• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
KOSTANAY1879.RU | Костанай и костанайцы! | Портал о городе и жителях
Главная arrow Новости arrow Список немцев, прибывших в колхозы Затобольского района

Список немцев, прибывших в колхозы Затобольского района

Печать E-mail
Автор Administrator   
02.02.2012 г.

Октябрь 1941 года

 

 

Список семей и лиц прибывших в колхоз «Красный перелом» Сергеевского с/с Затобольского района, Кустанайской области

Республика АССР НП

Кантон Мариентальский

Станция прибытия – Кустанай. Сентябрь 1941 года

 Янсон

Генрих Генрихович глава 1909 место рождения Розенфельд из колхоза имени Кирова

Мария жена 1910, родилась в Вейценфельде

Мать Доротея Генриховна 1868 родилась в Розенфельде

Сын Яков 1931

Сын Генрих 1934

Сын Давид 1936

Сын Фридрих 1938

 Генеберг

София Готлибовна глава 1888

Сын Давид Петрович 1927

Дочь Елизавета 1930

 Феллер

София Петровна глава  1924

Дочь София Давидовна 1935

Не совсем понятно как она может быть дочерью, но написано так 

Шейнмайер

Готлиб Фридрихович глава 1897, пастух

Екатерина Яковлевна жена 1890, доярка

Сын Фридрих 1926

 Симон

Яков Яковлевич глава 1915

Екатерина Давидовна жена 1916

 Вебер

Фридрих Яковлевич глава 1914, тракторист

Амалия яковлевна жена 1913

Сын Виктор 1938

 Каухер

Яков Христианович глава 1905, завхоз

Екатерина Генриховна жена 1903, родилась Гнадендорфе

Дочь Амалия 1928 родилась в Розенфельде

Сын Яков 1930

Сын Фридрих 1934

Сын Христиан 1938

 Элерт

Давид Христианович глава 1910 родился в Мариентальском районе с.Александр. шофер

Эмма Христиановна жена 1914

Сын Давид 1931

Сын Христиан 1936

Сын Александр 1938

 Герцог

Яков Грозер. Глава 1888 родился в Розенфельде, бригадир

Мария Яковлевна жена 1889

Сын Александр 1921, тракторист

Дочь Екатерина 1928

Дочь Эмма 1931

 

Лебзак Клара Егоровна глава 1920, родилась в Ней-Валтер. районе с.Ней-Франк, учительница

 Бопп

Христиан Яковлевич глава 1913, родился в Розенфельде, тракторист

Брат Яков 1914, сапожник

Эмма Давидовна жена 1921, весовщица

Мать Екатерина Христиановна 1880, родилась в Гладендорфе

Эндере Александр Давидович 1926, родился в Розенфельде кем приходится не указано 

Горст

Генрих Генрихович глава 1895, бригадир

Екатерина Христиановна жена 1903

Дочь Екатерина 1922

Сын Юлиус 1926

Сын Генрих 1928

Дочь Лидия 1930

Сын Александр 1932

 Майер

Генрих Фридрихович глава 1903, помощник бухгалтера

Екатерина Готоррид. Жена 1902

Сын Фридрих 1923 кассир-счетовод

Сын Александр 1925

Сын Генрих 1927

 Юрк

Екатерина Давидовна глава 1895

Сын Давид Фридрихович 1922, учетчик

Сын Фридрих 1924

Дочь Лидия 1932

 Риттер

Доротея Готоридовна глава 1894, сторож

Сын Александр Яковлевич 1923, плотник

Дочь Эрна 1925

Сын Рихард 1927

 Герцог

Давид Грозер. Глава 1891, столяр

Доротея Христиановна жена 1896, родилась в Вейценфельд

Дочь Екатерина 1925, родилась в Розенфельде

Сын Яков 1927

Дочь Лидия 1930

Сын Генрих 1937

 Вагнер

Франц Яковлевич глава 1892, конюх

Екатерина Фридриховна жена 1896

Дочь София 1922

Дочь Доротея 1926

Сын Давид 1936

Сын Генрих 1934

Дочь Екатерина 1939

 Функ

Готлиб Ефремович глава 1884, столяр

София Яковлевна жена 1884

Сын Готлиб 1923, комбайнер

Сын Фридрих 1927

 Рейхерт

Генрих Фридрихович глава 1897, вальцевщик, мельница

Регина Христиановна жена 1895

Фриц Екатерина Филипповна приемная 1933

 Миллер

Яков Яковлевич глава 1911, тракторист

Елизавета Каспаровна жена 1912

Сын Виктор 1936

Дочь Эмма 1938

Дочь Эльвира 1941 так записано первоначально, затем дата рождения зачеркнута и написано сверху красным карандашом 1925 также стерто слово учащаяся 

Вебер

Екатерина Лукьяновна глава 1920, бухгалтер

Брат Генрих 1924

Сестра Лидия 1927

Брат Александр 1929

 Риттер

Христиан Генрихович глава 1898

Сын Генрих 1924

Дочь Екатерина 1927

Дочь Лидия 1929

У всех детей отчество указано «Давидович(на)»

 Штирц

Елизавета Генриховна глава 1891

Дочь Екатерина Генриховна 1927

Дочь София 1929

Сын Давид 1934

 Шейнмайер

Давид Генрихович глава 1909, тракторист

София Христиановна жена 1911

Дочь Екатерина 1935

Сын Давид 1936

Сын Фридрих 1939

 Шейнмайер

Яков Яковлевич глава 1910

София Готлибовна жена 1912, родилась Ней-Бааро

Дочь Екатерина 1935, родилась в Розенфельде

Дочь Лидия 1937

Дочь Амалия 1939

Дочь Фрида 1941

 Миллер

Анна Каспаровна глава 1903

Сын Генрих Александрович 1924

Сын Виктор 1940

 Шейнмайер

Мария Генриховна глава 1905

Дочь Христина Христиановна 1925

Дочь София 1930

Дочь Екатерина 1936

 Кобер

Мария Готфридовна глава 1895, родилась Ней-Урбак, бригадир

Дочь Эмилия Фридриховна 1923, родилась в Розенфельде, доярка

Дочь Елизавета 1931

Эндерс Генрих Давидович приемыш 1923, пастух

 Гартман

Петр Петрович глава 1908

Доротея Готфридовна жена 1904

Сын Генрих 1930

Дочь Доротея 1934

Сын Фридрих 1936

Сын Виктор 1941

 Майер

Генрих Яковлевич глава 1875, сторож

Екатерина Каспаровна жена 1876

 Фритц

Давид Давидович глава 1918, тракторист

Мария Генриховна жена 1914

Сын Виктор 1939

 Миллер

Давид Давидович глава 1905, тракторист

Екатерина Фридриховна жена 1904, родилась в Гнадендорфе

Сын Давид 1927, родился в Розенфельде

Сын Фридрих 1927

Дочь Екатерина 1933 родилась в Лизиндергей совхоз №105

Сын Александр 1936

Дочь София 1939 родилась в Розенфельде

 Ридель

Иван Филиппович глава 1909, родился в Эегейм с.Байдек, пастух

София Яковлевна жена 1910 родилась в Розенфельде

Сын Иван 1930, родился в с.Байдек

Сын Александр 1933

Дочь Элла 1936

Дочь Лидия 1940

 Фриц

Регина Кондратьевна глава 1897 родилась в Розенфельде

Сын Давид Яковлевич 1921 тракторист

Дочь София 1936

 Гильд

Адольф Николаевич глава 1912, родился в Мариентале учитель

Павлина жена 1915

Дочь Ирма 1938 родилась в с.Культура

Дочь Лили 1939

Дейзель Эмма Францевна приемная 1927, родилась в Франковск каптала с.Мессер

 Меркер

Иосиф Иосифович глава 1903 родился в Мариентале учитель

Иоршен Мария Христиановна 1909 жена родилась в Энгельсе

Сын Меркер Артур 1930, родился в Мариенталь

Дочь Алиса 1932

Сын Евгений 1938

 Миллер

Екатерина Генриховна глава 1890 родилась в Гнадендорфе

Сын Генрих Яковлевич 1922, родился в Розенфельде, тракторист

Сын Давид 1928

 

Шейнмайер Екатерина Яковлеана глава 1921

 Кербер

Иван Георгиевич глава 1903, родился в Красный куст с.Шиллинг, кладовщик

Анна Генриховна жена 1907, родилась в Розенфельде

Дочь Амалия 1928

Сын Виктор 1934

Сын Егор 1936

Дочь Эмма 1940

На фото: Кербер Иван Георгиевич  и Анна Генриховна.Фото прислал Иоханн Кербер

Кербер Иван Егорович с женой Анной Генриховной

 Эрнст

Александр Генрихович глава 1914 родился в Обская область, Любинский район, с.Рыбная

Лидия Давидовна жена 1916 родилась в Розенфельде, трактористка

Дочь Гильда Генриховна 1937, родилась в с.рыбная

Сын Рихард 1941 родился в Розенфельде

 Юрк

Давид Фридрихович глава 1889

София Христиановна жена 1885

Сын Фридрих 1926

 Герцог

София Христиановна глава 1910

Сын Давид Давидович 1938

Дочь София 1941

 Экардт

Александр Генрихович глава 1899, счетовод фермы

София Давидовна жена 1899

Сын Генрих 1925

Дочь София 1928

Дочь Екатерина 1929

Дочь Эмма 1932

Сын Александр 1934

Дочь Лидия 1939

 Миллер

Готлиб Давидович глава 1909, родился в Гнадендорфе, бригадир

Амалия Генриховна жена 1911

Сын Иван 1934, родился в Розенфельде

Сын Александр 1939

Дочь Ирма 1941

 Майер

Генрих Готфридович глава 1884, родился в Гисдендорфе

Елизавета Карловна жена 1885

 Герцог

Фридрих Готфридович глава 1902, родился в Розенфельде

Аммония Генриховна жена 1905

Дочь София 1927

Сын Фридрих 1928

Сын Яков 1935

Дочь Элла 1937

Сын Генрих 1939

 Келлер

Екатерина Готлибовна глава 1912

Дочь Екатерина Каспаровна 1938

Сын Генрих 1936

 Райхерт

Давид Фридрихович глава 1904, учетчик

Альбина Фридриховна жена 1908

Сын Давид 1929

Дочь Лидия 1935

Сын Фридрих 1937

Сын Александр 1939

 

Предисполкома райсовета И.К…

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.73-77

 

 

Список семей и лиц прибывших в колхоз «15 лет Казахстана» Сергеевского с/с Затобольского района

 

Из колхоза «Киров»

Герш

Давид Андреевич глава 1876 родился в Мариентальском кантоне, Гнадендорф

София Федоровна жена 1884

Сын Христиан 1922, тракторист

 Руппель

Софья Генриховна глава 1900

Сын Давид Давидович 1934

Янсон Ирма Генриховна дочь 1939

 Янсон

Мария Вильгельмовна глава 1882

Дочь Анна Яковлевна 1925

Сын Эдуард 1930

 Эндерс

София Касперовна глава 1896

Сын Давид Фридрихович 1924

Сын Андрей 1926

Дочь Лидия 1929

Дочь Эмма 1931

Дочь Эрна 1934

Риттер Екатерина Христиановна мать 1871

 Келлер

София Фридриховна глава 1918

Дочь Лидия Давидовна 1939

 Зауэрмильх

Екатерина Фридриховна глава 1896

Сын Генрих Генрихович 1921, счетовод

Елена Христиановна сноха 1920 родилась в Эндерс

Дочь Лидия Генриховна 1926 родилась в Розенфельд

Сын Александр 1929

 Фишер

Яков Яковлевич глава 1900 родился в Сталинградской области Камышненском районе, Камышыловка, столяр

Анна Даниловна жена 1902

Сын Яков Яковлевич 1924 родился в Омской области Марьяновском районе, Новополовка, тракторист

