Список немцев, прибывших в колхозы Затобольского района |
Автор Administrator | |
02.02.2012 г. | |
Октябрь 1941 года
Список семей и лиц прибывших в колхоз «Красный перелом» Сергеевского с/с Затобольского района, Кустанайской области Республика АССР НП Кантон Мариентальский Станция прибытия – Кустанай. Сентябрь 1941 года Янсон Генрих Генрихович глава 1909 место рождения Розенфельд из колхоза имени Кирова Мария жена 1910, родилась в Вейценфельде Мать Доротея Генриховна 1868 родилась в Розенфельде Сын Яков 1931 Сын Генрих 1934 Сын Давид 1936 Сын Фридрих 1938 Генеберг София Готлибовна глава 1888 Сын Давид Петрович 1927 Дочь Елизавета 1930 Феллер София Петровна глава 1924 Дочь София Давидовна 1935 Не совсем понятно как она может быть дочерью, но написано так Шейнмайер Готлиб Фридрихович глава 1897, пастух Екатерина Яковлевна жена 1890, доярка Сын Фридрих 1926 Симон Яков Яковлевич глава 1915 Екатерина Давидовна жена 1916 Вебер Фридрих Яковлевич глава 1914, тракторист Амалия яковлевна жена 1913 Сын Виктор 1938 Каухер Яков Христианович глава 1905, завхоз Екатерина Генриховна жена 1903, родилась Гнадендорфе Дочь Амалия 1928 родилась в Розенфельде Сын Яков 1930 Сын Фридрих 1934 Сын Христиан 1938 Элерт Давид Христианович глава 1910 родился в Мариентальском районе с.Александр. шофер Эмма Христиановна жена 1914 Сын Давид 1931 Сын Христиан 1936 Сын Александр 1938 Герцог Яков Грозер. Глава 1888 родился в Розенфельде, бригадир Мария Яковлевна жена 1889 Сын Александр 1921, тракторист Дочь Екатерина 1928 Дочь Эмма 1931
Лебзак Клара Егоровна глава 1920, родилась в Ней-Валтер. районе с.Ней-Франк, учительница Бопп Христиан Яковлевич глава 1913, родился в Розенфельде, тракторист Брат Яков 1914, сапожник Эмма Давидовна жена 1921, весовщица Мать Екатерина Христиановна 1880, родилась в Гладендорфе Эндере Александр Давидович 1926, родился в Розенфельде кем приходится не указано Горст Генрих Генрихович глава 1895, бригадир Екатерина Христиановна жена 1903 Дочь Екатерина 1922 Сын Юлиус 1926 Сын Генрих 1928 Дочь Лидия 1930 Сын Александр 1932 Майер Генрих Фридрихович глава 1903, помощник бухгалтера Екатерина Готоррид. Жена 1902 Сын Фридрих 1923 кассир-счетовод Сын Александр 1925 Сын Генрих 1927 Юрк Екатерина Давидовна глава 1895 Сын Давид Фридрихович 1922, учетчик Сын Фридрих 1924 Дочь Лидия 1932 Риттер Доротея Готоридовна глава 1894, сторож Сын Александр Яковлевич 1923, плотник Дочь Эрна 1925 Сын Рихард 1927 Герцог Давид Грозер. Глава 1891, столяр Доротея Христиановна жена 1896, родилась в Вейценфельд Дочь Екатерина 1925, родилась в Розенфельде Сын Яков 1927 Дочь Лидия 1930 Сын Генрих 1937 Вагнер Франц Яковлевич глава 1892, конюх Екатерина Фридриховна жена 1896 Дочь София 1922 Дочь Доротея 1926 Сын Давид 1936 Сын Генрих 1934 Дочь Екатерина 1939 Функ Готлиб Ефремович глава 1884, столяр София Яковлевна жена 1884 Сын Готлиб 1923, комбайнер Сын Фридрих 1927 Рейхерт Генрих Фридрихович глава 1897, вальцевщик, мельница Регина Христиановна жена 1895 Фриц Екатерина Филипповна приемная 1933 Миллер Яков Яковлевич глава 1911, тракторист Елизавета Каспаровна жена 1912 Сын Виктор 1936 Дочь Эмма 1938 Дочь Эльвира 1941 так записано первоначально, затем дата рождения зачеркнута и написано сверху красным карандашом 1925 также стерто слово учащаяся Вебер Екатерина Лукьяновна глава 1920, бухгалтер Брат Генрих 1924 Сестра Лидия 1927 Брат Александр 1929 Риттер Христиан Генрихович глава 1898 Сын Генрих 1924 Дочь Екатерина 1927 Дочь Лидия 1929 У всех детей отчество указано «Давидович(на)» Штирц Елизавета Генриховна глава 1891 Дочь Екатерина Генриховна 1927 Дочь София 1929 Сын Давид 1934 Шейнмайер Давид Генрихович глава 1909, тракторист София Христиановна жена 1911 Дочь Екатерина 1935 Сын Давид 1936 Сын Фридрих 1939 Шейнмайер Яков Яковлевич глава 1910 София Готлибовна жена 1912, родилась Ней-Бааро Дочь Екатерина 1935, родилась в Розенфельде Дочь Лидия 1937 Дочь Амалия 1939 Дочь Фрида 1941 Миллер Анна Каспаровна глава 1903 Сын Генрих Александрович 1924 Сын Виктор 1940 Шейнмайер Мария Генриховна глава 1905 Дочь Христина Христиановна 1925 Дочь София 1930 Дочь Екатерина 1936 Кобер Мария Готфридовна глава 1895, родилась Ней-Урбак, бригадир Дочь Эмилия Фридриховна 1923, родилась в Розенфельде, доярка Дочь Елизавета 1931 Эндерс Генрих Давидович приемыш 1923, пастух Гартман Петр Петрович глава 1908 Доротея Готфридовна жена 1904 Сын Генрих 1930 Дочь Доротея 1934 Сын Фридрих 1936 Сын Виктор 1941 Майер Генрих Яковлевич глава 1875, сторож Екатерина Каспаровна жена 1876 Фритц Давид Давидович глава 1918, тракторист Мария Генриховна жена 1914 Сын Виктор 1939 Миллер Давид Давидович глава 1905, тракторист Екатерина Фридриховна жена 1904, родилась в Гнадендорфе Сын Давид 1927, родился в Розенфельде Сын Фридрих 1927 Дочь Екатерина 1933 родилась в Лизиндергей совхоз №105 Сын Александр 1936 Дочь София 1939 родилась в Розенфельде Ридель Иван Филиппович глава 1909, родился в Эегейм с.Байдек, пастух София Яковлевна жена 1910 родилась в Розенфельде Сын Иван 1930, родился в с.Байдек Сын Александр 1933 Дочь Элла 1936 Дочь Лидия 1940 Фриц Регина Кондратьевна глава 1897 родилась в Розенфельде Сын Давид Яковлевич 1921 тракторист Дочь София 1936 Гильд Адольф Николаевич глава 1912, родился в Мариентале учитель Павлина жена 1915 Дочь Ирма 1938 родилась в с.Культура Дочь Лили 1939 Дейзель Эмма Францевна приемная 1927, родилась в Франковск каптала с.Мессер Меркер Иосиф Иосифович глава 1903 родился в Мариентале учитель Иоршен Мария Христиановна 1909 жена родилась в Энгельсе Сын Меркер Артур 1930, родился в Мариенталь Дочь Алиса 1932 Сын Евгений 1938 Миллер Екатерина Генриховна глава 1890 родилась в Гнадендорфе Сын Генрих Яковлевич 1922, родился в Розенфельде, тракторист Сын Давид 1928
Шейнмайер Екатерина Яковлеана глава 1921 Кербер Иван Георгиевич глава 1903, родился в Красный куст с.Шиллинг, кладовщик Анна Генриховна жена 1907, родилась в Розенфельде Дочь Амалия 1928 Сын Виктор 1934 Сын Егор 1936 Дочь Эмма 1940 На фото: Кербер Иван Георгиевич и Анна Генриховна.Фото прислал Иоханн Кербер
Эрнст Александр Генрихович глава 1914 родился в Обская область, Любинский район, с.Рыбная Лидия Давидовна жена 1916 родилась в Розенфельде, трактористка Дочь Гильда Генриховна 1937, родилась в с.рыбная Сын Рихард 1941 родился в Розенфельде Юрк Давид Фридрихович глава 1889 София Христиановна жена 1885 Сын Фридрих 1926 Герцог София Христиановна глава 1910 Сын Давид Давидович 1938 Дочь София 1941 Экардт Александр Генрихович глава 1899, счетовод фермы София Давидовна жена 1899 Сын Генрих 1925 Дочь София 1928 Дочь Екатерина 1929 Дочь Эмма 1932 Сын Александр 1934 Дочь Лидия 1939 Миллер Готлиб Давидович глава 1909, родился в Гнадендорфе, бригадир Амалия Генриховна жена 1911 Сын Иван 1934, родился в Розенфельде Сын Александр 1939 Дочь Ирма 1941 Майер Генрих Готфридович глава 1884, родился в Гисдендорфе Елизавета Карловна жена 1885 Герцог Фридрих Готфридович глава 1902, родился в Розенфельде Аммония Генриховна жена 1905 Дочь София 1927 Сын Фридрих 1928 Сын Яков 1935 Дочь Элла 1937 Сын Генрих 1939 Келлер Екатерина Готлибовна глава 1912 Дочь Екатерина Каспаровна 1938 Сын Генрих 1936 Райхерт Давид Фридрихович глава 1904, учетчик Альбина Фридриховна жена 1908 Сын Давид 1929 Дочь Лидия 1935 Сын Фридрих 1937 Сын Александр 1939
Предисполкома райсовета И.К… ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.73-77
Список семей и лиц прибывших в колхоз «15 лет Казахстана» Сергеевского с/с Затобольского района
Из колхоза «Киров» Герш Давид Андреевич глава 1876 родился в Мариентальском кантоне, Гнадендорф София Федоровна жена 1884 Сын Христиан 1922, тракторист Руппель Софья Генриховна глава 1900 Сын Давид Давидович 1934 Янсон Ирма Генриховна дочь 1939 Янсон Мария Вильгельмовна глава 1882 Дочь Анна Яковлевна 1925 Сын Эдуард 1930 Эндерс София Касперовна глава 1896 Сын Давид Фридрихович 1924 Сын Андрей 1926 Дочь Лидия 1929 Дочь Эмма 1931 Дочь Эрна 1934 Риттер Екатерина Христиановна мать 1871 Келлер София Фридриховна глава 1918 Дочь Лидия Давидовна 1939 Зауэрмильх Екатерина Фридриховна глава 1896 Сын Генрих Генрихович 1921, счетовод Елена Христиановна сноха 1920 родилась в Эндерс Дочь Лидия Генриховна 1926 родилась в Розенфельд Сын Александр 1929 Фишер Яков Яковлевич глава 1900 родился в Сталинградской области Камышненском районе, Камышыловка, столяр Анна Даниловна жена 1902 Сын Яков Яковлевич 1924 родился в Омской области Марьяновском районе, Новополовка, тракторист Дочь Анна 1926 Дочь Амалия 1929 Дочь Элла 1933 Дочь Мария 1935 Сын Иван 1937 Дочь Фрида 1940
