 родился Экгейский район Н.Байдек

Яков Августович сын 1936

Владимир Августович сын 1938

Андрей Августович 1940

Гринвольд Отто Федорович сын 1930

 Альбрандт

Иван Кондратьевич глава 1906, комбайнер

Екатерина Ивановна жена 1901

Иван Иванович сын 1930

Лидия Ивановна дочь 1932

Эмма Ивановна дочь 1935

Петр Иванович сын 1937

Эльза Ивановна дочь 1939

Функ София Петровна мать 1 (дальше ничего не написано)

 Адлер

Мария Ивановна глава 1888 родилась в Краснокутском районе, Гусенбахе

Геогрий Георгиевич сын 1926 родился Экгейском районе, Н.Байдек

Андрей Георгиевич сын 1930

 

Функ Богдан Егорович глава 1871

Маркус Мария Балтазаровна жена 1887

 Даммер

Христьян Иванович глава 1902

Мария Готлибовна жена 1902

Мария Христиановна дочь 1926

Готлиб Христианович сын 1933

Амалия Христиановна дочь 1935

Генрих Христианович сын 1937

 Еде

Генрих Давыдович глава 1909, тракторист

Мария Ивановна жена 1909

Генрих Генрихович 1935

Александр Генрихович 1937

 Кремер

Христьян Христианович глава 1889, зав ОТФ

Мария Андреевна жена 1898

Маия Христиановна дочь 1923

Амалия Христиановна дочь 1929

Генрих Христианович сын 1934

Александр Христианович сын 1938

Отт не разборчиво имя возможно Оттис сын 1940

 Кин

Давид Генрихович глава 1900

Пията Генриховна жена 1906 родилась в Мариентальском районе Розентфельде

Эрна Давидовна дочь 1927 родилась в Экгейском районе Н-Байдек

Эмилия Давидовна дочь 1930

Давид Давидович сын 1933

Екатерина Давидовна дочь 1937

Генрих Давидович сын 1940

 Кин

Андрей Петрович глава 1880

Екатерина Фридриховна жена 1879

Теризия Генриховна дочь 1916

Клара Генриховна 1939

Мина Генриховна 1940

 Шпомер

Балтазар Иванович глава 1909, тракторист

Паулина Генриховна жена 1906

Паулина Балтазаровна дочь 1929

Иван Балтазарович сын 1936

Балтазар Балтазарович сын 1941

 Шпомер

Балтазар Петрович глава 1888

София Христиановна жена 1897

Мария Балтазаровна дочь 1928

Лидия Балтазаровна дочь 1933

Эмилия Балтазаровна дочь 1936

Балтазар Балтазарович сын 1940

 Роди

Иван Балтазарович глава 1907, тракторист

Мария Давидовна жена 1907

Лидия Ивановна дочь 1935

Александр Иванович 1937

Отто Иванович сын 1939

Клара Ивановна дочь 1941

 Роди

Филипп Балтазарович глава 1914, тракторист

Мария Филипповна жена 1911

Лидия Филипповна дочь 1937

Александр Филиппович сын 1941

Екатерина Петровна мать 1887

 Клинг

Яков Андреевич глава 1895, ветеринар-фельдшер

Регина Егоровна жена 1899

Эмма Яковлевна дочь 1925

Генрих Яковлевич сын 1929

Отто Яковлевич сын 1937

Амалия Егоровна мать 1870

 Маркус

Андрей Андреевич глава 1906, тракторист, председатель сельсовета

Екатерина Вильгельмовна жена 1902 родилась в Гнаденфельде

Мина Андреевна дочь 1933 родилась в Н-Байдек

Генрих Андреевич сын 1935

Миллер Амалия Петровна дочь 1929

Миллер Мина Петровна дочь 1931

 Миллер

Фридрих Генрихович глава 1905, тракторист

Паулина Балтазаровна жена 1902

Иван Фридрихович сын 1930

Эмма Фридриховна дочь 1935

Клара Фридриховна дочь 1937

Фридрих Фридрихович сын 1939

 Клинг

Александр Андреевич глава 1912, тракторист

Екатерина Давидовна жена 1913

Эльза Александровна дочь 1933

Эммануил Александрович сын 1936

Виктор Александрович сын 1938

 Кин

Андрей Андреевич глава 1911

Екатерина Балтазаровна жена 1910

Эмма Андреевна дочь 1934

Лидия Андреевна 1937

Андрей Андреевич 1939

Даммер Балтазар Балтазарович отец 1861

 Миллер