Дочь Анна 1926

Дочь Амалия 1929

Дочь Элла 1933

Дочь Мария 1935

Сын Иван 1937

Дочь Фрида 1940

 

Шейнмаер (написано Шеинмар, но после буквы «м» стоит сверху знак вопроса)

Генрих Генрихович глава 1908 родился в Розенфельд, бригадир

Екатерина Давидовна 1913 учетчик

Беллер Эмма Давыдовна сирота 1926

Беллер Отто Давидович сирота 1937

Шеинмеир (так и написано) Виктор Андреевич сын 1934

Сын Владимир Андреевич 1939

Дочь Эрна Андреевна 1941

 Аирих

Яков Андреевич глава 1893, плотник

Софья Андреевна жена 1901

Сын Андрей 1923 тракторист

Дочь Эрна 1927

Сын Александр 1929

ДочьЭмма 1935

Сын Владимир 1940

 Келлер

Амалия Фридриховна глава 1896

Сын Яков Каспарович 1923, тракторист

Лидия Петровна сноха 1920

Дочь Екатерина Каспаровна 1925

Сын Давид 1927

Сын андрей 1938

Дочь Софья 1930

Сын Фридрих Федорович 1940

 Аерих

Давид Федорович глава 1910, бригадир

Амалия Андреевна жена 1909

Сын Давид 1937

Дочь Фрида 1939

Дочь Софья 1941

 Беллер

Давид Давидович глава 1921, токарь

Софья Готлибовна мать 1875

Лидия Даниловна сестра 1923 весовщица

Андрей Данилович брат 1928

Александр Данилович брат 1930

Яков Данилович брат 1932

 Миллер

Елизавета Генриховна глава 1873

 

Майер

Мария Христиановна, Гнадендорф

Дочь Лидия Христиановна 1927

Дочь Ирма 1929

Дочь Гаус Мария Фридриховна 1937

Дочь Краус Эльвира Давидовна 1939

 

Эндерс

Генрих Генрихович 1904, сапожник

Жена Ольга 1908, Житомирская, Барашевски, Немоновка

Сын Майстер Гари Генрихович 1933, там же

 

Герцог

Христина Генриховна 1890

Дочь Анна Карловна 1923

Сноха Екатерина Давидовна 1923, Венценфельд

Сын Давид 1925

Дочь Мария 1927

Сын Фридрих 1930

Сын Иван 1933

Внук Веисбрат Виктор Петрович 1941

 

Вебер

Петр Христинович 1895

Жена Амалия Генриховна 1900

Сын Андрей 1923

Сын Александр 1925

Дочь Мария 1927

Сын Иван 1930

Дочь Амалия 1933

Дочь София 1937

Сын Христиан 1940

 

Вейнбергер

Екатерина Андреевна 1895, Розенфельд

Сын Отто Андреевич 1923

Дочь Фрида 1925, Ростов

Сын Роберт 1928

Сын Андрей 1930

Дочь Екатерина 1930

Сын Виктор 1936, Тульская, Малевка

 

Беккер

Яков Федорович 1911

Жена Мария Готфридовна 1910

Дочь Мария 1936

Сын Александр 1939

 

Беккер Амалия Христиановна 1901

 

Шпехт

Мартын Мартынович 1894

Жена София 1895

Сын Андрей 1927

Дочь Фрида 1929

Дочь Екатерина 1934

Дочь Мария 1936

Дочь Ирма 1940

 

Беккер

Иван Федорович 1909, шофер

Жена Паулина Готфридовна 1911

Сын Иван 1934

Сын Готлиб 1936

Сын Александр 1938

Сын Иван 1941

 

Беккер

Фридрих Яковлевич 1874

Жена Мария Андреевна 1883

Сын Готлиб 1917, тракторист

Сын Давид 1922

Дочь София 1925

Сын Христиан 1928

 

Ситнер

Александр Готлибович 1907

Жена София Фридриховна 1903

Сын Христиан 1926

Дочь Екатерина 1929

Дочь София 1934

Сын Александр 1937

Сын Андрей 1940

 

Герцог

Христиан Христианович 1905, кузнец

Жена Эмилия Федоровна 1907

Сын Владимир 1929

Дочь Лея 1939

Дочь Фрида 1940

 

Биттер

Яков Петрович 1912, Куккус, Лауве, зоотехник

Жена Эмма Соломоновна 1920, Натурбах

Сын Владимир 1939, Фризенталь

Дочь Лили 1941

Мать Шмидт Мария Христиановна 1882, Натурбах

 

Шилл

Агениссия Матвеевна 1912, Ершовский, АнтоновкаЮ зоотехник

Сын Антон Антонович 1931, там же

 

Беккер

Доротея Генриховна 1908, Красноярский, Гитал

Сын Фридрих Генрихович 1930

Дочь Берта 1933

Сын Виктор 1935

Дочь Ирма 1940

 

 

 

 

Список семей и лиц прибывших в колхоз имени Ворошилова, Глазуновского с/с Затобольского района, Кустанайской области

Из Моргентау

 Миллер

Александр Андреевич глава 1905, родился в Гнаденфлюрском районе Везенмиллер, машинист

Мария Ивановна жена 1912

Сын Аладимир 1935

Сын Давыд 1938

Сын Константин 1940

 Кауфман

Александр Иванович глава 1906, родился в Моргентау

Екатерина Андреевна жена 1908

Сын Андрей 1935

Дочь Шильда (не совсем разборчиво) 1937

Тайгер Мария Андреевна племянница 1924

 Кауфман

Эмилия Ивановна глава 1916, штурвальщица

Дочь Эрика Федоровна 1939

Дочь Элиза 1941

Шейдер Екатерина мать 1865

 Ланг

Петр Адольфович глава 1905

Лидия Петровна жена 1903

Дочь Мария 1930

Сын Петр 1932

Сын Иван 1937

Сын Александр 1940

 Кунц

Эмалия Андреевна глава 1907

Сын Артур Александрович 1936

Дочь Элиза 1934

Сын Отто 1937

Сын Владимир 1931

Дочь Элла 1940

 Ваккен

Лидия Андреевна глава 1912

Эрма Андреевна своячница 1936

Катла Андреевна своячница 1925

 Пок

Ольга Пахалов. Глава 1906

Сын Виктор Карлович 1930

Сын Герберт 1928

Сын Константин 1931

Сын Владимир 1937

 Цан

Александр Данилович глава 1896, машинист

Ида Ильюс. Жена 1912

Дочь Гильда 1930

Дочь Екатерина 19..

Дочь Эмма 1932

Сын Рутол 1937

Дочь Ирма 1936

Дочь Эльда 1940

Екатерина мать 1896

 Дейершмидт

Мария Карловна глава 1896

Сын Александр Самойлович 1928

Дочь Мария 1931

 Шеффер

Карл Иванович глава 1913

Лидия Андреевна жена 1914

Сын Дладим 1936

Дочь Эмалия 1941

Карл Готлибович племянник 1929

 

Дейгер Владимир Давыдович глава 1912

 Депершмидт

Иван Самойлович глава 1908, плотник

Анна Антоновна жена 1908

Дочь Анна 1925

Дочь Роза 1930

Сын Алтвис 1939

Дочь Регина 1934

 Мильдерт

Василий Давыдович глава 1906

Эмалия Андреевна жена 1909

Дочь розалия 1930

Дочь Мария 1935

Дочь мина 1938

Сын Эйван 1940

 Прейзер

Иван Иванович глава 1901, зав.фермой

Софья Давыдовна жена 1897

Дочь Доротея 1918

Дочь Луиза 1925

Сын Андрей 1933

Дочь Фрида 1939

Дочь Эмалия 1939

 Шеффер

Иван Иванович глава 1911, тракторист

Мария Андреевна жена 1911

 Штекляйн

Александр Иванович глава 1912, бригадир

Екатерина Петровна жена 1912

Сын Иван 1937

Сын Петр 1938

Дочь Мария 1940

 Ланк

Александр Адамович глава 1903, плотник

Мария Самойловна жена 1904

Дочь Королина 1924

Сые Александр 1927

Сын Адам 1929

Дочь Мария 1930

Сын Иван 1939

 

Список немцев прибывших в колхоз «Донбасс» Сергеевского сельсовета Затобольского района

 

Время отправления эшелона – 3 сентября 1941 года

Из АССР НП, Мариентальский, село Розенфельд

 

Функ

Давид Фридрихович 1904, учетчик

Жена София Петровна 1905

Дочь Лидия 1920

Дочь София 1931

Сын Фридрих 1934

Сын Генрих 1936

Сын Давид 1939

 

Шеймайер Шенмайер

Амалия Ивановна 1907

Сын Давид Генрихович 1930

Дочь Амалия 1933

Сын Александр 1935

Сын Виктор 1937

Мать Линд Екатерина Конрадовна 1873

 

Шейнмайер

Готлиб Фридрихович 1898

Жена София Генриховна 1901

Сын Генрих 1923, тракторист

Дочь Екатерина 1930

Сын Фридрих 1934

Сын Яков 1934

Сын Александр 1939

Дочь Елизавета 1927

 

Шейнмайер

Давид Александрович 1914, комбайнер

Жена Амалия Давидовна 1912

Дочь Ирма 1935

Дочь Амалия 1937

Сын Давид 1940

Мать Екатерина Конрадовна 1891

 

Герцог

Готлиб Христианович 1904

Жена Онта Христиановна 1904

Сын Генрих 1925

Дочь Екатерина 1929

Сын Фридрих 1938

Сын Виктор 1940

Сын Готлиб 1927

Мать Цайтлер Анта Генриховна 1886

Брат Яков Христианович 1927

 

Горст

Мария Фридриховна 1895

Сын Яков Яковлевич 1927

Дочь Эмма 1928

Сын Генрих 1932

 

Штирц

Амалия Давидовна 1913

Сын Райнгольд Фридрихович 1934

Сын Эйвальд 1937

Дочь Амалия 1939

Сын Фридрих 1941

Мать Келлер Христина Фердинандовна 1883

 

Мейер

Яков Яковлевич 1914, тракторист

Жена София Генриховна 1913

Сын Александр 1936

Дочь Гильда 1939

Сестра Юрк Эмма Генриховна 1928

 

Янсон

Яков Яковлевич 1883, плотник

Жена Доротея Давидовна 1883

Сын Генрих 1910

Сноха Эмилия Генриховна 1909

Сын Александр 1926

 

Якоби

Христиан Христианович 1898, машинист

Жена Елизавета Яковлевна 1897

Дочь Берта 1923

Сын Петр 1930

Дочь Эрна 1935

Дочь Амалия 1938

Сын Александр 1939

На фото: Якоби Христиан Христианович. Фото прислал Иоханн Кербер

 Якоби Христиан Христианович

 

Якоби Елизавета с сыном Петром и дочерями Эрной и Амалией

Беллер

Каспар Яковлевич 1901

Жена Елизавета Готфридовна 1898

Дочь София 1919

Дочь Амалия 1924

Дочь Екатерина1926

Сын Яков 1929

Дочь Лидия 1937

Сын Келлер Александр Каспарович 1930

 

Симон

Екатерина Петровна 1911

Дочь Ирма Христиановна 19333

Дочь Мария 1938

Сын Виктор 1940

 

Гартман

Галина Готлибовна 1903

Дочь Эмма Давидовна 1924

Сын Эдгар 1933

 

Миллер

Готфрид Готфридович 1910, тракторист

Жена Анна Яковлевна 1912

Сын Виктор 1932

Дочь Изильда 1936

 

Бопп

Конрад Яковлевич 1905, тракторист

Жена София Фридриховна 1900

Дочь Лидия 1928

Дочь Ида 1936

Сын Фридрих 1939

 

Фритц

Фидипп Филлиппович 1898

Жена Елизавета Христиановна 1896

Сын Филипп 1923

Сын Давид 1926

Дочь Мария 1929

Сын Фридрих 1936

 