Шейнмаер (написано Шеинмар, но после буквы «м» стоит сверху знак вопроса) Генрих Генрихович глава 1908 родился в Розенфельд, бригадир Екатерина Давидовна 1913 учетчик Беллер Эмма Давыдовна сирота 1926 Беллер Отто Давидович сирота 1937 Шеинмеир (так и написано) Виктор Андреевич сын 1934 Сын Владимир Андреевич 1939 Дочь Эрна Андреевна 1941 Аирих Яков Андреевич глава 1893, плотник Софья Андреевна жена 1901 Сын Андрей 1923 тракторист Дочь Эрна 1927 Сын Александр 1929 ДочьЭмма 1935 Сын Владимир 1940 Келлер Амалия Фридриховна глава 1896 Сын Яков Каспарович 1923, тракторист Лидия Петровна сноха 1920 Дочь Екатерина Каспаровна 1925 Сын Давид 1927 Сын андрей 1938 Дочь Софья 1930 Сын Фридрих Федорович 1940 Аерих Давид Федорович глава 1910, бригадир Амалия Андреевна жена 1909 Сын Давид 1937 Дочь Фрида 1939 Дочь Софья 1941 Беллер Давид Давидович глава 1921, токарь Софья Готлибовна мать 1875 Лидия Даниловна сестра 1923 весовщица Андрей Данилович брат 1928 Александр Данилович брат 1930 Яков Данилович брат 1932 Миллер Елизавета Генриховна глава 1873
Майер Мария Христиановна, Гнадендорф Дочь Лидия Христиановна 1927 Дочь Ирма 1929 Дочь Гаус Мария Фридриховна 1937 Дочь Краус Эльвира Давидовна 1939
Эндерс Генрих Генрихович 1904, сапожник Жена Ольга 1908, Житомирская, Барашевски, Немоновка Сын Майстер Гари Генрихович 1933, там же
Герцог Христина Генриховна 1890 Дочь Анна Карловна 1923 Сноха Екатерина Давидовна 1923, Венценфельд Сын Давид 1925 Дочь Мария 1927 Сын Фридрих 1930 Сын Иван 1933 Внук Веисбрат Виктор Петрович 1941
Вебер Петр Христинович 1895 Жена Амалия Генриховна 1900 Сын Андрей 1923 Сын Александр 1925 Дочь Мария 1927 Сын Иван 1930 Дочь Амалия 1933 Дочь София 1937 Сын Христиан 1940
Вейнбергер Екатерина Андреевна 1895, Розенфельд Сын Отто Андреевич 1923 Дочь Фрида 1925, Ростов Сын Роберт 1928 Сын Андрей 1930 Дочь Екатерина 1930 Сын Виктор 1936, Тульская, Малевка
Беккер Яков Федорович 1911 Жена Мария Готфридовна 1910 Дочь Мария 1936 Сын Александр 1939
Беккер Амалия Христиановна 1901
Шпехт Мартын Мартынович 1894 Жена София 1895 Сын Андрей 1927 Дочь Фрида 1929 Дочь Екатерина 1934 Дочь Мария 1936 Дочь Ирма 1940
Беккер Иван Федорович 1909, шофер Жена Паулина Готфридовна 1911 Сын Иван 1934 Сын Готлиб 1936 Сын Александр 1938 Сын Иван 1941
Беккер Фридрих Яковлевич 1874 Жена Мария Андреевна 1883 Сын Готлиб 1917, тракторист Сын Давид 1922 Дочь София 1925 Сын Христиан 1928
Ситнер Александр Готлибович 1907 Жена София Фридриховна 1903 Сын Христиан 1926 Дочь Екатерина 1929 Дочь София 1934 Сын Александр 1937 Сын Андрей 1940
Герцог Христиан Христианович 1905, кузнец Жена Эмилия Федоровна 1907 Сын Владимир 1929 Дочь Лея 1939 Дочь Фрида 1940
Биттер Яков Петрович 1912, Куккус, Лауве, зоотехник Жена Эмма Соломоновна 1920, Натурбах Сын Владимир 1939, Фризенталь Дочь Лили 1941 Мать Шмидт Мария Христиановна 1882, Натурбах
Шилл Агениссия Матвеевна 1912, Ершовский, АнтоновкаЮ зоотехник Сын Антон Антонович 1931, там же
Беккер Доротея Генриховна 1908, Красноярский, Гитал Сын Фридрих Генрихович 1930 Дочь Берта 1933 Сын Виктор 1935 Дочь Ирма 1940
Список семей и лиц прибывших в колхоз имени Ворошилова, Глазуновского с/с Затобольского района, Кустанайской области Из Моргентау Миллер Александр Андреевич глава 1905, родился в Гнаденфлюрском районе Везенмиллер, машинист Мария Ивановна жена 1912 Сын Аладимир 1935 Сын Давыд 1938 Сын Константин 1940 Кауфман Александр Иванович глава 1906, родился в Моргентау Екатерина Андреевна жена 1908 Сын Андрей 1935 Дочь Шильда (не совсем разборчиво) 1937 Тайгер Мария Андреевна племянница 1924 Кауфман Эмилия Ивановна глава 1916, штурвальщица Дочь Эрика Федоровна 1939 Дочь Элиза 1941 Шейдер Екатерина мать 1865 Ланг Петр Адольфович глава 1905 Лидия Петровна жена 1903 Дочь Мария 1930 Сын Петр 1932 Сын Иван 1937 Сын Александр 1940 Кунц Эмалия Андреевна глава 1907 Сын Артур Александрович 1936 Дочь Элиза 1934 Сын Отто 1937 Сын Владимир 1931 Дочь Элла 1940 Ваккен Лидия Андреевна глава 1912 Эрма Андреевна своячница 1936 Катла Андреевна своячница 1925 Пок Ольга Пахалов. Глава 1906 Сын Виктор Карлович 1930 Сын Герберт 1928 Сын Константин 1931 Сын Владимир 1937 Цан Александр Данилович глава 1896, машинист Ида Ильюс. Жена 1912 Дочь Гильда 1930 Дочь Екатерина 19.. Дочь Эмма 1932 Сын Рутол 1937 Дочь Ирма 1936 Дочь Эльда 1940 Екатерина мать 1896 Дейершмидт Мария Карловна глава 1896 Сын Александр Самойлович 1928 Дочь Мария 1931 Шеффер Карл Иванович глава 1913 Лидия Андреевна жена 1914 Сын Дладим 1936 Дочь Эмалия 1941 Карл Готлибович племянник 1929
Дейгер Владимир Давыдович глава 1912 Депершмидт Иван Самойлович глава 1908, плотник Анна Антоновна жена 1908 Дочь Анна 1925 Дочь Роза 1930 Сын Алтвис 1939 Дочь Регина 1934 Мильдерт Василий Давыдович глава 1906 Эмалия Андреевна жена 1909 Дочь розалия 1930 Дочь Мария 1935 Дочь мина 1938 Сын Эйван 1940 Прейзер Иван Иванович глава 1901, зав.фермой Софья Давыдовна жена 1897 Дочь Доротея 1918 Дочь Луиза 1925 Сын Андрей 1933 Дочь Фрида 1939 Дочь Эмалия 1939 Шеффер Иван Иванович глава 1911, тракторист Мария Андреевна жена 1911 Штекляйн Александр Иванович глава 1912, бригадир Екатерина Петровна жена 1912 Сын Иван 1937 Сын Петр 1938 Дочь Мария 1940 Ланк Александр Адамович глава 1903, плотник Мария Самойловна жена 1904 Дочь Королина 1924 Сые Александр 1927 Сын Адам 1929 Дочь Мария 1930 Сын Иван 1939
Список немцев прибывших в колхоз «Донбасс» Сергеевского сельсовета Затобольского района
Время отправления эшелона – 3 сентября 1941 года Из АССР НП, Мариентальский, село Розенфельд
Функ Давид Фридрихович 1904, учетчик Жена София Петровна 1905 Дочь Лидия 1920 Дочь София 1931 Сын Фридрих 1934 Сын Генрих 1936 Сын Давид 1939
Шеймайер Шенмайер Амалия Ивановна 1907 Сын Давид Генрихович 1930 Дочь Амалия 1933 Сын Александр 1935 Сын Виктор 1937 Мать Линд Екатерина Конрадовна 1873
Шейнмайер Готлиб Фридрихович 1898 Жена София Генриховна 1901 Сын Генрих 1923, тракторист Дочь Екатерина 1930 Сын Фридрих 1934 Сын Яков 1934 Сын Александр 1939 Дочь Елизавета 1927
Шейнмайер Давид Александрович 1914, комбайнер Жена Амалия Давидовна 1912 Дочь Ирма 1935 Дочь Амалия 1937 Сын Давид 1940 Мать Екатерина Конрадовна 1891
Герцог Готлиб Христианович 1904 Жена Онта Христиановна 1904 Сын Генрих 1925 Дочь Екатерина 1929 Сын Фридрих 1938 Сын Виктор 1940 Сын Готлиб 1927 Мать Цайтлер Анта Генриховна 1886 Брат Яков Христианович 1927
Горст Мария Фридриховна 1895 Сын Яков Яковлевич 1927 Дочь Эмма 1928 Сын Генрих 1932
Штирц Амалия Давидовна 1913 Сын Райнгольд Фридрихович 1934 Сын Эйвальд 1937 Дочь Амалия 1939 Сын Фридрих 1941 Мать Келлер Христина Фердинандовна 1883
Мейер Яков Яковлевич 1914, тракторист Жена София Генриховна 1913 Сын Александр 1936 Дочь Гильда 1939 Сестра Юрк Эмма Генриховна 1928
Янсон Яков Яковлевич 1883, плотник Жена Доротея Давидовна 1883 Сын Генрих 1910 Сноха Эмилия Генриховна 1909 Сын Александр 1926
Якоби Христиан Христианович 1898, машинист Жена Елизавета Яковлевна 1897 Дочь Берта 1923 Сын Петр 1930 Дочь Эрна 1935 Дочь Амалия 1938 Сын Александр 1939 На фото: Якоби Христиан Христианович. Фото прислал Иоханн Кербер
Беллер Каспар Яковлевич 1901 Жена Елизавета Готфридовна 1898 Дочь София 1919 Дочь Амалия 1924 Дочь Екатерина1926 Сын Яков 1929 Дочь Лидия 1937 Сын Келлер Александр Каспарович 1930
Симон Екатерина Петровна 1911 Дочь Ирма Христиановна 19333 Дочь Мария 1938 Сын Виктор 1940
Гартман Галина Готлибовна 1903 Дочь Эмма Давидовна 1924 Сын Эдгар 1933
Миллер Готфрид Готфридович 1910, тракторист Жена Анна Яковлевна 1912 Сын Виктор 1932 Дочь Изильда 1936
Бопп Конрад Яковлевич 1905, тракторист Жена София Фридриховна 1900 Дочь Лидия 1928 Дочь Ида 1936 Сын Фридрих 1939