Андрей Георгиевич глава 1901 родился Лиснедергейский район, Остсифельд, бригадир

Мария Генриховна жена 1901, родилась в Зельманском районе Бруненталь

Теризия Андреевна дочь 1934 родилась Н-Байтек

Андрей Андреевич сын 1937

Александр Андреевич сын 1941

 Клинг

Андрей Андреевич глава 1890

Екатерина Петровна жена 1889

Клара Андреевна дочь 1927

Эммануил Андреевич 1929

 Клинг

Генрих Андреевич глава 1909, тракторист

Елизавета Христиановна жена 1910, родилась в Розенфельде

Ирма Андреевна дочь 1934 родидась Н-Байтек

Альма Андреевна 1936

Теодор Андреевич 1939

Отто Андреевич 1941

Не совсем понятно, почему все дети с отчеством Андреевна, а не Генриховна 

Остермиллер

Яков Балтазарович глава 1900, тракторист

Паулина Егоровна жена 1903

Александр Яковлевич 1923

Мария Яковлевна дочь 1930

Яков Яковлевич сын 1925

Терезия Яковлевна дочь 1938

Эммануил Яковлевич сын 1941

 Вигель

Андрей Андреевич глава 1904, слесарь

Эмилия Филипповна жена 1896

Александр Андреевич сын 1924

Мина Андреевна дочь 1929

Клара Андреевна дочь 1931

 Даммер

Генрих Иванович глава 1905

Елизавета Ивановна жена 1906

Генрих Генрихович 1929

Мария Генриховна дочь 1931

Иван Генрихович сын 1941

Амалия Давыдовна мать 1880

Виндекер Паулина Готлибовна сестра 1925

 Маркус

Андрей Иванович глава семейства 1915, родился в Розенфельде, резник

Мария Георгиевна жена 1909, родилась Н-Байтек

Фридрих Андреевич сын 1936

Генрих Андреевич сын 1937

Георгий Андреевич сын 1940

Иван Егорович отец 1 далее не написаноВарвара Георгиевна мать 1 далее не написано

Алексей Иванович племянник 1924

 Клинг

Андрей Филиппович глава 1894

Ольга Ивановна жена 1901

Александр Андреевич 1924

Клара Андреевна дочь 1926

Генрих Андреевич сын 1927

Петр Андреевич сын 1934

Мария Андреевна дочь 1938

Ирма Андреевна дочь 1940

 Дейнес

Роберт Яковлевич глава 1921, тракторист

Терезия Фридриховна жена 1919

Иван Яковлевич брат 1927

Яков Яковлевич брат 1929

Мина Робертовна дочь 1941

 Еде

Яков Андреевич глава 1908

Мария Ивановна жена 1904

Амалия Яковлевна дочь 1926

Яков Яковлевич сын 1927

Давид Яковлевич сын 1930

Генрих Яковлевич сын 1933

Лидия Яковлевна дочь 1935

Клара Яковлевна дочь 1937

Александр Яковлевич сын 1940

Фрилинг Мария Ивановна сестра 1921

 Кин

Петр Петрович глава 1902, зоотехник

Мария Адамовна жена 1911 родилась Экрейм

Амалия Петровна дочь 1927 родилась Н-Байдек

Эмма Петровна дочь 1933

Георгий Петрович сын 1935

Мария Петровна дочь 1941

 Шпомер

Яков Егорович глава 1889

Екатерина Филипповна жена 1890

Александр Яковлевич сын 1926

Амалия Яковлевна дочь 1928

Эмилия Яковлевна 1930

Яков Яковлевич сын 1935

 Беккер

Иван Филиппович глава 1900, тракторист

Амалия Адамовна жена 1901 родилась в Гнаненфельде

Иван Иванович сын 1924 родился в Н-Байдек

Роберт Иванович сын 1928

Лидия Ивановна дочь 1934

Мария Ивановна дочь 1937

Генрих Иванович сын 1940

 Кин

Георгий Георгиевич глава 1884, огородник

София Готфридовна жена 1895

Мария Георгиевна дочь 1925

Петр Георгиевич сын 1934

Георгий Георгиевич сын 1937

Паулина Георгиевна дочь 1939

 Вигель

Кондрат Давидович глава 1908, плантатор

Мария Ивановна жена 1906

Теодор Кондратьевич сын 1938

Мария Кондратьевна дочь 1940

Амалия Георгиевна мать 1879

 Функ

Кондрат Готфридович глава 1901, родился в Розенфельде

Анна Давидовна жена 1915, родилась в Н-Байдек не совсем понятно, написано год рождения 1915, но дети идут с 1925 года вероятно второй брак 