Миллер

Екатерина Фридриховна 1895

Сын Яков Фридрихович 1915, комбайнер

Сноха София Яковлевна 1922, счетовод

Сын Александр 1924

Сын Фридрих 1929

Внук Виктор Яковлевич 1941

 

Ситтнер

Екатерина Петровна 1901

Сын Александр Александрович 1920

 

Айрих

Екатерина Петровна 1884

Сын Петр Карпович 1927

Сын Карл 1929

 

Раммер

Давид Давидович 1908, тракторист

Жена Берта Генриховна 1907

Дочь Эрна 1931

Дочь Лидия 1940

 

Вебер

Фридрих Петрович 1912, столяр

Жена Екатерина Генриховна 1911

Сын Виктор 1936

Сын Генрих 1939

Мать Екатерина Давидовна 1889

 

Райхерт

Екатерина Яковлевна 1897

Сын Яков Готлибович 1921, тракторист

Дочь Екатерина 1925

Сын Готлиб 1928

Сын Фридрих 1935

 

Мейер

Яков Фридрихович 1911, бухгалтер

Жена Лидия Генриховна 1911

Сын Отто 1932

Сын Генрих 1935

Сын Виктор 1937

Сын Александр 1939

 

Прибывшие в колхоз 12 лет Октября Садчиковского сельсовета

 

Из Гнаденфлюр, Кеппенталь, колхоз Роте-фане

 

Гензе

Вильгельм Вильгельмович 1873

Жена Олинда Андреевна 1879

Сын Альберт 1914, тракторист

Сноха Екатерина Карловна 1912

Внук Владимир 1935

Внучка Элла 1937

Внучка Эрна 1939

 

Кноль

Богдан Богданович 1912, тракторист

Мать Эмилия Егоровна 1888

Брат Александр Богданович 1913, тракторист

Сестра Эмма 1921

Сестра Ида 1924

Сестра Альма 1926

Своячница Мария Карловна 1924

Племянница Ирма Александровна 1939

Племянник Виктор Александрович 1941

 

Кноль

Одилия Вильгельмовна 1905

Сын Эрих Александрович 1935

Дочь Эрика 1937

 

Кноль

Доротея Карловна 1886

Дочь Гильда Давыдовна 1922

Сын Роберт 1924

Дочь Элла 1926

Дочь Мина 1928

 

Бокк

Александр Иванович 1911, бригадир тракторной бригады

Жена Гермина Филипповна 1911

Сын Александр 1935

Дочь Мина 1936

Дочь Эрна 1939

 

Корн

Себастьян Себастьянович 1874, родился в Унтервальд

Жена Анна-Катерина Ивановна 1875, там же

Сноха Мария Петровна 1920

Внук Александр Андреевич 1940

 

Блюм

Данил Вильгельмович 1898, кузнец

Жена Альбина Карловна 1900

Дочь Екатерина 1922

Сын Даниил 1924

Сын Вильгельм 1926

Дочь Сусана 1928

Сын Данил 1929

Дочь Ольга 1930

Дочь Ирма 1934

Сын Владимир 1938

 

Меркер

Адольф Александрович 1909, кузнец

Жена Альвина Ивановна 1917

Сын Владимир 1935

Сын Виктор 1940

 

Шандер

Федор Федорович 1912, родился в Шендорф, шофер

Мать Терезия Даниловна 1884, родилась в Базель

Жена Екатерина Давидовна 1913, родилась в Нейбазель

Сын Виктор 1937

Дочь Доротея 1939

Дочь Эрна 1941

 

Финк

Данил Данилович 1893, родился в Унтервальд

Жена Христина Давидовна 1895, там же

Сын Альберт 1929

Сын Александр 1931

Сын Эвальд 1931

Сын Владимир 1934

 

Меркер

Александр Густавович 1909, тракторист

Жена Олинда Андреевна 1915, родилась в Маргентау

Дочь Гильда 1933, там же

Сын Давид 1936

Дочь Эрика 1940

Теща Дайкер Мария-Екатерина Богдановна 1894, Гнаденфлюр

Своячница Ида Андреевна 1929, Маргентау

 

Бергер

Федор Андреевич 1897, Базель

Жена Луиза Даниловна 1900, Маргентау

Дочь Эмилия 1922

Дочь Мина 1924

Сын Эрих 1926

Сын Владимир 1928

Сын Рудольф 1930

Сын Эвальд 1937

Дочь Эльза 1939

 

Бергер

Карл Андреевич, Базель

Жена Альвина Ивановна 1907, там же

Сын Гарри 1929

Сын Владимир 1933

Дочь Элла 1936

Сын Эвальд 1940

 

Меркер

Левин Карлович 18880

Жена Берта Андеасовна 1888, Боаро

Дочь Эмма 1913

Дочь Ирма 1921

Дочь София 1925

Сын Владимир 1927

Дочь Эльза 1930

Внук Артур 1940

 

Шандер

Филипп Филиппович 1901, Базель, столяр

Жена Альвина Фридриховна 1907, Дергачевский район, с.Тамбов

Дочь Екатерина 1927, Шандорф

Сын Федор 1929

Сын Филипп 1931

Сын Иван 1933

Мать Екатерина Готфридовна 1871, Базель

 

Финк

Иван Иванович 1915, комбайнер

Жена Ирма Богдановна 1918

Сын Владимир 1939

 

Фабер

Иван Иванович 1915, Базель

Жена Эмилия Себастьяновна 1915

Сын Владимир 1936

Дочь Эльвира 1938

Дочь Гильда 1940

Мать Паулина Даниловна 1894

Сестра Доротея Ивановна 1923

 

Шмидт

Берта Христиановна 1910

Дочь Эльвира Владимировна 1936

 

Лотц

Карл Андреевич 1909, Нец Цюрих, тракторист

Жена Екатерина Себастьяновна 1909, Унтервальд

Сын Карл 1937

Дочь Вильма 1939

 

Гейбель

Христиан Иванович 1890

Жен Елизавета Себастьяновна 1888

Сын Роберт 1920

Сын Эвальд 1923

Дочь Лила 1925

Сын Иван 1927

Дочь Вильма 1929

Дочь Эмма Федоровна 1911

 

Бергер

Андрей Андреевич 1904, Базель

Жена Эмилия Ивановна 1906, Гнаденфлюр

Сын Август 1929

Дочь Эрика 1932

Дочь Эмма 1933

Дочь Эльвира 1939

Дочь Видльма 1940

 

Шлее

Андрей Соломонович 1892, Маринбург

Жена Марта Антоновна 1895

Сын Андрей 1923

Сын Соломон 1929

Дочь Рехина 1932

Дочь Мария 1936

Дочь Паулина 1938

 

Финк

Эмилия Кондратьевна 1875, Базель

Сноха Екатерина Андреевна 1914, там же

Дочь Луиза Христиановна 1918

Внук Эвальд Филиппович 1936

Внучка Элла 1936

Внук Виктор 1940

Внук Владимир 1938

 

Гордт

Федор Богданович 1896, Гоккерберг

Жена Паулина Вильгельмовна 1901

Дочь Эмма 1921

Сын Богдан 1923

Сын Вилли 1925

Сын Федор 1926

Дочь Ида 1928

Сын Владимир 1940

Сестра Олинда Богдановна 1900

 

Граф Лидия Георгиевна 1920, Добринка, учительница

 

Финк

Давид Давидович 1906, тракторист

Жена Розалия Карловна 1907, Эрленбах

Дочь Вильма 1931

Дочь Мина 1933

Дочь Гильда 1935

Дочь Эрна 1939

Дочь Эльвира 1941

 

Блюм

Рейнгольд Вильгельмович 1911, тракторист

Жена Ольга Андреевна 1910

Сын Рейнгольд 1938

Дочь Гильда 1940

Шурин Броцман Андрей Андреевич 1928

 

Кирхгинер

Антон Антонович 1910, Маринбург

Жена Терезия Николаевна 1902, там же

Сын Андрей 1933, там же

Дочь Мария 1937, там же

 

Корн

Вильгельм Себастьянович 1908, тракторист

Жена Ольга Андреевна 1908

Сын Вильгельм 1932

Дочь Эльвира 1939

Дочь Ольга 1941

 

Блюм

Андрей Вильгельмович 1903, Базель, тракторист

Жена Амалия Александровна Гнаденфлюр

Дочь Вильма 1926

Сын Владимир 1929

Сын Александр 1933

Сын Федор 1935

Сын Эрнст 1938

 

Шнейдер

Давид Христианович 1913, Шентель

Жена Луиза Вильгельмовна 1909

Дочь Боцман Ольга Александровна 1930

Сын Шнейдер Виктор 1938

Сын Шнейдер Владимир 1941

 

Кексель

Соломон Соломонович 1898, Зихенберг, счетовод

Жена Екатерина Ивановна 1898

Сын Рихард 1926

Дочь Эрна 1932

Сын Эрвин 1936

Сын Гугу 1939

 

Кох

Терезия Давидовна, Цюрих

Дочь Ирма Ивановна 1932

Сын Александр 1936

 

Финк

Амалия Ивановна 1884, Маркштат

Дочь Фрида Карловна 1912

Дочь Ирма 1920

Сын Карл 1918

Дочь Амалия 1927

Внучка Ольга Карловна 1938

 

Ганн

Эмилия Самуиловна 1877, Кларус

Сноха Элла Вильгельмовна 1910, там же

Внук Рейнгольд Яковлевич 1937, там же

 

Шандер

Иван Иванович 1915, Эрленбах, учитель

Жена Ирма Ивановна 1915, Бальцер, мед сестра

Сын Рейнгольд 1935

Дочь Эльвира 1937

Сын Виктор 1939

Мать Мария Даниловна 1886, Унтервальд

 

Шандер

Луиза Давыдовна 1904, Базель

Сестра Амалия 1911, там же

 

Шмидт

Доротея Ивановна 1906, Ершов

Сестра Бокк Эмма Ивановна 1908, там же

Дочь Шмидт Гильда Андреевна 1930

Сын Герберт 1938

Дочь Вильма 1941

 

Меркер

Альвина Ивановна 1890, Цюрих

Сын Август Иванович 1921, тракторист

Сын Иван 1932, тракторист

 

Шмидт

Андрей Андреевич 1916, комбайнер

Жена Мария Ивановна 1919, Эрленбах

Дочь Гильда 1939

Сын Эрнст 1941

Мать Мария Богдановна 1881

Брат Герберт Андреевич 1914

Сестра Эмма Андреевна 1920

Брат Владимир 1927

 

Шмидт

Роберт Андреевич 1918, механик

Жена Эльвира Даниловна 1920, Унтервальд

 

Блюм

Мария Андреевна

Дочь Эльвира Вильгельмовна 1940, Нейндорф

 

Меркер

Гильда Христиановна 1915

Мать София Ивановна 1887, Цюрих

Своячница Гильда Александровна 1925

Дочь Эльвира Давидовна 1939

Сын Александр Давидович 1941

 

Лейднер

Иван Иванович 1900, Кларус

Жена Амалия Александровна 1906

Дочь Ида 1931

Сын Владимир 1933

Дочь Гильда 1936

Сын Виктор 1938

Дочь Вильма 1940

Племянник Иван Андреевич 1928, Кларус

 

Рейтгер

Терезия Даниловна 1897, Базель

Дочь Доротея Ивановна 1922, Унтервальд

Дочь Паулина 1924, там же

Сын Александр 1926, там же

 

Гейбель

Терезия Федоровна 1899, Цюрих

Дочь Ада Андреевна 1928

 

Потехим

Федор Макарович 1910, Уральск, тракторист

Жена Альвина Ивановна 1912, Цюрих

Дочь Вильма 1933

Дочь Фрида 1935

Дочь Эрика 1937

Дочь Ольга 1941

 

Гейбель

Эмилия Федоровна 1895, Унтервальд

Сын Александр Иванович 1917, тракторист

Сын Николай 1925

 