Фритц Фидипп Филлиппович 1898 Жена Елизавета Христиановна 1896 Сын Филипп 1923 Сын Давид 1926 Дочь Мария 1929 Сын Фридрих 1936
Миллер Екатерина Фридриховна 1895 Сын Яков Фридрихович 1915, комбайнер Сноха София Яковлевна 1922, счетовод Сын Александр 1924 Сын Фридрих 1929 Внук Виктор Яковлевич 1941
Ситтнер Екатерина Петровна 1901 Сын Александр Александрович 1920
Айрих Екатерина Петровна 1884 Сын Петр Карпович 1927 Сын Карл 1929
Раммер Давид Давидович 1908, тракторист Жена Берта Генриховна 1907 Дочь Эрна 1931 Дочь Лидия 1940
Вебер Фридрих Петрович 1912, столяр Жена Екатерина Генриховна 1911 Сын Виктор 1936 Сын Генрих 1939 Мать Екатерина Давидовна 1889
Райхерт Екатерина Яковлевна 1897 Сын Яков Готлибович 1921, тракторист Дочь Екатерина 1925 Сын Готлиб 1928 Сын Фридрих 1935
Мейер Яков Фридрихович 1911, бухгалтер Жена Лидия Генриховна 1911 Сын Отто 1932 Сын Генрих 1935 Сын Виктор 1937 Сын Александр 1939
Прибывшие в колхоз 12 лет Октября Садчиковского сельсовета
Из Гнаденфлюр, Кеппенталь, колхоз Роте-фане
Гензе Вильгельм Вильгельмович 1873 Жена Олинда Андреевна 1879 Сын Альберт 1914, тракторист Сноха Екатерина Карловна 1912 Внук Владимир 1935 Внучка Элла 1937 Внучка Эрна 1939
Кноль Богдан Богданович 1912, тракторист Мать Эмилия Егоровна 1888 Брат Александр Богданович 1913, тракторист Сестра Эмма 1921 Сестра Ида 1924 Сестра Альма 1926 Своячница Мария Карловна 1924 Племянница Ирма Александровна 1939 Племянник Виктор Александрович 1941
Кноль Одилия Вильгельмовна 1905 Сын Эрих Александрович 1935 Дочь Эрика 1937
Кноль Доротея Карловна 1886 Дочь Гильда Давыдовна 1922 Сын Роберт 1924 Дочь Элла 1926 Дочь Мина 1928
Бокк Александр Иванович 1911, бригадир тракторной бригады Жена Гермина Филипповна 1911 Сын Александр 1935 Дочь Мина 1936 Дочь Эрна 1939
Корн Себастьян Себастьянович 1874, родился в Унтервальд Жена Анна-Катерина Ивановна 1875, там же Сноха Мария Петровна 1920 Внук Александр Андреевич 1940
Блюм Данил Вильгельмович 1898, кузнец Жена Альбина Карловна 1900 Дочь Екатерина 1922 Сын Даниил 1924 Сын Вильгельм 1926 Дочь Сусана 1928 Сын Данил 1929 Дочь Ольга 1930 Дочь Ирма 1934 Сын Владимир 1938
Меркер Адольф Александрович 1909, кузнец Жена Альвина Ивановна 1917 Сын Владимир 1935 Сын Виктор 1940
Шандер Федор Федорович 1912, родился в Шендорф, шофер Мать Терезия Даниловна 1884, родилась в Базель Жена Екатерина Давидовна 1913, родилась в Нейбазель Сын Виктор 1937 Дочь Доротея 1939 Дочь Эрна 1941
Финк Данил Данилович 1893, родился в Унтервальд Жена Христина Давидовна 1895, там же Сын Альберт 1929 Сын Александр 1931 Сын Эвальд 1931 Сын Владимир 1934
Меркер Александр Густавович 1909, тракторист Жена Олинда Андреевна 1915, родилась в Маргентау Дочь Гильда 1933, там же Сын Давид 1936 Дочь Эрика 1940 Теща Дайкер Мария-Екатерина Богдановна 1894, Гнаденфлюр Своячница Ида Андреевна 1929, Маргентау
Бергер Федор Андреевич 1897, Базель Жена Луиза Даниловна 1900, Маргентау Дочь Эмилия 1922 Дочь Мина 1924 Сын Эрих 1926 Сын Владимир 1928 Сын Рудольф 1930 Сын Эвальд 1937 Дочь Эльза 1939
Бергер Карл Андреевич, Базель Жена Альвина Ивановна 1907, там же Сын Гарри 1929 Сын Владимир 1933 Дочь Элла 1936 Сын Эвальд 1940
Меркер Левин Карлович 18880 Жена Берта Андеасовна 1888, Боаро Дочь Эмма 1913 Дочь Ирма 1921 Дочь София 1925 Сын Владимир 1927 Дочь Эльза 1930 Внук Артур 1940
Шандер Филипп Филиппович 1901, Базель, столяр Жена Альвина Фридриховна 1907, Дергачевский район, с.Тамбов Дочь Екатерина 1927, Шандорф Сын Федор 1929 Сын Филипп 1931 Сын Иван 1933 Мать Екатерина Готфридовна 1871, Базель
Финк Иван Иванович 1915, комбайнер Жена Ирма Богдановна 1918 Сын Владимир 1939
Фабер Иван Иванович 1915, Базель Жена Эмилия Себастьяновна 1915 Сын Владимир 1936 Дочь Эльвира 1938 Дочь Гильда 1940 Мать Паулина Даниловна 1894 Сестра Доротея Ивановна 1923
Шмидт Берта Христиановна 1910 Дочь Эльвира Владимировна 1936
Лотц Карл Андреевич 1909, Нец Цюрих, тракторист Жена Екатерина Себастьяновна 1909, Унтервальд Сын Карл 1937 Дочь Вильма 1939
Гейбель Христиан Иванович 1890 Жен Елизавета Себастьяновна 1888 Сын Роберт 1920 Сын Эвальд 1923 Дочь Лила 1925 Сын Иван 1927 Дочь Вильма 1929 Дочь Эмма Федоровна 1911
Бергер Андрей Андреевич 1904, Базель Жена Эмилия Ивановна 1906, Гнаденфлюр Сын Август 1929 Дочь Эрика 1932 Дочь Эмма 1933 Дочь Эльвира 1939 Дочь Видльма 1940
Шлее Андрей Соломонович 1892, Маринбург Жена Марта Антоновна 1895 Сын Андрей 1923 Сын Соломон 1929 Дочь Рехина 1932 Дочь Мария 1936 Дочь Паулина 1938
Финк Эмилия Кондратьевна 1875, Базель Сноха Екатерина Андреевна 1914, там же Дочь Луиза Христиановна 1918 Внук Эвальд Филиппович 1936 Внучка Элла 1936 Внук Виктор 1940 Внук Владимир 1938
Гордт Федор Богданович 1896, Гоккерберг Жена Паулина Вильгельмовна 1901 Дочь Эмма 1921 Сын Богдан 1923 Сын Вилли 1925 Сын Федор 1926 Дочь Ида 1928 Сын Владимир 1940 Сестра Олинда Богдановна 1900
Граф Лидия Георгиевна 1920, Добринка, учительница
Финк Давид Давидович 1906, тракторист Жена Розалия Карловна 1907, Эрленбах Дочь Вильма 1931 Дочь Мина 1933 Дочь Гильда 1935 Дочь Эрна 1939 Дочь Эльвира 1941
Блюм Рейнгольд Вильгельмович 1911, тракторист Жена Ольга Андреевна 1910 Сын Рейнгольд 1938 Дочь Гильда 1940 Шурин Броцман Андрей Андреевич 1928
Кирхгинер Антон Антонович 1910, Маринбург Жена Терезия Николаевна 1902, там же Сын Андрей 1933, там же Дочь Мария 1937, там же
Корн Вильгельм Себастьянович 1908, тракторист Жена Ольга Андреевна 1908 Сын Вильгельм 1932 Дочь Эльвира 1939 Дочь Ольга 1941
Блюм Андрей Вильгельмович 1903, Базель, тракторист Жена Амалия Александровна Гнаденфлюр Дочь Вильма 1926 Сын Владимир 1929 Сын Александр 1933 Сын Федор 1935 Сын Эрнст 1938
Шнейдер Давид Христианович 1913, Шентель Жена Луиза Вильгельмовна 1909 Дочь Боцман Ольга Александровна 1930 Сын Шнейдер Виктор 1938 Сын Шнейдер Владимир 1941
Кексель Соломон Соломонович 1898, Зихенберг, счетовод Жена Екатерина Ивановна 1898 Сын Рихард 1926 Дочь Эрна 1932 Сын Эрвин 1936 Сын Гугу 1939
Кох Терезия Давидовна, Цюрих Дочь Ирма Ивановна 1932 Сын Александр 1936
Финк Амалия Ивановна 1884, Маркштат Дочь Фрида Карловна 1912 Дочь Ирма 1920 Сын Карл 1918 Дочь Амалия 1927 Внучка Ольга Карловна 1938
Ганн Эмилия Самуиловна 1877, Кларус Сноха Элла Вильгельмовна 1910, там же Внук Рейнгольд Яковлевич 1937, там же
Шандер Иван Иванович 1915, Эрленбах, учитель Жена Ирма Ивановна 1915, Бальцер, мед сестра Сын Рейнгольд 1935 Дочь Эльвира 1937 Сын Виктор 1939 Мать Мария Даниловна 1886, Унтервальд
Шандер Луиза Давыдовна 1904, Базель Сестра Амалия 1911, там же
Шмидт Доротея Ивановна 1906, Ершов Сестра Бокк Эмма Ивановна 1908, там же Дочь Шмидт Гильда Андреевна 1930 Сын Герберт 1938 Дочь Вильма 1941
Меркер Альвина Ивановна 1890, Цюрих Сын Август Иванович 1921, тракторист Сын Иван 1932, тракторист
Шмидт Андрей Андреевич 1916, комбайнер Жена Мария Ивановна 1919, Эрленбах Дочь Гильда 1939 Сын Эрнст 1941 Мать Мария Богдановна 1881 Брат Герберт Андреевич 1914 Сестра Эмма Андреевна 1920 Брат Владимир 1927
Шмидт Роберт Андреевич 1918, механик Жена Эльвира Даниловна 1920, Унтервальд
Блюм Мария Андреевна Дочь Эльвира Вильгельмовна 1940, Нейндорф
Меркер Гильда Христиановна 1915 Мать София Ивановна 1887, Цюрих Своячница Гильда Александровна 1925 Дочь Эльвира Давидовна 1939 Сын Александр Давидович 1941
Лейднер Иван Иванович 1900, Кларус Жена Амалия Александровна 1906 Дочь Ида 1931 Сын Владимир 1933 Дочь Гильда 1936 Сын Виктор 1938 Дочь Вильма 1940 Племянник Иван Андреевич 1928, Кларус
Рейтгер Терезия Даниловна 1897, Базель Дочь Доротея Ивановна 1922, Унтервальд Дочь Паулина 1924, там же Сын Александр 1926, там же
Гейбель Терезия Федоровна 1899, Цюрих Дочь Ада Андреевна 1928
Потехим Федор Макарович 1910, Уральск, тракторист Жена Альвина Ивановна 1912, Цюрих Дочь Вильма 1933 Дочь Фрида 1935 Дочь Эрика 1937 Дочь Ольга 1941
Гейбель Эмилия Федоровна 1895, Унтервальд Сын Александр Иванович 1917, тракторист Сын Николай 1925
Кексель Гари Андреевич 1909, Зихельберг, комбайнер Жена Августина Августовна 1907 Сын Владимир 1941 Дочь Ирма 1941
Шефер Амалия Францевна 1920, Добринка, Шеф ан, акушерка Дочь Валерия Робертовна 1941