Мария Кондратьевна дочь 1925

Амалия Кондратьевна дочь 1927

Лидия Кондратьевна дочь 1935

Александр Кондратьевич сын 1941

 Остермиллер

Балтазар Иванович глава 1913, тракторист

Мария Генриховна жена 1914

Эмма Балтазаровна дочь 1935

 Дамер

Филипп Балтазарович глава 1875, кровельщик

Анна Яковлевна жена 1883

Лидия Генриховна невеста 1919

Александр Генрихович внук 1938

 Миллер

Петр Яковлевич глава 1912

Амалия Генриховна жена 1914

Эмилия Петровна дочь 1937

Эльвира Петровна дочь 1941

 

Гердер

Екатерина Егоровна глава 1891, повар

Эмилия Фридриховна дочь 1915. доярка

Александр Фридрихович сын 1924

Карл Фридрихович сын 1926

Лидия Фридриховна дочь 1931

Эльза Фридриховна дочь 1931

Кремер Теодор Христианович внук 1939

 

Нейбергер

Андрей Егорович глава 1909, тракторист

Екатерина Яковлевна жена 1905

Андрей Андреевич сын 1930

Мария Андреевна дочь 1932

Георгий Андреевич сын 1934

Эмма Андреевна дочь 1937

Мина Андреевна дочь 1940

 

Руш

Георгий Федорович глава 1893, рабочий

Мария Вепомит. жена 1903

Яков Георгиевич сын 1929

Георгий Георгиевич сын 1934

Мария Георгиевна дочь 1936

Александр Георгиевич сын 1940

 

Итого по Надежденскому сельисполкому 44 семьи 253 человека

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.1-6

 

Список семей и лиц прибывающих в Мендыгаринский район Кустанайской области из АССР Немцев Поволжья

Эшелоны 803-804 Станция прибытия – Кустанай. Время – 9 сентября 1941 года

 Бендер

Мария Адамовна глава 1864 место рождения Экгейский район Н-Байдек место работы колхоз имени Водопьянова

Дочь Мария Адамовна 1911 родилась в Эренфельде

Лингерт Милия Юльяновна внучка 1937

 Май

Фердинанд Андреевич глава 1913

Анна Андреевна жена 1914

Дочь Екатерина 1936

Сын Роберт 1940

 Май

Генрих Адамович глава 1883

Екатерина Вильгельмовна жена 1884, родилась в Най-бауэре

 Штейденгер

Адам Данилович глава 1902

Екатерина Андреевна жена 1901

Дочь Эмма 1925

Сын Фридрих 1927

 Райн

Яков Григорьевич глава 1885 родился в Эренфельд

Анна-Елизавета Петровна жена 1895 родилась в Найбауэр

Сын Яков 1923 родился в Триподорер

Дочь Амалия 1925

Дочь Эмилия 1929

Сын Фридрих 1930

Дочь Мина 1934

 Крог

Александр Петрович глава 1913 родился в Эренфельд

Мария Адамовна жена 1911

Сын Александр 1938

Сын Роберт 1941

 Крог

Екатерина Петровна глава 1893

Дочь Эмилия петровна 1923

Сын Яков 1936

 Боксбергер

Мария Андреевна глава 1905 родилась в Гусенбах

Дочь Эмилия Фридриховна родилась в Эренфельд

Дочь Наталия 1940

 Гельд

Амалия Генриховна глава 1904 родилась в Н-Бауэр, мясосовхоз

Дочь Отиля Александровна 1926

Дочь Мина 1928

Сын Роберт 1937

Дочь Эмма 1940

 Адольф

Екатерина Давидовна глава 1885, родилась Штрасбург

Дочь Елизавета Генриховна 1924 родилась ОЧСК Шорабов

Сын Виктор 1926 родился в Штрасбурге

 Кайль

Фридрих Фридрихович глава 1911 родился в Кмилингер Каппе

Амалия Фридриховна жена 1919

 

Итого 11 семей, 41 человек

Из Экгейского района село Дяковка

Эльзесер

Август Генрихович глава 1895 родился Экгейском районе Дяковка, бухгалтер

Наталья Константиновна жена 1899 русская

Сын Виктор Августович 1927

Дочь Эльза 1929

Сын Вольдемар 1936

 Ашенбренер

Андрей Иванович глава 1876 родился Норка крупчатник

Амалия Федоровна жена 1880 родилась в Экгейск

Дочь Эмма 1900 родилась в Саратове, инвалид

Внук Андрей Федорович 1930 родился Экгейском районе Дяковка

 Шранбер

Давид Иосифович глава 1891, родился в Баку, кузнец

Лидия Яковлевна жена 1897 родилась Экгейском районе Дяковка

Дочь Ирма 1923

Дочь Раил 1935

Дочь Лидия 1938

 Рейфшнейдер

Василий Васильевич глава 1913, бухгалтер

Павлина Яковлевна мать 1888

Мина Васильевна сестра 1925

Валерия Васильевна сестра 1929

 Терре

Мартын Антонович глава 1908 родился в Мариентальском районе Май, механик

Мария Васильевна жена 1906

 Меер

Дарья Яковлевна глава 1899

Дочь Татьяна Георгиевна 1927

 Ашенбренер

Александр Андреевич глава 1909 родился в г.Энгельс работал обойщиком на мельнице

Мария Андреевна жена 1908 родилась в Зельйенском районе Брунеит.