Кексель

Гари Андреевич 1909, Зихельберг, комбайнер

Жена Августина Августовна 1907

Сын Владимир 1941

Дочь Ирма 1941

 

Шефер

Амалия Францевна 1920, Добринка, Шеф ан, акушерка

Дочь Валерия Робертовна 1941

 

Финк

Владимир Карлович 1914, тракторист

Жена Доротея Христиановна 1917

Сын Артур 1939

Сын Александр 1941

 

Меркель

Андрей Данилович 1905, Базель, пимокат

Жена Мария Адамовна 1903

Дочь Эрна 1935

Сын Виктор 1937

Сын Эрих 1938

Дочь Ирма 1940

 

Гейбель

Эрнст Адамович 1914

Жена Екатерина Христиановна 1916

Сын Виктор 1938

Дочь Вера 1940

Мать Амалия Андреевна 18.. Маркштат, Экеро

Брат Эрих Адамович 1923

 

Пфайф

Андрей Андреевич 1904, Новикова

Жена Эрна Александровна 1901, Говеленка

Сын Оскар 1927

Сын Владимир 1929

Дочь Гетвиха 1930

Дочь Гильда 1931

Дочь Розалия 1934

Сын Виктор 1937

Дочь Вигма 1941

 

Гаан

Амалия Каспаровна 1900, Шталь

Сын Александр Данилович 1918, Шендорфф

Дочь Амалия 1925, там же

Дочь Паулина 1927, там же

Сын Данил 1933

 

Блюм

Гермина Даниловна 1902, Базель

Дочь Эмма Андреевна 1924, Шепендорф

Сын Андрей 1927, там же

Сын Иван 1933, Ней Цюрих

 

Шефер

Юлиус Юлиусович 1898, Цюрих

Жена София Вильгельмовна 1907

Дочь Вильма 1928

Дочь Элла 1930

Сын альберт 1932

Дочь Екатерина 1935

Дочь Эрна 1941

 

Дайкер София Давидовна 1900, Маргентау

 

Гатфрид

Эмилия Фридриховна 1902, Кано

Сын Фридрих Каспарович 1930

Дочь Екатерина 1932

Дочь Маркрета 1935

 

Кнауб

Яков Федорович 1896, Фриденфельд

Жена Екатерина Андреевна 1898, там же

дочь Терезия Роза 1924, там же

сын Александр 1930, там же

дочь Эмма 1934, там же

сын Эдуард 1936, Энгельс

дочь Ирма 1938, там же

дочь Лидия 1940, Гнаденфлюр

 

Шмидт

Яков Федорович 1900, пимокат

Жена Доротея Даниловна 1903, Базель

Сын Владимир 1928

Сын Виктор 1929

Сын Эвальд 1939

 

Корн

Давид Себастьянович 1904, Унтервальд, тракторист

Жена Эмма Ивановна 1906, мангейм

Дочь Зельма Давидовна 1929

Дочь Мария 1930

Сын Эвальд 1934

Дочь Гильда 1938

Дочь Ольга 1940

 

Шнейдер

Христиан Андреевич 1888, Эндерс

Жена Амалия Андреевна 1895, Шталь

Сын Андрей 1919, Шендорф, комбайнер

Дочь Фрида 1926, там же

Дочь Амалия 1930

Дочь Лидия 1932

Сын Владимир 1934

 

Михель

Иван Иванович 1903, Зихельберг

Жена Ирма Филипповна 1905, там же

Сын Николай Иванович 1925, там же, столяр

Дочь Ольга 1931, там же

Сын Виктор 1941

Дочь Вильма 1941

 

Финк

Герман Федорович 1913, секретарь

Жена Зельма Давидовна 1918, Полеводинск

Сын Виктор 1939, Гнаденфлюр

Сын Арно 1940

Бабушка Мария-Екатерина Николаевна 1865, Унтервальд

Тетя Эмма Севастьяновна 1906

 

Меркер

Андрей Густавович 1897

Жена Юлия Богдановна 1897, Боун

Сын Густав 1921, ветеринарный санитар

Сын Христан 1925

Дочь Алма 1933

Дочь Амалия 1936

Сестра Маргарита Густавовна 1900

Брат Лео Густавович 1914, тракторист

 

Шлейник

Соломон Соломонович 1899, Гоозель

Жена Екатерина Андреевна 1900, там же

Сын Андрей 1924, там же

Дочь Мина 1926, там же

Сын Иван 1928

Дочь Терезия 1930

Дочь Екатерина 1934

Сын Иван 1937

Дочь Эмма 1939

 

Пфайф

Николай Андреевич 1905, Шаховка

Жена Амалия Ивановна 1927, Ней Цюрих

Сын Александр 1927, Яблоно

Дочь Терезия 1930

Дочь Ирма 1932

Дочь Альма 1935

Дочь Гильда 1939

 

Майер

Фридрих Федорович 1903, Орловское

Жена Паулина Ивановна 1901, Цюрих

Дочь Доротея 1927

Дочь Луиза 1929

Дочь Гильда 1932

Дочь Альвина 1936

 

Список немцев прибывших в колхоз «10 лет Октября» Глазуновского сельсовета

Время прибытия 9 сентября

 

Из АССР НП, Гнаденфлюрский, Мариенбург

 

Энкел

Елизавета Филипповна 1895

Дочь Евгения Самойловна 1920

Дочь Павлина 1928

Дочь Екатерина 1930

Дочь Пиада 1941

 

Ланг

Антон Пантелеевич 1909, тракторист

Жена Каролина Петровна 1911

Дочь Анна 1935

Сын Антон 1937

Сын Виктор 1941

 

Фолк

Иван Иванович 1903, моторист

Жена Эльвина Ивановна 1897

Дочь Терезия 1925

Сын Виктор 1937

Сын Владимир 1935

 

Меркел

Иван 1908

Жена Амалия Ивановна 1908

Дочь Гильда 1930

Дочь Мина 1931

Дочь Эмма 1934

Дочь Ирма 1938

Дочь Ида 1940

 

Из Гнаденфлюр, Маргентау

 

Губер

Владимир Петрович 1907, плотник

Жена Терезия Ивановна 1910

Дочь Мария 1930

Сын Владимир 1934

Сын Давид 1936

Сын Александр 1937

Дочь Ирма 1939

 

Депершмидт

Иван Иванович 1914

Жена Анна Адамовна 1914

 

Депершмидт

Карл Петрович 1888, шорник

Жена Эмилия Яковлевна 1899

Сын Филипп 1915

Дочь Мария 1920

Дочь Вероника 1925

Дочь Анастасия 1927

Сноха Елизавета 1920

Внук Карл Филиппович 1939

 

Депершмидт

Петр Петрович 1909, тракторист

Жена Анна Захаровна 1913

Дочь Анна 1935

Сын Петр 1936

Сын Иван 1939

Сын Роберт 1941

Своячница Ланг Роза Захаровна 1922

 

Депершмидт

Мария Ивановна 1886

Сноха Мария Ивановна 1920

Внук Иван Иванович 1939

Внук Александр Иванович 1941

 

Депершмидт

Петр Петрович 1909, тракторист

Жена Мария Вельдиминовна 1912

Сын Петр 1933

Дочь Элла 1938

Сын Виктор 1941

 

Депершмидт

Карл Петрович 1912, комбайнер

Жена Елизавета Адамовна 1916

Сын Александр 1940

Сестра Вероника Петровна 1925

 

Депершмидт

Михаил Иванович 1899, тракторист

Жена Роза Кондратьевна 1905

Сын Александр 1930

 

Луя

Роза Георгиевна 1897

Дочь Регина Адамовна 1926

Дочь Роза 1930

 

Ган

Елена Петровна 1903

Сын Иван Данилович 1923

Дочь Елена 1925

Сын Данил 1930

Сын Ганус 1938

Дочь Мария 1932

 

Ланг

Петр Владимирович 1910, тракторист

Жена Терезия Адамовна 1909

Сын Петр 1931

Дочь Розалия 1935

Дочь Мария 1936

Сын Александр 1940

 

Меркел

Карл Данилович 1900, пимокат

Жена Екатерина Ивановна 1902

Сын Карл 1925

Сын Вильгельм 1927

Сын Иван 1929

Дочь Елизавета 1931

Сын Владимир 1936

Дочь Эльвира 1938

Сын Александр 1940

 

Бах

Кондрат Яковлевич 1888

Жена Мария Соломоновна 1893

Сын Адольф 1924

Сын Андрей 1931

 

Гесс

Яков Иосифович 1918

Жена Паулина Ивановна 1908

Сын Артур 1939

Сын Владимир 1941

 

Кауман

Иван Данилович 1870, садовник

Жена Терезия Валентиновна 1871

 

Рунч Рунг

Христиан Иванович 1866, сапожник

Жена Амалия Артан. 1872

Сноха София Генриховна 1899

Внучка Ирма Ивановна 1925

Внучка Фрида 1927

Внучка Лиза 1929

Внучка Амалия 1931

 

Ган

Михаил Иванович 1903, тракторист

Жена Гермина Яковлевна 1914

Дочь Мария Михайловна 1935

Сын Иван 1937

Сын Андрей 1938

Брат Андрей Иванович 1914, шофер

Сестра Паулина Ивановна 1916

Племянник Рау Виктор Иванович 1941

 

Дегер

Мария Александровна 1897

Сын Иван Иванович 1920, тракторист

Сын Владимир 1928

Сын Адольф 1930

Дочь Эльза 1932

Сын Эйвальд 1936

 

Экенер

Апполония Романовна 190?

Сын Клумент Иосифович 1929

Дочь Паулина 1927

Дочь Аксля 1936

 

Лехнер

Адольф Валентинович 1887

Жена Эмма Ивановна 1906

Сын Альберт 1928

Сын Александр 1930

Дочь Паулина 1937

Дочь Мария 1935

Дочь Мила 1931

Сын Владимир 1941

Своячница Гауер Амалия Ивановна 1912

Внук Гайер Артур Иванович 1939

 

Ланг

Терезия Пантел. 1914

Сын Климент Климентьевич 1939

Дочь Анна 1938

 

Ланг

Яков Николаевич 1910, тракторист

Жена Паулина Пантелеевна 1911

Дочь Терезия 1935

Сын Виктор 1940

 

Ланг

Иван Николаевич 1912, тракторист

Жена Эмма Филипповна 1908

Мать Анна Антоновна 1889

Брат Виктор Николаевич 1923

Брат Владимир 1929

Дочь Мария Ивановна 1938

Сноха Экспер Парлина Иосифовна 1923

 

Список немцев прибывших в колхоз «Красное Сормово» Владимирского сельсовета

 

Эшелон отправлен со станции Нахай 3 сентября 1941 года

 

Прибыли из АССР НП, Мариентальский, Гнадендорф

 

Баймлер

Константин Иванович 1917, Зельман, учитель

Жена Майер Лидия Федоровна 1918, Розенфельд, учительница

Сын Баймлер Артур 1938, Кемпсрер

Сын Виктор 1941

Мать Майер Юлия Яковлевна 1884, Розенфельд

 

Клейн Самуил Самуилович 1922, Моор, ветврач

 

Гольцварт

Александр Мартынович 1904, комбайнер

Жена Эмма Давидовна 1904

Дочь Екатерина 1924, Александергей

 

Вейнбергер

Каспар Готридович 1882

Жена Екатерина Генриховна 1879

 

Вейнбергер

Элиза Готфридовна 1900

Дочь Мария Яковлевна 1926

Сын Яков 1928

Дочь София 1930

 

Вейнбергер

Генрих Карлович 1906

Жена Доротея Андреевна 1908

Сын Генрих 1922

Сын Александр 1930

Сын Эдуард 1933

Дочь Ирма 1936

Сын Христиан 1938

Сын Карл 1940

 

Вейнбергер

Давид Карлович 1911

Жена Доротея Генриховна 1911

Сын Александр 1934

Дочь Ирина 1936

Сын Христиан 1939

 