Финк Владимир Карлович 1914, тракторист Жена Доротея Христиановна 1917 Сын Артур 1939 Сын Александр 1941
Меркель Андрей Данилович 1905, Базель, пимокат Жена Мария Адамовна 1903 Дочь Эрна 1935 Сын Виктор 1937 Сын Эрих 1938 Дочь Ирма 1940
Гейбель Эрнст Адамович 1914 Жена Екатерина Христиановна 1916 Сын Виктор 1938 Дочь Вера 1940 Мать Амалия Андреевна 18.. Маркштат, Экеро Брат Эрих Адамович 1923
Пфайф Андрей Андреевич 1904, Новикова Жена Эрна Александровна 1901, Говеленка Сын Оскар 1927 Сын Владимир 1929 Дочь Гетвиха 1930 Дочь Гильда 1931 Дочь Розалия 1934 Сын Виктор 1937 Дочь Вигма 1941
Гаан Амалия Каспаровна 1900, Шталь Сын Александр Данилович 1918, Шендорфф Дочь Амалия 1925, там же Дочь Паулина 1927, там же Сын Данил 1933
Блюм Гермина Даниловна 1902, Базель Дочь Эмма Андреевна 1924, Шепендорф Сын Андрей 1927, там же Сын Иван 1933, Ней Цюрих
Шефер Юлиус Юлиусович 1898, Цюрих Жена София Вильгельмовна 1907 Дочь Вильма 1928 Дочь Элла 1930 Сын альберт 1932 Дочь Екатерина 1935 Дочь Эрна 1941
Дайкер София Давидовна 1900, Маргентау
Гатфрид Эмилия Фридриховна 1902, Кано Сын Фридрих Каспарович 1930 Дочь Екатерина 1932 Дочь Маркрета 1935
Кнауб Яков Федорович 1896, Фриденфельд Жена Екатерина Андреевна 1898, там же дочь Терезия Роза 1924, там же сын Александр 1930, там же дочь Эмма 1934, там же сын Эдуард 1936, Энгельс дочь Ирма 1938, там же дочь Лидия 1940, Гнаденфлюр
Шмидт Яков Федорович 1900, пимокат Жена Доротея Даниловна 1903, Базель Сын Владимир 1928 Сын Виктор 1929 Сын Эвальд 1939
Корн Давид Себастьянович 1904, Унтервальд, тракторист Жена Эмма Ивановна 1906, мангейм Дочь Зельма Давидовна 1929 Дочь Мария 1930 Сын Эвальд 1934 Дочь Гильда 1938 Дочь Ольга 1940
Шнейдер Христиан Андреевич 1888, Эндерс Жена Амалия Андреевна 1895, Шталь Сын Андрей 1919, Шендорф, комбайнер Дочь Фрида 1926, там же Дочь Амалия 1930 Дочь Лидия 1932 Сын Владимир 1934
Михель Иван Иванович 1903, Зихельберг Жена Ирма Филипповна 1905, там же Сын Николай Иванович 1925, там же, столяр Дочь Ольга 1931, там же Сын Виктор 1941 Дочь Вильма 1941
Финк Герман Федорович 1913, секретарь Жена Зельма Давидовна 1918, Полеводинск Сын Виктор 1939, Гнаденфлюр Сын Арно 1940 Бабушка Мария-Екатерина Николаевна 1865, Унтервальд Тетя Эмма Севастьяновна 1906
Меркер Андрей Густавович 1897 Жена Юлия Богдановна 1897, Боун Сын Густав 1921, ветеринарный санитар Сын Христан 1925 Дочь Алма 1933 Дочь Амалия 1936 Сестра Маргарита Густавовна 1900 Брат Лео Густавович 1914, тракторист
Шлейник Соломон Соломонович 1899, Гоозель Жена Екатерина Андреевна 1900, там же Сын Андрей 1924, там же Дочь Мина 1926, там же Сын Иван 1928 Дочь Терезия 1930 Дочь Екатерина 1934 Сын Иван 1937 Дочь Эмма 1939
Пфайф Николай Андреевич 1905, Шаховка Жена Амалия Ивановна 1927, Ней Цюрих Сын Александр 1927, Яблоно Дочь Терезия 1930 Дочь Ирма 1932 Дочь Альма 1935 Дочь Гильда 1939
Майер Фридрих Федорович 1903, Орловское Жена Паулина Ивановна 1901, Цюрих Дочь Доротея 1927 Дочь Луиза 1929 Дочь Гильда 1932 Дочь Альвина 1936
Список немцев прибывших в колхоз «10 лет Октября» Глазуновского сельсовета Время прибытия 9 сентября
Из АССР НП, Гнаденфлюрский, Мариенбург
Энкел Елизавета Филипповна 1895 Дочь Евгения Самойловна 1920 Дочь Павлина 1928 Дочь Екатерина 1930 Дочь Пиада 1941
Ланг Антон Пантелеевич 1909, тракторист Жена Каролина Петровна 1911 Дочь Анна 1935 Сын Антон 1937 Сын Виктор 1941
Фолк Иван Иванович 1903, моторист Жена Эльвина Ивановна 1897 Дочь Терезия 1925 Сын Виктор 1937 Сын Владимир 1935
Меркел Иван 1908 Жена Амалия Ивановна 1908 Дочь Гильда 1930 Дочь Мина 1931 Дочь Эмма 1934 Дочь Ирма 1938 Дочь Ида 1940
Из Гнаденфлюр, Маргентау
Губер Владимир Петрович 1907, плотник Жена Терезия Ивановна 1910 Дочь Мария 1930 Сын Владимир 1934 Сын Давид 1936 Сын Александр 1937 Дочь Ирма 1939
Депершмидт Иван Иванович 1914 Жена Анна Адамовна 1914
Депершмидт Карл Петрович 1888, шорник Жена Эмилия Яковлевна 1899 Сын Филипп 1915 Дочь Мария 1920 Дочь Вероника 1925 Дочь Анастасия 1927 Сноха Елизавета 1920 Внук Карл Филиппович 1939
Депершмидт Петр Петрович 1909, тракторист Жена Анна Захаровна 1913 Дочь Анна 1935 Сын Петр 1936 Сын Иван 1939 Сын Роберт 1941 Своячница Ланг Роза Захаровна 1922
Депершмидт Мария Ивановна 1886 Сноха Мария Ивановна 1920 Внук Иван Иванович 1939 Внук Александр Иванович 1941
Депершмидт Петр Петрович 1909, тракторист Жена Мария Вельдиминовна 1912 Сын Петр 1933 Дочь Элла 1938 Сын Виктор 1941
Депершмидт Карл Петрович 1912, комбайнер Жена Елизавета Адамовна 1916 Сын Александр 1940 Сестра Вероника Петровна 1925
Депершмидт Михаил Иванович 1899, тракторист Жена Роза Кондратьевна 1905 Сын Александр 1930
Луя Роза Георгиевна 1897 Дочь Регина Адамовна 1926 Дочь Роза 1930
Ган Елена Петровна 1903 Сын Иван Данилович 1923 Дочь Елена 1925 Сын Данил 1930 Сын Ганус 1938 Дочь Мария 1932
Ланг Петр Владимирович 1910, тракторист Жена Терезия Адамовна 1909 Сын Петр 1931 Дочь Розалия 1935 Дочь Мария 1936 Сын Александр 1940
Меркел Карл Данилович 1900, пимокат Жена Екатерина Ивановна 1902 Сын Карл 1925 Сын Вильгельм 1927 Сын Иван 1929 Дочь Елизавета 1931 Сын Владимир 1936 Дочь Эльвира 1938 Сын Александр 1940
Бах Кондрат Яковлевич 1888 Жена Мария Соломоновна 1893 Сын Адольф 1924 Сын Андрей 1931
Гесс Яков Иосифович 1918 Жена Паулина Ивановна 1908 Сын Артур 1939 Сын Владимир 1941
Кауман Иван Данилович 1870, садовник Жена Терезия Валентиновна 1871
Рунч Рунг Христиан Иванович 1866, сапожник Жена Амалия Артан. 1872 Сноха София Генриховна 1899 Внучка Ирма Ивановна 1925 Внучка Фрида 1927 Внучка Лиза 1929 Внучка Амалия 1931
Ган Михаил Иванович 1903, тракторист Жена Гермина Яковлевна 1914 Дочь Мария Михайловна 1935 Сын Иван 1937 Сын Андрей 1938 Брат Андрей Иванович 1914, шофер Сестра Паулина Ивановна 1916 Племянник Рау Виктор Иванович 1941
Дегер Мария Александровна 1897 Сын Иван Иванович 1920, тракторист Сын Владимир 1928 Сын Адольф 1930 Дочь Эльза 1932 Сын Эйвальд 1936
Экенер Апполония Романовна 190? Сын Клумент Иосифович 1929 Дочь Паулина 1927 Дочь Аксля 1936
Лехнер Адольф Валентинович 1887 Жена Эмма Ивановна 1906 Сын Альберт 1928 Сын Александр 1930 Дочь Паулина 1937 Дочь Мария 1935 Дочь Мила 1931 Сын Владимир 1941 Своячница Гауер Амалия Ивановна 1912 Внук Гайер Артур Иванович 1939
Ланг Терезия Пантел. 1914 Сын Климент Климентьевич 1939 Дочь Анна 1938
Ланг Яков Николаевич 1910, тракторист Жена Паулина Пантелеевна 1911 Дочь Терезия 1935 Сын Виктор 1940
Ланг Иван Николаевич 1912, тракторист Жена Эмма Филипповна 1908 Мать Анна Антоновна 1889 Брат Виктор Николаевич 1923 Брат Владимир 1929 Дочь Мария Ивановна 1938 Сноха Экспер Парлина Иосифовна 1923
Список немцев прибывших в колхоз «Красное Сормово» Владимирского сельсовета
Эшелон отправлен со станции Нахай 3 сентября 1941 года
Прибыли из АССР НП, Мариентальский, Гнадендорф
Баймлер Константин Иванович 1917, Зельман, учитель Жена Майер Лидия Федоровна 1918, Розенфельд, учительница Сын Баймлер Артур 1938, Кемпсрер Сын Виктор 1941 Мать Майер Юлия Яковлевна 1884, Розенфельд
Клейн Самуил Самуилович 1922, Моор, ветврач
Гольцварт Александр Мартынович 1904, комбайнер Жена Эмма Давидовна 1904 Дочь Екатерина 1924, Александергей
Вейнбергер Каспар Готридович 1882 Жена Екатерина Генриховна 1879
Вейнбергер Элиза Готфридовна 1900 Дочь Мария Яковлевна 1926 Сын Яков 1928 Дочь София 1930
Вейнбергер Генрих Карлович 1906 Жена Доротея Андреевна 1908 Сын Генрих 1922 Сын Александр 1930 Сын Эдуард 1933 Дочь Ирма 1936 Сын Христиан 1938 Сын Карл 1940
Вейнбергер Давид Карлович 1911 Жена Доротея Генриховна 1911 Сын Александр 1934 Дочь Ирина 1936 Сын Христиан 1939
Вейнбергер Эдуард Готфридович 1912 Жена Екатерина Христиановна 1917 Сын Александр 1938 Дочь Мария 1941 Сестра Лашман Эмилия Христиановна 1929
Вейберген Готфрид Генрихович 1879 Жена Мария Вильгельмовна 1879 Сын Христиан 1918, тракторист Сноха София Каспаровна 1917 Внук Христиан 1939 Внучка Мария 1941 Сын Вигель Генрих Генрихович 1931
Вебер Амалия Генриховна 1900 Сын Рихард Давидович 1927 Сын Давид 1930 Сын Эммануил 1933 Сын Генрих 1935 Сын Александр 1938
Шпехт София Давидовна 1900 Дочь Екатерина Мартыновна 1921 Сын Генрих 1928 Сын Яков 1929 Дочь Амалия 1933