Дочь Нина 1930 родилась в Дяковке

Дочь Ирма 1938

Сын Александр 1940

 Рейдошнайдер

Александр Яковлевич глава 1885 родился в с.Поновка зав. МТФ

Ольга Васильевна жена 1888 родилась в г.Москва, русская

Сын Виктор 1926 родился в Дяковке

 Грец

Генрих Фридрихович глава 1908 родился в Н-Добрин. Районе, крупчатник

Кена Ивановна жена 1911 родилась Ундер-Тор.

Дочь Ита 1931

Сын Виктор 1932

Дочь Ирма 1933

 Рефшнейдер

Виктор Васильевич глава 1915, родился в Дяковке, машинист

Осько Нина Васильевна жена 1918, украинка учительница

Сын Рудольф 1940

 Ротенбергер

Екатерина Петровна глава 1909

Дочь Мария Федоровна 1928

Сын Александр 1932

Сын Виктор 1936

 Михайлис

Елизавета Яковлевна глава 1901, портная

Дочь Ирма Георгиевна 1926

Дочь Ерна 1928

Дочь Ида 1931

 

Итого 12 семей 46 человек

 Из Эринфельд, колхоз имени Водопьянова 

Шнейдер

Иван Егорович глава 1912 родился в Эринфельд

Мария Петровна жена 1915

Сын Александр 1935

Сын Иван 1940

 Боксбергер

Генрих Адамович глава 1901

Екатерина Андреевна жена 1905

Сын Андрей 1928

Сын Эммануил 1934

Дочь Берта 1937

 Фабрициус

Наталья Яковлевна глава 1904

Дочь Наталья Андреевна 1927

Дочь Лидия 1930

Сын Андрей 1933

Сын Яков 1936

 Шварцкоп

Андрей Яковлевич глава 1892, родился в Кидифельд работал в совхозе №97

Мария Федоровна жена 1900 родилась в Экгейск

Дочь Эмма 1928 родилась Кнадифельд

Дочь Анна 1934 родилась в совхозе Рот-Фронт

 Фибрициус

Андрей Андреевич глава 1899 родился в Эринфельд, управляющий конефермой

Мария Яковлевна жена 1896, заведующая детскими яслями

Дочь Екатерина 1930

Дочь Фрида 1933

Сын Владимир 1936

 Фабрициус

Яков Адамович глава 1907, тракторист

Эмилия Егоровна жена 1915, родилась в Кнадштадт

Дочь Элля 1937 родилась в Эринфельде

Дочь Лидия 1941

Мария Яковлевна мать 1873

 Фабрициус

Яков Андреевич глава 1912, тракторист

Мина Андреевна жена 1919, родилась в Наденфельд

Сын Александр 1938, родился в Эринфельд

Сын Андрей 1939

Сын Яков 1941

Итого 7 семей 33 человека

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.7-9

 

Список семей и лиц прибывающих в Мендыгаринский район Кустанайской области из АССР Немцев Поволжья

Эшелоны 803-804

Станция прибытия – Кустанай

Время прибытия – 9 сентября 1941 года

В колхоз «Север»

Руппель

Яков Давидович глава 1913 родился в Розенфельд, кузнец

София Давидовна жена 1914

Сын Давид 1938

Дочь Гильда 1939

 Эккерт Эгерт

София Госнаровна глава 1902

Дочь Екатерина Фридриховна 1927

Сын Александр 1935

Сын Фридрих 1938

 Фриц

Филипп Яковлевич глава 1872, шорник

Дочь София Филипповна 1902

 

Тауэр Мария Андреевна глава 1872

 Горст

Давид Филиппович 1878, сапожник

София Яковлевна жена 1893

Сын Андрей 1917, тракторист

Фрида Людвиговна сноха 1923

Дочь Терезия Давидовна 1925

Дочь Амалия 1931

Дочь Лидия 1935

Дочь Анна 1937

Андрей Андреевич внук 1941

 Экардт

Генрих Генрихович глава 1905, тракторист

Екатерина Каспаровна жена 1907

Сын Андрей 1929

Дочь Мария 1936

Сын Александр 1938

Сын Давид 1941

 Руппель

Давид Давидович глава 1911, сапожник

Катерина Давидовна жена 1922

Тизиндарф София Каспаровна мать 1891

Тизиндарф Амалия Александровна сестра 1924

 Отт

Мария Фридриховна глава 1901

Сын Андрей Фридрихович 1935

Сын Давид 1940

 