Вейнбергер

Эдуард Готфридович 1912

Жена Екатерина Христиановна 1917

Сын Александр 1938

Дочь Мария 1941

Сестра Лашман Эмилия Христиановна 1929

 

Вейберген

Готфрид Генрихович 1879

Жена Мария Вильгельмовна 1879

Сын Христиан 1918, тракторист

Сноха София Каспаровна 1917

Внук Христиан 1939

Внучка Мария 1941

Сын Вигель Генрих Генрихович 1931

 

Вебер

Амалия Генриховна 1900

Сын Рихард Давидович 1927

Сын Давид 1930

Сын Эммануил 1933

Сын Генрих 1935

Сын Александр 1938

 

Шпехт

София Давидовна 1900

Дочь Екатерина Мартыновна 1921

Сын Генрих 1928

Сын Яков 1929

Дочь Амалия 1933

 

Гаус

Элиза Христиановна 1893

Сын Фридрих Фридрихович 1924

Сын Христиан 1926

Дочь София 1929

Дочь Элиза 1915

 

Гаус

Фридрих Соломонович 1905

Жена Элиза Христиановна 1906

Дочь Фрида 1928

Дочь Екатерина 1929

Сын Генрих 1931

Сын Александр 1934

Сын Фридрих 1936

Дочь Ирина 1940

Сын Цитцер Александр Давыдович 1926

Сын Цитцер Фридрих 1928

Сын Цитцер Давид 1930

 

Герцох

Фридрих Фридрихович 1910

Жена Эмилия Давыдовна 1911

Дочь Фрида 1934

 

Миллер

Фридрих Генрихович 1879

Жена София Фридриховна 1880

Сын Иван 1912

Сноха Екатерина Яковлевна 1920

Сын Христиан 1923

Внук Фридрих Иванович 1938

Внук Яков Иванович 1940

 

Миллер

Генрих Фридрихович 1910

Жена София Христиановна 1930, Вейценфельд

Дочь София 1930

Сын Петр 1933

Сын Генрих 1938

Дочь Анна 1940

 

Гердт

Паулина Фридриховна 1917

Дочь Берта Ивановна 1938

 

Гердт

Генрих Конрадович 1905

Жена Амалия Давидовна 1913

Сын Александр 1935

Дочь Мария 1938

Сын Генрих 1941

 

Вебер

Яков Генрихович 1917, тракторист

Жена Паулина Фридриховна 1915

Дочь Элла 1935, Лизандергей, совхоз №105

Дочь Амалия 1940

 

Герцог

Екатерина Давидовна 1919

Сын Александр Александрович 1939

 

Ситтнер

Давид Давидович 1907

Жена София Христиановна 1903

Дочь Амалия 1928

С четвертым членом семьи не совсем понятно, написано «мать» - Дмитрий Иванович 1879

 

Список немцев прибывших в колхоз «13 лет Октября», Владимирского с/совета

 

Из АССР, Мариентальский, Гнадендорф

 

Вебер

Фридрих Фридрихович 1902

Жена София Ивановна 1901, Ней-Лауб

Сын Фридрих 1924, там же

Сын Иван 1927, там же

Дочь Ирма 1929, там же

Сын Эммануил 1933, там же

Сын Виктор 1938, там же

Сын Эвальд 1941, там же

 

Вебер

Александр Фридрихович 1900

Жена Екатерина Фридриховна 1900

Дочь Амалия 1921

Сын Александр 1925

Сын Иван 1927

Сын Фридрих 1929

Дочь Берта 1931

 

Миллер

Эмма Христиановна 1906, Гофореньаль

Дочь Ирма Александровна 1928

Дочь Екатерина 1932

Дочь Лидия 1936

Мать Екатерина Генриховна 1869

 

Вейнбергер

Генрих Фридрихович 1913, тракторист

Жена Эмилия Христианвона 1917

Сын Александр 1936

Сын Генрих 1941

 

Вебер София Фридриховна 1911

 

Беккер Екатерина Фридриховна 1908

 

Пауль

Александр Александрович 1902, Вибдер, учитель

Жена Екатерина Антоновна 1906

Мать Мария Осиповна 1884

Дочь Ирма 1929

Сын Адольф 1931

Сын Артур 1939

Дочь Элла 1941

 

Наглер

Эммауил Иванович 1909, бухгалтер

Жена Мария Христиановна 1919

Сын Виктор 1941

Племянник Гердт Александр Александрович 1924

 

Вейнбергер

Генрих Христианович 1906, бухгалтер

Жена Екатерина Андреевна 1908

Сын Генрих 1928

Сын Христиан 1930

Сын Давид 1931

Сын Александр 1934

Сын Виктор 1935

Сын Лео 1938

Дочь Мария 1941

Мать Христина Андреевна 1884

Брат Давид Христианович 1927

 

Гаус

Яков Соломонович 1903

Жена Анна Карловна 1900

Дочь Амалия 1926

Сын Готлиб 1931

 

Герт

Готлиб Андреевич 1889

Жена Елизавета Давидовна 1898

Дочь Мария Готлибовна 1926

 

Герцог

Мария Петровна 1884

Сын Христиан Фридрихович 1926

 

Нидерквель

Христиан Яковлевич 1898

Жена Элиза Карловна 1897

Дочь София 1921

Дочь Амалия 1923

Дочь Екатерина 1927

Дочь Ирма 1929

Мать Мария Севастьяновна 1897

 

Герцог

Давид Андреевич 1887

Жена Екатерина Яковлевна 1888

Дочь Мария 1925

 

Ситнер

Мария Андреевна 1893

Сын Генрих Христианович 1924

Сын Фридрих 1924

Дочь Мария 1932

Дочь Лидия 1937

 

Ситнер

Христиан Христианович 1914, тракторист

Жена Амалия Давидовна 1914

Дочь Ирма 1938

Дочь Мария 1941

 

Вейебрат

Еатерина Карловна 1899

Сноха Олинда Филипповна 1916, Ней-Лауб

Внучка Эльвира Августовна 1936

Внучка Гильда 1939

Внук Эвальд 1941

Дочь Елена Христиановна 1918

Дочь Анна Христиановна 1928

Внучка Элла Карловна 1939

 

Наглер

Иван Иванович 1906, моторист

Жена Мария Фридриховна 1901

Сын Вальтер 1926

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.82-106

  

 

 

Прибывшие в колхоз имени Ленина (поселок Владимировка)

Шульц

Готлиб Давыдович глава 1908 из АССР НП Мариенталь, Гнадендорф молотобоец

Пиада Мартын. Жена 1910

Рикарт Готлибович 1933

Готлиб Готлибович 1938

 Кинстлер

Александр Кристян. Глава 1909 кузнец

Катарина жена 1912

Фида Александровна 1936

Александр Александрович 1937

Кристян Александрович 1938

Полина Кристян. Сноха 1910

Ал-др племянник 1933

Кристян племянник 1935

 Гердт

Генрих Карлович глава 1901 комбайнер

Елизавета Федоровна жена 1910

Екатерина Генриховна 1934

Александр Генрихович 1937

Федор Генрихович 1939

 Либрехт

Генрих Генрихович глава 1905, столяр

Софья Андреевна жена 1908

Фрида Генриховна 1932

Амалия Генриховна 1936

Андрей Генрихович 1939

Ирма Генриховна 1929

 Биллер

Андрей Яковлевич глава 1898 место рождения Розенфельд, портной

Елизавета Кандрат. Жена 1898

Лидия Андреевна 1924

 Штирц

Екатерина Ивановна глава 1906

Клара Яковлевна мать 1885

Андрей Иванович сын 1928

Ирина Давыдовна дочь 1936

Ирма Давыдовна дочь 1938

 Зауэрмильх

Христиан Андреевич глава 1901 место рождения Гонодтенд

Елизавета Богдановна жена 1906

Христиан Христианович 1926

Андреас Христианович 1928

Александр Христианович 1930

Иван Христианович 1937

Андрей Христианович 1939

 Эирих

Давид Иванович глава 1908 место рождения Белоцер. Учитель

Екатерина Егоровна жена 1905 место рождения Мариенталь Гнадендорф

Альбина Давидовна 1938

Эрно Давидович 1940

Вагнер Еля Егоровна своячница 1924, место рождения Краснокутский Шимик. Секретарь

Вагнер Лили Егоровна шурин 1926

Вагнер Татра Егоровна шурин 1930

 Керт

Давид Давидович глава 1907 место рождения Гнариенд. Гнадендорф, тракторист

Софья Готфлидовна жена 1910

Александр Давидович 1940

 Горр

Готфрид Карлович глава 1897, родился Мариенталь

Павлина Христиановна жена 1897

Грисман Клара Федоровна дочь 1925

Грисман Ирма Федоровна дочь 1928

Горр Екатерина Готфельд. Дочь 1925

Горр Карл Готфельд сын 1929

Горр Христиан Готфельд. 1938

Грисман Перта Федоровна дочь 1931

 

Зандр Генрих Генрихович глава 1912, учитель

Зауэрмилх Екатерина Андреевна жена 1913, родилась Гнадендорф

Гердт Фрида Фридриховна дочь 1926

Гердт Фридрих Фридрихович сын 1931

Гердт Ирма Фридриховна дочь 1935

Гердт Виктор Фридрихович 1937

 

Зауэрмилх Мария Генриховна глава 1891

Генрих Андреевич сын 1917 тракторист

Эмалия Давыдовна сноха 1922

 Шефлер

Роза Петровна глава 1901, акушер

Петр отец 1858

 Гоцфардт

Фридрих Христианович глава 1913 родился Виденфельд, тракторист

Эмалия жена 1911 родилась Гнадендорф

Мария Фридриховна 1938

Екатерина Фридриховна 1901 наверно неправильно написана дата рождения возможно дочь 1941 

Шульц

Андрей Давидович глава 1912, комбайнер

Мария Каспаровна жена 1913

Эвальт Андреевич 1939

 Герцег

Христиан Федорович глава 1905 тракторист

Екатерина Яковлевна жена 1905 трактористка

Александр Христианович 1927

Фридрих Христианович 1929

Фрида Христиановна 1931

Мария Христиановна 1938

Екатерина Христиановна 1941

Мария Христиановна мать 1870

Маргусь Има (возможно Ирма, но написано Има) Давидовна племянница 1928

 Шульц

Ирма Давидовна глава 1919

Мария дочь 1938

Александр сын 1940

 Герт

Рихарт Христианович глава 1913, комбайнер

Шульц Мария жеа 1921

Герт Александр Ригартович сын 1940

Шульц Доротея Христиановна 1929, своячница

 Миллер

Андрей глава 1904, тракторист

Мария Ивановна жена 1910

Ирма Андреевна 1936

Александр Андреевич 1938

Христиан Андреевич 1939

 Зурмилх

Доротея Яковлевна глава 1915

Александр Христианович сын 1938

 Гоппе

Александр Генрихович глава 1915, учитель

Екатерина Юлисовна жена 1918

Ерика Александровна 1940

Гартман Амалия Генриховна теща работала до эвакуации в колхозе имени Кирова

Гартман Пилда Юлисовна своячница 1924

Вагнер Генрих Генрихович племянник 1923

Вагнер Виктор Генрихович племянник 1925

 Шульц

Христиан Давыдович глава 1910, тракторист

Мария Карловна жена 1913

Фрида Христиановна 1936

Ирма Христиановна 1936

Мария Христиановна 1940

 Шульц

Софья Давыдовна глава 1892

Екатерина дочь 1928

Иван сын 1930

 Вольф

Карл Карлович глава 1875

Милис Генриховна жена 1877

Христиан Карлович сын 1911

Софья Христиановна сноха 1911

Христиан Христианович внук 1936

Фридрих Христианович внук 1937

Андрей Христианович внук 1941

 Наклер

Амалия Андреевна глава 1909

Эвальд Эммануилович сын 1935

 Отт

Эмиль Яковлевич глава 1912, тракторист

Екатерина Андреевна жена 1911

Екатерина Эммануиловна 1931

Александр Эммануилович 1939

Берта Эммануиловна 1941

 Марграф

Мария Федоровна глава 1907, родилась в Розинфельд

Елизавета Петровна дочь 1929, родилась в Гнадендорф

Андрей Петрович 1934

Александр Петрович 1937

 Нидергвель

Андрей Яковлевич глава 1892

Екатерина жена 1893

Христиан Андреевич 1928

Александр Андреевич 1929

Екатерина Андреевна 1936 родилась в Краснокутском районе совхоз №596

Амалия сноха 1919 родилась Гнадендорфе

Эрна Давидовна внучка 1941

 Вайнберг

Христиан Карлович глава 1896

Дородея Христиановна жена 1900

Софья дочь 1924

Дородея дочь 1925

Ирма дочь 1928

Фридрих сын 1923

Виктор сын 1940

 Ленинг

Кристина Христиановна глава 1884, родилась в Фрейзенбаль

Софья дочь 1925, родилась в Гнадендорфе

Давид сын 1929

 Отт

Яков Генрихович глава 1892

Амалия Яковлевна жена 1890

 Заурмелх

Андрей Давидович глава 1908

Дородея Архиповна жена 1901

Берта дочь 1931

Андрей сын 1934

Александр сын 1939

 