Гаус Элиза Христиановна 1893 Сын Фридрих Фридрихович 1924 Сын Христиан 1926 Дочь София 1929 Дочь Элиза 1915
Гаус Фридрих Соломонович 1905 Жена Элиза Христиановна 1906 Дочь Фрида 1928 Дочь Екатерина 1929 Сын Генрих 1931 Сын Александр 1934 Сын Фридрих 1936 Дочь Ирина 1940 Сын Цитцер Александр Давыдович 1926 Сын Цитцер Фридрих 1928 Сын Цитцер Давид 1930
Герцох Фридрих Фридрихович 1910 Жена Эмилия Давыдовна 1911 Дочь Фрида 1934
Миллер Фридрих Генрихович 1879 Жена София Фридриховна 1880 Сын Иван 1912 Сноха Екатерина Яковлевна 1920 Сын Христиан 1923 Внук Фридрих Иванович 1938 Внук Яков Иванович 1940
Миллер Генрих Фридрихович 1910 Жена София Христиановна 1930, Вейценфельд Дочь София 1930 Сын Петр 1933 Сын Генрих 1938 Дочь Анна 1940
Гердт Паулина Фридриховна 1917 Дочь Берта Ивановна 1938
Гердт Генрих Конрадович 1905 Жена Амалия Давидовна 1913 Сын Александр 1935 Дочь Мария 1938 Сын Генрих 1941
Вебер Яков Генрихович 1917, тракторист Жена Паулина Фридриховна 1915 Дочь Элла 1935, Лизандергей, совхоз №105 Дочь Амалия 1940
Герцог Екатерина Давидовна 1919 Сын Александр Александрович 1939
Ситтнер Давид Давидович 1907 Жена София Христиановна 1903 Дочь Амалия 1928 С четвертым членом семьи не совсем понятно, написано «мать» - Дмитрий Иванович 1879
Список немцев прибывших в колхоз «13 лет Октября», Владимирского с/совета
Из АССР, Мариентальский, Гнадендорф
Вебер Фридрих Фридрихович 1902 Жена София Ивановна 1901, Ней-Лауб Сын Фридрих 1924, там же Сын Иван 1927, там же Дочь Ирма 1929, там же Сын Эммануил 1933, там же Сын Виктор 1938, там же Сын Эвальд 1941, там же
Вебер Александр Фридрихович 1900 Жена Екатерина Фридриховна 1900 Дочь Амалия 1921 Сын Александр 1925 Сын Иван 1927 Сын Фридрих 1929 Дочь Берта 1931
Миллер Эмма Христиановна 1906, Гофореньаль Дочь Ирма Александровна 1928 Дочь Екатерина 1932 Дочь Лидия 1936 Мать Екатерина Генриховна 1869
Вейнбергер Генрих Фридрихович 1913, тракторист Жена Эмилия Христианвона 1917 Сын Александр 1936 Сын Генрих 1941
Вебер София Фридриховна 1911
Беккер Екатерина Фридриховна 1908
Пауль Александр Александрович 1902, Вибдер, учитель Жена Екатерина Антоновна 1906 Мать Мария Осиповна 1884 Дочь Ирма 1929 Сын Адольф 1931 Сын Артур 1939 Дочь Элла 1941
Наглер Эммауил Иванович 1909, бухгалтер Жена Мария Христиановна 1919 Сын Виктор 1941 Племянник Гердт Александр Александрович 1924
Вейнбергер Генрих Христианович 1906, бухгалтер Жена Екатерина Андреевна 1908 Сын Генрих 1928 Сын Христиан 1930 Сын Давид 1931 Сын Александр 1934 Сын Виктор 1935 Сын Лео 1938 Дочь Мария 1941 Мать Христина Андреевна 1884 Брат Давид Христианович 1927
Гаус Яков Соломонович 1903 Жена Анна Карловна 1900 Дочь Амалия 1926 Сын Готлиб 1931
Герт Готлиб Андреевич 1889 Жена Елизавета Давидовна 1898 Дочь Мария Готлибовна 1926
Герцог Мария Петровна 1884 Сын Христиан Фридрихович 1926
Нидерквель Христиан Яковлевич 1898 Жена Элиза Карловна 1897 Дочь София 1921 Дочь Амалия 1923 Дочь Екатерина 1927 Дочь Ирма 1929 Мать Мария Севастьяновна 1897
Герцог Давид Андреевич 1887 Жена Екатерина Яковлевна 1888 Дочь Мария 1925
Ситнер Мария Андреевна 1893 Сын Генрих Христианович 1924 Сын Фридрих 1924 Дочь Мария 1932 Дочь Лидия 1937
Ситнер Христиан Христианович 1914, тракторист Жена Амалия Давидовна 1914 Дочь Ирма 1938 Дочь Мария 1941
Вейебрат Еатерина Карловна 1899 Сноха Олинда Филипповна 1916, Ней-Лауб Внучка Эльвира Августовна 1936 Внучка Гильда 1939 Внук Эвальд 1941 Дочь Елена Христиановна 1918 Дочь Анна Христиановна 1928 Внучка Элла Карловна 1939
Наглер Иван Иванович 1906, моторист Жена Мария Фридриховна 1901 Сын Вальтер 1926
ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.82-106
Прибывшие в колхоз имени Ленина (поселок Владимировка) Шульц Готлиб Давыдович глава 1908 из АССР НП Мариенталь, Гнадендорф молотобоец Пиада Мартын. Жена 1910 Рикарт Готлибович 1933 Готлиб Готлибович 1938 Кинстлер Александр Кристян. Глава 1909 кузнец Катарина жена 1912 Фида Александровна 1936 Александр Александрович 1937 Кристян Александрович 1938 Полина Кристян. Сноха 1910 Ал-др племянник 1933 Кристян племянник 1935 Гердт Генрих Карлович глава 1901 комбайнер Елизавета Федоровна жена 1910 Екатерина Генриховна 1934 Александр Генрихович 1937 Федор Генрихович 1939 Либрехт Генрих Генрихович глава 1905, столяр Софья Андреевна жена 1908 Фрида Генриховна 1932 Амалия Генриховна 1936 Андрей Генрихович 1939 Ирма Генриховна 1929 Биллер Андрей Яковлевич глава 1898 место рождения Розенфельд, портной Елизавета Кандрат. Жена 1898 Лидия Андреевна 1924 Штирц Екатерина Ивановна глава 1906 Клара Яковлевна мать 1885 Андрей Иванович сын 1928 Ирина Давыдовна дочь 1936 Ирма Давыдовна дочь 1938 Зауэрмильх Христиан Андреевич глава 1901 место рождения Гонодтенд Елизавета Богдановна жена 1906 Христиан Христианович 1926 Андреас Христианович 1928 Александр Христианович 1930 Иван Христианович 1937 Андрей Христианович 1939 Эирих Давид Иванович глава 1908 место рождения Белоцер. Учитель Екатерина Егоровна жена 1905 место рождения Мариенталь Гнадендорф Альбина Давидовна 1938 Эрно Давидович 1940 Вагнер Еля Егоровна своячница 1924, место рождения Краснокутский Шимик. Секретарь Вагнер Лили Егоровна шурин 1926 Вагнер Татра Егоровна шурин 1930 Керт Давид Давидович глава 1907 место рождения Гнариенд. Гнадендорф, тракторист Софья Готфлидовна жена 1910 Александр Давидович 1940 Горр Готфрид Карлович глава 1897, родился Мариенталь Павлина Христиановна жена 1897 Грисман Клара Федоровна дочь 1925 Грисман Ирма Федоровна дочь 1928 Горр Екатерина Готфельд. Дочь 1925 Горр Карл Готфельд сын 1929 Горр Христиан Готфельд. 1938 Грисман Перта Федоровна дочь 1931
Зандр Генрих Генрихович глава 1912, учитель Зауэрмилх Екатерина Андреевна жена 1913, родилась Гнадендорф Гердт Фрида Фридриховна дочь 1926 Гердт Фридрих Фридрихович сын 1931 Гердт Ирма Фридриховна дочь 1935 Гердт Виктор Фридрихович 1937
Зауэрмилх Мария Генриховна глава 1891 Генрих Андреевич сын 1917 тракторист Эмалия Давыдовна сноха 1922 Шефлер Роза Петровна глава 1901, акушер Петр отец 1858 Гоцфардт Фридрих Христианович глава 1913 родился Виденфельд, тракторист Эмалия жена 1911 родилась Гнадендорф Мария Фридриховна 1938 Екатерина Фридриховна 1901 наверно неправильно написана дата рождения возможно дочь 1941 Шульц Андрей Давидович глава 1912, комбайнер Мария Каспаровна жена 1913 Эвальт Андреевич 1939 Герцег Христиан Федорович глава 1905 тракторист Екатерина Яковлевна жена 1905 трактористка Александр Христианович 1927 Фридрих Христианович 1929 Фрида Христиановна 1931 Мария Христиановна 1938 Екатерина Христиановна 1941 Мария Христиановна мать 1870 Маргусь Има (возможно Ирма, но написано Има) Давидовна племянница 1928 Шульц Ирма Давидовна глава 1919 Мария дочь 1938 Александр сын 1940 Герт Рихарт Христианович глава 1913, комбайнер Шульц Мария жеа 1921 Герт Александр Ригартович сын 1940 Шульц Доротея Христиановна 1929, своячница Миллер Андрей глава 1904, тракторист Мария Ивановна жена 1910 Ирма Андреевна 1936 Александр Андреевич 1938 Христиан Андреевич 1939 Зурмилх Доротея Яковлевна глава 1915 Александр Христианович сын 1938 Гоппе Александр Генрихович глава 1915, учитель Екатерина Юлисовна жена 1918 Ерика Александровна 1940 Гартман Амалия Генриховна теща работала до эвакуации в колхозе имени Кирова Гартман Пилда Юлисовна своячница 1924 Вагнер Генрих Генрихович племянник 1923 Вагнер Виктор Генрихович племянник 1925 Шульц Христиан Давыдович глава 1910, тракторист Мария Карловна жена 1913 Фрида Христиановна 1936 Ирма Христиановна 1936 Мария Христиановна 1940 Шульц Софья Давыдовна глава 1892 Екатерина дочь 1928 Иван сын 1930 Вольф Карл Карлович глава 1875 Милис Генриховна жена 1877 Христиан Карлович сын 1911 Софья Христиановна сноха 1911 Христиан Христианович внук 1936 Фридрих Христианович внук 1937 Андрей Христианович внук 1941 Наклер Амалия Андреевна глава 1909 Эвальд Эммануилович сын 1935 Отт Эмиль Яковлевич глава 1912, тракторист Екатерина Андреевна жена 1911 Екатерина Эммануиловна 1931 Александр Эммануилович 1939 Берта Эммануиловна 1941 Марграф Мария Федоровна глава 1907, родилась в Розинфельд Елизавета Петровна дочь 1929, родилась в Гнадендорф Андрей Петрович 1934 Александр Петрович 1937 Нидергвель Андрей Яковлевич глава 1892 Екатерина жена 1893 Христиан Андреевич 1928 Александр Андреевич 1929 Екатерина Андреевна 1936 родилась в Краснокутском районе совхоз №596 Амалия сноха 1919 родилась Гнадендорфе Эрна Давидовна внучка 1941 Вайнберг Христиан Карлович глава 1896 Дородея Христиановна жена 1900 Софья дочь 1924 Дородея дочь 1925 Ирма дочь 1928 Фридрих сын 1923 Виктор сын 1940 Ленинг Кристина Христиановна глава 1884, родилась в Фрейзенбаль Софья дочь 1925, родилась в Гнадендорфе Давид сын 1929 Отт Яков Генрихович глава 1892 Амалия Яковлевна жена 1890 Заурмелх Андрей Давидович глава 1908 Дородея Архиповна жена 1901 Берта дочь 1931 Андрей сын 1934 Александр сын 1939