Беллер София Каспаровна глава 1892

 Симон

Христиан Яковлевич глава 1909, тракторист

Каерина Давидовна жена 1911

Дочь Фрида 1934

Сын Виктор 1941

 Вольтер

Фридрих Христианович глава 1893

Анна Георгиевна жена 1894

Сын Давид 1924

Дочь Катерина 1930

Дочь Эльза 1937

 Дауэр

Андрей Филиппович глава 1878 родился Телик

Юстия Андреевна жена 1900

Дочь Юстия Филипповна 1919 записано на это отчество

Сын Егор Андреевич 1923 родился в Розенфельд

Дочь Мария Андреевна 1926

Сын Андрей Андреевич 1930

Сын Виктор Андреевич 1940

 Форд записано в двух вариантах и Фород

Мария Филипповна глава 1906

Дочь Лиза Яковлевна 1926

Дочь Эрма Фридриховна 1940

 

Итого 13 семей 55 человек

 

Колхоз «Сознание»

Миллер

Фридрих Христианович глава 1904, шофер

Терезия Яковлевна жена 1911

Сын Федор Федорович 1931

Дочь Лидия 1933

Дочь Ирма 1935

 Вагиер

Яков Яковлевич глава 1918, шофер

Милер София Яковлевна жена 1919 продавец

Милер Елвера дочь 1940

 Вагиер

Екатерина Андреевна глава 1890

Дочь Екатерина Яковлевна 1923

Сын Андрей 1926

 Фриц

София Яковлевна глава 1921

Сын Владимир Богданович 1941

 

Рупп Елизавета Андреевна глава 1865

Кемф

Екатерина Христиановна глава 1897

Дочь Мария Андреевна 1925

Сын Христиан 1927

Сын Андрей 1930

 Миллер

Готлиб Христианович глава 1898

Эмилия Христиановна жена 1909 родилась в Александрей

Сын Александр 1930

Дочь Ирма 1935 родилась в Розенфельд

Сын Виктор 1938

 Миллер

Генрих Христианович глава 1914, тракторист

Терезия Кондратьевна жена 1911

Дочь Гильда 1936

Дочь Фрида 1938

Сын Александр 1940

Яков Христианович брат 1922

Элидия Христиановна сестра 1924

Амалия Христиановна сестра 1909 родилась в Урбах.

Итого 8 семей 31 человек

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.9-11

 

АССР НП Экгеемский район Колхоз «Вперед». Прибыли в колхоз «Большевик» Мендыгаринского района

 Адлер

Иван Егорович глава 1890 родился в Нейбабуск, шорник, работал кладовщиком

Анамергрейда Георгиевна жена 1889

Терезия Давидовна сноха 1919

Дочь Мина Ивановна 1923

Сын Егор Иванович 1928

Дочь Амалия Ивановна 1936

Дочь Миллер Елизавета Ивановна 1911

Адлер Александр Александрович внук 1939

 Адлер

Лидия Христиановна глава 1920

Сын Андрей Иванович 1940

 Вак

Андрей Андреевич глава 1910, тракторист

Амалия Яковлевна жена 1913 родилась Экгенский

Эмилия Андреевна сестра 1921 родилась в Нейбабуск

Сын Александр 1936

Сын Федор 1938

Сын Андрей 1941

 Вигель

Яков Андреевич глава 1913, тракторист

Екатерина Яковлевна жена 1915 родилась в Экгенский

Дочь Ирма 1935

Сын Яков 1941

 Бек

Яков Фридрихович глава 1892, родился в Экгенский, кузнец

Маргарита Ивановна жена 1893 родилась Нейбасук

Сын Яков 1929

Сын Александр 1932

Сын Тедор 1937

 Кин

Филипп Егорович глава 1882

Анна Филипповна жена 1898 родилась Гусенбак

Сын Егор 1926 родился Найбайдек

Дочь Эмма 1928

Сын Федор 1930

 Шпаумер

Петр Егорович глава 1906, работал молотобойцем

Эмилия Федоровна жена 1909

 Кнен

Петр Егорович глава 1870

Екатерина Петровна жена 1878

 Кнен

Федор Федорович глава 1915, тракторист

Мария Петровна жена 1914

Дочь Кляра 1937

Дочь Мина 1941

Миляр Анна Егоровна мать 1872

 Дэмер

Егор Петрович глава 1901

Мария Петровна жена 1904

Сын Иван 1926

Дочь Мария 1931

Сын Петр 1937

Сын Егор 1940

 