Герцах Софья Фридриховна глава 1913

 Ситнер

Давид Архипович глава 1895

Екатерина Кондратьевна жена 1902, родилась в Алексадьян

Амалия дочь 1919, родилась в Гнадендорфе

Христиан сын1931

Эмма дочь 1934\Андрей сын 1940

 Майер

Христиан Христианович глава 1906

Амалия жена 1908

Екатерина дочь 1933

Христиан 1941

 

Гольцварт Софья Каспаровна глава 1878 родилась в Ваценфельде

Саурмилх Амалия Соломоновна дочь 1914

 Саурмилх

Иван Христианович глава 1915 зав клубом

Дородея Давидовна жена 1918

Ида дочь 1937

Генрих сын 1940

Екатерина Христиановна мать 1893

 Вигель

Андрей Андреевич глава 1917

Елизавета Христиановна 1920

Рыгерт сын 1937

 Вигель

Софья Кондратовна глава 1896, родилась в Розинфельде

Елизавета Андреевна дочь 1928 родилась в Гнадендорфе

 Цицер

Давид Яковлевич глава 1899

Елизавета Федоровна жена 1899

Мария дочь 1922

Давид сын 1928

Екатерина дочь 1932

Лидия дочь 1940

 Керт

Екатерина Мартиновна глава 1892

Генрих Генрихович сын 1918 комбайнер

Линда дочь 1923

Софья дочь 1924

Екатерина дочь 1924

Иван сын 1927

Александр сын 1929

 Гаусс

Иван Христианович глава 1907, шофер

Софья Давыдовна жена 1906

Софья дочь 1929

Фрида дочь 1032

Мария дочь 1935

Эрна дочь 1937

Виктор сын 1939

Росала Генриховна мать 1886

 Вольф

Генрих Карлович глава 1902

Софья Яковлевна жена 1905

Эмма дочь 1928

Амалия 1934

Генрих сын 1938

Христиан сын 1940

 Маргус

Давыд Давыдович глава 1910

Амалия Карловна жена 1908

Софья жена брата 1916

Мария Давидовна племянница 1936

Екатерина Давидовна племянница 1938

 Либрихт

Давид Яковлевич глава 1907

Амалия Богдановна жена 1908

Александр сын 1939

 Герцог

Христиан Христианович глава 1901

Амалия жена 1905

Лея дочь 1923

Христиан сын 1925

Андрей сын 1927

Федор сын 1937

Наталья дочь 1929

Иван сын 1939

Александр сын 1933

Кристина мать 1866

 Герт

Давид Андреевич глава 1910

Агелина Францовна жена 1916

Александр сын 1932

Элла дочь 1940

 Ситнер

Иван Готлибович глава 1909

Софья Андреевна жена 1910

Иван сын 1928

Софья дочь 1930

Давид сын 1933

Амалия 1936

Доротея карловна теща 1865

 Шульц

Иван Христианович глава 1913

Екатерина Андреевна жена 1913

Мина дочь 1937

Александр сын 1939

Екатерина Андреевна мать 1879

 

Список немцев прибывших в колхоз имени Крупской Семеновского с/совета

Из АССР НП, Гнаденфлюрский, Моргентау. Колхоз имени Молотова

 

Дайкер

Карл Давыдович 1918, тракторист

Жена Мария Владимировна 1917

Дочь Нина 1939

 

Ротермиль

Александр Иванович 1915

Жена Сельзер Амалия Федоровна 1907

Сын Сельзер Владимир Иванович 1930

Дочь Сельзер Эмма Ивановна 1928

Сын Феллер Виктор Андреевич 1937

 

Дрилер

Карл Карлович 1887, Эренбах, зав фермой

Жена Альвина Андреевна 1893, Базель

Сын Андрей 1924, Эренбах

Сын иван 1928. Там же

Сын Николай 1930, там же

Сын Александр 1932, там же

Сын Рейнгольд 1934, там же

Внучка Горн Ирма Андреевна 1933, там же

 

Ланерих

Доротея Андреевна 1898, зав детскими яслями

Дочь Элла Александровна 1921

Племянница Вернер Амалия Александровна 1922, Розенталь

 

Гертье

Мария Ивановна 1893

Дочь Гильда Андреевна 1921

Дочь Фрида 1924

Сын Андрей 1925

 

Вагнер

Карл Генрихович 1901, сапожник

Жена Доротея Яковлевна 1898

Дочь Мария 1922

Сын Генрих 1924

Дочь Арле 1940

Сын Карл 1932

 

Гертер

Андрей Карлович 1892, Лихомановск, осеминатор

Жена Амалия Карловна 1894, Унтервальдский

Сын Андрей 1925

Дочь Эрика 1928

Сын Рихард 1940

 

Клейн

Иван Александрович 1900

Жена Христина Филипповна 1892, Орлов

Дочь София 1924

Дочь Лидия 1926

Сын Андрей 1931

Дочь … 1934

 

Рунг

Фридрих Иванович 1908

Жена Анна Ивановна 1909

Сын Иван 1934

Дочь Эрна 1937

Дочь Амалия 1939

 

Дитерих

Иван Федорович 1913, тракторист

Жена Альвина Давыдовна 1913

Дочь Вильма 1930

Сын Владимир 1932

Сын Виктор 1934

Дочь Гильда 1936

Сын Федор 1939

 

Дитерих

Яков Федорович 1914, тракторист

Жена Элла Давыдовна 1920

Сын Владимир 1941

 

Шварцкопф

Георгий Иванович 1918, Нейбауэр, агроном

Жена Данкер Гильда Давыдовна 1923

Дочь Шварцкопф Эльвира 1941

 

Данкер

Эльвина Ивановна 1894, Саратов, телятница

Сын Давид Давидович 1926

Дочь Фрида 1929

 

Данкер

Эрих Давидович 1915, комбайнер

Жена Мария Филипповна 1911, Крим

Дочь Эльвина 1938

Сын Эрнст 1940

Сестра Ида Давидовна 1922

 

Дитерих

Федор Федорович 1918, тракторист

Жена Амалия Андреевна 1919, Орлов

Мать Амалия Ивановна 1892

Брат Александр Федорович 1925

Сестра Мария 1927

Брат Андрей 1928

Дочь Гильда 1939

Дочь Фрида 1941

Бабушка Анна Христиановна 1859, Эренбах

 

Дейхман

Доротея Федоровна 1917

Сын Виктор Эдуардович 1936

Сын Бруно 1938

Сын Арно 1941

 

Вейс

Готлиб Андреевич 1907, кузнец

Жена Амалия Яковлевна 1903

Сын Владимир 1923

Сын Яков 1926

Сын Николай 1933

Сын Виктор 1937

Сын Генрих 1938

 

Экснер Амалия Федоровна 1915

 

Мейнгерд

Яков Андреевич 1911, сапожник

Жена Гермина Карловна 1908

Дочь Элла 1939

Дочь Гильда 1929

 

Данкер

Эмма Карловна 1896, птичница

Сын Рихард Иванович 1925

Сын Владимир 1926

Дочь Мария 1928

Сын Артур 1931

 

Риб

Мина Фридриховна 1915, Фишер, учительница

Сын Артур Давыдович 1937

Дочь Эльвира 1938

 

Данкер

Доротея Яковлевна 1901

Дочь Гермина Андреевна 1926

Дочь Эмма 1928

Дочь Гильда 1935

Дочь Вильма 1930

Дочь Амалия 1932

Мать Розалия Ивановна 1871

 

Список немцев прибывших в колхоз «Свободный труд» Воробьевского с/совета

Из АССР НП, Мариентальский, Розенфельд

 

Эккерт

Генрих Каспарович 1902

Жена Доротея Христиановна 1896

Сын Генрих 1927

Сын Яков 1930

Сын Александр 1936

Теща Вахнер Екатерина Готфридовна 1868

Племянница Цайтлер Амалия Христианвона 1926

 

Ляубах

Екатерина Христиановна 1914

Сын Александр Фридрихович 1936

Сын Виктор 1940

Сестра Цайтлер Елизавета Христиановна 1921

Брат Цайтлер Фридрих 1932

 

Вахнер

Генрих Генрихович 1909, шофер

Жена София Генриховна 1910

Дочь Мария 1930

Сын Генрих 1933

Сын Александр 1938

 

Беллер

Каспар Яковлевич 1916, шофер

Жена Фишер Мария Федоровна 1916

Дочь Беллер Эльвира 1937

Сын Лео 1940

 

Беллер

Каспар Яковлевич 1910, комбайнер

Жена Елена Фридриховна 1916

Сын Виктор 1935

Сын Рихард 1940

Теща Елизавета Генриховна 1892, Гнадендорф

 

Боп

Кондрат Кондратьевич 1908, Шенфельд

Жена Павлина Александровна 1915, Ягодное

Дочь Нина 1935

Сын Виктор 1938

 

Беллер

Екатерина Яковлевна 1900

Сын Александр Каспарович 1926

Сын Яков 1928

Дочь Лидия 1930

Сын Давид 1935

 

Руппель

София Богдановна 1905, Фрайзенталь

Сын Генрих Генрихович 1926

Дочь Мария 1930

Дочь Ирма 1935

Сестра Тинер Екатерина Богдановна 1899, Фрайзенталь

 

Майер

Генрих Каспарович 1912, тракторист

Жена София Христиановна 1909

Дочь Мария 1930

Дочь Ирма 1935

Сестра Тинер Екатерина Богдановна 1899, Фрайзенталь

 

Шульц

Давид Давидович 1911, Гнадентур

Жена Волтырь Эмма Александровна 1910, Пугачевск

 

Вейберт

Яков Христианович 1913, Мариенталь, Александр.

Жена Эмилия Федоровна 1915

Сын Яков 1937

Дочь Мина 1941

Дочь Эрна 1941

 

Вейнбергер

Готфрид Готфридович 1910, тракторист

Жена Эмилия Генриховна 1912, Вайцентур.