Герцах Софья Фридриховна глава 1913 Ситнер Давид Архипович глава 1895 Екатерина Кондратьевна жена 1902, родилась в Алексадьян Амалия дочь 1919, родилась в Гнадендорфе Христиан сын1931 Эмма дочь 1934\Андрей сын 1940 Майер Христиан Христианович глава 1906 Амалия жена 1908 Екатерина дочь 1933 Христиан 1941
Гольцварт Софья Каспаровна глава 1878 родилась в Ваценфельде Саурмилх Амалия Соломоновна дочь 1914 Саурмилх Иван Христианович глава 1915 зав клубом Дородея Давидовна жена 1918 Ида дочь 1937 Генрих сын 1940 Екатерина Христиановна мать 1893 Вигель Андрей Андреевич глава 1917 Елизавета Христиановна 1920 Рыгерт сын 1937 Вигель Софья Кондратовна глава 1896, родилась в Розинфельде Елизавета Андреевна дочь 1928 родилась в Гнадендорфе Цицер Давид Яковлевич глава 1899 Елизавета Федоровна жена 1899 Мария дочь 1922 Давид сын 1928 Екатерина дочь 1932 Лидия дочь 1940 Керт Екатерина Мартиновна глава 1892 Генрих Генрихович сын 1918 комбайнер Линда дочь 1923 Софья дочь 1924 Екатерина дочь 1924 Иван сын 1927 Александр сын 1929 Гаусс Иван Христианович глава 1907, шофер Софья Давыдовна жена 1906 Софья дочь 1929 Фрида дочь 1032 Мария дочь 1935 Эрна дочь 1937 Виктор сын 1939 Росала Генриховна мать 1886 Вольф Генрих Карлович глава 1902 Софья Яковлевна жена 1905 Эмма дочь 1928 Амалия 1934 Генрих сын 1938 Христиан сын 1940 Маргус Давыд Давыдович глава 1910 Амалия Карловна жена 1908 Софья жена брата 1916 Мария Давидовна племянница 1936 Екатерина Давидовна племянница 1938 Либрихт Давид Яковлевич глава 1907 Амалия Богдановна жена 1908 Александр сын 1939 Герцог Христиан Христианович глава 1901 Амалия жена 1905 Лея дочь 1923 Христиан сын 1925 Андрей сын 1927 Федор сын 1937 Наталья дочь 1929 Иван сын 1939 Александр сын 1933 Кристина мать 1866 Герт Давид Андреевич глава 1910 Агелина Францовна жена 1916 Александр сын 1932 Элла дочь 1940 Ситнер Иван Готлибович глава 1909 Софья Андреевна жена 1910 Иван сын 1928 Софья дочь 1930 Давид сын 1933 Амалия 1936 Доротея карловна теща 1865 Шульц Иван Христианович глава 1913 Екатерина Андреевна жена 1913 Мина дочь 1937 Александр сын 1939 Екатерина Андреевна мать 1879
Список немцев прибывших в колхоз имени Крупской Семеновского с/совета Из АССР НП, Гнаденфлюрский, Моргентау. Колхоз имени Молотова
Дайкер Карл Давыдович 1918, тракторист Жена Мария Владимировна 1917 Дочь Нина 1939
Ротермиль Александр Иванович 1915 Жена Сельзер Амалия Федоровна 1907 Сын Сельзер Владимир Иванович 1930 Дочь Сельзер Эмма Ивановна 1928 Сын Феллер Виктор Андреевич 1937
Дрилер Карл Карлович 1887, Эренбах, зав фермой Жена Альвина Андреевна 1893, Базель Сын Андрей 1924, Эренбах Сын иван 1928. Там же Сын Николай 1930, там же Сын Александр 1932, там же Сын Рейнгольд 1934, там же Внучка Горн Ирма Андреевна 1933, там же
Ланерих Доротея Андреевна 1898, зав детскими яслями Дочь Элла Александровна 1921 Племянница Вернер Амалия Александровна 1922, Розенталь
Гертье Мария Ивановна 1893 Дочь Гильда Андреевна 1921 Дочь Фрида 1924 Сын Андрей 1925
Вагнер Карл Генрихович 1901, сапожник Жена Доротея Яковлевна 1898 Дочь Мария 1922 Сын Генрих 1924 Дочь Арле 1940 Сын Карл 1932
Гертер Андрей Карлович 1892, Лихомановск, осеминатор Жена Амалия Карловна 1894, Унтервальдский Сын Андрей 1925 Дочь Эрика 1928 Сын Рихард 1940
Клейн Иван Александрович 1900 Жена Христина Филипповна 1892, Орлов Дочь София 1924 Дочь Лидия 1926 Сын Андрей 1931 Дочь … 1934
Рунг Фридрих Иванович 1908 Жена Анна Ивановна 1909 Сын Иван 1934 Дочь Эрна 1937 Дочь Амалия 1939
Дитерих Иван Федорович 1913, тракторист Жена Альвина Давыдовна 1913 Дочь Вильма 1930 Сын Владимир 1932 Сын Виктор 1934 Дочь Гильда 1936 Сын Федор 1939
Дитерих Яков Федорович 1914, тракторист Жена Элла Давыдовна 1920 Сын Владимир 1941
Шварцкопф Георгий Иванович 1918, Нейбауэр, агроном Жена Данкер Гильда Давыдовна 1923 Дочь Шварцкопф Эльвира 1941
Данкер Эльвина Ивановна 1894, Саратов, телятница Сын Давид Давидович 1926 Дочь Фрида 1929
Данкер Эрих Давидович 1915, комбайнер Жена Мария Филипповна 1911, Крим Дочь Эльвина 1938 Сын Эрнст 1940 Сестра Ида Давидовна 1922
Дитерих Федор Федорович 1918, тракторист Жена Амалия Андреевна 1919, Орлов Мать Амалия Ивановна 1892 Брат Александр Федорович 1925 Сестра Мария 1927 Брат Андрей 1928 Дочь Гильда 1939 Дочь Фрида 1941 Бабушка Анна Христиановна 1859, Эренбах
Дейхман Доротея Федоровна 1917 Сын Виктор Эдуардович 1936 Сын Бруно 1938 Сын Арно 1941
Вейс Готлиб Андреевич 1907, кузнец Жена Амалия Яковлевна 1903 Сын Владимир 1923 Сын Яков 1926 Сын Николай 1933 Сын Виктор 1937 Сын Генрих 1938
Экснер Амалия Федоровна 1915
Мейнгерд Яков Андреевич 1911, сапожник Жена Гермина Карловна 1908 Дочь Элла 1939 Дочь Гильда 1929
Данкер Эмма Карловна 1896, птичница Сын Рихард Иванович 1925 Сын Владимир 1926 Дочь Мария 1928 Сын Артур 1931
Риб Мина Фридриховна 1915, Фишер, учительница Сын Артур Давыдович 1937 Дочь Эльвира 1938
Данкер Доротея Яковлевна 1901 Дочь Гермина Андреевна 1926 Дочь Эмма 1928 Дочь Гильда 1935 Дочь Вильма 1930 Дочь Амалия 1932 Мать Розалия Ивановна 1871
Список немцев прибывших в колхоз «Свободный труд» Воробьевского с/совета Из АССР НП, Мариентальский, Розенфельд
Эккерт Генрих Каспарович 1902 Жена Доротея Христиановна 1896 Сын Генрих 1927 Сын Яков 1930 Сын Александр 1936 Теща Вахнер Екатерина Готфридовна 1868 Племянница Цайтлер Амалия Христианвона 1926
Ляубах Екатерина Христиановна 1914 Сын Александр Фридрихович 1936 Сын Виктор 1940 Сестра Цайтлер Елизавета Христиановна 1921 Брат Цайтлер Фридрих 1932
Вахнер Генрих Генрихович 1909, шофер Жена София Генриховна 1910 Дочь Мария 1930 Сын Генрих 1933 Сын Александр 1938
Беллер Каспар Яковлевич 1916, шофер Жена Фишер Мария Федоровна 1916 Дочь Беллер Эльвира 1937 Сын Лео 1940
Беллер Каспар Яковлевич 1910, комбайнер Жена Елена Фридриховна 1916 Сын Виктор 1935 Сын Рихард 1940 Теща Елизавета Генриховна 1892, Гнадендорф
Боп Кондрат Кондратьевич 1908, Шенфельд Жена Павлина Александровна 1915, Ягодное Дочь Нина 1935 Сын Виктор 1938
Беллер Екатерина Яковлевна 1900 Сын Александр Каспарович 1926 Сын Яков 1928 Дочь Лидия 1930 Сын Давид 1935
Руппель София Богдановна 1905, Фрайзенталь Сын Генрих Генрихович 1926 Дочь Мария 1930 Дочь Ирма 1935 Сестра Тинер Екатерина Богдановна 1899, Фрайзенталь
Майер Генрих Каспарович 1912, тракторист Жена София Христиановна 1909 Дочь Мария 1930 Дочь Ирма 1935 Сестра Тинер Екатерина Богдановна 1899, Фрайзенталь
Шульц Давид Давидович 1911, Гнадентур Жена Волтырь Эмма Александровна 1910, Пугачевск
Вейберт Яков Христианович 1913, Мариенталь, Александр. Жена Эмилия Федоровна 1915 Сын Яков 1937 Дочь Мина 1941 Дочь Эрна 1941
Вейнбергер Готфрид Готфридович 1910, тракторист Жена Эмилия Генриховна 1912, Вайцентур. Дочь Элла 1932 Сын Виктор 1938 Дочь Камия 1940
Бацер Петр Петрович 1904, Конрут Жена Елизавета Андреевна 1907 Дочь Элла 1928, Омская, Лубинский, Федоровка Неродная дочь Штерц Анна Яковлевна 1914 Внучка Штерц Лидия Готлибовна 1940
Альт Доротея Андреевна 1910, Гнадендорф Дочь Екатерина Федоровна 1930 Мать Эккард Мария Петровна 1894 Брат Эккард Андрей Давыдович 1925 Брат Эккард Федор Давыдович 1927 Сестра Герцог Елизавета Давыдовна 1914
Руппель Екатерина Адамовна 1902 Дочь Лидия Давидовна 1924 Сын Андрей 1926 Дочь Мария 1929 Сын ? Эна 1931 Дочь Амалия 1934 Сын Александр 1939