Колхоз имени Водопьянова Эринфельд

Май

Адам Петрович глава 1909 моторист

Мария Филипповна жена 1909

Дочь Эмма 1932

Дочь Берта 1935

Сын Петр 1937

Дочь Эля 1939

 Фабрициус

Андрей Адамович глава 1913

София Ивановна жена 1907

 Синер

Шалод Петровна глава 1902

Сын Давыд Давыдович 1926

Дочь Норта 1928

Дочь марта 1930

Дочь Валентина 1935

Дочь Оля 1937

Сын Раингул 1941

 Май

Фридрих Петрович глава 1905, тракторист

Павлина Яковлевна жена 1912

Дочь Мария 1937

Маргарита Ленгартовна мать 1872

 Витегер

Пахтан Андреевич глава 1903

Мария Юфгевна жена 1905

Дочь Эмалия 1927

Сын Андрей 1929

Милер Андрей Генрихович сын 1925

 

Следующие фамилии перечеркнуты красным карандашом

 Баксбергер

Андрей Егорович глава 1912 родился в Эранфельд

Павлина Адамовна жена 1909

Сын Александр 1934

Сын Егор 1936

Дочь Еза 1940

 Баксбергер

Егор Яковлевич глава 1885, весовщик

Екатерина Егоровна жена 1884

 Фабрициус

Фридрих Адамович 1915

Елизавета Андреевна жена 1914

Дочь Фрида 1939

Дочь Элвера 1941

Елизавета Фалид. Теща 1873

 Роот

Генрих Генрихович глава 1903, тракторист

Мария Адамовна жена 1904

Дочь Эрна 1935

Дочь Элвира 1937

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Л.12-13

Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в колхоз «Пролетарий» Мендыгаринского района Кустанайской области

Эшелоны 803-804

Станция прибытия – Кустанай

Время прибытия – 9 сентября 1941 года

 

Из колхоза имени Папанина

Бендер

Яков Яковлевич глава 1914, родился в Эренфельде, сапожник

Амалия Яковлевна жена 1909

Дочь Кнаус Ирма Егоровна 1933

Сын Бендер Теодор Яковлевич 1935

Сын Кнаус Владимир Георгиевич 1939

 

Из колхоза Водопьянова

Фабрициус

Адам Петрович глава 1878

Сусанна Филипповна жена 1884, работала кухаркой в яслях

 Реин

Яков Яковлевич глава 1903

Мария Яковлевна жена 1904

Дочь Эмилия 1925

Сын Александр 1927

Дочь Мина 1933

Сын Виктор 1935

 Боксбергер

Фридрих Яковлевич глава 1903, заведующий кроликофермой

Мария Теодоровна жена 1905

Сын Роберт Вильгельмович 1927

Дочь Берта Вильгельмовна 1929

Сын Александр Вильгельмович 1934

Дочь Эрна Вильгельмовна 1937

 Боксбергер

Андрей Егорович глав 1912, весовщик

Павлина Адамовна жена 1909

Сын Александр 1934

Сын Егор 1936

Дочь Еза 1940

 Боксбергер

Егор Яковлевич глава 1885, весовщик

Екатерина Егоровна жена 1884

 Фабрициус

Фридрих Адамович глава 1915

Елизавета Андреевна жена 1914

Дочь Фрида 1939

Дочь Эльвира 1941

Елизавета Фальдин. Теща 1878

 Роот

Генрих Генрихович глава 1903, тракторист

Мария Адамовна жена 1904

Дочь Эрна 1935

Дочь Эльвира 1937

Сын Рудольф 1939

 Швийн

Екатерина Адамовна глава 1901

Сын Александр Андреевич 1927

Сын Андрей 1929

Дочь Эмилия 1934

Дочь Мина 1937

 Лингер

Юлиус Кондратьевич глава 1912, моторист

Эмилия Андреевна жена 1913

Сын Александр 1939

 Фабрициус

Яков Андреевич глава 1908, работник ОТФ

Амалия Андреевна жена 1909

Дочь Эмалия 1931

Сын Андрей 1934

Сын Фридрих 1936

 Фабрициус

Адам Андреевич глава 1908

Амалия Мардинов. Жена 1911

Сын Петр 1930

Сын Александр 1937

Дочь мина 1939

 Линкер

Герман Кондратьевич глава 1905, бригадир полеводческой бригады

Мария Андреевна жена 1905

Дочь Мария 1926

Дочь Эмилия 1930

Сын Самуил 1933

Сын Теодор 1937

Сын Эдуард 1939

Дочь Берта 1941

 Боксбергер

Петр Адамович глава 1913, учетчик

Павлина Федоровна жена 1912

Дочь Эрна 1940

 Боксбергер

Эммануил Фридрихович глава 1915, тракторист

Пиада Кондратьевна жена 1915

Сын Александр 1937

Дочь Берта 1941

 Боксбергер

Адам Адамович глава 1904, кладовщик

Амалия Яковлевна жена 1903

Сын Адам 1927

Сын Александр 1934

Дочь Берта 1936

Дочь Эрна 1941

 