Дочь Элла 1932

Сын Виктор 1938

Дочь Камия 1940

 

Бацер

Петр Петрович 1904, Конрут

Жена Елизавета Андреевна 1907

Дочь Элла 1928, Омская, Лубинский, Федоровка

Неродная дочь Штерц Анна Яковлевна 1914

Внучка Штерц Лидия Готлибовна 1940

 

Альт

Доротея Андреевна 1910, Гнадендорф

Дочь Екатерина Федоровна 1930

Мать Эккард Мария Петровна 1894

Брат Эккард Андрей Давыдович 1925

Брат Эккард Федор Давыдович 1927

Сестра Герцог Елизавета Давыдовна 1914

 

Руппель

Екатерина Адамовна 1902

Дочь Лидия Давидовна 1924

Сын Андрей 1926

Дочь Мария 1929

Сын ? Эна 1931

Дочь Амалия 1934

Сын Александр 1939

 

Юрк

Андрей Генрихович 1904, тракторист

Жена Доротея Андреевна 1903

Сын Александр 1927

Сын Яков 1930

Сын Федор 1932

Сын Иван 1935

Дочь Ирия 1940

 

Шмидт

Екатерина 1907

Дочь Екатерина Антоновна 1926

Дочь Мина 1927

Сын Петр 1930

Сын Александр 1935

 

Список немцев прибывших в колхоз «Новая сила» Воробьевского с/совета

 

Из АССР НП, Мариентальский, Гнадендорф

 

 Больгерт

Готлиб Готлибович, Фрезенбальск, бухгалтер

Жена Екатерина Генриховна 1909, Розенфельд

Сын Александр 1933

Сын Фридрих 1938, Лизондеский, совхоз №105

Сын Виктор 1939, ст.Урбах

 

Герцог

Давид Фридрихович 1880

Жена Мария Ивановна

Дочь Эмма

Дочь Феймер София Генриховна 1906, Розенфельд

 

Нидерквель

Генрих Генрихович 1911, Гнодорф

Жена София Давидовна 1909, Розенфельд

Дочь Лидия 1930, там же

Сын Генрих 1934

Сын Александр 1936, Лизонндер., совхоз №592

Сын Александр 1938, Розенфельд

 

Кивит

Эмалия Фридриховна 1886

Мать Екатерина Мартиновна 1864

 

Миллер

Фридрих Фридрихович 1905, сапожник

Жена Герцог Екатрина Фридриховна 1908

Дочь Миллер Мария 1929

Сын Гобний 1935

Дочь Эльвира 1938

Дочь Гильда 1941, Лизондерский, совхоз №600

 

Заиц

Мария Яковлевна 1901, Мариенталь, учитель, прибыла из г.Омск

Сын Крымир Виктор Давдович 1927, Александрдей

 

Список немцев прибывших в колхоз «Передовик» Рыспаевского с/совета

 

Из АССР НП, Гнаденфлюр, Моргентау

 

Делькман

Артур Давыдович 1914, бухгалтер

Жена Эмма Федоровна 1916

Сын Арно 1938

Дочь Ира 1939

Мать Екатерина Генриховна 1885, Шафгаузен

Брат Эдуард Давыдович 1912, инвалид

Теща Гутьдер Екатерина Федоровна 1874, Мангейм

 

Беккер

Иван Иванович 1889, Шафгаузен, председатель с/совета

Жена Анна Ивановна 1889, там же

Дочь Амалия 1929

Сноха Анна Б. 1921

Внук Роберт Александрович 1939

Внук Гельмут 1941

 

Беккер

Иван Иванович 1912, тракторист

Жена Эмма Генриховна 1914

Дочь Эльвира 1941

 

Остертаг

Иван Иванович 1917, Фольмар, учитель, директор школы

Жена Терезия Ивановна 1912

 

Мотерн

Густав Густавович 1920, Саратовская обл, Ершов, фельдшер

Жена Франц Екатерина Давыдовна 1921, г.Красноярск, акушерка

Сестра Мотерн Мария Густавовна 1919, учитель

Дочь Екатерина Густавовна 1941

 

Шандер

Фридрих Ш. 1905, учитель

Жена Мария П. 1912

Сын Гельмут 1935

Дочь Эрна 1939

Дочь Мария 1919

 

Лотц

Эмилия Филипповна 1896

Дочь Гильда Ивановна 1926

Сын Вольдемар 1929

Сын Виктор 1931

Сын Давыд 1938

Сын Александр 1931

 

Роот

Амалия Карловна 1903, Маринбург

Дочь Фрида Ивановна 1924

Сын Константин 1927

Сын Виктор 1928

 

Роот

Доротея

Давыдовна 1896

Дочь Мария Христиановна 1922

Сын Отойо Г. 1925

Дочь Ида Г. 1925

Сын Виктор Г. 1927

Дочь Эрнина Г. 1929

 

Дельхман

Вильямин Н. 1892

Жена Паулина Ан. 1894

Дочь Фрида 1924

Сын Артур 1925

Дочь Берта 1927

Дочь Гильда 1931

 

Дельхман

Давыд Давыдович 1910, моторист

Жена Мария Харитоновна 1911

Дочь Эмма 1933

Сын Артур 1937

Сын Давыд 1938

Сын Эрих 1941

 

Гюнтер

Роман Карлович 1903, машинист

Жена Ла-за Фридриховна 1901, Базель

Дочь Вильма 1926

Сын Генрих 1928

Сын Александр 1930

Дочь Мария 1933

Сын Владимир 1941

 

Лешвейбер

Иван Андреевич 1901, мельник

Жена Екатерина Кон. 1908

 

Урбах

Генрих Генрихович 1897, инспектор народного-хозяйственного учета

Жена Гермина Готлибовна 1895

Сын Александр 1923

 

Гейтерих Гейтних

Альма Ивановна 1895

Дочь Мания Генриховна 1926

Дочь Винтельгалер Альма Федоровна 1921

Сын Гейтних Александр Генрихович 1928

Сын Генрих 1930

 

Лешвейбер

Александр Александрович 1910, тракторист

Жена Бладе Ф. 1914

Дочь Тамара 1939

Дочь Генрих Лидия Петровна 1931

 

Гюнтер

Дорош Карловна 1898

Брат Карл 1910

 

Эбере

Иван Антонович 1905

Жена Анна Ивановна 1905

Сын Флориан 1929

Дочь Ирма 1932

Дочь Анна 1935

Дочь Мария 1937

Дочь Эльвира 1939

 

Дельхман

Вильгельм Вильгельмович 1919, тракторист

Жена Доротея Генриховна 1915

Сын Владимир 1939

Дочь Эрика 1941

 

Мекель Вильгельм Кондратьевич 1915, врач

 

Валнер Екатерина Филипповна 1917, фельдшер

 

Ковальская Мария В. 1919, учитель

 

Клейн Елизавета Ивановна 1908, учитель

 

Ланг

Павел Динаш.. 1906

Жена Вероника В. 1907

Сын Иван 1926

Сын Павел 1928

Сын Владимир 1930

Дочь Эрна 1940

Мать Роза Христиановна 1881

 

Экслер

Екатерина Я. 1897, Зихельберг

Мать Мария Генриховна 1879

Дочь Мария Ивановна 1929

Сын Александр 1933

 

Винтер

Александр А. 1907, тракторист

Жена Мария К. 1901

Дочь Ирма 1933

Дочь Мина 1939

Сын Эрнст 1941

 

Дельхман

Гермина Андреевна 1906, Эренбах

Дочь Мария Генриховна 1929

Сын Генрих 1933

Дочь Ирена 1935

Сын Эрмандр 1937

 

Диентрих

Давид Федорович 1912, бухгалтер

Жена Элла Ивановна 1915

Дочь Ида 1934

Дочь Эльза 1940

 

Шианагельм

Генрих Юл. 1904, зав мельницей

Жена Паулина Ал. 1907

Сын Владимир 1929

Сын Виктор 1933

Сын Роберт 1936

Сын Генрих 1939

Дочь Эльвира 1941

 

Мейтцлер

Анастасия К. 1920

 

Баумберх Франц Фр. 1922

 

Денершмидт

Терезия К. 1913

Дочь Мина Иосифовна 1937

Дочь Мария Иосифовна 1939

 

Список немцев прибывших в колхоз «Большевик» поселок Рыспай

Из АССР НП, Зельман

 

Ромбургер

Иван Иванович 1904, механизатор

Жена Мария Михайловна 1908

Сын Александр 1928

Сын Виктор 1935

Дочь Ида 1937

Сын Владимир 1939

Дочь Ирма 1941

 

Горн

Эминия Богдановна 1906, Базель

Отец Соломон Андреевич 1870

Дочь Гильда Соломоновна 1932

Сын Владимир 1936

Сын Андрей 1938

 

Анст

Владимир Иванович 1916, Моргентау, тракторист

Жена Эмма Александровна 1916

Дочь Ильна 1938

Сын Виктор 1939

Сын Владимир 1941

Теща Юнман Елизавета Федоровна 1875

 

Юнеман

Федор Андреевич 1904, тракторист

Жена Ольга Ивановна 1908

Сын Владимир 1930

Дочь Элла 1931

 

Юнеман

Александр Алек. 1900, бухгалтер

Жена Фрида Самойловна 1907

Сын Виктор 1928

Сын Эрих 1932

Дочь Вильма 1934

Дочь Гильда 1935

Дочь Эрина 1939

Сын Александр 1941

 

Данкер

Александр Александрович 1901

Жена Амалия Петровна 1904

Сын Андрей 1932

Дочь Ида 1936

Сын Александр 1939

 

Шпаногель

Иван Юрьевич 1909, столяр

Жена Шарлота Андреевна 1913

Сын Александр 1932

Сын Риперт 1936

Дочь Эльвира 1939

Дочь Ирма 1940

 

Шпанальгель

Доротея Федоровна 1880

Дочь Эмма Юльевна 1918

Сноха Дите Доротея Юльевна 1906

Сын Александр Александрович 1934

Сын Эрих Александрович 1938

 

Данкер

Яков Петрович 1904, ветфельдшер

Жена Терезия Андреевна 1897

Сноха Екатерина Яковлевна 1915

Сын Иван 1923, тракторист

Сын Давыд 1924

Сын Петр 1927

Сын Андрей 1929

Сын Виктор 1933

Дочь Эриман 1936

Дочь Гильда 1938

Дочь Амалия 1941

 

Басельбах

Петр Федорович 1903, пимокат

Жена Терезия Давидовна 1901

Сын Александр 1924

Сын Карл 1927

Сын Давыд 1929

Дочь Терезия 1931

Сын Виктор 1933

 

Юнаман

Карл Александрович 1911, тракторист

Жена Розалия Сах. 1915

Дочь Гильда 1937

Сын Александр 1939

 

Винтерголер

Иван Ильич 1895

Жена Альвина Петровна 1897

Сын Владимир 1923, тракторист

Дочь Гильда 1926

Сын Иван 1930

 

Руль

Егор Иванович 1899, столяр

Жена Тородея Федоровна 1900

Дочь Альвина 1929

Дочь Мина 1935

 

Вагнер

Кондрат Яковлевич 1910, машинист

Жена Анна Фитов. 1910

Дочьь Эмма 1936

Сын Артур 1940

 

Адам

Иван Александрович 1900, машинист

Жена Амалия Андреевна 1903

Сын Иван 1925

Дочь Ирма 1926

Сын Виктор 1928

Дочь Фрида 1929

Дочь Зельма 1930

 

Швенк

Левин Давидович 1909, тракторист

Жена Анна Андреевна 1912

Дочь Элла 1936

Сын Генрих 1938

Дочь Зельма 1941

 

Ленберт

Давид Сол. 1912, тракторист

Жена Эльма Андреевна 1914

Сын Давид 1934

Дочь Элла 1940

 

Видерголяр

Андрей Ан. 1893

Жена Эмилия Ивановна 1905

Дочь Мария 1926

Сын Иван 1928

Сын Давид 1929

Дочь Эмма 1931

Сын Андрей 1939

Дочь Эрина 1935

Дочь Дерна 1941

 

Горн

Рихард Александрович 1918, тракторист

Жена Лидия Андреевна 1917

Отец Александр Андреевич 1883

Мать Амалия Карловна 1885

Дедушка Этмуд Карл Лукьянович 1864

 

Панкер

Андрей Петрович 1910, Гнаденфлюр, столяр

Жена Гермина Федоровна 1912

Мать Екатерина Яковлевна 1874

Сын Александр 1931

Дочь Гильда 1933

Дочь Гермина 1937

Дочь Элла 1939

 

Дайгер

Амалия Александровна 1921

Сын Артур Леевич 1940

 