Юрк Андрей Генрихович 1904, тракторист Жена Доротея Андреевна 1903 Сын Александр 1927 Сын Яков 1930 Сын Федор 1932 Сын Иван 1935 Дочь Ирия 1940
Шмидт Екатерина 1907 Дочь Екатерина Антоновна 1926 Дочь Мина 1927 Сын Петр 1930 Сын Александр 1935
Список немцев прибывших в колхоз «Новая сила» Воробьевского с/совета
Из АССР НП, Мариентальский, Гнадендорф
Больгерт Готлиб Готлибович, Фрезенбальск, бухгалтер Жена Екатерина Генриховна 1909, Розенфельд Сын Александр 1933 Сын Фридрих 1938, Лизондеский, совхоз №105 Сын Виктор 1939, ст.Урбах
Герцог Давид Фридрихович 1880 Жена Мария Ивановна Дочь Эмма Дочь Феймер София Генриховна 1906, Розенфельд
Нидерквель Генрих Генрихович 1911, Гнодорф Жена София Давидовна 1909, Розенфельд Дочь Лидия 1930, там же Сын Генрих 1934 Сын Александр 1936, Лизонндер., совхоз №592 Сын Александр 1938, Розенфельд
Кивит Эмалия Фридриховна 1886 Мать Екатерина Мартиновна 1864
Миллер Фридрих Фридрихович 1905, сапожник Жена Герцог Екатрина Фридриховна 1908 Дочь Миллер Мария 1929 Сын Гобний 1935 Дочь Эльвира 1938 Дочь Гильда 1941, Лизондерский, совхоз №600
Заиц Мария Яковлевна 1901, Мариенталь, учитель, прибыла из г.Омск Сын Крымир Виктор Давдович 1927, Александрдей
Список немцев прибывших в колхоз «Передовик» Рыспаевского с/совета
Из АССР НП, Гнаденфлюр, Моргентау
Делькман Артур Давыдович 1914, бухгалтер Жена Эмма Федоровна 1916 Сын Арно 1938 Дочь Ира 1939 Мать Екатерина Генриховна 1885, Шафгаузен Брат Эдуард Давыдович 1912, инвалид Теща Гутьдер Екатерина Федоровна 1874, Мангейм
Беккер Иван Иванович 1889, Шафгаузен, председатель с/совета Жена Анна Ивановна 1889, там же Дочь Амалия 1929 Сноха Анна Б. 1921 Внук Роберт Александрович 1939 Внук Гельмут 1941
Беккер Иван Иванович 1912, тракторист Жена Эмма Генриховна 1914 Дочь Эльвира 1941
Остертаг Иван Иванович 1917, Фольмар, учитель, директор школы Жена Терезия Ивановна 1912
Мотерн Густав Густавович 1920, Саратовская обл, Ершов, фельдшер Жена Франц Екатерина Давыдовна 1921, г.Красноярск, акушерка Сестра Мотерн Мария Густавовна 1919, учитель Дочь Екатерина Густавовна 1941
Шандер Фридрих Ш. 1905, учитель Жена Мария П. 1912 Сын Гельмут 1935 Дочь Эрна 1939 Дочь Мария 1919
Лотц Эмилия Филипповна 1896 Дочь Гильда Ивановна 1926 Сын Вольдемар 1929 Сын Виктор 1931 Сын Давыд 1938 Сын Александр 1931
Роот Амалия Карловна 1903, Маринбург Дочь Фрида Ивановна 1924 Сын Константин 1927 Сын Виктор 1928
Роот Доротея Давыдовна 1896 Дочь Мария Христиановна 1922 Сын Отойо Г. 1925 Дочь Ида Г. 1925 Сын Виктор Г. 1927 Дочь Эрнина Г. 1929
Дельхман Вильямин Н. 1892 Жена Паулина Ан. 1894 Дочь Фрида 1924 Сын Артур 1925 Дочь Берта 1927 Дочь Гильда 1931
Дельхман Давыд Давыдович 1910, моторист Жена Мария Харитоновна 1911 Дочь Эмма 1933 Сын Артур 1937 Сын Давыд 1938 Сын Эрих 1941
Гюнтер Роман Карлович 1903, машинист Жена Ла-за Фридриховна 1901, Базель Дочь Вильма 1926 Сын Генрих 1928 Сын Александр 1930 Дочь Мария 1933 Сын Владимир 1941
Лешвейбер Иван Андреевич 1901, мельник Жена Екатерина Кон. 1908
Урбах Генрих Генрихович 1897, инспектор народного-хозяйственного учета Жена Гермина Готлибовна 1895 Сын Александр 1923
Гейтерих Гейтних Альма Ивановна 1895 Дочь Мания Генриховна 1926 Дочь Винтельгалер Альма Федоровна 1921 Сын Гейтних Александр Генрихович 1928 Сын Генрих 1930
Лешвейбер Александр Александрович 1910, тракторист Жена Бладе Ф. 1914 Дочь Тамара 1939 Дочь Генрих Лидия Петровна 1931
Гюнтер Дорош Карловна 1898 Брат Карл 1910
Эбере Иван Антонович 1905 Жена Анна Ивановна 1905 Сын Флориан 1929 Дочь Ирма 1932 Дочь Анна 1935 Дочь Мария 1937 Дочь Эльвира 1939
Дельхман Вильгельм Вильгельмович 1919, тракторист Жена Доротея Генриховна 1915 Сын Владимир 1939 Дочь Эрика 1941
Мекель Вильгельм Кондратьевич 1915, врач
Валнер Екатерина Филипповна 1917, фельдшер
Ковальская Мария В. 1919, учитель
Клейн Елизавета Ивановна 1908, учитель
Ланг Павел Динаш.. 1906 Жена Вероника В. 1907 Сын Иван 1926 Сын Павел 1928 Сын Владимир 1930 Дочь Эрна 1940 Мать Роза Христиановна 1881
Экслер Екатерина Я. 1897, Зихельберг Мать Мария Генриховна 1879 Дочь Мария Ивановна 1929 Сын Александр 1933
Винтер Александр А. 1907, тракторист Жена Мария К. 1901 Дочь Ирма 1933 Дочь Мина 1939 Сын Эрнст 1941
Дельхман Гермина Андреевна 1906, Эренбах Дочь Мария Генриховна 1929 Сын Генрих 1933 Дочь Ирена 1935 Сын Эрмандр 1937
Диентрих Давид Федорович 1912, бухгалтер Жена Элла Ивановна 1915 Дочь Ида 1934 Дочь Эльза 1940
Шианагельм Генрих Юл. 1904, зав мельницей Жена Паулина Ал. 1907 Сын Владимир 1929 Сын Виктор 1933 Сын Роберт 1936 Сын Генрих 1939 Дочь Эльвира 1941
Мейтцлер Анастасия К. 1920
Баумберх Франц Фр. 1922
Денершмидт Терезия К. 1913 Дочь Мина Иосифовна 1937 Дочь Мария Иосифовна 1939
Список немцев прибывших в колхоз «Большевик» поселок Рыспай Из АССР НП, Зельман
Ромбургер Иван Иванович 1904, механизатор Жена Мария Михайловна 1908 Сын Александр 1928 Сын Виктор 1935 Дочь Ида 1937 Сын Владимир 1939 Дочь Ирма 1941
Горн Эминия Богдановна 1906, Базель Отец Соломон Андреевич 1870 Дочь Гильда Соломоновна 1932 Сын Владимир 1936 Сын Андрей 1938
Анст Владимир Иванович 1916, Моргентау, тракторист Жена Эмма Александровна 1916 Дочь Ильна 1938 Сын Виктор 1939 Сын Владимир 1941 Теща Юнман Елизавета Федоровна 1875
Юнеман Федор Андреевич 1904, тракторист Жена Ольга Ивановна 1908 Сын Владимир 1930 Дочь Элла 1931
Юнеман Александр Алек. 1900, бухгалтер Жена Фрида Самойловна 1907 Сын Виктор 1928 Сын Эрих 1932 Дочь Вильма 1934 Дочь Гильда 1935 Дочь Эрина 1939 Сын Александр 1941
Данкер Александр Александрович 1901 Жена Амалия Петровна 1904 Сын Андрей 1932 Дочь Ида 1936 Сын Александр 1939
Шпаногель Иван Юрьевич 1909, столяр Жена Шарлота Андреевна 1913 Сын Александр 1932 Сын Риперт 1936 Дочь Эльвира 1939 Дочь Ирма 1940
Шпанальгель Доротея Федоровна 1880 Дочь Эмма Юльевна 1918 Сноха Дите Доротея Юльевна 1906 Сын Александр Александрович 1934 Сын Эрих Александрович 1938
Данкер Яков Петрович 1904, ветфельдшер Жена Терезия Андреевна 1897 Сноха Екатерина Яковлевна 1915 Сын Иван 1923, тракторист Сын Давыд 1924 Сын Петр 1927 Сын Андрей 1929 Сын Виктор 1933 Дочь Эриман 1936 Дочь Гильда 1938 Дочь Амалия 1941
Басельбах Петр Федорович 1903, пимокат Жена Терезия Давидовна 1901 Сын Александр 1924 Сын Карл 1927 Сын Давыд 1929 Дочь Терезия 1931 Сын Виктор 1933
Юнаман Карл Александрович 1911, тракторист Жена Розалия Сах. 1915 Дочь Гильда 1937 Сын Александр 1939
Винтерголер Иван Ильич 1895 Жена Альвина Петровна 1897 Сын Владимир 1923, тракторист Дочь Гильда 1926 Сын Иван 1930
Руль Егор Иванович 1899, столяр Жена Тородея Федоровна 1900 Дочь Альвина 1929 Дочь Мина 1935
Вагнер Кондрат Яковлевич 1910, машинист Жена Анна Фитов. 1910 Дочьь Эмма 1936 Сын Артур 1940
Адам Иван Александрович 1900, машинист Жена Амалия Андреевна 1903 Сын Иван 1925 Дочь Ирма 1926 Сын Виктор 1928 Дочь Фрида 1929 Дочь Зельма 1930
Швенк Левин Давидович 1909, тракторист Жена Анна Андреевна 1912 Дочь Элла 1936 Сын Генрих 1938 Дочь Зельма 1941
Ленберт Давид Сол. 1912, тракторист Жена Эльма Андреевна 1914 Сын Давид 1934 Дочь Элла 1940
Видерголяр Андрей Ан. 1893 Жена Эмилия Ивановна 1905 Дочь Мария 1926 Сын Иван 1928 Сын Давид 1929 Дочь Эмма 1931 Сын Андрей 1939 Дочь Эрина 1935 Дочь Дерна 1941
Горн Рихард Александрович 1918, тракторист Жена Лидия Андреевна 1917 Отец Александр Андреевич 1883 Мать Амалия Карловна 1885 Дедушка Этмуд Карл Лукьянович 1864
Панкер Андрей Петрович 1910, Гнаденфлюр, столяр Жена Гермина Федоровна 1912 Мать Екатерина Яковлевна 1874 Сын Александр 1931 Дочь Гильда 1933 Дочь Гермина 1937 Дочь Элла 1939
Дайгер Амалия Александровна 1921 Сын Артур Леевич 1940
Зенг Александр Андреевич 1913, шофер Жена Амалия Ивановна 1913 Мать Эмилия Андреевна 1868 Дочь Альма 1934 Сын Ргорд 1940
Клени Александр Александрович 1908, тракторист Жена Лида 1911 Дочь Гильда 1933 Сын Владимир 1935 Дочь Элла 1937 Дочь Эрна 1941
Бельгер Эмилия 1910 Сын Готлиб Андреевич 1930 Сын Владимир 1934 Дочь Гильда 1939 Дочь Вильма 1936 Дочь Эрина 1940
Гольдоде Оскар Антонович 1919, Зельце, учитель
Донкер Вильгельм Иванович 1906, Моргентау, тракторист Жена Эмма Федоровна 1912 Дочь Элла 1936 Дочь Тородея 1940