Итого 17 семей, 176 человек

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.14-15

 

Эшелоны 803-804

Станция прибытия – Кустанай

Время прибытия – 9 сентября 1941 года

 

Из Экгеймского района, Эренфельд

 

 В колхоз «Красный повстанец»

Гутшмидт

Роберт Корлев. Глава 1912, родился в Старой Полтава Гнадентау, кузнец

Тереза Христьяновна жена 1911

Эрлих Мария Яковлевна мать 1885, родилась в Равнен. Кресты

Эрлих Эльза Карловна сестра 1922, Старая Полтава Гнадентау

Дочь Гутшмидт Мария Робертовна 1938 родилась в Эренфельде

Сын Владимир 1939

Дочь мина 1941

 Кобер

Теодор Яковлевич глава 1903, работал конюхом

Мария Петровна жена 1904

Сын Владимир 1928

Дочь Ида 1930

Дочь Фрида 1933

Сын Александр 1937

Дочь Эмма 1940

 Барт

Александр Карлович глава 1900, родился в Краснокуцком районе, Розенталь, комбайнер

Рузалия Карловна жена 1910, родилась в Гнадентау

Дочь Мария 1933

Сын Роберт 1935

Дочь Элла 1937

 Эрлих

Александр Александрович глава 1898

Лидия Христиановна жена 1899

Сын Александр 1925

Дочь Марда 1927 (возможно Марта, но напечатано именно так)

Сын Фридрих 1929 родился в Найшелин

Сын Вольдемар 1932

Дочь Эмилия 1936 родилась в Эренфельде

 Вальдар

Иван Иванович глава 1914, родился в Гнадентау, комбайнер

Лидия Ивановна жена 1918

Дочь Мария 1939

Дочь Эмилия 1938

Дочь Элла 1940

 Эрлих

Александр Иванович глава 1922

Екатерина Андреевна мать 1895

Наталья Ивановна сестра 1924

Иван Иванович брат 1926

Эмилия Ивановна сестра 1928 родилась в Найшелин

Мария Ивановна сестра 1933

 Маллер

Густав Фридрихович глава 1900, работал конюхом

Екатерина жена 1900, родилась в Паласовском районе, Зелена куга

Сын Александр 1924, родился в Гнадентау

Сын Артур 1928, родился в Найшелин

Дочь Меда 1930

Сын Фридрих 1933

 Трейзе

Александр Иванович глава 1908, родился в Гнадентау, плотник, шофер

Фрида Ивановна жена 1908

 Трейзе

Иван Иванович глава 1886, плотник

Шорлота Андреевна жена 1885

Сын Иван 1922, тракторист

Сын Франц 1926

 Леймон

Эммануил Филиппович глава 1911, родился в Гмеленском районе, Исенбург, специальность фотограф, работал комбайнером

Тереза Ивановна жена 1912

Сын Владимир 1932

Дочь Эльвира 1941

 

Переселяемые в колхоз «Красноармеец»

 Шнейдер

Александр Георгиевич глава 1914, родился в Эренфельд

Екатерина Петровна жена 1911

Дочь Эрна Ивановна 1934

Сын Александр Александрович 1937

Дочь Берта Александра 1940

 Фабрициус

Фридрих Генрихович глава 1904, сапожник

Энфа Адамовна жена 1905

Сын Андрей 1932

 Боксбергер

Георгий Яковлевич глава 1905

Амалия Яковлевна жена 1909

Сын Александр 1934

Дочь Мина 1936

Сын Андрей 1938

 Шнайдер

Федор Георгиевич глава 1901, комбайнер

Мария Яковлевна жена 1901

Сын Федор 1925

Дочь Амалия 1934

Дочь Мина 1936

Дочь Берда 1941

 Лаас

Яков Яковлевич глава 1901, тракторист

Ганна Егоровна жена 1903

Дочь Мария 1925

Дочь Берта 1927

Дочь Эмилия 1936

Дочь Мина 1938

Дочь Тамара 1940

 