Зенг

Александр Андреевич 1913, шофер

Жена Амалия Ивановна 1913

Мать Эмилия Андреевна 1868

Дочь Альма 1934

Сын Ргорд 1940

 

Клени

Александр Александрович 1908, тракторист

Жена Лида 1911

Дочь Гильда 1933

Сын Владимир 1935

Дочь Элла 1937

Дочь Эрна 1941

 

Бельгер

Эмилия 1910

Сын Готлиб Андреевич 1930

Сын Владимир 1934

Дочь Гильда 1939

Дочь Вильма 1936

Дочь Эрина 1940

 

Гольдоде Оскар Антонович 1919, Зельце, учитель

 

Донкер

Вильгельм Иванович 1906, Моргентау, тракторист

Жена Эмма Федоровна 1912

Дочь Элла 1936

Дочь Тородея 1940

 

Данкер

Карл Петрович 1907, тракторист

Жена Амалия Ивановна 1906

Сын Роберт 1933

Сын Виктор 1935

Дочь Эна 1937

Дочь Ирма 1934

Дочь Фрида 1941

 

Вагнер

Теодор Христианович 1911, Розенгор, учитель

Жена София Герьевна 1907, Эндерс, учитель

Дочь Эльза 1930

Дочь Эльвира 1932

Дочь Гильда 1935

Сын Рейнольд 1941

 

Госельбах

Федор Федорович 1910, тракторист

Жена Амалия Давидовна 1915

Сын Владимир 1934

Сын Александр 1936

Дочь Отилия 1939

Отец Федор Петрович 1867

Мать Эмилия Богдановна 1878

 

Зенг

Яков Андреевич 1904

Жена Гермина Генриховна 1908

Дочьь Эрика 1930

Сын Давид 1932

Дочь Эльвира 1939

 

Зенг

Амалия Давидовна 1895

Сын Владимир Давидович 1924

Дочь Эрма 1928

Сын Генрих 1931

 

Фильберт

Ильма Давидовна 1922

Дочь Лили Егоровна 1940

 

Дотай

Давыд Готлибович 1907, тракторист

Жена Луиза Андреевна 1908

Мать Доротея Самойловна 1867

Дочь Эрика 1930

 

Бассауэр

Давид Давидович 1907, тракторист

Жена Беата Александровна 1907

Сын Александр 1926

Дочь Гермина 1930

Дочь Эрика 1931

Дочь Мина 1934

Сын Владимир 1937

Дочь Сельма 1939

Мать Анна Давидовна 1882

Сестра Шмит Розалия Ивановна 1924

 

Ланг

Амалия Петровна 1905

Сын Петр Иванович 1925

Дочь Мария 1928

Сын Иван 1929

Дочь Амалия 1931

Сын Александр 1939

 

Фейлер

Има Петровна 1910

Дочь Лидия Андреевна 1931

Дочь Ирма 1933

Дочь Мария 1934

Сын Фридрих 1936

 

Леберт

Соломон Соломонович 1905, тракторист

Жена Амалия Федоровна 1907

Сын Давид 1931

Сын Виктор 1934

 

 

Список немцев прибывших в племсвиносовхоз «Казахстанец»

 

Из АССР НП, Гнаденфлюрский, зерносовхоз «Спартак»

 

Либрехт

Соломон Александрович 1898, Зихгельберг, слесарь

Жена Мария Мартыновна 1897, Боаро

Дочь Шмидт Мария Ивановна 1920, Зихгельберг, помощник комбайнера

Сын Либрехт Александр 1925

Сын Карл 1935

Сын Владимир 1937

Дочь Эмма 1931

Сын Виктор 1940

 

Беккер

Сусана Егоровна 1910, Полеводино, телятница

Сын Александр Давидович 1925

Сын Давид 1929

Сын Владимир 1931

Дочь Ирма 1940

 

Альберт

Иван Давидович 1904, Мангейм, ветсанитар

Жена Екатерина Ивановна 1902, Зихерберг

Сын Николай 1925

Сын Владимир 1930

Сын Виктор 1934

Дочь Эльвира 1935

Дочь Эрна 1938

 

Грефенштейн

Екатерина Давидовна 1912, Цюрих, доярка

Дочь Ирма Федоровна 1936

 

Кремер

Иван Иванович 1895, Цюрих, фельдшер

Жена Мария Яковлевна 1893

Дочь Доротея 1924

Сын Адольф 1926

Сын Карл 1929

 

Ган

Федор Андреевич 1902, Базель

Жена Эмилия Яковлевна 1905

Сын Александр 1933

Сын Николай 1935

 

Рудер

Фердинанд Иванович 1874, Санитурск, сторож

Сын Александр 1900

Сноха Паулина Александровна 1906

Внучка Анна 1929

Внучка Мария 1931

Внук Александр 1935

Внук (внучка) 1940

 

Беккер

Христиан Давыдович 1912, Полеводино, тракторист

Жена Фрида Карловна 1913

Отец Давид Христианович 1877

Мать Доротея Ивановна 1878

Сын Виктор 1938

 

Финк

Вильгельм Христианович 1908, Непендаль, тракторист

Жена Эмилия Ивановна 1910

Сын Эвальд 1930

Сын Владимир 1935

Дочь Ольга 1938

Сын Виктор 1941

 

Финк

Отилия Самитьевна 1902, Гнаденфлюр, доярка

Сын Фридрих Федорович 1925, тракторист

Сын Эрнст 1930

 

ГАКО Р268 Оп.1. Д.402. Л.107-128

 

 

В Кустанайский свиносовхоз №641 Затобольского района Кустанайской области

Время отправления эшелона 3 сентября. Станция прибытия – станция Кустанай 9 сентября 1941 года из Гнаденфлюнского района зерносовхоз «Спартак»

 Михель

Иван Карлович глава 1908 тракторист

Мария Александровна жена 1906

Эрика Ивановна дочь 1927

Эрна Ивановна дочь 1929

Виктор Иванович сын 1936

 Шмидт

Александр Иванович глава 1893, рабочий

Эмилия Ивановна жена 1893

Керм Александрович сын 1927

Алексей Александрович сын 1917

Гильда Филипповна сноха 1914

 Финк

Добпас Карлович глава 1908, слесарь

Герлина Ивановна жена 1910

Карл Добпасович сын 1931

Фридрих Добпасович сын 1933

Владимир Добпасович сын 1935

Ильмут Добпасович сын 1939

 Ренье

Генрих Генрихович глава 1912, тракторист

Эмаля Карловна жена 1912

Карл Андреевич сын 1936

Эрна Андреевна дочь 1937

 Филер

Готлиб Иванович глава 1910 тракторист

София Ивановна жена 1909

Вильна Готлибовна дочь 1934

Артур Готлибович сын 1939

 Беккер

Яков Андреевич глава 1903

Рава Антоновна жена 1905

Антон Яковлевич сын 1928

Каунас Яковлевич сын 1932

Мария Яковлевна дочь 1937

 Вейц

Геринг Соломонович глава 1902

Давид Александрович сын 1929

Эмилия Ивановна дочь 1936

 Мер

Паулина Христиановна глава 1903

Паулина Генриховна дочь 1926

Генрих Генрихович сын 1938

 Ренье

Давид Генрихович глава 1903

София Филипповна жена 1907

Доротея Давидовна дочь 1929

Александр Давидович сын 1931

Мария Давидовна дочь 1936

Андрей Давидович сын 1934

Ирма Давидовна дочь 1940

 Науман

Готлиб Готлибович глава 1897

Доротея Филипповна жена 1902

Давид Готлибович сын 1928

Карл Готлтбович сын 1930

Фритц Готлибович сын 1936

Виктор Готлибович сын 1938

 Эрмиш

Федор Иванович глава 1891

Амалия Христиановна жена 1892

 Ритер

Каспар Генрихович глава 1901

София Ивановна жена 1904

Ирма Каспаровна дочь 1939

Миллер Мария Каспаровна видимо мать 1880

Ритер Каспар Каспарович сын 1929

Анна Каспаровна дочь 1931

Эмилия Каспаровна дочь 1934

 

Шандер Андрей Яковлевич глава 1918, тракторист

Замятина Раиса Дмитриевна жена 1918

Шандер Зинаида Андреевна дочь 1940

 Вайгандт

Генрих Генрихович глава 1910, тракторист

Мария Даниловна жена 1912

Антонина Генриховна дочь 1936

Александр Генрихович сын 1937

Швенк Эльза Ивановна дочь 1939

 Хербер

Христиан Филиппович глава 1905

София Готлибовна жена 1904

Эльвира Христиановна дочь 1926

София Христиановна дочь 1930

Иван Христианович сын 1936

 Шнейдмюллер

Герман Генрихович глава 1914

Эмилия Владимировна жена 1912

Ида Германовна дочь 1936

Виктор Германович сын 1938

Эмилия Германовна дочь 1940

 Гортенгер

Климент Иванович глава 1907, кузнец

Берта Николаевна жена 1908

Мария Климентовна дочь 1930

Эмма Климентовна дочь 1933

Екатерина Климентовна дочь 1935

Александр Климентович сын 1940

 Ример

Давид Соломонович глава 1914

Русс Софья Ивановна жена 1907

Ример Давид Давидович сын 1933

Нет имени Давидович сын 1941 стоит только год рождения, возможно также звали Давид Давидович

Ример Эмилия мать 1881

 Кансиль

Карл Карлович глава 1900, тракторист

Альбина Андреевна жена 1900

Виктор Карлович сын 1938

Фельк Андрей Христианович сын 1935

 

Капель Каролина Ивановна глава 1871

Капель Эмма Карловна дочь 1894

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.129-131

 

Список немцев прибывшие в колхоз имени Крупской Семеновского с/совета

Из Крымской АССР, Старо Крымск. Цюристаль

 

Девальд

Иван Васильевич 1913, счетовод

Жена Роза Михайловна 1918

Мать Ольга Христиановна 1884

 

Райнгардт

Роберт Севастьянович 1901, шофер

Жена Ида Михайловна 1905

Дочь Элла 1927

 

Зазацкий

Иван Иванович 1916

Жена Ольга Даниясовна 1916Ю Одры

Дочь Валентина 1939

 

Кекле

Лебольд Даниясович 1914, Садицкий, Одры

Мать Роза Христиановна 1885

 

Мушель

Вильгельм Филиппович 1882

Жена Малида Георгиевна 1895

Сын Эрвин 1915, Шмун

Сын Доплас 1922

Сын Эдмунд 1925

Сын Батлер Алфрид Га… 1926

 

Зебольд

Берта Христиановна 1903, доярка

Сын Арнольд Теодорович 1925

Дочь Линда 1927

Мать Бер Вильгельмина Фидипповна 1878

 

Гейнрих

Филипена Георгиевна 1900, птицевод

Дочь Ализа Леопольдовна 1925

Дочь Илона 1924

Сестра Кильтер А..лания Георгиевна 1894

 

Фельк Ерельк

Генрих Фридрихович 1894, АССР НП, Краснокутский, прибыл из Молдавской, Шабуров

Жена Лидия Федоровна 1900

Дочь Екатерина 1929

 

Гекель Александр Семенович 1905, пастух

 

Гасельбал

Петр Федорович 1903, пимокат прибыл из АССР НП, Марчен…

Жена Терезия Давидовна 1901

Сын Александр 1924

Сын Карл 1927

Сын Давид 1929

Дочь Терезия 1931

Сын Виктор 1933

 

ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.132

 

Последнее обновление ( 07.03.2015 г. )
 

Добавить комментарий


« Пред.   След. »

Из фотоальбома...


100-летие Кустаная


Стрельникова Нина Ивановна


Неспбаев Кабыл Несипбаевич

ВНИМАНИЕ

Поиск генеалогической информации

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 Инструкция как перевести деньги на КИВИ-кошелек

 

 
 

Друзья сайта

      

Время генерации страницы: 0.444 сек.