Данкер Карл Петрович 1907, тракторист Жена Амалия Ивановна 1906 Сын Роберт 1933 Сын Виктор 1935 Дочь Эна 1937 Дочь Ирма 1934 Дочь Фрида 1941
Вагнер Теодор Христианович 1911, Розенгор, учитель Жена София Герьевна 1907, Эндерс, учитель Дочь Эльза 1930 Дочь Эльвира 1932 Дочь Гильда 1935 Сын Рейнольд 1941
Госельбах Федор Федорович 1910, тракторист Жена Амалия Давидовна 1915 Сын Владимир 1934 Сын Александр 1936 Дочь Отилия 1939 Отец Федор Петрович 1867 Мать Эмилия Богдановна 1878
Зенг Яков Андреевич 1904 Жена Гермина Генриховна 1908 Дочьь Эрика 1930 Сын Давид 1932 Дочь Эльвира 1939
Зенг Амалия Давидовна 1895 Сын Владимир Давидович 1924 Дочь Эрма 1928 Сын Генрих 1931
Фильберт Ильма Давидовна 1922 Дочь Лили Егоровна 1940
Дотай Давыд Готлибович 1907, тракторист Жена Луиза Андреевна 1908 Мать Доротея Самойловна 1867 Дочь Эрика 1930
Бассауэр Давид Давидович 1907, тракторист Жена Беата Александровна 1907 Сын Александр 1926 Дочь Гермина 1930 Дочь Эрика 1931 Дочь Мина 1934 Сын Владимир 1937 Дочь Сельма 1939 Мать Анна Давидовна 1882 Сестра Шмит Розалия Ивановна 1924
Ланг Амалия Петровна 1905 Сын Петр Иванович 1925 Дочь Мария 1928 Сын Иван 1929 Дочь Амалия 1931 Сын Александр 1939
Фейлер Има Петровна 1910 Дочь Лидия Андреевна 1931 Дочь Ирма 1933 Дочь Мария 1934 Сын Фридрих 1936
Леберт Соломон Соломонович 1905, тракторист Жена Амалия Федоровна 1907 Сын Давид 1931 Сын Виктор 1934
Список немцев прибывших в племсвиносовхоз «Казахстанец»
Из АССР НП, Гнаденфлюрский, зерносовхоз «Спартак»
Либрехт Соломон Александрович 1898, Зихгельберг, слесарь Жена Мария Мартыновна 1897, Боаро Дочь Шмидт Мария Ивановна 1920, Зихгельберг, помощник комбайнера Сын Либрехт Александр 1925 Сын Карл 1935 Сын Владимир 1937 Дочь Эмма 1931 Сын Виктор 1940
Беккер Сусана Егоровна 1910, Полеводино, телятница Сын Александр Давидович 1925 Сын Давид 1929 Сын Владимир 1931 Дочь Ирма 1940
Альберт Иван Давидович 1904, Мангейм, ветсанитар Жена Екатерина Ивановна 1902, Зихерберг Сын Николай 1925 Сын Владимир 1930 Сын Виктор 1934 Дочь Эльвира 1935 Дочь Эрна 1938
Грефенштейн Екатерина Давидовна 1912, Цюрих, доярка Дочь Ирма Федоровна 1936
Кремер Иван Иванович 1895, Цюрих, фельдшер Жена Мария Яковлевна 1893 Дочь Доротея 1924 Сын Адольф 1926 Сын Карл 1929
Ган Федор Андреевич 1902, Базель Жена Эмилия Яковлевна 1905 Сын Александр 1933 Сын Николай 1935
Рудер Фердинанд Иванович 1874, Санитурск, сторож Сын Александр 1900 Сноха Паулина Александровна 1906 Внучка Анна 1929 Внучка Мария 1931 Внук Александр 1935 Внук (внучка) 1940
Беккер Христиан Давыдович 1912, Полеводино, тракторист Жена Фрида Карловна 1913 Отец Давид Христианович 1877 Мать Доротея Ивановна 1878 Сын Виктор 1938
Финк Вильгельм Христианович 1908, Непендаль, тракторист Жена Эмилия Ивановна 1910 Сын Эвальд 1930 Сын Владимир 1935 Дочь Ольга 1938 Сын Виктор 1941
Финк Отилия Самитьевна 1902, Гнаденфлюр, доярка Сын Фридрих Федорович 1925, тракторист Сын Эрнст 1930
ГАКО Р268 Оп.1. Д.402. Л.107-128
В Кустанайский свиносовхоз №641 Затобольского района Кустанайской области Время отправления эшелона 3 сентября. Станция прибытия – станция Кустанай 9 сентября 1941 года из Гнаденфлюнского района зерносовхоз «Спартак» Михель Иван Карлович глава 1908 тракторист Мария Александровна жена 1906 Эрика Ивановна дочь 1927 Эрна Ивановна дочь 1929 Виктор Иванович сын 1936 Шмидт Александр Иванович глава 1893, рабочий Эмилия Ивановна жена 1893 Керм Александрович сын 1927 Алексей Александрович сын 1917 Гильда Филипповна сноха 1914 Финк Добпас Карлович глава 1908, слесарь Герлина Ивановна жена 1910 Карл Добпасович сын 1931 Фридрих Добпасович сын 1933 Владимир Добпасович сын 1935 Ильмут Добпасович сын 1939 Ренье Генрих Генрихович глава 1912, тракторист Эмаля Карловна жена 1912 Карл Андреевич сын 1936 Эрна Андреевна дочь 1937 Филер Готлиб Иванович глава 1910 тракторист София Ивановна жена 1909 Вильна Готлибовна дочь 1934 Артур Готлибович сын 1939 Беккер Яков Андреевич глава 1903 Рава Антоновна жена 1905 Антон Яковлевич сын 1928 Каунас Яковлевич сын 1932 Мария Яковлевна дочь 1937 Вейц Геринг Соломонович глава 1902 Давид Александрович сын 1929 Эмилия Ивановна дочь 1936 Мер Паулина Христиановна глава 1903 Паулина Генриховна дочь 1926 Генрих Генрихович сын 1938 Ренье Давид Генрихович глава 1903 София Филипповна жена 1907 Доротея Давидовна дочь 1929 Александр Давидович сын 1931 Мария Давидовна дочь 1936 Андрей Давидович сын 1934 Ирма Давидовна дочь 1940 Науман Готлиб Готлибович глава 1897 Доротея Филипповна жена 1902 Давид Готлибович сын 1928 Карл Готлтбович сын 1930 Фритц Готлибович сын 1936 Виктор Готлибович сын 1938 Эрмиш Федор Иванович глава 1891 Амалия Христиановна жена 1892 Ритер Каспар Генрихович глава 1901 София Ивановна жена 1904 Ирма Каспаровна дочь 1939 Миллер Мария Каспаровна видимо мать 1880 Ритер Каспар Каспарович сын 1929 Анна Каспаровна дочь 1931 Эмилия Каспаровна дочь 1934
Шандер Андрей Яковлевич глава 1918, тракторист Замятина Раиса Дмитриевна жена 1918 Шандер Зинаида Андреевна дочь 1940 Вайгандт Генрих Генрихович глава 1910, тракторист Мария Даниловна жена 1912 Антонина Генриховна дочь 1936 Александр Генрихович сын 1937 Швенк Эльза Ивановна дочь 1939 Хербер Христиан Филиппович глава 1905 София Готлибовна жена 1904 Эльвира Христиановна дочь 1926 София Христиановна дочь 1930 Иван Христианович сын 1936 Шнейдмюллер Герман Генрихович глава 1914 Эмилия Владимировна жена 1912 Ида Германовна дочь 1936 Виктор Германович сын 1938 Эмилия Германовна дочь 1940 Гортенгер Климент Иванович глава 1907, кузнец Берта Николаевна жена 1908 Мария Климентовна дочь 1930 Эмма Климентовна дочь 1933 Екатерина Климентовна дочь 1935 Александр Климентович сын 1940 Ример Давид Соломонович глава 1914 Русс Софья Ивановна жена 1907 Ример Давид Давидович сын 1933 Нет имени Давидович сын 1941 стоит только год рождения, возможно также звали Давид Давидович Ример Эмилия мать 1881 Кансиль Карл Карлович глава 1900, тракторист Альбина Андреевна жена 1900 Виктор Карлович сын 1938 Фельк Андрей Христианович сын 1935
Капель Каролина Ивановна глава 1871 Капель Эмма Карловна дочь 1894
ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.129-131
Список немцев прибывшие в колхоз имени Крупской Семеновского с/совета Из Крымской АССР, Старо Крымск. Цюристаль
Девальд Иван Васильевич 1913, счетовод Жена Роза Михайловна 1918 Мать Ольга Христиановна 1884
Райнгардт Роберт Севастьянович 1901, шофер Жена Ида Михайловна 1905 Дочь Элла 1927
Зазацкий Иван Иванович 1916 Жена Ольга Даниясовна 1916Ю Одры Дочь Валентина 1939
Кекле Лебольд Даниясович 1914, Садицкий, Одры Мать Роза Христиановна 1885
Мушель Вильгельм Филиппович 1882 Жена Малида Георгиевна 1895 Сын Эрвин 1915, Шмун Сын Доплас 1922 Сын Эдмунд 1925 Сын Батлер Алфрид Га… 1926
Зебольд Берта Христиановна 1903, доярка Сын Арнольд Теодорович 1925 Дочь Линда 1927 Мать Бер Вильгельмина Фидипповна 1878
Гейнрих Филипена Георгиевна 1900, птицевод Дочь Ализа Леопольдовна 1925 Дочь Илона 1924 Сестра Кильтер А..лания Георгиевна 1894
Фельк Ерельк Генрих Фридрихович 1894, АССР НП, Краснокутский, прибыл из Молдавской, Шабуров Жена Лидия Федоровна 1900 Дочь Екатерина 1929
Гекель Александр Семенович 1905, пастух
Гасельбал Петр Федорович 1903, пимокат прибыл из АССР НП, Марчен… Жена Терезия Давидовна 1901 Сын Александр 1924 Сын Карл 1927 Сын Давид 1929 Дочь Терезия 1931 Сын Виктор 1933
ГАКО Р-268 Оп.1 Д.402 Л.132
|
|
Последнее обновление ( 07.03.2015 г. ) |
« Пред. | След. » |
---|
Главная |
Костанайская область |
Новости |
Старая газета |
Костанайский футбол |
Творчество |
Ссылки |
Контакты |
Карта сайта |
18 марта, 2024 @20:13 : Сегодня прислали такую старую фотографию ... by arman |
06 марта, 2024 @21:01 : Сегодня прошел второй тур начавшегося чемпионата п ... by arman |
05 марта, 2024 @00:03 : в каком году его построили? ... by VoFFka |
02 марта, 2024 @20:07 : Сегодня начался очередной футбольный сезон и как о ... by arman |
19 января, 2024 @19:31 : Константин Никифоров прислал фотографию своего отц ... by arman |
Спасибо за материальную поддержку сайта: Johannes Schmidt и Rosalia Schmidt, Елена Мшагская (Тюнина), Виталий Рерих, Денис Перекопный, Владислав Борлис