В поселок Боровое

 Брикман

Розалия Яковлевна глава 1913, учительница, работала в с.Месель

Амалия Яковлевна мать 1885

Адрес в Боровом улица Ленина №55 

Гольцварт

Александр Федорович глава 1896, учитель, работал в Дьяковке

Амалия Яковлевна жена 1898

Сын Федор 1923

Дочь Нина 1921, учитель

Адрес в Боровом ул.Максима Горького №17 

Кром

Теодор Иванович глава 1898, учитель

Ленц Наталья Карловна жена 1896

Сын Кром Юрий Теодорович 1927

Гросс Альберт Андреевич племянник 1932

Ленц Анная Яковлевна теща 1880

Бонн Матильда Ивановна сестра 1887

Адрес в Боровом улица Кирпичная №5 

Госсман Эмилия Генриховна глава 1921, акушерка

ГАКО Р-268 Оп.1 Д. 402 Л.16-17

 

Эшелоны 803-804

Станция прибытия – Кустанай

Время прибытия – 9 сентября 1941 года

Прибывшие в колхоз "Луч"

 

 

Из колхоза имени Папанина

Место рождения АН ССР Экгеймский район, Эренфельд

Гавайлер

Александр Гейнр. Глава семьи 1902, бригадир полеводческой бригады

Амалия Георгиевна жена 1904

Дочь Марта 1928

Дочь Эмма 1929

Сын Александр 1934

Дочь Отилия 1938

 Вальтер

Фридрих Андреевич глава 1902, портной, работал учетчиком

Эмелия Андреевна жена 1910

Сын Александр 1930

Дочь Эмилия 1937

Дочь Эмма 1939

Андрей Андреевич отец 1866

Мария Кондратьевна мать 1879

 

Далее у всех стоит место рождения Гнадентау

Бауэр

Георг Генрихович глава 1893, конюх

Екатерина Александровна жена 1895

Сын Эммануил 1922, тракторист

Сын Вильгельм 1926

Дочь Эмилия 1926

Сын Федор 1930

Андрей Данилович дедушка 1862

Марлода Христиановна бабушка 1869

 Бауэр

Александр Георгиевич 1917, тракторист

Эмилия Федоровна жена 1916, работала в детских яслях кухаркой

Дочь Отилия 1939

Сын Александр 1941

 

Гинтов (ов написано сверху ручкой, возможно Гинтер)

Фридрих Христианович глава 1885

Мария Егоровна жена 1890

Сын Александр 1914

Эмма Александровна жена 1916, кухарка

Дочь Фрида 1937

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.15-16

 

Список семей и лиц прибывающих из АССР Немцев Поволжья в Мендыгаринский район Кустанайской области

Эшелоны 803-804

Станция прибытия – Кустанай

Время прибытия – 9 сентября 1941 года

Прибывшие в колхоз "Боевик"

 

Из Экгеймского района, Эренфельд

 

В колхоз «Боевик»

Из колхоза имени Папанина

Гутмичт

Эммануил Федорович глава 1915 родился в Эренфельд, тракторист

Эмма Федоровна жена 1913

Сын Эмугал 1934

Сын Александр 1937

Сын Райнлут 1940

 Гутмит

Федор Федорович глава 1922

Эмалия кондратьевна мать 1895

Амалия Федоровна сестра 1926

 Шнайдер

Кендрих Яковлевич глава 1914

Екатерина Адамовна жена 1913

Дочь Эрда 1939

 

Милярова (Милер)

Сужшана Федоровна глава 1894

Сын Федор Петрович 1925

Дочь Шеффер Мина Александровна 1935

 Гинтер

Генрих Генрихович глава 1888

Екатерина Федоровна жена 1894

Дочь Эмилия 1928

Дочь Фида 1925

Сын Райнгол 1927

Дочь Гильда 1929

Дочь Эмма 1931

Сын Генрих 1938

 Михель

Яков Яковлевич глава 1911

Амалия Адамовна жена 1914

Дочь Эмилия 1937

Сын Александр 1939

 Лефафель

Иван Яковлевич глава 1897

Анна Егоровна жена 1897

Сын Рейнфельд 1924

Сын Александр 1926

Дочь Гильда 1928

Сын Сипару 1930

Сын Константин 1935

 Виндер

Екатерина Христиановна глава 1904

Дочь Эйма Яковлевна 1925

Дочь Мария 1927

Сын Раймет 1931

 Михаэлис

Филипп Филиппович глава 1914

Елена Филипповна жена 1913

Сын Егор 1935

Дочь Ида 1940

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402. Л.18-19

Последнее обновление ( 14.10.2012 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


Есполов Кошан


Совхоз имени Козлова


Токсамбаев Сыздык

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.278 сек.